Тонкие тела человека

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оболочка, облекающая двойник, оболочка из психической энергии, но самого низшего земного качества.
Тело ментальное или манасическое облекается в оболочку Материи Люциды или из психической энергии высшего качества.

viewtopic.php?p=882#p882
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сжигание двойника важно при жизни, но сжигание его после перехода не имеет никакого значения. Сжигание двойника при жизни отрывает от сотрудничества земного, от притяжения к Земле. ... Все тонкие тела оявлены на окутывании их страстной материей, яро разнообразного качества ее в соответствии с их энергией. Свойства психической энергии оявляются на яром соответствии с Материей Люцидой, их окутывающей. Тонкие оболочки напряженно оявляются окутанными психической энергией в соответствии с качествами и свойствами, оявленными в их теле.

viewtopic.php?p=883#p883
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архат не имеет двойника или тени, оболочка двойника настолько бывает отягощена страстными вожделениями, ярая оявляет особо притяжение к земному плану. Оболочки являются покровами из Материи Люциды, но в её различных степенях. Эфирная оболочка является низшим качеством Материи Люциды, и яро подлежит земному притяжению и разлагается на земном плане.

viewtopic.php?p=922#p922
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое бессмертие в телах тонких, но ярое физическое тело явлено на законах физического мира. Земное воплощение яро самое важное, и потому Мы полагаем столько сил на то, чтобы человечество уявило понимание значения своего земного воплощения.

viewtopic.php?p=943#p943
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тело духовное состоит из тела манасического и тела страстного, но очищенного и облаченного в Материю Люциду.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=944#p944
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Дух человеческий в разных оболочках накопляет новые энергии, которые он претворяет и трансмутирует в новые достижения, накопление которых остается с ним неразрывно.
Ярое сокровенное сотрудничество духа со своей кармой не может оявиться на прекращении из-за ярого отрыва его от потока прошлых накоплений. Ярое оявление новых энергий является следствием старых достижений.
Понять нужно сканды как энергии, без которых нет проявления. Ярые сканды оявлены в ауре нашей и только частично проявлены на Земле с каждым новым воплощением. Ибо энергии не могут проявиться полностью в одном каком-либо воплощении Индивидуальности. Ярые Сканды не могут проявиться в своей полноте в одном физическом воплощении из-за неполного еще развития не только физического человека, но и его тонких оболочек, особенно ментальной.
Если тонкое тело развито, то ментальное развито только у меньшинства. Если ментальное тело развито у меньшинства, то у остальных оно еле намечено. Что же касается до духовного тела, то оно не имеет оявления в теле среднеобразованного человека. Но если образованный человек имеет тело ментальное развитым, то духовное тело его будет страстно стучаться в солнечное сплетение. Но Солнечное Сплетение пробуждается, истинно, на стук духовного тела на новую ему деятельность. Истинно, Ментальное тело оявляется на новой ему деятельности при пробуждении Солнечного Сплетения.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1198#p1198
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1199#p1199
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нахожусь больше в башне Докиуда, ибо Моё тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных Космических токов и от ярых Солнечных Лучей. Явление напряженных Лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляет Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочке. Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Моё Тонкое тело некогда будет уплотнённее обычного Тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и в ментальном. Но двойник Мой сгорел давно, но все страстные утончения оявлены в тонком теле, но ещё сильнее, ибо все страсти наши действуют много сильнее в страстном Тонком теле. Моя Урусвати сожгла не только двойник, но и страстно низшее проявление тонкого тела.

viewtopic.php?p=1222#p1222
viewtopic.php?p=1223#p1223
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

При двойнике можно ощущать сильное воздействие на некоторые органы, как солнечное сплетение и другие центры, центр половой...
Центры имеют основание свое в Тонком теле, но ярый двойник может несколько способствовать воздействию лучей и усилять ощущения от воздействий лучей на некоторые центры и органы. Двойник может способствовать усилению ощущений от определенных действий Луча на некоторые центры и органы.

viewtopic.php?p=1223#p1223
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый двойник состоит из ярых, низших земных вожделений. Космическое тело не может отягощаться земными отложениями. Твоё страстное сотрудничество не может пресекаться земными препятствиями. Ярое такое сгорание оболочки раньше окончательного сгорания двойника оявилось страстной неожиданностью для Меня. Такое явление оявилось на страстной опасности для тебя из-за ярого отрыва от Земли. Но отрыв этот оявился страстным освобождением Мне от защиты тебя от врага, ибо Враг уже не мог оявить тебе притяжения в свой вихрь.
Ярое земное магнитное притяжение настолько сильно, что, будучи усиленно притяжением Врага, оно могло втянуть тебя в вихрь ядовитых газов, и ярая уявилась бы на смертельном отравлении газами. Двойник тогда уже почти сгорел, но ярая оболочка его могла ещё уявить значительное притяжение. Ярое сгорание оболочки произошло, когда Урусвати оявилась на страстном напряжении в голове и яром движении в Солнечном Сплетении при сильнейшей зубной боли. Урусвати, в полубессознательном состоянии от такого движения в Солнечном Сплетении, упала навзничь на каменный пол в страстном напряжении потуг к сухой рвоте; нить, связующая оболочку с Cолнечным Cплетением оборвалась, и Урусвати уявилась на страстном напряжении всего организма, не только головных центров, когда Солнечное Сплетение страстно напряглось и начало вращаться до ярой тошноты. Урусвати уявилась на некотором минутном отсутствии сознания, когда упала навзничь на каменный пол и яро уявилась на обрыве нити, связующей Солнечное Сплетение с оболочкой двойника. Обрыв оявился настолько мощным и неожиданным явлением, родная, что яро Я думал о приёме тебя в Башне Моей, но ярая справилась и яро уявилась только на страстной слабости и яром сокращении всех пищеварительных органов. Ярая зубная боль прекратилась, также и головная боль. Урусвати уявилась на спасении не только от пожара центров головных и Солнечного Сплетения; Тебе грозил пожар всех центров, родная, но этого никто не знал из окружавших тебя, ибо яро никто не интересовался твоим опытом.
Но ярые отбросы двойника сгорели в Дели, и Мне пришлось уявить тогда громоотвод в виде воспаления нервных спинных стволов или Хе́рписа*, и яро отвести кровь от сердца и головы.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1225#p1225
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1226#p1226
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Три тела (тонкие тела человека)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое видение тобою Огненного Треугольника и себя, лежащей на постели в этом огненном треугольнике, есть символ сожжения двойника. Но ярое сожжение двойника возможно лишь при разъединении трех тел − тонкого, ментального и огненного от физического тела, связывающего их. Ярые три тела соединены магнитною нитью или яро нитями нервов с органами и нервными центрами физического тела.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1232#p1232
Ответить

Вернуться в «Человек»