Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Флюид этот является как "семя Бессмертия", кот[орый] по каналам нервов спускается в "солнечное сплетение". "Семя Бессмертия" спускается из Солнечн[ого] Сплет[ения], подымается по Вагусу к мозговому центру " Брахмарандра" и становится, истинно, "cеменем Бессмертия".
Семя, охваченное огнем рождения, идёт вниз к детородным органам.
Мозжечок является продолжением Среднего Мозга и имеет свои определённые функции двигателя. Он явлен и как автоматический двигатель сокрытых органов в нашем организме, сокровенное значение которых велико.
_______

Вагус - самый мощный нерв в комке нервного сплетения. Его разветвления оявлены по всему организму.
Солнечное сплетение разделяется на сплетение, называемое " Небесная Ось", кот[орое] находится около желудка, над пупком в Подложечке, и др[угое] называется "Кундалини", кот[орое] помещается на уровне пупка. Оба сплетения соединены тонкими нитями нервов.
Урусвати оявлена как Иогиня и как Архат, ибо Ярая уявилась на вращении Солнечн[ого] Сплетения и его огненной трансмутации и на полном разъединении своих трёх естеств; на отрыве Солнечного Сплетения от спинного мозга.
Если бы физиология человека дополнилась изучением тонкого тела, котор[ое] является связующим мостом* всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век великих открытий.
Эфирный Двойник есть связь тонкого тела с физическим.
Тело праническое есть Космическая жизненная сила, держащая все частицы физического тела в сцеплении.
Огненный Центр - Солнечное Сплетение человека. Такое ядро имеется в каждом пространств[енном] теле.
_______

16/VIII. Сильные боли и напряжение в голове с правой стороны темени. Когда легла, центр около темени начал вращаться с большой быстротой. Казалось, что окружность вращающегося цилиндра была невелика. Вечером было сообщение о значении этого важного центра, этой маленькой желёзки около темени. Центр этот называется "центром Бессмертия", ибо он даёт Самадхи и бессмертие Тонкому Телу. Без открытия этого центра, без его вращения и огненной трансмутации не может быть достигнуто полное Самадхи под Космическим Лучом, также не может быть и бессмертия Тонкого Тела. Только при достижении вращения этого центра можно утвердиться на бессмертии Тонкого Тела.
Центр, уявленный на вращении в голове, называется нами центром Круга завершенных жизней на Земле.

Примечание редактора
*Сверху строки написано: "звеном".

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.03.2019
Дата окончания набора: 15.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 29.12.2019
Дата окончания редактирования: 29.12.2019
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Урусвати должна утверждать изучение мысли как энергии психической, действующей вне времени и пространства и не знающей препятствий.
На изучении скрытых сил в человеке Урусвати станет основательницей многих новых Наук.
Изучение мысли и ее аппарата в мозгу и сердце явит интереснейшую Науку. Новый Институт Мысли и понимания Мысли как вибрации и запечатления ее в пространстве явит новое отношение к изучению мысли.
Явление мысли как энергии уявит интересный опыт исследования распространения и усиления мысли в магнитных волнах. Сначала при помощи примитивного подвешивания над теменем мыслителя магнитов разной силы и на показании разницы воздействий их на аппарате, употребляемом при исследовании деятель[ности] сердца. Такой аппарат докажет, что мысль есть энергия, кот[орая] растёт, как и каждая энергия в пространстве. Такой аппарат может уявить мысль как самую устремлённую энергию, не знающую препятствий. Аппарат оявит определенное её назначение и силу её при внушении определённого ей действия. Сила мысли основана на силе энергии. Сила мысли зависит от соответствия её силе сердечного устремления. Сила восприятия мысли зависит от усвоения её слушателями или собеседниками. Ярую мысль необходимо уяснить как энергию, иначе она не будет изучаться.
Интерес к мысли уявит мощных мыслителей. Явление мысли не имеет прямого отношения к памяти. Явление мысли оявлено на прозрении в сущность вещей. Но мыслительный процесс, конечно, нуждается в знании условной терминологии.
_______

Днём 20/VIII/48 - После краткого сосредоточения увидела Лик Владыки на чудесном глубоком сине-лилов[ом] фоне. Очертания Головы и Лика было уявлено в рубиновых тонах. Рубиновое освещение оявлено напряженным Лучом Новой Планеты. Рубиновая окраска усилилась от красного света Камеры при запечатлении Луча на фильме - Луч Новой Планеты в сочетании его с Лучом Влад[ыки] настолько прекрасен, что Б[елое] Братство решило зафиксировать его на фильме. Что и было показано мне.
_______

Сердце уявлено в тонком теле как "Чаша".
Лампада Духа и есть эта Чаша.
Лампада твоя ярко горит, и ярое сердце - масло для этой Лампады. Излияние масла уявлено через фитиль нерва Вагуса.
"Треугольник Чаши" уявлен между сердцем, солнечн[ым] сплет[ением]

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 15.03.2019
Дата окончания набора: 16.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 29.12.2019
Дата окончания редактирования: 29.12.2019
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

и селезёнкой. Треугольник - сокровенный устой. Вагус - нервный плексус со многими проводами. Его главный нерв идет к сердцу, с правой стороны сердца.
Нервы в тонком теле явлены много сложнее, чем в физическом. Нервы заменяют мускулы в тонком теле.
Урусвати уявилась на разрядах в срединном мозгу. Ярые разряды происходят и в спинном мозгу, но ощущаются только в голове, в среднем мозгу.
Ярое видение себя в огненном треугольнике означает отделение верхней триады от низшей четверки - отделение от низшего астрала.
Огненный треугольник был уявлен как отделение высшего Эго от его земного проявления.
Огненный треугольник оявил первое разъединение Высшей Триады от низшего тонкого тела. Тонкая оболочка разъединилась с менталом и духовной сущностью.
Полное освобождение от страстного двойника, совершившегося на Гималаях до ухода. Эфирная оболочка и сам двойник сгорели, тогда Урусвати увидела себя или, вернее, в себе Спираль Огня. Огненная спираль эта сожгла отбросы тонкой оболочки двойника, или низшего астрала.

Вагус оявлен на разветвлении на всех трёх оболочках.
Тело причины оявлено на малом свете у большинства из-за слабого развития его.
Моя Урусвати уявлена как лучшая носительница лученосного, мощного света тела причинности. Уявление твоего страстного света было оявлено со времён давних.
Факел тела причинности начинает оявляться на лученосности, когда все огненные Чакры его начинают вращаться.
На яром открытии центров тонкое тело начинает светиться, как лампада.
Тело причинности находится у многих в зачаточном состоянии. Оболочка тела причинности оявлена как Материя Люцида. Но ярая Материя Люцида оявляется на лученосности только на конце земного пути.
Тело причинности оявлено на ещё более тонкой оболочке, нежели тело ментальное.
Тело так называемое астральное, или низшее тонкое, оявлено на оболочке эфирной.
Тонкое тело, будучи очищенным, сливается с ментальным, ибо страстные половые чувства эфирного двойника сжигаются вместе с ним, т.е. становятся ментальными.
Ярые страстные проявления астральн[ого] тела становятся утонченнее и яро оявляются на новом им страстном преображении определён-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 16.03.2019
Дата окончания набора: 23.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 29.12.2019
Дата окончания редактирования: 29.12.2019
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

ные ярые ментальные ощущения.
Преображение чувств оявляется в страстном ментальном теле, но не в эфирном. Новые страстные ощущения уявляются в ментальном теле, но не в яром эфирн[ом] двойнике. Урусвати знает, насколько чувства мощнее в мент[альном] теле, нежели в теле эфирном. Урусвати утроила силу восприятия сжиганием страстн[ого] эфирн[ого] тела.
Твое ментальное тело оявлено на лученосности большой.
Мои Лучи, оявленные тебе, могли оказаться губительными для других.
_______

Пребывание здесь ознаменовалось многими страстно значительными явлениями.
Урусвати уявилась сокровенной сотрудницей Сил Космических, Сил Света, и ярая уявилась на последнем отрыве Солнечного Сплетения от спинных стволов. Явление уявилось на страстном напряжении Солн[ечного] Сплетения и напряжении мозговых центров. Ярое напряжение уявило связь Солн[ечного] Сплет[ения] с мозговым центром, называемом центром Бессмертия.
Урусвати уявлена на бессмертии тонкого тела и ментального тела, на сотрудничестве их с огненным центром Бессмертия. Ментальное тело не может усовершенствоваться тут, на Земле, но только в иных Мирах. Оба твои тела уже не могут совершенствоваться тут. Твой огненный потенциал остается Космической основой Светил, зародивших твою Монаду.
Ярое огненное зерно, или Монада, остается как потенциал, Космическая основа сочетания огней светил, зародивших Монаду. Ярый потенциал может расти* беспредельно, ибо ярый может входить в новые сочетания со Светилами, сотрудничая с Новыми Планетами.
Бессмертное тонкое тело и ментальное могут объединяться с новыми энергиями на родственной планете, но только на родственной планете.
Моя сотрудница сотрудничает с любовью страстной к Моим Сообщениям. Явление пелены необходимо снять с глаз. Явление Наше соединяется с опытом настолько трудным, ибо явление происходит во время Армагеддона и сумятицы страстной во всем Мире, на яром времени сотрудничества всего Мира с Моим Врагом.
Явление катастрофы спасет Нашу Планету от окончательного её взрыва через несколько лет. И ярое бедствие нельзя предотвратить от атомной бомбы.
Нельзя было предотвратить явления атомной бомбы, ибо Мой Враг уявился на крайних средствах, чтобы уничтожить Меня и все Наше Братство. Но ярому не удалось уничтожить Меня и Мою Страну, и ярый уничтожил себя и страны, оявившиеся в сотрудничестве с Ним. Ярый Враг не имел бессмертия, но яро еще мог просуществовать несколько лет в особой Атмосфере, уявленной Им

Примечание редактора
*Сверху строки написано: "раскрываться".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 17.03.2019
Дата окончания набора: 17.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 30.12.2019
Дата окончания редактирования: 30.12.2019
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

на теневой стороне Луны. Луна была нашей самой страстной отравительницей, пока Ярый находился в тонкой сфере на ее теневой стороне. Ущерб Луны означал ярый прилив его отравленных сил. Но ярая Луна уже не может сотрудничать с Ним. Ярая Луна сама оявилась на очищении Лучами Моей Новой Планеты. Но Моя новая Планета, конечно, Звезда Матери Мира и Моя Сотрудница. Но новая Комета, или новая Моя Планета, сотрудничает со Мною прекрасно.
Ярая уявляет сотрудничество со Мною во всем. Уяви ей сотрудничество, ярая уявится на Космическом Строительстве с тобою. Урусвати уявилась на любви к ней, и ярая оявится на страстном притяжении к тебе.
Ярый Март выяснит многое - Космическое переустройство закончится до следующего напряжённого столкновения, когда новый взрыв оявится в океане и ярая Япония осядет на дно со всеми островами.

Луч Моей новой Планеты на слиянии с Моим очистил нашу Планету от лучей Врага. Лучи Его слабеют, но все еще действуют.
Лучи Моей Планеты действуют мощнее лучей планеты М[атери] М[ира]. Моя новая планета соединится потом с планетой М[атери] М[ира].
Ярая сторона Солнца, оявленная на обратной стороне от нас, гораздо мощнее в своей деятельности, чем та, которая обращена к Земле. Тебе оявлена космическая Истина, родная. Наше Солнце оявлено на страстном потухании с нашей стороны. Ярое солнце может светить еще многие миллионы лет, но яро оно оявлено на угасании с нашей стороны.
Солнце оявлено на вращении на своей оси, но это вращение оявлено на такой обширной периферии, что яро кажется стоящим на одном месте. Периферия его огромна и никто не может* заметить изменений на нем.
Моя сотрудница знает о многих Наших заботах Космических.
Поверхность Сатурна

Примечание редактора
*Сверху строки написано: "из-за ярого вращения".

--------------------------
Имя наборщика: Elena, isemkiv
Дата начала набора: 17.03.2019
Дата окончания набора: 17.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 30.12.2019
Дата окончания редактирования: 30.12.2019
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Медиумизм

Медиум видит и слышит посредством астрального зрения и слуха своего двойника, кот[орый] выходит и видит, и передает физическому мозгу, но он утрачивает способность действовать посредством ментального тела, и тело это остается на замирании. Но Йог видит и слышит (своим) внутренним тонким зрением и слухом своего тонкого тела, кот[орое] связано с ментальным.
Ментальное тело не может оявляться без тонкого тела*, но ярое страстное тело двойника может оявляться без ментального и тонкого тела. Тело страстное (низший Астрал-двойник) может оявляться в своей эфирной оболочке без высшего тонкого тела.
Эфирная оболочка (психическая энергия) может оявляться не только на самостоятельном передвижении, но на самых разнообразных проявлениях. Ярая оболочка эта может являться как самостоятельная сущность, пока субъект находится на земном плане и уявлен в трансе. Но когда он** уявлен на смерти, его двойник распадается или сгорает, и ментальное тело остается малоразвитым на духовном плане.
Тонкое тело оявлено как оболочка ментального тела. Но страстный двойник имеет своей оболочкой тело эфирное психической энергии, но в её низком качестве. Психическая энергия высшего качества собирается в солнечном сплетении. Ментальное тело - носитель психической энергии высшего качества. Ментальное тело облечено в высшую психич[ескую] энергию, кот[орая] хранится в солнечном сплетении.

Солнечное Сплетение

Ярый отрыв Солнечного Сплетения от спинных стволов потряс весь организм, и оно [Солнечное Сплетение] стало действовать совершенно иначе. Ярое перестало воспринимать токи из окружающей атмосферы. Ярая стала воспринимать только токи, идущие от Высших Сфер, ибо Моя сотрудница явлена Сотрудницей Сил Космических, Сил Света. Ярая победа над Врагом уявилась с твоей помощью, и ярая стала Мне сотрудницей в Космическом размахе. Урусвати уявилась со Мною и в борьбе с коричневым газом, кот[орый] уявлен в расщелинах Планеты. Урусвати помогает обезвреживать коричневый газ в расщелинах планеты и тем является спасительницей Планеты вместе со Мною. Никто не может оявиться на обезвреживании коричневого газа, кроме Моей Урусвати и Моего Луча, объединенного с твоим.
Обычно ток оявлен на лучах - ток Магнитного Полюса. Лучи Светил не притягивают лучей. Лучи Светил не могут притягиваться к токам земным из-за ярого им сотрудничества с лучами Солнца Нашего.
Ярое свободное пространственное тело уявляется в системе миров настоящим вампиром.
Яро Мы работаем с тобою на явление спасения нашей Земли.
Урусвати не знает никаких своих прекрасных достижений, оявленных за время, проведенное в Кхандале и Калимпонге. Урусвати уявилась на высоте духа редкого.

Примечание редактора
*Сверху строки написано: "двойника".
**Сверху строки написано: "субъект".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 18.03.2019
Дата окончания набора: 18.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 30.12.2019
Дата окончания редактирования: 30.12.2019
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Сознание людское являет искажение самому сокровенному и прекрасному. Яви сотрудничество со Мною во всем.
Урусвати не являла каждодневных записей, но лишь на периодическом записывании. Урусвати многое не записала и яро забыла, но Моя любовь поможет тебе вспомнить многое утраченное из Моих ярых заметок о достижениях твоих.
Урусвати не обладает легким стилем писательницы быта и жизненных событий, лишенных Космического Задания.
Урусвати уявилась сотрудницей сокровенной Моей жизни. Любовь связывает Нас, и Мы сотрудничаем во всем космическом размахе. Яви страстное спокойствие и не являй сомнений в Мои[х] Слова[х]. Моя Сила с тв[оей] стала как мощная Солнечная Сила. Урусвати теперь видит, как была нужна запись последовательная при таком исключительном опыте, ибо Урусвати многое забыла и не может вспомнить многое из уявленных тебе достижений. Яви сосредоточенность ярую и не являй сомнения.
Армагеддон оявился на определенном поражении врага, но ярые последствия будут сказываться еще несколько лет.
Сатурн оявлен на огненной окраске, ибо был оявлен на сожжении всех жизненных принципов проявления.
Сатурн был напряжен огнем - ярый сжигал все мосты к ярому существованию на нем. Яви страстную сосредоточенность на вечерней беседе.
Твоя Огненная Йога позволяет тебе сотрудничать со Мною и участвовать в тушении подземного Огня.
Ярое сгорание твоего двойника и разъединение трех естеств позволяют тебе сотрудничать в космическом размахе, в космических работах, в космическом строительстве, в космическом масштабе. Тебе трудно сосредотачиваться сейчас лишь на земном плане.
Урусвати может уявиться на уходе каждую минуту из-за напряжения тонкого состояния. Связь огненной сущности с сердцем может легко оборваться. Но магнитный ток охранен Влад[ыкой], и яро Я не дам уйти тебе, не выполнив положенного задания.
Твое ярое сотрудничество со Мною не позволяет оявляться на мелочах жизни и требует страстного сосредоточия для принятия сообщений. Твое сотрудничество, главным образом, в тонком состоянии. Урусвати строит со Мною на Тонком Плане.
Огненный опыт, проведенный среди земного быта и опасностей, связанных с этим, закончился сгоранием двойника при жизни и разъединением трех естеств. Урусвати должна знать о своем огненном опыте как о явлении не только редчайшем, но и никому еще не оявленном, и кот[орый] не только нужно записать, но и запомнить, ибо многое не подлежит оглашению.
Трудно оявить систему в записях, ибо сообщения следуют часто совершенно противоположные на разные темы, от тем космического значения до обиходных. Но все существо Урусвати устремлено к знанию Космическому и строительству в размахе Космическом.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 18.03.2019
Дата окончания набора: 18.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 30.12.2019
Дата окончания редактирования: 30.12.2019
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Знания земные кажутся Урусвати такими ограниченными и яро ненужными, ибо Урусвати может знать сущность вещей и происходящих событий от Меня.
Уявления видений и все указующие приближения тех или иных событий уже уявились. Последний срок и веха уявлены как Космический срок.
Радиоактивность в атмосфере Америки велика, и при такой разряженной атмосфере многое уявится на усилении. Отъезд сотрудничает с событиями в Мире.
Урусвати участвует на тушении огня подземного и ослаблении Магнитных бурь. Урусвати уявлена как истинный Архат, ибо уже уявлена на знании космич[еских] тайн. Урусвати знает будущее нашей Земли, знает о новых мирах и о своей лучшей ступени.
Ярое космическое сотрудничество оявит тебе немало врагов.
_______

Твое тонкое и ментальное тело почти отсутствуют, ибо они яро Мне нужны в Моей работе. Урусвати уявлена на космической ступени, как Моя сотрудница в космическом строительстве. Урусвати может оявиться на развитии психич[еской] энергии, но с марта месяца. Твоя космическая ступень сотрудничает с Нами и ярым Космическим Cроком. Ярая поедет скорее скорого.
Пошли message* новым друзьям: "Посылаю Вам Луч моего сотрудничества с вами. Этот луч останется с Вами с разрешения Великого Иерарха Солнечной Иерархии как мощная связь между нами и родной нам душой В[алентины] Д[утко]**. Она может оявиться посредницей во многих уявлениях. Пусть сердце Ваше горит, как Алмаз".
Урусвати уявляется на страстно трудном процессе приспособления ментального тела к новому его состоянию без страстного двойника.
Мы нуждаемся в медиумах, кот[орые] уявляются на желании стать нашими медиаторами.
Только Архат может распознать двойник живущего человека от уже ушедшего с земного плана. Но в общем двойник живого человека намного ярче, нежели двойник умершего. Но двойник самоубийцы или умершего от несчастного случая тоже много ярче, нежели двойник умершего в свой кармический срок.
Только Архат может знать силу их притяжения к Земле, ибо он может видеть магнитную нить, связующую двойник с его селезёнкой. Только Архат, оторвавшийся от своего двойника, может видеть магнитные флюиды, окружающие двойника, ещё живущего человека на Земле.
Медиумы не могут [видеть] ауру, ибо они не могут проникнуть в Магнитную сферу Тонкого Мира, их Тонкий Мир оявлен на низших состояниях. Тонкая аура оявлена только в высшем слое Тонкого Мира. Аура может быть видима только на высшей сфере Тонкого Мира. Аура может быть видима призматическим зрением. Призматическим зрением можно видеть и только магнитные явления. Медиум и Медиатор могут видеть свет, но не самую ауру - именно отсвет ауры. Можно видеть свет

Примечание редактора
*message (англ.) - сообщение.
**Дутко (Дудко) Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

----------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 20.03.2019
Дата окончания набора: 21.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 30.12.2019
Дата окончания редактирования: 30.12.2019
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

и даже яркий свет, но самую ауру много труднее, и для видения всей ауры нужно быть Архатом.
Астральный план лишён нашего звука. Ярый план уявлён на страстном тонком звуке, кот[орый] не может быть уявлен Нашим Земным слухом.
Твоя тоска - от страшного надвигающегося бедствия и сокрушения Космического. После катастрофы Моя страна уявится страной лучшей. Ярый отъезд может оявиться в самом начале марта. Ярое событие оявится в самом конце марта (Катастрофа).
Маятник уявлен на магнитном притяжении к ауре пациентов и яро указывает ненормальность или ненормальные уклонения в ауре пациента. Маятник уявляет нарушения вибрации или замирание их в определенных органах.
Огненное зерно - в ментальном теле, в оболочке тонкого тела освобождается от низшего астрала.
Космическая ступень оявлена на ярой необходимости уявиться с тобою на космическом строительстве. Мой Луч уявил тебе сейчас космические, но не земные утверждения.
Урусвати уявилась на осознании Моего Космического Луча, и ярая не может приспособиться к земной жизни. Урусвати может уявиться на страстном утверждении Моего Луча в космическом его земном напряжении.
Переустройство Мира продолжится пять лет, начиная с идущего года, и уявится на утверждении своего контура только в [19]57 году. Переустройство мира закончится в [19]57 г. Ярый контур Земли утвердится к [19]53 году.
Моя сотрудница не может сотрудничать ни с кем, кроме Меня.
Эпилептики оявлены на соединении некоторых нервных нитей, которые не подлежат такому соединению.
Эпилептики оявлены на соединениях, которые не могут соединяться без опасности для жизни. Эпилептики не должны сближаться в яром сотрудничестве с Высшими Силами, ибо они могут оявиться на Самадхи или на уявлении бешенства.
Эпилептики подвержены опасности сближения (нервов) в состоянии подъёма или раздражения. Состояние подъёма уявит им состояние экстаза, но прилив раздражения уявит бешенство. Ярые должны подвергнуться операции путём разъединения этих нервов, отсечения их от мозговой коры, после чего эпилептик может оявиться нормальным субъектом.
Необходимо показать значение опыта для человечества как ярое тончайшее сотрудничество с тончайшими энергиями пространства и энергиями, идущими из Твердыни Света. Ассимиляция тонких энергий не может быть оявлена обычными земными жителями. Для этого необходим тончайший инстру-

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 22.03.2019
Дата окончания набора: 22.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 31.12.2019
Дата окончания редактирования: 31.12.2019
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

мент, который не может оявиться в состоянии обычного земного обывателя.
Урусвати имеет совершенно иное строение ментальной оболочки и тонкого тела. Урусвати скоро уявится на новом Луче и новом кровообращении. Урусвати уявилась на сжигании двойника, и потому так трудно окружение некоторых людей и атмосферы.
Семя духовное является сначала в питуитарной гланде и потом в Солнечном Сплетении, и оттуда оно снова подымается в шишковидную гланду, и таким образом совершается соединение этих гланд в духовном страстном пробуждении.
Из шишковидной железы семя идет в средний мозг и оттуда снова в питуитарную железу.
Мыслящая энергия ментального тела оявлена в Материи Люциде.
Наиболее важные плексусы - Солнечное Сплетение и нерв Вагус, кот[орый] имеет свои разветвления и связь с сердцем, с Солнечным Сплетением и Кундали[ни], также со спинным хребтом и связан со средним мозгом.
Место зарождения Вагуса в Медула Облонгата. Начало и конец Вагуса в Medulla Oblongata*. Из сердечных нервов Вагус наиболее значительный.
Уяви Асееву пожелания явить новую линию в его практике - осторожную, но яро со стороны всей сущности человека. Многие признаки болезни или зарождения болезней могут быть уявлены во время потрясения, во время гнева и даже раздражения или горя, но не в спокойном состоянии.
Он может оявиться на наблюдениях за сокращением Вагуса или его спокойствием под воздействием X-Лучей. По силе сокращения Вагуса в сердце можно определять силу сердца и Солнечного Сплетения. Х-Лучи являются конденсированными лучами солнца, и нужна страшная осторожность в применении их к сердцу. Можно уявлять луч не более нескольких секунд или мгновений, не более 5 секунд. Сила лучей может быть ослаблена посредством щита из синего стекла. Ярая опасность от ожога, кот[орая] может уменьшаться пропусканием луча через синее стекло и пластинку из металла лития. Для сплава: взять одну треть лития, треть чистого серебра, треть сернистого железа. Употребляя этот сплав в виде тоненькой пластинки, можно избежать опасного ожога и разрушения ткани. Ученые имеют предохранители, но на грубом применении. Ближайший предохранитель к Лучу – пластинка [металла лития], второй – синее стекло.
Психическая энергия становится энергией высшей только у человека с пробужденными центрами. На яром вращении Солнечного Сплетения и на оявлении огней пространственных, уявленных сначала как огни в ауре. Лучи, оявленные в ауре, являют уже сотрудничество космическое.
Буддхи и Манас - центры, один в голове, другой в сердце. Тело причинности и есть тело ментальное. Тело ментальное является в оболочке Материи Люциды.

Примечание редактора
*Medulla oblongata (лат.) - продолговатый мозг, или луковица головного мозга (лат. bulbus cerebri), — задний отдел головного мозга, непосредственное продолжение спинного мозга. (https://ru.wikipedia.org/wiki/_Продолговатый_мозг)

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 23.03.2019
Дата окончания набора: 24.03.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 31.12.2019
Дата окончания редактирования: 31.12.2019
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»