Тетрадь № 7м («Космогонические записи», ч.2) [142]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 80.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 22).

Моя маленькая Луна отошла от Меня в силу Моего отхода для накопления новых сил не для борьбы против Сатурна, но чтобы не быть поглощенным Им. Сатурн мог уничтожить Меня, но ярая Моя Луна имела Космический Магнетизм, яро притягивавший Его, но яро уменьшающий Его сжигающую силу низшего Огня.
_______

Яро страстно яро не имел ничего против сотрудничества с Сатурном, но не хотел утратить Моей индивидуальности, на яром страстном поглощения Им Меня.
_______

Маленькая Планета была оявлена как одна из Лун Урана после взрыва Сириуса. Венера − древнейшая Планета и Луна Сириуса, и Мать Сатурна, Урана, Нептуна и нашей Земли и маленькой Планеты − Лучшая погибла. Планета погибшая была уявлена на лучшем уявлении ее.
Ярая Земля нам нужна. Ярая оявила нам новую Науку о Ночи, о Пралайи из-за ее удачного положения в отношении Солнца. Ярая Ночь оявила Нам новую Науку о сохранении энергии. Яро можем понять Пралайю.
_______

Маленькая планета или Луна тогда отделилась от Лучшей, но погибшей Планеты, уже после взрыва, первого взрыва Сириуса. Маленькая Планета − твоя дочь. Яро Я уявился с тобою тогда в высших сферах, но Фокус наш был утрачен с гибелью Планеты. Но ярый Магнетизм Планеты распространился на многие новые планеты как Венера, Земля, Марс, наша теперешняя Луна и на маленькую планету, и последняя яро оявилась тогда самостоятельной планетой и спутницей нашего Солнца, уже тогда приближавшегося на смену Урана, страстно угасавшего тогда. Яро нужно было сменить Урана и явить в Центре нашей Солнечной Системы более мощное Солнце.
_______

Человеческая Монада − страстно особое явление, отличное от Монады материального проявления в Космосе стихий и отбросов миров, уявленных на разрушении и переработке. Монада, уявленная как Монада человеческая, совершенно разнится от Монады Космически оявленной на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных, и снова оявленных на яром нарастании и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных Лучей Солнца и Луны.
Объединенные Лучи Солнца и Луны его в сочетании со стихиями, зарождают новые миры из осколков разрушенных миров. Зарождение Миров − страстно редкое явление, ибо туманность огненная яро сжигает осколки и зародыши стихийные. Ярая туманность (сочетает Луч солнца с Луной его) − сочетание Солнечного Луча с проявленной тут стихией огня или воздуха. Туманность Проявленного Огня на

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 09.05.2018
Дата окончания набора: 09.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
80.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 81.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 22).

сочетании со стихиями воздуха и водною стихией, оявленной на страстном нарастании: сначала Комета, потом Солнце и наконец Луна или планета. Луна сопутствует Солнцу, но ярая Планета отходит от него и развивает самостоятельно своеобразную жизнь свою. Но Луна тоже является Носительницей жизни, жизни в зависимости от Солнца. Но ярые Планеты страстно меньше заимствуют от Солнца и уявлены только на притяжении к нему. Но ярые сотрудничают со многими Солнцами и телами пространственными.
Но ярая Луна ограничена Лучами Солнца своего и яро космический Магнетизм привязывает Луну к Солнцу. Ярая Луна уявлена как сотрудница Лучей Магнита Космоса и ярая уявлена сотрудницей Космической. Но Сила Космического Магнетизма много сильнее в Луне, нежели в Солнце.
Маленькая Планета полна Магнетизма Урана, но и Нептуна, ибо после отхода Урана она приблизилась к Нептуну. Но Нептун оявился со своей Луной, и маленькая Планета оявилась одинокой планетой. Нептун и Уран оявились ей сотрудниками и яро напитали ее своим Магнетизмом. Состав ее ядра близок химизму нашей Земли. Планета эта страстно сотрудничает с Магнетизмом Урана и Нептуна и страстно скоро может оявиться на развитии жизни.
Явление этого сотрудничества дает сознательность Лучу Луны. Уявляю сотрудничество Лучей Солнца с Луною, оявляю мощь Всемогущества. Ярая мощь Лучей Солнца с Луною яро является Космическою Мощью несокрушимою, так же как и Мои Лучи, объединенные с тобою.
Ярая Вселенная есть расширенная жизнь Иерарха. Вселенная есть созидание Единого Солнечного Иерарха. Явление Космоса есть развертывание жизни страстного Единого Солнечного Иерарха.
Единый Принцип Божественности воплотился в Единого Солнечного Иерарха и яро тут развертывание жизни Его страстно уявило Величественный Космос.
_______

Центральное Солнце помещено в Туманности Геркулеса, но на самом деле оно находится гораздо дальше этой туманности. Наше Солнце − только Фокус в котором отражается мощь и Лучи Невидимого Центрального Солнца Нашей Вселенной.* Яро Я отражаю мощь Нашего Солнца пока Я на Земле. Но в сферах Высших огненных Я могу оявляться на Страже Мощи нашего Невидимого Центрального Солнца.
Ярое уявлено уже лишенным Луны и ярый спутник Светило оявлено на новой фазе развития, которая начнется скоро с оявлением сотрудничества с нашей Планетой Матери Мира. На яром оявлении сотрудничества с Моим Солнцем в нашей Солнечной Системе, яро оявится на новом развитии Мощи нашей Солнечной Системы. Мощь Моей Планеты М.М. оявит новую мощь развития Моей Солнечной Системе.

Примечание редактора
* Так как во времена записей Е.И.Рерих не было известно о существовании галактик, то под словом "вселенная" понимался ближний к солнечной системе космос.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
81.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 82.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 22).

Явление созидания Миров Новых явилось страстно неотложным. Яро Мы уявимся на маленькой Планете, ибо ярая имеет уже мир растительный − птиц и рыб. Но животные уявятся с Нашим приходом. Маленькая Планета уявляется сейчас лучшей из имеющихся в нашей Солнечной Системе.
Игурион сотрудничает с Нами, но космически еще не готов. Ярый не имеет еще в составе своих морей и в воздухе нужных Нам ингредиентов.
_______

Конечно избрание среди близких духов необходимо. Но близких по составу своих Монад множества, но ярые разнятся своими накоплениями за время существования на Земле. Но ярая Сокровенная Монада и ярая ее половинка уявляются на совершенно особой близости, ибо половинка имеет противоположный полюс, оявленный конечно, на сотрудничестве с ярой своей другой половинкой. Явить нужно понимание какая сила притяжения притягивает одну половинку Монады к другой. Конечно, Основная Монада оявлена на страстном сцеплении на плане Проявленного.
_______

Искра Огня оявляется на соединении с субстанцией тончайшей − Акашей, и такая искра называется Монадой. Но такая Монада нуждается для проявления своего в явлении сочетании её с Лучом Солнца или Светила с какой-либо стихией на пространстве, занятом этим лучом и принадлежащем какой-либо планете.
_______

Монада − искра Огня, оявленная на соединении с космической энергией. Космическая энергия проявлена в пространственном Огне. Огонь содержит в себе ВСЁ. Но отдельная искра Огня соединяется с огнем пространства, который окрашен химизмом лучей Светил. Химизм яро обособлен в каждом Светиле и его луче. Химизм Солнца и его лучей обособлен не только в нашей Солнечной Системе, но и во всей Вселенной. Никто не может оявиться на полной силе и химизме Луча Солнца, кроме Владыки Солнца. Ярые могут пользоваться лучом Солнца, только согласно степени возможности и способности их.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
82.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 83.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

АТЛАНТИДА. Смена Солнца принесла катастрофу нашей стране. Катастрофа оявилась тогда не только от смещения Солнца, но яро от смещения земной оси.
Смена Солнца уявлялась тогда благотворной, ибо ярое Солнце Урана уже угасало и Новое Солнце оявило иное магнитное притяжение нашей Земле, и яро сместило магнитные полюсы притяжения. Северный полюс уявил уклон в несколько градусов и Моя страна уявилась под страстным наплывом водной стихии. Но ярая страна, благодаря Моему страстному призыву Небесного Огня, справилась с водной стихией ценою страшного разрушения и нашего с тобою уничтожения на многие столетия. Моя страна была спасена мощью призванного Мною Огня − от этого Пространственного Огня и ярого очищения Моей Жены от ее слияния с Сатурном.
Ярый Мой соперник оявился тогда на страстном ему тогда расцвете, ибо ярый получил возможность творить свою волю. Но Моя Космическая Жена оявилась на страстной Космической Справедливости тогда, ибо Жена уявилась на прекрасной жизни в Мирах Высших, но не на избранной Нами физической Планете − Земле. Ярая уявилась в Мире Высшем на яром сознательном слиянии со Мною, как с ярым Сокровенным Мужем. Ярая сказала Мне: "Яро начинаю припоминать нашу жизнь с тобою", и яро уявилась на запечатлении ее на тончайшей оболочке высшего Манаса. Манас имеет тончайшую оболочку из Материи Люциды. Явление такого тонкого запечатления оявилось в силу нашего Объединения в Космическом Праве.
_______

Многогранность Истины оявлена на ее противоположениях. Но относительность Истины есть уже её искажение.
Истина − многогранна, ибо оявлена в основании Сознательного Космоса, на зарождении Сознательного Космоса.
Истина оявлена вначале как осознание Бытия. Такое осознание при дальнейшем развертывании Космоса оявляет многогранность сознания.
С осознанием проявляется и первый проблеск Мысли. Ярое осознание Бытия нераздельно с проблесками Мысли. Ярые изменения и дополнения в выражении Одного Понятия доказывают развитие процесса мышления.

Твоя сознательная жизнь со Мною уявилась на уявлении Моей Манвантары Урана. Уран уявился Солнцем нашего Космоса после взрывов Моего Отца − Сириуса. Страстный взрыв Сириуса уявил новый сдвиг для лучшего развития Космоса на яром уявлении множеств новых планет и Солнц.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
83.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 84.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

Маленькая Луна не только подошла к нашей Орбите, но ярая уже в Луче Моего уявленного нашего Солнца − Кормильца нашей Системы Миров. Ярое Солнце питает их своими Лучами и ярое, в свою очередь, поддерживает свои их магнитными излучениями на соединении их с его лучами.
Остальные солнца просто ярые Светила без особого им назначения, кроме поддержания некоторого равновесия в Пространстве в силу врожденного в них начала магнитного притяжения. Магнитное Начало явлено мощным импульсом Бытия.

Маленькая планета − ярая планета, питавшаяся Моими Лучами с давних Манвантар. Явление этой планеты связано со страстной нуждой в домике. Но ярый домик настолько мал, что не может вместить наше земное человечество и яро Мы не можем сотрудничать на этом домике, ибо ярый страстно мал. Но Мы можем оявить там группу духов, возглавляемую Нашим Бр[атом] Р. и его лучшими учениками.
_______

Ярый Люцифер был Моим Братом − Перворожденным, яро уявленным на одинаковой мощи, но несколько иного качества. Ярый оявился на плотном Огне, но Уран оявился на Высшем Огне, незримом на низших сферах уявленного Тонкого Мира.

Манвантара Сатурна была несколько короче Манвантары Урана. Но ярая все же продолжалась миллиарды эонов. Но, конечно, первые века уявлены были в полусознательном состоянии в примитивных тонких оболочках.
Лучи Урана отошли и не могли воздействовать на плотность нашей оболочки. Манвантара Сатурна сместила Урана. *

Люцифер был лучшим сотрудником на яром проявлении всех элементов нашей лучшей Планеты. Со Мною ярый уявил Рай на нашей Вселенной, но Моя Жена уявилась с Ним на сотрудничестве в конце Его Манвантары − в течении нескольких страстных столетий.

Ярое затемнение сознания уявило страстную Муку нашему человечеству. Космическое строение уявляет только внешнее строительство, но не ярое внутреннее. Лучшее ядро оявилось на сцеплении лучей определенного Светила с ярыми магнитными излучениями тоже определенной Планеты под воздействием Определенного Солнца. Лучшая Планета уявилась на сцеплении лучей Урана с излучениями его Луны под воздействием Сириуса, который был тогда нашим Солнцем. Это зарождение произошло во время Первой Манвантары Сатурна и ярая сместила Манвантару Урана. Манвантара Урана оявилась много длительнее обеих Манвантар Сатурна.
______

Истинно, вера − страстное наслаждение, ибо ярая вера − сила творящая.

Прим.ред.
* От руки вписано: "Пропуск о Болиде".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
84.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 85.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

Яро Мы утратили сознание духа с уплотнением нашей оболочки страстного тела и оболочки ментального тела. Яро мы еще не имели двойника. Оболочка двойника самая плотная и ярая уявилась с образованием физического футляра.
Яро мы не обладали тогда, на лучшей планете, такой плотной оболочкой, но ярая была достаточна плотна для нашей Атмосферы.
Именно с уплотнением оболочки страстного тела уявилось и некоторое затемнение сознания и люди, прежде всего, уявились на страстной половой потребности. Ярая половая сила настолько яро действовала в нас, что Мы не могли удовлетвориться одной женой. Страстно мы любили наших космических жен, но ярая сила требовала освобождения её и яро мы оявились на ярых наложницах, не для разврата, но для облегчения. Но лучшая половина не захотела иметь наложниц и страстно хранила потомство законное. Ярая Космическая Необходимость для населения Миров.
Ярая Планета − Рай − оявилась бы на страстном медленном развитии. Но можно оявить Рай еще выше и длительнее, нежели первый.
Но ярая Моя высокая радость уявилась ценою многих наших жертв и страданий. Но ярая Моя любовь к тебе не только не явилась на ослаблении, но яро росла с каждым новым воплощением. Наша ярая Космическая Ступень − ярая страстная награда за яро перенесенные страдания и муки. Моя Любовь не раз была оскорблена ярым посягательством на наше Космическое Право.
Ярая не должна настолько щедро уявлять всем свои космические откровения. Ярая не должна настолько щедро уявлять страстные уявления своего Духа.
Истина Космическая много величественнее, нежели ум человеческий может представить себе, не только сейчас, но даже в следующих спиральных звеньях Новых Манвантар. Знание это не сможет вместиться в сознание человека. Знание Беспредельно, Рост Сознания Беспределен.
Все знание в Духе, Свобода Духа лежит в основании всех последующих стадий Бытия.
Явление Моих последующих Откровений оявится тебе много легче, родная. Ярая освободится тут от многого и от зависимости от Меня. Ярая Мне страстно необходима сейчас и потому ярая так зависит от Меня. Ярая страстно нуждается во Мне и яро потому так завишу от тебя. Но будет время, когда Мы оявимся Мужем и Женою, независящими друг от друга, и яро тогда начнется Красота Свободы Любви, ничем не омраченной и яро оявленной в творчестве Знания Беспредельного. Только Знание уявляет пределы Законов, которые как вехи Пути. Истинно, Закон есть Временная Веха.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.03.2023
Вложения
85.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 86.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

Необходимо создать сильную физическую основу для новой расы, ибо старые роды уже износились. Семя ослабло и не может уявлять эволюцию Космическую. Яро необходимо создать новую расу на яром притоке новых ингредиентов, оявленных на привхождении новых пространственных тел в нашу Солнечную Систему. Яро Мы можем оявить Планету М.М. на яром горизонте. Но Моя Сотрудница может знать и о других Планетах, еще мало видимых физическим зрением. Но ярые уже страстно оявлены на нашем горизонте и Моя Сотрудница уже оявляется на сотрудничестве со Мною на лучшем их Луче.
_______

Но ярые тонкие оболочки на лучшей планете не могли дать такого напряжения для уявления им плотности, необходимой для запечатления сознательности во всех оболочках и при разъединении их.
Ментальная оболочка не могла выявиться на достаточном напряжении, чтобы создать ткань более плотную. Ментальная оболочка оявилась страстно первой оболочкой для проявления сознательного существования Монады. Ярая оболочка стала ткать новую страстную оболочку вокруг ментальной, которая выделила из себя новую оболочку еще страстнее и более плотную, которая оявилась потом страстной оболочкой двойника. Ярая ткань развертывалась из элементов, заложенных в ядре Духа. Космическая ступень оявила нам эти оболочки, как мудрую схему эволюции Природы − Бытия.
Ментальное тело было оявлено тогда на лучшей Планете из Манасического Тела и ярой оболочки его, сотканной лучом из страстно уплотненной ткани Манасической, на которой запечатлевались все желания и импульсы для нового сознательного существования ментального тела и его оболочки. Но оболочка эта была еще мало развита.
_______

Две основные силы действуют в Космосе − сила отталкивания, получившая начало от первичного взрыва, и сила притяжения из-за ярого притяжения между частицами материи.
Космос будет расширяться до тех пор, пока эти две силы, внешняя − отталкивания, и внутренняя − сила притяжения, будут уравновешиваться в процессе развития определенного положенного тут цикла.
_______

ЮПИТЕР не мог развиваться быстро из-за ярой отдаленности его от Солнца. Но он ярый древнее Венеры и Марса. Но наша лучшая Планета погибла. Ярая была мощнее и богаче разнообразием элементов на ней.
________

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
86.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 87.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

Люцифер обладал правом космическим Перворожденного Сына и Мужа. Люцифер оявился Мужем и Сыном в Космическом Созидании.
Ярое уявление Люцифера оявилось наобходимостью для нашего Космического Бытия. Явление Люцифера было страстной необходимостью в нашем Космическом Бытии.
Ярый Люцифер уявлен был как лучший возбудитель всех противоположных энергий в нас самих и в Природе.
Люцифер оявился на яром оявлении сил отрицательных против положительных на яром Луче Мрака против Света. Люцифер оявился тут и на Космическом Праве, оявленном Нам на лучшей Планете.
______

Венера, Марс, и Меркурий, и даже Юпитер оявились Нашими порождениями. Ярая Луна с Землею оявились позднее. С крушением нашей лучшей Планеты началась Новая Манвантара и царство Зверя.
После крушения Планеты лучшей Мы оявились на Солнце Сатурна и Урана.

Ярое упомянутое Солнце, яро тут Невидимое Нами Духовное Солнце и Твердыня Невидимая в Тонких Сферах и есть ярый Источник Сил Духовных и энергий тончайших, который уявлен, как Иерархия Беспредельности.
______

Мать Мира оявилась жертвою на спасение и возрождение человечества от ярой страстной гибели, оявленной человечеством в силу борьбы за власть, и из-за ревности между космическими Вождями, между Космическими Близнецами или Ярыми Иерархами Космическими во время Манвантары Солнца Урана. Но ярый Иерарх Солнца Сатурна одержал Верх над Ураном и Уран отошел в более высокие Сферы, ближе к Истоку Духовных Сил.
Конечно, с тех пор орбита Урана была передвинута много ближе к границам нашей Солнечной Системы и ярый может оказывать лучшее влияние на нашу Землю и ярые планеты в нашей Системе.
Уран − лучшая планета нашей Солнечной Системы, и с тех пор Уран прошел через трансформацию огненную из Солнца в Огненную Планету, и скоро станет лучшим домиком для существования на нем высших представителей человечества. Ярая страстно понимает как все тут оявлено на яром уявлении качества духа и на яром утончении тонкого существа и страстного понимания Красоты.

Ярая Манвантара Сатурна уявила Меня одиноким и яро Я не мог воплощаться с тобою из-за ярого твоего притяжения к Зверю. Ярый Зверь под властью твоего Магнетизма значительно улучшился и снова потом оявился притянутым к самым разнооб-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.03.2023
Вложения
87.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 88.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

разным магнетизмам и уявился как Космический Враг твой и Мой.

Откровения о Люцифере могли быть оявлены только Блаватской, ибо Блаватская лукаво была предана не раз Врагом на яром ей многократных предательствах. Но Моя Жена не могла оявляться на яром раскрытии его деятельности из-за страстной космической близости к нему и ярой опасности быть уничтоженной его смертоносным Лучом. Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и Планете и всей Солнечной Системе. Но Блаватская не имела никакой Космической связи с Ним, кроме земной Кармы... Моя Космическая Жена уявилась на Космической связи с Ним, как с ярым Сыном и Мужем, на яром тут нам новом проявлении Космоса.
Ярые Мои Лучи были почти пресечены на время его владычества при Сатурне. Лучи Моего Врага оявились Мне нестерпимыми.
______

Только при настоящем Солнце человеческая форма оявилась в ее настоящей форме и плотности тканей и оболочек, с новыми способностями к мысленному проявлению и в уплотненном состоянии, которое уявилось от сочетания с разными новыми элементами и уявили новые типы человечества.
Ярый тип человека формировался в течении многих солнечных Манвантар.
_______

Первая спираль, зарождающего Космос, оявилась огненной мощи на яром страстном развитии множеств Солнц. Страстные Луны оявились много позднее, когда страстная огненная мощь истощилась в некоторых Солнцах. Мощь и скорость их вращения стала замедляться и слабеть. Ярые угасавшие Солнца оявились на новом явлении, на их страстном магнетизме и на страстном притяжении к Мощным Солнцам. Лучи Солнца оявили очищение и разряжении их атмосферы и новую мощь их страстному магнетизму, который стал космическим притяжением между пространственными телами, оявленным преимущественно между Солнцами и их угасшими сотрудниками.
Но Луч Светила, из Пространственного, Непроявленного Мрака оявился Лучем Моего Нового Светила Сириуса, ярый оявился на страстном желании объединиться с магнетизмом угасшей тут Космической Луны Моего Отца, предыдущего Космоса.
Ярая сокровенная Космическая Луна оявилась Мне Сокровенной Женой и Матерью одновременно. Лучи Моего Отца оявились сильнее лучей Сириуса, ибо Сириус уже соединился с лучами Космическими, яро уявленными на двоякой мощи ярого луча Космического и ярого Космического Магнетизма, оявленного на объединении его лучей с мощной Космической Луной, и яро зародил Спираль Нового Космоса, очерченного Млечным Путем и поясом Зодиака. Но Новый Космос много больше и яро разнообразнее

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2018
Дата окончания редактирования: 10.05.2018
Вложения
88.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89.
--------------------------

Космологические записи (тетрадь № 23).

предыдущего. Ярая Космическая Мощь яро является на яром нарастании с Новой Космической спиралью Нового Космоса.
Ярый Космос страстно напрягается в страстном нарастании Огненной Космичесческой силы на ее соединении с Космическим Магнетизмом, уявленном в Угасших солнцах. Мой Космос уявлен мощнее предыдущего.
Предыдущий Космос яро вернулся в страстную Невидимость. Но Луч Моего Светила Сириуса оявился на страстном желании проявления мощной деятельности. Ярый оявился на соединении с Магнетизмом Космической Луны и ярый стал Мне Отцом и ярым зачинателем Нового Космоса.
Луч оявился из Непроявленной Тьмы и яро озарил Непроницаемую Бездну и глубину Беспредельную. Ярый начал светить, и яро привлекать и другие Лучи из Глубин Непроявленного Пространства. Ярый тут окружился многими Солнцами и Лунами.
Объединенный Луч есть высшее достижение. Оявление такого Луча самое высокое достижение во всех Мирах нашего Космоса.
Космос − Един, но солнечных систем − множества. Ярая права − в далеком будущем могут оявиться и два, и больше Космосов, но сейчас Мы осознаем лишь Один Космос Проявленный.
_______*

После взрыва нашей Лучшей Планеты Мы оявились в Сфере более тонкой и не могли оявиться там на сознательном проявлении. Наша страстная оболочка оявилась опаленной при взрыве. Ярая оболочка ментального тела и ярого двойника. Ярая Ментальная оболочка может делиться на оболочку двойника и на тонкую оболочку Ментального тела. Наше тонкое тело являлось тогда Нашим страстным телом и ярое уявилось на страстном утончении восприятий.
Мое тонкое страстное тело начало уже уплотняться и яро становилось более твердым и сильным на осязание и лучшим проводником сил Космических. Мое Сотрудничество тогда уявилось благословением для Моей Планеты. Моя Сотрудница уявилась со Мною на страстном уплотнении оболочки тонкого страстного тела и на делимости ее, на уплотнение более высших оболочек из ярой более плотной ткани в окружающей Атмосфере, которая начала уявляться иногда на некоторых цветах. Ярая видимость становилась более четкой, на определенных очертаниях. Зримость становилась более яркой на уявлении Света и контрастов с тенями в Горах. Уявление Света и теней и ярых контрастов в красках. Мое Сотрудничество с тобою оявило Мне возможность оявиться на яром объединенном Луче. Яро Мы уявились на чудесах ускоренной эволюции. Но Мой Брат стал Мне соперником во всем и прежде всего, начал притягиваться к Моей Жене.

Прим.ред.
* Вписано от руки одно слово: "Пропуск".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 10.05.2018
Дата окончания набора: 10.05.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 11.05.2018
Дата окончания редактирования: 19.03.2023
Вложения
89.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»