Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.05.16 - 1950.05.23 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-216.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 16.05.1950 - 23.05.1950
Фактическая датировка: 16.05.1950 - 23.05.1950
Кол-во исписанных разворотов: 26
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 257а
Общий список и нумерация тетрадей: № 109
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

15-16 Мая по 22-е 1950.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Яро не являй тут никаких сомнений в оявленное предупреждение Сыну.
Ярая не будет страдать от жары, новая волна холода скоро оявится.
Яро я сострадаю Моей жене в пись[мах] тебе не нужн[ых] и яро ненужн[ых] Мне.
Ярая тут встреча с Батн[агаром] Мне тут очень важна.
Ярый скоро поймет, какое страстное предупреждение было оявлено ему. Но ярая тут лучшая ступень твоя оявится скоро.
Ярая не может сотрудничать со Мною как ярая сотрудничала раньше, ибо ярая эта ступень — ступень Надземная.
Ярое [несколько слов неразборчиво].
Ярое страстное унижение женщины оявило ей страстно ярую тут невозможность оявиться на знании оккультных наук. Яро все мужчины повинны в этом и яро Я сам

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

был повинен в этом.
Ярые Брамины оявили свою руку во всем.
Ярые оба не желают оявляться на сотрудничестве со Мною.
Яр[ый] лучше сотрудничает, но яро только пока ему нет иного пути.
Но яр[ый] оявится на Космическом Луче, оявленном с тобою и ярый оявится на нем, пока ярый будет чтить Мать.
Пока ярый будет сотрудничать с тобою, ярый оявится на страстном [слово неразборчиво] и яр[ый] будет [слово неразборчиво] Мной Космический Луч будет сопутствовать ему. Но Моя Космическая сотрудница, конечно, уяви[тся] со Мной и ярая оявится со Мной, но не с ним.
Ярая Наша Новая Планета стала оявляться на Огненном Облике Моей Матери Мира.
[несколько слов неразборчиво] сотрудничеств [слово наразборчиво], ибо ярые советуются о приглашении моего сына для [слово неразборчиво] монголов, но яр[ый] Ст[алин] и сл[ышать] не хочет о сыне, но ярые [несколько слов неразборчиво].
Утром скажу тебе весть страстно важную.

16-V.
Ярая тут сотруднича[ет] со Мною во всей Амплитуде Космического строительства по созиданию Новых Миров. Ярая сила наша — сила психическая. Сила эта может уявлять Миры на воскрешение, но и на ярое разложение.
Страстная Сила Моя на соединении с твоей может сокрушить любую силу Космическую.
Напряжен[ная] Сотр[удница] строит со Мною напряжен[но].
Яро явлен[ие] важной вести — ярое приглашение вам в Р[оссию]. Явлен[ие] приглашен[ия] — новая страстная победа Моя. Явите тут молчание, страстное определенное молчание, когда приглашение придет. Моя Стр[астная] Сотр[удница] оявится со Мною на страст[ном] уяв[ленном] Моем с тобою С[отрудничестве] К[осмическом].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Яви страст[но] ярое тут Мне сотруднич[ество] со Мною, когда ярое тут приглашение придет.
Яро не спрашива[ет], ибо не може[т] ничего вам сейчас уявить. Но ярая тут стр[астно] яро знает о Моем обещании, что ярая не будет нуждаться. Но ярая бы нужд[а] страстно яро уявилась бы, если бы не ярая тут [слово неразборчиво] не требовала бы свобод[ной] валюты. Мой страст[ный] Луч уявился снова и ярая начала страстно яро тут писать.
Сотрудничество со Мною оявило ей неск[олько] трудную полосу открытия центров и ярая страстно яро понимает сокровенн[ость] моей мощи.
Но Моя Сокровенная Мощь сокровенно сотрудничает с тобою. Местность прелестная и страстно дешевая, ибо яро тут близко от Италии. Италия притянет ее и ярая вспомнит свое ярое воплощение со своим новым сотрудн[иком] Батн[агаром].
Ярый был начальником стражи преторианцев при дворе Марка Аврелия.
Ярая тут его жена [два слова неразборчиво] Люция — Моей сестрой.
Ярый коммандор оявился Моим Лучш[им] другом и Я страстно любил его.
Но скажи не являю ему никаких его воплощений, пока ярый не станет ей мужем и яро любящим мужем, родная.
Ярые оявляются Мне Космическ[ими] Сотрудниц[ами] и яро могут иметь лучи.
_______

Лукавая страна страстно лукавит с Индией.
Яр. может ояви[ться] на негод[ной] тебе помо[щи] и яро тут не спрашивая [несколько слов неразборчиво].
Моя Страстная Рука оявит тебе Мою страстную сумму, родная. Но ярая Космич[еская] необходим[ость] оявит Мне новую возможн[ость] оявить тебе [слово неразборчиво].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая водородная бомба будет найдена русск[им] учены[м].
Уяви тут сосредоточ[енность] и яро не явл[яй] мне тревоги за ярое тут безд[енежье].
_______

Лукавая страна уявила[сь] на смертоносном Луче и ярый может уявиться на большом расстоянии, и ярая такая страна не может существовать, кот[орая] уявляется на смертоносном Луче. Ярый Луч проникает все самые страстные заслонки (прегр[ады]) и уничтож[ает] все.
Смертонос[ный] Луч их сотруднич[ает] тут с Нашей волной смерт[оносной] и ярая наша волна может направиться на их луч и уявить его на обрат[ном] действии и на испепел[ении] своей стра[ны].
Наша смертоносная волна яро сотрудничает с лучом смерт[оносным] Лукавой Страны и На[ш] Луч может не только испепел[ить] ее, но яро оявить ее в бездне водной.
Явление Лукавой страны стало мне совершенно ненужным, и яро могу оявить ей страстный приговор. Ярый приговор будет оявлен с тобою вместе.
Утром скажу тебе о моем с тобою новом достижении. Истинно Моя прекр[асная] сотр[удница] может гордиться своим прекрасным достижением.
Ярые медиумы ничего не могут сами, но яро не могут сотрудн[ичать] на космич[еском] строительстве. Ярые ничего не могут, но только по указке Моей энергии. Ярые тут оявляются на писании и произносят слова, им уявленные механическим путем.
Ярая не может оявиться со Мною как медиатор, ибо ярая — Моя сокр[овенная] жена. Ярые медиаторы не могут строить Космич[ески] и уявляться на созидании новых Миров.

17-V.
Ярое признание о ничтожном числе Моих сотрудников страстно справедливо. Ярая Безант уявила догадку о близости K[oot] H[oomi] к Пифагору, но ярая близость не есть еще идентичность.
Яр[ая] Зем[ля], Венера, Юпит[ер] и Мер[курий]. Эволюция Меркурия закончилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

и яро слишком рано, и яр[ые] обитатели переселились на Венеру, но ярые трудно ассимилировали ее вибрации и яро ищут себе нов[ые] домики. И ярая Венера сама на разложении, и ее обитатели тоже ищут новый домик.
Но на лучшей планете вся жизнь сгорела, и понадоб[ятся] многие столетия, чтобы на ней показалась новая растительность и ярые микроорганизмы появятся немного раньше, но можно сказать, почти одновременно с растительностью.
Яр[ая] может прочесть сочинения наших лучших биолог[ов] — Сеченова, Мечникова и Метальникова, и яро уявится на ярой картине развития жизни в микроорганизмах и в клетках, которые и являются основой каждого организма. Но ярая основная клетка животного страстно яро отличается от основной клетки Человека.
Иерархия Света бесконечна, и ярая тут Вершина Лестницы ее затерялась в Солнечном Свете.
Ярый Брат К[ут] Х[уми] оявлен на опыте уплотнения тонкого тела до плотности почти физич[еского] тела для возможности Нашего воплощения в такие тела и уявления среди людей.
Яро знали (о задум[анном] Врагом) и приняли участие для создания нового вида плоти.
Мы не могли отвратить занятие им этой планеты из-за ярой близости ее вибраций к Земле. Ярый перенес на нее свой стан, когда ярая появила[сь] на переходе в Нашу Солн[ечную] Систему. Мой Космический Луч проследил завладен[ие] им лучшей Планетой, направлявшейся нами на спасение. Ярый завладел ею тут несколько лет тому назад, с момента Армагеддона, с момента начала открытой ему со Мною битвы, с началом оявленн[ой] ему со Мною жестокой битвы и ярая Моя жена начала сотрудничать со Мною как Огненная Йогиня, и ярая оявилась на необыкновенном

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

достижении и ярая тут достигла разъединения своих трех тел, и ярая разъединила сознание на яром огненном слиянии со Мною.
Ярая, истинно, может сказать - Мое Царство не от Мира сего, но от Миров огнен[ного] и мысленн[ого]. Но Мир огненный проявлен как Мир Мысленный и духовный, но ярый тут духовный Мир оявлен как стадия самая высокая Мира Огненного. Мысль одухотворенная может строить новые миры но, конечно, не на созидании ядра нового Мира.
Яро самый близкий электрон соединяется с пр[отоном] Атом[а], и яро происход[ит] взрыв, на яром уявл[ении] цепи малых сцеплений и взрыв[ов]. Самый близкий электрон соединяется со многими энергиями, оявленными в нуклее атома. Ярый нуклей состоит из спермы и флюидов матки; такие энергии наполняют пространство.
Ярая сп[ерма] и фл[юиды] оявляется на страст[ное] испарение и уявляет притяжение к ярым микроорганизмам пространства, и ярые тут могут оявиться на новых сцеплениях и яро могут оявиться на притяжении к лучшим личинкам.
И ярые новые сцепления оявляют новые энергии, кот[орые] притягива[ются] к ярым личинкам и новым микроорганизмам (могут быть кристалл[ы], но и клетки животн[ых] и человеческ[ие] ткани) и уявляют разные эпидемии и разные тут виды бактерий.
М[ужская] сперма и ж[енские] магнитн[ые] излуч[ения] творят всю Вселен[ную] со всем ее населением. Сперма не поддается еще ник[акому] тут разложению на яром тут мощном исследов[ании] ее.

17-V.
Ярая Моя страс[тно] сокров[енная] Тара сотруднич[ает] яро.
Конеч[но], Наша новая сотрудн[ица] К[атрин] сотруднич[ает] с Моим Лучом и Лучом L[eoni]des'а.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Конечно, явление Космич[еского] Луча оявлено тобою на полной ему ассимиляции, родная.
Новая ассимиляция тут Космического Луча на ярой тут Космической амплитуде.
Ярая любовь нужна тут, как Космическая Основа ассимиляции Лучей.
Ярая Любовь — Космическая Основа для ассимиляции всех тут Космических Лучей и ярая тут любовь необходима для ассимиляции Космич[еских] Луч[ей].

Яро не трать тут сил, которые Мне так необходимы в Моей работе в новом тут строительс[тве] миров нов[ой] планет[ы] и на нашей погибшей планете.
_______

Ярая тут ояв[илась] тут Мне на ярой ассимиляции Космических Лучей, ибо ярая желает стать Мне сокров[енной] Ж[еной] на всю Манвантару нашу и на ярую новую Манвантару Моего нового солнца, которое яро будет сотрудничать со Мною.
Ярая Манвантара из-за ярых новых энергий может оявить страстное крушение многих миров, яро тут самых прекрасных и новых.
Ярая Манвантара Нашей Солнечной Системы может закончиться очень скоро из-за ярого тут отравления Нашего Солнца отравленн[ыми] газами с нашей Земли, с ярого тут Сатурна и из-за смертоносного Луча, оявленн[ого] врагом на Нашей Земле. Ярые взрывы на Солнце могут оявиться последними, и ярая вся солнечная система может разлететься и как сор космический оявиться в Глубинах Пространства. Только те пространственные тела, кот[орые] связаны с Нашим Солнцем магнитным притяжением, оявятся страстно яро на разрушении.
И только те, которые оявятся на Моем Луче оявятся на особом сотрудничестве с новым Солнцем, ибо Я уже сотрудничаю с ним и ярая наша [новая] планета не может погибнуть, ибо ярая уявлена как

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

сестра Нового Солнца.
И Моя ярая тут новая планета может оявиться тут носительницей Человечества со всей тут Солнечной Системы.
Новое Солнце имеет спутников, но ярое моложе нашей новой планеты.
Моя Сокровенная Тара может оявляться как лучшая Моя сотрудница и сокр[овенная] жена на космической амплитуде, ибо ярая может воспринять Лучи нового Солнца.
Моя Космическая ответств[енность] требует Моего участия с тобою в спасении нашего Человечества. Яро Мне нужно спасти Мое Человечество яро тут доверен[ное] Мне Моим Отцом — Владыкой Сириуса, Моего Отца, но и твоего, родная. Мы с тобою как изгнанники тут из рая на Сириусе.
_______

Маленькая планета около Полярной Звезды, самая отдаленная в Нашей Солнечной Системе, находи[тся] под воздейст[вием] Лучей Нового Солнца в созвездии Лебедя, и в случае рушен[ия] Нашей С[олнечной] Системы, окажется на притяжении к новому Солнцу в созвездии Лебедя. Мое ярое тут новое Солнце оявлялось раньше в созвездии Пса. Новое Солнце может оявиться много сильнее нашего старого. Но старое Солнце дало Мне много страстного в ярой его Манвантаре. Ярый Луч нового Солнца сотрудничает со Мною давно. Ярый Луч Нового Солнца сотрудничал с Лучом Солнца из Моего Созвездия Ориона.
Ярый Космический Луч, оявленный из Глубин Пространства, является Лучом из Солнца в Созвездии Геркулеса. Но ярый тут Космич[еский] Луч из Глубин Прос[транства] состоит из Лучей многих солнц в Созвездии Геркулеса. Но ярый Луч Нового Солнца оявлен, как самостоятельный Луч

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.03.2022
Дата окончания набора: 16.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2022
Дата окончания редактирования: 29.02.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»