Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Уяви ей оставить страх, ибо страхи ведут только к неудачам. Опасение можно иметь и принятие мер не повлияет на продвижение, тогда как страх парализует всякую инициативу.
_______

Урусвати должна собрать материалы, накопившиеся за последние годы, и привести их в некоторую систему.
Любимая черта в Ф[уяме] была его необыкновенная терпимость к воззрениям людей. Ярый обладал уменьем расширять воззрения упорных фанатиков.
Буддизм народу сейчас не нужен здесь, но Мне нужно основание Института для заложения Легенды. Восстание народа прекратило интригу Анг[лии]. Конгрессисты оявлены на службе А[нглии].
_______

"Tertium organum"* уже устарел и тебе он не нужен. Кант стал не нужен во многих положениях.
Яро не нужно положение о невозможности построения Мира чувственным восприятием. Древний Восток меньше устарел и ярое Дельфийское изречение "Человек, познай самого себя" остаётся не только великой Истиной, но и единым Источником Знания.
Утончение восприятий и познание внутреннего человека оявят новые представления о мире и принесут новую эволюцию.
_______

Предательство в Амер[ике] помогло строительству в Индии, ибо Сын не хотел выявляться в Индии, и только острая нужда заставила его выставлять в Индии.
Урусвати знает, какая лучшая судьба будет оявлена Моей Стране после войны с ярой Ам[ерикой]. Конечно, ярая еще не уявила войны, но только на устрашени[и] ею. Но Моя Страна оявится на твердости непоколебимой, несломимой. Ярая многому научилась от врагов. Моя Страна оявится страной лучшей, самой новой. Оявим трудность огромную на столкновении с Р[оссией]. Р[усские] летчики не могут сравниться ни с какими другими летчиками.
Война неизбежна, но Мне радость отложить её на лучшую годину. Лукавая Страна настолько не нужна и уявлена на заразе, что ярая опустится на дно раньше Америки. Америка уявляется на желании занять место А[нглии].
Моя Страна оявит отказ допустить её в Азию.
_______

Примечание редактора
* Tertium organum (Введение в изучение теософии, мистики и оккультизма. 1912 г.) − книга русского писателя П.Д. Успенского (1878-1947). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Успенский ... Демьянович

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 10.11.2020
Дата окончания набора: 17.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 28.01.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Индия оявилась как страна невежества и одичалости, но Моя Страна − на заре лучшего и прекрасного Строительства. Оявим тебе новую радость на яром Нашем прекрасном Сотрудничестве.
Ярая косность препятствует развитию эволюции сознания в созвучии с Новой Эпохой. Индия уявилась на сотрудничестве с Моими врагами и ярая катастрофа затронет её.
Калимпонг во многих отношениях опаснее Дар[д]жилинга. Яро тут оявятся немало негодных типов. Сотруднич[ество] Лхасск[ого] Прав[ительства] было решено давно. Сотрудничество окрепло многими миллионами долларов.
Щит золота самый непрочный. Прав[ительство] Тиб[ета] оявлено на большой дилемме. Кр[асный] К[итай] захватит Т[ибет], область С[инь-]К[ианга], но только временно. Но [слово неразборчиво] страна не понимает значения Тиб[ета] для престижа в Азии. Не бойся за Наше Место. Оно настолько далеко от Т[ибета] и от С[инь-]К[ианга], от Лукавой страны. Наша Гряда сокроет Нас.
_______

Новый Неру самый лучший вождь Индии, но и самый несчастливый, ибо оявился на полном оседлании его Англ[ичанами]. Лучший наследник Ганди оявился на его политике неопределенной и яро примирительной. Будет заискивать перед Р[оссией] из-за ярого нового открытия применения Ат[омной] энергии к двигателям. Энергия эта никогда не станет достоянием Моих врагов.
Моя забота о вас всегда была, но будет сейчас сильнее из-за лучших токов Новой Планеты. Многое страстно изменится под токами Новой Планеты.
Индия − благословенная Страна для всех Индусов. В климате Индии живут миллионы и явлены на здоровье. Рождение в стране оявляет акклиматизацию с ней. Луч страны запечатлевается на человеке и человек яро звучит на него.
Солнечный луч Индии совершенно иной, нежели солнечный луч России и обладает совершенно иными вибрациями. Солнечные лучи подвергаются различным вибрациям атмосфер, окружающих земные страны. Они меняются настолько, что могут оявиться на совсем ином составе. Ярые лучи меняются под влиянием вибраций атмосфер, через которые они проходят, и могут оказаться совсем иными, другого состава при исследовании их. Солнечные лучи, проходящие через различные атмосферы, окружающие земные страны, могут оказаться совершенно иного состава при исследовании их.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 17.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 28.01.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Сын труден своим упорством, но яви снисхождение. Настоящая ступень здесь лучшая подготовка для ознакомления с событиями в Инд[ии] и Тиб[ете]. Ярый может судить лучше о мощном ударе Р[оссии] против К[итая]. К[итайцы] не только пойдут против, но лукаво пойдут в тылу, но Сын будет знать и оявит им поражение. Я вижу лукавую мечту оявить захват не только Тиб[ета] и С[инь-]К[ианга], но и внутренней Монголии в союзе [с] Внешней против Р[оссии]. Но Вн[утренняя] и Внешняя Монг[олия] не захотят идти против Р[оссии] и яро уявиться вассалами К[итая]. С[инь-]К[ианг] оявится противником из-за новых интриг Ам[ерики] и Ан[глии].
Ярые никуда не могут придти без ярой тут революции в низших массах и среди молодой поросли интеллигенции.
События спешат. Мы может уявиться на ярой спешке.
Новый Космич[еский] Цикл начался с уходом Моего Врага.
_______

Ни Далай Лама, ни Кр[асные] Китайцы не дойдут до Kalimpong'а из-за снегопада. Жестокая судьба Китая оявится с вашим приездом в Р[оссию]. Кр[асный] Китай оявится на печальной судьбе, когда Мой Сын оявится в Р[оссии]. Корейский вопрос закончится скоро поражением всех союзников − захватчики будут перебиты до одного − последн[его].

13/XII. Китай будет сотрудничать*

Примечание редактора
* Предложение не окончено.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 17.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

11-III-50. Ярая не нуждается в спешке, ибо мы не знаем уявления спешки, родная. Явление Моей Урусвати страстно оявлено, как самое устремленное ко Мне напряжение, ибо ярая сотрудничает со Мною во всём явлении Космического Сотрудничества, страстно уявленного на спасение Нашей Земли.
Моя устремленная Тара уявится со Мною в опасные дни марта. Но ярая ступень уявится, определенно, сначала в Лунном напряжении и яро скажется наводнениями в Англ[ии] и в Амер[ике]. Но ярая ступень оявится сначала определенно в Англии, и Мои новые союзники уявятся на спасении острова, но страстная опасность будет велика. Но опасность будет настолько велика, что Моя Страна оявится на помощь гибнущему населению Великобританских островов.
Ярая гибель многих островов в Атлантическом океане и прилегающих к Моей Стране станет очевидна, но ярое опускании Англии на дно произойдет ужаснее, нежели это явление предполагалось раньше. Ярое сотрудничество Англии с Амер[икой] стало недопустимо и яро уявило са-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

моразрушение нашей Планеты. Но ярое опускание Англ[ии] на дно неизбежно.
Сотрудничество Сил Космических с Моей Страной станет явлением настолько очевидным, что ярые напуганные народы оявятся на страстном устремлении к Моей Стране. Явление станет настолько явно справедливым и как ярое сотрудничество с Силами Высшими, что народы Востока уявятся на яром ликовании.
Ярые народы Востока станут опасаться уявлять Моей Стране недружелюбие. Явление такой страницы не уявляй на оповещении, оставь эти записи только для себя, но не для оповещения кому-либо другому. Явление сомнения оявлено тобою, но ярая уявится на уявлении страстного стыда и сожаления за свою слепоту.
Уявись Моей сотрудницей и исполни Мою просьбу − уявиться на страстном спокойствии. Явление страстного ускорения события может оявить ускорение и катастрофы на несколько дней. Ярые события могут оявиться, как страстные события на Востоке, в Китае и в Корее, и в Монголии, и в Моей Любимой Стране − Индии.
Ярый Китай может уявиться на границе Тибета со стороны С., и ярая Индия может оявиться на войне с Пакистаном, не только на границах здесь, но и в Кашмире.
Ярая права: оявление Катастрофы оявит страстную острастку всем. Ярые приготовления идут, но не смогут оявиться из-за непогоды, оявленной после 23-го марта.
Ярые оявятся на страстном ужасе, когда ярая катастрофа оявится в Англии и затем в Нью-Йорке. Оявленная Мною картина разворачивает цикл событий и наводнений в Англии и Ам[ерике] (не разрешено записать).
Уявление сотрудничества моего сына с Монголами уявится скорее скорого. Не прерывай сообщений. Потом не смогу уделять много времени из-за надвигающихся катастроф. Уяви страстную внимательность, родная. Моё сокровенное оявление с тобой необходимо, родная. Сокровенная ступень сотрудничает с Космическими Силами. Яви лучшее сотрудничество с Моей трепетно оявленной страстной любовью. Ярая страстно любит Меня, но не желает уявлять Мне ни одного стр[астного] призыва ни ночью, ни утром.
Ярая права, ярая живет на едином желании, на страстной мысли стать Моей сокровенной сотрудницей во всем. Явление самое страстное и самое высокое. Явлю самое прекрасное, нельзя оявить более прекрасное. Истинно, Урусвати Мне самая сокровенная и прекрасная Сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора:13.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 29.01.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Яви внимательность к каждому моему слову, яро яви новую внимательность. Катастрофа продолжится несколько недель, и Моя ж[ена] не сможет оявиться на слишком долгих сообщениях, но лишь на кратких.
Предупреди и Катр[ин], что может оявиться на сокращении сообщений из-за надвигающейся катастрофы и ярое уявление сумятицы в токах, как после изменения Магнетизма Новой Луны, оявленной новой после принятия Нашего Объединенного Луча. Оявленной новой после воздействия Моего Луча с твоим.
Сотрудница наша много чует и яро рвется уехать из Индии. Ярая считает каждый день до отъезда и тоскует в окружении чуждых ей людей.
Ярая К[атрин] нежная и отзывчивая, но жизнь ударяла ее больно, и ярая немного ожесточилась, но ярая как цветок раскрывается на тепло сердечное и на ярую ласку. Явление ее сотрудничества Мне сейчас необходимо. Она Мне лучшая сотрудница сейчас в Америке.
Ярое вырезание аппендикса и желчного пузыря ослабило ее пищеварительный аппарат и действие кишечника. Новая Сотрудница Моя много окрепла под Нашим совместным с тобой Лучом. Моя Урусвати уявила ей совершенно новое существование. Ярая уявится прекрасным медиатором и потом Йогиней на страстной любви к M[астеру] R[akotzy].
Яро пиши в особую тетрадь, пиши четко и не сжигай, пока не запомнишь все в ней записанное.
Явление страстно ярое необходимое уявится тебе, родная, ибо уявишься со Мною на страстном любовном сотрудничестве. Яви сотрудничество со Мною на страстно любовном строительстве и сотрудничестве. Явление сотрудницы Моей крайне необходимо для спасения Земли.
Моя Сотрудница уже уявилась на принесении страстной жертвы. Ярая уявлена на страстной разлуке со Мною. Уявление разлуки сложилось определенно, родная, после твоего согласия и Моего решения стать мощнее Сатаны, и Моя Свати уявилась одна на своем жизненном пути. Моя страстная мощь уявилась на страстном ее тут усилении на ярой разлуке с тобой.
Разлука с тобой уявила Мне страстное желание оявить единоборство с Сатаной для спасения Земли. Явление Единоборства уявило Мне страстную ступень восхождения. Яро стал совершенствовать свои страстные органы и страстное тело − двойник. Но ярый двойник уявился на страстном скором сгорании, и яро я уявился на невозможности уже воплотиться, как обычные люди на вхождении в чрево Матери.
Иногда Мы воплощались необычно, но потом

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 16.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 29.01.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

опять входили в чрево матери. Конечно, вхождение в чрево матери уявляется страстно мучительным для нас. Ярое страстное тело прошлого воплощения сопутствует нам, но очищенное огнем ментального тела.
Но ярое страстное тело уявлено страстно для накопления новых страстных энергий. Но ярое страстное тело уявляется не только на определенном лучшем очищении на уявлении в теле новорожденного ребенка, но и на яром полном молчании его в теле в течении первого года. Но ярое страстное тело новорожденного оявлено как "Tabula rasa"*, и ярое не может оявить цвета своей ауры. Сотканная им страстная аура не проявляется до трехлетия ребенка. Но сотканная ткань нервов хранит сокровенную энергию. Оболочка хранит собранную сокровенную энергию прошлого воплощения. Но ярая оболочка сохраняет и новую ткань страстного нового двойника, но новая ткань состоит из ярых новых импульсов, кот[орые] уявляются как новые способности и комбинации их в уявленном новом организме нового человека.
Новая оболочка страстного нового двойника уявляется как новая ткань из способностей и ярых комбинаций, уявленных во внутреннем субъекте, оявленном на старом ментальном теле. Ярая новая оболочка страстн[ого] нов[ого] двойника уявляется как новая ткань из новых способностей внутреннего субъекта, уявленного на старом ментальном теле.
Ярая сотрудничает на совершенно слабой сосредоточенности. Яро не обращай внимания ни на что посторонее. Омовение Мне вовсе не так нужно из-за ярого Луча Космического. Яви время вечернее.
К[атрин] Мне страстно нужна.
Ментальное тело уявляется носителем Монады на её новом воплощении и яро сотрудничает с оболочкой нового двойника.
Высшая тонкая Астр[альная] оболочка соединяется с ментальным телом и является его оболочкой, без кот[орой] ментальное тело не может проявляться в физическом теле.
Лучшая и самая важная оболочка, конечно, ментальное тело. Ментальное тело скорее развивается без двойника.
Ярое ментальное тело соткано из импульсов, уявленных страстным двойником с новыми.
Яви лучшую сосредоточенность, и ярая поймет лучше сотрудничество Моего Луча. Яви полное равнодушие ко всему, кроме Учения и уявленных тебе сообщений.
Яви справедливость и не являй слишком большой переоценки его значения для ярого Моего Плана.

Примечание редактора
* Tabula rasa (лат.: чистая доска) — латинское крылатое выражение, у древних римлян оно обозначало пустое место. Со временем значение этой фразы приобрело переносный второстепенный смысл «с чистого листа», имея в виду события, чувства, философию. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Tabula_rasa

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 15.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Проникнись важностью своей миссии. Я не умаляю, но твоя миссия Мне страстно яро важнее. Урусвати уявила Мне страстную помощь. Урусвати не может обижаться на яром недостатке способностей, но ярая имеет Синтез. Яви Мне новую сосредоточенность, и яро уявлю тебе новую ступень сотрудничества с тобою.
Жертва была Моя, ибо яро Я нашел силу духа разлучиться ["расстаться"] с тобою и уявиться на страстном одиночестве, чтобы развить свои способности до совершенства, и затем помочь тебе. Яро Я достиг совершенства в развитии всех сокрытых способностей внутри человека и яро могу оявляться в полном сознании при сохранении всех способностей в любом из Моих тел.
Я свободен и могу жить совершенно не нуждаясь ни в ком и ни в чем, и в любой стихии, ибо Мое огненное тело вмещает все стихии и ярая Моя Ж[ена] может сопутствовать Мне всем духом как ярая Огненная Йогиня. Но ярая еще не ощущает свободы оставления своего физич[еского] футляра, но ярая выходит каждую ночь. Но ярая твоя ступень много выше, ибо ярая может оявиться со Мною во всех сферах Тонких и Огненных Миров.
Ярый Брат сотрудничает и ярый Атриа открыл новый Луч, который сильнее Солнечного Луча, и такой Луч поможет спасти Мою Землю от лучей Солнечных Извержений, которые все усиляются и могут взорвать не только Землю, но и всю Солнечную Систему.
Ярый Луч открытый много сильнее солнечного и может парализовать солнечные извержения. Но ярый Наш объединенный Луч с тобою действует на успокоении подземного Огня. Ярая любит Мою Мощь, но ярая Мощь не может существовать без твоей на успокоении подземного Огня. Ярая любит Мою Мощь, но ярая Мощь не может существовать без твоей на успокоении подземного огня.
Расхищение Природных богатств − страшно. Ярый взрыв может оявиться каждую минуту, но Моя Ж[ена] знает какой страшный взрыв произойдет, когда Лукавая Страна и затем Н[ью]-Й[орк] пойдут ко дну.
Новый Луч поможет поднять восстание и уявит раскол Р[оссии] на Западную и Восточную С[ибирь]. Восточная Сибирь Мне важнее, потому поедем сначала на Восток, истинно на Восток.
Могу спасти людей, но Меня укорят за потерю кошеля или мизинца.
Яви К[атрин] Мою просьбу − оявить Рани совет иметь сына при себе в Швейцарии, он должен покинуть Англию не позже 25-го марта. Можно сказать о наводнении, но просить никому не говорить. Не советуй ничего больше.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 19.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Катастрофа неминуема, но не являй страстного опасения. Мой Луч уявит тебе Моё новое сотрудничество с тобою в космическом масштабе, но и явит тебя Моей сокровенной Ж[еной]. Уяви радость страстную, родная.
Ярые токи в марте и апреле, и в начале мая − лучшие токи для возрождения организма.
Ярому придется оявиться мудрым стратегом. Ярый предусмотрит многие тут вторжения. Яро необходимы меры войны с Т[урции] не сейчас, но на следующем году после Кр[асного] К[итая] и на яром столкновении Р[оссии] с ярой Америкой в 51-м году, но осенью. Явление столкн[овения] Моей Страны с Ам[ерикой] оявится в лучшие времена для Моей Страны во время Нового Правит[ельства] во главе с В. Но Америка совершенно погибнет на яром уничтожении всех лабораторий для уявления атомн[ых] бомб. И Моя Страна оявится единой страной мощи и силы необъятной. Ярая станет Матерью страны от моря и до моря и от океана и до океана. Яви молчание, но сохрани эту запись. Ярое Имя оявится связанным с возрождением Индии. Город Знания и радиоактивн[ый] источник оявятся вами.
_______

Ярый Св[ятослав] никогда не поверит в сотруднич[ество] его жены с тьмою, но позднее ум его прояснится.
Ярая и единая никого тут не обижает, яро дает всем щедро, яро и космически. Ярая щедро напрягается в даянии со Мною. Ярая любит Меня, но не должна сама сомневаться в Моей любви к тебе. Моя Любовь не может стать неподвижной, ярая растёт. Моя любовь растёт, родная, и уявляется новым вдохновением. Сотрудничество твое Мне необходимо как роса живительная, не только сотрудничество твое, но и ярая красота твоего внутреннего Лика. Ярая нужна Мне со всех сторон в строительстве новом на явлении Эпохи Матери Мира. Урусвати сотрудничает со Мною в космич[еском] масштабе, но и на земном плане в космическом размахе. Моя Урусвати уявлена как Сотрудница Моя. Сокровенная Ж[ена] сотрудничает со Мною на сокровенном уявлении как Майтри [с] сокров[енным] Майтрейей. Космическая Ступень Майтрейи лучшая Моя ступень родная, с тобою. Ярая Св[ати] мне сейчас еще ближе как Ел[ена], ибо ярая страстно объединена сейчас с Моим Сознанием на нашем Космич[еском] Строительстве.
Только страстная всепоглощающая любовь может творить новые миры. Истинно, уявлюсь с тобою на стр[астном] строительстве, но не на земном плане, ибо ярая сгорела бы тут как свеча на уявлении её на страстном костре.
Сократи сотрудничество со многими сотрудниками, уявленн[ыми] уже тут из Латвии. Сообщи Марте о невозможности оявляться на корреспонденции с незнакомыми тебе личностями. Ярая Загер − пример такого сотрудничества на ярой корреспонденции с нею.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 19.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 29.01.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Сознание Тамары (писательн[ицы]) осталось на среднем уровне интелл[игентных] людей на ложном понимании благоденствия народа во времена царизма. Ярое тогда благоденствие было оявлено только небольшому слою интеллиг[ентного] класса и ярым кулакам во всех отраслях труда. Но скромные труженики и новые строители были объявлены преступниками против страны. Какая ярая бедность была оявлена среди народа и ярой молодежи из народа, уявленных на страстном желании уявиться на лучшем, новом знании и яром лучшем сотрудничестве с людьми, оявленными на таких возможностях. Ярые наставники не смели оявиться на таком свободном им обучении и яро отказывали в помощи из-за опасения за свое положение.
Свободомыслие тв[оего] отца лишило его места епархиального архитектора. Ему приказали оявить назначение другого бездарного архитектора, не уявленн[ого] на свободомыслии. Но ярое сотрудничество отца со свобод[ной] мыслью классического Мира было много свободнее нашего современного века. Сотрудн[ичество] с Классич[еским] Миром ставилось тогда в вину многим деятелям. Но Классический Мир создал лучших мыслителей и выдающихся деятелей.
Мои Лучи сегодня работают много лучше, чем вчера, но ярая может оявиться на еще лучшем сосредоточии.
Сотрудн[ица] Моя нуждается в некот[ором] душевном покое. Моя сотрудница сотрудничает со Мною, но не желает оявиться на сотрудничестве, как с Наставником своим. Да, родная, страстно яро токи в нашем уявлении, как Космические сотрудники. Яро знаю Мою сотрудницу, но ярая не может тут самостоятельно уявиться на знании Космических Тайн. Мой ярый рок космический оявил меня Наставником Моей жены и сотрудницы Космической. Моя Ж[ена] уявлялась Мне ученицей много раз и ярая любила Меня, как Наставника и Мужа.
Моя жена сомневается в моём Знании сейчас, Мое знание не только безусловно, но и яро оявлено на осторожности большой из-за болтливости Моей жены. Карма Моя из-за твоей болтливости стоила Мне много нежелательных уявлений. Ярая уявилась на болтовне Мне нежелательных уявлен[ий].
Не говори о Р[оссии], но о яром развитии Сиккима и Бутана. Помещики останутся, ибо ярые − единств[енный] культурный класс. Но ярые должны оявиться на страстн[ой] осторожности, ибо ярая Ваша новая ступень оявится сейчас в Монг[олии] и Т[ибете], но не в Р[оссии]. Явление больш[ой] осторожн[ости] с ними необходимо. Сын понимает их и яро соглашается с ними. Не является столь радикальным.
Сотруд[ница] Моя уявляется на вдохновении заснувших сознаний, но не для устроительства земного. Ярые не могут строить страну, уявленную на разных ступенях сознаний народа.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»