Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

риже. Довольно.

М.
Октябрь, 16.

Ладно шестой день в Париже. Чую успех по всему плану. Гораздо потрудились в Париже, но пыль города вредна. Держу его на Моем пути. К приезду в N[ew] Y[ork] приготовим удвоенную батарею Лучей. Лучше надо думать о Нару. Путь до Моего дома ясен. Клубы дадут новый путь делу. Ухищрения врагов только укрепляют сознание правды. Мудро идет Ф[уяма] — ладья режет волны. Радость ожидает их в N[ew] Y[ork'е]. Радуюсь работе Круга — новая ветвь растет. Считаю, Фуяма наставит Л[огвана]. Поездка в Detroit полезна Л[огвану]. Постоянно Думаю о будущем. Урусвати тебя ждет радость. Участие женщин в городском хозяйстве предназначено Нами. Также К[ая] ждем радостно. Рад также сообщить, что решено, один из Наших Ашрамов перенести в Зв[енигород]. Первый опыт в Городе. Довольно.
— Мне кажется, что я знала Оригена.
— Да — длинно говорить. Начну завтра легендою о духовном мученике Ор[иге]не.
— Чей голос слышала я сегодня ночью?
— Сестры Нашей Ал.
— Не есть ли это всё одно имя, начин[ающееся] с "А".
— Да, да, да.

М.
Октябрь, 17.

Рамакришна и Его последователи полезны будут вам.
Теперь Легенда. Теперь трудно себе представить падение Александрии. Лучше даже не вспоминать годы переходного времени. Ужас берёт перед видением религиозного суеверия того времени. Ориген ходил по ещё горячим угольям старого мира. Зная заветы Иисуса, он болел, видя непонимание толпы. Зная Таинства древних мистерий, он болел, видя непонимание единства Источника. Зная простоту Учения Иисуса, он болел, видя создание церквей. Одиноко работал, сам, страдая от слишком больших противоречий духа.
— Неужели после всех бывших воплощений Ориген мог страдать от противоречий духа?
— Каждый несёт на себе печать времени. При необычайной ясности и простоте духовного познания, необычайная сложность всего существа. Ориген искупил в себе бурю раннего христианства, будучи ревнителем знания, его возмущало падение знания среди служителей. Просто жил Ориген. Маленький домик на глухой улице, окруженный низкою стеною. Одна комната и притвор. Простая циновка и груда папирусов. Урусвати занимало видеть старичка через дырку в стене. Дедушка,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 9.01.2021
Дата окончания набора: 9.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.01.2023
Дата окончания редактирования: 12.01.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

бывало, часто грелся на солнце и чертил рисунки на песке. Урусвати также рисовала на песке. Часто дивилась — почему дедушкин домик хуже её, но были большими друзьями. Жизнь была мимолётная — пяти лет умерла. Но Мы любим вспоминать эту жизнь. Так жил Ориген.
Ф[уяме] скоро снова в путь. Довольно.

М.
Октябрь, 18.

Плывут благополучно. Рад, избегли гнездо лярв. Ладно зефироты потрудились уменьшать силу ветра. Готовлю путь. Увидел в России преданных людей. Скажу по национальностям. Два Самарца, десять А[лтайцев], три Москвича, одиннадцать казаков, двадцать Татар, десять Киргизов, три тысячи Бурят, Монголов больше, тысяча калмыков столько же Сибирских Казаков, один Афганец и тридцать Туркестанцев. Перечислил только очень преданных. Многим едва пятнадцать лет. Среди Казаков много очень старых. Укажу Имена потом, но Имя ес[аула] Кудр[яв]цева можно запомнить. Сотник В[асил]ий Назаров, также Л[-]в Н[иколай] из Москвы. Еще много имен у Меня на листе, но Дорджи преобладает. Особо отмечен стремянный Церинг — слуга Фуямы и Удраи. Также Урусвати ждёт преданная душа. Эти малые работники очень важны. Радуюсь вашим мыслям о будущих путях России. Конечно С[ою]зн[ы]й С[о]в[е]т находится в З[венигороде] под старшинством Ф[уямы]. Завтра Дам несколько указаний о школах.

М.
Октябрь, 19.

Поговорим о школах. Необходимо выбросить все устарелые предметы. Древние языки сделать выбранными либо Латинский, либо греческий, либо Санскрит. Конечно, программа меняется по народонаселению. Зато ввести изучение общего языковедения. Особо развить наглядное обучение, естественные науки, география и прикладные знания и ремёсла. Закон Божий отменяется, взамен вводятся духовные беседы в духе различных религий в зависимости от состава учеников. Различие между деревенской, городской и гимназией уничтожится. Единая для всех начальная школа, единая для всех срединная и единый для всех Университет. Особо обратите внимание на начальную школу. В начальной школе учение совместное до десяти лет. Средняя школа от 10-ти до 16 лет, но конечно, все зависит от способностей. Средняя школа не имеет совместного обучения. Экзамены отменяются, но каждый

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.01.2021
Дата окончания набора: 10.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.01.2023
Дата окончания редактирования: 13.01.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

должен представить за год самостоятельную работу. Пусть даже семилетний малыш проявит себя. Так легче судить о способностях. Школы должны быть самыми красивыми зданиями Общины. Духовные беседы происходят в особом помещении, где висят изображения всех основателей религий. Хорошо, если свящ[енни]к сделается наставником. Школы, лечебницы и дома Сергия упрочат ваше Строение. Вы уже знаете о Нашем отношении к музыке. Завтра продолжим беседу.
На мой вопр[ос] о плывущих.
— Ладно, но прохладно.

М.
Октябрь, 20.

Можно успокоиться о России. Ладно плывут. Время утвердит Люмоу на пути. Поверьте, много времени Уделяю подготовке почвы в Ч[икаго]. Мои лечебницы должны быть основаны. О школах Хочу добавить — пусть не убивают индивидуальность духа. Конечно, всякая политика исключается. Считаю летние лагери очень полезны. Военные школы упраздняются. Но военная дисциплина вводится в школах. Для желающих посвятить военному делу, учреждается военная Академия — учреждение равносильно Университету. Поступающие в Академию освобождаются от воинской повинности, ибо числятся на службе, остальные идут служить. Урусвати очень правильно решила женское участие в государственной жизни. Ладно идет подготовка. Урусвати правильно чует дух темника. Его старания Нами оценены. Урусвати, читай "Secret Doctrine". Урусвати, пошлю новые книги. Книга читается много раз. Полезна, выписать. Надо — надо — надо. Много рухляди в книгах Ледбитера — увлекается слишком,также и Синнет. Новые придут.
— Можно спросить мнение М.М. о жизнях Альсиона?
— Грустное заблуждение — творение многих рук, лишённых красоты и простоты. Узнаете, но пройдите молча (А[дьяр]).
— Покажут ли мне порт[реты]?

— Сам думаю. Довольно.

М.
Октябрь, 21.

Послал книгу. Читайте — частично интересна. Надо знать ритуалы служб. Пошлю еще. Соберите как можно больше сведений. Ручаюсь за успех. Недели через две Достанем новые сведения. Трудные минуты не научили М. Появление Ф[уямы] уничтожит взаимное недоверие. Рад А[вираху]. Пусть Л[юмоу] спокойно ждет Указа. Последний Р[им] допустил роковую ошибку, нет крови в сосудах. Повторяю — преступна беззаботность мира.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.01.2021
Дата окончания набора: 10.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.01.2023
Дата окончания редактирования: 13.01.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Неужели не замечают опасности? Лама, видевший пламя на горизонте, правильнее понял.
На наш вопрос — на Тибете-ли?
— Да. Языки пламени обозначают, надвигающуюся бурю духа, но люди не хотят понять Наш сигнал. Тина китайская причиняет много забот. Абсолютно нет людей, и потому Воган очень полезен. Рыцарей духа найдёте среди кочевников. Единая мощь создает небывалую эпоху, но гоните всех любителей кабаков. Прочь, прочь, прочь! Не одним только словом Говорю, но очищу землю Мою стальным указом. Да, довольно тёмным играть на миру́. Ладно плывут.
Довольно.
— Я слышала позапрошлую ночь звуки оркестра, но заглушенные, откуда неслись они?
— Из глубокого подземелья Нарсуна. Был праздник — Наш.
Других объяснений М.М. не дал.

М.
Октябрь, 22.

Ладно плывут, скоро в New York'e. Люмоу волнуется, но Помогу в Чикаго. Грохочут события, Стараюсь сдержать узду безумия. Если бы видели все совершаемые преступления! Но не дадим б[арс]у прыгнуть. Ищущие духа, получат Руку Водящую. Ищущие знания, получат Наставление. Пребывающие в страдании, получат утешение. Поднявшие меч, поражены будут. Глумливые удалены будут. Причинившие зло, поражены будут. Так Заповедаю. Много несете. Радуюсь кругу. Через два года Облекусь в кольчугу действия. Не подозреваешь, как будешь ждать свободных минут. Воистину, начинаете работать. Урусвати, ночью и днём будешь видеть Нашу лабораторию, но дай сроку исполниться. Не Вижу причины беспокойства (отн[осительно] опыта). Ставь скобки (там, где я сомневаюсь). Новая фаза (опыта). Отсутствие Ф[уямы] замечается, аура нужна постоянная. Главное, спокойствие. Но дай ауре настояться — это неоценимо для опыта. Одно — чувствовать, другое — слышать. Его аура была близка (во время видений в N. N[ew] M[exic]o).
— Значит я не могу видеть и слышать без его ауры?
— Неправда, но привычные условия отражаются на опыте. Даже замена прислуги отражается. Дай устояться — не могу ускорить. Завтра Дам, если хочешь, о чувствительности аппарата. Даже курево отражается на организме, если прекратить, временно лишается точности своих функций.
Довольно.

М.
Октябрь, 23.

Есть среди Нас Один, который всегда тоскует по необъятному простору России. Дух Его стремится в

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.01.2021
Дата окончания набора: 14.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.01.2023
Дата окончания редактирования: 13.01.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

в будущее.
Теперь об опыте. Представь себе тонкую иглу необычайной чувствительности, реагирующей на все изменения в окружающей обстановке. Игла связана с особым аппаратом, формулирующим окружающие токи. Игла вибрирует на все токи, на все звуки, на все изображения, формулирующий аппарат записывает все получения. Чувствительность такая, что даже мысль регистрируется. Для точности работы необходимо постоянство окружающей обстановки. Преобладающий ток создает подобие постоянства, то есть аппарат адаптируется к току. Если заменить ток, то аппарат часто даже останавливается, особенно если токи негармоничны. Наш Луч заглушен, ибо полная его сила может разрушить аппарат. Да и эта причина (сон М[ахатмы] K[oot-]H[oomi]), ибо перед концом опыта Друга Моего очень опасен даже слабый звук. У Нас построен аппарат, соответствующий существу Урусвати. Сейчас важно спокойствие. На земле трудно (иметь под[обный] аппар[ат]).
До Яр[уи] проведите время в спокойствии. Теперь Иду готовить встречу Ф[уяме]. Мое присутствие необходимо — кто-то напоминает жеребёнка.
Довольно.

М.
Октябрь, 24.

Решение дел приближается. Все благополучно, радость уготовлена. События бегут, и трудно задержать их. Однако, Владыки постановили явить многообразную Силу Свою в назначенный час. Явленный путь доведёт вас. Читайте внимательно, будут сведения, не лишенные интереса. Удивительно скользит ладья, даже вспышки Л[юмоу] не омрачают ауру. Жеребёнок легко примет, но нужен Минг. Может Яруя думать скорее. Считаю, его приезд прямо необходим. Просто берите. Считаю, очень ладно избавились от лярв. Избегайте новых, очень ими мир наполнен. Пошлю Урусвати радость. Может быть, всё зависит от обстоятельств. Конечно не только вы. Итак, работайте.
Довольно.
— Мне казалось, что я слышала, как упала и покатилась буса.
— Послал бусу, но процесс еще не закончен. Да, заглушал, но звуки оркестра не мешают.

М.
Октябрь 25.

Считаю, благополучно идут дела. Удержу, Удержу, Удержу Люмоу от лярв. Тонка граница. Как говорил, усиленная батарея лучей пишет на А. Залили пожар в П[ариже], затем и в А[мерике]. Но главное, знать Указы. Как перед приступом, повторяйте Слова Указа. Лучше следите за газетами. Важное время, важное время. Первый

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.01.2021
Дата окончания набора: 18.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.01.2023
Дата окончания редактирования: 13.01.2023
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

камень брошен. Сейчас еще не знаете, но скоро весть будет. Кровавый туман повис над Китаем — Мукден. Народу много, а людей мало. Как люди слепы! Чую, Ф[уяма] узнает тропу врага. Надо уметь затронуть Форда. Лучше, если тихо проедут Париж на обратном пути. Замечаю улучшение на многих постах. Задушевно подойдите к народу. Дружно работают.
Довольно.

М.
Октябрь, 26.

Видела Нашего Брата С[аул]а, работает среди Раджпутов.
— Мне кажется, что я знала Его, Он так близок был мне.
— Может быть.
— Но почему он так явно был загримирован?
— Истинно, Ему приходится маскироваться. Барабанщиком даже был.
— Я видела еще одного.
— Да, да , да.
— Увидим ли мы опять?
— Может быть.
— Но где это может быть, цветы, среди которых я видела его, напоминают наши хризантемы, но кусты были гораздо больше.
— За Горами. Другой в Бенгалии. Дан указ и начинаем работу. Сегодня видела приступ, затем солдат на дороге, знаешь им цену. Также слышала, как боятся России. Русский казак, поедающий свечи и монгол с мясом под седлом, снова займут умы Запада. Поистине, живёте в средневековье. Вас боятся, вас боятся. Конечно, в Америке мало людей, но все-таки будет.
— Сегодня ночью я чувствовала угрызения совести, что я сижу в спокойствии, тогда как Н[иколай] К[онстантинович] так волнуется и трудится.
— Так надо, ибо важно спокойствие. Можешь посылать стрелы.
— Так, как вчера вечером?
— Да, да, да.
— Не сказали ли мы лишнее МасLeod
— Нет, но больше не говорите.
Говорить обо всем, хотя бы отдаленн[о], но касающемся Учителя — такая радость для меня, так трудно воздержаться.
— Говорю — хорошо, но большой интерес возбудили. Берите просто (приходящих). Сейчас мало Говорю, ибо Помогаю А[мерике]. Ладно. Довольно.
Видно будет (относительно приглашения к [слово неразборчиво]).

М.
Октябрь, 27.

Много дел в А[мерике], постоянно Работаю с Фуямой. Надо было бы Люмоу отвезти в Чикаго, но Держим крепко. Лучше осторожно ехать через П[ариж]. Скоро вести будут. Рука кровавая над Индией, над Китаем, так же над Турцией, так же над Египтом, так же над Польшей, так же над Румынией, как карточные домики запылают. Трудно держать мир. Главное, нет людей — наиболее честные погибли. Конечно новые идут, но начинать трудно. Ладно Начинаем

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.01.2021
Дата окончания набора: 18.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.01.2023
Дата окончания редактирования: 14.01.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

строить дела. Конечно поражены удивлением, но приемлют. Главное Л[огван] научился терпению. Явление жеребенка не может нарушить гармонию. Урусвати может быть спокойна — нянькой Буду. Иду к Ним. Начинаем работу.
Довольно.

М.
Октябрь, 28.

Много достигнуто. Допустили правительства роковую ошибку. Русский угар проникает во все щели. Если бы слышали разговор о вас — боятся. Ладно идет все в А[мерике], конечно, спешу послать все необходимое. Конечно явление крепколобых несколько тормозит. Военная природа Ч[ахем-Булы] делает его подвижнее. Радуюсь ему. Надо послать Л[юмоу] стрелы на Ч[икаго]. Как газетный столбец, Сообщаю вам новости дня. Сведения едут. Крайне запутаны дела в Бенгалии, Чую для Нас новую победу. Много, много привезет Ф[уяма]. Его присутствие в А[мерике] смешало планы недругов. Перед сном повторяйте: победа, победа победа, победа победа, победа победа!
Рад сообщить об успехе в опыте Друга Моего. Еще рано (сказать, в чем успех заключ[ается]), но достигнуты положительные результаты. Также Урусвати аура настаивается, внешний сегмент приобретает четкость. Теперь иду в А[мерику], по дороге в школу Решим некоторые вопросы.
Довольно.

М.
Октябрь, 29.

Ладно дела в А[мерике]. Конечно, много решено будет. Сейчас важнее всего устремление, ибо мировое терпение крайне напряжено. Лучше не выражать идеи в разговоре. Ко всем. Лучше плыть с потушенными огнями — много пыли вьется в воздухе. Когда Ф[уяма] приедет, Укажу многие подробности. Удивительно, как разрушается мир! Разрушители и разрушаемые сметены будут. Новые, новые идут. С чистых мест появятся новые. Кочевник и землепашец, сироты и бродяги, монах и каторжанин, ученый и певец, словом, все сильные духом — своего рода легион с пониманием духа. У[драя], когда стремился в легион еще не знал, что так начнётся. Конечно смысл другой, но надо знать, что среди выброшенных людей, имеются настоящие жемчужины. Итак, примите всякого, кто придет к вам и скажет слово о духе. Даже в заскорузлых глазах разбойника светится порой мысль о подвиге. И даже каторжанин умеет жертвовать на страже. Хочу видеть ваши дружины истинными обителями для сильных духом. Помня, что Владыка Христос [нашёл] среди рыбаков, а Владыка Будда открыл Таинство разбойнику. Конечно судить будете по глазам. Так запишите.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.01.2021
Дата окончания набора: 20.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.01.2023
Дата окончания редактирования: 14.01.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Иду в Америку, вместе трудимся.
Довольно.

М.
Октябрь, 30.

Конечно число 3 (ответ на мои мысли).
Конечно основное проявление энергии (Fohat). Но истинное значение этих понятий можно уяснить лишь в Нашей лаборатории. Да, но слова плохо передают, лучше представить, как переходную стадию. Относит[ельно] определения Fohat — мостом между материей и духом. Да, но лучше так. Много накручено. Люблю особую осторожность в выражениях.
Колеса орд пройдут большие расстояния. Можно знать о пяти годах походной жизни, также о счастливых работах на А[лтае]. Главное — 31, лучше думай. Посылайте стрелы в А[мерику]. Мой путь плохо понимают шатающиеся русские. Нару лучше. Пошлите стрелы в Чикаго, думая о Моей Аптеке. Урусвати знает, Урусвати знает, Урусвати знает. Чудный дар надо укреплять. Как не видишь? Чую успех в делах. Иду в Америку.
Довольно.

М.
Октябрь, 31.

Сложное время, но корабль плывет успешно. Идём твёрдо. Ладно, ладно ликвидируются остатки дел в П[ариже]. Конечно, лярвы еще будут пытаться проникнуть, но главные Наши Силы будут уже далеко, потому Забочусь о Ч[икаго]. Рать К[ую]. Яруя, Яруя, Яруя. Округа болоту подобна. Не быть, не быть, не быть малым хищникам — поймите. Конечно, надо иметь мудрость Ф[уямы]. Считаю, фундамент заложен. Хочу порадовать вас, Л[юмоу] держится. Да (на мое замечание, что только первая неделя). Но Принимаем меры. Удивительно, как начало положено, но велико предприятие. Дивятся планам, но благо им верят. Иду в А[мерику].
Довольно.
— Когда лучше посылать стрелы, днём или ночью[?]
— Когда чувствуешь необходимость.

М.
Ноябрь, 1.

Рад, когда полны значения будущего. Теперь особо важное время. Старые предрассудки являют гору непонимания. Темны людские пути. Воистину, только усилие Наше может изменить бег событий. Звериные привычки наполнили досуг человечества. Христос учил Состраданию, и попран закон любви. Готама, нареченный Буддою, молил о мужестве и энергии, и предались лени последователи Его. Конфуций учил о стройной государственности, и предались подкупности последователи Его. Трудно сказать, которое преступление хуже, потому нельзя говорить о народах, можно лишь говорить о личностях. Лень ужасна и может гра-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.01.2021
Дата окончания набора: 20.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.01.2023
Дата окончания редактирования: 14.01.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

ничить с преступлением. Трудно увидеть последствия лени, но она превращает человека в животное. Скажу, она является одной из главных преград на пути. Порой убийца подвижнее на духовном плане. Также подкуп лишает человека доверия Братства, ибо предательство таких людей велико. Также отсутствие сострадания делает человека негодным к подвигу, ибо такие души лишены мужества. Иду в Америку.

М.
Ноябрь, 2.

Скажите — все ладно будет. Сегодня видели и слышали о глубине людского болота, теперь можете оценить Мои Слова о лени, о подкупности и об отсутствии сострадания. Чую, как железными мерами придется спасать человечество. Духовные воины должны оградить Мою землю. Да, да, да. Если даже назовут Тиранами, то не место им в Моей Земле, пусть набивают карман кабатчиков в иных местах, Наше дело оградить молодых, хотя бы ценою суровых мер. Я также сторонник сильных решений. Конечно, лучше заткнуть рот, чем только запретить кричать. Да, зову вас на подвиг. Иду в А[мерику].
— Ночью мне было беспокойно, казалось, Люмоу нападал на Фуяму.
— Было.

М.
Ноябрь, 3.

Повторяю, время сложное, особо Устремляюсь в А[мерику] — нужно ковать дела будущие. Конечно во всех решениях Принимаю участие. Удержу Люмоу от лярв. Надо меру знать. Урусвати видела, как ненавидят дом Мой. Туман застилает глаза Англии и не видят, как растет трещина. Теперь понимаете посланные книги. Плету сеть будущего улова. Казань играет роль провозвестия. Считаю получите ряд сообщений, но нужен покой — ведь на постах всё ладно, хотя приступ велик. Чует силу вашу — тёмен он (W[adia]). Чую, эта неделя особо важная в Америке. Так хорошо (посылка стрел). Но сегодня повторяйте — победа. Иду в А[мерику].
Довольно.

М.
Ноябрь, 4.

Широко шейте, широко льется русский поток, ничтожны препятствия. Усиленно готовьтесь. Указую, Наши дела бдительно охранять. Удержу Люмоу. Укажу Тарухану истинное значение Алал Минга. Люмоу уже чует лярв. Получите вести хорошие. Правильна мысль, пусть Логван собирает молодых людей для подвига. Уже видите преданность отдельных лиц. Радуюсь новым. Рушится мир, построенный на предрассудках. Свирепы действия недругов Родины, но

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.01.2021
Дата окончания набора: 20.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.01.2023
Дата окончания редактирования: 14.01.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

близок конец. Сегодня пошлите победу делам. Иду в А[мерику].

М.
Ноябрь, 5.

Еще раз видите как исполняются Указания — книги пришли. Свидетельствую, благополучно протекает опыт. Свидетельствую о необходимости покоя. Зачем обращать внимание, но постарайтесь в Кашмире устроиться иначе. Но Повторяю, здесь трудно, тип Набоба убил страну. Елико возможно, посылайте детей в деревню. Но главное покой, лучше перенести на вечер. Даже лучше отказаться от поездки в Мадрас. Разве не радуетесь перед красотою и возможностью будущего? Назвал тебя пружиной, и выход гибелен для плана, ибо работа колоссальна, и многих участников не заменить. Зову вас на подвиг, и все другие соображения не должны смущать. Иду в А[мерику].

М.
Ноябрь, 6.

На горизонте уже видны башни З[венигорода], несмотря на натиск, победно идет Ф[уяма]. Научно разберите учение Будды. Конечно, вся Вселенная состоит из многообразных начал. Под началом Разумею ряд основных элементов. Начальными элементами называем элементы, находящиеся в свободном состоянии, то есть те элементы, которые еще не вступили во взаимное сочетание. Одной из главных черт силы созидания является необходимость сочетания. Для Нас мировое начало есть основной закон Космоса, который только частично может быть исследован. Конечно трудно, но возможности имеются. Но многие из Нас духовно постигали, но выразить общей лабораторной формулой невозможно, пока имеются неисследованные циклы. Дхиан-Коган и прочие названия лишь мираж, рожденный человеком. Как многогранный Хрусталь играет Космос. Ум способен схватить только один из блестков хрусталя. Не грустно, но радостно. Конечно, мясники не могут передать всю тонкость понятий. Есть и будут Метаскопы.
Теперь о Дхиани-Будда. Крайне неразумно представлять их, как особые существа. Дело идет о духовных Гуру Учителей земных. Когда ученик или Бод[х]исатва достигает степени Будды, тогда его духовный Гуру переходит в состояние Д[х]иани-Будда. Так теперь Будда Гаутама — седьмой Д[х]иани-Будда. Так же Христос — девятый.
— А кто же восьмой?
— Тайна — Мой Гуру. Когда будете в З[венигороде], ближе узнаете имя Ваджрад[х]ары. [Иду] в А[м]ерику.
На мою догадку о Гуру М.М., дан утвердительн[ый] ответ.

М.
Ноябрь, 7.

Подожди посылать стрелы в А[мерику]. Ладно куются новые начинания. Надо особо отметить Texas.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.01.2021
Дата окончания набора: 20.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 15.01.2023
Дата окончания редактирования: 15.01.2023
Вложения
0039.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»