Тетрадь № 8м («Сокровенные страницы», ч.1) [143]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 8м («Сокровенные страницы», ч.1) [143]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес оригинала: http://www.orientmuseum.ru/downloads/Записи Е.И. Рерих (машинопись).pdf
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1375.aspx
Дата публикации: 3 мая 2018
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «Сокровенные страницы». Часть I. 1950 - 1954 машинопись русский 140
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-143.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 8м («Сокровенные страницы», 1950 - 1954)
Авторская название тетради: Страницы Сокровенной Жизни.
Авторская нумерация тетради: разные тетради.
Авторская датировка: 1950-1954 гг.
Кол-во страниц: 140
Нумерация страниц дана по оригиналу - номера страниц чернилами от руки в правом верхнем углу каждой страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 205.
Общий список и нумерация тетрадей: № 8м
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_8m.zip (366 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

Страницы Сокровенной Жизни (тетрадь №25 − 1950 г.)

Урусвати уявлена на яром Мне страстном сотрудничестве и ярая может оявиться на сотрудничестве мужественном и страстно сокровенном. Моя страница с тобою яро определённо − Моя радость, новая радость Мне. Ярая страница с тобою Мне сокровенная радость. Но ярая страница эта не может оявиться для тебя физически и сердечно трудной, ибо Урусвати прошла тут все страстные муки сотрудничества земного и Надземного со Мною.
Явление сотрудничества на страстном земном проявлении напрягалось на строительстве сложном, на уявлении уже ненужности тут нам с тобою таких проявлений, на страстном всегда предательстве нам и нас ближайшими сотрудниками. Моя сотрудница всегда уявлялась как сотрудница не только страстно любящая Меня, но и яро оявленная на полном самоотречении. Явление самоотречения напрягло страстно Мою любовь к тебе, родная.
_________

Явление Моей Муки страстной Я тоже не могу забыть. Не могу забыть Моего страстного одиночества после ухода Моей страстно любимой Свати, страстно ярого самоотверженного её ухода. Ярая не могла знать насколько кровь Моя уже не могла оявиться на смертельном отравлении от укуса ядовитейшей змеи.
Яро никто этого не знал и Я Сам того не знал тогда. Но ярая жена оявилась на спасении тогда Меня. Явление это явилось Мне тогда не только сокровенным космическим сотрудничеством тут, но и ярым сотрудничеством с тобою в Мире Надземном и на яром уявлении Космического Сотрудничества.
Мне тяжко вспоминать оявленную Мне тогда сонливость страстную. Но ярая страстно тяжкая страница тогда оявила основу Нашего тут сейчас страстного счастья. Яро Я уже оявлен на странице счастью страстного, Мне увленного на яром слиянии с тобою в Огненном и Тонком Мире. Яро оявись со Мною, Родная.
Оявление Моего Голоса требует некоторых благоприятствующих условий, чтобы быть тут звучными. Яро уявлюсь на таком проявлении, когда нужда в этом настанет, ибо яро не хочу утомлять твое сердце. Ярая понимает сотрудничество с Нами и какая сила связывает Нас с Тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.05.2018
Дата окончания набора: 13.05.2018
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 04.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
1.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

Тетрадь Малиновая (1951 и 1952 гг.)
Сокровенная страница из Жизни Свати

29/6. Яро запиши страницу Моего тут оявления в твоём домике тогда, родная.
Яро Я познакомился с одним Пандитом, приехавшим из Кашмира, который и рассказал Мне о старом Радже-Библиофиле, который хотел продать свою библиотеку, ибо яро чувствовал приближение смерти и хотел видеть драгоценные рукописи и книги в надёжных руках. Кроме того, ярый нуждается в деньгах. Ярый не богат и еще при жизни выделил своих сыновей женатых уже, и оставил себе небольшое поместье с домом, в котором он и хранил свою библиотеку.
Старый Раджа хотел получить определенную сумму за свои книги, которая бы оявилась бы обеспечением его маленькой дочери от второй жены, которая, в случае его смерти, осталась бы сиротой и в полной зависимости от его семьи, которая, конечно, мечтает отделаться от девочки, и продать её за хорошую цену одному из старых развратников-раджей, тем более что девочка на редкость красивая, способная и умная не по летам. Ярый старик души не чает в девочке и страстно мучается при мысли, что ярая девочка останется без всякой поддержки и обеспечения, если он не позаботится о ней при своей жизни. И ярый Пандит тут же рассказал Мне, что девочка была дочерью красавицы Принцессы из Кашмирского Дома, которая была обручена с наследным Принцем Афганским, но накануне свадьбы Жених убился насмерть, пробуя подаренного ему Арабского жеребца. Принцесса была в страстном отчаянии и ярая мать устроила тогда её брак со старым Раджой, ибо все стали опасаться невесты, принесшей смерть жениху. И Принцесса вышла за старика и имела от него двух дочерей. Старшая девочка умерла, но вторая осталась жить. Сама мать тоже скоро умерла, простудившись после родов на своем возвращении от матери к своему мужу.
Ярая Девочка воспитывалась у Бабушки до шестилетнего возраста и после смерти Бабушки была привезена к отцу, и ярый тут страстно привязался к умненькой и красивой девочке.
Яро Я спросил: "Не видел ли ты его Библиотеку и имеются ли там редкие труды, рукописи?" И ярый Пандит дал Мне названия нескольких трудов, которые Я везде искал и не мог найти. Я страстно обрадовался и сказал: "Завтра же поеду осмотреть Библиотеку, может быть, и ты поедешь со Мною?"
Пандит с радостью согласился, ибо любил старика Раджу, и хотел ему помочь спасти девочку от злой участи быть проданной какому нибудь* старому развратнику. На следующий день Мы выехали на рассвете и к утру были уже у Раджи.

Примечание редактора
* Сверху от руки написано «либо».

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 13.05.2018
Дата окончания набора: 13.05.2018
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 04.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
2.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Сокровенная страница из Жизни Свати

Нас встретили слуги и проводили нас во внутренние апартаменты, ибо Раджа тогда уже болел. Мы прошли в большое помещение с верандой, выходившей в сад. Слуга, предложив нам умыться, тут оставил нас, пошел доложить Радже, который еще не вышел из спальни.
Яро мы оправились после дороги в отведённом нам помещении, и немедленно направились в большую приёмную, где нас уже ожидал в кресле сам Раджа. Большая комната была вся заставлена, завалена рукописями, свитками и книгами. Ярый в ней работал, но работа уже порядочное время как приостановилась. Старик страстно обрадовался увидев Меня и сказал Мне, как он молился, чтобы Я вернулся и приобрёл его Библиотеку, ибо слышал, как Я интересуюсь этими науками.
Я спросил имеются ли в его собрании книги, которые Меня особенно интересуют? И Ярый ответил, что такие имеются и даже ещё более древние, именно оригиналы греческие. Я спросил о цене всей Библиотеки и яро мы разговорились с ним. Старик признался Мне, как он хочет оявиться* на продаже этих книг, ибо ему необходима эта сумма, чтобы обеспечить девочку, которая останется лишённой всего и на милости его сыновей и семей их. И тут же прибавил: "И я даже осмелился мечтать, что Ярый оявится опекуном Моей девочки. Я знал твою Сестру и яро почитал её. Ярая знавала Мою жену и её мать и, конечно, не отказала бы Мне оявиться опекуншей девочки Моей, если бы знала какая жестокая участь грозит ей быть проданной за хорошую цену Махарадже Удейпурскому или Кашмирскому. Оба тут подсылают своих агентов узнать наши намерения относительно Моей красавицы девочки"... Но ярый не успел докончить свою фразу, как кисейная занавесь за ним зашевелилась и на фоне её обрисовалось очаровательное существо. Я с изумлением смотрел на неё и думал: "Неужели это дочь его?" И ярая тут прямо направилась ко Мне, подошла совсем близко, положила свою ручку на Моё колено, яро посмотрела Мне в глаза и дрожащим от негодования голосом спросила: "Неужели меня можно продать, как вещь?" Я с восторгом смотрел на девочку и сказал, в упор глядя на неё: "Да, тебя могут продать, как вещь, но Я могу спасти тебя от такого несчастья. Но ты должна согласиться на Моё предложение." И ярая девочка с широко раскрытыми синими глазами спросила: "Но что должна я сделать, чтобы избежать этого** несчастья?" И яро Я сказал: "Ты должна стать Мне женой и тогда никто не сможет тебя отнять от Меня".
Ярая девочка страстно обвила Мою шею своими тоненькими, точно выточенными ручками и яро положила свою головку Мне на плечо, сказала: "Яро я согласна и буду счастлива стать твоей женой, ибо я знаю, Ты добрый Великан и приехал спасти меня от злого врага." Яро Я посадил её себе на колени и сказал:

Примечание редактора
* Сверху от руки написано «продать».
** Сверху от руки написано «такого».

--------------------------
Имя наборщика: Елена
Дата начала набора:13.05.2018
Дата окончания набора: 13.05.2018
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 05.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
3.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
--------------------------

Сокровенные страницы из жизни Свати

"Ярая права, Я приехал тебя спасти." Ярая* страстно прижалась ко Мне и в сердце Моем проснулась страстная нежность и совершенно особое притяжение к этому маленькому существу. И яро Я решил увезти её как можно скорее, ибо Старик был очень слаб и можно было ожидать его ухода каждый день.
Яро Я обратился к старику, который сидел в кресле молча и обильные слезы текли из его глаз по морщинистым щекам, и Я спросил: "Согласен ли он отдать Мне свою дочь? Я обещаюсь хранить её как Мое самое большое сокровище и обеспечить вполне, ибо как Моя жена она будет владеть половиной Моих доходов."
Старик потянулся ко Мне и Я встал на колени у его кресла, и ярый тут обнял Меня и сказал: "Моя молитва услышана и я могу уйти к Моей жене. Её дочь вверена в руки самого Творца, ибо Лучший из людей станет ей Мужем и Хранителем."
Старик был страстно взволнован и просил Меня не откладывать обручения, ибо чуял, что не долго протянет... Яро Я сказал, но мы можем немедленно пригласить Пандита совершить тут обряд обручения и яро заодно и свадебную церемонию. "Я съезжу и привезу все, что нужно."
Ярый страстно обрадовался и Пандит тоже и не стал откладывать, и отправился приготовлять все необходимое для совершения спешного обряда. К вечеру все было налажено и яро Я стал Мужем Моей маленькой Жены.
Старик был настолько слаб, что мы боялись, что он умрет во время свадьбы, но ярый выдержал и яро просил Меня принять его Библиотеку как приданое за девочкой. Я отказался от такого его жеста и сказал: "Яро тут заплачу за Библиотеку и яро пусть эти деньги останутся твоей семье. Моя жена не будет нуждаться ни в чем и яро Я оявлю ей достаточную сумму на все её расходы." Яро отказался Я и от именья в пользу дочери его сына, также и от драгоценностей, оставшихся девочке от её матери и данные ей отцом. Ярая семья была в восторге. И сама Девочка сказала Мне: "Но мне ничего не нужно, кроме нитки жемчуга, которую отец дал мне как принадлежавшую матери. И ярая ничего не взяла из драгоценностей, её матери принадлежавших как жене Раджи. Ярая семья осталась страстно довольной освободиться от обузы и получить такую неожиданную большую сумму за книги и остаться владетелями поместья.
Яро после свадьбы и всех обрядов мы увезли старика в его спальню, ибо ярый просил уявить ему покой. Ярый сразу как-то весь ослабел, опустился и даже взор стал почти безжизненным. Яро врач дал ему успокоительное средство и он тут же задремал, чтобы больше не проснуться. На следующий день он был сожжён. Горе девочки было непередаваемо и в то же время ярая тут остро сознавала, что ярая находится под лучшей охраной, нежели раньше. Мы отъехали ко Мне сейчас же после сожжения и ярая девочка спала в своей прекрасно устроенной ей люльке,

Примечание редактора
* Сверху от руки написано «Девочка».

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.05.2018
Дата окончания набора: 13.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2018
Вложения
4.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Сокровенные страницы из жизни Свати

которую несли четыре человека перед Моим конем. Ярая тут спала до самых наших владений.
Ярые Мои люди успели устроить Мне встречу и Моя Сестра вышла нас встречать. Радости её не было границ, когда ярая увидела Мою девочку. И ярая девочка потянулась к ней, и обещала слушаться во всем, ибо ярая слышала о ней от своей старой няньки, и девочка приехала со своей нянькой и та осталась с нею, хотя девочка и не нуждалась в ней. Ярая Сестра захотела, чтобы Девочка спала с нею. Яро Я страстно обрадовался, ибо не хотел оставить Девочку на попечении служанки, хотя и преданной...
Ярая девочка заполонила все Мое существо с момента своего появления и заданного ею Мне вопроса. Ярая оявила Мне доверие сразу и ярая никогда не сомневалась ни в одном Моем Слове...
Ярая оявилась Моей радостью, Моим счастьем и яро тут уже не мог расстаться с нею. Ярая всегда сидела на скамеечке у Моих ног, когда Я занимался и яро тут учила свой урок, и яро тут часами могла сидеть с книгою на коленях, и яро выписывая красивым почерком нужные Мне изречения и места из книг, оявленных на Персидском и Санскритском языках. Ярая уявила прекрасное знание Санскрита и Персидского, но ярая могла потом читать и по латыни и тоже списывать для Меня необходимые места. Ярая страстно любила эту работу для Меня. Ярая с такою же любовь, относилась и к Моим Мыслям и Изречениям, и яро вписывала в отдельную Книгу. Ярая Книга эта при Мне, родная, и хранит еще аромат твоих духов и ярой прекрасной ауры...
_______

Моя страстно напряженная Маленькая Жена уявилась со Мною на ярой ей страстной учебе Моих любимых Наук и ярого Санскритского языка, который ярая начала уже учить со своим отцом. Ярая страстно поразила Меня своею памятью и ярой любовью к наукам Астрономии и Астрологии и ярой Астрохимии.
Но ярая Астрология уявила в твоём гороскопе страстно яро неожиданные знаки, не отвечающие Моему гороскопу и ярым событиям в твоей краткой жизни. Яро стал доискиваться причины такому несоответствию с событиями в твоей жизни.
Но ярая Моя Сестра страстно напряженно сказала Мне: "Ярая девочка тут дочь моего Брата − Афганского Принца. Оявление такого открытия страстно обрадовало Меня и яро напряженно и страстно Я тут сказал: "Ярая стала Мне еще ближе."
Но Мне страстно нужно было подтверждение такого открытия. Яро запросил гороскоп старшей девочки, но его уже сожгли. Но такое обстоятельство яро подтвердило Мое предположение о подмене. И яро уявился на составлении нового твоего Гороскопа. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.05.2018
Дата окончания набора: 14.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
5.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

Сокровенные страницы
Тетрадь (Малиновая) 1951 и 1952 гг
.

29/6. Яро запиши страницу Моего оявления в твоем домике тогда, родная. Будучи тогда Джайпурским Махараджей,* Я познакомился с одним Пандитом, приехавшим из Кашмира, который и рассказал Мне о яром Радже-библиофиле, который хотел продать свою библиотеку, ибо яро чувствовал приближение смерти и хотел видеть драгоценные рукописи и книги в надежных руках. Кроме тоге, он нуждается в деньгах. Старый Раджа не был богат и еще при жизни выделил своих сыновей уже женатых и оставил себе небольшое поместье с домом, в котором он и хранил свою библиотеку.
Старик хотел получить определенную сумму за свои книги, которая оявилась бы обеспечением его маленькой дочери от второй жены, которая в случае его смерти осталась бы полной сиротой и в зависимости от его семьи, которая, конечно, мечтает отделаться от девочки и продаст её за хорошую цену одному из старых развратников, тем более, что девочка редко красивая и умная не по летам. Ярый души не чает в девочке и страстно мучается при мысли, что ярая останется без всякой поддержки и обеспечения, если он не позаботится о ней при своей жизни. И Пандит тут же рассказал Мне, что девочка была дочерью красавицы Принцессы из Кашмирского Дома, которая была обручена с наследным Афг[анским] Принцем, но накануне свадьбы жених убился на смерть, пробуя подаренного ему красавца арабского жеребца. Принцесса была в отчаянии и ярая мать её устроила тогда её брак со старым Раджей, ибо все стали опасаться невесты, принесшей тут смерть жениху. И ярая вышла за старика и имела от него двух дочерей. Старшая девочка умерла, но вторая осталась жить, но мать скоро умерла, простудившись на своем возвращении после родов к своему мужу. Ярая девочка воспитывалась у Бабушки до шестилетнего возраста и после смерти Бабушки была привезена к Отцу, и ярый тут страстно привязался к умненькой и красивой девочке.
Яро Я спросил: "Но видел ли ты его библиотеку и имеются ли там редкие труды и рукописи?" И ярый Пандит дал Мне названия нескольких трудов, которые Я везде искал и не мог найти. Я страстно обрадовался и сказал: "Я завтра же поеду осмотреть его библиотеку. Может быть ты поедешь со Мною?"
Пандит с радостью согласился, ибо любил старика Раджу и яро хотел ему помочь спасти девочку от злой участи быть проданной одному из старых развратников. На следующий день Мы выехали на рассвете и к утру были уже у Раджи.
Нас встретили слуги и проводили во внутренние апартаменты, ибо Раджа тогда уже болел. Мы вошли в большое помещение с верандой, выходившей сад. Тут Слуга оставил нас, предложив умыться и пошёл доложить Радже.

Примечание редактора
* Начало предложения написано от руки между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.05.2018
Дата окончания набора: 14.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
6.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

Тетрадь Малиновая (1951 и 1952 гг.)

Оправившись после дороги в отведенном нам помещении, мы немедленно направились в большую приемную, где нас уже ожидал в кресле сам Раджа. Просторная комната была вся заставлена и завалена рукописями, свитками и книгами. Ярый в ней работал, но ярая работа уже порядочное время как прекратилась. Старик страстно обрадовался увидев Меня и сказал Мне, как он молился, чтобы Я вернулся и приобрел его библиотеку, ибо слышал, как Я интересуюсь этими науками.
Я спросил: "Имеются ли в его собрании книги, которые Меня особенно интересуют?" И ярый ответил, что все они имеются и даже еще более древние, именно греческие оригиналы. Я спросил о цене всей библиотеки и яро Мы разговорились с ним. Старик признался Мне, как яро он хочет оявиться на продаже книг, ибо ему необходима эта сумма, чтобы обеспечить девочку, которая останется, лишенная всего и на милости его сыновей и их семей. И тут же прибавил: "И я даже осмелился мечтать, что Ярый оявится опекуном моей девочки. Я знал твою Сестру и яро почитал её. Она знавала Мою жену и её мать. Ярая тут, конечно, не отказала бы мне оявиться опекуншей моей девочки, ибо ей грозит жестокая участь быть проданной за хорошую цену Махараджи Удейпурскому или Кашмирскому, оба тут подсылают своих агентов узнать наши намерения относительно моей красавицы девочки... Но ярый не успел докончить свою фразу, как ярая занавес за ним зашевелилась и на фоне её обрисовалось очаровательное существо. Яро, с изумлением, смотрел Я на неё и думал: "Неужели это и есть его дочь?" И ярая тут прямо направилась ко Мне, подошла совсем близко и положила свою ручку на мое колено, яро посмотрела Мне в глаза, дрожащим от негодования голосом спросила: "Неужели меня можно продать, как вещь?" Я с восторгом смотрел на девочку и сказал, в упор глядя на нее: "Да, тебя могут продать, как вещь, но Я могу спасти тебя от такого несчастья. Но ты должна согласиться на Моё предложение". И ярая девочка, с широко раскрытыми синими глазами, спросила: "Но что я должна сделать, чтобы избежать этого несчастья?" И яро Я сказал: "Ты должна стать Мне женой и тогда никто не сможет отнять тебя от Меня".
Ярая тут страстно обвила Мою шею своими тоненькими, точно выточенными, ручками и положив свою головку Мне на плечо, сказала: "Я согласна и буду счастлива стать твоей женой, ибо я знаю − ты добрый великан и приехал спасти меня от злого врага". Яро Я посадил её себе на колени и сказал: "Ты права, Я приехал тебя спасти". Ярая страстно тут прижалась ко Мне и в сердце Моём проснулось совершенно особое притяжение к этому маленькому существу, и яро Я решил увезти её как можно скорее, ибо старик был очень слаб и можно было ожидать его ухода каждый день.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.05.2018
Дата окончания набора: 14.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.06.2018
Дата окончания редактирования: 09.09.2022
Вложения
7.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

Яро Я обратился к Старику, который сидел молча в кресле и обильные слезы текли из его глаз по морщинистым щекам и яро Я спросил: "Согласен ли он отдать Мне свою дочь. Я обещаюсь хранить её как Мое самое большое сокровище и обеспечить её вполне, ибо ярая как Моя жена будет владеть половиной Моих доходов".
Старик потянулся ко Мне и Я встал на колени у его кресла и ярый тут обнял Меня и сказал: "Моя молитва услышана и я могу уйти к моей жене. Яро её дочь вверена в руки самого Творца, ибо яро чую, что лучший из людей станет ей Мужем и Хранителем. Ярый старик был страстно взволнован и просил Меня не откладывать обручения, ибо чуял, что не долго протянет. Яро Я сказал: "Но мы можем немедленно пригласить Пандита совершить тут обряд обручения и яро тут заодно и свадебный обряд. Я съезжу и привезу все, что нужно". Ярый страстно обрадовался и Пандит тоже не стал откладывать и яро отправился приготовлять все необходимое для совершения спешного обряда. К вечеру все было налажено и яро Я стал мужем Моей жене-ребенку.
Старик был настолько слаб, что мы боялись, что он умрет во время свадьбы, но ярый выдержал и яро просил Меня принять его библиотеку, как приданое за девочкой. Я отказался от такого его жеста и сказал: "Я заплачу за Библиотеку и пусть эти деньги останутся твоей семье. Моя жена не будет нуждаться ни в чем и яро Я оявлю ей достаточную сумму на все её расходы". Яро отказался в пользу дочери его сына также и от драгоценностей, оставшихся девочке от её матери и данные ей отцом. Ярая семья была в восторге, и сама девочка сказала Мне: "Но мне ничего не нужно, кроме жемчуга, которую отец дал мне от матери". И ярая ничего не взяла из драгоценностей, принадлежавших её матери, как жене Раджи.
Ярая семья осталась страстно довольной освободиться от обузы и получить такую неожиданную большую сумму за книги и фамильные драгоценности.
После всех обрядов мы увезли старика в его спальню, ибо он просил уявить ему покой. Ярый сразу как-то весь ослабел, опустился и даже взор стал почти безжизненным. Врач дал ему успокоительное лекарство и ярый тут задремал, чтобы больше не проснуться. На следующий день старый Раджа был сожжен. Горе девочки было неописуемо и, в тоже время, ярая тут остро сознавала, что находится под лучшей охраной, нежели раньше. Мы отъехали ко Мне сейчас же после сожжения и ярая девочка спала в своей прекрасно устроенной люльке, которую несли четыре человека перед Моим конем. Ярая тут спала до самых наших владений.
Ярые Мои люди успели устроить Мне встречу и Моя сестра вышла нас встречать. Радости её не было границ, когда ярая увидела Мою девочку. И ярая девочка сразу

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.05.2018
Дата окончания набора: 14.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2018
Дата окончания редактирования: 25.06.2018
Вложения
8.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

потянулась к ней и обещала слушаться во всём, ибо ярая слышала о ней от своей старой няньки. Ярая приехала со своей нянькой, хотя ярая тут уже не нуждалась в ней, ибо Ярая сестра захотела, чтобы девочка спала с нею. Я страстно этому обрадовался, ибо не хотел оставить девочку на попечении служанки, хотя и преданной, но все же служанки.
_______

Ярая, конечно могла писать медленнее и лучше вслушиваться в Мои мысли и слова, но в общем написала не плохо, но к сожалению очень неразборчиво и придется переписать. Но ярая перепишет уже много спокойнее, ибо не будет уявлять неподходящих мыслей. Мысли, несоответствующие тут яро выели много прекрасных строк, но яро дополним и допишем строки. Но не огорчайся, яро тут понимаю твое трудное положение, родная! Но скоро ярые токи сменятся и ярая станет спокойнее и Я смогу лучше оявлять тебе Мои Мысли и воспоминания. Но яро знай одно − ярая девочка заполонила все Мое существо с момента своего появления и заданного ею Мне вопроса. Ярая оявила Мне доверие сразу и ярая никогда не сомневалась, ни в одном Моем слове. Яро вспомни, родная, свою веру в Меня и яро ояви Мне заново это счастье − веру в Меня, в Мою Любовь к тебе. Яро мечтаю об этой возможности, родная. Ярая такая радость Мною заслужена и яро тут никогда никого не любил с такой глубиной чувства и страсти как Мою девочку.
Ярая оявилась Моей радостью, Моим счастьем и яро тут уже не мог расстаться с нею. Ярая всегда сидела на скамеечке у Моих ног, когда Я занимался, и учила свой урок и яро тут часами могла сидеть с книгою на коленях и яро выписывая красивым почерком нужные Мне изречения и места из книг, оявленных на Персидском и Санскритском языках. Ярая уявила прекрасное знание Санскрита и Персидского, но ярая могла потом читать по-латыни и тоже списывать для Меня необходимые места. Ярая страстно любила эту работу для Меня. Ярая с такою же любовью относилась и к Моим Мыслям и изречениям и яро вписывала в отдельную Книгу. Ярая книга эта при Мне, родная, и хранит ещё аромат твоих духов и ярой прекрасной ауры.
Яро оявись на отдыхе яро оявись на отдыхе.
25/XII. Ярая страница уявлена не плохо, но яро добавлю к ней еще несколько строк. Ярая страстно напряженная Моя сотрудница может Мне верить яро тут во всем, страстно яро во всем. Такая тут страница Мне страстно нужна для твоей книги, для Моей страстно уявленной Книге о тебе, Моей Наместнице и Сокровенной Жене. Уявись на страстном внимании.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.05.2018
Дата окончания набора: 14.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2018
Дата окончания редактирования: 25.06.2018
Вложения
9.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»