Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Ярый Наш В. уявится на увенчании Культурного Строительства Иерархии Видимо-Невидимой Шамбалы. Ярая уявится на новом мощном уявлении Красоты, осиянный Лучами Нового Светила Новой Планеты. Мощь Лучей Новой Планеты оявится, как Моя Мощь и Наша Мощь.
Лученосная Моя Сотрудница — Лученосная Владычица, уявленная на мировом значении.
_______

Амер[ика] и Англ[ия] уявились на таком самомнении, разврате и алчности, что лукавая страна оявилась на самоуничтожении и самоубийстве. Космическое очищение уявится над ними. Америке придется самой принять отраву, приготовленную ею для Р[оссии], её союзницы.
_______

Луна оявлена уже на Новом Луче и Луч этот может стать лучом наводнения.
Страна Моя будет ликовать, когда ярая Англия снова погрузится в водную глубь. Страна назовется новой Атлантидой.
Страна, уявившая много жестокости, уявится на уходе навсегда. Англия уявилась самой жестокой страной после Китая. Китай — труп, но яро гальванизированный труп для уничтожения своих же соотечественников. Лукавые страны пользуются Китаем и Японией против Моей Страны. Но ярые не смогут остановить разложения. Китай оявится на разложении неминуемом. Ярые являются не столько на самозащите, сколько на желании уничтожить Мою Страну своими атомными бомбами. Но Моя Страна имеет орудие, кот[орое] мощней атомной бомбы — яро Мой Луч, Луч Моей Планеты и лучи воскрешенной ею Луны. Все лаборатории, все электрические станции и прочие сооружения, где много собрано электричества уявятся на яром сгорании.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.11.2019
Дата окончания набора: 21.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Вся Америка оявится в огне и в неописуемом ужасе от той муки, которую она накликала на себя.
Ярая Аруна и Монтклэр могут оставаться пока там. Америка будет гореть и очищаться Новыми Лучами Новой Планеты.
Пусть имеют запас всяких сириалсов ["cereals" крупа] и консервов на ярый месяц и забудут о нем до конца будущего года.
Пусть Джин не уявляется на месте службы, ибо может отдохнуть всей семьей у матери в Либерти весь ноябрь. Либерти будет центральным городом. Скажи Джину о будущем значении города. Он оявится центральным местом для будущего строительства. Уявление Либерти оявится много скорее нежели полагаете. Новая Страна поможет вам строить новый Город.
Болл[инг] должен оявиться на своей Карме. Ярому можно сказать не раньше марта, ибо ярый будет болтать.
Страна Моя стала уявленной на лучах Нов[ой] Планеты и Моих.
Болл[инг] должен оявиться на своей Карме и ярому можно сказать в конце февраля не раньше Марта, ибо ярый будет болтать и смеяться.
_______

Страна Моя стала уявленной на Лучах Нов[ой] Планеты и Моих. Лютая ненависть уявилась сегодня ясно на Р[одине]. Н[овая] Страна уявилась сегодня на ярой красоте. Страстная красота уявилась сегодня на Р[одине]. Страна снова уявила ярый патриотизм. Страна, как единая встала на уявленную ей угрозу, и ярая лукавая страна уявилась на великом страхе. Страна снова оявится на победе. Луна оявилась на яром магнетизме и подъеме их психич[еских] сил. Магнетизм Новой Луны − лучшая сила, оявленная Моей Стране. Страна уявится на новом приливе психической

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.11.2019
Дата окончания набора: 21.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

силы, уявленной лучами Нов[ой] Планеты и Новой Луны. Страна уявится на яром магнетизме.
Лукавая страна начала новую угрозу и ярая Моя Страна ответила новым энтузиазмом. [Далее четыре строки стерты.] Мои лучи уявили вам въезд на родину. Ярая уявила Мне тут страстное недоверие, ибо была оявлена на испытании мне крайнего терпения, на уявлении сроков неверных.
Ярая страна уявилась на сомнении на возможность ей оявиться на таком единодушии.
Яро скажу о радости Моей иметь атомную бомбу. Новые Лучи важнее Атомных бомб, ибо один Луч может уявить целую страну на уничтожении. Моя страна находится под Моим Лучом и не может оявиться на поражении. Моя страна уявилась на героическом духе. Луч Мой уявился, как Луч Новой Планеты и новый магнитный луч Луны оявлен как лучшие орудия Моего Арсенала.
Ярое сотрудничество Светил не только лучшее следствие, но и лучшая Красота Космического явления. Ярое сотрудничество Лучей Моей Планеты с магнетизмом новой Луны уявляет действие Космического Магнетизма. Моя Страна оявится, как лучшая страна, ибо она уявлена на яром Космическом Луче. Ярый Космический Луч оявлен Стране, как Наше огненное Космическое слияние. Лучи оявились, как Лучи Моей Планеты.
Страна Лукавая оявится на страстном ей поражении, истинно ею заслуженном. Явление судьбы оявленной в Англии оявится скорее, нежели в Америке. Наводнение оявится в н[ачале] будущего года.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.11.2019
Дата окончания набора: 21.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Но ярое Наводнение будущего года явится гибелью А[нглии].
Моя страна оявлена на Луче победном. Страна Моего Луча оявится победной.

Новая Планета уявилась, как комета на горизонте Нашей Земли, когда первые острова Атлантиды явили опускание на дно морское. Когда Атлантида впервые оявилась на опускании частичном на дно морское, комета уявилась вестником бедствия. Прекрасные острова со всей напряженной жизнью на них уявились на затоплении и новом частичном им опускании на дно. Новая комета уявилась тогда, как комета, но в ярой фазе развития в солнце. Солнечное развитие есть окончательное уравновесие собранных сил, энергий вокруг ядра кометы. Ядро кометы состоит из огня зародившего ее Светила. Зарождение кометы уявляется на сцеплении огненной искры пространства с лучом ближайшего Светила. Сцепление происходит на законе сродства огненной искры пространства с элементами Лучей Светил.
Огненная Искра, оявленная в проявленном пространстве, прослоенном разнородными химизмами, идущими от Светил, окрашивается в соответствии с хи-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.11.2019
Дата окончания набора: 21.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

мизмом слоя, в котором данная искра вращается и яр[ый] утверждает ее на сцеплении с Лучом Светила, родственного ей своим химизмом. Наша Новая Планета осела, как еще одно солнце в созвездии Лиры.
Ярая комета уявилась на Луче Моем, на луче Сириуса. Луч Сириуса — Моя лучшая мощь. Мы оявились, как огненные духи, духи огненной стихии на Сириусе. Стихийный дух уявляется в форме человеческой под воздействием сознания, вмещающего мысль. Стихийные духи уявляются на гармонии при образовании им ярых форм под воздействием Магнита ярой воли. При принятии или образовании им разнообразных форм под воздействием магнита притяжения или воли. Примитивная воля есть притяжение Космического Магнита врожденного в каждой былинке.
Примитивное сознание есть подчинение низшего высшему, но примитивная воля есть притяжение Космического Магнита, врожденного в каждой былинке.
Космический Магнит заключает в себе примитивное сознание и волю.
Примитивное сознание и воля суть свойства Космического Магнита. Луч Духа оявляет свойство Магнита.
_______

22/XI. ([19]48).
Урусвати уявляется настоящей Йогиней и сотрудницей Мне на обуздании стихий. Урусвати уявилась со Мною сегодня ночью над обузданием страшного урагана над Бомбеем. Сотрудница Моя сияет, как самосвет, и Мой Луч с помощью твоего уявился как Меч разящий, как меч рассекающий магнитный узел над Бомбеем сегодня ночью.
Мои Лучи уявились, как рассекающие магнитные стрелы.
Урусвати выражает удивление на свою выносливость.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.11.2019
Дата окончания набора: 25.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Магнетизм Луны оявлен как страстная помощь в Карме Англии, но не в разрушении Индии.
Идет новая полоса магнитных бурь, ярые будут свирепствовать сейчас в Англии и во второй половине марта в Америке.
Март оявится страстным месяцем во многих отношениях.
_______

Новое Солнце оявится на несколько минут и уйдет надолго. Но Светило уявит много пертурбаций в атмосфере Нашей Солнечной Системы. Светило это оставит свой Луч нашей планете, ибо ярая несет тот же магнетизм. Ярое исчезнет в лучах нашего Солнца.
_______

Ярые могут своими действиями вызвать не только взрыв планеты, но и Солнечной Системы. Люди уявлены сейчас, как разрушители.
Ярая комета уявится, как сокрушительница тьмы Моих врагов.
Книга твоя (Знамя С[ергия]) явилась, как взрыватель сознания. Книга "Знамя Сергия"* легла, как веха к твоему Космическому слиянию...
Книга стала, истинно, как веха, на Моем яром оявлении с тобою.
Прекрасная армия соберется под этим Знаменем. Страна соберется под Знаменем. Ярое событие оявятся под стягом Сергия.
Книга станет, как историческая реликвия.
Страна оявится на любви ко Мне в образе Сергия. Собранная тобою книжечка явилась, как Моя жемчужина.
Истинно, многие космические события совершатся на яром сотрудничестве Нашем. Урусвати сотрудничает в самых Мне необходимых положениях и в страстном выполнении в Р[оссии] событий.
Ярая страна уявится на сотрудничестве с Нами и страна уявится на росте своем.

Примечание редактора
* Наталья Яровская (псевдоним Е.И.Рерих). "Знамя Преподобного Сергия Радонежского". Рига: Алтаир, 1934 г.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.11.2019
Дата окончания набора: 25.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Конечно, Моя прекрасная Сотрудница содрогается от ужасных токов в Атмосфере. Новая Планета, конечно, невидима земному зрению, ибо она находится в тонком состоянии огня незримого. Но Моя Урусвати является на яром сотрясении, ибо Моя Урусвати сотрудничает со Мною в Тонком Мире, где ярая Планета оявлена в огненной, но определенно конкретной оболочке. Звон в ушах, страстное напряжение во всей голове, горение головы — все от страстных сотрясений новых токов. Мало кто отдает себе отчет в таком состоянии, но сотрудничество со Мною в Тонком Мире оявит тебе новые возможности. Урусвати способствует уявлению лучшего сотрудничества земных людей с Нами. Урусвати уявляет некоторое утомление от Моего Луча.
_______

Советник Сикк[имского] Мах[араджи] — Мой враг. Ярые — сторонники Англии и не могут сотрудничать с Моим Сыном.
Как Мои послы, вы не можете не вызывать опасения к себе. Не следует возмущаться, но явите спокойствие.
Приглашение не состоялось из-за вызова их на совещание для обсуждения создавшегося положения в отношении Индии. Скажи сыну — Моя прекрасная страна оявится единственной Страной для него.
_______

Моя страна воскреснет.
Урусвати знает, какой страх уявляют люди к знанию будущего и потому не уявляй свое знание. Яви спокойствие, не являй здесь никому своего знания.
Сын Мой не беден, но будет оявлен на несметном богатстве. Мать не будет знать такого богатства, ибо ярая уйдет до расцвета России.
_______

Новый вид Марганцевого Калия с Гелием будет употребляться для нового освещения городов.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.11.2019
Дата окончания набора: 25.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

В этой Марганц[евой] руде будет найден Берил[лий], как связующее начало между Марганц[евым] Кал[ием] и Гелием.
Но обработка Берилом дает особое свечение необыкновенно приятного света. Он может уявляться в жидком виде на яром прибавлении разведенного Марганца в трубках. Такое освещение может служить годами, не растрачивая своей силы света.
_______

Можно будет уявить Асееву, что необходимо многое скрывать от людей, иначе они оявятся на преждевременной смерти.
_______

Мировая история снова повернула страницу. С[ербия] может оявиться на предательстве и Т[ито] будет убит, если поддержит противников Моей Страны.
Лукавая Страна думает опять уявиться Мировым Сыщиком, но ярая может совершенно неожиданно очутиться на дне морском. Такое пророчество оявится справедливым и яро по времени. Но ярое опускание Лукавой Страны будет ей ответом за Атлант[ический] пакт. Таково Наше решение. Опускание А[нглии] оявится как новое спасение Индии. Страна оявится на страшно дождливой погоде. Скала расколется от подземного взрыва и опустится на дно со всем населением. Ам[ерика] уявится на яром желании захвата наследства Англии. Но Р[оссия] скажет − Фр[анция] имеет больше прав на Африканские кол[онии], нежели Америка, также и Австралия, и Канада настолько большие страны, что могут существовать самостоятельно.
Столпотворение оявится, как следствие человеческого безумия, но Моя Страна оявится страной Лучшей, Страной Прекрасной, ибо ярой суждено явиться Страною Победною. Карма Мира на весах и Чаша, наполненная страданиями Моей Страны, оявит ей оправдание и вознесет ее на новое строительство. Наша Страна выйдет победительницей из всех трудностей. Яви спокойствие, несмотря на небывалое напряжение в

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.11.2019
Дата окончания набора: 26.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

атмосфере. Ни одна атомная бомба не долетит до земли русской. Скажи − знаю это также, как знала, что немцы не возьмут ни Петрограда, ни Москвы, ни Тулы, ни Баку, ни Сталинграда.
_______

Урусвати уявлена на страстной благодарности ко Мне. Урусвати заслужила этот отдых. Урусвати не может себе представить всех возможностей, когда ярая благодарна Мне.
Моя сотрудница уявлена на понимании сложности жизни, не только сложности событий, но и жизненных условий. Такое страшное переплетание не может быть нарушено или изменено легкомысленно.
Можно уявить новую Карму ответственности за людей нам совершенно чуждых. Нельзя легкомысленно смотреть на такую новую сложенную Карму. Проси Зину не являть тебе вопросов о совершенно Мне чуждых людях. Яро не Могу считать Мне близкими людей, только читавших Мое Учение. Мои Учения заполнили всю Нашу Планету, но разве Я могу считать всех людей, населяющих землю, Мне близкими или сгармонизированными с Моей Аурой? Могу сострадать им в общей массе, но не могу считать каждого человека Мне близким, иначе Меня обвинят в фаворитизме и в предпочтении преданных Мне людей, которые поют Мне хвалебные гимны и славословия. Перед несчастьями, уявленными на всей поверхн[ости] земли, Мы стараемся умерить пожар, но ярые люди только раздувают его.
Зина уявит устремление ко Мне, когда узнает Мою помощь, когда получит новое доказательство знания Мною сроков. Моя новая помощь ей нужна, как новое подкрепление ей, но скажи ей о ярой определенной помощи ей. Дедлей не может продолжать музыкальной деятельности, ибо сердце его определенно ослабело — шум в аорте.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.11.2019
Дата окончания набора: 26.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Ему нужен строфант и молочная диета. Дедлей сильно волнуется из-за заработка. Он получит предложение от Б[оллинга] заведовать его конторой, которую он думает уявить в их квартире в конце года.
_______

Марганцевый Калий − лучшая дезинфекция от гнойных ран и кишечных заболеваний. Промывания кишечника в течении нескольких дней слабым раствором Марганц[евого Калия] — лучшее средство и очищение кишечника от всяких паразитов. Кишечник очищается и начинает лучше работать.
Марганц[евый] Калий изгоняет всех глистов и даже ленточных, и многих др[угих] вирусов.
_______

Март оявится как зловещий месяц, ибо заложит причину грядущих многих событий для человечества.
История снова повернет страницу и мы уявимся свидетелями многих Космических явлений и ярых столкновений на Нашей Планете. Землетрясения могут усилиться, но, конечно, не будут причинами столкновений. Причины столкновений многочисленны, но в основе − желание захвата.
_______

Вечерняя Беседа оявила мне новое пояснение проявления лучей Будды и Майтрейи. Владыка сказал мне и о страстном уявлении мне Его Лучей в Тонком Мире для их проявления на плане физическом.
Лучи эти уявились на страстной силе на физическом плане из-за страшной мощи их. Твое страстно спокойное созерцание их было настолько изумительным явлением, принимая во внимание мощь их. Моя Мощь стала утроенной на яром слиянии с тобою в Тонком Мире. Явление слияния дало тебе семя Бессмертия. Жена зависит от мужа для уявления ей настоящего Бессмертия,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.11.2019
Дата окончания набора: 26.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.05.2020
Дата окончания редактирования: 01.05.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»