Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.06.26 - 1950.07.02 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-221.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 26.06.1950 - 02.07.1950
Фактическая датировка: 26.06.1950 - 02.07.1950
Кол-во исписанных разворотов: 25
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 260а
Общий список и нумерация тетрадей: № 114
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка.]

26-VI. 1950.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

26-VI.
Мой луч с тобою всегда и поддерживает твоё земное тело, которое уже 12 лет как является только призраком тела, но ярое скоро окрепнет для твоей последней Миссии.
_______

Ярый оявился на страст[ной] старческой пр[остате] на яром высыхании её и ярый не может оявиться на излечении её, и ярый может оявить её спокойное замир[ание] на яром ей уявлении спокойствия, иначе ярая может раздражиться, воспламениться и причинить ему страдания боли в ногах и яро тут слабость в мозговой деятельности, кот[орая] скажется в забывчивости и косности мышления. Косность мышления яро тут характерное явление при заболеван[иях] половых органов. Ярые венерические тоже уявляются на косности мышления.
Простата сказывается на моложавости и дряхлости организма.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Без ярого устремления ярая не может уявиться на страстном ответе. Ярый ответ приходит, когда страс[тный] приемник открыт в сердце.
Температура воды должна оявиться на увелич[ении], но не на падении темпер[атуры].

Яро сам сейчас должен сосредоточиться на яром Мне тут упорядочении положения Мира. Ярое тут событие в Корее поможет Мне утвердить престиж Р[оссии] в Азии. Ярая оявится на страстном Величии, уявлен[ном] на основе заботы о благе народа.
_______

Новая Луна не означает новолуния, но ярая новая Луна оявилась на ярых лучах Новой Планеты.
Ярая Луна с Моими лучами и лучами новой планеты оявится лучшей Луною.
Мне известно твое отречение от всего земного и ярая Моя сотрудница живет уже вся тут в будущем.
Ярая прекрасная ступень начнется, когда ярая тут оявится на страстн[ой] сосредоточ[енности].

27-VI.
Ярая тут не знает, какая страстная ступень оявляется Мне с тобою яро тут на яром пребывании в Индии. Ярая тут может оявиться на счастливейшем тут времени. Но яро тут напиши тут о легкомыс[лии] сына и его молчании о стр[астной] присылке денег. Но яро Мне скоро придется использов[ать] ее.
Ярая оявляет орла в клетке для чижа,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

но ярый тут скоро оявится на расправлении своих крыльев, родная.
Но ярая нуждается еще в одной ступени для окончания своей страстной страницы жизни со Мною здесь.

28-VI.
Моя страна следит напряженно за событиями, следит и напряженно действует согласно Моей воле. Явно сотрудничает со Мною.
Ярая сегодня оявится на телеграмме, ярую найдут и ярая немного успокоится, родная.
Ярая Корея Мне нужна из-за лучших баз против Японии, Американцы иначе займут их.
Моя страна спокойно ждет развития событий. Страна Моя не может тут разрешить Американским летчикам занять базы в Корее. Ярые Амер[иканцы] уже наметили такой захват. Моя страна нуждается в воздушн[ых] базах против Японии, находящ[ейся] под властью Американцев.
Но Моя страна станет снова самой мощной страной. Но ярая Лукавая Страна оявится на утрате ею всякого престижа. Страстная политика Японии против России погубила её. Но страстная политика против страны Лукавой оявит страшный развал её еще до её окончательной гибели. Яро не боюсь принять ответственность за ярое поражение и гибель страстной Лукавой страны. Яви тут явление страстной Космической Справедливости.
Ярая Моя страна сотрудничает со Мною и оявится на блестящей победе. Корея предоставит ей все свои базы против Японии,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

но ярое занятие Амер[иканцами] Формозы откроет новую страницу отношений Красн[ого] Кит[ая] [несколько слов неразорчиво] к России.
Ярый Чай Ка Шек яро провалится в своей авантюре с Американц[ами]. Но ярое занятие Формозы оявляется главным прецедентом для войны Китая против Американцев. Ярые скажут Мы не знаем Американцев, но идем против Нашего врага Ч[ан] К[ай] Ш[и]. Отдайте нам Ч[ан] К[ай] Ш[и] и отчаливайте к своим берегам.
Ярая тут оявится на страст[ном] событии тут скоро, родная.
Явлен[ия] Кореи и Формозы сотрудничают с Моей страстной волей. Космическое Веление или согласно с Косм[ическим] Велени[ем]. Яр[ые] тут событ[ия], ояв[ленные] в моём письме от 17 не должны вас трев[ожить], ибо все соверш[ается] соглас[но] Космич[ескому] предопредел[ению] и яро ничто не явится препятствием к Космическ[ому] начерта[нию].
И ярый Пл[ан] Света не только не может тут оявиться на поражении, но не может оявиться и на изменении его в сущности своей, но только малые сроки и детали обстоятельств могут слегка измени[ться] и Ваше пребыв[ание] в Европе может немного сократиться.
Но яро из-за сост[ояния] здоровья St. и ярой необходим[ости] лечения его простаты. Яро будьте осторожны с ним и явите согласие ехать с ним в Париж и уявить ему лечение там на яром лечении ему там.
Но ярая тут Мель. оявится на сцене. Ярая будет лечить St. и страстно влюб[ится] в К.
Ярая война оявится на еще большей отсрочке, ибо ярая тут Моя стр[ана]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

оявится на овладении всем тут побережьем Кореи и всеми в[оенными] базами и ярая война оявится на ярой тут отсрочке.
(В случае недоразумения с Р[оссией] вы можете всегда расчит[ывать] на помощь Амер[ики] [слово неразборчиво] Формоз[ы] будут внушать Кр[асному] Кит[аю]. Яр[ый] использов[ал] помощь Р[оссии] и ярая тут новая помощь Ам[ерики] может оявиться щедрее.)

Радость о получении писем и т. [несколько слов нерназборчиво], когда эт[о] пись[мо] [несколько слов неразборчиво] к подробн[остям] их дня в новом мес[те].

Но ярое тут самое большое горе была гибель нашей планеты, на кот[орую] мы возлагали с тобою столько надежд. Ярая тут сотрудничала со Мною и ярая тут знала о Моих опасен[иях] и о полетах, котор[ые] ярый враг начал совершать по направлению к планете.
Но яро никто из Братьев не облад[ает] Моей мощью и в сотрудничестве с Моей Тарой, родная.
Яро никто из Братьев не имеет так[ой], не обладает такой мощью и не имеет Тары, оявленной на столь мощной любви к ним, как Моя страстная Тара ко Мне.
Ярые доллары скоро не будут стоить и половины стоимости их сейчас.
Лучший банк федеральный. Ярый имеет несколько честных и способных людей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярый доллар скоро не будет стоить и половину своей теперешней стоимости лучше держать д[еньги] в рупиях в федераль[ном] бан[ке].
Ярая приедет в Индию в будущем году и ярой будут нужны здесь деньги и ярый доллар страстно упадет к этому времени.
Новая планета настолько еще тут огненная, что только небольшое число обитателей с нашей тут Венеры, избран[ные] тут с на[шей] тут З[емли] и жит[елей] Юпитер[а] могут оявиться как обитат[ели] её.
Небольшое число избранных духов с Земли, с Венеры и с Юпитера будут оявлены в числе обитателей новой планеты и ярые оявятся пионерами на ней.
Ярая тут в окт[ябре] 1[9]51 год[а] оявится снова в Инд[ии] [слово неразборчиво].
Батн[агар] обратится ко Мне с вопросом и яро тут отвечу ему, но только через тебя.
Ярая Косм[ическая] Справедл[ивость] работает с нами, родная. Ярая новая Планета много красивее и выше погибшей, но ярая не сможет принять многих неплох[их] духов, но яро только немногие духи смогут оявиться обитателями на ней из-за ярых напряженн[ых] вибраций её.
Но ярая Новая Планета много красивее погибшей.
Новая планета имеет жизнь на сферах тонк[ой] и огнен[ной], но не на видимой коре. Ярая нуждается в отвердевании, но ярая скоро начнет отвердевать.
Но ярая тут осужденная планета могла оявиться мостом для нашего человечества.

29-VI.
Ярая оявилась сегодня не только сотрудницей Космической, но яро тут и сотрудницей Мне

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Космическ[ой] на земном плане, оявив тут Моей стране стра[стно] устремлен[ную] свою энергию Корейц[ам] там оявленн[ым]. Ярая уявил[ась] Мне и сотрудниц[ей] земн[ой].
Ярое Космич[еское] Предначер[тание] тут блестяще выполнилось Корейцами, обученными Русск[ими].
Аджита оявляется мировым стратегом и яви[т] своё необходим[ое] задание блестяще. Ярая тут Моя космич[еская] сотруд[ница] оявляется на ярой тут радости и ярая тут страстно необходима и оявится опорой в ярой войне.
Яро не сейчас, но в конце будущего года.
Но ярая Моя страна оявится Мне страстно спокойной, ибо ярая оявится на спокойствии страстном.
Ярые тут оявились на таком преимущ[естве] военной стратег[ии] и экипировки и [слово неразборчиво] никем не ожид[аемой].
Яро Мне тут страна яро тут нужна, но ярой ничего больше не нужно, ибо она имеет все лучшие базы воздушн[ые] и морские для будущей войны против Японии и ярой тут Америки.
Ярая утром уявилась на страстн[ом] сообщении о центрах и на стр[астном] Мне тут сотрудн[ичестве] Космическ[ом]. Ярое Мне сотрудн[ичество] твоё Косм[ическое] яро тут нужно, ибо ярая тут обладает мощью Космич[еской], оявленной на слиянии со Мною. Но яро тут не являй сомнения тут ни Моим словам, ни в ярую свою мощь. Ярая тут Моя Мощь окруж[ает] тебя, родная, тут, но ярая тут окруж[ает] тебя [два слова неразборчиво] ярым панцирем, но яро тут непроницаемым никакими вражескими стрелами.
Яро оявись со Мною на Кос[мическом] Сотруд[ничестве] оявись на сне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 114 (26.06.1950 - 02.07.1950) [221]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Новое поколение должно быть воспит[ано] в Психол[огии] на основе Буддиз[ма], кот[орый] так близок наш[ему] современ[ному] научн[ому] мир[у].

Яви серебро как основу для мног[их] металлов. Яр[ое] употреб[ля]ется в сплавах для некотор[ых] несоеди[нимых] металл[ов] и способству[ет] соедин[ению] несоединим[ых] мет[аллов].
Потому умалчив[ание] и скрыван[ие] есть ярое потворство злу и такое лицемерие Мне не нуж[но]. Ярые изобр[ели] мн[ого] всяк[их] шор и ширм для сокр[ытия] своих ужасных пороков по их последствиям.
Но ярая тут некоторая анонимность сотрудников неизбежна в общей раб[оте].
Яр[ый] сон уявился провозвес[тием] грядущ[его] тут яр[ого] уничтож[ения] всего живущ[его] [слово неразборчиво] оявленн[ого] силам[и] тьмы.
Но ярый Зм[ий] не только заснул, но яро исчез из наш[ей] Солн[ечной] Сис[темы] и уявился в области называем[ой] Нами Тишин[ой] Молчан[ия].
[Несколько неразборчивых слов на английском языке.]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.10.2022
Дата окончания набора: 05.10.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.10.2022
Дата окончания редактирования: 29.10.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»