Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Яро все найдешь, что нужно − найдешь!
Не являй долгого писания и яро оявись на отдыхе. Яро завтра будем и писать, и беседовать, и переписывать. Яро завтра Наш день и яро будем беседовать и яро сотрудничать с Молотовым и [неразборчиво]. Но яро Мол[отова] снимут по возвращении. Он уже устарел и стал еще более неподвижен. Яро, яро не волнуйся − все события можем направить в русло нам желательное, но яро нужно сгустить настроения, чтобы ярые уявились бы на понимании грозной опасности.
Но ярый посол наш Бал[асанов] оявит Сына и ярое его понимание, ярую его симпатичность и настоящую русскую интеллигентность. Яро оявим все, как надо, и приведем сознание русского до понимания Игры Англии и Америки. Ярая Индия спохватится и поспешит заключить новый договор с Россией о яром ей совместном действии в случае нападения Пакистанцев.
Яро оявись на отдыхе, и яви Мне сотрудничество в Мирах Высших, оно Мне необходимо.
_______

25-I. Яро после гибели Нашей лучшей Планеты, ибо ярая Венера уявилась с новым Солнцем, но Юпитер раньше с Нашим Солнцем Ураном, и ярые уявились не как Луны Солнц, но как ярые Космические сотрудники их.
Ярая Венера − осколок лучшей тут планеты, так же как и маленькая Планета. Можешь сказать, что ярая Венера уявилась лучшим осколком погибшей прекрасной Планеты, но ярый осколок этот оявился на собирании Космического Магнетизма погибшей Планеты, рассеянного тогда в Пространстве.
_______

Моя напряженная сотрудница страстно тут волнуется исходом ярых тут совещаний в Берлине, но ярый исход тебе известен − ярые согласятся отложить обсуждение вопроса о яром тут отказе о применении атомных бомб еще на один год. Ярый Молотов скажет, что ярое применение атомного двигателя оявит тут полную непригодность атомных бомб. Ярые надеются открыть применение атомной энергии ко всем механическим двигателям и яро тут простейшим способом, и тогда ярые атомные бомбы будут не нужны. Ярый атомный двигатель будет нести смерть мгновенную и яро не зная ни препятствий, ни пределов разрушения.
Ярое оявится самоубийством, но яро придется уявиться не только на прекращении вооружения, но и на ярой необходимости установить контроль на ярое пользование Атомной энергии. Но яро Моей Стране придется уявиться на контроле отпуска Атомной энергии для приложения к ярым двигателям. Яро найдутся люди для охраны собирателя Атомной энергии. Ярый оявится на острове за полярным кругом. Ярый остров уявит страстно интересные наблюдения за явлениями Космического Магнетизма и ярых сочетаниях его…

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

и страстно интересных уявлений собирания атомной энергии на страстно мощном аппарате.
Ярые уявят наблюдения за страстными явлениями Космического Магнетизма на яром собирании Атомной энергии мощным аппаратом, страстно яро уявленным на сотрудничестве с Лучами Космического Магнетизма, лучами, уявленными на пространстве, ничем тут не ограниченном, но яро собранными на яром тут особом металле. И яро тут собранные Лучи Космического Магнетизма страстно сильные и яро могут взорвать всю нашу планету.
Яро опасно давать человечеству и потому мы не даем им нового открытия. Но ярые газы менее опасны Космических лучей и токов Магнитных. Ярые бомбы их тут напряженные взрыватели и сотрясатели атмосферы определенных слоев нашей Земли и ярые уявили много рушений в Нашей защитной сети.
Ярая наша сеть нуждается определенно в починке. Но ярая починка Мне яро нужна. Ярая Катастрофа уявится починкою. Ярая тут сотрясет и разрушит новые слои, но и страстно очистит новые места, яро нужные местности и уявят доступ к новым лучам, которые сплетут новую сеть из прекрасных лучей. И ярая Моя Лучшая страна оявится покрытою лучшими Лучами. Разрушения не только не будут оявлены там, но ярые лучи новые соткут ей прекрасный новый защитный полог. Ярые, страстно негодные слои будут унесены общим сотрясением Атмосферы, но яро не явят ей гнезда рушительных испарений.
Опыты в Моей Стране уявлены на страстной охране им Космическим Магнетизмом, оявленным им на Северном Полюсе. И ярая Моя Страна может оявиться Спасительницей Страстного Мира.
Яро с твоим приездом много там осознается.

25/I. Ярая Мне нужна не только как Космическая сотрудница, но и как сотрудница на Земном Плане. Ояви страстное спокойствие и ярую страстную уверенность в вашем отъезде на яром конце декабря. Яро тут решено все, яро решен весь путь и ярая может оявиться на страстном спокойствии и на полной страстной уверенности в яром вам там прекрасном приеме. Ярые друзья Т.Гр. уявят вам встречу и ярые тут оявятся на самом прекрасном и радушном вам уявлении, родная, на родине. Яро будешь тронута и скажешь несколько теплых слов. Ярые придут в восторг от твоей страстно приветливой простоты. Ярую поместят в лучшем отеле и в яром лучшем помещении. Но яро не являй слишком много внимания никому. Яро оявись ровной и яро интересуюшейся всеми достижениями Родины. Но яро не умаляй на сравнении Индией, но яро скажи о яром ее прекрасном народе, яро способном. Яро скажи о своей любви к Моей стране, оявленной на желании страстного строительства и новой жизни после столетий несения ярма чужеземного. Яро скажи о близости русской души к психологии индусской и яро скажи: яро нужно помочь им опереться и яро почуять

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

свою страстную тут оявленную нужность. Яро нельзя смотреть на них, как на массу непригодную и яро вымирающую. Но яро следует помочь им стать строителями своей страны. Яро, яро ояви желание оявить помощь всякую людям, которые почти три столетия были унижаемы и сравниваемы со скотом, уявленным на работе и убое, чтобы Англичанин тучнел и богател за счет миллионов голодающих индусов!
Яро, яро тут скоро все изменится и Моя Сотрудница будет твердо говорить и требовать выполнения Моих Указов. Ярая тут скажет: «Яро тут говорю, как ярая Мать ваша и яро могу сказать вам слова твердые, но слова, идущие от сердца, ибо страстно люблю Мою Родину и ярые народы ее населяющие. Ярые Мне дороги, ибо прошли через великие страдания и яро искупили много тяжких явлений. Ярые поняли, что жестокостью, насилием и запретами с места не сдвинуться; также и мозги под запретом перестают работать и уявляют лишь работы настоящих роботов. Но яро сейчас вам открыто все, и ярые сами могут избрать свою тропу и явить своей родине всю мощь своей тут любви и уменья. Ярая любовь к Родине спасла Родину и народ от ярого его унижения. Но ярый враг еще силен, и мы должны не забывать это, но всячески следить, чтобы ярые под видом дружбы не начали снова отравлять нас злобою и ярой жестокостью, яро тут уявляя страстные всякие новые нам заманчивые предложения, но яро тут оявленные на гнуснейшей пропаганде».
Моя Сотрудница научится говорить, слушая Меня и яро скажет всегда то, что именно нужно.
Яро, оявись и сегодня на сотрудничестве страстном. Яро оявись на сне. Ояви сотрудничество самое устремленное. Ярая Мне нужна в своей тут страстной стремительности, родная. Яро уявись на страстном сотрудничестве. Ярая Мне нужна.
Яро не смущайся короткою записью, но яро Я тут занят! И яро жду твою помощь тоже − яро оявись на сне!
_______

26/I. Ярая являет мудрость, не сожалея о переменах, идущих в мире из-за развала Западной Европы и ярого столкновения Турции с Египтом из-за вмешательства Америки в войну России с Турцией и полного поражения Турции и позора Америки из-за ярой гибели всей ее армии и всего штаба; и ярая Катастрофа закончит эту эпоху страшными почти повсеместными бедствиями, за исключением Моей Лучшей Страны. Индия тоже пострадает, но яро меньше. Ярый Китай оявится на страстной ему гибели всего тут нового Китая, но и яро тут старого. Новый Китай предаст Россию Америке и оявится на страстной гибели в Синь-Киянге.
Моя Сотрудница Мне нужна в стране Моей. Яро оявись со Мною на ярой новой ступени, родная. Яро оявись на Луче Космического права. Яро оявись Мне сотрудницей сокровенной на нашем Космическом Праве. Яро оявись Сотрудницей Сокровенной.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Ярые уявятся на яром углублении раздора, но яро отложат войну на ярый год. Но ярая Россия оявится в свете Дружелюбия и ярого строительства во всем мире. Ярая нация Англосаксонцев яро ожидовела и ярая уявит всю свою корысть и полный развал. Ярые немцы страстно радуются, наблюдая за развалом Англии и Америки, но ярые сами не знают, что сами они оявлены будут на гибели страшной за ярую тут жестокость и ненависть к России.

26-I. Ярая может спокойно уявляться на яром изложении того, что встает в твоем мозгу. Ярая никогда не ошибется, если не будет оявляться на критике и сомнении. Моя ярая мысль не должна быть пресекаема твоей. Но яро являй только, что идет слово за слово, не думай даже о смысле. Яро все будет ясно, яро все встанет на место. Яви Мне сейчас лучшее внимание к идущему слову. Яро хочу сообщить тебе Мою страстную новость. Ярый Молотов не только не уявлен дураком, но яро уявляется головой выше ярого тут Американца и Француза. И ярый Иден* тоже уже не блещет. Но Молотов говорит сильно и убедительно. Ярым трудно с ним и ярые начинают терять почву и раздражаться. Но правда бьет в глаза и никто не может не согласиться с правильностью ярого тут представления, оявленного Молотовым. Ярый прекрасно внял ночному внушению и яро выполнил Наше ему Указание. Яро Я доволен. Но ярый Американец уявлен на яро невыгодной позиции и не может ожидать подкрепления от Англичанина, ибо ярый не выносит его. Но ярый Француз, конечно, лишь подголосок и яро тут растерялся, не зная с кем ему согласиться. Ярый Иден страстно утомлен и яро не может собрать свои мысли. Ярая болезнь подточила его организм и яро сказалась переутомлением и умственным расслаблением. Но Молотов уявился на силе убеждения и мозговой деятельности. Всем будет ясно, что ярая Конференция ни к чему не приведет, но яро углубит еще больше разницу в воззрениях. Но ярые не только не могут понять самых простых вещей, но и не хотят ничего слушать, но лишь диктовать. Но диктовать-то некому, ибо ярые сами заикаются и яро рассчитывают на русских, которые оявят страстное им свое согласие на ярую политику в старом Китае. Но русские закончили свои отношения со Старым Китаем, предоставив решение его судьбы молодому Китаю.
Яро оявись на отдыхе. Ярая энергия Мне нужна. Яро Мы с тобою ведем Заседание и яро приведем к Нашему решению отдалить войну еще на ярый тут год и яро прекратить пока чрезмерные затраты нового вооружения и ограничиться выполнением данных раньше проектов.
Оявись на отдыхе. Яви сразу отдых. Яро оявлю тебе зов на ярую Мне необходимую страстную помощь. Но сейчас запас твоей энергии действует прекрасно. Ярый Мой сын волнуется, ибо ярая его энергия тоже в деле. Но ярый уявлен на другом тут уявлении. Ярый уявлен на военном Совете и видит, насколь-

Примечание редактора
* Иден Энтони (1897-1977) − в 1951-1955 министр иностранных дел Великобритании. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иден,_Энтони

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.05.2019
Дата окончания набора: 01.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

ко ярые не понимают серьезность положения в Индии с Пакистаном. Ярые не верят в серьезность нападения Пакистанцев и на поддержку им от Америки. Но яро скоро поверят, но будет уже поздно, ибо яро уявление уже на носу.
Ярая Мне страстно нужна сейчас на Совете в Берлине. Поэтому уявись на спокойной переписке…

27-I. Мудрость ухода Барклай* тут очевидна. Ярая страстно счастлива уявиться среди почитателей, Бахаистов**. Ярая много счастливее Шафран, ибо ярая стремилась знать и ничего другого особенно не ждала, но Софья Шафран мнила себя уявленной на достижении. Ярая была полна сознания своего значения и ожидала себе награды. Но ярая получила урок смирения и поняла, насколько ярая способствовала разрушению Моих дел.
_______

Ярый перевод не плох. Яви доверие Зине и Дедлей в малых нужных поправках.
Катр[ин] уявится на лучшем Адвокате, ярый оявит ей свое наследство.

27-I. Яро оявлю корректив в лице свидетеля страстного ярого тут Абрамова. Ярый тут сотрудник лучший. Так же как у Фуямы лучшим Свидетелем будет его Жена. Ярая никогда не умалит, истинно, не умалит. Ярая знает, насколько Ф[уяма] был тебе нужен и насколько ярый был нравственно чище мног[их] миллионов людей.
Яро советуй врачам обследовать сердце младенца беспокойного и яро потерявшего аппетит. Нужно уявить одну каплю строфанта в ликерной рюмке материнского молока разведенного водой и сахаром. Яро давать одну кофейную ложечку три раза в день перед кормлением. Можно прибавить сахару.
_______

Через семь лет ярая будет Мне нужнее в Моей Надземной Башне, нежели на Земле. Ярая будет диктовать Мои Книги. Яро буду давать Мои Книги через тебя. Ярая оявится Моей Сотрудницей во всем. Ярая оявится Мне на сотрудничестве страстном. Ярая твоя ступень Мне нужна в напряженной Моей Стране. Ярой трудно сотрудничать с сыном. Ярый по природе своей чужд тебе. Яро совсем иной смысл в составе его тут Монады. Ярый − сотрудник отца, но ярый уявлен на успехе с Матерью.
_______

При полном параличе − сильный прием строфанта до 17 капель три раза в сутки и ярое нагревание синим светом электр[ическим] темени и мозжечка по очереди на расстоянии полуаршина от головы и яро в течении четверти часа на каждый центр. Начинать со 100 вольтов и дойти до большой силы, но не превышая 300.
Моя жена сотрудничает со Мною совершенно сознательно и является мне настоящей Сподвижницей.
Длинная Беседа не была записана.

Примечание редактора
* Мисс Барклай − калимпонгская знакомая Рерихов. Её смерть описывается в письме Е.И.Рерих к К.Кэмпбелл от 8.02.1954 г.
** Бахаисты − приверженцы бахаизма, монотеистической религии, возникшая в Иране в XIX веке. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.05.2019
Дата окончания набора: 01.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 21.07.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

28/I. Яви сегодня новое и осторожное писание. Яро не являй никому написанное. Яро уяви спокойствие и не думай о ярой Моей немощи из-за невозможности предотвратить инцидента ярого тут Египта с Турцией. Ярый Мне не только нужен, но страстно нужен, иначе сознания тут не проснутся к ярой тут опасности. Ярое столкновение Египта с Турцией оявится страстной неожиданностью, и ярые начнут лихорадочно думать, как ее тут ликвидировать и локализовать без вовлечения в него ярые большие Державы. Но ярая Конференция будет почти сорвана, ибо придется спешно решать положение и отношение к двум новым неожиданным очагам раздора. И ярые Англичане уявятся в трудном положении из-за Суэцкого канала, но и из-за ярого тут уявления Турции им союзницей. И ярая Америка займет положение Покровительницы и Союзницы Турции. России придется поддержать Египет. Но ярая Европа откажется принять участие в этом столкновении. Ярый инцидент будет улажен, но яро настолько, чтобы дотянуть до будущего года, ибо ярые Американцы не хотят еще начать войну до ярого осуществления их программы. Но ярая Англия страстно взволнуется и приложит все усилия, чтобы тоже отодвинуть войну. Яро столкновение будет отодвинуто, но всё будет висеть на волоске.
Яро вы уедете, но уедете прекрасно, на лучшем военном судне, но яро последним рейсом. Ярая война Турции с Египтом оявится в марте, когда вы уже будете в России. Ярый Сын сразу скажет о страстной опасности для России, ибо Турция имеет за собою всю Америку и Пакистанцев, которые являются прекрасными солдатами. Ярые страстно заинтересуются. Ярый покажет им, что новая война задумана не Турцией и Египтом, но яро Англией и Америкой. Яро укажет на наши слабые места и на необходимость перевооружить и перебросить войска ближе к границам Синь-Киянга. Ярый уявит страстную невозможность уявиться на страстном уроке и яро укажет на необходимость удара по Турции. Яро оявит невозможность уявиться на утрате Синь Кианга, ибо ярый Бакинский район и весь Кавказ будут под страстной угрозой Наших Врагов. И ярый уявит такое знание местности и ярого тут сведения. Ярая будет явлена пророчицей, но яро скажи, что Турция будет разбита и яро уничтожена подземным огнем. Ярый Египет будет затоплен и средиземный бассейн страстно обмелеет, но ярая Сахара еще раз станет морем. Наводнение захватит огромную площадь и яро затопит всю Сахару. Ярый Нил выступит из берегов. Население погибнет, но край будет очищен от ненужного элемента. Также и в Турции. Население Анкары провалится в чашу огненную и ярые прежние русские земли будут заняты снова русскими и навсегда. Турция перестанет существовать и огрызок ее в Европе

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.05.2019
Дата окончания набора: 03.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

оявится как «Memento Mori», а когда-то Великолепной Порте*. Но яро все это случится, когда вы будете в России.
Ярые беспорядки разрастутся, но удастся их локализовать и яро даже ликвидировать. И яро проедете, спокойно, родная. Яро поезжай смело, яро смело, как ехала в Москву и Тибет. Яро оявись Мне сотрудницей.
Индия тоже явится уже под угрозою не только наводнения страстного, но и ярых беспорядков внутренних и внешних. Пакистанцы яро тут опасны и яро нужно принимать меры к ликвидации такой страстной опасности для Индии. Но яро, конечно, поможем ей всячески, и ярая выйдет победной, но с помощью России. Яро только с помощью России.
Сын младший начинает понимать ярую угрозу и яро не стремится уже так дружить с Америкой. Ярые показали тут свой отвратительный лик. Сын начинает понимать, насколько наши прогнозы были справедливы, родная. Но ярая не должна говорить с ними много о политике, ярые имеют свои сведения и взгляды. Яро оставьте их оявиться на яром тут новом уроке. Яро ярые не верят в войну, но только из-за веры в мощь Америки. Но ярая мощь эта оявит страшную гибель самой стране.
Ярая ошеломляющая картина будет оявлена на огромном пространстве цветущей страны − страшная, серая, посыпанная отвратительными шлаками пустыня!
Множества населения погибнут и ярое бедствие, конечно, будет небывалым в Истории. Но все тут страстно злобное оявится на уничтожении полном. Ярый Вашингтон провалится в страшную бездну огненную. Ярая страшная судьба надвигается и на Европу, но там гибель будет от землетрясений и страшного наводнения, но не столько от страстных газов. Ярая половина Франции оявится на гибели и только восток ее уцелеет, но западная часть и южная жестоко пострадают. Ярая Испания с Португалией уйдут навсегда. И яро ярые не нужны.
_______

Моя сотрудница может уявить доверие и яро спокойно готовиться к отъезду. Яро уявимся скоро на новом Декрете о Свободе Вероисповеданий и ярой тут мысли. Яро никто не сможет отобрать писания, ибо ярая везет достояние своего знаменитого Мужа и ярого Великого Патриота. Но яро не являй никакого сомнения и яро вези все, родная. Яро никто ничего не тронет. Ярую встретят тепло и яро тут оявитесь им на лучшем впечатлении. Сын оявится героем дня. Яро, яро будет оценен и явлен на лучшей возможности проявить свои способности. Яро, яро ояви Мне доверие и ничего не бойся. Яро помогу разложить, чтобы не бросилось в глаза количество Записей. Яро уявим и лучшие сундуки, необходимо еще иметь два и яро оявим их, родная.

Примечание редактора
* Великолепная Порта (также Высокая Порта, Блистательная Порта) — принятое в истории дипломатии и международных отношений наименование правительства (канцелярии великого визиря и дивана) Османской империи. Высокая Порта именовалась так по названию ворот в центре Стамбула, ведущих во двор великого визиря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Порта

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.05.2019
Дата окончания набора: 03.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

Катрин привезет и ярая сложит новые закупки, но и отсюда придется оявить сундук объемистый, и яро тут выпишем, родная, яро выпишем лучший. Сын поможет с женой. Ярая еще будет на уявлении кажущегося здоровья, но яро тут кажущегося. Ярая уйдет также как и ее Мать совершенно неожиданно и быстро. Яро, яро не являй никому ярые Мои Слова эти. Яро не являй и Сыну, но ярый сейчас не очень верит и яро боится уявиться на уявлении неприятностей. Но яро, яро знай сама и яро не говори девушкам. Ярые не только не любят ее, но страстно не любят, но терпят из-за любви к сыну. Яро ояви приветливость и ярую радость видеть их. И яро все обойдется прекрасно, ибо ярая отъедет к матери, но не будет требовать, чтобы Сын поехал с нею. Ярая понимает, что ему эти три месяца в горах необходимы. Но ярый тут страстно яро уявится на лучшем здоровье и яро напишет лучшие картины. Яро ояви ему спокойствие и не пугай катастрофой, но яро скажи, чтобы ярый ничего не опасался, ибо будет огражден от всего. Но яро посоветуй оявиться на новом страстном исследовании масла от старой коры, и ярая даст превосходное масло. И ярый сможет собрать много неожиданных галонов масла. Яро не листья, но только старая отпадающая кора. Яро полезно ее снимать. Дерево страстно укрепляется, получая больше доступа света лучей. Яро оявись, родная, на спокойствии.
Ярое столкновение между Египтом и Турцией будет ликвидировано и отложено еще на один год и яро успеете уехать в Мою страну.
_______

Ярый Балас[анов] не только еще ничего не получил, но ярый думает проехать сам в Москву в связи с некоторыми вопросами и яро вернется с новыми полномочиями. Но ярый Меньшиков* тут не останется и яро будет отозван в Москву на ярый пост Министра торговли. Но ярый Новый Посол оявится Моим Сотрудником и яро тут страстно оценит Моего Сына, родная. Яро, страстно яро оценит знания Сына…
Яро будьте осторожны с ними, пока не присмотритесь к их особенностям. Ярые очень грубы и не обтесаны, но сердцем добрые и ярые стараются показаться смелыми, но на самом деле, страстно смущаются и не умеют показать товар лицом.
И Маленков полюбит Моего Сына и яро подружит с ним. Яро оявись на страстном спокойствии, родная, яро никто ничего не возьмет, не тронет и не уявит на осмотре. Яро оявят полное доверие и уважение, родная.
Яро оявись на отдыхе и яро спи, родная, ярая сегодня страстно сотрудничала со Мною. Яро спи, родная!
Скоро Моя страна будет завалена товарами, который некуда будет девать!
_______

29/I. Ярая уявилась на прекрасном сотрудничестве на плане Земном. Ярая уявилась тут с Молотовым на яром ему вну-

Примечание редактора
* Меньшиков Михаил Алексеевич (1902-1976) − с 1953 года по 1957 года Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Меньшиков ... Алексеевич

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.05.2019
Дата окончания набора: 03.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

шении оявить вопросы о сокращении вооружения и применения атомической энергии вообще, также оявила вопрос об усиленной осторожности с применением Атомической энергии.
Моя жена понимает сложность создавшегося положения во всем мире и яро необходимо иметь ум Синтетический и яро знающий много, также и охватывающий и Мир Надземный, чтобы представить и понять те возможности и опасности, которые будут оявлены при нахождении способа применения Атомической энергии к разным двигателям.

29-I. Яро оявись на спокойном писании, родная. Яви Мне полное доверие и яро не насилуй себя сейчас ничем. Письмо Болл[ингу] напиши короткое и скажи, что ярый, конечно, наберется новых сил, но не должен утомлять ничем свое сердце. Нужно избегать больших прогулок и хождения по горам, но, вероятно, он и сам их не любит. Посоветуй ему принимать строфант в пилюлях Catillon*, которые он достанет в Швейцарии. Strofantine много хуже и яро не являй ничего другого, кроме легкой пищи для избежания ожирения. Но яро никакой особой диеты не нужно, только никаких излишеств ни в чем. Ояви ему не являться на горячих ваннах и яро все. Уяви ему радость увидеть его в Индии в декабре или в самом конце ноября и уяви ему благодарность за его готовность помогать Моим делам. Яро скажи, что была тронута выраженной им готовностью помогать в делах Владыки. Скажи, что «Письма» по желанию Влад[ыки] будут изданы под знаком Владыки и от Общ[ины] Агни Иоги. Яро ояви ему пожелание уявиться на лучшем времени в Швейцарии, но яро подчеркни о значении твоего свидания с ним. Ояви ему хотя бы немного свое значение и как важно встретиться, ибо сможешь установить связь его со Мною и тобою. Яро будет тронут и обрадован, когда ярая скажет: «Яро вы были со Мною все время Моего пребывания в России, и яро вместе со Мною уехали». И яро ничего не говори о его тогда жене Марте. Ярая была ему тихой прекрасной женой, но и все. Ярая Любовь его была ты, и ярый страстно был привязан к тебе, но и ко Мне. Я его выделял и яро благоволил к нему, как к твоему другу и нужному тебе человеку. Ярый тут надумал писать Мою Биографию и написал ее с твоей помощью прекрасно. Ярая была переписана и уявлена в чудесном переплете из серебра чудесной работы, и ярая хранилась в Кремле.**
Но, конечно, при нашествии Гирея все ценные вещи в Кремле были разграблены и ярая книга была уничтожена в пожаре.***
Яро ояви ему славное его существование при нас и ярую его службу. Яро Я его не забыл и яро помогу ему и сейчас. Трудное время в его стране оявится ему легким, ибо его деятельность не будет затронута. Ярый оявится на страстном расширении своих дел в лучшей стране, яро подчеркни название "лучшая". Ярому необходимо понять, что Мы не ценим долларное преуспеяние, но яро тут оявленное народом в его исканиях новых форм и в стремлении к истинному просвещению.

Примечание редактора
* Гранулы Катильона (Granules de Catillon) − французское патентированное лекарственное средство; одна пилюля (гранула) содержала 0,0001 грамма кристаллов строфантина.
** Речь идёт о воплощении Балтазара Боллинга в качестве советника при Софье Палеолог, жене Иоанна III, который написал книгу о царствовании Царя Иоанна III, утраченную во времена набегов крымских татар на Москву в 1571 г. См. тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105], разворот 54-55.
*** Войско крымского хана Девлет-Гирея разграбило и сожгло русскую столицу 24 мая 1571 года при правлении Ивана Грозного. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_ ... кву_(1571)

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.05.2019
Дата окончания набора: 03.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Ярая страна сейчас подтянется очень и яро оявится много лучше на яром понимании необходимой добросовестной работы и знания. Яро Сознательность будет оявлена в школе, как необходимое качество для интеллигентного труженика и для приобретения значения в Стране.
Яро, родная, ояви спокойное отношение к своему сейчас писанию. Яро не хочу утруждать твое сердце, так нужное Мне в Моей стране. Яро ояви сейчас три пиллюли Строфанта и больше ничего.
_______

Ярая Барклай легко ушла. Ярое сердце легко оторвалось от нити связующей его с селезенкой. Ярая нить была уже почти не действующая. Ярое ожирение было явлено значительным и яро уже давно. Яви, родная, спокойствие. Ярое сердце твое не имеет ожирения, но ярое лишь слабое. Но яро не имеет недостатков физических. Яро ояви полное спокойствие. Ярая нить охранена Мною и прослужит нужное Мне число лет. Яро ояви спокойный сон и не являй никакой тревоги за Сына. Ярый имеет достаточно и может прислать Матери. Яро не будешь нуждаться, родная. Яро скоро ему облегчим, но ярое облегчение будет ей тут не нужно. Но ярая Жена его уйдет яро скоро, после твоего отъезда. Яро уже весною ярая уйдет, когда вы будете в России и Монголии. Но ярая уже будет знать, насколько ярые в почете, ибо ярые будут получать сведения о вас. Яро услышат о значении сына. Яро уяви полное спокойствие, родная, все устроится так, как нужно. Яви Мне ярую радость и не напрягайся эти дни ни в чем. Пиши письма краткие, пиши без ярого усилия. Ярые любят простые письма без серьёзных мыслей о трудных проблемах.
Яро, яро Мои сотрудницы любят твои письма. Ярая Гизела читает их с удовольствием и много черпает из них. Яро перевод не плох и ярые быстро закончат. Ярая вторая часть уже тоже будет начата ими и яро ярые тут больше почерпнут из нее. Но яро ояви Мне спокойное отношение к некоторым [сделанных] там ими изменениям. Яро покажи им терпимость без всякой обидчивости. Яро ояви им Мою радость их согласной работе над письмами Моей Жены. Ярая Мать им настоящая Мать и яро ярые почувствуют это еще сильнее, ознакомившись с твоими письмами.
_______

Ярая Валентина отдыхает после усиленной работы. Но скоро опять примется за перевод. Напиши ей кратко. Яро скажи ей, что возмущение ее, конечно, понятно, но яро можно простить, ибо ярый еще не привык хранить сокровенные вещи. Но пусть ярая хранит сама, если мальчик предпочитает иметь при себе кинжал. Ярая может хранить Дордже. Дордже − знак Молнии, знак огненный и начало жизни − самый священный знак Буддистов. Акдордже − два простых Дорджа, скрещенные вместе, получается равноконечный

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.05.2019
Дата окончания набора: 03.05.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2020
Дата окончания редактирования: 17.06.2020
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»