Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Утром: "Он теперь рвёт на себе волосы".
День. Приезд американки Mrs. Merrier в поисках Учителя, но все устремления [слово неразборчиво], трудно было с ней, скачет с одного предмета на другой. Ужасно устала, все силы вычерпаны, прилегла после этого визита. Слышала, но не было сил записывать, запомнила лишь: "Мы тебя удивим ещё новыми стихиями". К ужину пришёл француз Jean Dе Marquette, теософ тоже [два слова неразборчиво], his respect to prof. Roerich [англ.: его уважение профессору Рериху], человек симпатичный.
Беседа.
Явление, явление, явление явлю. Люмоу, спокойно яви портрет Урусвати. Явлю пояснение...

Ночь на 18-е авг[уста]. Монсун тяжёлый, тяжёлое состояние. Проходят перед глазами разные лики, должно быть спутники посетивших нас людей. Слышу очень мало. Утром: "Un coeur qui à tout élément [фран.: сердце, в котором есть все элементы]".
День. Монсун, дождь. Приходил J. de Marquette, устала ужасно. Полное истощение сил.
Беседа.
Учитель великое явление скоро явит.

Ночь на 19-е авг[уста]. Сильно посвежело, усталость, рвота. Слышу мало. Под утро: "Они поворачивают фронт..." − м[ожет] б[ыть] в Америке... "Мощные идеи", − вероятно у Ф[уямы] и У[драи]. Посреди ночи долго не могла заснуть.
День. Тяжёлые тучи. Очень нервное состояние, внутренняя дрожь, дважды приняла мускус и валериан. Пришла частичная почта из Америки. Письмо Л[огвана] и его замечания в Минутсах* мелки и глупы.
Беседа.
Ручаюсь за успех... Скоро положение улучшится. Руков[одство] О[яны], чую, кончится скоро... Очень ценю письмо Урусвати к Пор[уме]. Лучше подождать несколько дней. Ручаюсь за победу.

Ночь на 20-е авг[уста]. Невероятная усталость. Движение в центре пупка, рвота. Очень мало слышала, не могла записать. Сна нет, какое-то отупение. Посреди ночи видела: Светик говорил что-то о папочке, жалел... Слышала: "Меняется..."
День. Усталость продолжается.
Беседа.
Считаю время тяжкое победно и достойно переживём. Ручаюсь явить яркое чудо. Луч скоро, ручаюсь, поможет. Явлю явление ночью...

Примечание редактора
* Минутсы − кириллическая транскрипция английского слова "minutes", которое переводится как "протоколы".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 18.12.2020
Дата окончания набора: 18.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Ночь на 21-е авг[уста]. Небо ясное, луна на сильной убыли. Думы об Америке: "Точное определение − грабители, втайне поистине работают на захват, заключено. Явление великого захвата. Они хотят как-то особенно..." Движение центров. Истечение слюны. "Явлю силу... Я с вами... Самое лучшее качество... (ответ на вопрос)". О минутсах: "Касаться легко... помни о Дне, о Торжестве..."
День. Пришла телеграмма из Ам[ерики]. Трое сотрудников возмущены нашими Минутсами от 28-го июля и, как пишут верные войны, задумывают разрыв − просят совета. Послали им совет − выяснить все свои легальные права как было принято и стоять на этой законной почве.
Беседа.
Появление ярых рук поможет явить ярко щит.

Ночь на 22-е авг[уста]. Тучи, долго читала. С вечера ничего не слышала. Ночь довольно свежая и лёгкая. Под утро: "Я явлю. Работа уготовлена ей. Я ничего не могу сделать..." Слышала ещё, но не записала.
День. Получена телеграмма от Н.К. Экспедиция продолжена в Гималаи, просит пригласить немедленно ботаника для экспедиции. Большая радость их скорому приезду.
Беседа.
Считаю, нужно написать Радне, чтобы очень зорко следила за приходящим. Моя Рука являет новую ступень. Явление спокойствия явит Руку Мою.

Ночь на 23-е авг[уста]. Мыла голову. Сильное похолодание. На горах выпал снег, а у меня горят ступни и сильная тоска в коленях. Долго не могла заснуть, донеслись странные фразы: "Вот так боремся! Это ведь ведьма, ведьма!.. поехала на свою смерть... Как трудно, они продолжают... Урусвати, Урусвати, Урусвати", − как бы призыв Вл[адыки]. Слышала ещё, но от усталости не записывала. Спала очень мало, под утро.
День. День свежий. Пришли письма от Н.К., радовались, что ботаники приехали, следовательно, семена будут собраны.

Ночь на 24-е авг[уста]. Свежо. Посреди ночи


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.12.2020
Дата окончания набора: 21.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

напряжение в солн[ечном] сплетении и сильные судорги в левой ноге. Слышала с вечера и всю ночь исключительно фразы на французском языке. "Soyez jersuele de la sure le des démarches... [фр.: Будьте уверены в шагах...]" Пропущена запись, но все слова были утвердительно хорошие. "Je viens... a les amateurs... [фр.: Я прихожу... любителям...] Урусвати единственная, светлая..." − неясная запись. Под утро: "Утратив принадлежащие должности посты... Все жизни Астрала проходили".
День. Визит американки, хорошая душа, но мятущаяся.
Вечер.
Лояльностью проявленной ярко победим. Ручаюсь за победу. Скоро, скоро Рука Моя поможет. Явлю руку скоро. Спокойствие скоро с ярыми руками поможет. К Ояне. Явлю яркое явление. Явлю срок.

Ночь на 25-е авг[уста]. Несмотря на свежесть атмосферы, горят руки и ступни, сна нет, томно. С вечера [вижу] только яркие синие тона, но ничего не слышу. Напряжение в солн[ечном] спл[етении], приняла соду. Утром: "Моя жизнь так сложна. Ах как больно!..."
День. Пришли письма из Ам[ерики], безумие разрастается видимо, имена наши исключены из [одно слово неразборчиво] Трести*. Запугивают судом Н.К. ... Хотят измором прикончить с прочими проектами... преступность явная налицо.
Беседа.
Явлю, явлю Руку. Ручаюсь. Луч явлю. Яркую победу подготовлю. Сложное время, но рука поносящая, ручаюсь, кончит порочение.

Ночь на 26-е авг[уста]. Большая усталость. "Как Я говорил − nothing but calmness! [англ.: ничего кроме спокойствия!]..." Всю ночь ничего не слышала. Под утро: "Они получат и будут иметь все, что хотят... В январе придёт", − казалось, новая возможность.
День. Утром было заседание, после двух почувствовала необх[одимость] сосредоточится, услышала:
"Серафим. Туслам, над домом (или в доме)... оберечь нужно Амриду, опасность". Не работается, нужно собрать и вспомнить всё, что нужно написать. Пришла ещё почта заграничная. Прекрасное письмо Авираха, письма от Саночки, книги.
Беседа.
Явление Космических воздействий опять может усилится. Явлю щит ярко. Можно послать телеграмму, нужно оберечь явлен[ую] Ирму.

Примечание редактора
* − кириллическая транскрипция английского слова "trustee", которое переводится как "член правления".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.12.2020
Дата окончания набора: 21.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Луч нужно послать Рузв[ельту]. Явление поручения Ирме нужно явить спокойно. Явлю новое ручательство с ярыми руками. Явление Руки явлю. Ручаюсь за победу. Довольно. С[пешу].

Ночь на 27-е августа. Ночь свежая, усталость большая. С вечера напряжение в солн[ечном] сплетении, близость рвоты. Ничего не слышала. Утром около 7 судороги в ноге, вероятно опять содрогается кора земли в южном направлении. Около 7 часов мысли об Ам[ерике]: "Главное спокойствие... Какие мерзавцы!.. они научены".
День. Ясный, напряжение в голове, очень болезненны центры при малейшем движении. Работается плохо, вероятно где-то происходит или готовится землетрясение.
Вечер. Беседа.
Явление, явление идёт. Явлю помощь − Мой Луч. Луч Урусвати являет победу. Помогу руку явить. Луч Мой поможет чуду явления Ручательства явленной помощи.

Ночь на 28-е авг[уста]. Свежо, ясно, усталость. 24. Видение венца, посредине свет. Судорога в левой ноге, напряжение в солн[ечном] сплетении. "Моё сердце будет дрожать в огненном напряжении". Думы о светлой Иерархии, услышала: "Которая даёт светлое будущее... Устремление. Осуществится. Основное положение..." Слышала довольно много, но не записывала сразу и, как обычно, ускользало. "Холопы! Нельзя ничего писать", − м[ожет] б[ыть] в Америку. Под утро новая судорога в ноге болезненная, в икре. "Мы с тобою будем слагать грядущее будущее..."
День. Ясный, сильное напряжение в голове, но только при движении. Напряжение в солн[ечном] сплетении.
Беседа.
Конечно, не может мышление палачей и грабителей воспринять дуновения фризий. Чую, Рука Учителя явит Ручательство скоро. Явление спешит...

Ночь на 29-е авг[уста]. С вечера рвота. Свежо. Судороги в левой ноге в ступне и икре. Под утро: "Не удержала победу... Сорву!..." Сон. Пустынная местность, разъяренный тёмно-рыжий бык вырвался от своего вожака и устремился в беге своём на меня, стоявшей на песчаном холме. Я соображаю, что чем бежать от него, мне луч-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.12.2020
Дата окончания набора: 22.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

ше ошеломить его натиском, и, вооружившись палкой, я устремляюсь навстречу ему. От неожиданности бык останавливает свой ярый бег, в глазах недоумение и страх, и даже рога изменили форму, стали плоскими и загнулись назад. "[Слово неразборчиво]".
День ясный, самочувствие немного лучше.
Беседа.
Появление до времени чудесных Моих Ручательств России проявит руку. Рука Люмоу может помочь около появления сновидения (мой сон). Ручаюсь, посланное письмо явило Руку Мою. Явлю Руку, ручаюсь, скоро. Явление Моё явлено в поскользнувшемся яром быке. Говорю Люмоу − послание поможет.

Ночь на 30-е авг[уста]. Свежо, небольшой дождь. "Жена Моя... Я очень люблю тебя... Нуклеус, где собраны самые великие Силы... Удавы..." Видение высокого человека южного типа, греческого, очень мощная фигура, м[ожет] б[ыть] врага. "Обращай внимание на всё... усиливайся".
День. Ясный, самочувствие лучше, но всё ещё трудно сосредоточиться, напряжение меньше.
Беседа.
Крепко сомкну Новый круг. Явлю силу и радость скоро. Явление (3) Явлю, ручаюсь за победу. Конечно, покрою вас Щитом. Спокой родной уявлю... Явление спешит...

Ночь на 31-е авг[уста]. Свежо, легла раньше. "Я с тобою... год счастья идёт... радость несёт..." Лучи близости Вл[адыки], довольно продолжительные, мураши или сокращения нервов. Спала довольно спокойно. Встала рано.
День. Приезжали Маны. Самочувствие было неплохое, но после заката солнца токи вероятно изменились. Ужасная усталость, даже должна была прилечь. Тошнота, за ужином не могла ничего есть.
Беседа.
Явление идёт. Скоро события явят Руку России. Чую, слова спокойствия посланные явят трудное явление ярой руке. Явленное Ручательство явлю.

Ночь на 1-е сент[ября]. Усталость, сильное вздутие, тяжело. "Это отношение прямо губительно... Observation is necessary... There will be conf-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.12.2020
Дата окончания набора: 22.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

licts. Horrible letters. [англ.: Наблюдение необходимо. Будут конфликты. Ужасные письма.] Это ещё только цветы..."
Ночь была нелёгкая, но никаких определённых явлений не замечала. "Watch!" [англ.: Смотри!] − сказано утром.
День. Тёплый, пришли письма из Америки. Письмо Амриды сообщает возмутительные факты, самое настоящее ограбление налицо. Также письма Зины и Модры, принесли ещё новые и отвратительные проявления одержимости.
Беседа.
Ручаюсь, сор убран будет. Явление скоро явлю, ручаюсь. Руку Явлю скоро, ручаюсь. Лучше ручаться конфиденциально, явим сотрудников порочную деятельность. С ярыми руками сотрудников, ручаюсь, покончу. Ручаюсь, ручаюсь, ручаюсь. Не нужно беспокоится, луч Мой поможет.

Ночь на 2-е сент[ября]. Ночь теплее предыдущей. Сна нет. С вечера сильное вздутие. Прилив крови к зубам. Самочувствие тяжёлое, нервное. Сна нет. "Болотные цветы расцветают, предательствуют... Я говорю. Я не обещаю". Видение неприятных мужских ликов. В три часа взяла книгу, ибо сна нет. Судороги в ногах. Задремала поздно в шестом часу. Утром: "Горемычная... Всё придёт".
День тёплый, самочувствие среднее, напряжение в зубах, вздутие к вечеру.
Беседа.
Явление нужно руководителя О[яны] явить рукою Урусвати. Скоро новое обстоятельство поможет. Конечно, спешность не нужна с порочными руками. Довольно.

Ночь на 3-е сентября. Ужасная усталость. Напряжение и боль в зубах. Очень неприятная гудящая боль, отверстия нет, гудят несколько зубов. Почти ничего не слышу. Под утро: "Ломают все устои..." Думы об Америке: "Terrific shock... [англ.: Потрясающий шок]..." − м[ожет] б[ыть] когда узнают, что Шульц или Стерн, ознакомлены с их действиями. "Я абсолютно с тобой..."
День. Разболеваются зубы, общее состояние тяжёлое.
Беседа.
Явление Руки, ручаюсь, поможет. Явление, явление помощи явлю. Довольно.

Ночь на 4-е сент[ября]. Боль усиливается, решила вынуть пломбу из зуба. Светик очень старался, но пломба как стальная. Мучились почти час, но так не удалось её вынуть, но длительные

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 23.12.2020
Дата окончания набора: 23.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

удары сверла вызвали страшный прилив крови и боль стала почти нестерпимая.

День 4-е сент[ября]. К боли зубной присоединилась и боль головная, и особенно мучительна она в затылке. Вся голова настолько наболела, что не могу даже прикоснуться к подушке, приходится сидеть. Состояние очень тяжкое. Болят и глаза, сижу с закрытыми глазами. Слышу многое, но не могу записывать. Всё больше о делах в Америке. (Землетрясения). Ночь очень, очень тяжёлая.

День 5-е сент[ября]. Боли всё продолжаются, очень тяжко, но внутренний слух всё обостряется.
К вечеру ужасное горение ног и невыразимое ощущение в кистях рук, как бы полного онемения.

День 6-е сент[ября]. Слегка легче, головная боль слабее, зубы болят временами.
Ночь также.

День 7-е сент[ября]. Всё ещё тяжко, но головная боль легче. К вечеру стало хуже.
Ночь тяжёлая.

День 8-е сентября. Состояние ухудшилось, вновь разболелись зубы, напухли все гланды на шее и общая дурнота от слабости. Ночь тяжёлая.

День 9-го сентября. Самочувствие очень тяжёлое, боли. Ночь тяжёлая. (Землетрясение около Калькутты).

День 10-го сентября. Немного лучше, зубы успокаиваются. Ночь слегка легче, обильный пот, несмотря на сильное похолодание атмосферы.

День 11-е сент[ября]. Зубы успокаиваются, самочувствие лучше. Ночь. Снова обильный пот при холодной атмосфере.

День 12-е сент]ября]. Зубы не болят, но лишь налитые. Голова прошла совсем, и гланды почти что успокоились.
"Страницы счастья." Сна мало, но ничего не наблюдала.

Ночь на 13-е сент[ября]. Лёгкий прилив крови к зубам, сильное похолодание атмосферы, дождь. Все эти дни был целый ряд землетрясений в Индии, отсюда должно быть такое страшное напряжение центров.
День 13 сен[тября]. После завтрака я прилегла и услышала зов Н.К. и Юр[ия] ударивший меня в сердце настолько сильно, что должна была встать:
"Нам не дают визы!" Через полчаса пришла телеграмма, из которой видно, что выдача визы задержана. Решили тут же вызвать Мана и просить его ехать в Дели.
Беседа.
Явление яркое чую, нужно спешить.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Явление готовится. Нужно лучше послать телеграмму. Явлю Руку. Хочу ускорить Колым Мории. Явление свидания. Ручаюсь за успех. Явление явлю щита. Явление Руки считаю явлю. Должен ехать. Явление, явление, явление Руки явлю. Явление явлю. Нужно спешить. Конечно, нужно поспешить. Можно послать спешную телеграмму, чтобы Франзина лучше пояснила положение лойерам. Улучшить нужно положение. Ручаюсь за успех. Лучше не требовать. Появление Руки ручаюсь явить. Довольно.

Ночь на 14-е сент[ября]. Прохладно, усталость большая. Скоро сравнительно заснула, ничего не слышала. Просыпалась и снова скоро засыпала, встала рано.
День. Приезжал Ман, завтра же уезжает в Симлу, подкрепили чем могли.
Беседа.
Считаю, скоро откроем новую страницу значительного и мощного строительства. Явление Руки явлю, ручаюсь. Считаю, чудо у порога. Считаю, чудо России ручается за духовную чудоподобную явленную мощь. Явление Лучей поможет скоро Ручательству Моему. Чудо Руки Моей явлю. Положение, ручаюсь, уладить. Воя Моя, явление победы явлено Щитом Моим. Довольно.

15-е сент[ября], воскр[есенье]. Ночь. Усталость, ничего не слышу, но во втором часу охлаждающие лучи, и затем шевеление Кундалини, подъём между лопатками, ощущение восторга. Скоро заснула, просыпалась часто, но ничего не слышала. Под утро: "Very serious" [англ.: очень серьёзно]".
День. Ясный, около десяти сильное головокружение, сопровождавшееся мурашами в голове. Приняла мускус, валериан. Удар в сердце нанесён близким, час [или] больше прошло, прежде чем оправилась. Истинно, одинок человек!!! Тошнота наступившая после этого не прекращалась до самого вечера.
Беседа.
Явление, явление, явление явлю. Явлю чудо. Рука Моя поможет. Конечно, явление лучей, ручательство новое идёт. Явить нужно пояснение лучшее создавшемуся положению. Говорю о явлении Ручательства, явленного Мною. Ояна явит рок рукою Конрада. Явление сотрудников покончу. Нужно до другой Москвы положить начало новой полосы. Вою Мою нужно, конечно, лучше избрать. Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Ночь на 17-е сентября. Тепло, усталость, думы об О[яне]: "Кликуши всегда плохо кончают..." Довольно скоро заснула, просыпаясь ничего не слышала. Под утро: "Киев начинает развиваться".
День. Ясный, тепло. Пришли ещё хорошие письма от Серафин[иной] и Фосдик. Самочувствие не такое плохое, чувствую себя крепче.
Беседа.
Учитель луч посылает. Скоро явление придёт. Явление спешит. Скоро явлю Руку. Ручаюсь за успех. Ручаюсь за победу. Ручаюсь за чудо. Явлю Руку, чтобы лгущие, порвавшие все нити с Щитами и последнюю связь со Мною, кончили порочную посылку Конрада. Положите Руку Мою на ручательство Люмоу о лучшем явлении Моём Урусвати.
— Вл[адыка], я понимаю, что по закону Иерархии именно моя рука должна была вскрыть этот гнойник.
— Пояснение правильно. Чутко понимание твоё. Потому нужно написать Кругу о сокровенном действии Урусвати. Явление Руки поможет. Готовлю победу. Щит над вами. Щит над Ф[уямой] и У[драей].

Ночь на 17-е сентяб[ря]. Тепло, снова чувствительность зубов. Донёсся голос Н.К. в тоске взывающего ко мне: "Масик, родной Масик". Ночь тяжёлая, зубы ноют. Под утро: "Верните сыновей!" − м[ожет] б[ыть] крик матерей в Испании.
День. Болят зубы, на этот раз зуб мудрости нижний, но ноют и верхние. Лекарства мало помогают.

Ночь на 18-е сент[ября]. Тепло, зубы ноют, приходится спать в полусидячем положении. Лекарств не кладу, на мои мысли о них услышала:
"Раздражают". Решила терпеть. Слышу, но не записываю. Под самое утро зуб стих, но всё же большая напряжённость и налитость. "Осидомония" − малодушие.
День. Тёплый, зубы ноют. Пришла телеграмма от Зины и Ф[рансис]: "Excellent conference with David and Shoulty. Writing". [англ.: Отличная конференция с David и Shoulty. Письмо]". Взволновалась, так как ожидала телеграмму от Мана о визе для Н.К. и Юр[ия]. Заболела поясница, сделались судороги в ногах, пришлось принять мускус, валериан и прилечь.
Беседа.
Явление лучей помогло. Явлю помощь. Руку Мою ручаюсь явить. Умы

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.12.2021
Дата окончания редактирования: 18.12.2021
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»