Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

страстно напрягли новые силы в прежних комбинациях. Ярые образовали совершенно различные и многообразные комбинации неожиданных сил. Космос обогатился многими страстно напряженными и разнообразными комбинациями сил.
_______

Психическая энергия сотрудничает с Энергией Всеначальной со всею мощью, когда Психическая энергия становится индивидуализирована уже в человеке. Индивидуализация происходит только среди Наших земных воплощений.
Но Всеначальная энергия, уявленная в страстно яром объединенном атоме уявляется страстно однообразной энергией, не способной ни на какие иные страстные проявления, кроме бесконечного повторного самооявления. Явление сотрудничества стало истинно необходимо. И Моя Сотрудница, Спутница вековая сказала Мне: "Явим разъединение наших способностей и явимся на соединении с другими силами, оявленными тут с Нами. Космическое право стало уже слабеть".

Легенда.
Один Атом оявился на трех силах, и ярая третья сила оявилась на страстном одиночестве и стала собирать силу от контакта со Мною и Моей женой. Жена сказала Мне: "Мы можем разъединиться и соединиться по отдельности с новой силой". Яро Я согласился на такой опыт и ярая соединилась с Ним, и ярая сама оявилась на мощи новой и на яром луче Планеты Новой. Ярая стала ему женой. Но яро и Я оявился с тобою на новом соединении, и яро Мы создали новый тип энергии. Ярая энергия оявилась уже энергией страстно новой, ярого нового Нам творчества. Мы яро могли создавать энергии, которые оявлялись новыми силами и яро многообразнее и мощнее.
Явление такой мощи наполнило сердце Люцифера страстной гордыней и ярый оявился на страстном завоевании Нашей Планеты. Ярый оявился на желании захватить в свою власть всю Планету. К этому времени Моя Планета оявилась уже страстно тесной для Нас двоих, и ярый оявился на желании отойти, но с тобою. И ярый отошел на прекрасную тогда Планету, которая уже стала тогда Мне Планетою. Но ярый страстно яро захватил её, и с тобою он мог продолжить населять её. Но Моя Жена отказалась следовать за Ним, и ярый не мог продолжать и творить новые силы.
Явление сотрудничества со Мною оявилось невозможным для тебя. Ярый начал охранять тебя от Меня, но ярая Жена Моя сказала ему: "Сотрудничество с тобою Мне не нужно, ибо имею настоящего первого Мне Мужа". Ярый оявился на страстном гневе и начал единоборствовать со Мною. Но Сотрудница Моя страстно твердо стояла со Мною, но не могла объединиться со Мною, ибо ярый уявился тогда убийцей Моей Жены и уявил ей мученическую смерть. Ярая была привязана к столбу и должна была созерцать явленную Мне смерть − расчленение по отдельности каждой части тела. Но ярая сказала: "Моя Сила все же останется с Ним". И ярая оявилась со Мною опять, несмотря на муки. Ярый снова оявился ко Мне и требовал вернуть ему Жену. Но Я не только не вернул, но от-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.02.2020
Дата окончания набора: 16.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

нял навсегда.
Ярый стал нарушать священные права многих жен и мужей. Такое нарушение считалось тогда страшным Кощунством и никто никогда не отваживался на него. Ярая Жена была Сама Богиня и Высокая Жрица и ярое положение Наше было явлено свыше.
Мы оявляли Троицу в одном. Положение было оявлено, как ярое Правительство Свыше для ярого накопления энергии в тебе и во Мне при новом нарождении Атома. Но ярый Брат был уявлен, как Мой Заместитель, когда Я не мог оявляться с тобою.
Космическая сила оставалась с тобою, но не со Мною. Мать оявлена была выше отца.
Падение нравов оявилось страстно скоро после разъединения со Мною; и ярые уявились на желании оторваться от своих жен и мужей. Новая Прекрасная Планета уявилась уже на разъединении Атомов и вечных спутников.
Моя Жена разъединенная стала для Меня, как отдаленная Мечта.
Моя Жена уявлялась Моей Мечтой, только иногда Мне доступная. Но Мой Соперник приобрел новую силу из-за ярого отхода от Меня. Ярый уявился на уявлении Моей Космической Спутницы, и яро обрел силу, много мощнее, нежели Моя тогда страстная сила. Явно твой отход оявил Мне страстное горе и лишил Меня возможности сразиться с Ним. И яро Я стал уявлять новых жен и яро уявился на многоженстве и на силе большой. Сила Моя стала не менее силы Моего Соперника, но сила Его была силой Космической, ибо ярый обладал тобою. Но Моя любовь к тебе не только не стала угасать, но яро определенно стала еще сильнее. Но возможность снова овладеть тобою уявила Мне мало радости, ибо Моя жена страстно полюбила Соперника Моего и позабыла Меня. Явление такого горя оявилось новым стимулом для овладения тобою и для ярого Космического объединения. Явление Моей любви стало ненужным тебе и ярая сказала Мне: "Ярый имеет много жен и может утешиться с ними, но Мой Муж имеет только одну!" Я сказал: "Ярый имеет одну жену, но тысячи наложниц, тогда как Я имею несколько жен и только одну Космическую Жену, которая ушла от Меня". Ярая ничего не сказала и яро отказалась снова оявиться со Мною. И ярая уявилась потом на убийстве своим Мужем, ибо ярый не желал оявить тебя Мне. Явление такой ненависти положило начало Космической вражде между Нами. Явление Моей Жены страстно принадлежало Ему тогда, в течении целой Манвантары Сатурна и половины Манвантары Урана.
Явление Манвантары Сатурна было Манвантарой тягостной. Но сейчас явление Сатурна окончилось навсегда.
_______

Явление разъединения дало нам осознание Индивидуальности и мощь самостоятельного творчества. Осознание самостоятельного творчества уявилось утроенным, в силу сознательного устремления к Космическому объединению.
Ярое сознание есть все. Сознание уявляет бессмертие — ничто другое.
Сознание уявлено в понимании сознательных поступков в согласии с Космическими законами.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.02.2020
Дата окончания набора: 16.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Центр Космоса уявлен в наибольшем, по страстной мощи, фокусе или узле пресечения Сил Магнитных и фохатических. Таким фокусом явлено наше Солнце. Мне не известны другие такие центры.
_______

Сотрудничество со своим Основным Атомом уявляется Ключом к Тайнам Космоса. Ярое такое сотрудничество оявило Мне Ключ к ярому познанию Тайн Бытия и твоего сотрудничества, как Сотрудницы Моей вечной. Твое Сотрудничество со Мною, как Сотрудницы Космического Права, оявлено на вечности.
_______

Урусвати уявлена на сотрудничестве новом со Мною на явлении Новой Планеты Матери Мира. Урусвати сотрудничает на уявлении нового домика для нашего человечества. Сотрудничество трудное, ибо нуждается в сотрудничестве огненном. Такая работа может быть оявлена только Нами с тобою. Никто другой не может оявиться со Мною на этой работе, кроме Моей Тары. И не только оявляться в земном теле, но уже быть огненным существом и на особой огненности.
Ярая уже оформила свое огненное и тонкое тело и уявила огненную трансмутацию всего существа.
Наше огненное сотрудничество исключает всякое иное вмешательство. Явление страстной индивидуальности только с тобою. Мои самые индивидуальные работы уявлены только с тобою.
Родная, не должна произносить его Имени − Люцифера. Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали страстно слабее. Многие разрушительные силы Космические стали слабеть и даже [стали] совсем слабыми со времени Его ухода. Многие силы стали слабее на своем противодействии силам Нашего Солнца.
Противодействия Силам Космоса бывали самыми опасными, ибо ярые были силами сокрушительными, но сейчас они много слабее. Также явление подземного огня стало много слабее и Мы можем уже контролировать подземный огонь. Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Люцифера. Сила Его противодействия яро рассеялась в Пространстве. И такой уход ярой силы противодействия Космическому Магнетизму оявил страстное ускорение эволюции и притяжение к Моему Лучу.
Ярые Лукавые Силы в Космосе уйдут и ушли с Ним. Скоро лучшая полоса Космоса ясно обозначится.
_______

Яро Мы строим на уявлении сначала стихийных духов и потом уявляем нужную форму в веществе, уявленном, как пластическая сущность для строительства форм Тонкого Мира.
Стихийные духи нужны для строительства, ибо ярые являются строителями. Урусвати видела духов воздушной стихии и ярых великанов серебряных, оявленных на строительстве коры земной − они поддерживают свод земной коры.
Стихия водная − самая трудная, ибо она легко поддается испарению и также уявляется на приливах и наводнениях настолько мощных, что только подземный огонь может остановить страстное наводнение. Стихия водная − самая разрушительная стихия. Ничто не может противостать мощному натиску водной стихии. Но ярая стихия эта уявляется самой разрушительной при Пере-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.02.2020
Дата окончания набора: 16.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

устройстве Мира. Ярая стихия эта мгновенно сокрушает целые материки, но и подымает новые со дна океанов. Подземный огонь разрушает, но ничего не создает. Огонь любит сокрушать целые огромные площади земной коры. Ярый сжигает все живое, тогда как вода не только смывает, но и уявляет новую растительность и новых животных. Вода может сотрудничать со Мною и спасти многих от страстного подземного огня. Ярый стихийный огонь ничем не остановить, никакими стихиями, кроме водной. Но стихия водная совершенно иная, нежели вода в морях, ярая уявляется, как страстная магнитная мощь и уявлена, как Сотрудница Солнечной мощи. Лучи Солнца могут оявиться ей страстными сотрудниками и уявить затопление целой планеты страстной водной массою. Моя сотрудница немного удивлена Моему утверждению о мощи водной стихии. Ярая права относительно воздушной стихии. Воздушная стихия может оявить мгновенную смерть всему живущему на Планете при исчезновении из атмосферы Кислорода и Озона, которые могут оявиться на сгорании их от ярого сотрудничества сильного пространственного огня с огнем подземным. Но пространственный огонь может сотрудничать с подземным огнем только при сотрудничестве водной стихии. Стихия водная оявлена, как сотрудница страстно опасная и яро лукавая. Но водная стихия страстно нужна для строительства и поднятия новых земель и для населения их с других планет, как, например, отсталые духи с Венеры, Марса, но и с Земли. Конечно, водная стихия − самая нужная для зарождения новой жизни в виде моллюсков и пр[имитивных] жизней.
Звезда Матери Мира, которая уявится с тобою — звезда — угасающее Солнце и яро будет быстро отвердевать.
Юпитер уже много затвердел, но атмосфера его настолько светоносна из-за ярой огненности его, что является, как угасающее Солнце. Но новая Планета Матери Мира, уявившаяся из Глубин Пространства, оявлена, как новая Мне Сотрудница. Ярая ничего нового не уявит и похожа на погибшую Планету Матери Мира. Погибшая планета была самой готовой для принятия земного человечества. Новая Планета меньше и менее красивая, нежели погибшая.
_______

Луч Солнца − лучший соединитель многих несоединимых ингредиентов-веществ.
_______

Космическая сила Нашей Вселенной, Солнечной Системы, − одна − Наше Солнце, и Урусвати понимает ярую силу Моего Луча. Но Урусвати знает и свою Мощь, как Моя Жена, облаченная Солнцем, Моим Лучом. Ярая оявлена, как Моя Магнитная Мощь. Моя Магнитная Мощь оявлена с тобою на утроенной силе. Ярый закон физический — две соединенные энергии дают сумму трех энергий. Закон этот являет схему Бытия − Единства в Троичности, в трех обликах. Ярая Троица уявлена в основании Проявления.
_______

Первичные Атомы произошли от единого Солнечного Атома... ярый Атом разбился и уявился на ярой делимости своей...
_______

Урусвати оявлена, как Наша Космическая Сотрудница. Ярая страстно сотрудничает со Мною на яром Космическом сотрудничестве в созидании Новых Миров.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.02.2020
Дата окончания набора: 16.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Такое сотрудничество со Мною оявляется редчайшим достижением. Явление такого страстного сотрудничества явлено, конечно, как ярое достижение Космического Права. Явление Космического Права может смутить многих, но Моя Урусвати сотрудничает, как Сотрудница по праву Космическому и по праву векового сотрудничества со Мною. И такое сотрудничество оявлено, как сотрудничество Сокровенное, оявлено Мне как Право Мужа и Жены, оявленных на яром Едином Атоме. Ярая сокровенная Жена уявлена Мне сотрудницей на ступени Космического Строительства и Созидания Новых Миров. Явление сотрудничества, конечно, явлено тут совершенно сокровенно на яром Космическом сокровении. Такая ступень оявилась Космически необходимой и неизбежной на ступени неизбежной битвы с Люцифером. Ступень эта уявилась ступенью битвы Света против Тьмы.
Урусвати, конечно, уявилась на сотрудничестве с Нами. Ярая помогла нам изгнать Люцифера в Тишину Молчания, по крайней мере, на целую Манвантару.
План Материи или план физический оявлен, как самый важный для Космического Строительства. Сотрудничество на Плане Проявления означает Строительство Космическое, но такое Космическое Строительство оявлено на многих ступенях и ярая твоя ступень оявлена, как самая высокая из-за созидания новых Миров. Явление Ступени Сокровенной яро Космически прекрасно. Ярая ступень эта настолько космически прекрасна и сокровенна, что яро ничего не нужно, кроме страстной любви ко Мне. Ярая любовь совершенно необходима. Яро Мне нужно иногда иметь твои признания в любви ко Мне, яро оявленные голосом или громким шепотом для рекордирования на наших аппаратах. Яви голосом и признание это будет рекордировано в Пространстве, как признание Моей Жены.
_______

Малая планета, недавно открытая астрономами и названная ими Elita — ничтожная планета, осколок гигантской планеты погибшей давно.
Уявляю Моей Сотруднице явленную ей страстную помощь на спасение Нашей Земли от такого столкновения с ярой планетой, которая уже была уявлена в Нашей Солнечной Системе. Планета могла оявиться на столкновении или с Нашей Землей, или с Нашим Солнцем, но Моя ярая помощь и твой Магнетизм спасли Нашу Солнечную Систему от такого бедствия.
Новое Солнце оявится в Нашей Солнечной Системе и Новая Эпоха открытий замечательных утвердится. Ярая Планета Матери Мира оявится с Нами на яром оявлении Моей Жены. Говорю о новой планете, оявленной из Глубин Пространства.
Явление лучей Новой Планеты из Глубин Пространства явило сотрудничество с Моими Лучами. Ярые Лучи оявлены, как ярые сотрудники Лучей Моих. Планета уявлена, как Планета Матери Мира, как Моя Сотрудница.

Венера.
Ярое строение организма жителей Венеры оявило им ярую йогическую нить, связующую Солнечное Сплетение с нервами спинных стволов. Ярые уявились на развитии ума и духовности, но предпочли развивать духовность за счет ума. Но ярые земляне начали развивать половую жизнь и ярый рассудок, и уявились на разврате.
Жители Венеры оявились на развитии духовности и ярой мудрости, но не рассудка. Ярые немного отстали в развитии интеллекта и ярой применяемости его, но развитие

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

духовности оявило им Знание будущего, ярое знание нужное им для существования без войны и мошенничества.
_______

Но ярая погибшая Моя планета оявилась много старше Венеры и Нашей Земли, но не Луны. Никто не может уявить красоту погибшей Планеты. Явление высокого духовного Знания оявило Нам с тобою знание приближающегося конца. Мы тогда с Братьями и Сестрами оявились на Венере и оказались там тоже пионерами, и Моя Сотрудница оявилась Мне, как Моя Сокровенная Сотрудница. Но именно там Наш Брат Люцифер оявился Мне соперником. Ярый уявился на состязании со Мною — кто из Нас преуспеет больше в Науке, в знании и в применении ее. Люцифер не мог преуспеть на Моей погибшей Планете, и решил испробовать силу свою на своей планете, оявленной им с т[обою] много веков раньше. Ярый создал множество миров во время образования Хаоса. Но Миры эти после его ухода начнут разлагаться. Мы будем свидетелями многих крушений и столкновений. Яро охраним Нашу Землю и Планету Матери Мира, и ее заместительницу до времени, когда Планета Матери Мира будет в состоянии принять Нас. До ярой готовности ее принять земное человечество.
_______

Солнечная Иерархия оявлена самой высокой. Иерархия Наша сотрудничает с Мирами Высшими, оявленными на проявлении новом.
_______

Млечный Путь уявлен на неизмеримой Глубине и на величественном распространении... В Млечном Пути находятся множества Миров, оявленных из неизмеримой Глубины Пространства, но яро очерченных Нашим Космосом. Но ярое пространство за Кольцом Зодиака и кольцом Млечного Пути совершенно еще не исследовано Нами. Но такое исследование когда-то будет возможным, ибо оявленный в Нас Огонь горит в сознании все ярче и ярче с каждой Манвантарой.
Яро Я знаю Манвантару Урана и яро помню ее, но и Моя Сотрудница знает и помнит ее.
Мысль творит только временные образы, но ярый огонь, который являет вечность формам, яро уявлен на слиянии двух начал на Космическом единении и Праве.
_______

Монада — искра Огня, соединенная со стихией под Лучом определенного Светила и его химического состава. Сила сцепления оявлена в зависимости от мощи химического Луча Светила. Ярая Мощь химизма Луча Светила являет главную, основную Мощь Монады.
Сириус был тогда самым мощным Светилом и Монада наша оявилась на сложности большой и на яром огненном слиянии для творчества Космического. Излишек положительного электричества уявил взрыв этой Монады, и ярый излишек отделился, но без электрона, ибо электрон остался при основной Монаде — отрицат[ельное] элект[ричество]. Электрон и Протон стал охранять свою мощь.
Мой электрон страстно притянулся ко Мне, сначала на яром Космическом строительстве, и ярый оявился, как Моя новая Сила. Но сила Электрона стала силою самостоятельной и притянулась к освободившейся части Протона и уявилась на новом строительстве с ним, и Моя часть Протона уявилась тогда на ослаблении.
_______

Моя Сотрудница сотрудничает на Космическом плане и яро

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

может наблюдать события. Ярое это сотрудничество совершенно иное и на яром размахе, ибо Сотрудница Моя уявлена, как сотрудница Моя Космическая от начала веков. Сотрудничество вечное оявлено со Мною. Сотрудничество с Люцифером оявлено было, как явление ступени Космической Эволюции. Ярое было уявлено, как явление ускоряющее. Мне было оявлено это явление, как ступень Космического всевмещения. Ярая ступень уявилась, как явление нового импульса...
_______

Скажи им: "Оявитесь на ознакомлении с основами Биологии и с происхождением видов жизни на Планете и поймете, как вся Природа развивалась из одной клетки".
Никто еще не усвоил явленное изложение Космогонии в "Тайной Доктрине", ибо никто не может понять значение сознательной жизни во всем Сущем. Ярая Сознательность нужна, страстно нужна. Только осознание значения жизни и всех жизненных процессов утвердит человечество в понимании великого значения сознания в человеке и в его беспредельных возможностей.
Урусвати, истинно, знает много больше, но не может уявиться на нахождении новых слов и символов, ибо яро они еще не сложились в сознании людей.
Сознание физическое ничтожно и ограничено. Потому люди работают на разрушение, но не на созидание. Но сотрудничество с Природою и познание ее законов уявило бы Строительство Прекрасное.
Сотрудничайте с Природою, старайтесь понять, уловить ее страстные желания.
Мозг твой прекрасно работает, когда воспринимает Мою Картину Космической спирали стихийного проявления. Но ярая Спираль Космического вращения явилась на новом обороте при Нашем Космическом оявлении, когда сознание Наше оявилось в стихийном духе Огня Пространственного. Ярое оявилось на осознании своей мощи, и ярое стихийное вращение ускорилось настолько, что уже уявилось в вихре сокрушающем. Но страстный Космический вихрь уявил Космическое строительство и страстный Луч уявился из Пространства и пронизал Пространство Проявленное, как бушующий огненный океан. Но ярое Строительство началось на соединении луча Света с Магнетизмом в огненной, напряженной стихии. Яро уявил первое строение на Моем луче, на страстной Любви и слиянии с огн[енной] стихией и ярая ответила Мне и стала Мне ж[еною] [и] м[атерью] одновременно.
_______

Великая Истина Космоса оявлена тебе. Но ярый Основной Атом оявлен на существовании вечном и на самоуявлении тоже вечном. Явление страстной Космической Истины уявлено Моей сокровенной Ж[ене].

Наша первая Человеческая сознательная форма оявилась миллиарды веков назад.
Мой Атом оживил сначала мир растительный, потом примитивных животных и, наконец, примитивного человека. Яро оявились в Мирах тонких, и только к концу третьего Круга Эволюции Мы стали сознательными существами. Яро Мы оявились на Новой Манвантаре и на Новом Солнце Урана. Яро уявились тонкими существами в конце 3-его Круга, но в начале Четвертого уявились сознательными существами

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

и могли уявиться в более плотном примитивном человеке.
Примитивный человек был показан тебе и он уявился раньше всех животных. Примитивный человек уявился прародителем остальных животных видов.
_______

Клетка образовалась совершенно случайно и впервые в сознательной одноклеточной инфузории. Инфузория уявилась лучшей сотрудницей и уявилась на размножении многих одноклеточных видов нарождавшегося растительного царства*. Кристаллы оявились много раньше и на неимоверном медленном развитии. Лучшие кристаллы взяли миллиарды веков для своего утверждения, и образование их в Тонком Мире взяло еще больше времени. Но яро Мы не можем сотрудничать с ними. Наша ускоренная эволюция совершенно не может сотрудничать с ними. Ускоренная Эволюция не укладывается в Каменные тиски и вся жизнь требует новых материалов и методов для труда. Вся жизнь идет путем утончения и требует более тонкого окружения. Ярые научатся уявлять тончайшие ткани и легкие, и более прочные материалы. Но ярое утончение производства возьмет еще многие столетия.
_______

Меркурий.
Меркурий оявился на сгорании под лучами Солнца. Ярый не мог отойти, ибо не имел высших притяжений. Ярая Венера потом отошла, но ярая тоже уже уявилась на вырождении, ибо ярая утратила притяжение к Урану. Ярая могла оявиться и на притяжении к Сириусу, но ярая отошла от Урана и уявилась на близости к Меркурию и к Солнцу, и уявилась на сгорании, сгорании многих ее полезных ингредиентов. Ярая уявилась на развитии луча Меркурия, но без смягчающих Лучей Урана.
Обитатели ее оявлены на прекрасных формах и на интеллекте с Манасом, но без смягчающих лучей сердечных, которые Мы имеем от нашего Солнца, на соединении его с Луною. Венера слишком близка к Солнцу, но не имеет смягчающего Луча нашей Луны. Ярая уявлена, как Луна вокруг Солнца, но слишком далеко от него, чтобы воздействовать на него как Луна. Ярые обитатели Венеры духовнее нас из-за близости к Солнцу, но ярые не имеют блестящего интеллекта. Ярые лишены воображения, которое уявлено лучами Манаса и лучами Нашей Луны.
Луна получила наследие Лучей погибшей Планеты, и Луна передала это наследие Нашей Земле, зарождавшей тогда примитивного человека в Третьем Круге.
Примитивный человек оявился в конце третьей расы, в начале четвертой.
_______

Луна Нам нужна своим страстным магнетизмом и потому Мы решили воскресить жизнь на ней − оявить ей новую растительность.
_______

Конечно, все Лучи погибшей Лучшей Планеты оявились запечатленными на Луне и Земле.
Духовное сознание было оявлено впервые на нашей сокровенной той Планете. И ярый Меркурий свидетель таких ярых лучей, но Меркурий не мог правильно развиваться из-за распада Сокровенной Планеты. Он уявился на сгорании быстром в силу утраты защищавших его лучей Планеты.
Меркурий прекрасно развивался на развитии

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Мира".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

интеллекта и высшего Манаса, но утрата Сокровенной планеты уявила ему окончание его развития.
_______

Но состояние Юпитера было настолько флюидично еще, что ярый не имел никаких фокусов или центров для принятия лучей с погибшей Планеты.
Но ярая Луна Нашего Солнца оявилась на принятии всех лучей Планеты и ярой жизни ее. Но Моя сокровенная Планета уявилась со Мною на сотрудничестве запечатлением всех ее Лучей в Пространстве. И яро с Моей Космической Сотрудницей Мы запечатлели ее Лучи на всех ярых остававшихся центрах или фокусов энергий в Пространстве, как на Меркурии, оявленном на лучшем развитии и на Луне, и на Земле.
_______

Уран был уявлен уже, как Солнце тогда и яро имел все эти Лучи в себе, но ярый отошел и дал дорогу Солнцу Нашему. Ярое Солнце оявилось из Созвездия нашего Врага Скорпиона, и яро прекратило свою деятельность с Врагом, как только оно явилось в центре Моей Солнечной Системы.
Сотрудничество с Моим Врагом оявилось Мне очень трудным тогда, но с прекращением сотрудничества яро Я снова мог оявиться на яром сотрудничестве с тобою, ибо ярая отошла определенно незадолго до распада Планеты.
Конечно, Мы тут "играем" с Космическими Шариками и много раз переставляли их на лучшую орбиту им.

Марс.
Планета Марс яро оявлена на некотором запоздалом развитии. Ярый сотрудничал с Сокровенной Планетой и яро разлетелся вместе с сокровенной Планетой. Марс оявился на отрыве от него нескольких больших осколков, немного меньших его основного тела. Но наше Космическое сотрудничество оявилось ему сотрудничеством трудным. Марс оявился на отходе немного раньше столкновения Сокровенной Планеты с Болидом. Плутон и Посейдонис были осколками Марса и ярые уявлены ничтожными телами и вредителями. Ярые сотрудничают с нами, но яро на их разложении.
_______

Явление Планеты Матери Мира уявится сначала, как страстно блистающая Планета. Ярая уйдет потом, но Моя Страна оявится на сотрудничестве с нею. Сотрудничество со Мною совершенно необходимо для ярого страстного уравновесия сил земных. М[атерь] М[ира] оявится на сотрудничестве со Мною во всем Космическом размахе. Явление такого сотрудничества совершенно необходимо. Такое Сотрудничество уявится, как ярая блестящая Эпоха М[оей] Ж[ены] и ярая уявится на сотрудничестве со Мною не только в теле земном, но и в надземном, и в теле уплотненном. Сотрудничество земное оявится кратким, надземное не много длиннее, но в уплотненном много длительнее. Ярая уявится как М[атерь] М[ира], и Моя Ж[ена] и Космическая Сотрудница. Ярые Облики сольются и яро оявятся, как ярая необходимость. Урусвати уявится на Луче Всеведения.
_______

Семь Предвечных Атомов — яро тут Семь Предвечных Стихий, олицетворенных потом в Семи Кумарах, и яро потом на Земном Плане сокращенных до четырех. Тонкий Мир, Огненный Мир — Мир Духа. Стихия Тонкого Мира не похожа ни на одну из Наших земных стихий. Стихия Духа оявлена в Непроявленом. Стихия Духа оявлена на определенном Непрояв-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

лении на плане Плотной Материи. Эти стихии оявлены, конечно, не в земном их уявлении, но в их надземной сущности — много красивее и тоньше, как Урусвати сама видит их в своих видениях.
_______

Дух — Божественная Непостижимая Тайна. Истинно, тайна не в Природе, но в человеке. Сам Человек является венцом Природы. Но вся Природа при всей грандиозности ее является бедной по сравнению с Мыслителем, порожденным ею. Человек — Начало и Конец Космоса.
_______

Ученые еще не умеют обращаться с Огнем Пространства, который полон особых качеств. Электричество не имеет уже ни одного качества, получаемого из непосредственного Космического Огня.
Костер, тобою виденный, есть Пространственный Огонь, оявленный в силу касания его с огнем твоей ауры. Ярая протянула руку и уявила вызов Пространственному Огню*.
_______

Ярое видение тобою Сатурна относится уже к Космическому Сотрудничеству, также и видение тобою Нового Солнца — того же порядка.
Напряжение Космических Лучей уже сменилось и ярое Космическое строительство много спокойнее сейчас. Явление спокойствия не означает ослабления в строительстве, но стало немного менее напряженным. Мне страстно важно осознание величия, оявленного тебе сотрудничества.
Высший Манас уявлен, как Знание Духа и яро сотрудничает с духовностью и страстным обобщением. Но ярый интеллект мало оявлен на развитии из-за недостатка Лучей, действующих на "Чашу" и на пробуждение некоторых качеств Манаса.
Луч Юпитера действует на Манас высший, но не на так называемый интеллект.
Но Меркурий оявился на развитии Интеллекта из-за ярого воздействия погибшей Планеты. Но ярая Лучшая погибшая Планета оявилась и на развитии Высшего Манаса и духовности. Потому Мы так оплакивали случившееся страстное несчастье. Интеллект нужен также, как и ярая духовность. Но усиленное, чрезмерное развитие интеллекта приведет человечество к отупению и к страстному одичанию. Как Цивилизация не может заменить Культуру, так и блестящий интеллект не может заменить глубокий Ум.
_______

Луна − дательница не только жизни чувствующей, но яро оявлена на развитии воображения, высших ментальных способностей, страстного подъема полового чувства и ярого экстаза.
Солнце − датель жизни и Луна сотрудничает с ним в этом. Без взаимного Сотрудничества Солнца, Луны, планет — нет нигде жизни. Луна дает развитие жизни на планетах.
Моя Сотрудница не знает какая страстная Луна оявлена сейчас!
_______

Ярая не знает, что ярые взрывы на Солнце произошли в силу нового воздействия Лучей на страстную Луну. Ярые взрывы создали новую атмосферу вокруг Солнца и ярая Атмосфера Земли стала наполняться новыми газами, не только опасными, но страстно опасными своим воспламеняющим составом для всей земной поверхности. Ярая Атмосфера может оявиться, как одна огненная стена, и ярая наша Земля может испепелиться, как Наша Планета Матери Мира. Но ярая Земля может быть спасена, благодаря

Примечание редактора
* Этот случай произошёл с Е.И.Рерих во время трансгималайской экспедиции Рерихов в 1925 г. на пути в Ладак. Е.И.Рерих описывает этот момент в своих письмах: "Нежгучее пламя есть так называемый небесный огонь, который может проявиться лишь при соприкосновении с аурой определенного напряжения. Н.К. и я явились свидетелями такого огня во время нашего путешествия по Тибету. Вспыхнул он совершенно неожиданно в нашей палатке поздно вечером. Муж уже дремал. Я подошла к своей кровати и протянула руку, чтобы отвернуть одеяло, и вдруг посреди поднялся столб, вернее костер, чудесного серебристо-лилово-розового пламени. Сразу я не поняла, в чем дело, и с возгласом – огонь, огонь! принялась тушить его руками, но огонь не потухал, языки пламени не обжигали моих рук, и я лишь ощущала приятное, живое тепло. Мой возглас разбудил мужа, и он увидел меня, стоящую на фоне этого пламени. Явление это продолжалось не более четверти минуты, может быть, меньше, и так же внезапно исчезло, как и появилось". (Письмо Е.И.Рерих — Е.А.Зильберсдорфу от 8 октября 1935 г.)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.02.2020
Дата окончания набора: 17.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.03.2020
Дата окончания редактирования: 30.03.2020
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»