Тетрадь № 3м («Прогнозы», 1940-1954) [140]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая (48 и 49 г.)

Желание МАЙТРЕЙИ − оявить союз Монголии с Тибетом и Россией для изгнания всех врагов Благословенного. Ярые уявят крайнее воодушевление и восторг. Ярые любят Мое Учение за ярую мысль его, за ярое Космическое значение его.
Космичность Моего Учения была мало подчеркнута в Моей стране. Но космичность эта станет очевидной, когда оно будет изучаться в Моей стране. Истинно, ярое Учение приобретет другое значение МИРОВОЙ ФИЛОСОФИИ.
_______

Не говори никому о вашем отъезде в Россию. Не удивляйся Моей осторожности, но бесноватых еще много, и ярые кишат везде. Лучшие друзья повинны в излишней болтовне о вас. Лучшая космическая Ступень оявится с вашим въездом в новую Страну.
_______

Атомная бомба оявится как предательство Америки и уявится на столкновении с Р[оссией]. Явление их союза с К[расным] К[итаем] оявится скоро, но новая Страна ответит страстным возмущением всех союзных с нею республик.
Сотрудничество К[расного] К[итая] обнаружится скоро, после вашего въезда в Р[оссию]. Новая Страна не допустит проникновения ни в Тибет, ни в С[инь-]К[ианг].
_______

Нужно поддержать интерес к военным наукам, придется приложить свои знания. Скажи ему о сотрудничестве со Мною в Монголии и Тиб[ете]. Лучшие сотрудники оявлены там. Калмыки оявят лучшее ядро против Китая.
Явление предательства К[расного] К[итая] оявится скорее. Явление катастрофы уявит страшное потрясение во всех странах и в международных событиях. Моя Страна не будет затронута катастрофой. Мой Совет − никому не говорить о новом выявлении К[расного] К[итая] по отношению к Р[оссии]. Лукавое явление встретит мощный отпор со стороны Моей Страны, и Мое сотрудничество против Китайской тьмы станет не только очевидным, но и оявится как мощная победа Р[оссии] над Китаем и его вдохновителями.
Ярое явление нужно рассматривать как борьба Тьмы со Светом, и Моя Страна оявится победной. С[инь-]К[ианг] будет занят Кр[асным] К[итаем], и население его будет уявлено на большом утеснении.
Англ[ия] уявится на гибели от своей же бомбы. Занятие С[инь-]К[ианга] оявится раньше катастрофы. Союз Англ[ии] с К[итаем] и Т[ибетом] заключен давно, но Ам[ерика] не посвящена в эту тайну.
Можно понять спокойствие Тибетцев и ярую любезность Бутанцев и Сиккимцев с Англ[ией]. Но ярая катастрофа уявит крушение всех их планов.
Обратите внимание на проникающие банды К.
_______

Неру будет исполнять Мои Указания, сам того не ведая. Уявится на отказе сотрудничать с Лукавой Страной, когда она нападет на Россию.
Лукавая страна становится на страстную новую интригу. Но Моя Страна уявится победной, ибо прекрасная Страна сложится на яром уявлении Моего с тобою сотрудничества. ....
_______

Не торопись отвечать Зине. Ярая может продолжить переводить книгу "Община".
Ярые события сделают ее самой нужной книгой. Уяви ей оставить страх, ибо страхи ведут только к неудачам. Опасение можно иметь, и принятие мер не повлияет на продвижение, тогда как страх парализует всякую инициативу.
_______

Урусвати должна собрать материалы, накопившиеся за последние годы, и привести их в некоторую систему.
_______

Любимая Моя черта в Ф[уяме] была его необыкновенная терпимость к воззрениям людей. Ярый обладал уменьем расширять воззрения упорных фанатиков.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 29.04.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 26/05/2018
Дата окончания редактирования: 26/05/2018
Вложения
30.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая. (49 и 50г.)

Предательство в Америке помогло строительству в Индии, ибо сын не хотел выявляться в Индии, и только острая нужда заставила его выставлять в Индии.
_______

Урусвати знает, какая лучшая судьба будет оявлена Моей стране после войны с ярой Америкой. Конечно, ярая еще не уявила войны, но только устрашение ею. Но Моя страна уявится на твердости непоколебимой, несломимой. Ярая многому научилась от врагов. Моя Страна оявится страной лучшей, самой новой. Оявим трудность огромную на столкновении с Россией. Летчики русские не могут сравниться ни с какими другими летчиками.
Война неизбежна, но Мне радостно отложить ее на лучшую годину. Лукавая страна настолько не нужна и уявлена на заразе, что ярая опустится на дно раньше Америки. Америка уявляется на желании занять место Англии.
Моя Страна оявит отказ допустить ее в Азию.
_______

Индия оявилась как страна невежества и одичалости, но Моя Страна − на заре лучшего и прекрасного строительства. Оявим тебе новую радость на яром Нашем прекрасном Сотрудничестве.
Ярая косность препятствует развитию эволюции сознания в созвучии с Новой Эпохой. Индия уявилась на сотрудничестве с Моими Врагами, и ярая катастрофа затронет ее.
Калимпонг во многих отношениях опаснее Дарджилинга. Яро тут оявятся немало негодных типов. Сотрудничество с Лхасским Правительством было решено давно − сотрудничество окрепло многими миллионами долларов.
Щит золотой самый непрочный. Правительство Тибета оявлено на большой дилемме. Кр[асный] К[итай] захватит Тиб[ет], область С[инь-]К[ианга], но только временно. Но Моя Страна не понимает значения Тибета для престижа в Азии.
Не бойся за Наше Место. Оно настолько далеко от России и от С[инь-]К[ианга], от Лукавой Страны. Наша Гряда сокроет Нас.
_______

Новый Неру − самый лучший вождь Индии, но и самый несчастливый, ибо оявился на полном оседлании его Англичанами. Лучший наследник Ганди оявился на его политике неопределенно и яро примирительно. Будет заискивать перед Россией из-за ярого нового открытия применения Атомной энергии к двигателям. Энергия эта никогда не станет достоянием Моих врагов.
_______

Моя забота о вас всегда была, но будет сейчас еще сильнее из-за лучших токов Новой Планеты. Много страстно изменится под токами Новой Планеты.
_______

Индия - благословенная Страна для всех Индусов. В климате Индии живут миллионы и явлены на здоровье. Рождение в стране оявляет акклиматизацию с нею. Луч страны запечатлевается на человеке, и человек яро звучит на него.
Солнечный Луч Индии совершенно иной, нежели Солнечный Луч России, и обладает совершенно иными вибрациями. Солнечные лучи подвергаются различным вибрациям атмосфер, окружающих земные страны. Они меняются настолько, что могут оявиться на совсем ином составе. Ярые лучи меняются под влиянием вибраций атмосфер, через которые они проходят, и могут оказаться совсем иными, другого состава при исследовании их. Солнечные лучи, проходящие через различные атмосферы, окружающие земные страны, могут оказаться совершенно иного состава при исследовании их.
_______

Сын труден своим упорством, но яви снисхождение. Настоящая ступень здесь - лучшая подготовка для ознакомления с событиями в Индии и Тибете. Ярый может судить лучше о мощном ударе Р[оссии] против Кр[асного] К[итая]. К. пойдут не только против, но лукаво пойдут в тылу. Но Сибирь будет знать и явит им поражение.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 29.04.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 26/05/2018
Дата окончания редактирования: 26/05/2018
Вложения
31.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая ( 48, 49 и 50 г.)

Я вижу лукавую мечту оявить захват не только Тибета и С[инь-]К[ианга], но и внутреннюю Монголию в союзе с внешней, против Р[оссии]. Но Внутренняя и Внешняя Монголия не захотят идти против России и яро уявиться вассалами Китая. С. К. оявится противником из-за новых интриг Англ[ии] и Ам[ерики].
Ярые никуда не могут придти без ярой тут революции в низших массах и среди молодой поросли интеллигенции.
События спешат. Мы может уявиться на ярой спешке. Новый Космический Цикл начался с уходом Моего Врага.
_______

Ни Далай Лама, ни Кр[асные] Китайцы не дойдут до Калимпонга из-за снегопада. Жестокая судьба Китая оявится с Вашим приездом в Р[оссию]. Кр[асный] К[итай] оявится на печальной судьбе, когда Мой Сын оявится в Р[оссии]. Корейский вопрос закончится поражением всех союзников...

1950.

11/3. Ярая не нуждается в спешке, ибо Мы не знаем уявления спешки. Явление Моей Урусвати страстно оявлено как самое устремленное ко Мне напряжение, ибо ярая сотрудничает со Мною во Всем явлении Космического Сотрудничества, страстно уявленного на спасение Нашей Земли.
Моя устремленная Тара уявится со Мною в опасные дни Марта. Но ярая ступень уявится определенно сначала в Лунном напряжении и яро скажется наводнением в Англ[ии] и Америке. Но ярая ступень оявится сначала определенно в Англии, и Мои новые союзники уявятся на спасении острова. Но страстная опасность будет велика и настолько велика, что Моя Страна оявится на помощь гибнущему населению Великобританских островов.
Ярая гибель островов в Атлантическом океане и прилегающих к Моей Стране станет очевидна. Но ярое опускании Англии на дно произойдет ужаснее, нежели это явление предполагалось раньше. Ярое сотрудничество Англии с Америкой стало недопустимо и яро уявило саморазрушение нашей Планеты. Но ярое опускание Англ[ии] на дно неизбежно.
Сотрудничество Сил Космических с Моей Страной станет явлением настолько очевидным, что ярые напуганные народы оявятся на страстном устремлении к Моей стране. Явление станет настолько явно справедливым и как ярое сотрудничество с Силами Высшими, что народы Востока уявятся на яром Ликовании.
Ярые народы Востока станут опасаться уявлять Моей Стране недружелюбие. Явление такой страницы не уявляй на оповещении, оставь эти записи только для себя, но не для оповещения кому-либо другому.
Уявись Моей сотрудницей и исполни Мою просьбу уявиться на страстном спокойствии. Явление страстного ускорения события может оявить ускорение и катастрофы на несколько дней. Ярые события могут оявиться как страстные события на Востоке, в Китае и в Корее, и в Монголии, и в Моей Любимой Стране − Индии.
Ярый Китай может уявиться на границе Тибета со стороны С., и ярая Индия может оявиться с Пакистаном, не только на границах здесь, но и в Кашмире. Ярая права: оявление Катастрофы оявит страстную острастку всем. Ярые приготовления идут, но не смогут оявиться из-за непогоды, явленной после 23-го Марта.
Ярые оявятся на страстном ужасе, когда ярая катастрофа оявится в Англии и затем в Нью-Йорке. Оявленная Мною картина разворачивает цикл событий и наводнений в Англии и Америке (следовало сообщение, которое не разрешено записывать).
_______

Уявление сотрудничества Сына с Монголами уявится скорее скорого. Потом не смогу уявлять много времени из-за надвигающихся катастроф. Уяви страстную внимательность, родная. Мое сокровенное явление с тобою необходимо, родная. Сокровенная ступень сотрудничает с Космическими Силами. Яви лучшее сотрудничество с Моей трепетно оявленной страстною любовью. Ярая страстно любит Меня, но не желает уявлять Мне ни одного призыва ни ночью, ни утром. Ярая права, ярая живет на едином желании, на страстной мысли стать Моей Сокровенной Сотрудницей во всем, на явлении самом страстном и самом высоком. Явлю самое прекрасное. Истинно, Урусвати − Мне самая сокровенная и прекрасная Сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 29.04.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
32.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая ( 48, 49 и 50 . )

Яви внимание к каждому Моему Слову. Яро яви новую внимательность. Катастрофа продолжится несколько недель, и Моя Жена не сможет оявиться на слишком долгих сообщениях, но лишь на кратких. Яро предупреди сотрудниц, [которые] могут оявиться на сокращении сообщений из-за надвигающейся катастрофы и ярого уявления сумятицы в токах, как после изменения Магнетизма новой Луны, оявленной новой после принятия Нашего Объединенного Луча. Оявлена Новой после воздействия Моего Луча с твоим. Сотрудница наша много чует и яро рвется уехать. Ярая считает каждый день до отъезда и тоскует в окружении чуждых ей людей.
Ярая К[атрин] нежная и отзывчивая, но жизнь ударяла ее больно, и ярая немного ожесточилась, но ярая как цветок раскрывается на тепло сердечное и на яркую ласку. Явление ее сотрудничества Мне сейчас необходимо. Она Мне лучшая сотрудница сейчас в Америке.
Ярое вырезание апендикса и желчного пузыря ослабило ее пищеварительный аппарат и действие кишечника. Новая сотрудница Моя много окрепла под Нашим совместным Лучом. Моя Урусвати уявила ей совершенно новое существование. Ярая уявится прекрасным медиатором и потом Йогиней на страстной Любви к Бр[ату] Р.
_______

Яро пиши в особую тетрадь, пиши четко и не сжигай, пока не запомнишь все в ней записанное.
Явление страсно ярое необходимое уявится тебе, родная, ибо уявишься со Мною на страстном любовном сотрудничестве. Яви сотрудничество со Мною на страстном любовном строительстве и сотрудничестве. Явление сотрудницы Моей крайне необходимо для спасения Земли.
Моя Сотрудница уже уявилась на принесении страстной жертвы. Ярая уявлена на страстной разлуке со Мною. Уявление разлуки сложилось определенно, родная, после твоего согласия и Моего решения стать мощнее Сатаны, и Моя Свати уявилась одна на своем жизненном Пути. Моя страстная Мощь уявилась на страстном ее тут усилении на ярой разлуке с тобою.
Разлука с тобою уявила Мне страстное желание оявить единоборство с Сатаною для спасения Земли. Явление Единоборства уявило Мне страстную ступень восхождения. Яро стал совершенствовать свои страстные органы и страстное тело − двойник. Но ярый двойник уявился на страстном скором сгорании, и яро Я уявился на невозможности уже воплотиться как обычные люди на вхождение в чрево Матери.
Иногда Мы воплощаемся необычно, но потом опять входим в чрево матери. Конечно, вхождение в чрево матери уявляется страстно мучительным для нас. Ярое страстное тело прошлого воплощения сопутствует нам, но очищенное огнем ментального тела.
_______

Но ярое страстное тело уявлено страстно для накопления новых страстных энергий. Но ярое страстное тело уявляется не только на определенном лучшем очищении на уявлении в теле новорожденного ребенка, но и на яром полном молчании его в течении первого года. Но ярое страстное тело новорожденного явлено как Табула раза*, и ярое не может оявить цвета своей Ауры. Сотканная им страстная Аура не проявляется до трехлетнего возраста. Но сотканная ткань нервов хранит сокровенную энергию. Оболочка хранит собранную сокровенную энергию прошлого воплощения. Но ярая оболочка сохраняет и новую ткань страстного нового двойника. Но новая ткань состоит из ярых новых импульсов, которые уявляются как новые способности и комбинации в удаленном новом организме нового человека.
Новая оболочка страстного нового двойника уявляется как новая ткань из способностей и ярых комбинаций, уявленных во внутреннем человеке, оявленном на старом ментальном теле. Ярая новая оболочка страстного нового двойника уявляется как новая ткань из новых способностей внутреннего субъекта, уявленного на старом ментальном теле.
_______

Ярая сотрудничает на совершенно слабом сосредоточии. Яро не обращай внимания ни на что посторонее. Омовение Мне вовсе не так нужно из-за ярого Луча Космического.

Примечание редактора
* Табула раза (лат. tabula rasa − чистая доска) − крылатое высказывание, аналогичное выражению "с чистого листа". См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Tabula_rasa

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 29.04.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
33.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------
Тетрадь светло-коричневая (48 и 49, 50.)

Ментальное тело уявляется носителем Монады на ее новом воплощении и яро сотрудничает с оболочкой нового двойника.
Высшая тонкая (астральная) оболочка соединяется с ментальным телом и является его оболочкой, без которого ментальное тело не может проявляться в физическом теле.
Лучшая и самая важная оболочка, конечно, ментальное тело. Ментальное тело скорее развивается без двойника.
Ярое ментальное тело соткано из импульсов, уявленных страстным двойником с новыми.
Яви лучшую сосредоточенность, и ярая поймет лучше сотрудничество Моего Луча. Яви полное равнодушие ко всему, кроме Моего Учения и уявленных тебе сообщений. Яви справедливость к себе и не являй слишком большой оценки значения некоторых личностей для ярого Моего Плана. Проникнись важностью своей миссии. Твоя миссия Мне страстно важнее. Урусвати уявила Мне страстную помощь. Урусвати не может обижаться на ярый недостаток способностей, ибо ярая имеет Синтез. Яви Мне новую сосредоточенность, и яро уявлю тебе новую ступень сотрудничества с тобою.
_______

Жертва была Моя, ибо яро Я нашел силу Духа разлучиться с тобою и уявиться на страстном одиночестве, чтобы развить свои способности до совершенства, и затем помочь тебе. Яро Я достиг совершенства в развитии всех сокрытых способностей внутри человека и яро могу оявляться в полном сознании при сохранении всех способностей в любом из Моих тел.
Я свободен и могу жить совершенно, не нуждаясь ни в ком и ни в чем, и в любой стихии, ибо Мое огненное тело вмещает все стихии и ярая Моя жена может сопутствовать Мне всем духом как Огненная Йогиня. Но ярая еще не ощущает свободы оставления своего физического футляра, но ярая выходит каждую ночь. Но ярая твоя ступень много выше, ибо ярая может оявляться со Мною во всех сферах Тонких и Огненных Миров.
_______

Ярые Братья сотрудничают, и ярый Атриа открыл новый Луч, который сильнее Солнечного Луча. И такой Луч поможет спасти Мою Землю от лучей Солнечных Извержений, которые все усиливаются и могут взорвать не только Землю, но и всю Солнечную Систему.
Луч открытый много сильнее Солнечного и может парализовать солнечные извержения. Но ярый Наш объединенный Луч с тобою действует на успокоении подземного Огня. Ярая любит Мою Мощь, но ярая Мощь не может существовать без твоей на успокоении подземного Огня.
_______

Расхищение Природных богатств − страшно. Ярый взрыв может оявиться каждую минуту, но Моя Жена знает какой страшный взрыв произойдет, когда Лукавая Страна и затем Нью-Йорк пойдут ко дну.
_______

Новый Луч поможет поднять восстание и уявит раскол Р[оссии] на Западную и Восточную. Восточная Сибирь Мне важнее, потому поедем сначала на Восток, истинно на Восток.
Могу спасти людей, но Меня будут укорять за потерю кошелька или мизинца. Яви К[атрин] Мою просьбу − оявить рани М. совет иметь сына при себе в Швейцарии. Он должен покинуть Англию не позже 25-го Марта, можно сказать о наводнении, но просить нужно никому не говорить. Не советуй ничего больше. Катастрофа неминуема, но не являй страстного опасения. Мой Луч уявит тебе Мое новое сотрудничество с тобою в космическом масштабе, но и явит тебя Моей сокровенной сподвижницей. Уяви радость страстную, родная.
Ярые токи в Марте, и Апреле, и в начале Мая - лучшие токи для возрождения организма.

--------------------------
Имя наборщика: зарина
Дата начала набора: 30.04.18.
Дата окончания набора: 30.04.18.
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
34.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая (48, 49 и 50 г. )

Ярому придется уявиться мудрым стратегом. Ярый предусмотрит многие вторжения. Явление столкновения Р[оссии] с ярой Ам[ерикой] оявятся в лучшие времена для Моей Страны. Но ярая Ам[ерика] погибнет на яром уничтожении всех лабораторий для уявления Ат[омных] бомб, и Моя Страна оявится единой Страной Мощи и Силы необыкновенной. Ярая станет Матерью страны от Моря и до Моря и от Океана и до Океана. Яви молчание, но сохрани эту запись. Ярое имя оявится связанным с возрождением Индии. Город Знания и радиоактивные источники оявятся сами.
_______

Моя Урусвати никого тут не обижает, яро дает всем щедро и космически. Ярая щедро напрягается в даянии со Мною. Ярая любит Меня, но не должна сама сомневаться в Моей любви к тебе. Моя Любовь не может стать неподвижной, ярая растёт. Моя любовь растёт, родная, и уявляется новым вдохновением. Ярое сотрудничество твое Мне необходимо как роса живительная, не только твое сотрудничество, но и ярая красота твоего внутреннего Лика. Ярая Сотрудница Моя нужна Мне со всех сторон в строительстве новом, на явлении Эпохи Матери Мира.
Урусвати сотрудничает со Мною в Космическом масштабе, но и на земном плане в космическом размахе. Моя Урусвати уявлена как Сотрудница Моя сокровенная. Урусвати сотрудничает со Мною на сокровенном уявлении как Майтри с сокровенным Майтрейей. Космическая Ступень Майтрейи лучшая Моя ступень с тобою, родная. Ярая Свати Мне еще ближе сейчас как Елена, ибо ярая страстно объединена сейчас с Моим Сознанием на нашем Космическом строительстве.
Только страстная всепоглощающая любовь может творить новые миры. Истинно, уявляюсь с тобою на страстном строительстве, но не на земном плане, ибо ярая сгорела бы тут как свеча на уявлении её на страстном костре.
_______

Сократи сотрудничество со многими сотрудниками, уявленными уже тут из Латвии. Сообщи Марте о невозможности оявляться на корреспонденции с незнакомыми тебе личностями. Ярая Загер − пример такого сотрудничества на ярой корреспонденцией с нею. Сознание Тамары осталось на среднем уровне интеллигентных людей на ложном понимании благоденствия народа во времена царизма. Ярое благоденствие было оявлено только небольшому слою интеллигентного класса и ярым кулакам во всех отраслях труда. Но скромный труженик и новые строители были объявлены преступниками против страны. Какая ярая бедность была оявлена среди народа и ярой молодежи из народа, уявленных на страстном желании уявиться на лучшем новом знании и яром лучшем сотрудничестве с людьми, оявленными на таких возможностях. Ярые наставники не смели оявиться на таком свободном им обучении и яро отказывали в помощи из-за опасения за свое положение.
Свободомыслие твоего отца лишило его места епархиального архитектора. Приказом министру оявить назначение другому бездарному архитектору, не уявленному на свободомыслии. Но ярое сотрудничество отца, оявленного на свободомыслии классического Мира, было много свободнее нашего современного века. Сотрудничество с Классическим Миром ставилось тогда в вину многим деятелям. Но Классический Мир создал и лучших Мыслителей и выдающихся деятелей.
__________

Мои Лучи сегодня работают много лучше, чем вчера, но ярая может оявиться на еще лучшем сосредоточии.
Сотрудница Моя нуждается в некотором душевном покое. Моя сотрудница сотрудничает со Мною, но не желает иногда оявиться на сотрудничестве как с Наставником своим, родная. Яро Я знаю Мою сотрудницу, но ярая не может тут самостоятельно уявиться на знании Космических Тайн. Мой ярый рок Космический оявил Меня Наставником Моей жены и сотрудницы Космической. Моя жена уявлялась Мне ученицей много раз и яро любила Меня, как Наставника и Мужа.
Мое знание не только безусловно, но и яро явлено на осторожности большой, из-за болтливости Моей жены. Карма Моя из-за твоей болтливости стоила Мне много-

--------------------------
Имя наборщика: зарина
Дата начала набора: 30.04.18.
Дата окончания набора: 30.04.18.
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
35.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая (48, 49 и 50).

много нежелательных уявлений. Не говори о Р[оссии], но о яром развитии Сиккима и Бутана. Помещики останутся, ибо ярые − единственный культурный класс. Но ярые должны оявиться на страстной осторожности, ибо ярая Ваша новая ступень оявится сейчас в Монголии и Т[ибете], но не в Р[оссии]. Явление большой осторожности необходимо с ними. Сын понимает их и яро соглашается с ними, не является столь радикальным.
Сотрудница Моя уявляется на вдохновении заснувшим сознаниям, но не для устроительства земного. Ярые не могут строить страну, уявленную на разных ступенях сознания народа.
Моя Космическая строительница уявилась на строительстве космическом, но не на строительстве земном.
Ярая должна понять высокое положение Моей Сотрудницы и не говорить с ничтожествами, но о величии Р[оссии].
Яро скажи сыну о необходимости твоего сотрудничества в строительстве земном на первых годах, иначе ярый не будет сотрудничать с тобою. Но ярая не имеет права отказаться от строительства земного, ибо иначе План не состоится. Ярая должна оявиться на строительстве земном.
Явление страстно нужно оявить сейчас среди монголов. Ярые собираются уявить страстное противодействие китайским захватчикам во всей стране, и Моя Страна уявляет страстное особое волнение, ибо Китай собирается объявить внутреннюю Монголию самостоятельной, но в союзе с Китаем. Но внутренняя Монголия страстно не желает отделяться от Монголии Основной в союзе с Россией. Страстно не желают соединяться с Китайцами.
Моя Страна не только волнуется, но страстно опасается за политику, оявленную Монголии из-за усиления Китайской Мощи. Лучшая возможность ушла от них из-за нежелания пригласить вас. Сотрудница Моя не знает событий в Монголии из-за усиления Китайской Мощи. Ярая не знает о нарастании там сепаративного движения, и о спасении Р[оссии] Монголами не может быть и речи. Ярые не пойдут ни с Ам[ерикой], ни с Англ[ией], но пойдут с китайцами, которые дадут им объединенную Монголию. Ярая лучшая возможность ушла от Р[оссии]. Но ярая должна знать эту новую нарастающую возможность. Моя Сотрудница не может отказаться не только от строительства, но и от водительства земного. Ярая не может оявиться на отказе Мне.
Желание объединиться и стать самостоятельной державой яро нарастает среди Монголов. Ярые не прочь уявиться как совершенно самостоятельная держава. Но ярые не могут отделиться от Р[оссии], и потому им нужен вождь, который уявил бы им необходимость развивать силу их в союзе с Р[оссией]. Ярые упустили возможность уявить самостоятельность Монголии первыми, но яро ояви возможность оявить сына новым вождем монгольским. Ярая Моя Сотрудница постоянно умаляет себя.
_______

Моя Цель была уявить тебя на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг[олии] [и] Т[ибете] как способнейшего человека, но муж оявился на страхе и на нежелании работать среди грубых людей. Ф[уяма] страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию.
_______

Проси Марту не давать твоего адреса сотрудницам, лично тебе не известным. Ненужные люди могут поссорить Марту с К[атрин] и Инге. Марта была указана одна как сотрудница, никто больше. Ояви осторожность, ибо [Марта] может начать болтать с сестрой. Лучше оявить осторожность, нежели сказать лишнее.
Уяви сыну просьбу − не говорить девушкам о политике с Монголами и о Тибете. Ярые ничего не могут воспринять правильно и потому могут болтать много лишнего.
_______

Яро все иначе уявляется с Наших Высот и страстного знания событий и мощных сокровенных прогнозов будущего. Яви страстное внимание. События настолько сложны, и совершенно необходимо самое серьезное внимание ко всему.
Явление спокойствия при осторожности совершенно необходимо сохранять при уявлении страстных сумасшедших сотрудников. (Шиб[аев]). Попроси лучших сотрудников

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 30.04.18
Дата окончания набора: 30.04.18
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 17/04/2023
Вложения
36.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Тетрадь светло-коричневая (48, 49 и 50 г.)

написать ему о совершенной невозможности оявить тебя с твоим именем на подобной авантюре. Посоветуй ему не уявляться ни на каких выступлениях с Пактом Мира Рериха и яро не объединять Сокровенное Знамя Мира со знаком Нового Общества Мира для мира.
Его половая деятельность в силу искривления позвоночника уявилась на страстном развитии половой энергии низшего порядка, и ярый уявился на половом бешенстве уже не раз. Искривление позвонка не дало возможности правильного обмена энергии высшей с энергией половой.
Энергия высшая, идущая из Среднего Мозга, может оявляться как энергия половая, но яро уявленная на подъеме из Солнечного сплетения к Среднему Мозгу. Яро можно понять страстную опасность разврата полового.
_______

Моя Сотрудница лучшая оявилась сотрудницей сознательной и яро застрахованной от всяких излишеств. Урусвати уявлена как сотрудница Космического Права и сотрудница Сокровенного Права. Космическое Право и есть Сокровенное Право. Урусвати не знает, насколько она яро уявлена на Сокровенном Праве в Мире Надземном. Ярая уявлена на Сокровенном Праве во всей Мощи Моего Космического Луча.
Урусвати не может оявиться на земном воплощении из-за ярого сжигания при жизни своего двойника.
_______

Ярое семя напряженной сознательной жизни на Земле хранится в Солнечном Сплетении.
_______

Наша следующая космическая ступень яро велика, и Моя Космическая Сотрудница может радоваться. Моя Космическая Сотрудница станет Матерью Мира и Матерью Нового поколения людей. Моя лучшая Сотрудница уявится Мне сокровенной Сподвижницей и на новой земной ступени. Нам трудно будет жить среди людей, страстно трудно, но Мы будем жить в Моей Башне среди неприступных отрогов Горной Цепи.
_______

Ярый Мой Луч охранял вас тогда от Голоков, и разбойников, и от бродячих монголов оявленных как бродячие племена, отбившихся от своих караванов торговых. Но ваши винтовки и пулемет оявились надежными охранителями.
Моя лучшая сотрудница уявилась на бесстрашии из-за ярого доверия ко Мне. Ярое безденежье никогда не может оявиться с тобою, Моей тут сподвижницей.
_______

Дедлей сложил новую Карму из-за сомнения и сожаления за отказ от музыкальной карьеры.
Моя Урусвати работает со Мною как терпеливая Моя Наместница.
_______

Ярые безответственным пользованием тончайших энергий уявят на разрушении свою страну.
Интеллигентность не является сразу, но от сожительства с высокоразвитыми сознаниями и от ярых знаний, накопленных в прошлых жизнях и пробужденных частично в настоящей. Высокие накопления охраняются в нашей “чаше” до часа пробуждения.
Урусвати страстно утомлена, ярая уявлена на Космическом строительстве со Мною.
_______

Новая Планета сотрудничает с Лучом Сириуса и с Нашим Орионом, также и с Солнцем нашей Системы. Но лучшая сотрудница нашей Новой Планеты − наша Луна. Она много очистилась под Моим Лучом. Луна наша может оявиться на лучшем строительстве Новой Планеты под Моим Лучом.
Мой Луч всегда объединен с тобою. Мой Луч много мощнее по силе, но твое участие дает ему необыкновенную проникновенность.
Не являй небрежности, но только осторожность в сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 01.05.2018
Дата окончания набора: 01.05.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 17/04/2023
Вложения
37.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Тетрадь Оранжевая (1948 и 49 г.)

Урусвати усвоила ритм горний. Урусвати знает, как нелегко сгармонизировать центры при хаосе, бушующем вокруг. Всякое самоуглубление требуется, чтобы познать вибрации звучаний горних. При этом даже доброжелатели могут доставлять заботы. [Надземное, 917]
Урусвати живет в озарении пламенном. Природа Йога огненна. Он возжег ее постоянным углублением и возвышением в жизни мысли.
Люди касаются в жизни проблесков высших энергий, но не замечают их, и возможность потухает. Никто не сказал им, что их природный талисман должен быть возжжен, иначе он может лежать в хранилище без проявления.
Также никто не сказал им, что Молния Надземного Мира может оживотворить, если искра сознания уже образовала Магнит. В Мироздании взаимность имеет решаюшее значение.
Также никто не предупредил вступающего на Йогический Путь, что огненные воздействия вовсе не всегда приятны. Огонь, как земной, так и надземный, имеет сходство, и человек, приступая к Огненному Подвигу, может понять, чем возместится его преходящая боль. Человек знает, что он вступает в сотрудничество с Высшими Силами, и такое осознание высшего подвига возносит его над Хаосом. Человек тогда может называться победителем.
Мыслитель улыбался: "Горю, горю и не сгораю." [Надземное, 919]
_______

Урусвати усвоила Мыслительную Йогу, так иногда Мы называем Агни-Йогу, чтобы подтвердить ее мыслительную основу. Мысль огненна. Мысль беспредельна. Никто не определит границ распространения Мысли.
Можно установить, что мысль быстрее света, но невозможно найти ярую границу распространения мысли. Так можно понять, что мысль будет лучшим звеном с Миром Надземным. Потому пусть мысль человека будет достойна озарения Огнем Пространства. [Надземное, 920]

Урусвати преодолевает токи дальние. Говорим "преодолевает", чтобы обозначить трудность такого достижения. Ошибочно думать, что при возвышении мысли, токи и вибрации будут легче восприниматься. С возвышением мысли приближаются и ярые, новые задачи, потому Лестница Достижений нелегка в Беспредельности.
К сожалению, Наука двигается слишком медленно. Наиболее значительные области считаются незатронутыми. Астрохимия называется Фантазией! [Надземное, 922]
_______

Вчера снова начались напряжения в голове и разряжения следовали двойным и тройным ритмом. Боли под лопатками и сильная исчерпанность сил. Такое состояние продолжалось несколько дней и проходило также неожиданно, как и наступало.
В Июне эти приступы участились и последний, начавшийся 12-го, был особенно силен. Напряжения в голове стали усиляться, и разряды следовали один за другим почти беспрерывно. Боль в лопатках стала мучительной, к этому присоединилась головная боль и чувство полной исчерпанности сил.
К вечеру началась легкая тошнота, которая усилилась к ночи, но я не хотела прибегать к лекарствам, утоляющим тошноту, из опасения вызвать потуги к сухой рвоте, ибо желудок и кишечник были вполне очищены. На рассвете из-за усиления потуг к рвоте, решила встать и принять положение, облегчающее потуги к рвоте, и тут же ярая мука началась со всею силою напряжения в солнечном сплетении, которое уявилось на вращении.
Боль от сокращения мускулов и нервов в Солнечном сплетении и в спинных нервных стволах непередаваема словами. Вся область у основания Позвонка напряглась,


--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 02.05.2018
Дата окончания набора: 02.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
38.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Тетрадь Оранжевая (1948 и 1949 г.)

натянулась как укороченный стальной канат, не давая мне возможности нагнуться. Мука эта была, по счастью, краткой.
Наступившее успокоение продолжалось, и я могла лечь и пролежала еще два часа. Встала с большим трудом. Головная боль из-за потуг еще больше напряглась, также и боль в спине. Это заставило меня снова лечь. Боль в голове продолжалась весь день, и только к вечеру я получила облегчение. Как бы новый прилив сил утишил все боли и дал мне возможность совершить мой ночной туалет, и я с удовольствием протянулась на постели.
Пролежав спокойно некоторое время, я заметила странное отяжеление моих рук. Обе руки стали необычайно тяжелыми, даже мелькнула мысль, что они как бы железные. Но это ощущение прекратилось скоро, и я начала ощущать внутри себя на уровне гортани между глазами и ртом вращение большего горизонтального круга. Вращение это не отражалось на сознании и не вызывало никаких иных ощущений и так же скоро прекратилось, как и началось, Я несколько удивилась большему размаху вращения. Но, конечно, ощущение большого размаха могло быть от многих причин. Но не стала спрашивать В[еликого] Владыку и лежала тихо, в ожидании, ибо нуждалась в отдыхе и спокойствии после таких трудных напряжений в спинных стволах и в Солнечном Сплетении. По прошествии некоторого времени я услышала четкий Голос Вл[адыки], сказавший мне: "Точно, определенно можно назвать этот Центр "Окном, открытым в Беспредельность". На мой вопрос мысленный: "Где помещается этот центр?" − ответ был: "Этот маленький узелок нервов уявлен на соединении Спинного Мозга с Мозгом головным. Он уявлен в глубине впадины при соединении спинных каналов Ида и Пингала. Эти символы существуют и уявлены на воздействии при вращении этого узелка."


Не хочу, чтобы Урусвати страдала, когда она полна желания трудиться. Маленький комочек (узелок) отделился, но еще не привык принимать вибрации вращения, но скоро начнет работать как лучший хронометр. Начнет оявляться как Мой лучший сотрудник, родная. Также и Солнечное Сплетение оторвалось своим последним нервом от спинного ствола (нерва Симп[атической] Системы). Первый сильный отрыв совершился уже давно в Наггаре.
Узелок этот оявлен как самый мощный генератор Силы Всеначальной. Ярый настолько мощен, что может сообщить тебе силу Геркулеса при уменьи уявить ему вращение. Сила Моя начинает действовать свободно через открытый тебе драгоценный Центр. Ярое вращение в нем нельзя продолжить без особой нужды, ибо наплыв в нем энергии может стать настолько сильным, что Урусвати начнет страдать от него столько же, как и от исчерпанности сил.
Урусвати достаточно обратиться ко Мне, и Я начну посылать Мою Силу уже свободно через этот "Узелок". Раньше он был привязан к стволу Ида и являлся передатчиком Всеначальной энергии из Кундалини в Мозг, родная. Но ярый не только передавал вибрацию в мозг, идущую от Кундалини, но и сокращал жизнь носителя такой энергии. Но ярая носительница такой энергии Мне нужна и потому нуждается в новом достижении, в яром сдвиге Узелка от ствола канала Ида. Сдвиг или отодвигание совершилось на ТОНКОМ ПЛАНЕ, и Узелок не мешает Мне, и Моя энергия свободно может течь в твой канал Ида.
Конечно, ярое достижение Космического Сотрудничества лучше, нежели сотрудничество только на Земном плане. Это сотрудничество называется "Открытое Окно в Беспредельность." Ярое достижение это явило Огромную радость Мне и тебе.
Твое сотрудничество Космическое может развиться до пределов небывалых для человека, живущего на Земле. Урусвати уявилась новой Йогиней, оявленной на таком Космическом Сотрудничестве, оставаясь на Земле.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 02.05.2018
Дата окончания набора: 02.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 27/05/2018
Дата окончания редактирования: 27/05/2018
Вложения
39.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»