Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

и не следи за движениями М[аятника].
Яро уяви спокойствие и не сомневайся в Моих Словах, сказанных Моими устами на твое ухо. Яви тут самое страстное внимание к Моим Словам. Яро Cознание Мое настолько объединено с твоим, что ярая не может отделить Мои Слова от своих. Конечно, Слово Мое сливается с Твоим сознанием, когда Мы оявлены воедино. Яро Мое Сознание сливается с твоим.

11/XI. Яро тут советую тебе не являть сегодня ярого утомления на яром тут писании. Яро не больше страницы. Ояви завтра просмотр записей о яром Мироздании и яро ояви Сказание о Рыбе и Змеи Огненном. Но яро все остальные Записи собери в отдельную тетрадь, родная, и яро не тревожься, Мы все отберем, что может оявиться чрезмерным. Яви тут страстное терпение и яро не бросай начатой работы, но яро закончи со Мною до отъезда. Чую, закончишь. Но ярая Астрономия тоже войдет в нее. Яро оявись на спокойствии страстном. Яро Моя Любовь и вся нежность Моего Сердца с тобою, родная. Но ярое Слово Мое о Космическом сотрудничестве не понято тобою. Окончание ступени в смысле Перерыва, но не ярого окончания вообще. Ярая тут не может оявиться на окончании, но яро только на некотором отдыхе. Яро оявись на яром отдыхе, но яро не горюй. Яви, родная, новую ступень не только в Моей страстной Любви к тебе, но яро и в твоем сердце, родная, ояви Мне любовь новую, яро оявленную на страстном доверии и простом доверии без тени сомнения или недоверия.
Яви, родная, всю нежность твоего сердца, всю глубину твоего чувства. И ярая ступень оявится не только радостной, но ярая оявится на страстной радости всего Мира, ибо Ярая оявится с великой тут Моей Мощью и ярой тут вестью о яром Моем явлении. Ярая тут оявляется не просто Вестницей, но ярой тут доверенной и яро тут оявит Дар Мой народу верному и яро тут устремленному к знанию о Прославлении своей Страны. Явись, родная, смело Моей Посланницей и Наместницей на великом Рубеже двух Эпох, оявленной как Моя Доверенная и Матерь Им, страстно желанная. Оявись, оявись, родная! Но яро скажи себе: "Яро тут знаю, Кто яро тут оявлен во Мне, Кто яро может сказать Слова всем нужные и яро тут жданные". Яро оявись Мне на страстном и прекрасном подвиге в земле Лучшей и яро оявись тут Матерью Народов, населяющих ее.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Ояви и ярую Мудрость Мою, оявленную через тебя и яро тут определенно выраженную в деятельности Моей Жены и Сына. Яро, яро Моя жена носит Имя Ассургины, и ярая оявлена, как ярая Матерь Мира. Оявись и ярой страстной Мне тут помощницей Самого Будды и ярого Христа. Ярая знает, какие Учения могут тут процвести.
Ояви сегодня еще М[аятник], но яро с новым месяцем начнем писать по-новому.

1952г.

15/I.
Ояви спокойствие, ояви спокойное вслушивание и яро пиши без поправок. Яро поправим позднее, если будет ошибка. Яро не являй сомнения в сказанное тебе относительно ярой необходимости диэты. Ярые жиры не только страшный яд, но яд, разрушающий тончайшие ткани, яро уявляет им страстную слизь, которая образует гнезда для уявления всевозможных ярых бактерий и развития им в этой слизи, которая становится разъедающим веществом. Не являй сомнения в сказанное тебе. Яро уявись на твердом решении избегать жира, сахара и трудных овощей, как капуста, редька, репа, спаржа и оявленная свекла. Не являй и страстно жирной сметаны, ярая страстно вредна в Индии.
Яви спокойствие, ояви Мне внимание утроенное. Так стремлюсь оявить тебе лучшую возможность во всем, родная. Но ярая Моя Свати должна знать, насколько ярая может знать все лучше других Наших сотрудников.
Ярая Наша Доверенная имеет доступ к Нашей Башне. Ярая имеет ключ от Нашей Сокровенной Библиотеки и может знать Тайны Бытия. Ярая участвует в Космическом Строительстве и в Космическом Созидании Миров Новых. Ярая Моя Космическая Сотрудница и Жена Сокровенная. Ярая тут Наша Владычица и Матерь Мира. Неужели ярая не хочет осознать все свои возможности и яро может отказаться от них?
Уявись на яром своем утверждении, родная. Яро тут не только прошу, но яро умоляю — уяви Мне высокую радость осознания тобою своего значения Космического, своей тут Красоты Космической и ярой Мощи Космической.
Ярая может иметь доступ ко всем Тайникам Пространства, ибо Дух твой полон самых тончайших накоплений и мощи Космического Магнетизма. Ярая тут истинная Матерь Мира.
_______

16/1. Яви внимание, родная. Яро хочу уявить тебе Мою страстную радость. Ярая не только уявилась Моей Избран-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

ной женой, но яро женой Космического Права. Мы не знали о яром Нам с тобою счастье таком, ибо ярая Моя Последняя ступень только на конце Моей страстной жизни оявила Мне новый гороскоп твой, родная, сокрытый тогда от Меня.

Из жизни Свати.

Ярая, оявленная тогда нянька твоя, на уходе призналась Моей Сестре о яром оявленном ею подлоге. Ярая сказала: "Я поклялась Бабке ее, никогда не оявить тут истину о яром еe происхождении от Афганского Наследного Принца". И ярая призналась Моей Сестре только потому, что ярая спросила: "Но почему ярая Бабка никогда не приехала с девочкой к отцу?" И Ярая сказала: "Бабка болела и не могла приехать с нею, но без себя она боялась отпустить, зная какая недобрая семья окружала старого Раджу". Но Сестра спросила ее: "Но почему Мать не взяла старшую девочку с собою? Ярая могла оставить младшую со своей матерью, но старшую взять с собою?" Но нянька страстно яро сказала: "Но ярая была тогда больна и мать опасалась переезда для нее". И тут же ярая страстно яро добавила: "Яро я не могу больше скрывать то, что у меня на душе. Яро чувствую, что Мне следует признаться вам". И яро Сестра Моя спросила: "Но, конечно, это нечто касается дочери Моей?" И ярая сказала: "Но, конечно, вы знаете о слухах носившихся, что мать оявилась на яром тут слишком скорой беременности и о яром рождении ребенка не от Раджи, но яро от кого-то другого?" И ярая сестра Моя сказала ей: "Ярая Мать была невестой Афганского Принца и, вероятно, девочка оявилась его дочерью". И ярая нянька тут сказала: "Раз вы это знаете, то мне нечего скрывать. Конечно, девочка ему дочь, но яро нельзя было уявить это семье Раджи. Яро пришлось скрывать. Ярая девочка, тут, конечно, не его дочь, которая умерла на яром своeм рождении. Старшей было уже два года, когда мать родила вторую, ибо иначе Раджа не принял бы ее. Ярый просил оставить старшую на воспитании у Бабки. Ярая Бабушка уговорила Мать уявиться на подмене ребенка; и ярая согласилась скрыть смерть второй девочки и яро оповестила мужа о смерти старшей. По возвращении сама мать умерла, простудившись в дороге. Ярая девочка настолько была велика ростом и развивалась быстро, что яро никак нельзя было показать Радже и уявить ее младенцем. Но смерть Бабки через некоторое время принудила няньку оявиться с девочкой к Радже. Ярой уже было

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

семь лет, но все же можно было уявить ее на пятилетнем возрасте. Ярый страстно был удивлен при виде красоты и роста и ярого некоторого страстного понимания девочки своего положения нежеланной дочери. Ярая девочка подошла к Радже и сказала: "Бабушка мне велела любить и слушаться тебя во всем. И я обещала ей быть тебе настоящей, любящей дочерью", — и ярая тут поцеловала ему руку и прижалась к ней бархатной щечкой. Старик был страстно взволнован, ибо красота матери тоже была уявлена в девочке, и ярая породистость сказывалась в каждой черте, в каждом движении девочки. И ярый был покорен ярой красотой и видимым умом ребенка, и решил отбросить все подозрения и принять девочку, как свою дочь.
Но ярая Моя Сестра была потрясена, когда узнала это определенно точно и яро подумала, сколько радости было отнято у Меня и у Моей девочки жены. Ярая страстно оявила Мне признание няньки и яро Я сказал: "Мне больно и тяжко, что Я не мог оявиться на этой Мне радости при жизни Моей Сокровенной Жены. Но и такая запоздалая весть дает Мне новые силы оявиться на яром новом отвоевании ее и на страстном Мне Праве Космическом оявляться с нею, только с нею". И Я тут немедленно набросал новый гороскоп, который определенно подтвердил Мои догадки. Ярая Моя запоздалая радость уявила Мне стимул яро уявиться Полным Архатом, стать Владыкой Кармы и отвоевать мою Жену.
Яро Я уже уявлялся с тобою на яром Мне трансе, и Я начал лучше осознавать Мое существование с тобою в Тонком Мире и на яром Моем тут положении, как Солнечного Иерарха. Яро Я уже знал о Моем страстно высоком положении в Мире Высшем, но яро не осознавал себя и не связывал с Солнечном Иерархом. Но яро потрясение помогло Мне осознать это свое положение и яро принять на себя новую страстную обязанность достичь полного Архатства в эту жизнь, не сменяя земной оболочки. И яро Я стал готовиться к этой Мне трудной и яро тут мучительной ступени.
Но ярая Сестра просила Меня не уходить от жизни, пока ярая еще жива, ибо Сестра страстно любила Меня и Ярая оявилась бы совершенно одинокой, ибо ярые сыновья имели большие семьи и не нуждались в ней. Яро Я согласился, но уже начал приготовлять свой будущей дом в Ладаке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Ярый дом уже был закончен, но яро Я решил перевести туда всю Мою Библиотеку и ярые памятные вещи. И ярый караван за караваном тянулся в Ладак. Яро там уже находился Мой старый Слуга и яро охранял памятные вещи.
Но Сестра Моя не долго задержала Меня, и года через четыре ярая ушла неожиданно, не болея, но просто во сне. Я сожалел о ее уходе, но почуял освобождение Мне уже необходимое, и немедленно после приведения в порядок всех законных тут треб по передаче Моих владений в полную собственность племяннику избранному, Я тут отъехал одиноко, но яро с Моим[и] памятными сокровищами Моей былой неповторяемой жизни с Моей Сокровенной Женой.
Ярая жизнь Моя сложилась яро просто и на страстном уединении. Яро Я месяцами никого не видел, даже Моего преданного слугу, ибо яро я не нуждался в его услугах, яро Я оявился настоящим Йогом, прошедшим дисциплину нескольких Йог, и яро оявился на осознании Моего положения и ярой тут Мне страстно уявленной ответственности Космической.
Яро Я начал оявляться на ярых попытках оявить тебя в Моей Стране и на яром тебе оявлении в Моей Башне. Но ярая Карма Моя и твоя еще не уявляла Нам необходимости для такого Нам уявления. Срок Космический протекал медленно и яро как бы отходил дальше на ярый Апокалипсический срок, и яро тем еще больше подтверждал Нашу с тобою Космическую связь, родная.
Яро Мы уже знали о Битве Армагеддона и о ярой Мне тут победе, и о яром участии Моей Жены, которая должна была стереть Главу Змея. Но ярый срок не приближался.
И только после обстрела Моей лучшей Страны, ярая Моя жена оявится на лучшем оявлении своем в Р[оссии]. Ярая страна оявится на яром ей нападении мерзавцами, рушителями своего домика. Но яро не допустим такого рушения и оявим тут страстное возмездие ярым растлителям всего светлого и сокровенного.
_______

Ояви лучшее внимание. Ояви лучше Мое тебе Слово. Яви тут страстную конечную ступень Нашего с тобою земного существования. Ояви тут и страстное Лучшее Мое Слово о Моем Сотрудничестве с тобою. Ояви и лучшее Мое Слово о ярой напряженной ступени твоей как М[атери] Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Явление Луча Космического Права открыло тебе Мою страстную Космическую Тайну. Совершенно необходимо оявиться Мне с тобою на Нашей последней ступени, ступени Мне, как Владыки Мира, и тебе, как Моей Наместницы и Матери Мира. Яро Мне страстно необходимо закрепить Лучи Космического Права на Земле.
Яро ояви страстно ярую сосредоточенность сейчас. Яро Мне тут необходимо оявить тебе новую Космическую Истину, никому еще не уявленную, кроме Моей Сокровенной Жены.
Яро напрягись, яро напрягись в сосредоточенном внимании. Ярая Моя Сокровенная Жена стала Мне Космической Сотрудницей и яро Строительницей и Созидательницей Новых Миров. Ярая страстная ступень оявлена страстно Мне, как ступень последняя ступень окончания Нашего Земного Пути. Ярая уявилась Мне страстной Сотрудницей в Космическом Размахе.
Ярая Сотрудница, оявленная, как Матерь Мира, напряженно оявилась и как Матерь Моей Вселенной, оявленной Мною с тобою.
_______

Явление сосредоточенности оявится лучше, когда ярая останется одна. Яро не являйся на М[аятнике], когда яро можешь писать со Мною без остановки. Яро оявим лучшее перо. Но яро не уявляйся на огорчении, ибо ярая уявилась на совершенно правильной мысли о Матери Мира. Моя Сокровенная Сотрудница оявлена на страстном Моем Луче. Но Луч Мой сотрудничает с тобою на яром нарождении твоем в пятилетнюю девочку. Ярая уявилась Мне сотрудницей с пятилетнего возраста, когда ярая девочка оявилась на страстном воспалении гортани и уявилась на уходе. Но приглашенная Сестра Милосердия выходила тут избранную Мною девочку из-за страстного чуткого ее нервного строения ее организма. Ярая уявилась Мне Йогиней уже с шестилетнего возраста. Ярая тут Моя девочка напряглась под Моим Лучом на яром тут озарении Йоги на своем шестилетии. Ярая оявилась и на Огненной Йоге, когда ярая начала интересоваться Учениями Индии.
Явление Космической ступени началось, конечно, много позднее, когда ярая тут оявилась на достижении ступени Архата и после страстного достижения разъединения трех естеств или тел. Но ярая Моя Сотрудница оявилась и на дальнейшей ступени Космического Сотрудничества. Ярая стала лучшей строительницей и созидательницей Миров Новых. И ярая лучшая Моя Сотрудница уявилась Мне Космической Сокровенной Женой и Матерью Миров Новых и Моей Вселенной. Ярая ступень окончилась ступенью Космической, ступенью Матери Космоса.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

7/3. Оявись со Мною на сотрудничестве лучшем. Явление Моей Жены оявилось страстно необходимым на Земле. Ярая Моя Сотрудница не только явилась, как страстно самая смелая Мне помощница и ярая сподвижница, ибо ярая тут оявилась на страстно опасном достижении ярого сожжения не только Двойника, но и его страстной Оболочки, причем Ярая опалила и тонкую оболочку ментального тела. Яро Я тут предусмотрел эту возможность и заготовил вместе с тобою оболочку из Материи Люциды, и ярая Моя Сподвижница была спасена от ухода.
Ярая не только оявилась страстно окутанной Моими Лучами, но и яро тут Моей страстной оболочкой. Но ярая такая страстная тут помощь Мне оявила Мне возможность оявить всю силу Моего удара против Врага. Моя Сокровенная Жена стала вне достижения Лучами Врага. Ярая утратила всякое притяжение к Земле.
Сотрудница Моя Космическая стала настолько тут страстно сотрудничать со Мною в Сферах Высших и на яром новом строительстве Космическом и на созидании Миров, уявляясь Моей страстной Сокровенной Женой. И ярая тут уявилась на созидании Новых Миров, как Моя страстная Сокровенная Жена. (Не ленись повторять).
Страница Сокровенная.
Явление Сотрудничества со Мною оявилось страстно трудным для Моей страстной Жены не только из-за ярого страстного времени Армагеддона, но из-за земного отрыва от Моей Сокровенной Жены. Явление Свати страстно завершило Нашу с тобой земную жизнь. Ярая земная ступень с тобою тогда окончилась для Меня. Яро Я уже не мог уявляться с тобою, как земной Муж и на Луче Сокровенного Права.
Моя Земная Тропа окончилась Апофеозом на высшем счастье с тобою на Земле, на ярой любви, страстной и сокровенной. Но Моя Жена еще не могла сотрудничать со Мною на ярой Йоге, из-за ярой Мне необходимости стать полным Архатом.
Архат может стать полным Архатом на яром осознании Космического Права со своей женой на яром осознании его и на завершении своей земной жизни со своей Космической Женой.
Сотрудничество Моей Свати уявилось тут, как ярое лучшее завершение земного пути и ярого Космического Права. Явление такой сотрудницы уявилось уже как явление Сотрудницы Надземной. Сотрудничество со Свати стало Мне сотрудничеством Надземным. Сотрудничество стало не только Надземным, но и сотрудничеством в Мирах Тонком и Огненном на уявлении страстной огненности

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.03.2020
Дата окончания набора: 07.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

в теле, страстной любви ко Мне. Но ярое воплощение Свати в Андалузку оявилось Мне, как новая страстная ступень.
На земном пути Я не мог сопутствовать тебе, но Мой Луч всегда пребывал с тобою. Сотрудничество стало напрягаться, как новая ступень, и ярая напряглась до достижения полного Архатства, что возможно только на страстном одиночестве и в условиях особой жизни среди высот и на сокращении Наших земных потребностей.
Мое сотрудничество с тобою в Тонком Мире стало обычным явлением для Меня. Я Яро сознавал тебя в Тонком Мире, и ярая тоже уявилась на сознательности тогда. Но не только Я, но и Моя Жена сознавала Космическое значение Нашего Существования, и ярая уявлялась, как лучшая Космическая Сотрудница Сил Космических. Ярая уявлялась на новом воплощении, чтобы оявиться на сознательном сотрудничестве со Мною и еще на земном Пути.
Ярая Сотрудница Мне страстно нужна из-за ярого напряжения Лучей, оявленных тебе для ярого земного Плана. Но ярая уявляется на строительстве со Мною в Мире Тонком и в Мире Огненном. Являем с тобою Космическое Строительство во всем его размахе. Моя лучшая Космическая Сотрудница уявлена на страстной любви ко Мне в Мире Огненном.
Урусвати сознательна в своем новом тонком теле, сотканным Мною тебе из Моей Материи Люциды. Ярое твое новое тонкое тело соткано Мною и тобою вместе и оявлено на ярой мощи твоего магнетизма, твоей Лучистой Материи и Моей тоже.
Космическая Материя Люцида яро сотрудничает с Нами, ибо твоя Лучистая Материя уже явлена, как Моя Материя Люцида Нашего Космического Строительства. Ярая во Мне и Я в тебе — Мы слиты в одну волю и страстную энергию.
_______

Страница Сокровенная — А[джита] — Св[ати]

Протап был сотрудником, Моим Преемником, и страстно сотрудничал на сокрытии Моего местонахождения. Ярый сотрудничал, как сознательный сотрудник. Ярый сотрудничал лучше, чем Моя страна, и яро уявил Меня в Недосягаемости и на яром отшельничестве в Гималаях, без всяких сведений оттуда.
Мое участие в Непалийском Посольстве и Раджпутанских Раджей утвердилось скоро после твоего ухода.
Уход твой был страстным ударом, и Я не мог оявиться на прежней жизни — разбитой, и передал управление страной Моему Племяннику Протапу, и Сам ушел в Ладак, в Мой дом, построенный

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.03.2020
Дата окончания набора: 08.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Мною для тебя яро в Индусском стиле с башенками и вратами, со стеною, уявленной на высоте дворца.
Моя жена настолько не любила жителей Лукавой Страны, что не захотела уявиться в Кашмире из-за ярого там уже числа Англичан.
Постройка дома была уже закончена и много наших вещей было перевезено туда. Ярая уявилась со Мною на сотрудничестве и для осмотра, и ярого нашего уявления там весною и летом. Осенью Мы вернулись в Джайпур. Моя сокровенная Сотрудница ушла в день страстного Торжества, уявленного, как День Моего Рождения, на сроке, предуказанном Мне страстным отшельником.
Все змеи были выведены и уничтожены и в парке, и в лесах, и в окрестностях. Но ярая змейка приехала, притаившись в густой листве необыкновенно красивого куста розовой камелии, оявленного Мне Моим Соперником. Определенно он выписал это дерево из Южной Страны. Но Моя Сотрудница сама тоже осмотрела это дерево и ничего не заметила на нем, или в яро красивой кадке его. Ярое уявилось в медной кадке... Не будем вспоминать тут сейчас вражеского действия Люцифера.
Мое страстное горе обернулось для Меня в неожиданное страстное счастье — Моя жена тогда стала оявляться Мне в страстных трансах.
_______

Страница из жизни Христа.
Ярая встреча с Марией из Магдалы перевернула всю Мою жизнь, и ярая страница Моей любви к тебе уявилась со всею страстностью. Ярая Магдалина уявила ярый пример, и ярая уявила это, как возможность очищения на яром отказе от любви земной для уявления Любви только Надземной.
_______

Мои Братья оявились тогда — Один, как Предтеча, другой — ярым мальчиком Иоанном, а Моя Сокровенная Жена оявилась, как Мария Магдалина, записавшая Евангелия от Марка и Иоанна, но Ев[ангелия] от Луки и от Матвея — позднейшее развитие первых двух. "Нагорная Проповедь", записанная Магдалиной во многих экземплярах для раздачи грамотным ученикам, была позднее изъята из Ев[ангелий] Марка и Иоанна и вставлена в Евангегие от Луки.
Яро уявимся на исправлении описания случая с падшей женщиной. Никакая падшая женщина не могла подойти ко Мне или уявиться в публичном месте без ярого ей тут немед-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.03.2020
Дата окончания набора: 08.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

ленного побития камнями. Но ярую будто бы привели ко Мне, как пойманную на прелюбодеянии посреди дня, и яро тут приступили с нелепым вопросом... Но Мой ответ относился к вопросу, Мною оявленному Мар[ии] Магдалине.
Яро Я спросил Магдалину, когда ярая пришла ко Мне в страстно богатом одеянии: "Кто первый бросил в тебя камнем, когда ярая смело пришла ко Мне?" — и ярая ответила: "Никто не тронул меня". И яро Я сказал: "И Я тут не осуждаю тебя. Но иди и больше не греши". И больше ничего не сказал на Нашем первом свидании. Ярая пришла со своей служанкой, как богатая патрицианка. Конечно, ее знали и втайне уважали из-за явленного ею добра бедному населению Иерусалима.
Мой вопрос показал ей, что Я знаю, кто была Моя посетительница. Но ярая подошла ко Мне и спросила: "Могу ли иметь несколько минут наедине с Тобою?" — "Конечно, да, но не сегодня и не с такими камнями на одеждах. Приходи завтра, после заката, в рощу к большой Смоковнице." Ярая поклонилась и сказала: "Я приду немного раньше заката к указанной Смоковнице", и уявилась на уходе.
Явление такой сотрудницы создалось, как Космическая Необходимость Мне. Яро Я не имел ни одного грамотного и образованного ученика, который мог бы записать Мои притчи и речения. Но ярая Мария из Магдалы занялась собиранием Моих Слов и Притч. Ярая обладала прекрасной памятью и яро прочитывала Мне записанное ею, и яро Я иногда исправлял или добавлял пояснения к сказанному. Ярая страстно старалась и яро понимала всю важность иметь Мое Слово запечатленным на прекрасном пергаменте. Ярая уявилась на прекрасной туши и дорогом пергаменте.
Моя Мария Магдалина сохранила Мое Сокровенное Учение. Яро Сокровенное Учение Мое оявилось Миру, благодаря Моей жене сокровенной. Моя Магдалина сотрудничала со Мною страстно, но не могла спасти Меня от страстного преследования Моим страстным Врагом Кайафой. Но ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею, несмотря на всю свою власть тогда и страстно красивого сына, влюбленного в Магдалину. Ярая сказала Мне: "Мой поклонник может много повредить. Не лучше ли Нам уявиться в Индии и сотрудничать там на яром новом возрождении Буддизма? Яро уявим Ему определенно блестящий Путь".
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.03.2020
Дата окончания набора: 08.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»