Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстное спокойствие и не сомневайся в слове идущем. Урусвати должна вслушиваться в Мой Голос, яро неумолчно несущийся из глубин твоего существа. Луч Мой проникает в твой сокровенный центр и яро стимулирует запечатление Моих Слов. Оявись, как самая лучшая сотрудница и в этом яром Моем действии. Урусвати страстно скоро услышит еще лучше, но уяви такое же ярое терпение, как при яром способе передачи Мысли. Моя Урусвати воспринимает новый способ гораздо легче по утрам и ночью. Урусвати отчетливо точно повторяет Мои Слова, но не может еще записывать их из-за ярого утомления. Но яро повторяю тебе все сказанное сегодня на рассвете, ибо эта страница должна быть внесена в тетрадь опыта. Ярую физиологию духа Мне нужно уявить как можно яснее и проще. Но не являй нетерпения в записях. Пиши ясно и аккуратно, иначе ярая никогда не справится со своими записями, ибо ярые будут накапливаться по мере ускорения и расширения твоей работы.

viewtopic.php?p=924#p924
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слушай Мой Голос! Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей Страстной Индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое Сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной и на сотрудничестве самом тесном.

viewtopic.php?p=926#p926
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась не только на утрате лучшего сотрудника на Земном Плане, но и на новой ответственности за проведение Моего Учения среди народа русского.

viewtopic.php?p=948#p948
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати оставит множество знаний, которые придется привести в некоторую Систему. Ярые Записи Сокровенного Учения будут охраняться. Но яро придется открыть глаза человечества на страстное значение Космического мужа и Космической жены для достижения ими состояния сверхчеловека − ярого полного Бессмертия.

viewtopic.php?p=954#p954
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Присланная книга "Космогония" уявлена на яром многословии и однообразии мышления. Книга совершенно не нужная и уявлена как совершенно неудобоваримое блюдо. Книга не дает ничего нового и ярая мыслительная способность механизирована до предела тупости.
Новая книга оявится с тобою, когда Урусвати оявится на изложении Моих Мыслей.

viewtopic.php?p=961#p961
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония Мне необходима в первую очередь. Психическая энергия самый важный фактор в строительстве и развитии Космоса. Ярый стимул к творению в Космосе оявлен страстным вихрем Фохата на его примитивном сознании яро выявленном как Космический Магнетизм или притяжение между всеми пространственными телами от малого и до великого.
_______

После поражения Люцифера Я уявился на такой мощи, что уже не могу оявляться Сам в сфере Земли. Моя Аура может все сжечь и повредить Атмосферу Земли. Яро Мне нужен Магнит и приемник Моей Силы и таким восприемником и Магнитом оявляется Моя Урусвати, ярая принимает Мою Волю и Сообщения.

viewtopic.php?p=1396#p1396
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Перед нашим отъездом из Наггара были сожжены 13 книжечек, уявленных мысленной передачею и с сокровенными сообщениями. Они содержали немало сообщений и об огненном опыте Моём. Урусвати уявилась на самоотречении, сжигая эти книжечки, но ярая могла выбрать [и] извлечь оттуда многие ценные сообщения об опыте, многие жемчужины были утрачены.

viewtopic.php?p=1261#p1261
viewtopic.php?p=1262#p1262
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые повторения страстно яро необходимы и нужны и в записях, ибо ярые останутся как священные Записи. Ярая уявилась на лучшем записывании и яро определенно аккуратнее. Моя сокровенная Сотрудница может сосредоточиться на Моем Сообщении. Ярая Моя Космическая Сотрудница может страстно сосредоточиться для получения новых Знаний. Не являй никаких опасений...

viewtopic.php?p=1086#p1086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати должна собрать материалы, накопившиеся за последние годы, и привести их в некоторую систему.

viewtopic.php?p=1105#p1105
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер, став Пратьека Буддою, оявился на знании Законов Материи, проявленной на протяжении нашей Солнечной Системы, но только нашей Солнечной Системы.
Но ярое развитие страстного Сердца Майтрейи и Сознания, сострадающего всему человечеству, оявило Майтри возможность явиться Мне на большем Знании. Яро Я уявился на ступени Полного Архата и уявился на сильнейшей Мощи, нежели Люцифер, ибо Моя ярая Мощь не ограничивается нашей Солнечной Системой, но охватывает и другие Миры.
Яви такую запись, ибо утверждение о Вселенной может быть слишком сильным и для будущего сознания нашего страстного человечества.

viewtopic.php?p=1122#p1122
Ответить

Вернуться в «Учение»