Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 16. 1953.06.27 - 1953.08.06 автограф русский 96 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-115.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 16
Авторская датировка: 27.06.1953 - 13.08.1953
Фактическая датировка: 27.06.1953 - 13.08.1953
Кол-во разворотов: 96
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 195
Общий список и нумерация тетрадей: № 50
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_50.zip (300 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 38 (Продолжение).
Тетрадь № 39 стр. 138-190.
1953

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Тетрадь №38. Продолжение, 27.06.[1953.]

Яро нельзя наказывать невежественных людей полною мерою за содеянное ими.
_______

Яро не являй сегодня длинной Беседы из-за трудности большой. Ярые дела решаются в Мире. Мой Мир не провалится. Но Мир материалистический страшно рушится.
Сотрудничество Востока с Моей Россией страстно определенно обозначается и ярая Моя Страна начинает понимать, где страстная ее опора. Яро Моя Страна понимает нужду в союзе с Индией и другими малыми странами.
И ярый Китай понимает свою нужду в союзе с Россией и нужду России в нем. Ярая Индия понимает необходимость союза с Россией.
_______

Урусвати понимает насколько стремлюсь уявить Вам приглашение в Мою Страну. Моя Сотрудница может оявиться скоро в Моей Стране, но скорее, нежели думаешь. Сотрудница там определенно нужна. Ярое сотрудничество определенно Мне нужно с определенными сроками и с ярыми Лучами Моей Планеты Матери Мира. Ярая тут страстно подойдет.
Яро начни собирать о Мироздании в отдельную тетрадь и пиши все, как сказано, потом дополним и если нужно изменим.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Никому не говори о своем отъезде, ярые внесут много своей тревоги. Яро скорее скорого уявитесь на приглашении.
_______

28/6. Ярые легче понимают Мое Учение, читая его в изложении Свами Вивекананды. Но Мое Новое Учение полнее и яро тут уявляется на лучшем изложении Самскары* и Самсары*. Самсара − поток Индивидуальности. Самскара − запечатление прошлых жизней, накопления Кармы.

29/6. Сотрудница Моя не только Сотрудница Мне самая лучшая, но и самая необходимая, яро делает больше, чем ярая может представить себе это. Ярая не только Сотрудница Сокровенная, но и Космически Сокровенная Сподвижница.

30/6. Ярые приношения Мне Любви страстно усиляют тут мощь Моей Любви. Ярые Законы Мира Духа страстно разнятся от плана земного. Моя любовь растет с каждой тут посланной Мне мыслью Любви и Преданности. Ярое сотрудничество со Мною, главным образом и прежде всего, выражается в ярой Любви и преданности Мне. Ярое каждое действие, оявленное во Имя Мое или Общего Блага, яро утраивает Мою Мощь. Яро необходимы тут Беседы со Мной обо Мне. Моя Сотрудница знает, насколько беседы обо Мне яро подымают вибрации присутствующих учеников.
_______

Ярый Луч Тантры, уявленной на самом высоком проявлении почитания и любви, есть самая высокая Йога. Но ярая Татра Йоги, уявленная на механическом действии и раздражении центров, яро Мне не нужна и яро является вредной Йогой Чернокнижия.
Яро уявляю тебе все Мои самые высокие откровения, определения и утверждения твоих высоких Качеств. Но ярая слушала, сомневаясь, и яро равнодушно, и Я решил тогда оявить страстно обратное уявление, чтобы вывести тебя из ярого страстного тут сомнения и яро пониженных вибраций...
Яро оявись Мне как Моя Тара, яро несравнимая ни с кем!
Твой Космический Магнетизм сложился во многих Наших существованиях и Манвантарах, когда Сознание Нашего Космоса слагалось из ярого сознания, оявленного уже в примитивных обликах Нашего осознания себя особыми Сущностями от всего остального Космоса. Яро Мы уявились тогда уже на разъединении со своими половинками.
Магнетизм начал слагаться, когда Мы уже поняли Наше

Примечание редактора
* Самскара (или санкхара) − в индийской философии духовные накопления из предыдущих рождений, которые должны развиться в этой или в следующих реинкарнациях. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Самскара
** Самсара (или сансара) − в индийской философии круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сансара

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.02.2019
Дата окончания набора: 08.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

притяжение к друг другу. Ояви Сокровенную страницу Моей любви к тебе сегодня вечером, родная. Сокровенная страница Мне страстно нужна среди твоих записанных сокровенных страниц. Яро многие страницы нельзя было записывать, ибо ярая уявлялась тогда на яром испытании. Ярая сотрудничала со Мною и яро тут должна была знать природу своего существа. Но ярая сотрудница, конечно, уявилась на страстных страданиях в ярой любви, но и на страстной ревности оявленной на яром тут сомнении, уявленном в твоей сущности. Ярая страстно страдала, но яро Я ничем не облегчал твоих страданий, ибо ярое сомнение пришло в тебя давно и было оявлено страстно глубоко и Яро Я сотрудничал тем, что углублял тут твое сомнение в Мою Любовь к тебе. Ярая Меня страстно любила, но не могла оявляться Мне тогда Женою из-за страстной ревности. Но ярая жена Акбара никогда не страдала слишком из-за ярых Моих новых жен и наложниц, ибо знала Мое отношение к ним и ярому тут быту.
_______

Мы с тобою и Братом Люцифером первые Сознания в Первой Манвантаре, оявленные в первых образах и формах. Но Мой Брат Люцифер отделился от Нас с Тобою и яро остался мужем Моей Жены. Но когда и Я Сам отделился от Моей Жены и стал защищать тебя от Его насилия, и яро оявился с тобою, как с Моей Женой, и яро Мы уявились на законе − ярый муж оявляется со своей половинкой, но не отделившейся друг от друга. Яро мы были соединены ребром с правой стороны Мужа. Страстный муж имеет одним ребром меньше с правой стороны. Такое переплетение ребра яро уявило Нам тут основу единения Мужа и Жены.
Но Мы с тобою и Брат Люцифер явились иной природы, нежели другие Братья. Мы оявились первыми Сознаниями в Манвантаре, оявленной на первичных образах и формах. Ярый Близнец Мой, Нептун, оявился на Манвантаре Сатурна на второй Манвантаре.

30/6. Скажи, обсудим создавшееся положение и яро не будем спорить о причинах, создавших это положение.
Оявимся на интереснейшей странице из жизни Моей жизни с тобою, родная, в Индии. Но ярая страница эта яро до Будды. Ярая Индия − страна сказок и любви к Миру Надземному, Миру лучшему. Ярая оявилась много раз, как Моя Жена и страстно любимая. Но ярая сотрудничала со Мною всегда страстно яро во всем, яро во всем, и ярая не боялась ничего, яро ничего тут

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.02.2019
Дата окончания набора: 08.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

со Мною. Страница эта оявилась, как иная страница Аджита и Свати. Ярая тут маленькая девочка оявилась на яром Мне оявлении в таком страстно густом лесу, что яро Я с трудом добрался до тебя. Ярая девочка оказалась тут на яром ей оставлении разбойниками, похитившими ее, ибо ярая была страстно красивой девочкой. Ярая была связана по рукам и ногам и подвешена в дупле дерева. Ярые, видимо, оставили ее из-за погони, или были убиты, или же забыли, где они ее оставили. Ярые сказали ей, чтобы ярая молилась Кришне и Ярый придет спасти ее. Но ярая не должна кричать, ибо Кришна не любит криков. Ярые оставили ей лепешку и молоко в тыквенной бутылке, которой ярая не могла воспользоваться, ибо руки были на крепко связаны. Ярая не боялась, ибо страстно верила в Кришну. Ярая провисела больше суток и начала стонать, ибо руки и ноги были слишком туго связаны.
Ярый тихонький стон донесся до Меня на яром утреннике. Яро Я пошел на охоту с Моим егерем и яро Мы забрели в страстную заросль. Егерь сказал: "Тут могут быть дикие кабаны, нужно явить осторожность. Яро я обойду место, а махараджа может обождать на опушке". Яро Я согласился остаться на опушке, пока егерь обследует место. Ярый пошел обследовать, но Я решил тоже осмотреть интересное место и яро направился в самую глубь опасного места, и тут Я услышал слабый стон и яро слабенькие всхлипывания. Яро Я стал осторожно пробираться на ярый стон и яро пришел к большому дереву с глубоким дуплом в нем, но довольно высоко над землей − оттуда несся слабенький стон. Яро Я спросил: «Кто тут стонет?» − и яро тоненький голосок спросил: «Это Кришна пришел? Яро спаси меня, мне стало холодно… и яро тебя страстно жду уже второй день!». Яро Я спросил, как она попала сюда? И ярая сказала: «Ярые украли меня и подвесили в дупле, чтобы придти потом за мною». Яро Я нагнулся над дуплом и увидел маленькое очаровательное личико и ярую радость на нем при виде Меня. Ярая спросила: «Кришна пришел спасти меня от страшных разбойников?» И яро Я сказал: «Яро Я пришел спасти тебя, но подожди еще немного, Мне нужно наладить тут лестницу». Ярая сказала: «Ярые подвесили меня за сук. Яро Я вишу на нем». Ярые обвязали ее веревкой и яро подняли и подвесили на толстый сук, торчавший над глубоким дуплом. Яро Я сказал ей: «Яро не бойся ничего, Я сниму тебя и яро не отдам никакому тут разбойнику. Яро мы срубим вершину, ибо Мой Егерь подошел». Но ярая сказала:

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.02.2019
Дата окончания набора: 08.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

«Вы можете зарубить меня». Но яро Я сказал: «Я Сам спущусь в дупло и прикрою тебя». Но Егерь сказал: «Но дупло должно иметь вход снизу. Нужно осмотреть низ дерева». Яро мы обошли дерево и нашли вход, и яро мы вошли туда и добрались там до девочки. Ярая девочка страстно обрадовалась. Яро мы поднялись по ярой лестнице, сделанной из бревна с набитыми ступеньками, и яро Я добрался до девочки и снял ее с сука. Ярая тут вся захолодела и ярые ручки и ножки посинели и распухли от неправильного кровообращения. Я взял ее на руки и прижал к Моему сердцу, и вынес ее на свежий воздух и сказал: «Теперь ярая должна полежать немного спокойно на Моих коленях», − и яро я влил ей вина из фляги и дал молока. И девочка тут страстно ожила.
Ярая девочка оказалась дочерью богатого земиндара-Раджи, и ярого ее отца убили, также и мать, но яро решили девочку продать, ибо ярая была на редкость красива и светлой кожи. И не мало было богатых раджей, которые охотились за красивыми девушками. И ярую девочку уявили на страстную судьбу оявиться наложницей какому-нибудь старому развратнику. Ярая уявилась Мне тогда, как маленькая Пэри*. Ярая была полной сиротой и я решил отвезти ее к себе, к Моей матери. Ярой было не больше девяти лет. Ярая была настолько красива, что яро Я не мог налюбоваться на страстно красивые синие очи. Ярая девочка уявилась на страстном лучшем ей уявлении, ибо Моя мать хотела страстно женить Меня, но яро не могла найти ни одной Мне по вкусу. Яро Я уявился совсем очарованным найденной Мною тут Пэри в дупле дерева. Ярая спросила тут Меня опять: «Но ярый тут Сам Кришна?» − и яро Я носил тогда имя Кришны и яро сказал: «Яро Мое Имя Кришна», − но больше не прибавил, чтобы не испугать ее. «Но теперь мы оявимся в Моем охотничьем домике и ярая там немного оправится и потом мы поедем ко Мне и к Моей Матери». Но девочка спросила: «Но ярый Кришна имеет страстную Радху там и Рукмини, и ярые не будут любить меня?» И яро Я сказал: «Но ярая будет Моей Радхой», − и яро добавил: «Моя Радха воплотилась в тебя». Но ярая сказала: «Но яро я никогда не слыхала такой легенды о яром воплощении Радхи, да еще в меня! Но скажи мне правду − может быть Мы с тобою уже не на Земле?» И ярая страстно обхватила Мою шею своими тоненькими ручкам в кровоподтеках, и яро сказала: «Я страстно рада оявиться уже с тобою в Надземном Мире», − и ярая тут страстно яро заснула на моих коленях, страстно прижавшись ко Мне. Яро Я тут

Примечание редактора
* Пери − в азиатской мифологии фантастические существа в виде прекрасных девушек. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пери_(мифология)

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.02.2019
Дата окончания набора: 10.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 50 (27.06.1953 - 13.08.1953) [115]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

много ласки и любования, когда ярая открыла свои синие очи и яро спросила: «Кришна со Мною?» − и яро Я ответил: «Яро Я с тобою, Моя маленькая Радха».
Яро Мы отъехали к вечеру во дворец, и мать Моя пришла в восторг от красоты девочки. Ярая уже слышала об убийстве Раджи и всей его семьи несколько дней назад и страстно тревожилась за мое несколько долгое отсутствие. И ярая девочка спросила: «Но ярая мать Кришны Деваки тоже в надземном мире?» И ярая Мать улыбнулась и сказала: «Конечно, родная, но яро страстно рада оявить тебя с Кришной и со Мною». Девочка сказала: «Ярый Кришна был голубым, но ярый гораздо светлее. Но яро Я люблю больше твой новый цвет».
Ярая стала Мне маленькой женой, но ярая не хотела верить, что яро тут не Бог Кришна, но ярый Махараджа Кришна. Ярая уявилась на таком тут очаровательном праве и на таком обожании Меня, что яро тут не мог насладиться достаточно Моей маленькой девочкой. Ярая уявилась способной и яро уже умела читать и писать, и уявилась на дальнейшей учебе со Мною.
Ярая уявилась на страстной боязни громких звуков. И ярая оявилась снова на яром ее похищении. Но яро Я настиг похитителя. Ярый оявился Моим сородичем и ярый хотел увезти ее за пределы Раджпутании. Яро Я настиг похитителя, ярый уже сидел в паланкине с тобою на слоне. Яро Я нанес ему страшный удар мечем по голове и ярый был убит на месте.
И Моя Радха была спасена во второй раз. Но ярая никогда больше не оставалась без Меня и ярая уявилась до самой Мне смерти Сотрудницей во всем и яро Мы оявились в Мир Тонкий немедленно вместе и на яром тут страстном оявлении Любви. Яро оявись сегодня на яром спокойствии.
_______

1/7. Ярая уявила Мне силу Космического притяжения, страстно нужную. Яро никому не нужно сейчас знать о Нашей сокровенной жизни, уявленной на спасение Мира. Ярая уявила Мне страстный магнетизм, уявленный в тебе. Ярая начнет поправляться и оявится на лучшем сотрудничестве. Яро ояви сыну спокойное время. Яро ничто не грозит ему, яро не слишком переутомляйся.
Ярая сейчас страстно сотрудничает со Мною не только ночью, но и днем отсутствует почти всем своим менталом. Ярая тут знает о яром своем сотрудничестве. Ярая не могла уявиться на сосредоточенности яро из-за отсутствия ментала. Ярая тут страстно по-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.02.2019
Дата окончания набора: 08.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2019
Дата окончания редактирования: 19.04.2019
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»