Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №23 1952.01.30 - 1952.04.07 автограф русский 66 Школьная тетрадь «Bahadur Exercise Book №8» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-242.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 23
Авторская датировка: 30.01.1952 - 07.04.1952
Фактическая датировка: 30.01.1952 - 07.04.1952
Кол-во исписанных разворотов: 66
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 285
Общий список и нумерация тетрадей: № 141
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

23
30-Янв[аря]-1952
по 6-Апр[еля]
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

30 января 1952 г.

Ночь была трудная из-за ярого сотрудничества со Мною в мирах высших. Напряжение центров яро сказывается на ментальном теле и на тонкой оболочке, оявленной тебе Мною.
Моя Урусвати уявилась со Мною в высших мирах ярой тут мощной сотрудницей по созиданию новых миров. Ярая оявилась мощной и самостоятельной космической сотрудницей.
Ярая мстительная Луна взошла тут снова. Явление мстительности оявится тут страстно скоро.
Сначала война с Пакистаном при оявленой помощи от страны лучшей. Явления сотрудничества не будет со страной Моей, но яро будет представлен хлеб и вооружение. Через Персию и соседние страны ярые караваны из Монголии и Тибета. Ярая страна оявится на поисках лиц, говорящих по-монгольски и тибетски.
_______

Конечно, страна недоступная никому, но явление ее страстно конкретное. Яро оявились на переселении на уявлении космич[еского] срока. Куэнь-Лунь и Тянь-Шань стали охранителями Монголии.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 18.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.10.2022
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Яро Мы обладаем возможностью молниеносного переноса по воздуху любых тяжестей, даже целых строений.
_______

Орион прислал Мне новый камень много прекраснее старого. Ярый меньше размером, но много прекраснее своим составом. Ярый оявился на металле Мория с Лунным Камнем и кристаллом Сапфира. Ярый оявился на металле Мория, который светит, как луч Сапфира, прекрасным синим огнём. Но сапфировый свет в нём от Лунного Камня. Лунный камень принимает свет камней, сплавленных с ним. Ярый сплав лунного камня с кристаллом сапфира в нём явил этот прекрасный синий свет. Но для этого сплава необходима малая капля металла Мория. Можно сплавить рубины и сапфиры чудесных оттенков. Но ярая капелька Мория необходима для придачи им чудесного свечения.
_______

Ярые обстоятельства настолько владеют людьми, что ярые могут оявляться многообразно. Мой Луч видит глубину сердца людей. Карма не поддаётся учёту людей, незнающих оккультных законов.
_______

Организм твой был и есть тончайший инструмент из-за утончения его космическими лучами, уявленными благодаря ярой йоге со Мною.
_______

Камень упал недавно, в начале прошлого месяца и яро покоится с Нашим основным Камнем в лучшем ему помещении. Явление нового сотрудничества Ориона оявилось замечательным, родная. Ярый Луч оявился предупреждающим об опасности. Орион оявлен Нашим Покровителем со времён незапамятных.
_______

Искра огня оявляется на соединении с субстанцией тончайшей − Акашей, и такая искра называется Монадой. Но такая Монада для проявления своего нуждается в явлении сочетания её с Лучом Солнца или Светила с какой-либо стихией на пространстве, занятом этим лучом и принадлежащим какой-либо планете. (1952 г.)
Ярая уявилась на лучшем очищении, ибо Люцифер не мог уже так действовать на тебя. Ярый оявил на тебе свои Лучи, запечатлённые страстно.
Ярая М[атерь] М[ира] оявилась Нам новой Матерью М[ира]

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.05.2022
Дата окончания набора: 24.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.10.2022
Дата окончания редактирования: 03.10.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

после сожигания Огнём Ориона при первом падении его, ибо ярая монада осталась той же, но негодные накопления были уничтожены при опалении оболочки двойника.
Ярая драма настолько потрясла меня, что я не мог уже оставаться на Служении и удалился в отшельничество, чтобы искупить тут сожжение Моей космической жены. Но ярое сожжение это произошло от незнания Моей Силы Огня, Мною вызванного.
Космос знал, насколько тебе было нужно очищение от страсти к Люциферу, которая ещё жила в сердце твоём.
Ярая Манвантара Урана тогда уже кончилась, не прошло и столетия, как Наше теперешнее Солнце оявилось на смену Урану.
Космос страстно справедлив. Мать уявила двух сыновей, из которых один оявился негодным и страстно мучил Мать и ярого Брата. Но ярый оявился на желании исключительного ему овладения Матерью. Ярый Космос оявил великую Справедливость, оявив тебе очищение от отбросов Люцифера и от ярого воспоминания о ярой своей муке с ним, но и моей муке, когда Урусвати предпочитала его. На целую Манвантару Сатурна ярая уявилась с ним и частично во время Урана.
Яро Я уявлялся лучшим мужем, но ярая страстно любила его больше. Ярая принадлежала Мне, но ярая любила его больше и изменяла Мне постоянно. Яро Мы знали о Космическом Праве. Яро Я не мог любить никого другого из-за красоты луча Матери Мира и ярой красоты луча мысли высокой. Мысль оявилась с нами, но не с Люцифером.
У тебя необыкновенная способность к сотрудничеству со Мною, родная. Но ярая оявилась Мне Матерью Мира и сокровенной женой. Но твоя лучшая планета М[атери] М[ира] погибла тогда, но твоя Луна, маленькая планета, отошла от Меня раньше и не погибла. Ярая пережила бури с Сатурном и после с Ураном, но ярая уявилась на конце Мнавант[ары] Урана, на отходе, как звезда у Полярной звезды.
_______

Моя жена уявилась на разлуке со Мною после ужаса сожжения не только на столетие, но яро и на начале настоящей Манвантары. Лучшая Моя Манвантара с тобою началась под Моим созвездием Водолея и под новым Солнцем. Яро я уявлялся под Водолеем

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

много сотен тысячелетий и яро уявлялся с ним, снова и снова с тобою на яром сотрудничестве.
_______

Уяви сотрудничество, новая Луна ярая уявится для тебя лучшей Луной.
Запомните − никогда не являйте тут сернистых солей, вод, продуктов и всяких средств и вспрыскиваний. Ярая сера − враг внутреннего человека. Ярая сера сжигает тончайшие ткани нервных сочетаний. Ярая сера лишает возможности развития высших центров и ярая сокращает жизнь человека.
Все вспрыскивания лекарств вредны, яро калечат обмен веществ в человеке. Ярый пенициллин и витамин В(Б) неплохи, но ярая усиленная доза витамина В(Б) может убить слабого человека.
_______

Свати уявилась со Мною на полном слиянии. Ярые йоги сгорают от Моего Луча, но Свати оявлена как Огненная Йогиня и на яром Архатстве. Ярая уявляется уже в лучах Материи Люциды Манаса, в ярой оболочке тонкого ментального тела.
Твой низший ментал сгорел со страстной оболочкой, но высший оявлен в оболочке Материи Люциды. Моя жена уявлена в Моей Материи Люциде.

31-I. Урусвати уявилась страстной, самостоятельной сотрудницей по созиданию новых прекрасных космических тканей и окраске лучей, в страстном сотрудничестве нашей любви Космического Права, яро оявленных, как излучения красоты неописуемой на нашей планете.
Явление Лучей оявлено, как высшее творчество, и яро никто не может оявиться на таком творчестве в Космосе.
Ярая космическая эволюция является нашей самой главной заботой. Моя с тобою лучшая и напряжённая работа оявлена на страстной ответственности, родная. Но ярая напряжённая ответственность сотрудничает со всеми космическими проявлениями.
Урусвати не должна напрягаться, но уявиться на осторожности. Ярая может уявить себе отдых во время страстного напряжения в питуитарной и шишковидной железе. Дай себе отдых перед приездом Катрин. Ярая Девика не приедет так скоро.

1-[II]. Урусвати ничего не знает о своем страстном состоянии.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Урусвати тут Моя лучшая сотрудница из-за ярого сохранения сознательности во всех состояниях твоей монады на яром созидании со Мною новых миров. Явление сознательности во всех тонких оболочках монады после её полного отделения от страстной низшей четверицы явилось тут страстной необходимостью для Моей сотрудницы по созиданию новых миров и ступеней новой эволюции в Космосе.
Яро тут знаю ступень твоего существа. Яви ей (К[атрин]) возможность приехать в Индию в начале марта.
Ярая не должна уехать из Ам[ерики] раньше двадцатого числа. Ярая уявится неделю в Швейц[арии] и всё успеет. Ярая уявится на отъезде в Шв[ейцарию] не раньше конца марта. Катр[ин] не нуждается ни в Ельси, ни в Дав[иде], но только в Луче Моём и Леонидеса. К[атрин] нуждается космически в Моём Луче, но скоро Луч Леонидеса мощно притянет её как Луч, объединяющий её с его Монадой. Мой Луч скоро объединит её с Лучом Леонидеса и ярая сможет оявиться на более мощном Собеседовании.
Ярая оявится в больнице. Священн[ик] и третье лицо пригласит нотариуса. К[атрин] останется всё лето в Швейцар[ии], не сможет приехать в Индию до окончания войны с Пакистаном.

2-II. Ярый организм Инге не годится для Йоги. Ярая страстно лукавит. Ярая не хочет её приезда так рано.
Строфант никогда не мешает.
Болл[инг] обуян страхом перед лучшей страной и не может собраться из-за ярого страха в нём. Не нуждается ни в каких советах. Ярый...

3-2. Ояви космич[еское] спокойствие. Ярая Страна оявится на яром расторжении союза с Ам[ерикой]. Ярая не будет воевать, но явит расторжение союза с Ам[ерикой], на расторжении союза с Моей страной лучшей. Но Моя страна оявится на космич[еском] сроке.
Ярая космич[еская] ступень наступает для Нас с тобою. Но ярая эта космическая ступень оявилась прекрасной, из-за ярого тут уявления тебе тут окончания страстного отрыва и освобождения солнечн[ого] сплетения от ярой страстно сокровенной связи ей со спинными каналами, родная, и на яром оявлении страстного усиленного напряжения в тонкой ментальной оболочке.
Твоя ментальная оболочка оявлена снова здоровой,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.04.2022
Дата окончания набора: 25.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 04.07.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

под Моим воздействием. Ярая освободилась окончательно из-за ярой тут иначе невозможно оставаться длительно со Мною в высшей сфере. Ярая не могла порвать окончательно связь со спинн[ыми] каналами из-за ярой опасности слишком лёгкого отрыва жизненной нити от Моего тут слишком мощного касания к ярому твоему сердцу, сердечному нерву. Урусвати могла страстно легко уйти, не выполнив своего достижения. Но Мой Луч, конечно, сейчас уявлен с тобою, как сотрудник твоего тонкого ментального тела, оявленного из Моей страстно тонкой ментальной оболочки, окутывающей твою страстную Монаду Моей Материей Люцидой. Моя жена сотрудничает со Мною определённо страстно слита со Мною. Яро тут со Мною и страстно слита. Истинно, ярая Мне жена Сокровенная.
Истинно, твой отрыв солнечного сплет[ения] оявил Мне освобождение от многих ненужных земных флюидов. Ярая твоя аура очищена от половых и других физич[еских] вожделений.
Мой Луч, оявленный тебе, яро испепелил бы других сотрудниц. Ярые оявились бы на испепелении им страстных тонких оболочек преждевременно, и ярые оявились бы на задержке их эволюции на тысячелетия. Оявись на сжигании отбросов "чаши", ибо ярая не уявляется уже в их нужности тебе.

4-2. Ярая уявилась не на уявлении своей красоты, но яро, чтобы показать лёгкость твоего выхода и вхождения. Яро оявись на твоём новом состоянии самостоятельной деятельности на строительстве в Тонк[ом] М[ире] и на яром созидании со Мною новых миров. Но ярая уже самостоятельно действует и яро созидает и на маленькой планете, оявленной около Нашего Юпитера. Такое оявление уявило Мне страстную радость, ибо ярая могла уявиться со Мною на яром космич[еском] созидании Новых Миров уже тогда, и ярая начала строить Мою страну на нашей лученосной планете М[атери] М[ира], которая снова тут опалилась.
Моя жена не только не осуждена Космосом, но яро спасена от Сатурна. Космич[еская] ступень уявила Меня твоим сокров[енным] М[ужем] на яром зарождении Космоса. Яро зарождение произошло под Лучом Сириуса

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.05.2022
Дата окончания набора: 26.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 01.11.2022
Дата окончания редактирования: 01.11.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

и ярого сотрудника Луча, уявленного из глубин Пространства. Но ярый Луч этот коснулся и Сатурна, гигантского тогда солнца (Луч Невидимого Солнца прошлых Солнечных Манвантар). Глубина Пространства оявлена, как Тьма Абсолютная, не имеющая никаких просветов.

4-2. Явление уявлено настолько страстно, что Моя Сотрудница может оявляться как Моя вполне самостоятельная космическая сотрудница. Моя Сотрудн[ица] Мне страстно необходима. Яро знаю, насколько ярая любит Меня, и яро Я Сам уявляюсь с тобою везде, ибо яро нуждаюсь в твоём магнетизме.
Яви Мне лучшее оявление со Мною в Моём идущем месяце, родная! Яви Мне сотрудничество во всём. Воздержись от избытка пищи сырой. Яви самостоятельность на яром уявлении питомников целеб[ных] трав и растений на маленькой планете. Ярая планета в стадии уплотнённого астрала, скоро уявится на затвердевании коры и минералов.
Моя Сотрудница яро сотрудничает на совершенно исключительной ступени не только сотрудничества огненного, но и на ступени Космического Права. Урусвати уявлена не только на ступени Йоги огненной, но яро на ступени Архатства, уявленного на ступени Бессмертия. Сотрудница уявлена, как Сотрудница Мне Космическая по созиданию со Мною миров новых, в мирах высших, и яро Аджита не только уявлен тебе сотрудником во всём, но яро оявлен страстно, как Сокр[овенный] М[уж] по созиданию новых миров, уявленых на отдалённости большой от нашей Солнечной Системы и на лучшем сотрудничестве и на плане физическом.
Явление Моей Сотрудницы оявилось Космической необходимостью не только Мне и Братству, но и всему нашему обезумевшему человечеству. Урусвати лучшая и напряжённая сотрудница Моя, яро закончившая свой земной путь многие столетия назад. Ярая земная Манвантара оявила Мне окончание земного пути многие тысячелетия назад, и ярая Моя Сотрудница закончила свои страстные воплощения многие века назад, во времена Атлантиды, но ярая оявилась неожиданно на яром ей подвиге огненного очищения. Космический огонь оявил тебе крещение огнен-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.05.2022
Дата окончания набора: 27.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.11.2022
Дата окончания редактирования: 02.11.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 141 (30.01.1952 - 07.04.1952) [242]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

ное и ярая исчезла в Море Огня Пространства, яро уявленного как огонь с неба. Ярый огонь этот и Меня лишил на долгое время зрения и слуха, и сжёг Мою страстную оболочку, и опалил тонкую, но не совсем, и яро Я уявился тогда мно[го]страдающим Спасителем Моего острова от ярого затопления и от окончат[ельной] катастрофы, но яро оявился Спасителем Моей Страны, но яро страстным сожжением Моей сокров[енной] жены, и оявлением ярой страстной муки себе.
Ояви, родная, понимание очищения тебя огнём от слияния с Сатурном в сокровен[ом] Праве с тобою, родная. Ярая оявилась на огненном очищении своей тонкой оболочки и двойника с его страстной оболочкой и ярая оявилась, как Новая тогда Монада под лучом и огнём Сириуса и Ориона, но яро со Мною, со Мною, родная, ибо яро Я тоже оявился на сгорании двойника и ярой его оболочки, но сохранил тонкую ментальную высшую оболочку. Ярая ментальная оболочка сохраняет память, и яро Я сохранил память о нашей с тобою жизни в Манвантару Нашего Урана.
_______

Ярый Люцифер овладел этой планетой М[атери] М[ира] на яром [19]40 году и ярый перешёл на неё со всем своим шт[абом] в [19]41. И Моя сотрудница была тогда спасена из-за уявления строжайшей диеты. Ярая спасла себя и Меня, и всё Братство, и Нашу Землю, но Урусвати не смогла спасти свою планету.
Но ярый оживлённый луч этой планеты оявлен на сотрудничестве с твоим кольцом. Ярый оявил некоторое оживление ярой тут планете под нашим объединённым лучом. Планета уявилась на глубоком испепелении прекрасной коры своей.

Начало февраля. Оявись на космич[еском] спокойствии. Никакая война сейчас невозможна из-за уявления Моего Луча. Моя Сотрудница сотрудничает со Мною. Моя космическая сотрудница уявлена Мне на страст[ном] косм[ическом] сотрудн[ичестве] на самых высших мирах. Ярая там высокая Материя Люцида может оявить нам с тобою самые прекрасные оболочки на яром слиянии воедино в страстн[ой] любви к друг другу. Ярая уявит Нам лучшие формы, самые прекрасные и любимые нами. Космич[еская] ступень Наша наступила с момента твоего полного освобождения от опасности уявиться на яром

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.11.2022
Дата окончания редактирования: 02.11.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»