Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №16 1951.06.10 - 1951.07.22 автограф русский 65 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-234.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 16
Авторская датировка: 10.06.1951 - 22.07.1951
Фактическая датировка: 10.06.1951 - 22.07.1951
Кол-во исписанных разворотов: 65
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 275
Общий список и нумерация тетрадей: № 131
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

11-VI-1951
22-VII
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

10-VI-1951

Нахождение тождественных Нам Атомов в любом направлении во Вселенной уявляется высшим Знанием. Только такое Знание дает Нам возможность управлять Космосом.
Новая ступень оявляется на яром Новом Космическом Сотрудничестве с тобою. Космическое строительство в космическом размахе уявилось в Битве с Врагом.
Оявление ступени космической битвы с врагом конечно, явление страстной космической важности и полно самыми серьёзными последствиями для Планеты и для Солнечной Системы. Но Моя Сотрудница совершенно не отдает себе отчета в уявленной ею страстной мощи в силу Космического Сотрудничества со Мною в тонком теле, с ментальным и духовным принципами в нем, оявленными в действии (сознательном). Но ярая тонкая

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

твоя оболочка яро тут сотрудничает, как лучшая твоя оболочка.
_______

Не только помогу, но уявлю самую прекрасную Мою Книгу тебе, родная. Но пиши, не сомневаясь, яро вслушивайся в идущее слово, не смущайся, если не понимаешь. Яро поймешь потом. Но сейчас пиши не сомневаясь, все станет на место. Яро буду не только диктовать тебе Книгу, но яро уявлю тебе и все необходимое знание, родная. Оявлю и ответы на вопросы и яро укажу все нужное для ближайшего времени. Яви, родная, доверие в свои силы и в Мою любовь. Ярое ухо твое тоже откроется опять. Но сейчас проходят трудные токи и яро нельзя приоткрыть центры. Яро можешь сгореть без смысла. Ярая имеет дар Моего открытия тебе центра "Окна в Беспредельность", и ярая никогда не может остаться без связи и сообщений от Меня. Ярая связана со Мною узами Космическими, узами сокровенными и ярая не может оявиться уже на расторжении их, ибо Враг Мой оявлен в Тишине Молчания на долгую Манвантару. Яро ничто не может раcторгнуть Наш Союз, узы сплетены вековыми

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

страданиями и радостями духа, и трудами, оявленными в кровавом поту. Яви спокойствие, родная, ничто не грозит тебе. Ступень подвига приблизилась, и никто не отымет от тебя Чашу, тебе предназначенную и оявленную Моими Руками.
Яви, родная, спокойствие, яви высшее доверие и страстную любовь ко Мне. Ничто не минует тебя. Сам с тобою и уявлюсь с тобою во всем, Голос Мой будет неумолчным и Совет всегда готовым. Яви, яви, родная, радость высокую Предназначенной ступени. Ояви Мне страстную готовность стать Моей Наместницей и Водительницей, родная. Яро не опасайся ничего и прими всю ответственность за Решения, посылаемые тебе. Ояви Мне страстное, новое мужество и ярую сдержанность. Ярая знает, сколь трудно люди понимают самые, казалось бы, простые Истины и положения. Яви терпение и не настаивай там, где видишь тупость непонимания, отойди, отодвинь. Другие придут и выполнят Указанное. Яро не бойся за Б[оллинга], все наладим. Яро не пиши до следующей вести от Зины. Яро подожди. Давид будет обеспокоен письмом, ибо почует сухость его, но ярый поступил недобросовестно, и ярый должен осознать это и получить урок.
Яви, родная, Мне сегодня вечером спокойную беседу. Яро вслушивайся, родная, яро вслушивайся. Скоро наладим новый ритм, родная. М[аятник] только мешает и яро Мне совершенно не нужен. Яро не нужен. Но сегодня токи трудные, и сосредоточенность твоя не велика. Но яро все преодолеем. Яро хочу тут оявить тебя на ярой новой усиленной степени яснослышания. Ярая хочет слышать Мой Голос, и ярая имеет полную возможность слышать его, но токи сейчас немного трудны и могут оявить слишком сильную реакцию на сердце, кот[орое] Мне так важно охранить для видений и достижений много значительнее всех тобою виденных, родная. Оявись на просмотре статьи в III томе и яро тут все.

9-VI-51. Яви полное спокойствие, родная, все придет. Выдержи характер и уяви терпение — яро, яро уявлю все обещанное тебе, родная, и облегчи Мне путь для Моих даров, кот[орые] готовы быть излитыми на тебя. Все предусмотрено, все приуготовлено, все ожидает очереди, родная. Но яснослышание придет первым.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Сам хочу оявить тебе Мои Слова Моим Голосом, родная. Но не ожидай слишком яро и слишком длинных сообщений сначала. Яро хочу все дать, все оявить и не повредить сердца твоего, родная. Ояви Мне доверие, полное любви и страстного ожидания. Моя любовь готова изливаться на тебя со всею силою долго сдерживаемого потока, родная. Но яро дай Мне время малое на защиту твою и на ярое тут прохождение трудных токов — должно окончиться, и яро, яро уявлю тебе все, что только смогу оявить по обстоятельствам.
Уяви новую страницу Моих сообщений дальних, родная. Ярая Новая Планета уже уявлена с Нами в Нашей Солнечной Системе, но ярая еще невидима лучшими телескопами из-за нахождения ее за несколькими гигантскими звездами. Но ярая скоро выйдет на менее сокрытое поле, и можно будет ее легко нащупать. В день твоего въезда в Р[оссию] Планета Матери Мира оявится на горизонте и простоит краткое время и вернется в свой дом, но ярая очертит круг новый. Ярая снова уйдет в глубины Пространства.
Мой Друг К. Х. яро занят наблюдениями за ходом Новой Планеты и считает, что она оявится на нашей видимости не позже конца октября, и во всяком случае в ноябре будет уже видима и в Росс[ии]. Друг Мой считает ее Лучшей Планетой и думает, что ярая уявится прекрасным новым домом для нашего человечества после взрыва его.
Явись на сне, родная, на отдыхе. Завтра ярые придут раньше и очень высосут тебя. Но ярая уявится на большом интересе, уявляя им новые сведения о ярых тут Мне Космогонических Истинах.
Яро не бойся ошибок, яро грубых нигде нет, но могут быть недоговоренности.
_______

11-VI. (Продолжение I-ой страницы).
Урусвати уявилась на сожжении двойника с его тонкой оболочкой, низшим Астралом, или эфирной оболочкой. Но все эти определительные неверны. Ярая эта оболочка соткана из энергии половой, из низшей половой энергии, и яро сотрудничает со всеми телами тонкими, когда она сотрудничает, являясь оболочкой двойника. Но ярое сожжение двойника уявляет страстную отор-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

ванность ей, и ярая начинает тогда сотрудничать с тонкой оболочкой тела ментального, котор[ая] называется высшим Астралом, и ярая страстно мешает телу ментальному оторваться от магнетизма Земного. Явление сотрудничества с тобою было страстно оявлено Мне совершенно необходимым.
Ярое страстное желание Моей жены оявило ей страстное самостоятельное действие сожжения оболочки, страстно Мне мешавшей. Явление оявилось страстно неожиданным для Меня и для Моих Братьев. Явление вращения Солнечного сплетения оявилось настолько напряженным и яро тут оявленное, как очередное напряжение, уявилось на его усилении из-за приема страстного Мускуса. Моя сотрудница решила тут страстно помочь Мне приемом Мускуса. Но Мускус оявлен был на примеси коровьей мочи, и такое сильное средство уявило возгорание Солн[ечному] Сплетению, которое стало гореть, как страстное яркое Солнце в тебе, и такая сила возгорания уявила тебе страстное обморочное состояние, тошноту и сухую рвоту. Обморочное состояние уявило тебе тогда падение с высоты твоего роста на каменный пол. Ярая не разбилась, но спазмы в солнечном сплетении продолжались со страстной силой. Яр[ые] извержен[ия] слюны, мочи... уявились в изобилии. Но рвоты не было и никаких других явлени[й], кроме страшных спазм в солнечн[ом] сплетении, не было уявлено. Но, как следствие спазм, было оявлено страстное напряжение спинных нервных стволов — Ида и Пингала — и Сотрудница Моя оторвала солнечное сплетение от нервного ствола Ида, но не Пингала. Но такой отрыв оявил Мне возможность сжечь твою страстную оболочку, не ожидая полного сжигания двойника. Ярая страстная оболочка сгорела, не ожидая конца процесса сгорания страстного двойника.
Сотрудница моя оявилась на страстной боли в спинных стволах в течении нескольких дней, даже недель, но яро оявилась и на сжигании двойника, ярый Двойник сгорел раньше, но оставил несколько лохмотьев своих, космических отбросов, в виде сомнения в Мои Слова. Но такое сожжение оявилось Мне страстным Праздником, ибо Сотрудница стала со-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.02.2020
Дата окончания набора: 21.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

вершенно самостоятельной сотрудницей и не нуждалась в Моей Помощи в Битве с Врагом. Яро Я мог уявить всю Мою страстную Силу против Врага, не опасаясь за твое испепеление вместе со Мною, ибо яро Я мог противостать его Смертоносному Лучу Мой Созидающий Луч, яро оявленный с твоим Магнетизмом, но яро на обособлении тебя от Моей Ауры, яро наполненной Созидающим Лучом. Но Моя Сотрудница спасла от испепеления не только все Братство и нашу Планету, себя и Меня, но и всю Солнечн[ую] Систему и весь Космос от разгрома. Яро Я тут не мог бы оявить всю силу Моего Луча из боязни испепелить тебя и, конечно, яро сам погиб бы с тобою. Братья тоже погибли бы, ибо ярые не имеют Космического созидающего Луча. Ярый Смертоносный Луч Врага не простой Планетарный Луч Смерти, но яро тут Космический Луч, против которого нет никакой защиты, кроме такого же Космического Луча Созидающего. Созидающий Луч может действовать только на соединении с твоим Магнитным Лучом, оявленном на страстной Любви ко Мне.
Урусвати не может понять своего значения в теле физическом. Согласен, что оно не соответствует вполне Моей Сотруднице, но оно было лучшее, которое Мы могли тогда найти. Урусвати совершенно не знает, какие меры принимались тогда Темными Силами, чтобы остановить зачатие страстной девочки. Сотрудница Моя совершенно не знает, сколько борьбы было оявлено, чтобы оявить девочку на рождении. Мать уявила страстное желание выкидыша и напряглась на принятии всяких ядов и уявилась на отравлении, кот[орое] угрожало ее жизни вместе с отравленным плодом. Ярую спасли тем, что увезли в Природу и посадили на молочную и картофельную диэту. Ярая девочка была спасена, но страшной ценою ослабления сердца и общей выносливости организма. Ярая быстро утомлялась от всякого физич[еского] напряжения. Но ярая уявилась на страстном утончении нерв-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

ной системы и уявилась Сотрудницей Космической, ибо с детства Урусвати могла запечатлевать в мозгу вибрации высшие. Конечно, Урусвати сотрудничала со Мною с детства, и в отрочестве, и в юности, и на твоем замужестве, и во всю твою последующую жизнь ярая сотрудничала со Мною. Но ярый срок наступает, когда Урусвати подошла к последней Нашей ступени на Земном Плане, когда ярая снова будет сотрудничать Космически и на яром полном Космическом размахе, ибо ярой снова придется уявиться со Мною на битве с темными Силами. Но ярые не обладают Космическим Смертельным Лучом, но только обычным Планетарным Лучом Смерти. Его лучший сотрудник, Сын его, погиб с ним, и других нет.
Урусвати может быть спокойна за сыновей — ярые будут охранены, и яро еще больше при твоем возвращ[ении] в Р[оссию] — ибо ярая Моя Космическая Сотрудн[ица].
Друг. Батн[агар] мог бы спасти свои кап[италы] из тисков Им[периал] Банка, но об этом скажем позднее.

11-VI. Ярая не только ничего не знает о своем страстном космическом строительстве, но и о страстном космич[еском] напряжении. Урусвати сотрудничает со Мною, как напряженная струна. Урусвати уявилась со Мною и на страстной любви ко Мне. Космическое строительство и сотрудничество страстно оявлено Мне с тобою. Не являй никаких сомнений.
Ярая борьба не только началась, но уже уявляется во всем разгаре. Но ярая борьба уже уявлена [на] совершенно предрешенном ей конце Старого Мира. Оявись со Мною, как ярая сотрудница Моя, как лучшая Воительница. Яро уявлена Мне как Сокров[еннная] Жена и Сотрудница.
_______

Большое Знание освобождает от оков, но ярое налагает рамки для сохранения Космического планомерного строительства и ярой Гармонии Космоса вместо страшного Хаоса.
Я сотрудничал с тобою многие Манвантары. Ярая сотрудничала со Мною, как Моя Мать, и жена, и дочь, и Наставница, и ученица. Яра[я] уявилась на Космической Йоге со Мною — яро стала Мне Космической Сотрудницей.

11-VI. Ярая Сотрудница Мне страстно необходима.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

С тобою Космическое Сотрудничество приобретает совершенно особый смысл и красоту. С тобою Космическое сотрудничество стало оявлять ярую Мне радость неоспоримую, но, конечно, радость высшую. Ярая может выслушать Мое первое тебе Песнопение. Сокр[овенная] Моя Сотрудница, запиши тщательно.
Напряженная струна звенит в пространстве. Страстная сокровенная тайна сотворилась. Великая Матерь Мира пробудилась к сотрудничеству своему с ярой Стихией Света и стала набухать, как ярая почка Лотоса. Но ярая стихия Света не только сотрудничает с нею, но сотрудничает страстно яро и со светом. Но ярый Свет не имеет ярого ему сотрудничества в Великой Матери, и Свет поглощается страстно в великой Глуби Стихии Огненной. Но ярый Свет не имеет сотрудничества с ярой стихией огненной, но ярый уявляет[ся] на яром отблеске стихии Огненной. И ярое уявление отблеска дает тут сотрудничество Света с Матерью, оявленной как ярая стихия Света и Огня страстного. Но ярая стихия Света оявлена, как Сотрудница Змия Огненного, страстного Сотрудника Света. Но Матерь Света сотрудничает с отцом Змием Огненным и яро уявляется с Ним, как сотрудница со стихией Огненной. Но ярая Стихия Огня оявлена на сотрудничестве с Матерью Великой. Страстная Матерь определенно сотрудничает с Огнем и страстно яро не желает оявляться с ним на сотрудничестве кратком, но на страстном Космически длительном сотрудничестве. (Моя сотрудница уявилась намного спокойнее.) Явление Матери Великой скоро станет сотрудничеством явным и прекрасным и уявленным страстно Космическим.
_______

Моя Ж[ена] оявится скоро на плане земного строительства и оявится, как сотрудница сокровенная на яром сотрудничестве — истинно сокровенном. Ярая еще не может ничего тут понять, но ярая старается спокойно уявиться на сотрудничестве со Мною. Не уявляйся на огорчении, но уяви запись в несколько строк немного позднее.
Лучшее время для тебя вечерняя пора, родная. Но ярая бывает иногда на исчерпанности своих сил сотрудницами, но и домашними.

-------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»