Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Моя Сотрудница лучшая Советница сотрудникам, но не умеет советовать себе.
Твой голос трудно слышать из-за Моего Луча, окутывающего тебя.
Вал[ентина] уявлена на яром ей окутывании Лучами В[ивекананды] из-за идущей Катастрофы.
Луч Бр[ата] Атрия близок Моему, но Луч Вивекананды совершенно иной, гораздо плотнее, в силу физического состояния его сотрудницы.
Порошок Урания с добавлением Бисмута немало уявляет притяжение всем насекомым и полное уничтожение им. Можно насыпать на подносы, и насекомые соберутся все, и будут потом выметены. Все притягиваются к порошку.
Продолжи переписывать и яро удивишься, сколько страстного тогда было уявлено. Яви сотрудничество планомерное, яро оявишься Космич[еской] Сотрудницей и на земном плане. Ярая оявлена на страстном сотрудничестве на плане Тонком, на плане манасическом. Сознание яро пробивается и в ментальн[ом], и манасическ[ом], и на духовном в сотрудничестве со Мною, ибо ярое сознание окутывает страстную Монаду, и ярая напрягает свои энергии и уявляется сотрудницей в космическом строительстве.
Явление Ступени Космической оявится страстно скоро на Космич[еском] сотрудничестве, оявленном со Мною.

2-VII. Урусвати не знает, какая страстная сотрудница уявлена Мне в тебе на Космическом Cтроительстве. Урусвати оявлена, конечно, как самостоятельная сотрудница. Сотрудничество со Мною яро уявляет тебе необходимость самостоятельного сотрудничества Космического. Не только самостоятельного, но вполне независимого. Но ярая эта Независимость уявлена, как самая большая зависимость. Страстное Сотрудничество уявлено, как самая высшая зависимость. Объединенная Энергия Наша страстно держит и движет Космосом. Явление сотрудничества, истинно, уявлено страстно. Урусвати сотрудничает, как Моя сокровенная жена на созидании Новых Миров, ярая сотрудница Моя сотрудничает на яром оявлении новой энергии Объединенного Атома, но яро оявленной на сознательном объединении; ярая тут совершенно иной мощи на сознательном сочетании; ярое сознание уявляет жизнь. Яви сознательность во всем и яро станешь успешнее

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2020
Дата окончания набора: 25.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
29.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

во всем, много страстнее и успешнее.
Сознательность уявляет внимательность и наблюдательность. Внимательность и наблюдательность — два необходимых качества для сотрудничества и строительства Космического.
Ярая Сознательность и наблюдательность страстно сотрудничают со Мною и тобою.

2-VII. Явись на новом сотрудничестве со Мною, на яром оявлении сотрудничества свободного, сознательного и наблюдательного. На яром осознании полной независимости от Меня и яро сознавая Красоту нашего с тобою свободного объединения.
Ярая не может оявляться на яром напряженном Космическом Сотрудничестве без Меня, также как и Я сам не могу сотрудничать в Космическом созидании без тебя. Строить Космически можем, но созидать нечто новое — только вместе и только с тобою и со Мною. Твоя сознательная любовь — как страстная твоя мощь и радость Мне, родная, ибо только Сознание держит прочно ярое Бытие. Явление страстного Космическ[ого] Сотрудничества Мне страстно необходимо. Ярая осознает Мою нужду и свое ярое положение. Яви осознание своего значения для Мира. Явление осознания своего Космического значения Мне необходимо. Яро оявись сознательно и яро, родная, в сердце, в уме и во всем.

2-7. Сотрудница Моя уявилась на ложном уявлении своего сотрудничества со Мною. Ярая страстно преувеличила свою независимость от Меня. Ярая страстно нуждается в Моем Луче. Оявление тут Лучей Наших — обоюдная Мощь, и яро Мой основной Луч с тобою, родная, яро с тобою, и конечно, Моя жена страстно связана со Мною Моим Лучом с твоим Магнетизмом. Но яро Мы с тобою не только связаны, но неразъединимы. Мой Луч с тобою неотъемлем и неразъединим, родная. Но ярая жена, конечно, сотрудничает самостоятельно, но ярая сама может действовать, не запрашивая Меня, ибо ярая действует, как Моя Сотрудница Космическая.
Яви Мне сотрудничество ярое (3) и скажи себе уявить сотрудничество Космическое со Мною, и яро сокровенное, страстно сокровенное, и яви желание иметь ярый Мой [слово неразборчиво]. Явление совершенно необходимо и для Урусвати.
_______

Ярая независимость яро оявлена, как ярая

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2020
Дата окончания набора: 25.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
30.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

прекрасная возможность и ярая мощь твоя, но Урусвати сейчас нуждается в Моей помощи и в Луче Моем.
Конечно, ярая не может оявляться на сомнении, ибо сомнение является невозможным для построения. Сомнение недопустимо, ибо является самым разрушительным началом.

5-VII. Только мощь мысли дает тут представление и ярую мощь, и утончение внутреннему существу.
_______

Качество еды имеет страстное значение, но только на определенных ступенях Йогического продвижения и Архатства. Для Архатства страстное значение имеет сотрудничество элементов, входящих в нашу кровь. Но на ступенях ученичества суп из цыпленка может оявиться необходимым для слабого организма из-за потребности в солях физическим телом. Ярый сухой рис лучшее блюдо для тебя и Меня.
_______

Необходимо увеличить площадь посевов овса. Овес лучший корм для скота и коней. Но овес лучший злак и для людей. Гречневая крупа на втором месте для людей и не хороша для скота. Пшеничная мука очень питательна, но тяжело ложится на желудок.
Лучший хлеб — пшеница с овсяной мукой: одну треть овса на две трети пшеницы. Лучший хлеб для детей и слабых желудков.
Инге необходимо иметь немного сахару, также масло, но избегать жареное масло.
Увур уйдет на 24-ое июля.
24, 31 июля — праздники.
Инге не только приоткрыла Солнечн[ое] cплетение, но ярое Кундалини уже работает в ней. Ярое действует через спинн[ые] нервные стволы, кот[орые] уявлены в средний Мозг. Кундалини уявил усиление деятельности Питуитарной железы. Каналы Ида и Пингала работают с Питуитарной железой. Питуитарная железа начинает вращаться, и ярая Инге может ощущать некоторую тяжесть в голове. Яви ей новую ступень. Солнечн[ое] Сплетение не только приоткрыто, но ярое начало вращаться и явило вращение Кундалини и Питуитарн[ой] железе, но не являйте нетерпения, и скоро оявится на ясновидении и яснослышании.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
31.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Инге оявится скоро на слышании Моего Голоса. Ярый Голос Безмолвия много труднее, нежели яснослышание. Голос Безмолвия — совершенно исключительное явление.
Инге уявлена сейчас на некотором успокоении Солнеч[ного] сплетения. Яро Мне нужна деятельность Питуит[арной] железы, но потом cолнечное cплет[ение] оявится на новой деятельности и вращении.
Самый сильный плексус у Инге Солнеч[ное] Сплетение, и ярая может спокойно оявляться на полном открытии cолн[ечного] cплет[ения]. Утончение Солн[ечного] Сплет[ения] было яро уявлено на вращении его Моими вибрациями, но и физическими аппаратами, и ярая уявилась на ускорении вступления на Йогич[еский] процесс.
_______

Зрительный бугор, конечно, полон значения, как главный фактор равновесия между духовн[ым] и телесным началами. Но Зрит[ельный] бугор хранит и страстное семя Бессмертия. Мне яро нужно сотрудничество со многими научными открытиями. Сотрудничество такое оявится страстно ярко. Но сотрудница Моя яро Мне нужна — как лучшая связь с Высшим Знанием. Но оявись на спокойствии для восприятия определенного, истинного Знания. Ярая оявится на знании скрытых функций, оявленных нервными плексусами, гландами и всех нервных узелков.
_______

Ояви поездку не позже Ноября. Уявлюсь и на спешке с Инге. Яро Мне нужно оявить сотрудничество ей некоторых необходимых центров до ярого ее отъезда из Индии. Сотрудница сотрудничает со Мною страстно и уявилась на сотрудничестве и вращении Питуит[арной] гланды. Аура Моей Урусвати помогает Мне уявить в ней усиление вращения.
Космическая ступень складывается спешно, Космическая ступень слагается тут страстно спешно. Явление спешки сотрудничает с Моим страстным желанием оявить тебя скорее в Моей Башне. Явление страстное стало страстно нужно в Башне. Урусвати уявится в Б[ашне] в своей

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
32.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

физической оболочке, но и в уплотненном теле. Тонкая оболочка Свати была уявлена Мною на запечатлении ее в тонком теле.
Явление твоей физич[еской] смерти тогда помогло Мне стать совершенным Архатом. Яро Я оявился, как страстный и совершенный Сотрудник Сил Космических. Но такое сотрудничество оявилось Мне новым страстным счастьем с тобою тогда. Яро Я стал оявляться на страстных трансах, на слиянии с тобою в Тонком Мире. Но ярые Мои трансы уявили Мне страстное сотрудничество Моего тонкого тела с твоим, и ярая сотрудничала определенно сознательно, ибо ярая сотрудничала так со Мною не впервые. Ярая Урусвати сотрудничала со Мною в тонком теле, когда уявлялась во времена Аполл[ония] Тианск[ого]. И ярая М[ария] Магд[алина] сотрудничала со Мною в Тонком Мире, когда Я уявлял тебе Наставления о Тайнах Мироздания. Яро Я уявлялся М[арии] М[агдалине] во время ее трансов. Яро уявлялся Сам в тонком теле, иногда ярая уявлялась на страстном Трансе и на уявлении страстного слияния со Мной.
_______

Ярое Предательство Китая оявит спасение России. Яро Китай оявит скоро новый вольт-фас* с Амер[икой]. Ярый оявится Сотрудником Космическим для Спасения России.

8-VII. Явление сокращения нерва Мне было страстно нужно. Явление сотрудничества с Моим Лучом стало необходимо. Сокращение тут состоялось в два приема страстно уявленного напряжения нерва, уявлявшего Мне страстное препятствие Моему Лучу. Явление сокращения нерва явилось Мне страстно нужным. Сокращение нерва явилось на его смещении. Урусвати не может понять своего состояния и удивляется, как можно уявить сокращение нерва? Но яро Могу уявить в тебе полное новое сплетение или переплетение нервов. Переплетение нервов можно изменить и страстно улучшить. Яро сократил нерв, уявив ему новое сплетение с другим нервом. Мой Луч сместил твой нерв. Уявись на спокойствии. Твое сотрудничество со Мною Мне страстно нужно тут. Твое сотрудничество со

Примечание редактора
* Вольт-фас (фр. volte-face) − буквально: внезапный поворот лицом к преследующему; в переносном смысле: резкая перемена взглядов на противоположные.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
33.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

со Мною нужно Мне в Моей Башне и в новом уплотненном теле. Ярое уявлено Нами страстно яро много раньше... Ярая уявится со Мною в лучшем сотрудничестве, в лучшем проявлении.
Сын младший страстно связан космически с тобою и со Мною. Ярый сейчас сотрудничает со Мною.
Ярый сын не может справиться со страстным спросом на масло.
_______

Космическое Право было оявлено в день победы над Врагом, и яро еще один раз, и ярая уявилась на страстном огненном напряжении Мозговых центров, Кундалини и Сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровяных сосудов в Мозгу, на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса. Разрыв ограничен был нескольким[и] капиллярн[ыми] сосуд[ами] — и Урусвати уявилась на спасении, благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома. Но Урусвати не знала тогда о страстно тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с врагом и ярой Победе Моей над ним. Враг надеялся на смертоносный Космический Луч, направленный им против Меня, и всего Братства. Но враг уявился на некотором опасении остаться без тебя, в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный Смерт[оносный] Луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого Луча, и яро уявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество его с тобою яро уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара [и] явить ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно тут, родная.
Конечно, я самый главный тебе Сотрудник, но Моя Свати нуждается в сотрудницах на Земле. Сотрудницы уявятся с тобою в Моей Стране.
Инге уявится на страстной нежности с тобою.
_______

Ярое новое изучение Магометанства и его значения и влияния на развитие романтизма в Европе уявится среди народов. Моя Сотрудница яро любила Арабские сказки и легенды о Роланде и Карле Великом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
34.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Ярая сотрудничала со Мною, и яро я уявлял легенды о подвигах Моих. Яро Я уявлял тебе сказки и легенды Моей страстной жизни.
Моя Дездемона уявлена сейчас на страстном конце своих мук.
_______

Решено было оявить не только испепеление Врага, но и на сожжении твоего двойника. После сожжения двойника сотрудничество со мною стало много легче, и ярая может оявиться на яром надземном сотрудничестве со Мною, но и в яром уплотненном теле на земном плане. Явись Мне на страстном Космическом Строительстве. Ярая Мне настоящая сотрудница, ибо ярая спокойно относится к собирающимся событиям, к столкновениям Р[оссии] с Ам[ерикой], А[нглией] и Турцией. Но ярая Моя Сотрудница оявится на страстном отъезде. Ярая оявится на отъезде на лучшем месяце ноябре из Калимпонга и в начале Декабря из Индии. Ноябрь оявится на ярой спешке.
_______

Урусвати уявлена Мне, как новая сотрудница, яро свободная от своего физич[еского] тела. Явление страстное Мне было необходимо закончить в Индии.
Ярая тут совершенно свободна. Явление твоей свободы совершенно иное. Явление твоей свободы оявилось, как совершенно необходимая космическая необходимость. Ярая совершенно свободна. Ярая уявлена на разъединении своих трех естеств.
Физическое тело совершенно отделено от всякой связи с тонкими телами. Такое отделение страстно утончает тела тонкие. Отделение страстного двойника напряглось давно в тебе, и ярый двойник совершенно свободно оявлялся в Тонком Мире. Но ярый мешал Мне своими флюидами, полными низшим земным магнетизмом. Но страстное сотрудничество со Мною оявило ему быстрое сожжение, и Урусвати уявилась, как новая сотрудница на скором сожжении своего двойника. Урусвати уявила сожжение своего двойника в Тибете, во время оявленного тебе там "тумо" солнечного сплетения. Истинно, "Тумо" спасло тебя от смерти огненной — и ярая оявилась на полном сожжении своего двойника в Наггаре в июне 1929 г. Это сожжение оявилось легким из-за ярого уявления полного спокойствия и приема мускуса. Но явление мускуса, плохо очищенного,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
35.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

тебе не нужно.
Психическая энергия собирается в страстной мощи своей под воздействием строфанта. Ярый двойник сгорел тогда весь, как отдельное тело, но яро сохранилась еще его тонкая оболочка, она осталась с физическим телом. Ярая стала оявляться, как двойник, но без его ярой сознательности, и Мой луч оявил тебе сотрудничество Моего нового луча, кот[орый] страстно сократил деятельность такого отброса. Но ярый оявлялся в Тонком Мире вместе с ментальным телом и яро мешал Мне извлечь ментальное тело одно из твоего организма. И ярый не только мешал, но уявился на новой силе. Ярый стал окрашивать ментальное тело и его ощущения. Яро я уявился на желании освободить ментальное тело от оболочки двойника. Яро стал напрягать солнечное сплетение, чтобы оявить его на освобождении и яро напряг Солнечное Сплет[ение] до предела пожара его, и оно явилось на страстном вращении, и ярое оявилось на яром напряжении всех спинных каналов, начиная от спинных стволов и центра у основания Хребта. Такое напряжение оявило страстное сокращение стволов спинных. И ярое Солнечн[ое] сплетение напряглось и оторвалось от спинного канала Ида. Ярое тут солнеч[ное] сплетение было оявлено на яром отрыве тут от канала Ида, но ярый провод Пингала оставался нетронутым.
Страстное солнеч[ное] сплетен[ие] стало страстно вращаться из-за ярого ему полного освобождения, но канал Пингала яро сотрудничает с ним. (Ида у жен[щин] с пр[авой] ст[ороны], у мужчин с левой.) Новое напряжение Пингала оявилось с новой силой в [19]45 г. и яро уявилось на яром напряжении и отрыве в [19]46 г., когда ярая тут упала от страшных спазм в солн[ечном] сплет[ении] и ярых стволов. Урусвати оторвала Солн[ечное] Сплетение от Пингала.
Ощущение тошноты от ярого нового вращения в cолн[ечном] cплет[ении], но потерпи, родная. Ярый отрыв оявился необходимым для освобождения ментальн[ого] тела от тонкой оболочки двойника. Освобождение ментального тела оявило Мне его самостоятельную деятельность в тонком и огненном Мире. Ярое оявилось Мне сотрудником мощным, не отягощенное отбросами двойника, и ярая уявилась на лучшей мысленной передаче, но, конечно, оявилась и на окрашивании воспоминаний двойником — воспоминаний о наших жизнях с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
36.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Ярый двойник стал Мне мешать, и Я помог тебе отделаться от него.
Явленное сокровенное ментальное тело необходимо охранять от наносного сора прошлых жизней. Ярая накипь жизни всегда окрашивает наше физическое сознание и яро скрывает истинную сущность нашего внутреннего существа. Накипь жизни не являет запечатления на внутренней сущности человека. Только страстные чувства и ярые мысли оставляют запечатления на ментальном теле. Только страстные запечатления в ментальном теле сохраняются и образуют характер индивидуума.
Отбросы двойника сгорели в Дели в сотрудничестве со Мною. Урусвати уявилась там на страстной опасности в жару в долине после гор, в окружении людей. Но ярая была спасена уявлением Херписа. Яро уявил тебе, как громоотвод, воспаление боковых нервных разветвлений. Ярое воспаление нервных спинных стволов перешло на боковые разветвления. Ярая была спасена ценою страстной муки. Херпис был оявлен сильно и страстно глубоко. Ярая уявилась на спасении Моими Лучами. Но этот Луч Мой стал с тех пор неотъемлемым твоим стражем, и ярый оявил лучшее тебе сотрудничество во время боя с Врагом.
Урусвати уявила сожжение оболочки двойника и ярых тут отбросов и яро утвердила освобождение ментального тела от оболочки двойника и многих отбросов, остававшихся от сожжения двойника в виде туманных пятен флюидов, носящихся в ауре. Пятна эти могли уплотняться и напрягать ментальное тело своими неожиданными воздействиями. Урусвати очистила свою ауру, ярая стала, как новая новорожденная аура, и ярая сотрудничает тут со Мною из-[за] ярого её очищения.
_______

Ярая ничего не знает из всего спасенного тобою во время битвы с врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую Планету, и Солн[ечную] Систему, и всю Нашу Манвантару. Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько грандиозно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только на созерцании

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
37.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

внутренним Глазом Дангма*. Глаз Дангма горит во Мне и в тебе — Яро увидишь! Яро увидишь.
Ярое уничтожение Врага оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим Огнем. Ярый оявил тебе защиту своим Огнем от Моего Космического Луча. Но ярый не знал, насколько ярая была уявлена самостоятельной от Меня, и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара. Ярый надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения его Космическим Лучом — смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал, насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный. Ярый враг оявил тебе охрану и окружение своим Лучом от Моих Лучей, и ярый не знал о твоем самостоятельном тут окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и яро Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил его самого и всю Твердыню его со всеми помощниками и сотрудниками его, и ярая планета, избранная им, уявилась не только на опалении и испепелении жизни на ней, но планета распалась на малейшие частицы. Ярая уявится на уявлении отбросов космических и коры для новых миров.
Твое сотрудничество напряженное Мне нужно сейчас. Яви Мне новое сотрудничество, ибо ярая тут совершенно освободила свое ментальное и тонкое тело от всякой связи с физическим телом, и солнечное сплетение оторвалось от последней связи со спинным стволом. Урусвати не является на опасности от вражеских лучей, ибо ярые не имеют никакой власти и силы над твоим ментальн[ым] телом. Урусвати уявилась трижды на отрыве от страстного Пингала. Первый отрыв был силен и болезнен, второй легче и третий также, но последний явился легче всего, ибо связь уявилась, как тончайшая паутинка, но все же ярая мешала и сейчас ярая оявлена на полном освобождении и может сотрудничать самостоятельно и со Мною.

Примечание редактора
* "Высшее достижение йога есть открытие Глаза Дангма, и это не есть то, что мы называем ясновидением, но именно пробуждение чувствознания, которое никакими пранаямами не достигается, но есть следствие тысячелетних накоплений, непрестанных духовных устремлений и самоотверженных жизней; следствие, отложенное в виде тончайших энергий в «Чаше»". (Письма Е.И.Рерих, 06.05.1934.)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.02.2020
Дата окончания набора: 26.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
38.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»