Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [серия «Учение»] Тетрадь 4 (Индия, Дарджилинг) 1924.01.27 - 1924.05.25 автограф русский (стар. орф.) 94 Тетрадь «№13511» (США)
Обложка отсутствует
Адрес оригинала на сайте ГМР: https://roerichsmuseum.website.yandexcl ... IR-004.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 4
Авторская датировка: 27.01.1924 - 25.05.1924
Фактическая датировка: 27.01.1924 - 25.05.1924
Кол-во исписанных разворотов: 94
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Общий список и нумерация тетрадей: № IV
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка. Передний форзац.
--------------------------

27-ое января 1924
25-ое мая 1924
Индия

Даржилинг
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Том второй ("Озарение", стр.39, § 11).

27/I-1924. Милостыня денежная должна быть уничтожена, помощь работою или вещами. Неправда ли, Урусвати, не должно быть безработных, когда направится народ по пути духа! Наше дело показать благосовершенства не для незримого мира, но для самих себя. Зовём по Нашему пути. Урусвати получила цветы Благовестия.
— Чья рука протянула мне цветы?
— Конечно, Наша — Моя. Можно постигать пути мира их лишь избранным. Урусвати может идти, не боясь времени, ибо всё предусмотрено. Трудные дела в А[мерике]. Молоды духи — много масла сгорает в их лампадах. Для них текущий год важен. Вы знаете ценность земной работы, но они лишь ждут посылок, не принимая положенного срока и забывают о концентрации темных сил в New-York'е. Лишь году дайте пройти, много лучше будет. Ничего нельзя выставить под ливнем, но после солнце особенно сияет. Считаю, можете идти путем знания до Нашего Главного Дома. Глоток горячего молока не забудь, Урусвати, и тепло. Очень давит железа на канал мозга, очистится скоро. Подуя с гор, Наш ветер несет новую ступень. Соберите осколки народного почитания Буддистов, очень пригодятся.
Утром 27-ое янв[аря]. Было видение записи на пурпуровой бумаге, могла разобрать лишь срок: 27-ое июня 1927 г. Объяснение видения: "Сборный язык со сроком будущего 27 июня 1927 г." С вечера было видение цветов в виде лилий, либо фризий

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 09.10.2022
Дата окончания редактирования: 09.10.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

былых и голубых, протянутых мне мужскою рукой. Видению записи предшествовал сильный аромат сосны.

28/I-1924.
Ящик можно застраховать на время, но Камень лучше взять с собою (на время поездки по монастырям). Урусвати знает всё, только нужно отважно протянуть руку. Дух редко знает, как у Урусвати. Понимание твое идет, как повод — легко. Скажи себе: "Я знаю, ибо во мне на пурпуре нервов начертаны сроки. Знаю, ибо Он пишет священные знаки на поле моей ауры. Знаю Его, Кто напряг нить моего детства, Кто оберег огонь Моего мира, Кто повел зигзагами молнии, Кто показал земные цветы, Кто через соль и лёд позвал к Трапезе Духа. Кто собрал силы мира, Кто соткал одеяние чуда". По лестнице Дух, закрытый покрывалом, Урусвати идет отнести цветы приношения. Урусвати, засвечу лампаду в твоей сужденной комнате. Обычай Наш — засветить лампаду в нареченной комнате. Ставим сосуд для воды и зажигаем свечу, осветить занятое помещение. Лучше подойти в теле. Урусвати, Урусвати, Урусвати, нить наматывается незримо. Даже, считая явления судорог мира, цветочная пыль ложится на открытое сердце. Семена положены у порога дома и шипы роз удерживают путников на тропе. Урусвати идёт. Урусвати ждём.
В ночь на 28-е слышала: "Иерусалим — через 20 лет".

29/I-1924. Как Я существую у гор, так и над вами совершится сужденное. И Я деяния явлю на праздник Духа. Учение явлено до Рождества Христова. Указано, когда руки нового явленного Учителя Луч принесут, чтобы пробудить спящих. "Учение утвердится на горе, где не было раньше храмов. Фрукты не могут созреть на горе завета. У подошвы явлены воды, но без кораблей. У середины залежи белого металла. На вершине свет белый". Чую, поймете древнее предсказание.
Указ Кругу: в [январе 1924-го] года основывается акционерное общество "[Белуха]" для разработки серебряных руд и для опытов радиоактивности в применении к сельскому хозяйству. Явлены будут особые источники средств. Последней посылкой из Америки будет свидетельство на имя директора Общества — В., на проезд на место работ. Явлю вовремя подробности. Свидетельство будет помечено 24-ое марта [1924] года. Урусвати может знать срок.

30/I-1924. И ряд домов дочь Моя укажет построить, знанию посвятив. Урусвати, собери самых несчастных, самых неизвестных молодых учеников, яви им дар одарить человечество. Подай им совет — устав писать во Храме. Покажи им путь роста России. Уже давно мир не видел собрания во Храме. И Христос подаст милость познающим. Хотим видеть Храм прекрасным и живым. И никто не изгонит идущих к све-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 09.10.2022
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

ту, ибо гибель тому. Чудеса приняты будут на скрижалях знания. Пусть каждый, осиянный духом, идет смело в [Храм]. Я годных изберу возложением рук на пробный камень. Урусвати явит земли сочетание с небом. Урусвати явит красоты меру симфонией сфер. Урусвати явит луч света, проникающий стены. Урусвати явит щит, показавший течение светил. Урусвати явит полет стрел духа. Урусвати явит постижение плотности материи по желанию духа. Урусвати явит пустоту мысли, не зажженной духом. Ибо Наш путь Земли — во дворец претворение. Нет бедных. Кто не захочет принять богатство!

31/I-1924. Чудо с сосудом духа имеет научное основание. В момент ухода духа эманации нервов особенно сильны и могут быть собраны в закрытый сосуд. Силою бескорыстной воли может быть произведена вспышка сонной эманации и взрыв этого вещества равняется сильному газу. Символ духа, ибо в этом моменте дух привлечен близко. Дух держится близко, пока эманация нервов испарится. Но надо время для испарения эманации нервов.
Радуюсь видеть, как вы понимаете детали Наших Указов. Готовлю событие, предусматривая все подробности. Также поступите и вы, легче встретиться. Нельзя многие суждения пускать по ветру, но догадливо можно не изменить тропу. И когда смотрите так же внимательно, как сегодня, не ошибетесь. Важно напряженное внимание. Бодрствующий дух идет впереди понимания. Луч Мой готов зарницу мысли зажечь. Так пройдем между всеми опасностями, и неудача обернется в удачу. Урусвати, учи Лихтман дожить до Праздника. Лучше напрячь силы на Америку. Поверх М[ории] дел нет ни обид, ни нетерпеливости.
Не надо трогать иезуитов. Некоторые вещи нельзя пускать по воздуху. (На мой вопрос, где хранился Камень перед его приходом к нам?)

1/II-1924. Майтрейя благодарит за приношение. Майтрейя посылает смелость. Майтрейя дар примет. Майтрейя его чует любовь. Майтрейя дочь благословляет на радостный труд. Майтрейя труд посылает на земле во имя чуда. Ради первого дня огня Майтрейи вложите [400] долл[аров]. [Одно слово неразборчиво]. Зерна Т[арухана] и Р[емизова] пусть процветут. Но Р[емизов] пусть к Н[иколе] прибавит З[венигород] и притчи о картинах Наших. Не пропадут доллары, но умножатся. Урусвати, светлое сердце твое радуется радости чужой. На просыпанное насыплю новое. Л[юмоу], иди прекрасным путем Моей Радости, ко[шеле]к М[ой] неиссякаем, но идите светло. Радость Мне — провести улыбающихся. Учение Света усмотрите в каждом явлении. Урусвати,

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 17.01.2021
Дата окончания набора: 17.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 09.10.2022
Дата окончания редактирования: 09.10.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

запомни, можно пройти мимо алмазов, полагаясь на себя. Находчивость — качество Моих учеников. Свет над вами.

2/II-1924. Учите улыбаться У[драю]. Писать надо Sp[enser'у] — русское происхождение оспаривается знанием достаточным. Хорошее письмо с похвалою Америке и посылка каталога даст толчок. Лучше послать скорее. Учу, как растопить сердце гордого народа. Рука русская может ручательство... У начала года можно спокойно жить, учи явление книг посылаемых. Каждому приготовлена помощь. Но не утруждайте Урусвати, Нашу пружину. Урусвати − пружина в большом заводе на нужное время. На ауре пишу нужное, потому не искажайте поверхность явлением прикосновения. Урусвати нужна, считайте, очень нужна. Теперь растет новое понимание земного пути на небо. Утвердить Храм можно лишь путем земли. Когда тяжесть камней Храма с духа ляжет на землю, вздохнем все Мы. Урусвати чует, Урусвати знает, Урусвати явит, Урусвати явлена чудо на земле зажечь. Урусвати, Щита Нашего чистое покрытие надо соткать. Потому говорю — не мешайте Нашей Урусвати.
— Что сейчас на очереди?
— Мой Музей.

3/II-1924. Я укажу вам узреть чудо нужное народам. Узнаете, как дойти до сердца людей. Рука может лишь от плеча двинуться, так сознание − от мозга. Надо взорвать мозг, тогда сознание отбросится вперед как из пушки. Учение летит на крыльях событий. Указать можно лучшие шаги судьбы. Явлена новая Россия и границы её. Ей суждено стереть многие границы Азии. Урусвати знает. Смешение старого — лучшая ловля нового. Новое пойдет неожиданно через Тибет. Удача Наша растет, как камень шлифуем. Знак сегодня хороший. Считаю улыбка вам Тибетцев очень знаменательна. Как подземная мина проходит строение ваше. Чую, чисто можете дожить срок. Скажете − подожду сегодня, ибо без меня завтра идет, и потому надо подкрепиться. Как сказать, когда, которое старье продать на базаре. Не покажем, когда новое оденем. Пусть думают — нечего одеть, даже ключи от сундука не должны греметь. Занавески на окнах закроем.

4/II-1924. Закон перехода в мир духа не сложен. Уравнить нельзя ни одно состояние. Как пыль вулкана бесчисленны духи, возвращающиеся в духовный мир. Конечно, материя есть состояние духа, и кровь или её эквивалент настолько разнятся от духа, питаемого праною, что границы порваны по всем мирам. Дух с трудом сознает оставление материи. Дух, привязанный к земле, облекается в астральное тело, создающее ему иллюзию земли здесь в очаге вожделений и угрызений. Но дух, вылетевший лишь со стремлением наверх, может миновать астральный план,

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 17.01.2021
Дата окончания набора: 17.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 10.10.2022
Дата окончания редактирования: 10.10.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

ибо астральное тело лишь лишний сор. Чем меньше [со]ра, тем чище сознание. Трудно представить на земле, как покинуть материю, не презирая её, отдав на новое формирование. Но на отдаче любой вещи имеете хороший пример. Лучший даритель придумает и лучший подарок. Потому материя, облекавшая высокий дух, даст пользу большую, ибо ничто не иссякает. Конечно, сознательное общедоступно для высоких духов, если обращение достаточно лишено вопросов материи и крови. Дух, праною питающийся, не совмещает кровь, потому мир можно делить по уровню крови, другой границы не существует. Зерно духа непрерывно продолжает жизнь, и воздушный шар нервных эманаций несет дух на высоту, им сложенную. Потому, говоря о бессмертии, лишь как о научном факте, глубоко правы. Последняя мысль при оставлении материи подобна стреле. Этот момент решает направление полета, остальное прилагается по желанию. Будем уметь желать. Построим радугу — связать ступени восхождения духа. Готов завтра ответить на вопросы о так называемой смерти, чтобы заняться будущим.
В ночь с 4-го на 5-ое февр[аля] слышала: "Mann Teufel" [нем.: человек-дьявол]. Затем видела массу падающих ком[ет], и голос, произнесший: "Турецкий меч". Наутро английская речь, запомнила лишь: "With a comparatively small group strong men" [англ.: Cо сравнительно небольшой группой сильных мужчин].

5/II-1924. Чую знак недобрый — по-новому Камень шагает. Камень ещё не проснулся, но надобность уже велика. Рука неприятеля тянется к дому Моему. Мой дом унижен. Урусвати сегодня может услышать зов Мой. Разойдемся сегодня рано. Желаю ерунду споров избежать. Урусвати, отдохни — шелест надо слышать. Лучше завтра разрешим вопросы о несуществующей смерти. Погрузи мысли на Америку. Учитель думает Камень скоро разбудить. Сделай стол между постелями чистый. Посидите, молча четверо — успокоить надо.
Пришли мальчики. Чую, чую, чую — сосредоточьтесь на Америке, на Л[ихтман]. Велика утрата. Устремите мысли. Удар, удар дочь Мою минует.
Днём 5-го февраля видела руки М[астера] М[ории], державшие как бы огонёк. Видела во сне на брошке, подаренной мне Пор[умой], почти все жемчужины − [не]которые стёрлись, [не]которые выпали.

6/02-1924. Поговорим о смерти. Смерть не больше, нежели стрижка волос, также отдаётся материя. Вопрос о Руководителях решается тем же законом притяжения и отталкивания. Принцип отдачи и помощи силён в мире духовном, потому каждое обращение духа в материи сущего вызывает ответ. Дело в том, кто спрашивает — можно привлечь и удержать около себя высокие силы. Также явление самых низких духов может быть закреплено. Хо-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.01.2021
Дата окончания набора: 24.01.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 10.10.2022
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

тящий, да получит. Когда люди поймут полезность чистой отдачи, они получат богатство.
— Что есть сausual body [англ.: причинное тело] по теософ[ическому] определению, есть ли это тело?
— Тень ауры.
— Имеет ли?
— Нет − свет красот звёзд. Но мало духов сливаются со светом, больше в телах астральных. Лучше гореть звёздно, сохраняя знание и возможность вернуться на планету для помощи. Можно избрать лучшую долю — разве дающий не имеет явленных возможностей? Жду вопроса.
— Сознаёт ли разлуку с близкими перешедший дух?
— Можно стремиться вверх к свету, как оказать помощь, и тогда нет разлуки. Если бы оставшиеся считали ушедших посланными к свету и за светом, тогда общение было бы правильнее. Вопроса жду.
— Видят ли они больше нашего?
— Чем выше дух, тем больше он видит, зависит от высоты духа.
— Как могут астральные тела, лишённые духа, появляться на сеансах и даже давать ответы?
— Оставленное [астральное] тело на некоторое время сохраняет поверхностное сознание.
— Почему же тогда физическое тело не сохраняет это сознание?
— Ногти и волосы растут.
— Но рост этот лишён сознания, тогда как астрал может давать ответы.
— Простой рефлекс астрала, скоро испаряющийся, — ответы, как у попугаев. Они постепенно оседают на землю. Если возьмёте пример механической переработки любого вещества — везде много аналогий. Высокий дух чувствует, куда стремится, летит как стрела. Тёмный же толчётся за печкою. Потому ценно смелое желание искать, ибо каждый ищущий, найдёт. Жду вопроса.
— Правда ли что в Deva Chan'е духи могут создавать образы всего, что они любили?
— Да, но его желания высоки, может найти высокие образы, и, создавая их, способствовать совершенствованию. На астральном плане общение с землёю обычнее.
— Должно ли человечество стремиться к бессмертию в физическом теле?
К гармонии духа и материи. Способствовать творчеству мира. Улучшив, люди улетят с Земли, но раньше должны запомнить, что дух существует. Вот Мы после заоблачных миров опять у корыта и должны превратить его в купель духа терпением несокрушимым. Так и пойдём.

07/II-1924. Чистые мысли питает Урусвати к учению Будды. Явить зерно света — нужная задача. Учение просто и одинаково с прочими учениями Света. Народу русскому дадим простое понимание Бога. На знаках Моего написания можно явить милость Христа. Его можно представить истинным Учителем, входящим в дом, каждого ждущего. Задача — дать облик Христа, молящегося молитвою знания и Указа. Суровая радость должна звучать на служении в храме. Нет частых служений, памятные дни должны быть отмечены. Устав Храма должен храниться в большой книге.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.01.2021
Дата окончания набора: 24.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 10.10.2022
Дата окончания редактирования: 10.10.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Удумаем до вашего ухода, чтобы сообщить Тарухану и Л[ихтман]. В пустыню. Части служения и другие Указы — Урусвати и Фуяма. Желаю видеть вас, идущими путём по ковру мировых событий. Даже тесно становится от хода толп. Луч Наш лучшие дни видит, но сейчас тесно. Пророчества правильны на этот год.

08/II-1924. За месяц можем похвалить вас — окрепло важное сознание — осознание храма построение земными руками и без утверждения церковности. Никогда так ясно не виделся Мне положенный пророчеством храм. Между толп растёт невидимый им очаг. Указ неслышимый ведёт путников. Не удивляйтесь, что много повторяю о Храме. Голос Мой, как труба, ежедневно утверждает указ времени. Не вам твержу, но вместе с вами закладываю камни основания. Закон наполнения пространства подобен цементу. Явление легенд, пророчеств, всяких знамений имеет значение не для отдельных людей, но для цементирования пространства. Мои родные, полагаю на вас всю Нашу веру. Явление Наших бесед раскрывает книгу роста духопонимания. Не чудом, но укладом каждого дня работаем. У икрянных зачатков, ручаюсь, можно учиться. Икра несёт в шаре организм готовый. Так разноцветная оболочка мысли напитывает пространство. Посылаем стрелу и счастье [тому], кто поможет храму. Напишите это в Америку. Утром слышала: "И счастье тому, кто поможет ему!"

09/II-1924. Туча не чудо, мразь не подвиг, руление — не ум, но дух проснувшийся, постигает понимание немедленно. Потому отменило Братство явление чудес, и знаки могут лишь сопровождать событие, как знамёна. Но нужно оставить чудо, как средство убеждения, ибо никогда чудеса не убеждали. Кто-то говорит о личном общении, но воздух для всех, хотя многие не желают понять пользу его, именно пользу. Опять радуюсь отсутствию раздражения и в этом большое завоевание. Новые устремления могут быть на могилах старых предрассудков — ещё одно завоевание. Уже говорил вам о понимании духом, когда луч соединяет Учителя с учеником, тогда главное понимание сообщается ощущением духа. И не письмо, и не знак, но непреложное знание духа ведёт поступки учеников. Это непреложное знание самый быстрый провод. У вас оно образуется успешно. Именно не умственные решения, но знание духа. Посылаю вам стрелы простых достижений, не всем доступна простейшая тропа. Но если можно вместить её — благо вам.

10/II-1924. И зов Матери услышан! Не магией, но духом пройдёте. Разве магия может утвердить камень? И народ не может на магии утвердиться. Но когда каждый поймёт, что путь духа прост и приносит Зов

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 25.01.2021
Дата окончания набора: 25.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.10.2022
Дата окончания редактирования: 11.10.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Матери Мира, тогда каждый найдёт Врата открытыми. Без причитаний и вызываний каждый может прикоснуться к аппарату жизни не умом, но духом. Руки протянутся не умолять, но подобрать. Зов Матери покажет Врата, куда пора войти, именно, Зов Матери. Когда причуды детства забыты, только Матерь может позвать. Трапеза готова, час пришёл, когда новый стол готов. Идите, пока посуда не слишком горяча. Не сумеют многие проглотить горящие яства, но самый смелый, как царевич прекрасный поглотит огонь мира. И путь огня осветит самую близкую дорогу. Урусвати слышит мысли, водящие от Нашей Башни. Не думай, не случайно всё. Если сроки иногда и отдаляются, то иногда и приближаются. Пишите в А[мерику] — можно печатать легенду. Пусть готовят и прибавят Мой Указ о Т[ибете].
Тибет и Новая Страна пойдут навстречу семи звёздам под знаком трёх звёзд, пославших Камень миру. Сокровище готово и враг не возьмёт золотом покрытый Щит. Ждите Камень!
Печатать в журналах как любопытное пророчество на пяти языках – английск[ий], русский, еврейский, итальянск[ий] и чехословацкий. Не теряйте времени.

11/II-1924. Урусвати, пусть письмо идёт. Достану решение лучшее. Смотри, научу, как тебе лучше кончить письмо. Ручательство Учителя позволяет нам идти самою крутою дорогою. Думы Наши о вас. Шлём учение, как идти по отвесной скале, превращая её в долину прекрасную. Человечество чувствует, как по мечу нет хода, и последняя возможность посылается указанием врат. Удача есть лишь знак правильного направления. Успех лишь понимание момента. Учение есть лишь открытие занавеси театра. Как чудесно быть исполнителем мировой мистерии! Идите светло! Так напиши от Меня. Цельная цепь цену имеет. Уявляет Моя рука лучи Горы. Эру новую начнём немедленно. Учу не мечтать, но слушать ход событий. Урусвати права, послать легенду в Р[игу]. Урусвати права, перевести здесь. Завтра вечером начните переводить.

12/II-1924. Чую явление чуда, чую, щит по прежнему блестит. Урусвати чует — на Америку рука врага не дотянется. Чую, надо чувствовать указанный путь, указанный путь русский. Урусвати, Фуяма, идите, как в видении сказано. Ждать будем на снегу. Явление надо пояснить. Чун[да] поведёт вас до явления линии Нашего снега и укажет направление, ибо дойти надо самим — обычай. Сами выйдем навстречу. Чун[да] вернётся в мир, ибо принял поручение. Обычай не возвращаться на линию снега, пока поручение не выполнено.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 25.01.2021
Дата окончания набора: 25.01.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.10.2022
Дата окончания редактирования: 11.10.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»