Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

Сокровенная Планета М[атери] Мира уявилась, как Луна Урана после гибели Лучшей Планеты.
И ярый Люцифер уявился против Меня, ибо ярый уявлялся тогда владыкой Солнца Сатурна. Ярый уявился сильнее из-за Моей Жены-Луны.
_______

Когда произошло разъединение, Мы сознательно стали уявляться на притяжении к друг другу. Ярое соединение Моей положительной Силы с твоим магнетизмом. Яро было оявлено на законе Космическом, на усилении Космического Луча.
_______

Прекрасная Планета М[атери] Мира − яро старая Планета, но ярая полна жизни и готова принять миры растительный и животный. Но мы еще поживем на Земле...
_______

Яро Мы создавали себе обличия из Пластической субстанции в зависимости от нужды и уявились через все фазы животного мира на Лучшей Планете в Тонкой фазе её.
Сила Крияшакти создавала под лучом Сокровенной Планеты, но и под лучом Луны и ярого потом Урана.
Явление Сокровенной Планеты Матери Мира − страстная радость. Планета эта была страстно охраняема и недосягаема для Люцифера, ибо ярая могла принять обитателей Земли и с Венеры. Люцифер надеялся, что ярая оявится много позднее, и Мы очутимся без домика в Пространстве Тонкого Мира. Но Моя чудесная Сила яро уявила ей Притяжение.
Яро Я Владыка Солнечного Луча и ярая Планета уявится Вестницей Катастрофы.
Ярая Катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь. Гигантская Волна из-за ярого сотрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина уцелеет...
_______

Ярый Люцифер уявился на борьбе со Мною. Яро Я начал исследовать Пространство и яро остановился на Болиде, который Мне показался немного больше Его орудия, но ярый оявился много напряженнее и сильнее.
Но Его Болид был отравлен газами, лучи которых сейчас еще отравляют Нашу Солнечную Систему и могут вредить низшим отбросам Земли. Когда оба Болида оявились вместе, Моя Жена бросилась ко Мне, ища спасения от Болидов, и яро Я сказал ей: "Не отходи от Меня, крепко, яро держись за Меня!"
Но ярая охватила Мои ноги и сказала: "Спаси и Его." Но Я сказал: "Не могу, ибо Ярый вызвал смертоносные Лучи, которые погубят всех Нас. Яро должны будем оявиться на низших планетах, иначе, где можем остаться!" (Ни Венера, ни Юпитер не были еще в нашей тогда Системе, и ярые уявились из Пространства на яром Луче Нашего Нового Солнца.) Солнце Урана не имело ни Юпитера, ни Венеру, ни Нептуна еще.
Ярая жена сказала яро: "Спаси Его, Ярый

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 3.03.2020
Дата окончания набора: 3.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

образумится и начнет сотрудничать с тобою." Твоя мысль спасти Его, конечно, была отвергнута Мною. Но ярая сказала: "Но тогда и Мне незачем жить без Него и останусь с Ним."
Тогда Я в страстной тоске подумал о силе твоей любви к Нему и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить".
Яро Я сказал: "Никто не может спастись, кроме Меня и тебя. Но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете."
Но Жена Моя страстно рыдала и яро Я сжалился и сказал: "Яро Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним, ибо Он будет испепелен. Ояви Ему совет оявиться в отдельном помещении."
И Ярый оявился в своей Лаборатории, где Моя стрела не могла достичь Его, и Ярый тем спасся.
_______

Лунная жизнь принудила и Меня принять водительство и яро явиться Вождем. Но Соперник также оявился Властелином и потрясал границы Моих владений.
Моя Жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница Моя оявилась на объединении Луча и яро мы были непобедимые с тобою.
Но Соперник уявился на лукавом сотрудничестве с Космическими силами. Ярый призвал Новую Бомбу или болид, который упал в кратер Луны, но ярый произвел только сотрясение и разрушение некоторого строения, но ничего не уничтожил.
Ярый был неисправим, и яро доставлял Нам не мало хлопот.
Но ярая Космическая Сила уявилась Мне на ярую помощь. Космическая Сила стала строить преграды Смертельному Лучу. Явление Магнитной бури − самая лучшая преграда Смертоносному лучу.
_______

Космическая Ступень слагается с Нами, но ярая слагается с Новым Солнцем, оявленным на горизонте. Новое Солнце оявило Мне новую Мощь, и ярая мощь оявилась и с тобою. Яро не испепелил тебя, но ярая уявилась на Моем Луче — мощи новой.
Солнечный Луч — Луч всевмещающий. Но Лучи Нового Солнца много мощнее Луча нашего Солнца.
_______

Ярое Солнце на горизонте − основное Солнце в Космосе, но ярое уже отходит в глубины Пространства и оявится в новой мощи, лучше прежней, когда яро наберется новой мощи Магнетизма от своих лун или планет.
Но ярое Новое Солнце на горизонте яро тут оявлено, как Солнце еще совсем новое и не оявленное еще в роли Солнца Вселенского. И ярое явилось как Солнце Космическое, и яро оно мощнее всех Наших бывших Солнц, включая Сириуса.
Оявление Нового Солнца страстно неожиданно изменило Мои возможности.
Яро Мы знали о Новом Солнце, но ярый состав его лучей не мог быть определенно изучен с точностью Нами из-за Нашей тогда борьбы с Люцифером. Но ярый препятствовал Нам изучать Лучи нового вос-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 3.03.2020
Дата окончания набора: 3.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

ходящего Светила.
Люцифер страстно тосковал, но яро надеялся на ярую гибель Мою с тобою в огне Его смертельного Луча. Ярый Луч Его был побежден Лучом Нового Солнца и Лучом Звезды Матери Мира, оявленных Ему Луною.
Но Урусвати приняла Новые Лучи, направленные на тебя, как ярые Лучи Врага. Ярая уявилась на двух Лучах Кораллового оттенка, направленных на тебя, но яро в сильно ослабленной мощи.
Ярая страстно страдала, но ярая потом ожила под Синим Лучом и Моим Серебристо-розово-коралловым Лучом Космического Права.
_______

Серебро − страстно нужный элемент во всей Нашей Солнечной Системе. Явление Серебра не менее важно, нежели железо. Но и Радий входит в твою ауру.
_______

Новое Солнце полно Гелия. Ярое оявило Мне новую возможность оявить сгорание твоего двойника и его оболочки. Его Лучи уже действовали в Нашей Солнечной Системе.
Но ярое Солнце еще не имело сотрудничества со Звездою Матери Мира. Но Планета Матери Мира оявлена с ним, как старшая планета. Но ярая Планета Матери Мира — Наша Сокровенная Планета, и яро Мы охраняли ее от Лучей Люцифера. Ярая оявилась, как ярое Солнце после очищения от стихийного хаоса, и ярая стала сиять как солнце маленькое.
Новое Солнце оявилось Мне не только помощником, но ярым страстным Сотрудником во всем. И яро Я уявился на яром его мощном Луче. Яро сначала постепенно ассимилировал его Сам и стал изучать его новые свойства. Ярое оявилось на составе Гелия особой Мощи и еще неизвестного Газа в Нашей Солнечной Системе.
Ярый оявился Мне Сотрудником против Смертоносного Луча. Яро Мы имеем запасы этого Газа и Гелия, и яро защитим Нашу Твердыню и Страну.
Урусвати уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
_______

На Венере очень развито духознание, но ум оявлен на малой подвижности.
Прекрасные условия жизни не способствуют развитию и утончению ума и духовного знания. Духоразумение оявляется при развитии сознания. Духовное чутье — Знание — оявлено на яром ограничении ощущением, но не Знания.

Духовное разумение Мне страстно нужно при интеллекте. Но интеллект нужен при духознании. Разъединение этих способностей не может оявить правильного развития. Духознание развито в каждом субъекте, но в разной степени.
Степени Духознания на Юпитере и Венере, конечно, страстно разнятся. Но жители Венеры оявились на степени более высокого развития, нежели обитатели Юпитера. Но жители Венеры оявились на страстном им Космическом Сроке, на окончании им оявленного цикла существования их Плане-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

ты. Ярая планета сотрудничает с Нашим Солнцем и скоро сдвинется со своего места и оявится в глубинах Пространства.
Через несколько столетий наше Солнце оявится на отходе вместе со своей сотрудницей Венерой.
_______

Земля − лучшее место для развития интеллекта, но условия Земли не легки для пробуждения духа в силу изолированности, созданной Люцифером от других Планет.
Ярая его Аура отталкивала Лучи Высших Планет. Ярый уявился на страстном падении или молчании своих высших способностей не только из-за ярого недостатка в нем Космического магнетизма, но из-за нежелания сотрудничать с Нами. Ярый страстно негодовал за Наш Приход на Землю. Но Ярый не мог воспрепятствовать Нам, но яро оявил Мне страстное Соперничество*.
_______

Гибель Планеты — ярый ужас, но и необходимость для размножения новых миров и населения их лучшим потомством, миров отсталых и бедных.
Мы не хотели размножать Наше потомство на новых Мирах, менее развитых и не столь одаренных природными богатствами и возможностями.
Наше страстное соперничество с Люцифером погрузило Нас на страстное дно Земли и ярого Марса. Но ярый Марс оявился трудным и яро Мы перешли на Луну — сотрудницу теперешнего Нашего Солнца с Меркурием, Марсом и Венерою. Солнце имело много Лун, но ярые все отошли за исключением одной.
Но ярая Луна не была тогда сотрудницей Смерти, но оявлялась приятной Планетой после трудного Марса и грубости Земли.
Но Меркурий оказался слишком близким от Солнца и яро сгорел, но не мог развить настоящей самостоятельной жизни. Оявился скороспелкой и не смог дать расцвета и сгорел, как негодный мир.
_______

На Юпитере интеллект работает много слабее, нежели духовное начало. Ярые не упражняют свои способности, но уявляются на мощи духа на уявлении им легкой жизни. И ярые имеют прекрасную жизнь и не пытаются утяжелять своего существования новыми проявлениями.
Ярые понимают сущность законов Сил Природы, но не интересуются оявиться на многообразии применения их к различным условиям, кроме необходимого им.
Ярые знают о Пространственном Огне, но ярые не интересуются уявить его в своем тонком теле. Ярые знают о яром уявлении огня в них самих, но не ищут способов усилить его в себе. Но ярое усиление огня могло бы принести им страстное уплотнение их оболочки.
Ярое уплотнение наших оболочек земных произошло в силу нашего желания усилить Наши огни в примитивной форме земного вида. Яро Мы возжгли Наши огни тогда и выработали новый тип человека, крайне нужного в строительстве Космическом.

Примечание редактора
* Вместо слова "Соперничество" в рукописи написано "Сотрудничество", что является авторской опиской, так как в других тетрадях это же текст написан со словом "Соперничество". (См., например, тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108], разворот 64.)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

Мы не могли иметь прекрасных форм, ибо элементы Земли были страстно грубы, также и на Марсе, и на Меркурии.
_______

Юпитер. Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире. Отсутствие старости и скорого разрушения, и ярого быстрого разложения — совершенно меняет отношение ко времени.
Ярая медлительность в разложении оявляется пропорциональной медлительности роста и в изменениях.
Незыблемость сокровенных законов поддерживается лучше всего Космическим Правом и духовным соответствием. Духовное соответствие иногда заменяет Космическое Право. Яро иногда в силу желания нового опыта, требующего одиночества. Редко уявляются только на духовном соответствии.
Ускорение эволюции может уявляться только в силу подвижности мышления и интереса к новым космическим проблемам, и зарождения новых широких Космических Замыслов.
Яро Мы оявились на Космическом строительстве − на внушении новых строительных идей лучшим людям.
_______

Ярый Тонкий Мир не имеет ночи, ибо тонкое солнце не имеет ни закатов, ни восходов и ярая Луна светит весь день. Но ярые обитатели делят день на ночь и день, и яро создают искусственные сумерки. Истинно, ярые имеют Мир, созданный их воображением.
_______

Явление Силы Крияшакти, творчества Мыслью, оявилось среди людей, когда ярые утвердились на развитии мышления и на изучении Законов Природы и нарождении новых наук.
Ярое развитие мысли и ярое желание-воля помогли укрепить и развить мысль и оформить мыслеобразы. Такие образы получили жизнь и стали развиваться.
Космическое Строительство нуждается в твердой мысли. Три фактора необходимы для уявления мыслеобраза на его длительном существовании — четкость мысли, осязательность ее, или прочувствованность ее значения, и точное время для выполнения ее.
_______

На Юпитере мало кто интересуются изучением законов Космических или развитием новых типов мыслителей.
Трудно Нам сотрудничать с обитателями иных Миров. Яро они не интересуются изучением новых законов, ни переменами в их существовании в связи со страстными изменениями в положении некоторых Светил. Нов[ая] Планета М[атери] М[ира] оявится им лучшей сотрудницей.
_______

Новая Планета − Моя Лучшая Сотрудница во всем Космосе. Планета несется страстно быстро к нам и ярые Лучи ее скоро начнут страстно сотрясать тонкие сферы нашей Земли.
Но ярая Земля уже сотрясалась от Лучей Нового Солнца, но скоро ярая начнет сотрясаться много сильнее на объединении Лучей Нового Солнца с Лучами Новой Планеты М[атери] М[ира]. И такое соединение лучей принесет космическую Катастрофу.
Яро оявись сотрудницей самой лучшей; ярая действует сейчас на плане Космическом. Оявись на страстной помощи Мне во время Космической Катастрофы.
Астрономы сейчас не знают о Лучах Нового

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

Солнца, не знают и о Планете М[атери] М[ира]. Ярая оявится им, как определенная Комета, но ярая − Предвестница Новой Эпохи, Эпохи Майтрейи и Матери Мира. Оявись Мне Сотрудницей лучшей, оявись на Моей воле, воле Космического Магнита.
_______

Нептун мало оформлен и Лучи его слабые из-за слабого сцепления энергии в его ядре. Моя Сотрудница может помочь Мне уявить лучшее сцепление энергии в ядре Нептуна.
_______

Наши опыты нужны не только для науки, но для спасения многого, для спасения всего страстного человечества.
Мое Сотрудничество с тобою яро важнее для Космоса, нежели Мое Сотрудничество с братством. Ярый Луч, объединенный Луч, не запоздал, но уявился на готовности яро до Кульминационного срока Силы Люцифера в [19]52 году.
Явление Космической Справедливости восторжествовало и ярое самоотверженное оявление Моей Сокровенной Жены спасло Нас и Нашу Планету со всеми мирами от полного разрушения.
Явление такого самоотверженного проявления могло произойти только из-за Моей страстной любви к тебе и твоей Любви ко Мне. Явление Моего Сотрудничества с тобою оявилось не только необходимым, но и яро неотложным. Моя Сокровенная Жена оявилась Мне Сотрудницей во всем. Ярая уявилась Мне лучшей Сотрудницей в яром Огненном Мире, но и на физическом плане, ибо ярая Сотрудница Моя, несмотря на искалечение некоторых физических способностей, оявилась необыкновенным существом в силу страстного утончения страстных тел — двойника и его страстной оболочки, но и оболочки Ментального тела...
Урусвати уявлена на Материи Люциде, которая оявлена в тебе, как новый двойник. Моя Материя Люцида уявилась в тебе, как новая ткань в твоем внутреннем существе...
_______

Уяви страницу Мироздания напряженную, оявленную творчеством Нашим.
Уявление творчества с тобою оявилось страстно раньше Нашего уявления с тобою в Индии. Сотрудничеству с тобою в стране, уявленной в Атлантиде, предшествовало сотрудничество в стране Лемурия. Но ярая Лемурия оявилась на страстно низком развитии физического тела. Оболочка Лемурийца оявилась страстно обезьяньего сложения. Лемуриец оявился страстно темным, с курчавыми волосами на голове и длинными на теле, руках, ногах и на спине. Но ярая грудь, также как и голова и половые органы, уявили страстную курчавость.
Моя Урусвати уявилась Лемурийкой, но среди самых красивых типов, совершенно иного типа, оявленного среди них как Божественное Происхождение; и такое происхождение яро уявляло защиту от ранней смерти для мужчин, ибо ярые убивали лишних мальчиков из-за нежелания иметь войн и распрей между странами и семьями. Муж имел много жен и огромное потомство. Ярые силы страны стали падать и слабеть физически и умственно. Ярые оявились на развитии только женского орга-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

низма, ибо организм женщины уявился на разнообразии и ярых не убивали, и ярые уявились на многочисленности большей. Ярые стали выполнять многочисленные функции в разных областях и стране вплоть до управления ими.
Но ярые мужья оявились тунеядцами и в силу приятной жизни им уявились ничтожными представителями своей расы. Но ярые Лемурийцы оявились как протест против истребления женщин во второй расе.
Ярая Вторая Раса и Лемурийцы относятся к Нашему Кругу. Но предшествовавший Круг закончился с ярым Солнцем Сатурна. Но ярый Сатурн, как Солнце, оявил сотрудничество с тобою, но не долгое. Моя Луна уявилась Луною Сатурна. Но Моя основная Луна Мне была нужна для Космического Строительства.
_______

Уран не мог оявиться на длительном отходе из-за невозможности оставаться без космического магнетизма своей Луны. Новые Луны окружили его, но ярый быстро освободился от них и уявился со своей прежней Луной.
Моя Луна сотрудничала со Мною тогда лучше, нежели сейчас. Ярая Луна была Нашей Лучшей Планетой, и яро самый большой расцвет ее уявлен был под воздействием Солнца Урана, тоже уявленного на расцвете его Силы. Расцвет Лучшей Планеты был лучшим временем Солнца Урана. Но Луна уявилась на некотором отходе из-за воздействия на Уран Солнца Сатурна, Космического воздействия. Воздействия совершенно Мне не нужного и вредного.
Отход Луны оявился из-за ярого притяжения Сатурна к Моей Луне. Отход совершился в страстной тоске Моей, но и твоей. Но ярое воздействие Сатурна отодвинуло Наши страстные орбиты и яро Мы стали отходить друг от друга.
Ярая отошла, конечно, вследствие нового притяжения к Сатурну. Но ярое сотрудничество между Сатурном и Моей Луной никогда не было уявлено страстно из-за Моего страстного притяжения к Моей Сотруднице. Но Сотрудница Моя оявилась Лучшей сотрудницей не только Мне, но и Сатурну. И ярая тогда же оявилась Мне, как Моя Космическая Сотрудница.
Яви тут осознание своей Мощи Космической. Ярая твоя Мощь оявлена в твоем тут страстном магнетизме, который действует в твоей ауре яро притягательно и успокоительно на всех. Явление такого магнетизма Мне совершенно необходимо, и ярая − Мне лучшая Сотрудница во всем. Лучшая строительница в Космическом построении и созидании Новых Миров. Ярая Моя Сотрудница не может оявляться сотрудницей никому, как только Мне на Нашем существовании в Беспредельности. Яро Мы оявлены с тобою Владыками и Строителями, и созидателями мощными.
_______

Магнитная Мощь Луны поднимет водную стихию на ярую высоту. Лунный Магнетизм уявит необычный подъем водной стихии в морях, оявленных скоро на страстных разливах.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

Луч Мой уявлен на сотрудничестве с Лучом Нового Солнца.
_______

Новая Луна не только сотрудничает со Мною, но и страстно помогает Мне на яром объединении Моего Луча с твоей Лучшей Силою. Но ярое напряжение Луча оявило опаление, но Урусвати радуется такому необычайному явлению доказательства сотрудничества своего. Но ярое сотрудничество Мое совершенно очевидно, но Урусвати не может оявиться на страстном значении своем.
_______

Явление задержки уявилось в силу страстного уявления Луча Люцифера, но и ярой Космической справедливости не только поражения Ему, но и на оявлении страстной победы Нашего объединённого Луча Космического Права. Моя победа над Ним ничто по сравнению с победой объединённого Луча Космической Мощи, Мощи ни с чем не сравнимой страстной Мощи.
Яро могу остановить самую страстную силу, направленную против Моей страны.
_______

Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания Его Монады, и сама Монада оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в Глубинах Пространства.
Все элементы Его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду, яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых Глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с Тобою и всему Братству, и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчёте. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось Ему пагубным, ибо ярая Космически сотрудничала и со Мною тоже. Ярая Космически сотрудничала со Мною, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась Ему обратным Ударом.
Ярый уявился на яром поражении, и яро вся свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое Сотрудничество могло осуществиться только на яром полном испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая Драма оявлена на яром её Последнем Акте.
_______

Ярое притяжение к обратному полюсу оявляет сознательную жизнь во всех напряженных сочетаниях. (Притяжение есть уже примитивное сознание).
Яро Мы напрягаем сознательное напряжение во всем Космосе. Моя Космическая Жена яро со Мною под Моим Лучом напрягает сознательно сочетания во всем Космосе.
_______

Явление Сотрудничества с тобою было необходимо, когда Люцифер оявился на яром укреплении Космического Права с тобою. Явление близости со Мною оявило Ему страстную возможность сотрудничества со Мною и с тобою. Но Моя Сотрудница яро уявилась на нежелании уявиться с Ним на сотрудничестве. Ярая уявилась Моей Женой много раз, когда Я был уже Солнечным Иерархом. Яро Я закончил свою земную эволюцию уже на яром уявлении Кришны.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0099.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

Закончив свою земную жизнь, яро уявился на Солнечной Сфере, но ярая Моя Жена не могла уявиться со Мною на Солнечной Сфере из-за страстного Луча Люцифера.
Явление похищения Ситы страстно погубило Мою Сотрудницу. Ярый уявился на яром насилии и уявлении ей Сына от Него. На сотрудничестве насильственном, но яро тут Космическом, ибо ярый уявился на Космическом Праве и Ярый имел в Своей Монаде Мои Элементы и, следовательно, и твои. Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады.
Но Люцифер оявился на Моем Луче страстной Любви к тебе. Ярый оторвался, как частица, только от Моего Магнетизма с твоим, но не от Моего Луча Страстной Любви и ярого притяжения к тебе.
Ярая часть оторвалась от Меня, как сосредоточенная сила притяжения тогда для Космического сотрудничества со многими Светилами.
Но ярая страстная Сила Моего Космического Луча сотрудничала страстно с силою магнитной Моей Луны, Моей Космической Жены. Ярая сотрудничала тогда со Мною на яром уявлении Мне полного союза. Такой Космический Союз был Мне совершенно необходим. Ярая уявилась тогда на определенном Космическом назначении из-за ярого нам оявления Космического Права или в силу состава Наших Космических Монад. Состав твоей Монады яро сотрудничал с Моей Монадой в Нашем Космическом Атоме. Но ярый Луч Моего Невидимого Солнца яро сотрудничал сильнее тогда со Мною, нежели с тобою, и яро начал притягивать ко Мне многие напряженные Светила, которые притянулись ко Мне, как сотрудники, и яро Я с ними сотрудничал, как Солнце им необходимое. И ярая Моя Космическая Сотрудница сотрудничала со Мною, как Моя страстная Жена.
Явление такого сотрудничества оявилось Мне совершенно необходимо для развития Космоса, ибо ярые Светила носились в страстных столкновениях и страстно сокрушались и уничтожали многие лучшие сцепления будущих Миров. Такие сокрушительные битвы было необходимо остановить.
_______

Но Моя Луна Страстного Урана сокрушилась со Мною, когда Моя Монада или часть, отделившаяся от Меня, сокрушила Меня с тобою. Ярая Сила, отделившаяся от Меня, сокрушила Мою Силу, но не смогла отделить страстную магнитную силу твоего притяжения ко Мне. И ярая Магнитная Сила Сотрудничала со Мною.
Моя Монада оявилась тогда на составе Невидимого Солнца. Монада сотрудничала с Каждым Солнцем и Луною, оявленной на ярой Манвантаре. Моя Монада с твоей тут магнитной Силой стала совершенно особой тут Монадой по силе притяжения ко Мне Светил и на страстном лучшем сотрудничестве.
_______

Наши Монады оявляются на яром бдении и собирают новые энергии вокруг зерна сознания. Только яро объединение сознания сохраняет Монаде Сознание во время периода перед Манвантарой.
Мое сознание было гораздо выше сознания Моей Жены из-за Луча Моего Космического Права. Но Моя Жена была уявлена не раз

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

на похищении Люцифером.
Космический Луч не может быть утрачен Мужем, но только женой. Но ярый Луч Космического Права молчит и может действовать только на уявлении настоящей жены.
Космический Луч оявлен, как Луч Основного Притяжения ярого состава элементов Монад. Ярый Космический Луч Люцифера был и Моим Лучом, и потому такое притяжение Его к тебе. Ярая Кармически была притянута.
Но Луч Врага начал изменяться, когда ярый стал притягиваться к Солнцу Сатурна. Но ярое Солнце Сатурна оявилось Мне на полном антагонизме и яро Я начал отходить от Сатурна и от Моей Луны, которая притянулась к Сатурну. Его притяжение совпало с Моим отходом Космическим.
Но ярый Космос оявился на своем развитии и не думал об Уране и о Луне, но яро тут расширялся под Лучами Гиганта Солнца Сатурна.
_______

Моя страстная ступень оявилась на Космическом сроке и Моя Сотрудница не может оявиться на задержке, ибо ярая уже оявлена на Космическом Слиянии со Мною. Ярая может уявляться на слиянии в сферах огненных Лучей здесь на Земле. Но такое слияние на земном Плане совершенно необыкновенное, исключительное достижение для земного Плана.
_______

Космическое слияние Наше оявлено с самого начала Космического Созидания с самого основания Первой Солнечной Манвантары.
_______

Сириус и Сатурн оявились, как два Пространственных Гиганта. Взрыв на Сириусе произошел от слишком большого напряжения в нем, в силу воздействия Лучей, приблизившегося к нему Гиганта Сатурна. Ярый взорвался сам, но взорвал и Сириуса.
Мой Атом отделился от Ядра Сириуса и уявился Самостоятельным Светилом. Ярый отделился с Луною, оявленной, как фокус Магнетизма Космического, собранного в Сириусе.
Моя другая половина, отделившаяся от Мня после взрыва, оявилась на соединении с Ядром Гиганта Сатурна. Но Мой Атом отделился от Ядра Сириуса и соединился с Новым светилом, много меньше, нежели Сириус, но оявленный гораздо дальше от него, нежели Сатурн.
_______

Ярое сотрудничество Урана уявилось в силу страстного взрыва Моего Атома в Сириусе. Ярый Сатурн уявил его на взрыве, на делении положительной энергии на две части — на большую с Космическим Магнетизмом с нею и на меньшую при яром отсутствии Космического Магнетизма при ней. Ярая отлетела легко от Сириуса и совершенно отделилась от Меня. Но Моя отделившаяся часть с Космическим Магнетизмом была поглощена Светилом Ураном, ибо ярый оказался по соседству с Сириусом тогда.
Страстный Сириус уявился основой притяжения Урана и уявил ему новое притяжение и

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2020
Дата окончания редактирования: 03.04.2020
Вложения
0101.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»