Тетрадь № 7м («Космогонические записи», ч.2) [142]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 7м («Космогонические записи», ч.2) [142]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес оригинала 1: http://www.orientmuseum.ru/downloads/Ко ... 0-е гг.pdf
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1357.aspx
Дата публикации: 13 апреля 2018
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «Космогонические записи» Часть II. 1951 - 1952 машинопись русский 99
Адрес оригинала 2 на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-142.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 7м («Космогонические записи», 1950-е)
Авторская название тетради: Космогонические записи
Авторская нумерация тетради: тетр. 17 - 24.
Авторская датировка: нет.
Фактическая датировка: нет.
Кол-во страниц: 99
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 204.
Общий список и нумерация тетрадей:
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_7m.zip (328 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Нуклей тела пространственного зарождается в мирах тонких и яро потом является на притяжении и плотных элементов вокруг себя. Ярый магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов.
Сперма из пространства и магнитные извержения оявляют на сцеплении икрянные шарики, носящиеся в пространстве. Но двоеродная сперма яро оявилась в чреве Огненной Рыбы Матери Космической. Сначала сперма оявлена как единородная, но на уявлении новой ступени эволюции она становится двуеродной на разъединении двух начал, которые на следующей ступени стремятся к новому воссоединению.
Вначале все является однородным, и под воздействием луча предыдущей Манвантары начинает дробиться.
Сначала уявляется Единое Начало Огня, и ярый Огонь оявлен на однородности большой. Моя сотрудница может понять однородность Огня, оявленного в Нашей с тобою сущности.
Разъединение Огня со своей огненной энергией оявляется под воздействием Луча предыдущей Манвантары. Огонь явлен как основная сущность всего Проявленного Космоса.
Огонь есть оявление основной Сущности Бытия. Оявление Огня уявлено как страстное начало Проявленного Космоса.
Сокровенный Огонь сотрудничает со всеми скрытыми в нём элементами.
Огонь разъединяется на два начала под воздействием Луча из Глубин Пространственных. И ярый Луч этот уявлен как новый сотрудник Космоса, и может быть оявлен как Луч Солнца предыдущей Манвантары.
Центральное Солнце Космоса − наше Солнце, уявленное в созвездии Геркулеса. Невидимое Солнце наше оявлено на страстно обширной орбите. Но орбита Проявленного Солнца много меньше Орбиты Невидимого Солнца.
Орбита солнца Алтаира много меньше орбиты нашего Солнца, несмотря на то, что Алтаир больше размерами нашего Солнца.
Луч Сатурна исчезнет из нашей Атмосферы. Мы сражались с новыми Лучами Светила, которые опаляли наших сотрудников. Но лучи Моей сотрудницы страстно помогали Мне и Моим сотрудникам. Моя сотрудница уявила самое лучшее участие в нашей борьбе с новыми ядами и на уявлении сотрудничества с новыми Лучами Нового Светила, и на борьбе с ядовитыми ингредиентами, носящимися в нашей Атмосфере от новых ядовитых бомб, взрывающихся в Корее. Эти ингредиенты

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
1.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

страстно вредны для мозговых центров. Люди будут оявлены на постепенном помешательстве. Токи несут их через океан и страстно в Америку. Токи несут отравленную атмосферу, как бумеранг, в Америку.
Мы оявились как лученосные божественные Сущности среди примитивных людей и яро оявились с тобою, с тобою! Моя сотрудница уявилась со Мною, яро никто больше. Моя жена оявилась Моей страстной избранницей, ибо каждая Манвантара может оявиться на новом сокровенном Праве во всем. Космическое Сокровенное Право существует только на ярую Космическую Солнечную Манвантару. Но в исключительном случае Творцов и Строителей Космоса Сокровенное Право это оявлено совечным и сопутствует завоеванию Бессмертного Бытия.*
Наше Солнце уже угасает и яро Мы уявляем ему укрепление Новым Светилом, которое подходит к нашей солнечной Орбите.
Явление твоего сотрудничества стало Мне необходимо из-за красоты Солнечного спектра в твоей ауре, оявленного из-за твоей страстной любви ко Мне и Лучей Моих, которые объединились в нашем спектре. Яро Мы объединились с тобою на ярую идущую Манвантару с Новым Солнцем, и сотрудничество с тобою стало совершенно необходимым из-за страстных лучей объединения, сотрудничающих со всем Космическим строительством...
Космический Атом может сочетаться со всеми космическими Атомами на яром оявлении делимости его. Но ярая делимость Атома оявлена на страстной делимости огня его. Но ярый Атом имеет еще и магнитное притяжение в себе. Но ярая делимость оявлена только как делимость Огня. Но ярое сокровенное магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с Огнем Основного Атома.
Ярое огненное притяжение в нем оявлено как огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яро ничтожном оявлении сотрудничества.
Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, оявленные на делимости от него, совершенно не притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному Атому всею силою заложенного в них притяжения от его основной Магнитной Силы, но уявленной как ничтожная частица. Но эта ничтожная частица совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.
Основная Магнитная Сила Атома совершенно исключительная Космическая Сила. Ярая оявлена сотрудницей Огня, страстного Огня, который является ей сотрудником вечным и неотъемлемым.

Примечание редактора
* Данное предложение вписано рукой Е.И.Рерих между строк машинописного текста.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 19.03.2023
Вложения
2.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Но ярые Атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении космического разнообразия под Лучами одного Солнца.
Основной Атом, особый, остается и не смешивается с другими Атомами и их магнитными притяжениями, но ярый сохраняет свою силу магнетизма нетронутой, также как и силу своего Огня.
Магнитная сила Огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою более редкою в Космосе. Но Моя Сила Магнетизма оявилась силою исключительной из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости Атомов. Но Моя сила Магнитная уявилась как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне и не могла оторваться от Меня, и яро уявился Я на сотрудничестве с нею и яро уявился на делимости, но и на ярой неисчерпаемости своей. Яро явился на неисчерпаемости своей и твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости как Солнечный Атом и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма, но дальнейшее дробление ослабило силу их Магнетизма и Огненности.
Ярые Атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с магнетизмом разных атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса.
Мы оявили страстную Основную Красоту созидания и Гармонию Космоса.
Моя избранная сотрудница на идущую Манвантару оявлялась Мне сотрудницей на всех Манвантарах. Моя сотрудница знала о своем назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару. Но ярая предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире и сознание было совершенно иного состояния, нежели сознание нашего физического Мира. Мы сотрудничали с мирами Тонким и Огненным. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Яро лучшей в смысле проявления любви и нашей работы по уплотнению нашего тела. Но каждое уплотнение наших способностей оявляло нам ощущение много страстнее и яро разнообразнее.
Уплотнение Луча Солнца оявило нам уплотнение осязания и ярое уплотнение луча этого уявило в нас страстное желание ощущения новой мощи в нас.
Люцифер уявлен был на целую Манвантару в отдаленнейший угол нашей Солнечной Системы Сириуса.
Сириус породил Основной Атом о Трех Силах − Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, который оторвался сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но ярый не мог оторвать Силу Магнитную. Она осталась при Мне при Основном Атоме.
Магнитная Сила осталась при мне и яро Я уявился с нею на целую манвантару.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
3.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Сила ярая уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основной Атом. Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с Тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя. Яро Я пострадал, но сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу − Урану.
Сотрудничество со Мною оявилось с самого начало сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну, ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми лунами. Но Луна приблизилась к Урану из-за ярого отхода его основной Луны. Лучшая луна стала лучшей нашей планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном.
Сокровенная Планета уявилась Мне сокровенной Луной на яром сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником твоим и уявился тут Солнцем самым мощным. Явление тут притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдалили Меня от Моей сокровенной Луны, и ярая отошла к Моему сопернику Люциферу, к прекрасному Сатурну. Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: "Моя сокровенная жена отошла от Меня, но Моя любовь сопутствует ей".
Явление сокровенной связи с Люцифером оявилось не только страстным, но и сокровенным, ибо Сокровенная Сила Магнитная Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с ним и с тобою на яром созидании новых миров и на строительстве Космическом. Такое космическое сотрудничество оявило Мне Космическое Соперничество. И ярое соперничество оявилось соперничеством страстной космической мощи. Ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером, и ярая строила с ним Миры, явленные сейчас на яром осуждении, на осуждении из-за ярого недостатка Лучей страстной любви Моей жены к нему. Ярая явилась ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к нему из-за ярой любви ко Мне. Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила.
Ярая Космическая Сила в Тебе оявляла страстное притяжение иногда одновременно и ко Мне и к нему, но не в той же степени. Яро можно понять тут страстную силу любви Матери к двум сынам. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями как Мать и Жена, страстно и одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем и Отцом тебе, потому ярая понимает сколько можно понять и принять на яром созидании и страстной сложности космоса.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
4.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Наше созидание самое лучшее созидание, ибо сотрудничество с тобою оявило нам страстное и мощное созидание Космоса. Наше космическое Сотрудничество оявлено как самый сокровенный союз строительной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического. Сознательный Союз с тобою оявился как Манвантара Урана, на второй Манвантаре нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за ярого отхода Моей Луны. И Мой Соперник Люцифер-Сатурн оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но миры уявились на ярой слабости тогда из-за лучей равнодушия, оявленном на созидании Миров. Моя Сотрудница оявляла мало лучей любви к нему, но яро только страстного равнодушия. Оявление равнодушия сказалось на всей Манвантаре.
Сатурн оявился на ярой бедности своего состава. Но Уран поглотил в своей утробе много порождений страстных солнц и лун. Утроба Урана поглотила много порождений Сатурна с моей луной.
Мы первые осознали свою мощь и сотрудничество с силами Космическими. Сознание оявилось от Луча Света предыдущей Манвантары.
Хаос оявил борьбу стихий и столкновений сил Космических на взрывах и распадениях, образований, оявленных на слабом сцеплении элементов, оявленных в составе их, при сцеплении миров космически, при сцеплении Космич[еских] энергий.
Свобода Духа страстно уявлена на овладении земными проявлениями. Но Космическая мощь притяжения становится самой сущностью нашего существа. Мы становимся мощью Страстного Космоса. Яро Мы не можем существовать вне Космоса и Космос не имеет Бытия вне Нас.
На Третьей Манвантаре Сатурна, Моя Луна свободно притянулась к Солнцу Сатурна. Уран, утратив свою сотрудницу, стал сам отходить к более высоким сферам, чтобы набраться более высоких вибраций, которые помогли ему устоять от притяжения и поглощения Солнцем Сатурна. Ярый уявил мощное притяжение и размеры его превосходили размеры Урана. Сатурн оявлялся тогда на яром объеме, равном объему нашего теперешнего солнца, и ярый уявлял прекрасное зрелище с кольцом лун вокруг него. Страстные Луны стали сотрудничать с ним настолько страстно, что ярый оказался заключенным среди них. Ярые прекратили к нему доступ лучших Лучей из Пространства. Сатурн оявился пленником своих Лун. Но ярый сотрудничал со своей Луной, оторванной от Урана и уявился с нею на космическом созидании и строительстве.
Наша Луна страстно древняя планета, от первой Манвантары и яро уявлялась Луной Урана. Луной нашего настоящего Солнца была наша погибшая Планета. Солнце наше оявилось с семью планетами и с нашей луной.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
5.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Моя Космическая Сотрудница оявилась на отходе от Меня после первой Катастрофы, и Ярая уявилась на Венере с Моим Соперником. Венера оявилась тогда на лунном оявлении, как Луна вокруг нашего настоящего Солнца.
Космический Луч есть Луч Солнца. Оявитесь на исследовании Луча Солнечного и уявитесь на Луче Космическом. Космический Луч совпадает с Лучом нашего Солнца. Явление Моего Луча страстно совпадает с Лучом Солнечным, оявленным Лучом Космическим. Определение Луча Солнечного как луча Космического яро тут правильно, ибо Солнечный Луч оявлен как Мой Луч, и Моя сотрудница сотрудничает со Мною и яро оявляется облаченной Моими Лучами.
Явление единоженства есть явление космического Права и ярого нового порядка в Космосе. Луч космического Права оявится страстно мощно. Мой Сотрудник Солнце усиляет свой Космический Луч − Луч космического Права. Луч космического Права оявлен со Мною и с тобою.
Наша Луна самая старая Луна. Луна оявленного Сириуса, она оявлена на оживлении ее магнетизма.
Явление Космического Луча страстно необходимо. Космический Луч сотрудничает со Мною, но он еще силен для твоего сердца. Но космический Луч станет тут слабее из-за оявления новых лучей нового Солнца, которое оявляется в нашей орбите. Новые Лучи оявлены Лучами страстно трудными, но яро полезными для твоего сердца. Урусвати скоро оявится на восприятии, вернее, принятии Космического Луча. Но ярое принятие тобою Космического Луча − страстная Мне радость.
Сатурн оявлен самым первым Солнцем, Сатурн был оявлен Солнцем в первой Манвантаре. Но первое Солнце оявлено было страстно слабым и на короткой и слабой орбите, и сотрудничало уже с восходящим Новым Светилом, напряженным Сириусом. Но Сириус стал сотрудничать и с Ураном, напряженным Соперником Сатурна. Сатурн оявился на угасании из-за Сириуса, притягивавшегося к Урану, но не к Сатурну. Ярый Сириус оявился тогда центральным Солнцем нашей Вселенной. Сириус стал Солнцем благодаря Сатурну, поглотив множество Лучей Сатурна. Но Сириус стал сотрудничать с Ураном, поглотив не мало и его Лучей. Сириус уявился на страстном Космическом вампиризме. Уявление такого страстного вампиризма Сириусом Урана и Сатурна оявило его на страстном взрыве. Ярый раскололся на многие меньшие части, из которых одна воссоединилась с Сатурном, а другая с Ураном. Остальные, много меньшие части, но оявленные на страстном магнетизме притянулись к Урану и Сатурну в виде Лун. Луна Сириуса стала Матерью Сатурна и Урана, и Луною Урана.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
6.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Основной Атом − Отец, впитывающий в себя все энергии, зарождавшиеся в Космосе.
Звезда Матери Мира оявится как прекрасная планета, но на видимости Кометы. Ярая станет полярной Звездой в будущей Манвантаре.
Первое Солнце сокровенно и Имя его сокрыто. Оно явлено было под именем тоже Сатурна. Но ярый Сатурн был прекрасен.*
Неназываемое Солнце − Светило яро тут новое Солнце приближающееся к нашей Солнечной Орбите. Ярое Светило дало рождение Сириусу и явило отход в глубины Пространства. Ярый уявился с Матерью Мира, звездою Матери Мира при нарождении Сириуса. Звезда была тогда малою Кометою. Явление Звезды Матери Мира явило Мне страстное желание иметь ее женою и мы слились с нею пространственно и уявили Сириуса с его Луной. Сириус сотрудничал тогда со Мною и тобою. Но комета оявилась Луною Сириуса и яро стала сотрудницей Моей и сотрудницей Урана. Ярая уявилась ему Луной и женой. Но ярый Сириус уявился на взрыве страстном и ярый взрыв расчленил Сириуса на несколько частей и яро меньших частиц. Страстный взрыв Солнца Сириуса, уявленного в Центре Вселенной, уявился Мне страстно неожиданным. Ярый уявился как сознательная сущность. Ярый уявился как сознательное существо − не человек на прекрасном виде, [но] как лученосный Атом, яро имея форму круга или диска с лученосным окружением, и яро сотрудничал с Моей Луной страстной Магнитной силы. Но ярая была в Моем круге и на яром слиянии со Мною на яром настоящем слиянии. Мой Космический Атом стал набираться страстной электрической в силу вращения и начал сотрудничать космически с Моей Луною. Оявил с нею слияние полное.
Слияние сознательного Атома Сириуса с его Луной оявило и сознательное слияние сознательного Атома Урана. Но слияние Атома Урана оявилось сознательнее и сильнее с его луной, и ярое это сознательное слияние стало сильнее из-за страстного пробуждения в нем соперничества с атомом Сатурна.
Атом Сатурна, уявленный в Моем Круге. Но Сатурн не имел Луны в своем Круге, и ярый стал Мне соперником вместо сотрудника. Но ярый являлся Мне раньше сотрудником на слиянии со Мною и с тобою в Космическое строительстве. Но ярый взрыв Сириуса оявил нам разъединение и отнес наши части на противоположные концы своей страстной орбиты. Но ярая сотрудница Моя Луна осталась тут со Мною. Ярая оторвалась со всею своею страстностью и прильнула ко Мне со всею Космическою силою ее Магнетизма, и ярая оявилась опять со Мною. Ярая была раньше матерью Урана и ярой луной Сириуса и Луною Неназываемого Светила, и яро стала теперь Матерью Урана и его Луной, Моя Луна была Луною Неназываемого Светила и потом Ярого Сириуса, и стала матерью Урана и его луной и женой. Но Сатурн не имел Луны, не имел и Матери, ярый оявился на простом отделении от Меня.

Примечание редактора
* Предложение написано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
7.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Мой Лученосный Атом уявился страстно на новом взрыве и яро Я уявился на некоторой утрате Моей страстной силы. И Моя страстная Мать и Жена осталась при Мне. Сотрудник Сатурн оявился соперником из-за ярой Луны. Сатурн оявился Мне сотрудником в объединенном круге Атома Сириуса, но ярый тут первичный Атом был оявлен гигантского размера - Основной Атом и его Первичные Атомы оявились гигантских размеров.
Но ярая Троица в проявлении оявилась тут основанием для сознательного проявления, для сознательного действия притяжения к Моей Матери и Жене, ярой Луне. Яро Я уявился на сознательном космическом строительстве с тобою на страстном сотрудничестве.
В Пространстве много сокрушительных и страстно ядовитых энергий и Моя Жена страстно яро и безошибочно осознает негодных сотрудников.
Яро мало, определенно мало космического сотрудничества имеем от нашей космической сотрудницы Луны, нашего Солнца. Ярая Луна наша страстно мало помогает нам своею Магнитною Мощью, Магнетизм ее Ослабел.
Но ярая страстная Космическая Моя новая Мощь яро сотрудничает с Лучами Нового Светила. Ярое Незримое Светило уявлено в страстном сиянии серебряных Лучей его Круга. Яро оно было оявленно тебе, родная, как ярое уявление твоего существования на нем миллиарды тысячелетий.
Урусвати сотрудничает со Мною с Моей мощью и Земной и Надземной. Моя сотрудница сократила срок на яром сотрудничестве Космическом со Мною в этом твоем земном существовании. Ярая приблизила срок нашего Космического Права на земном проявлении его. Космический Луч начнет сопутствовать тебе во всем, как ярая великая мощь Матери Мира. Ярая Луна начнет работать на яром страстном напряжении. Ярая начнет спокойно проявлять его как уявление твоего Магнетизма, в страстном уявлении в твоем напряжении. Моя Сокровенная Жена яро примет его на яром, сокровенном применение его на земном плане.
Роль Мужа краткая и малая по сравнению с работою матери. Но ярая Мать сотрудничает как космическая мощь и яро больше и мощнее, нежели Отец. Но ярую искру Огня много легче уявить, нежели утвердить зачатие семени в яичнике. Ярое должно оявиться на яром состоянии отбора, и ярая Мать оявляет только нужное ей семя и начинает сотрудничать с ним в своей утробе, и ярая созидает не только новый мир, но и космически значительный Мир. Сотрудничество Отца оявляет только строительный материал, но вся психическая сторона ребенка зависит от матери, но яро страстно яро от матери.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
8.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

Космогонические записи (тетрадь № 17).

Яро Мы первые Зачинатели миров и множеств миров на страстном уявлении космических сил. Магнитная Сила Матери Мира притянулась ко мне, Солнечному Атому, и Мы оявились слитыми в едином круге Солнечного Атома. Но ярый Солнечный Атом уявлялся тогда на гигантском объёме и яро вмещал Космос в себе. Наша Солнечная Система стала тут центральной Системой из-за сознательного Атома в страстном нашем Солнечном Круге, и ярый Круг этот оявился потом нашей орбитой.
Но Моя сотрудница никогда не сможет примириться с назначением своей оявленной силы. Ярая Магнитная Сила притягивает, но и сама притягивается. Но Моя Сила дает жизнь, но ничего не берет, кроме отбросов от ярых планет. Но ярая Луна питается Солнцем и дает ему свой Магнетизм взамен жизни. Ярая жизнь оявлена только в семени.
Луч нового Светила уявит подкрепление нашему Солнцу и нашей Планете − Планета выдержит натиск космических сил.
Зодиак уявляет небольшой пояс, но Млечный Путь оявлен на большем поясе. Но за Млечным Путем явлен еще больший из магнитных осколков миров, которые притягиваются...
Последний Круг совершенно не исследован. Но Млечный Путь немного приоткрыл тайну своего образования и яро сотрудничает с нами. Ярый предохраняет нас от избытка космических магнитных сил. Ярые Солнца полны космическим магнетизмом и ярые могут оявить сильное притяжение и мы можем притянуться к такому притяжению. Такое притяжение оявило бы крушение нашего Космоса и связанных с ним Миров. Но Мы на дозоре и регулируем Силу Магнитную.
Луч нового Светила скоро уйдет и яро воздействие их косвенное может быть благодетельным, но яро прямое может оявить разрушение. Лучи оявят отход из нашей орбиты.
Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении Основного Атома. В "Тайной Доктрине" изложена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и Планетами.
Но Моя Луна стала тогда уявляться как лучшая Планета, и яро уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары − Солнца Неназываемого, которое сейчас сно-

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2018
Дата окончания редактирования: 29.04.2018
Вложения
9.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»