Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

лишь этим подвигом достигнете. Удел ваш − миновать толпы, посылая им высшее Благо. Чисто серебро с гор, только, ему надо дорогу найти. Но грязь этих дней ничтожна по сравнению с будущим. Потому ехать надо − горный воздух нужен. Посидите втроём. Можно сумную ту думу понять, заглянув в дыхание людское − как дым застилает оно воздух. Опять дни великих решений для народов Европы. Мучение передается по волнам эфира. Не должна земля скорее положенного срока разбить цепь, скованную самими. Посидите, произнося Имя Моё. Произносите семь раз при вдыхании и семь раз при выдыхании. Отгоняет дурные эманации.

29.09.1923 Запишите действие с [Камнем]. Дух Урусвати чует правильно. Нельзя показать [Камень] три года. Затем скажу, кому можно. Можно говорить о легенде, но без показывания знания, где [Камень]. Можно указать кругу и Я[руе]. Мой приказ о Тайне. Советую не показать Камень [Люмоу]. − Доверяю У[драе]. У[драя], попытайся проникнуться размером Поручения. Свет велик, данный Учением Нашим. Только Новое новым. Урусвати, Орион знает, когда была в Монголии. Да, со времён Щагия любила это созвездие. Лучшие лучи шли тогда над пустынею. Около шестого века до Р[ождества] Христова − время Щагия. Пустыня цвела. Нервность. Мучное, овощи, фрукты. Берегитесь Европы.

30.09.1923 Чую печаль, позволь Мне удержать поток Х[ирама]. Царь Тирский Меня обвинял, но потом опустился глубже, и приблизился опять и снова угрожал Мне − тяжкий. Уехать надо. Дом у М[ории] решен на А[лтае]. Это важно. Собираю полезных людей. Позваны новые, на них успокаивайтесь, потому нужно отсюда удалиться. Нужно учить Гре[бенщикова] держать путь на Америку. Помогу − чисты мысли его. Урусвати, дойдём, лишь бы оторваться от старого. Считаю, можно думать так.

01.10.1923. Октябрь. Довольно поверить знакам, чтобы создать волну силы. Так обоюдно помогаем у светлого явления Хр[ама]. Вид уже Хр[ама] виден Нам. О, могу чистые главы видеть − мечты Ак[бара] нанесены уже на щите. Явлено место былое одно, чистою рекою обозначено. Думу чистую, просветленную в себе несите увидеть Наш Дом. Было бы куда приехать к вам. Урусвати отодвинет ручные игрушки. Корабль чистый охранён. Думе новой явите понимание. Посидите в мире. Когда чуете явление подвига, тогда помните − нить чудная возгорается. Моей душе легко сознавать, что никто вас не остановит. Лучше бы знать, что вы уже перед Моими горами. Но время пройдет быстро, ведь Мы ждем вас. Вашим рукам вверен Камень. Знаки

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2023
Дата окончания редактирования: 13.04.2023
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Светил и Земли отметили время. До ряда событий гость Европы найдёт корабль уйти домой. Лучшее прекрасное место гостю подобает. Ещё рано тебе радоваться, враг! Много раз радоваться начинал за лето, но напрасно. Шлю радость, уявите внимание. Явите успокоение − судорога кончится. Дам совет, как жить в Индии. Надо подготовить организм к новым излучениям, потому поживите покойно среди любимых занятий, как выздоравливающие. Месяц и десять дней довольно. (Путешествовать по Индии.) Укажу − считаю лучше можно У[драю] раньше послать в Дарджилинг. С 1-ого на 2-ое видела по обеим сторонам постели красные и чёрные руки.

02.10.1923
Чую, надо тёмный месяц пережить. Перед новым миром особенно скребут прежних врагов когти. Трудно менять часть света, но победы каждый день! Удерживаю, когда враг стучится. Можно верить в будущее ваше. Считаю, усталость отойдет. Чисты ночи Мои. Луч может пронизать воздух не заражённый. Помощь ежечасно среди битв, подумайте, каких! Устремимся только к будущему. Этот сон лишь пять недель. Успейте кончить вещи. Надолго можно свободнее брать. Лучше хранить у Меня. Очень Советую не стесняться вещами. Надо удобнее собраться. В Индии можно меньше думать о вещах. Лёгкие вещи, тёплые очень полезны в снегу. Славно выздоровеете скоро.

03.10.1923. Отец Сульпиций имел видение: "Белый облачный столб придвинулся, и Голос раздался: "Храните [Камень] в ковчеге, привезённом из Роттенбурга. На нём четыре квадрата со знаком "М". В каждом явление будет ясно, когда произнесу: "Путь четверых на Восток." − Ничто не убавит заповедь. Уступите сужденному часу. Соберу воинов звезды Моей. Кому суждено познанное во времени, те соберутся. Сие свидетельствую тем часом, что [Камень] подобен сердцу человеческому, и в нём заключён кристалл сияющий!" − После тех изречений столб распался синими искрами, повергнув отца Сульпиция в беспримерное дрожание. Тем замечательнее, что [Камень], прибывший с Востока, имеет форму расплющенного плода или сердца удлиненной формы. На ковчеге найдены сказанные буквы. Значение их неизвестно. Ещё Легенда. "Курновуу, правитель золотом покрытый, получил от Таулавуу [Камень] тёмный, который заключал кристалл жизни. И Правитель носил этот [Камень] поверх золота".
Теперь посидите в темноте, но откройте камин. Повторяю Легенду разных времён. Помнишь, Нефрит тоже слышала слово о [Камне], потому погибла. Потом снова устремилась в Роттенбург, но темны были руки помощника, пытал-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2023
Дата окончания редактирования: 13.04.2023
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

ся загрязнить светлое сердце. Но короче руки его теперь. Идёшь, родная, к Свету Великому. Свидетельствую памятью о Нефрит. Подымите подарок. (Пришло Египетское кольцо.) Кончим беседу. Думайте о том, как Берегу вас каждый день. Когда получите [Камень], будьте осторожны − повсюду руки. Советую, сняв фотографии, не говорить о нём, кроме времени бесед со Мною. Легенда может идти, но о госте твердить не следует. Посидите молча. Завтра можете не сидеть. − Скажите приветствие Т[арухану], XIII в. по Р[ождеству] Хр[истову]. Не стерпел жрец её знания. (Отравивший Нефрит.) Он первый был при дворе. В ночь с 3-го на 4-е слышала: "Злейшая ошибка."

05.10.1923.
Из книги Тристана, названного Луном: "Когда сын Солнца сошёл на землю научить народы, с неба упал Щит, который носил силу Мира: посреди Щита, между тремя отличными пятнами, выступали серебренные знаки, предвещавшие события под лучом Солнца. Явление неожиданной тьмы на Солнце повергло в отчаяние сына Солнца. Он выронил и разбил Щит, ибо созвездие было враждебно. Но сила осталась в обломке середины − там касался луч Солнца. Говорят, царь Соломон вынул внутреннюю часть [Камня] для перстня. Сказание Наших жрецов так же говорит о разбитом Щите Солнца. Злейшая ошибка отрицать [Камень]. Поистине, Я видел Его − обломок Щита Мира. Помню величину его − длинною с Мой пятый палец, серый отблеск, как сухой плод. Даже знаки помню, но не понял их. Положительно, Я владел [Камнем] и найду Его. Говорят, [Камень] сам приходит, взять Его нельзя. Если так, Я дождусь [Камня]. Ради Него иду в пустыню до конца жизни". Помни, Лун, ты решил дождаться!
Вам Советую, когда [Камень] придёт, ковчег вынуть, но не открывать до 28-ого октября. Тогда откройте и не трогайте, но снимите фотографию и снова закройте до Индии. Там достанете коробку слоновой кости и положите [Камень] в неё. И коробку положите в Ковчег. Сохраните ковчег, на нём Мои буквы. Имя Зав[адского] − Ак-Ромах- М[орей]. Моей земли, во время Соломона − хора начальник. Урусвати его вспомнила. Пишите имя в три слова. Берегите здоровье − велика тяжесть. Доедем. Можно в пятницу. Посидите. (В субботу 6-ого октября, в 11 ч[асов] утра У[драя] принял посылку.)

06.10.1923.
Птицы приносят, не надо много говорить, ибо много гончих на следу. (На вопрос, кто принёс посылку.) Прирасти дайте гостю к дому. Угадал дух Урусвати радость − ею пройдёте. Как сейчас говорите шёпотом, так вам тайна доверена. Но зная тайну, идите львами.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 28.11.2022
Дата окончания набора: 28.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2023
Дата окончания редактирования: 13.04.2023
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Родные, возлюбленные, красные и тёмные руки по бокам, но ваш путь светел. Мой щит несите!

04.10.1923. Считаю, Тайну берегите до явления Моего. У лёгкого ума суждение катится колесом. Легенда. Когда у великого Акбара пропал Камень, жена сказала: "Найдем его опять. Удалый просит лук, птицу сам достанет". Легенда. Когда император Китая владел сокровищем Солнца, он построил для него Храм из бирюзы цвета чистого неба. Когда же маленькие принцы с невестою заглянули в дверь слишком долго, Император сказал: "Лиса вас ведёт, чуете радость мира".
Лежал в Новой Мексике. Не сопутствовал ему.(Л[юмоу].)
С 6-го на 7-ое слышала: "Булат[ова] − знаете − единственный".

08.10.1923.
Учитель любит видеть мечты о С[ибири]. Учитель любит видеть готовность серебряные горы взойти. Учитель положил видеть ковчег на горе А[...]. Учитель настойчиво просит сохранить тайну до срока. Учитель любит дух другой у Камня. Учитель просит не раскрывать ковчег часто. Учитель улыбается, когда Тамерлан скачет. Учитель доволен годными сборами. Учитель позволяет выписать фонограф для Своего Голоса. Учитель указывает передать от Него по 3 тысячи франк[ов] Гре[бенщикову] и Зав[адскому]. Учитель думает о радости вашей, днём Сергия обозначенной. Учитель путь годный Нашёл. Учитель знает Урусвати радость от М[ахатмы] М[ории]. Учитель дыханием согреть готов. Учитель Урусвати хранит. Учитель Урусвати поручает хранить ковчег. Учитель друзей куёт вам. Учитель Гору годную отвёл вам. Учитель может друга найти вотчине своей.
— Какую страну М[ахатма] М[ориа] наз[вал] своей вотчиной?

— Мон[голию].
— Изъять ли [из легенды упоминание наших имён]?

— Оставить буквы "Ф" и "У".
— Хорошо ли написано введение к легенде?

— Да. Посидите. 25, 25, 25.

09.10.1923 Удержи дом от шатающихся русских. Удержи дом от явлений рук длинных. Дочь Моя, хвост чужой вьётся, огради лучше Щит Мой. Уже Я влеку вас. Удумай, как дожить здесь. Удумаю, как принять вас. Удумай, как отплыть лучше. Удумай, как знак вести. Удумай и тучу, считаю, о дне молнии доявит руки красной. Удумай, не долго ждать покинуть Европу, посидите.
Видение с 9-ого на 10-ое. Видела сильный Свет и лучи. Руки М[ахатмы] М[ории] открыли шкатулку, и я увидела лежащий на ткани камень, излучающий сильные лучи. Видение свитка начальных букв "М", остальн[ые] буквы восточн[ого] языка. Видение писания неизвестного языка − [рисунок] − еврейский.

10.10.1923.
Урусвати, учи Т[амерлана] судить широко − врагов не делать. У средины мути много, не плескай. Удачу надо как цветок растить. Учу, умейте дожить до отъезда. Урусвати права, лучше не трогать. − Вчера сказал. С 10-ого на 11-ое

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.12.2022
Дата окончания набора: 03.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.04.2023
Дата окончания редактирования: 13.04.2023
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

Руки М[ахатмы] М[ории] показали мне кольцо в разных поворотах, заметила тот же жгут, что и на наших кольцах, светлого металла, камень цветной. Кольцо было надето на мой палец, причём их было два одинаковых. Ясно и близко видела Руки Учителя.

11.10.1923.
Думаю, явление Гр[игорьева] вредно. Укажите − выдал вас. И жутка его аура. Уехать ваше дело. Урусвати думает правильно. С 12-го по 17-е − болезнь Н[иколая] К[онстантиновича]. С 17-го на 18-е слышала: "Чую, что-то необыкновенное случилось!" Видела ожерелья, обвитые на шее − нити крупного жемчуга, соединенные на груди звездою, второе − всё из рубинов.

18.10.1923.
Чую, Урусвати, радость! Мой глаз − ваш свет! Моя рука − ваша защита! Мое сердце − ваш якорь! Дочь Моя, руль ко Мне держи! Хорошо − Вижу и Жду тебя! Урусвати, можешь спокойно, усея звёздами свои думы, направиться через все чудеса сужденного пути под звездою Моего Дня! Мозгом не объять, но чуять можно степных кораблей бег, чудо несущих ко стану явленному звездою. Урусвати держит путь на белом корабле. Туманно, дико, тускло явление его, но Звезда сияет! Тучи "мудрых" людей не могут закрыть путь в Учителя страну, Духа обитель. Ручаюсь о Моей радости, Урусвати. Ручаюсь о Моей радости. Едина любовь держит нить достижения Духа. Пучина не поглотит огонь. Посидите. Крылья над тобою, Урусвати. Верблюд готов, Урусвати. Люблю подвиг.
— Кот[орая] звезда Учителя?
— Орион.
— Падение кольца не есть ли предостережение Л[огвану]?
— Да.
— Виденные ожерелья?

— Память.
С 18-ого на 19-е видение глаз М[ахатмы] М[ории]. Лик Его и руки, держащие кольцо, излучающее лучи. Кольцо это поворачивалось М[ахатмой] М[ориа] во всех направлениях, что бы я могла его лучше рассмотреть.

19.10.1923.
Чую, чую, чую, может новые ручательства Урусвати получить. Указ Мой Урусвати: чужих указаний не слушать и лучше Secret Doctrine читать. Урусвати, учи звёзды. У Удраи могу открыть новую ступень, пусть помнит начало Урусвати и Ф[уямы], потом Я, потом Буддха, потом Христос. Этим началом выйдешь в Царствие Мое. У[драя], думай каждый вечер обо всех пяти Главах твоего Начала. Тебе благо шлю! Я утром прошу явить упоминание усердия явленному. Я думу твою понесу к Хуч[аю] у двора записей − Указы будущего хранящей. У[драя], тебе Говорю − Урусвати правильно судит. Учитель думал о вас сегодня. Урусвати, учи явления звёзд. Указ У[драе] читать лучше Тибетскую явленную грамматику. Считаю, устал Ф[уяма]. Да, Я луч пошлю.
В ночь с 19-ого на 20-е Руки М[ахатмы] М[ории] держали длинн[ый] предмет, кот[орый] не смогла рассмотреть, но потом М[ахатма] М[ориа] повернул его перпендикулярно ко мне, и он развернулся

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.12.2022
Дата окончания набора: 03.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.04.2023
Дата окончания редактирования:15.04.2023
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

веером стрел, появилась четырёхугольная поверхность золотистого тона, в середине её − предмет, напоминающий компас либо часы. Затем М[ахатма] М[ориа] дал ответ на мои мысли: "Верно". − "Слышишь ли, вулкан журчит". "Je suis le Maitre, l`Apotre. Je suis venu − assez". [франц.: Я − Учитель, Апостол. Я пришёл − довольно.] Видение рук М[ахатмы] М[ории] с большим перстнем и белого полотенца, предметов в виде браслета, обручей. И один обруч − как бы железный с рубином по середине и украшенн[ый] небольш[им] орнамент[ом].

20.10.1923.
Я ночью утверждаю Мою Урусвати уехать до явления вулканов. Уедете до дня пожара. Удержите ручательство в молчании. Учите явленного чудом хана удержаться от медленной поездки − лучше ему ехать в апреле. Я Сам толкнул его. Теперь Легенда. Помните железную корону Лангобардов − тоже воспоминание о [Камне]. Недолго гостил [Камень] около Горы Гордости. Много послов с Востока, уносят верблюды [Камень] в Тибет. По пустыне несут с ним новую силу. И последний полёт на запад осветил царство небывалое неудачного единения народов запада. На каждом луче Востока уже ищут [Камень]. Время настанет, сроки исполнятся. Рок сужденный записан, когда с запада добровольно [Камень] придёт. Учил ждать и понять [Камня] путь. Учим понять сужденных носителей, идущих домой. Корабль готов! С 20-го на 21-е размышляла о прочитанн[ом] в книге Ji[narajadasa] "The occult evolution of the Humanite" [Оккультная эволюция Человечества] и услышала ответ на заданн[ые] вопросы: "А-явленно". Прочтя главу, в кот[орой] говорится о Белой Ложе, об Иерархии и их функциях, я была оскорблена развязностью, с которой автор подходит к теме, и на свой протест услышала определение М[ахатмы] М[ории]: "Мясники".

21.10.1923.
Я радуюсь − довольно [Мории] Имя украшено. Урусвати посеребрила слезою Мой праздник. Урусвати, ядро летит вперед, пути нет назад. Удача являет крылья. Уявлены повороты пути. Посидите. Мир над вами − появилась звезда. Только берегите здоровье − все хорошо! И тебе радуюсь, У[драя].

22.10.1923. Чую, ехать надо. Дух новый сойдёт на Моей земле. Велик план подвига, явите понимание. Явите внимание встречным людям, посмотрите кругом. Учитель пошлёт от факира до мага. Духовные нити, различайте их значение, одобряю план задания одного слова Ученикам. Задайте слово "Искатели". Построение фразы будет: "Искатели подвига, Сохраню вас на гребне волны и поставлю над пропастью, как на башне неприступной." Урусвати, сапоги возьми, очень нужны для гор. [Три слова зачёркнуты]. Главное − сапоги, шляпу не надо. Думаю, не надо. Лучше яви чутье сапогам − путь мокрый, путь каменистый, путь холодный. Путь духа надо пройти пешком. Поправить

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.12.2022
Дата окончания набора: 04.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.04.2023
Дата окончания редактирования: 15.04.2023
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

ноги не долго − простудить хуже. (На замечание, что на мою ногу сапог готовых не найти). Можно шерстью обернуть. На шерстью покрытую ногу. Пошлите Ф[учаю] письмо, пусть передаст М[итусову] сто долларов с приказом расти по книге, серьёзнее понимать и быть достойным К[ая] имени. К[ай] имя ему. Рим, I век, купцом-христианином.
— Я знаю, что он был мне братом.
— Приемным для игр − он может поднять дух. − Новым.

23.10.1923. Теперь только здоровье. Привыкнуть надо к давлению Камня. Не утомляйтесь, теперь горы сдвинуты. Не надо волноваться. Если даже один узел пропадёт. Улыбайтесь радости, которая через вас струится. О гневе забудьте, прошу для здоровья. При гневе стрелу в сердце вонзить легко. Учитываю несколько причин для малого гнева, но прошу улыбнуться. Ведь на вас давление мира. Миф об Атланте − ту землю держите до Явления Моего.

24.10.1923. Хорошо задание выполняете − задание будущего Царства! Счастье пойдёт за вами. Урусвати, пишу книгу о тебе, о Моей доверенной, явленной, чудной предводительнице Моих начертаний. Ибо тебе первой показал свой Лик и перстень, и первая войдёшь в Храм Мой. Первая заложи основание Храма у Белой Горы. Говорю о Высшем порядке, когда жена положит основание Храма Единой Религии. Примите Завет Мой молитвенно, ибо зову построить надежду мира. За ринувшимися силами Господними следуйте, неся Ковчег. По звёздам пройдёте океан. Указом Моим откройте сердца людей пустынь. Увенчайте Храм Мой явлением Света порученного. "Дайте, − говорит вам явление явленного [Христа]. − Дайте сказать вам в большем Слове, где ничто малое не коснется". У Ручательства Нашего, Свидетельствую, время близится, потому идите тропою Моею. Уготован дом и стол длинный, для всех книг достаточный. Жду. Предоставь судить Мне. Всё сужденное прекрасно. Удел Нашего Братства ясен. Никогда не доверялась большая Тайна, нежели вам. Всю, кроме вас, никто не понял. Кроме вас двоих легче поймет размер событий Т[арухан] − сужденных в Моём Новом Доме на А[лтае]. Дух ваш правильно перешёл за пределы Индии. Теперь берегите сердце − давление большое.

25.10.1923. Яруя, держи угаснувшую страну, желая другим зло, сами угасают. Долго терпели воеводы выги вег ув бег дерзали во игру, читая его годные замечания грубо, гады гордо залы даром густо наполнили. Тёмные времена. Думаю, Щит держите крепко. Брызгами разлетится, кто отступит. Теперь история Ковчега. Когда ковалась возможность получить сокровище в Германии,

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 04.12.2022
Дата окончания набора: 04.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.04.2023
Дата окончания редактирования: 17.04.2023
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

приготовлен был ковчег, для него найден был пергамент с древним изображением магических знаков. По приказанию Голоса и заклинаний написаны четыре буквы, являющих смысл, лишь теперь понятный; но справедливо вернуть ковчег хозяйке, когда путь идёт на спасение человечества. Часть кожи принадлежала Соломону и могла заключать заклинания зла. Теперь сделайте темноту и посидите вокруг ковчега. Описать вам надо им ковчег. В ч з о л е ж г ж в. С 25-ого на 26-е лик Мастера, руки, держащие кольцо. Услышала: "Лягать не надо".

26.10.1923. Узнал чудный, счастливый путь через Чи-гуан ж е в а я в вам догонит в Оркедра готовую дорогу. Удар Мой будет на Север. Дорогу, дорогу Чую, дорогу Чую, дорогу Чую. Удумаю её − годы впереди. Учитель работает над каждой чертою плана пути. Явите поступь твёрдую, храните сердце, ибо, когда оно вмещает весь мир, надо бережно нести сосуд. Просто идите вперёд без лягания. Утвердите мысли о простой жизни два года, иначе вред плану. Конечно, простота относительна, но нужно время создать лучшую ауру и не повредить сосуд. Сейчас добродушно путешествовать, много ткани сожжено, удерживая раздражение, создаёте новую оболочку духу. Даже конь лучше скачен без пены. Фронт ваш здесь кончен. Забыв прошлое, только вперёд. Сегодня кончите вещи. Дам план. Ибо дух общий целой группы. Его общее тело − да.

27.10.1923. Чую, поехать надо к кн[яниге] Т[енишевой]. До конца недалеко. До конца недалеко. Нужно поехать − гора чуров довольно обижена. Укор не нужен вам. У дороги лучше похвалы. Подумаем, на какой простор идём. Хвалю осторожность в отношении Англии. Чуйте их невежество, долго надо пробираться между ними. Но занятия факирами не преследуются. Называйте фокусниками. По струне идите. Покажите мудрость достойную Востока. Не спеши с Агваном, дай течению пройти пороги. Урусвати, хорошо борешься с раздражением. До завтра, но не трогайте камня руками, через ткань можно, но вынимать не нужно. Пусть покажет легенду о Камне сибирскую.
С 24-ого на 28-ое Лик Мастера и руки, держащие Камень, излучавший сильный свет. Камень, как бы окруженн[ый] сиянием. Слышала: "Столпились, смотреть − не насмотреться, глядеть − не наглядеться − зрелище".

28.10.1923.
Я пошлю вам так же легко идти через горы, как легко приютилось сокровище в доме вашем. Пусть самые широкие мысли вьют над Моим любимым домом. Камень ждёт вас − А[лтай] Нами избран. Урусвати неси [Камень] Дома Моего. А[лтай] − древо жизни, и жданное идёт.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 06.12.2022
Дата окончания набора: 06.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.04.2023
Дата окончания редактирования: 17.04.2023
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Уехав из чужой могилы, утвердитесь на жизнь. Урусвати едет на верблюде − какая ширь наступает в духе. Урусвати, не ходи во вторник − Мой Указ. Потому не ходи, там потопчут цветы твои. Лети верхним путём. Чудо ваше велико и не смешайте его. Поддержу Т[арухана], поддержу Л[огвана] и Завадского. С 28 на 29 М[астер] М[ориа] держал в руках как бы пояс, концы свисали по сторонам рук, казалось, что М[астер] М[ориа] обвил его на кого-то. Видела угол накрытого стола белою скатертью и приборами и уставлен яствами − фруктами.

29.10.1923.
Первый воевода русский в Моей земле от моря до моря. Щит неси возмужалою рукою. Щитом покрою путь Моих. Урусвати едет, Ф[уяма] идёт в Мою землю. Указ Мой сохрани. Ю[рий] − первый Воевода на Р[уси]. Пусть труды возвысят путь Блага. Пусть знамя Моё к горе ведёт. Ти[мур], помни Ясак Тохтамыша − так иди самою большою тропою. Улусы встречай с улыбкою. Урусвати даёт тебе первое знамя. Чутко слушай в передовом полку Орды Ур[янхая]. Докончу после, посидите в темноте. Маленькие духи воздуха поработают около Воеводы. Надо ткать около воеводы узду гнева. Сегодня была удача. Как искры создают озон, так работа духов ткёт помощь. Только откройте чистое окно и помощь летит. Скоро теперь. Дом Мой ждёт. Поймешь. (На вопр[ос], найду ли я дом в Дардж[илинге].)

30.10.1923.
Чутко оберечь надо щит − чужие голоса слышу. Потому поручаю Т[арухану] блюсти его. Подрастёт нескоро. Укажите ему на опасность передачи в неуказанные руки. Уехать надо. Пусть Т[арухан] останется здесь главным. Потом подрастет − учите его читать книгу. Указ Кон[рада] пусть избегнет. У лукавых рук радость одна − вредить малым, если большие избегли. Неразумен ещё, но вывезен будет. Укажите Ч[ахембуле] его жизни: Уловцы−Наген − китаец древний, посланец Кобтот провинции, III в. до Р[ождества] Хр[истова]. Чахембула − темник Орды Тамерлана Знамени Коня Большого. Пока ему довольно. Учите круг идти смело. Чую, надо послать портрет Камня П[оруме]. Узнает и получит портрет в Америке. Можно отдать портреты П[оруме]. Пошли камень П[оруме]. Подожди неделю − Увижу. С 30-ого на 31-ое услышала: "Азул", "Какое зеркальце", − увидела своё изображение в лёгкой карикатуре. "Надо красиво собрать Орду!"

01.11.1923. Ноябрь.
Ручаюсь, готов дочь слушать в каждый час. У кармы надо искать возможность легко сообщаться. Учитель легко передаёт по струнам, давно согласованным. Моя

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 06.12.2022
Дата окончания набора: 06.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.04.2023
Дата окончания редактирования: 17.04.2023
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № III («Зов», «Озарение», 28.01.1923 - 26.01.1924) [3]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Урусвати давно несла силу общения. Теперь, конечно, не надо напрягать слух до Моей земли. Ф[уямы] дом в Китае − Азюл − Аzul. Слышишь много клише прошлого − полезно для внутренней памяти. Невидимое учение идёт непрестанно. Разница духа познаётся лишь на границе ступеней. Много ближе к вмещению подвига стали. Рост духа познаётся незримым градусником. Теперь не расходуйте здоровье на перемене климата − бережно идите туристами и любителями фокусов. Посидите в темноте. Сегодня просто Шлю покой.

02.11.1923. Я кую годный путь дойти. Удумаю, как приручить Пуму. Урусвати, лют был Т[амерлан] − устроил подножие Могулов. Память о мощи воскресит Монголов − у пути они нужны. У Дома Моего вижу монгольских стражей. Урусвати говорила по-монгольски. Урусвати говорила на языке Щагия. Урусвати чует язык, который сомкнет круг событий. Узы явленные ткут спасение миру. Урусвати чует знание, которое ей по праву идёт. Урусвати, указ Звезды чистым огнём горит. Урусвати, лучшая клинопись запечатлена узором Светлым. Ручаюсь, чудно понять Светил течение! Мыслите самым широким путём! Портретов 5. (Отослать Поруме). Со 2-го на 3-е слышала: "Воспоминания, как Кристалл". Видение Глаз и Лика М[астера] М[ории]. Руки М[астера] М[ории] держали Камень, покоящийся среди лучей на ткани. Руки М[астера] М[ории] держали чашу и опустили в неё Камень.

03.11.1923.
Хорошо повторять Имя Моё, не успеют подойти посланные им. Но прошли быстро. У лукавых умение создать образ вещи, по ней причинить боль организму, как бы приложить вещь к месту тела. Показал, как куют маги защиту во время сна. Он думал к сердцу приложить трубу, но Мой луч разбудил вовремя. Пытается. Притянула бы кровь. − Иначе. Ночью дух не владеет телом, потому охрана нужна. Чует, когда можно прикоснуться, но луч бодрствует. Лучше повторять Имя Моё. И когда заря народов загорается, как бережно надо идти тем, над кем тяготеет купол Храма. Дыхание Братства собирает помощь в пути на места Священных решений. Но мужество надо собрать − львами пройти. Подвиг так растёт. Не жалея прежнего, будучи готовым щит поднять во всякий час. Урусвати, помни свой народ − м[онголов], туда направлен круг начертаний. Посидите в темноте в мире. Жду вас.

04.11.1923. Я луч Мой Посылаю на письме П[оруме], пусть соблюдает его всею силою духа, ибо мужество

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 06.12.2022
Дата окончания набора: 06.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.04.2023
Дата окончания редактирования: 17.04.2023
Вложения
0079.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»