Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нервное строение Урусвати оявилось слишком тонким и чутким для проявления на земном плане и легко возбудилось. Такое утончение нельзя было продолжать и Мне пришлось поставить под сурдинку многие способности, как, например, музыкальнее способности, ибо Урусвати уявилась бы на болезни сердца. Смена жизни поставила предел увлечению музыкой. Многие способности уявились на калечении их не только до рождения, но и после особо неудачного воспитания.
Новые нападения сил темных ослабили редкую память. Но новое сознание начало образовываться в связи с Моим Лучём и новой ступенью, направившей Урусвати на интерес к мысли Востока. Урусвати нашла свое призвание - оявляться на расширении сознания не только своего, но и окружающей семьи, и незаметно стала руководительницей в семье. И муж устремился к Востоку и забыл о Западе. Урусвати уявила ему сотрудничество во всем и помогла собрать и прекрасную коллекцию, давшую мужу не мало знания и радости.
Новая ступень Моя повела вас на болей широкую деятельность, и путем революции перебросила вас за пределы родины. Новая ступень стала магнитом притяжения для многих людей, и Урусвати смогла оявиться как мощная пружина в большом заводе. Урусвати уявилась Матерью Моих учеников.
Страна уявила вам долгое изгнание. Вы преодолели все трудности и начали строить новое дело, посвященное Просвещению и Культуре. Темные нападения продолжались и вы вступили в период Армагеддона на вершине Славы.
Яро вы продолжали свою деятельность и сын Мой завершил свое Поручение на вершинах Гималаев, приняв венец Махатмы. И Моя Урусвати уявилась на тех же Гималаях на окончании Огненной Йоги и принятия венца Архата. Урусвати уявилась на принятии ступени Сотрудницы с Силами Космическими. Урусвати стала сотрудницей многих Космических Начинаний

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=967#p967
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляет расширение сознания сыну, ему необходимо осознать новое значение его задания. Он начнет понимать огромное значение своей задачи. ...Ярый должен сложить основание Моей Новой Державы.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=982#p982
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати стоит, как страж верный и страстный у изголовья сына (болезнь), и отражает стрелы, направленные на него космическими врагами. Истинно, они враги космические. Истинно, они уничтожают все самое светлое.
Сын оявлен уже на уменьшении воспаления в желудке много скорее, нежели Мы ожидали. Лучшая ступень начнется после Новолуния.
Вирус извлечен. Он сидел в желудке. Сын может еще уявиться на темпер[атуре] из-за еще некоторого воспалительного состояния в желудке, но после приступа оявится совершенно иным человеком из-за Нашей оявленной ему мощи.
Яви спокойствие, сын оявлен на совершенном излечении от лихорадки. Сын сотрудничает со Мною и совершенно излечился от лихорадки.
Урусвати уявилась на страстном нервном потрясении и нуждается в яром спокойствии. Мой Луч оявился как Спаситель и охранитель сына, родная. Мой Космический Луч с тобою, родная. Ярый мой сокровенный Луч с Тобою. Сын оявлен на выздоровлении. Покуда он сотрудничает со Мною, Он будет спасен от всех опасностей. Последний приступ был вызван Нашим Сокровенным Лучом, и сын воспринял вибрации прекрасно и не только не явился на рвоте, но ответил, как самый лучший медиатор. Ярая рвота на первых приступах была вызвана нашим особым лучом, который вызвал извержение засевшего паразита, который был извлечен со всем гнездом.

viewtopic.php?p=985#p985
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страстной ступени уявилось труднее из-за ухода Моего сына, ушедшего раньше времени. Мы решили тогда оявить тебе ярое Общение во всякое время дня и ночи, ибо Урусвати уявилась на подвиге - ОДНА.

viewtopic.php?p=988#p988
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати знает насколько ступень Космического Сотрудничества уявилась ей страстно трудной из-за самоотверженной отдачи своей энергии Моему уходившему сыну. Твоя сердечная нежность и память о нем много помогают ему на его новом страстном пути.

viewtopic.php?p=993#p993
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не тревожься, сын оявлен на отеке над глазами от Моего Луча. Ярый Луч излечивает его от остатков лихой болезни. Ярый сотрудничает со Мною и будет уявлен на полном выздоровлении.

viewtopic.php?p=994#p994
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, ярый план должен был оявить вас в России уже в 36 году, после Тибета, но ярая изворотливость нашего Врага уявила Мне страстную новую трудность.
Сын не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=871#p871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел.

viewtopic.php?p=884#p884
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя жизнь Нам нужнее, нежели была жизнь Моего Сына Ф[уямы]. Но ярый закончил свою главную Миссию оявить Мое Учение с тобою и яро охранить тебя на пути страстно трудной и опасной Йоги, и ярый закончил свою жизнь на Гималаях, среди своих прекрасных творений, основал культурные Учреждения со Знаменем Мира во главе их, и яро сын мой оявился лучшим Певцом Шамбалы.
Страна не приняла его, ибо сама была в страстном тяжком положении из-за страстного ей урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и Наставника, Сергия Радонежского, и яро уявилась на разложении. Она уявилась на почитании силы темной и забыла своего основного Наставника.

viewtopic.php?p=920#p920
viewtopic.php?p=921#p921
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявился Мне прекрасным сотрудником во многом. Но ярый сотрудничал из-за ярой пламенной любви Урусвати ко Мне. Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал. Истинно, после предательства в Ам[ерике] всякий интерес пропал. Ярый уявил мало любви к Моим Книгам и не захотел оявить Мне Космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе.

viewtopic.php?p=941#p941
Ответить

Вернуться в «Персоналии»