Принципы и постулаты новой науки

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Принципы и постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Элементы определяют сущность человека. Знание элементов, как орудующих вместе со Светилами, может определить течение Космического Магнита. Наука элементов и тонких энергий является сущностью эволюции.

viewtopic.php?p=1359#p1359
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Притяжение есть основной закон Бытия − притяжение противоположных полюсов. Притяжение настолько обоюдно, что нельзя сказать, который полюс притягивает сильнее.

viewtopic.php?p=1371#p1371
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Изучение тонкого тела, ярой нервной системы оявиться должно как Новая Наука.

viewtopic.php?p=1381#p1381
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Магнит − сила Магнитная или Сила Всеначальная в ее проявлениях как сила притяжения, как сила психическая, как сила любви Космического Права. Но ярая может принимать Аспект Кармы. Космический Магнетизм оявлен во всех энергиях космических.
Космическая основная энергия − сила Магнитная во многих ее свойствах, как сила притяжения, сила жизненная и психическая, как Сила Космического Права, уявленная на яром объединении Начал Бытия, принадлежащих одному Атому, как сила Магнита космического Права, уявленная на Космическом объединении частиц одного Атома, противоположных начал одного Атома.

viewtopic.php?p=1387#p1387
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Пространство и Время существуют в Проявленном Бытии во всех измерениях и во всех напряжениях.
Проявленное Бытие нельзя рассматривать как только земное состояние. Явление Бытия беспредельно в развертывании свойств, качеств и возможностей и новых сочетаний элементов и страстных новых энергий, яро носящихся при освобождении их из старых вместилищ для новых утончений. При новом утончении, ярые энергии оставляют свои старые формы и ищут нового применения.
Урусвати понимает, что нельзя рассматривать эволюцию без или вне ярой Полноты Бытия. Лучшее понимание придет с допущением Полноты Бытия. Новое понимание придет с тобою, родная. Урусвати уявится провозвестницей Новой науки. Ярая уявляется на ярой науке Полноты или Беспредельности Бытия. Соприкасание с Моим Учением откроет людям Новый Мир.

viewtopic.php?p=898#p898
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Энергия Всеначальная разлита во всем сущем и ярая подчиняется энергии психической, оявленной на степени вмещения мысли. Мир нуждается в осознании Психической энергии, которая движет всем Космосом и неисчерпаема в Космическом Пространстве. Психическая энергия есть Источник всех Сил, оявленных в Природе. Осознание Психической Энергии, как главного рычага всех изменений в природе оявится как новая ступень в эволюции Науки. Но ярая эта новая ступень эта уявится с тобою в России. Скажи - Я послана оявить смысл приобщения психической энергии во всей жизни страстно больной Планеты.

viewtopic.php?p=901#p901
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пространство − общая Основа, но Огонь − двигатель. Беспредельность есть осознание огненных нескончаемых движений.
Природа Огня − вечное движение. Лучшее определение Космоса как неустанное движение Огня в бесконечных узорах его; в его неустанном движении и изменений очертаний и узоров, оявленных в Пламенах, в бесконечных сменах их проявлений.
Пространство − основа, мало поддающаяся изображению. Огонь − первый двигатель. Ярое сознание − Огонь наполняет все сущее и можно оявить Пространство как Огненное Пространство.
Огненное уявление есть КОСМОС. Огонь − жизнь Космоса в яром страстном величественном биении Космического бытия и в развертывании его протяженности − Манвантар.

viewtopic.php?p=1449#p1449
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Единая Основная Схема Эволюции оявлена на Нашей Земле. Яро Схема оявлена одинаковой во всех мирах Нашей Солнечной Системе, в яром размножении населения Миров и царства животном имеются незначительные изменения в деталях, но не по сущности. Ярая половая любовь остается стимулом для размножения всех видов. Пестик в цветке страстно принимает пыльцу и уявляется на осеменении.

viewtopic.php?p=1450#p1450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная Любовь Моя к тебе есть Моя Сущность, но ярая Сущность Моя оявлена космически и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут человеку, что Моя сущность живет в нем. Ярая искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей Сущности, как Моя Любовь, яро оявлены как закон Эволюции.
Искра Жизни и основа уявления в нем осознания яро тут уявлены из Моей Сущности. И ярое осознания этого и есть Великий Закон Эволюции.
Но ярая твоя сущность уявлена из Меня и яро со Мною вместе. Яро оявись, родная тут со Мною. Яро не являйся на смущении страстном. Но яро каждая сущность яро тут из Меня.
...
Ярое единство всех Людей во Мне и яро их единство между собою необходимо устанавливать всеми способами в их сознании. Ярое Единство Жизни и ярое осознание этого Единства во всей полноте, оявленной Нам в нашем Мире, необходимо усвоить.

viewtopic.php?p=1690#p1690
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Жизнь космическая [заключается] в распространении и многообразии, но не в замирании и однообразии.

viewtopic.php?p=2781#p2781
Ответить

Вернуться в «Учение»