Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Новая янв[арская] луна уявит Мне и тебе новую радость на оповещении свободы Инд[ии] как Независимой Респуб[лики].
Утверждение Новой Эпохи ознаменуется появлением Новой Планеты на Горизонте.
Ярая новая луна уявит радость.
_______

Человек в третьей расе был настолько близок еще человеку животному, что его потомство — плод сочетания с самками животн[ого] — уявило жизнеспособность и породило новый вид человекообразных обезьян. Но настоящие человекообр[азные] обезьяны являются потомством этих своих отдаленных предков.
_______

Речь Нэру мужественна и культурна, без малейшего намека на демагогию. Явил дружелюбие всем стр[анам] и народам.
Утром оявится на радости.
Примите совет сына, он является лучшим.
Утром на 24-е янв[аря] было сказано, что Англия и Амер[ика] оявятся на революции, и Америка еще раньше Англии — можно ожидать в конце 47 года.
_______

Через три года Индия освободится от ярма Англ[ии].
______

Космическая Карма действует как непреложные законы Бытия, и потому она именно непреложна. Владыки Кармы, знающие эти основы Бытия, действуют согласно с этими непреложными законами. Карма индивидуальная есть Карма синтеза всех прошлых жизней, несущая свою долю ответственности за сознание и действия всего человечества. Но Карма личная является наиболее важной, ибо она строит будущее и может влиять на многие обстоятельства и людей, захватывая широкий круг событий, и тем порождая цепь новых кармических следствий.
_______

Поиски Истины гораздо больше интересуют и устремляют людей, нежели легко явленная им уже готовая Истина.
Поиски Истины гораздо больше двигают людьми, нежели принесенная им уже готовая Истина. Поиски в процессе нахождения открывают многие побочные истины и открытия.
Карма Индивидуальная становится Кармой Космической, когда Индивидуальность достигает ступени Владык Кармы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Основной луч Луны был красным, теперь он зеленый, но станет лиловым, когда получит Лучи новой планеты и оявится на новом оживлении.
Розовые лучи новой планеты оздоровят Землю и явят оживление мертвым планетам нашей Солнечн[ой] Системы. Многие Лучи Нашей Системы невидимы нам из-за строения нашего физического глаза, кот[орый] не может воспринять эти тончайшие лучи неописуемой красоты.
Атмосфера Нашей Земли, пронизанная солнечн[ыми] луч[ами] и лучами ближайших планет, уявляет нам определенную шкалу семи цветов. Но на самом деле наша Солн[ечная] Система пронизана множеством лучей, недоступных нашему огранич[енному] зрению, и являет красоту неописуемую, кот[орая] видима лишь призматическим зрением. Призматическое зрение есть зрение третьего глаза. Открытие третьего глаза совершается при высоко развитой духовности.
Когда Урусвати летает со Мною, она не может достаточно насмотреться на это сверкание красоты.
_______

Чакры (центры) в тонкой оболочке являются как бы фокусами вихревого вращения фохатич[еского] огня*. Они могут уявлять особую яркость при усилении вращения. Слабая деятельность, или вращение чакр, уявляет и тусклость оболочки. Чакры могут черпать пространственный огонь при достаточном развитии вращения их. Вращение солнечн[ого] сплетения усиляет нагнетение огненной субстанции в тонкой оболочке и в чакрах. Но вращение Солн[ечного] Сплетения может происходить при данном ему импульсе из Чаши и сердца.
Солнечное сплетение связано нервными нитями с позвоночн[ой] нервн[ой] системой, и благодаря этой связи совершается обмен энергий во всех трех естествах или оболочках** — физич[еской], аcтральн[ой] и ментальной. У медиума солнечное сплетение не имеет такой связи с нервн[ой] сист[емой] позвоночника, и потому правильный обмен энергий не может происходить между оболочками.
Возгорание гортанного центра много опаснее возгорания Кундалини.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "огнен[ной] субстанции".
** Сверху строки написано: "между всеми тремя".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Пульсация в позвоночнике опасна и должна быть прекращена. Дутко уявилась на лучах одержателя и может оявиться на луче смерти.
_______

Атомическая бомба — лучшая острастка для новой войны. Только Моя Страна являет лучшую возможность для спасения всего Мира. Урусвати сама знает это. Не мог послать вас на разруху и голод.
Ярые чуют в твоем сыне опасность для себя, несомненно, ярый станет спасителем Моей страны.
_______

Твоя прекрасная сила утром уявила Мою страну как единственную возможность спасения всего Мира.
Новая война между Китаем и Монголией явится как новая необходимость. Монголы получат помощь из Р[оссии], Китайцы — из Ам[ерики]. Эта война явится как война освободительная. Внутренняя Монголия явится на восстании против Китая и отделится от него.
Луна новая — Луна мстительная.
Основание Муз[ея] и Ком[итета] "Banner of Peace" [англ.: Знамя Мира] с их филиалами уявятся тут лучшими вкладами в культурную жизнь Индии и явятся связью с Индией в будущем.
Будд[ийский] центр настолько мне нужен, что яро приложу Мои лучи для осуществления его здесь.
_______

Движение — основной закон Бытия.
Пространство есть огненный безбрежный океан.
_______

Твоя мысль о птице и ее яйце — правильна. Именно они появляются одновременно, ибо зародыш птицы уявляется в яйце, и птица несет в себе зародыш яйца. Все космич[еские] проявления уявляются на зарождении определенного им потенциала, потому птица и яйцо, или яйцо и птица, уявляются на едином потенциале.
_______

Вращательное движение есть Космический Закон, уявленный в Мире феноменальном.
Спиральное вращение и строение огненной стихии уявлено в ее проявлениях. Каждое стихий-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

ное проявление имеет в своем основании спиральное построение. Вся Космогония уявлена на вращательном движении.
Иллюстрация Мироздания — пахтание молока.
Курильщик, выдыхающий колечки дыма, уявленные на вращении и даже на спиральном построении и связи между собою — яркая иллюстрация пробуждения Космоса и образования туманных колец, сгущающих[ся] по мере усиления вращательного им движения.
Также вращение огненного колеса (фейервер[ка]) с отлетающими искрами — также неплохая иллюстрация образования миров.
_______

Когда человечество научится понимать Космическое Единство — тогда утвердится строительство Космическое. Главное задание — соединить материальный мир с духовным.
Творчество Космического Магнита является Волей Высшего Разума.

Последние дни в январе и на первой неделе февраля ощущала сильные приливы внутреннего жара, особенно сильно по ночам горели конечности, ноги, напряжение в голове и спине, общее томительное состояние при бессоннице, видение огней по ночам и особенно ярких при пробуждении.

В ночь с 1 [на] 2 февраля. Голова наполнилась голубым светом, явление продолжалось некоторое время в минутах, немного позднее снова наполни[лась] внутренним светом, но на этот раз розово-золотистым светом.
Все последующие ночи — такой же внутренний жар и горение ног, видение огней в виде пламени свечи, иногда два, три одновременно.
(30 янв[аря] — землетрясение в Кашмире, и Вулкан Этна действует.) Опасность землетрясений велика. Все Братство занято тушением подземного огня, и Моя энергия уходит на помощь им. Нужно избежать землетрясения в Индии.


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Притяжение к эволюции собирает энергии, которые устремлены к Космич[ескому] Магниту.
_______

Истинное мужество потребуется, когда моя страна уявится на новом строительстве. Ярая Красота Плана — в его необычности.
Уявление новой полосы оявится как ярая Мне радость. Красота Пл[ана] уявляется как необычное уявление его. Красота Плана уявлена на особом Луче.
_______

Принятие Космического Луча уявляет тебе новую ткань — тонкому телу. Такая тонкая оболочка не будет нуждаться в новом воплощении.
_______

Дух уявляется на магнитной связи с его физической оболочкой. Магнитная связь духа с его оболочками является лучшей защитой от одержания.
У психиков можно наблюдать открытие или приоткрытие одного или двух центров. Некоторое шевеление Кундалини способствует каждому псих[ическому] феномену.
Астральное тело Медиума выделяется в эфирной оболочке, но Астральное тело Архата облачено в Материю Люциду и может уявляться на дальних полетах, тогда как тело эфирное, или двойник Медиума, уявляется на низшем плане и на ближайшем расстоянии от физич[еского] тела.
Медиумизм есть приоткрытое окно в Астральный Мир, но только в его низшие слои, тесно прилегающие к нашему земному Плану.
Медиум может действовать только в низших слоях.
Эфирное тело служит посредником для восприятия токов, идущих через высшие приемники и для запечатления их на физич[еском] организме.
Отторжение, отделение эфирн[ого] тела, или оболочки, от высших тел — Астральн[ого] и менталь[ного] и духовного — не дает ему возможности запечатлевать влияния, идущие из высших сфер.
_______

Явление тут новой строительной полосы — Мне радость. Урусвати уявится тут на яром новом уявлении прекрасном.
Яр[ая] уявится скоро на яром уявлении крайней работы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Урусвати уявляется главным рычагом в Моем Плане. Меня радует твое понимание значения земной известности.

9 февраля. Тяжелое самочувствие, сильные перебои. Дня два до 9 февраля ощущала сильные перебои в сердце, видение огней, пламени в голове.

9 февраля — очень тяжелое самочувствие, частые перебои [в] сердце и какие-то колючие боли по всему телу, видение огней, напряжен[ие] в голове.

10 февраля — самочувствие немного лучше, но все еще наблюдаются летучие боли, напряжение в затылке и голова как бы налитая.
В газете от 11 февр[аля] 1947 сообщают — у Нов[ой] Зеландии наблюдения над возрастанием солнечных пятен и их деятельностью, ожидаются магнитные бури.
Пятна покрывают на солн[ечной] поверхн[ости] 140 000 кв. миль. 9 февраля наблюдались большие взрыв[ы] водорода вокруг пятен, установлено 102 пятна, самая большая группа их состоит из 66 пятен.
Вулкан Этна находится в действии.
Отмечено землетрясение в Тибете на 12 февраля.

Вечером 14 февраля было сказано
: Урусвати уявилась Мне истинно прекрасной сотрудницей, ибо уявила спасение Моей работы и избавила Меня от ярой муки. Твоя любовь ко Мне — мощь Моя и лучший бальзам. Урусвати не должна сомневаться в своей мощи.
Англия уявится маленькой ничтожной страной, зависящей от Америки. Америка уявится на ступени страшного самоубийства из-за нежелания союза с Россией. Ярая комиссия над атомн[ыми] бомбами — чепуха.
Ярые будут пытаться найти новые методы для предотвращения утечки атомной энергии.
Лучи Нашей Башни не допустят разрушения Моей Страны (атомными бомбами). Но ярые Ам[ериканцы] уявятся жертвами своего безумия.
Урусвати уявится на новой ступени сотрудничества со Мною. Урусвати уявится на новой ступени красоты и неповторимости.
Урусвати горела и иногда сгорала на земном огне, но Урусвати горит и сейчас, но не сгорит до положенного срока.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Явление крайне ярое наблюдаю с тобою. Ярая страница уявлена на Моем Луче. Урусвати не должна тревожиться, Мой Луч уявит все нужное вам.
_______

Урусвати знает Мое устремление уявить ей многие космические тайны. Точка Истока космических лучей, уявленная в предположениях ученых, конечно, существует в Космосе. Исток Лучей Нам известен.
Страстная, ярая ступень уявит тебе много Космических Тайн, но уявись на мужестве и ярой любви к знанию. Явление нового Луча уявит тебе лучшую возможность и новую дисциплину. Новая дисциплина уявит новое внимание к Моим сообщениям. Стр[астная] ступень уявится на Луче новой планеты. Явление Луча моей планеты уявит новую любовь к знанию. Любовь к Моему Учению — Мне ярая радость. Космические, уявленные лучи исходят из единого Центра — Сердца Космоса, Единое Сердце нашей Вселенной, единой так называемой Солнечной Иерархии. Ярое находится в сознании Монолита Космоса. Ярый Исток находится в сознании Монолита Космоса. Твое сознание Меня радует, ибо легко схватываешь великую сущность Единства Космоса. Космич[еский] Разум, Космич[еское] Сердце, Космич[еский] Магнит и есть Великая Солнечная Иерархия. Ярый Исток — Гигантский Центр Сил находится на Невидимом Плане, и Вся Вселенная вращается вокруг него. Мы говорим лишь о центре Нашей Вселенной. Наша Вселенная окружена Кольцом, на пространстве которого не видны проявленн[ые] Миры. Но за этим кольцом имеются другие Вселенные во всей их беспредельности. Каждая из них имеет свой Центр — Исток Сил Гигантской Мощи. Явление Космоса настолько грандиозно, что мы можем говорить лишь о нашей Вселенной, включающей множество солнечных систем. Но для практических целей мы должны ограничиваться изучением законов нашей Солнечной Системы.
Изучение Солнечных лучей нашей Системы возьмет миллионы лет. Но

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

даже лучи близко отстоящей от Земли Луны еще не изучены нашими землянами. Исток космич[еских] лучей нашей Системы находится в нашем духовном центральном Солнце, уявленном как Иерархия Света.
Глава Иерархии — Наш Отец, Отец — мой и всего Нашего Братства. Наш Отец уявился на Огне Урана, на яром тогда солнце нашей Системы. Уран уявился Солнечным Иерархом Нашей Системы. Уран уявил Меня сыном, также и ярый Люцифер уявлен был Ему сыном. Но с тех пор Люцифер уявился на таком черном огне, что уже не может воспринимать притяжение мощных лучей Урана. Мощь Отца уявила нам легкую возможность соединения и слияния с нашими т[онкими] энергиями.
Дифференциация атомов уявилась на дроблении ядра огненного. Дифференциация уявлена как дробление огненного атома. Сила единого огненного атома уявилась на делении. Лучи огн[енного] атома уявились на двуеродности сил (магн[итной] и электр[ической]). Делимость атома уявилась в его лучах. Ярая основа огненного атома (двуеродность) уявлена в каждом его луче. Двуеродность в огненн[ом] атоме является его основою на изначальном проявлении его. Дробление атома произошло в силу вихревого вращения Дыхания Космоса.
На первичном дроблении лучи одинаковы.
Основная вибрация атома до его дробления и есть вибрация основного его сцепления. Но основная вибрация изменяется на дальнейшем дроблении, или дифференциации, и уявляется на меньшей силе притяжения к основной вибрации.
Первое дробление, или деление, несет половинки в разные концы в пространстве, и они часто оказываются на противоположных концах, уявленных им спиральным вихревым вращением.
Частицы атома, уявленные учеными, получили различные названия вследствие их различной силы вращения вокруг центра нуклея. Разницу в силе вращения лучше пояснить как разную степень Космического напряжения. Космическое напряжение и есть вибрация. Сила вращения

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

и есть Космическое напряжение, или вибрация.
Составное тело может иметь много различных вибраций в соответствии с составом его или строением; может иметь вибрации внутренние и внешние, но они будут синхронизированы единым пульсом, кот[орый] являет единую Гармонию. Такая синхронизация и являет Монолит Космоса.
Луч Солнца уявляет синхронизацию Сил Солнца. Солнечный луч является [на] синхронизации Сил Солнца. Луч Мой явлен на синхронизации в нем многих лучей Нашей Солнечн[ой] Системы и лучей новой планеты. Мой луч не включает луч Сатурна, он выключен из Нашей Солн[ечной] Системы. Сатурн начнет уявляться на новых взрывах и распадении своем. Но он еще нужен. Он является хранилищем разрушительных сил и может уявляться на благодетельном действии разрушения многих вредоносных зарождений в пространстве. Его Лучи парализуются Моими Лучами, также и Лучами Новой Планеты. Ярый Сатурн распадается, но процесс этот может продолжаться многие тысячелетия.
Урусвати может записывать в особую тетрадь, но яви осторожность, чтобы не исказить смысл тебе оявленного.
Твоя любовь являет ярое желание оградить Меня от обвинений в невежестве, но ярая должна знать, что самые точные Мои утверждения Истины будут оявлены как заблуждения.
_______

Явление новой дисциплины и внимания оявлены будут как дар Моего Луча. Ярая уявится как лучшая мыслительница Нашей Науки. Но твоя мыслительная способность Мне тут яро очевидна в твоем быстром понимании сущности тебе уявленных мыслей Моих.
_______

Распад Луны уявлен на ускорении, и новые лучи планеты окажут некоторое ей оживление, кот[орое] и ускорит этот процесс распада. Лучи Новой Планеты уявят напряжение в низших стадиях жизни и тем ускорят распад Луны.
Ярый процесс может ускорить и процесс на Земле. Ускорение распада отживших эволюций на Земле.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Новый стимул к жизни может уявить силу низшим степеням жизни, и ярая Луна может уявиться на ускорении разрушения своего тела.
_______

Снежная буря и ледовые поля — следствия смещения Магнита. Лучи новой планеты уявляют смещение Магнита. Смещение Магнита готовит катастрофу для многих стран. Смещение лучей Луны тоже оявится следствием воздействия лучей нов[ой] планеты. Луна уявится на смещении из-за новых лучей Н[овой] Планеты. Новые Лучи нов[ой] планеты не достигали нашей солнечной системы.
Аджита явит тебе лучи прекрасные. Моя сила уявляется на любви к человечеству. Моя любовь уявляется как лучшая сила.
Луна уявлена как Моя сотрудница сейчас. Луна помогает Мне обуздать ярую Англ[ию]. Луна уявляется на притяжении водных масс. Также новые лучи Новой планеты уявлены как космическая помощь. Новые Лучи уявят конец Англии.
Усиление лучей Луны уявит наводнения на всем земном шаре. Усиленные лучи уявят бедствия на всем земн[ом] шаре. Лучи Луны уявят Карму Америки — грозными наводнениями в стране. Наводнения уявятся в Новолуние. Лучи Н[овой] Планеты уявят землетрясения в Калифорнии и в Лос-Анджелесе. Наводнения в Америке покроют огромную площадь. Наводнения в Китае уявят гибель многих миллионов людей.
Нов[ая] Пл[анета] уявлена на очищении мест будущих столкновений между китайцами и монголами. Р[оссия] уявится на стихийном восстании, когда А[нглия] уявится на рушении, и Ам[ерика] останется без союзника. Утрата Луча М[оего] оявит Ам[ерику] на крушении. Луч Нов[ой] Плане[ты] оявится как меч карающий. Наводнение захват[ит] в Ам[ерике] самый индустриальный район, потери будут исчисляться в миллиарды.
Явление Кармы совпадает с Нашими решениями. Космические явления оявятся как спасение нашей Страны. Космическ[ий]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.02.2022
Дата окончания набора: 04.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2022
Дата окончания редактирования: 05.05.2022
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»