Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Ночь на 11-ое апр[еля]. Легла поздно, после длительной мысленной передачи о Сроках Космических и безумии народных вождей. Самочувствие спокойное и без каких-либо напряжений в организме. Сон тоже удлинился. Дан отдых перед очередным новым напряжением.

Ночь на 23 апр[еля]. Около трёх часов ночи проснулась и началось вращение центров в голове. Сказано:
"Чтобы яро осилить явленную работу-поручение, нужно не только новое знание, но явить силу духа и доверия ко Мне".

Вписываю страницу, явленную мне во время тяжкого испытания.
Вписываю страницу, явленную мне во время тяжкого часа испытания. (1940 год)

"Я буду пробуждать твою Чашу, ибо станешь Архатом. Именно ты станешь Архатом. Но твоё сердце поможет тебе справиться с трудным и тяжким часом испытания. Явно сегодня была испита тобою "чаша" яда из Моих рук, но Я хотел излечить тебя от малейшего сомнения в Мои Слова. Ты будешь гореть желанием искупить свою вину и будешь Мне прекрасной сотрудницей.
Ты настолько радуешь Меня, что Я хочу утвердить тебя в радости. Я утверждаю тебя Архатом спешно и яро, и ты сможешь защищаться от врага и в Тонком Мире и на Земле. Чую твоё чудесное решение избегать сомнения в Мои Слова. Явно ты мудро борешься. Твоя природа трудная, но я ценю твоё устремление. Явно ты утвердишь много радости в России. Явно твоя сила будет велика в России. Твоя ценность станет велика, когда прикоснёшься к народу. Явно ты ценнейшая сотрудница, ибо хранишь столько огня. Храни свою любовь, она тебе лучший щит и доспех

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 11.01.2020
Дата окончания набора: 11.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

против врага. Россия ждёт, и Я жду тебя в Башне. Чую, как Россия будет нуждаться в Нашей помощи. Не может Россия обойтись без Нас. Приходится применяться и приспособляться к обстоятельствам, и не раз Мы будем приходить на помощь России. Явно тебе будет трудно первый год в Р[оссии] и не мечтай очень полюбить страну. Явно храни мужественное твоё решение".

Ночь на 10/V-1940 год. Испытание продолжалось. Очень страдала, очень ослабела, приняв удар сильный − сердце почти остановилось. Увидела пламя в себе, на месте сердца в виде огненного костра, дюймов восемь* в диаметре. Пламя розово-рубинового тона с серебристым отливом и чуть синеющими тенями. Пламя в напряжении своём образовало как бы цветок, чашку цветка. Внутри его кипел огонь и, подымаясь из центра, развёртывал новые лепестки или языки пламени. Услышала: "Ты блестяще выдержала испытание. Ты будешь с Нами в Башне. Мы нуждаемся в твоём сотрудничестве для многих опытов. Утверждаю, что ты есть воплощённая Любовь. Любовь всепобеждающая. Истинно радуюсь. Истинно, ты выдержала ряд испытаний блестяще. Я охранял твоё сердце и вовремя послал успокаивающий Луч. Я видел чистоту твоих помыслов и решил прекратить твою муку. Явно ты выявила много сердечной муки и чистоты. Нам истинно, была явлена радость великая. Ты всех Нас тронула своим тяжким страданием без намёка при этом на злобу на кого-либо, но лишь осуждая себя. Явно ты можешь быть Архатом, и в Нашей Башне Я буду Сам учить тебя, как работать со Мною. Я буду утверждать тебя на границе дальних миров. Ты будешь летать из сферы в сферу и приносить явные сокровища знания. Я знаю тебя лучше, чем ты себя. Явно ты будешь скоро нужна Мне в башне и в России. Явно ты сегодня воскресла духом. Явно тяжкая была ночь для тебя, но истинно, Я радовался прекрасному огню сердца твоего. Мне легко было показать тебе его и вне тебя. Явно оно пламенело небесным пурпуром, без намёка на яд злобы и империла, и обиды. Явно ты была в горе вели-

Примечание редактора
* 8 дюймов = 20,32 см.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 13.01.2020
Дата окончания набора: 13.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

ком, но не являла ни обиды, ни сомнения, но явно ты не понимала жестокости Моей, но не сомневалась в правоте Моей. Явно ты не только можешь уже быть Архатом, но и явиться в Башне. Вижу мощь твоего огня и силу духа. Конечно, огонь твоего сердца кипел и подымался огнями многоцветными. Ты будешь Наша ценнейшая сотрудница. Явно ты будешь кратко в Огненном Мире и потом вернёшься в Башню и будешь трудиться и для России. Но будешь приносить Мне и вести из самых далёких сфер и планет Нашей Солнечной Системы".
Урусвати уявлялась пророчицей уже с детства, но никто не считал тебя такой. Ярая уявлялась ясновидящей, но никто не считал тебя такой. Ярая уявилась йогинею, но никто не считает тебя такой. Ярая тут уявится Рáджи Дхана йогинею на следующей тут ступени, но кто будет считать тебя такой?
Твой опыт оявляется новым соединением яснослышания и ясновидения с мыслительным процессом передачи на основе огненной трансмутации всех чакр.
Твой подвиг являет первый подвиг огненной трансмутации всех центров. Первый опыт огненной трансмутации всех стадий огня, доступных на Земле.
Степень, оявленная тобою, является степенью Архата.
Мне радость, когда Урусвати являет понимание значения своего огненного опыта, как основу Моего тут движения. Необходимо утвердить и закрепить твой огненный опыт, как основание для изучения скрытых свойств человека. Напряжение центров выявляет или раскрывает новые качества основных энергий, действующих через них. Урусвати не может представить себе той степени силы огня, которая была оявлена тебе на твоём опыте Агни Йоги. Урусвати оявилась истинно, на огненном окружении, как Валькирия.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 14.01.2020
Дата окончания набора: 14.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

В мае снова начались напряжения в голове, разряды следовали в двойном и тройном ритме; боль под лопатками и большая исчерпанность сил. Такое состояние продолжалось несколько дней и проходило так же неожиданно, как и наступало.
В июне эти приступы участились и последний, начавшийся 12-го числа, был особенно силён. Напряжение в голове шло возрастая, и разряды следовали один за другим почти беспрерывно. Боль под лопатками стала мучительной, к этому присоединилась головная боль и почти полная исчерпанность сил. К вечеру началась лёгкая тошнота (я ничего не ела), которая усилилась к ночи, но я не хотела прибегать к лекарствам, утоляющим тошноту из-за опасения вызвать потуги к сухой рвоте, ибо и желудок, и кишечник были вполне очищены. На рассвете из-за усиления тошноты мне пришлось встать для принятия более удобного положения в случае рвоты, и ярая мука началась со всею силой напряжения


--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 14.01.2020
Дата окончания набора: 14.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.05.2020
Дата окончания редактирования: 18.05.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

в солнечном сплетении, которое уявило вращение. Боль от сокращения мускулов и нервов солнеч[ного] сплетения и спинных стволов не передать словами. Вся область у основания позвоночника и выше натянулась, как бы укороченный стальной канат, не давая мне возможности согнуться. Мука была так сильна, что, казалось, я не вынесу её, но, по счастью, она быстро прекратилась. Наступило успокоение, и я смогла лечь. Пролежала часа два и начала вставать. Головная боль из-за потуг и сокращений усилилась, тоже и боль в спине. Пришлось лечь снова. Головная боль продолжалась весь день, лишь к вечеру отпустила. Как бы новый прилив сил утишил боли и дал мне возможность совершить мой ночной туалет. После чего я с удовольствием протянулась в постели. Пролежав спокойно несколько минут, я стала замечать отяжеление моих рук, обеих. Явилось даже сравнение, "точно железные", но это ощущение прекратилось быстро, и я стала ощущать внутри себя на уровне гортани, между глазами и ртом, вращение горизонтального большего круга. Вращение это не отражалось на сознании и не вызвало каких-либо иных ощущений и так же быстро прекратилось, как и началось. Я несколько подивилась большому размаху вращения, но, конечно, ощущение большого размаха могло быть от многих причин, и не стала спрашивать Владыку. Лежала тихо, ибо нуждалась в отдыхе и спокойствии после таких напряжений. По прошествии некоторого времени я услышала чёткий Голос Владыки, сказавшего: "Точно и определённо можно назвать этот центр окном, открытым в Беспредельность".
На мою мысль, где может находиться этот центр? "Этот маленький узелок уявлен на соединении спинных стволов с головным мозгом. Он уявлен в глубине впадины на соединении спинных стволов (Ида и Пингала). Эти стволы существуют и уявлены на воздействии при вращении этого узелка".

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 16.01.2020
Дата окончания набора: 16.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Не хочу, чтобы Урусвати страдала, когда она так полна желания трудиться! Маленький комочек, узелок отделился, но ещё не привык принимать вибрационное вращение. Но скоро начнёт работать, как лучший хронометр. Начнёт оявляться, как Мой лучший сотрудник, родная. Также и солнечное сплетение оторвалось своим последним нервом, нитью от спинного ствола. Первый сильный отрыв совершился ещё в Нагарре.
_______

Узелок этот явлен, как самый мощный генератор Силы Всеначальной. Центр этот настолько мощен, что может сообщить тебе силу Геркулеса при уменьи уявить ему вращение.
Сила Моя начнёт действовать свободно через открытый тебе, драгоценный Мне, центр.
Ярое вращение в нём нельзя продолжить без ярой нужды, ибо наплыв энергии может стать настолько сильным, что Урусвати начнёт страдать от него столь же тяжко, как и от исчерпанности энергии. Урусвати достаточно обратиться ко Мне, и Я начну посылать Мою Силу уже свободно через этот узелок.
— Почему свободно?
— Но раньше он был привязан к стволу Ида и являлся передатчиком Всеначальной энергии, подымавшейся из Кундалини в мозг. Но ярый узелок этот не только передавал вибрацию в мозг, идущую от Кундалини, но и сокращал жизнь Носителя такой энергии. Но Носительница такой энергии Мне нужна и потому нуждается в новом достижении, в яром отодвигании или сдвиге узелка * от ствола канала Ида.
Сдвиг** совершается на Тонком Плане, но узелок не мешает Мне, и Моя энергия свободно может течь в твой канал Ида.
Под утро видела себя, сидящей перед туалетом в моём обычном балахоне. Видела себя похудевшей.

* Узелок − мощная шишков[идная] железа, которую отодвинули; железа эта связана с Ида и Пингала, ибо находится между ними, но больше с Ида, но ярая оявилась на освобождении и стала свободно оявляться на вращении.


Примечание редактора
** Сверху строки написано: "или отодвигание".

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 17.01.2020
Дата окончания набора: 17.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Конечно, ярое достижение Космического сотрудничества лучше, нежели сотрудничество только на земном плане. Это сотрудничество называется "Открытое Окно в Беспредельность". Ярое достижение его явило огромную радость Мне и тебе. Твоё сотрудничество Космическое может развиться до пределов небывалых для человека, живущего на Земле. Урусвати уявилась новой йогиней, оявленной на таком Космическом сотрудничестве, оставаясь на Земле. Нельзя оявить на словах, ибо Несказуемое не может быть сказано. Твоё солнечное сплетение было оявлено на таком мощном сокращении, что оно уже не может отзвучать на сравнительно малые землетрясения и другие атмосферические пертурбации, но только на те Космические пертурбации,[которые] явлены как основные процессы, как причины земных катастроф. Урусвати уявилась со Мною на таком сотрудничестве в ночь на 13-ое июня, когда ярая ощущала тошноту и страстное сокращение в солнечном сплетении. Урусвати уявляется, как лучшая Моя Космическая сотрудница, но яро уявлена и как лучшая Моя сотрудница на плане земном. Урусвати уявилась на тушении подземн[ого] огня в Индии, что явит разряжение на Западе. Урусвати уявилась в течение нескольких часов на тушении подземного огня. Работа эта требует страстной силы Лучей психической энергии объединённого сердца, и Моя новая ступень с тобою позволила Мне приобщить тебя к этой работе.
_______

Урусвати согласна на самую мучительную работу и уявилась уже на яром достижении сотрудничества успешного на всей силе дарованной тебе новой мощи объединённой работы со Мною на яром Космическом новом построени[и] и на ярой необходимости Космической Катастрофы. Катастрофа с А[нглией] оявится, как первая ласточка.
Ярое переустройство необходимо. Переустройство может спасти мир от страшного бедствия разложения. Ярое разложение означало бы гибель Новой Страны и многих других планет, ибо малые ещё мало оформленные уявились бы на отравлении флюидами разложения. Но опасность такого разложения настолько велика, что

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 18.01.2020
Дата окончания набора: 18.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

даже трудно представить размеры её. Размеры эти поистине гигантские, ибо флюиды разложения оявились, как страшные силы, оявленные на особой жизненности, которая служит основой для соединения самых страшных, ядовитых газов с носящимися в пространстве ядовитыми Конгломератами, которые могут осесть в Солнечн[ой] Системе и отравить слабые планеты, оявленные ещё на оформлении. И такие отравленные тела и токи могут быть ещё хуже, нежели взрыв планеты, ибо сила взрыва может очистить и ярые газы, но осевшая зараза может отравить и соседние планеты, где имеется уже сознательная жизнь.
— Не может ли Солнце помочь в этой борьбе с ядов[итыми] Конгломератами?
— Но Солнце не может вступать в борьбу с ядовитыми Конгломератами, ибо оно связано магнитными токами со своими планетами, которые оно питает и очищает. Солнце оявилось бы на окружении такими Конгломератами и было бы лишено возможности поддерживать жизнь своих планет. Но сознательное человечество должно явиться спасителем своей планеты и иных миров. Урусвати уявила тонкое сотрудничество, оявив новую идею миру. Сотрудничество Космическое на спасение Нашей планеты и иных миров. Конечно, уже многое казалось смешным, но многое скоро оявится далёким от глума и смеха.
Конечно, явление новой ступени гораздо страстнее, нежели только спасение Нашей Земли. Новая твоя ступень яро нужна, как ступень Космического размаха на ярой борьбе со всякими новыми ядовитыми Конгломератами.
Внешняя красота Конгломератов ядовитых газов оявлена, как проявление Космических сил, противоположных созиданию. И ярые много ярче, нежели силы созидательные из-за их несколько грубой окраски ядов. Но силы созидательные ослепительны в своём свете тончайшей радуги. Но всё же ядовитые Конгломераты могут поражать силою красок, иногда не грубых, но изумительно подобранных.
Урусвати скоро будет Мне нужна опять для борьбы с огромным Конгломератом, несущимся к Нашей Земле из пространства между Солнцем и Новой Планетой. Он являет сопротивление самым мощным Лучам Новой Планеты. Сначала Мы оявим всю Нашу Мощную Лабораторию Лучей и Луч Новой Планеты, решающим может оявиться

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 18.01.2020
Дата окончания набора: 18.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Наш объединённый Луч, ибо он явлен, как Луч Объединённого Атома.
Конгломерат этот несёт в себе Луч Врага и ярый Луч его оявлен, как основа Луча Нашей Земли и может быть ей опасен. Потому Мы должны оявить Космическую Силу Лучей Объединённого Атома. Враг окажется на поражении, когда источник его субстанции будет уничтожен в Пространстве. Он не сможет существовать без этого источника его сил. Конгломерат этот оявлен из обломков его любимой планеты, и ярый любил её больше, чем Землю, ибо она была прекраснее Земли. Она уявилась на взрыве случайном и он остался без основания, ибо он был породителем её. В страстном отчаянии он устремился найти новую планету. Он избрал планету, выходившую тогда из первого Круга, и явился на ней Создателем. Он оявился как Враг Мой с первой ступени на новой Земле.
Меркурий и Венера оявятся, как луны Новой Планеты, ибо они не могут оставаться с Солнцем. Венера сейчас в своём последнем Круге и Меркурий уже на положении Луны.
Я слежу за Врагом и вижу, как он начинает уставать и не может убить Мою сотрудницу, ибо ярая облачена Моей Солнечной Аурой. Мой новый Луч − Луч утроенный, от всего защитит и охранит тебя.

26 и 27 июля. Дни очень трудные из-за общего напряжения во всём организме. Вспышки огня в голове и разряды участились. Лёгкая тошнота, вернее, нежелание пищи и особенно жидкой пищи продолжается. Голова моя остаётся в одном положении. Набухание в области живота усилились. Солнечн[ое] сплетение находится ещё в напряжении. Чувствуется временами исчерпанн[ость] сил.

28-ое июля. С утра очень тяжко, атмосфера душная 78-80º[F=25-27°C] днём. Днём самочувствие стало ужасным, как бы утратила равновесие во всём существе. Боролась с таким состоянием со всею силою духа, но порой исчерпанность сил брала вверх и не могла беседовать с Вл[адыкой]. Напряжение в голове всё усиливалось, и разряды шли почти беспрерывно. В начале седьмого часа начала видеть внутри головы с правой стороны яркие искры света серебряного и золотистого, среди них попадались и чёрные стрелы. Искры эти иногда удлинялись, иногда падали, как тяжёлые капли, иногда мчались острыми стрелами. Это огненное явление продолжалось, в общем, около трёх часов. В девятом часу началась зарница отдалённых молний, и внезапно ударил сокрушительный гром над нашим


--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 19.01.2020
Дата окончания набора: 19.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0019.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 92 (29.03.1949 - 11.1950) [166]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

домом. Молния упала где-то очень близко. Электричес[кий] свет в фонаре, стоявшем около нашего дома, погас, но не в доме. После этого разряда других ударов вообще не последовало. Самочувствие много улучшилось после такого разрежения атмосферы, и огненный фейерверк стал постепенно затихать. Следует отметить, что неожиданный сокрушительный удар грома ничем не отразился на сердце. Я не испытала ни малейшего испуга, ни один нерв не тронул во мне. Конечно, Владыка, забронировал моё сердце. Также спустя некоторое время после начала огненных явлений самочувствие стало улучшаться.
Огненное явление было объяснено, как прохождение магнитных токов.
"Магнитные и психические явления − два полюса одной энергии. Люди не подозревают существование психического полюса Земли. Явления психические реагируют на явления другого порядка. Явления магнитные влияют на явления психические — только так держится равновесие. Собирайте силы − они нужны. Кровавое нагнетение было сильно, и Я начал его разгонять, и кровавое нагнетение разрядилось. Магнитное разряжение стало необходимым, ибо иначе нагнетение могло уявиться [в] страшной боли в голове и в глазу, в напряжении центра Т[аламуса] и Урусвати могла умереть. Сердце твоё не вздрогнуло, когда Я уявил разряжение, ибо ему было явлено бронирование строфантом, но и магнитными стрелами, посланными Мною. Ярая участвовала со Мной в обуздании стихий и в битве Космич[еской] стала Мне близкой сотрудницей".*

* На рассвете 29 июля слышала:
"Конечно, Решение Наше никому не может быть оявлено, но запомни одно: ничто не затронет Нашу Страну, ничто не изменит гибель А[нглии]".

29 июля. Новое ярое осознание напрягается в тебе. Ярое напряжение было столь сильно, что Моё вмешательство стало не только необходимым, но и неотложным, родная. Урусвати уявилась на борьбе со своим ужасным состоянием, но такое состояние уявилось, как страшная опасность. На сильнейшем приливе крови к центру, оявленному в Таламусе, но Таламус связан с нервом шишковидной железы.
Яви сосредоточенность и уявлю тебе Моё новое решение.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.05.2020
Дата окончания редактирования: 20.05.2020
Вложения
0020.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»