Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

и сильнее. Но его Болид оявил отравленные газы, лучи которых и сейчас отравляют нашу Солнечную Систему.
_______

Когда наши Болиды оявились вместе, Моя Жена бросилась ко Мне, ища спасения от Болидов. И яро Я сказал: "Не отходи от Меня, держись крепко за Меня." Но ярая охватила Мои ноги и молила: "Спаси и его." Но Я сказал: "Не могу, ибо ярый вызвал смертельные лучи, которые могут погубить всех нас, и яро мы должны будем оявиться на низших планетах, иначе, куда можем оявиться?!" Но Жена сказала: "Яро спаси Его, Ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою. Мне нет жизни без него." И Я сжалился и сказал: "Мне нет жизни без тебя."
_______

Мы были много лучше оявлены в Тонком Мире как Владыки Миров. Мы могли проявляться как настоящие Владыки. Яро могли перемещать их и оявляться обитателям их. Но ярая гибель нашей Планеты оявила конец нашей тут Космической и высшей эволюции.
И снова Мы приближаемся к концу из-за этого безумия Люцифера и его страстных наследников. Но яро спасем и на этот раз.
_______

Твоя лукавая Мысль спасти Его, конечно, была Мною отвергнута. Тогда ярая сказала: "Но тогда Мне нет жизни и Я останусь с ним". Тогда я в Страстной тоске подумал о силе твоей любви к нему, и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить!" — и яро Я сказал: "Никто не может спастись, кроме Меня и Тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой Планете."
Но ярая страстно тут разрыдалась, и яро Я сказал: "Я спасу его, но ярая не может оставаться с Ним, ярый будет испепелен. Яви Ему совет оявиться в отдельном помещении."
Ярый немедленно воспользовался Советом и уявился в своей Лаборатории, где Моя Стрела не могла достичь Его, — и Ярый тем спасся.
Но Мы с тобою уявились в вихре Нашего Болида и были отнесены на ярую Землю, не имевшую никакой жизни, кроме страшных самострелов в низшем Астральном слое. Но земная поверхность оявилась совершенно непригодной для нашей жизни на ней. Но яро Я решил исследовать Луну и помчался с тобою на Луну.

Луна уявилась на особом строении, также и ее обитатели. Но ярая уявилась Мне страстной сотрудницей. Ярая стала призывать Люцифера сотрудничать с Нами. Ярый стал лукаво предлагать ей сотрудничество с Ним, но Ярая ничего не сказала Мне, но страстно притянулась ко Мне.
Люцифер окружил себя новыми женами и наложницами, но сотрудница отнеслась спокойно и только сильнее притянулась ко Мне, и полюбила Меня. Лунная жизнь принудила и Меня иметь много жен и наложниц. Но Моя сотрудница знала о Моей страстной любви к ней.
Но ярый соперник уявился Вождем и яро потрясал владения войной со Мною из-за Моей

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2020
Дата окончания набора: 28.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Жены. Но ярая Жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница оявилась на объединенном Луче и яро Мы были Победителями. Но ярый Люцифер сотрудничал с Силами Космическими и яро призвал новый Болид, который упал в Кратер Луны, но произвел только сотрясение. Ярое потрясение новых строений Наших, но ничего не разрушило.
Яро Я сказал: "Ярый тут неисправим и яро доставил Нам не мало хлопот. Яро надо угомонить Его проделки".
Но ярый не только не угомонился, но задумал похитить тебя силою. Жена оявилась на поездке в колеснице со Мною, когда ярые Всадники на конях пресекли Нам путь. Ярый тут отнял Мою Жену, но я отсек Его нос и ярый не мог удержать тебя.
Яро Я отнял жену и яро сотрудники Мои собрались вокруг Меня.
Соперник оправился и снова оявился на войне со Мною. И ярый научил Меня изобретательности...
_______

Яро Мы потом, на Космическом сроке оявились на ярой Планете Венере с Ним, на яром Космическом сроке, ибо настал срок населения ее тонкими существами, и яро Мы оявились, как пионеры Венеры.
_______

Самострелы оявились и на Венере. Некоторые Братья остались на Луне.
Урусвати оявилась Моей женой и яро оявилась им Богиней. Мы оявились кратко на ней и яро перешли на Марс, Планету все же более оформленную. Но Марс оявился очень грубой Планетой. Ярая не могла сотрудничать со Мною на ней и Мы вернулись на Венеру.
_______

Яро Я искупил страданиями, вызванную битву Болидов. Ярый уявился на уничтожении Моей лучшей планеты и Моего потомства. Говорю Моего, ибо яро Я имел потомство и от других жен. Но потомство от тебя совершенно иное, ибо ярые всегда держались около Нас и сотрудничали с Нами.
_______

Ярая мечтала вместе со Мною оявиться на уявлении особой тонкой оболочки для сохранения тонкого сознания без затемнения его физическим телом.
_______

Основной Атом в Солнце Сириуса. Атом этот совершенно иного смысла и качества.
Ярая Рыба оявилась раньше Манвантар...
_______

Мы уявились вначале, как не разъединенный Атом, как Единый Атом, оявленный на самостоятельном рождении в Солнце Сириуса.
Ярый Сириус уявлен был тогда космически Солнцем, ибо уявился, как Солнце Центральное, но ярое было лучше Нашего Настоящего Солнца тогда. Ярое оявилось самым мощным, самым прекрасным среди всех оявленных Солнц в Пространстве.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2020
Дата окончания набора: 28.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Яро уявились Мы на Космической необходимости нашего разъединения — одного Существа, но с органами мужскими и женскими. Мужской орган приобрел преимущество из-за внешнего уявления в силу ярого контакта с другими такими же существами. Но женские органы оставались сокрытыми.
_______

Мы приходили на оформлении Планеты и потом в третьей расе, когда обитатели ее разъединились в тонких телах и оявились на самостоятельных телах, и в более плотной оболочке, оявленной под лучом Нашего Солнца.
_______

Яро уявилась Космическая надобность разъединения Атома.
Мы уявились сначала, как Единый Атом, оявленный на самостоятельном рождении в Солнце Сириуса. Сириус оявлен был тогда Космическим Солнцем, ибо оно явилось, как Солнце Центральное. Но ярое было лучше нашего настоящего Солнца тогда. Сириус был уявлен самым мощным, самым прекрасным среди всех оявленных тогда Солнц в Пространстве.
_______

Полярные силы в Атоме основном уявились на страстном обоюдном притяжении и напряжении. Сила напряжения оявилась на такой мощи, что взрыв стал неминуем. Но магнитная сила Атома не взорвалась, но яро осталась притянутой к Электрической полярности и только избыток ее уявился на извержении, (который оявился, как Перворожденный Сын).

Явление полярности в Атоме страстно напряглось определенно в силу Космического Сотрудничества Солнца Сириуса. Воздействие Сириуса страстно напряглось от воздействия Лучей Светила Нового, уявленного из глубин Пространства.
Сотрудничество оявилось страстно мощным из-за ярого сочетания Невидимого Солнца с ярой тогда Луной Сириуса, которая страстно сотрудничала с Сириусом.
Ярые новые Лучи вызвали страстное новое напряжение в Сириусе и ярый уявился на взрывах на своей поверхности, и ярые взрывы начали оявлять новую страстную жизнь на нем. Явление новой жизни было совершенно необходимо для эволюции Космоса. Строение Космоса нуждалось в более тонких энергиях для сочетания с Новым Лучом оявленным Невидимым Солнцем из Пространства. Но Солнце это оявилось тогда как Невидимое. Ярое проявилось Лучом, явленным, как Сноп Света на горизонте. Явление оявилось новым и страстно мощным.
Сотрудница Моя сотрудничала со Мною тогда, как Мощная Магнитная Сила в Моем Атоме. Уявление полярности в Моем Атоме сказалось страстно мощно, но ярая Магнитная сила уявилась на стойкости большой. Ярая Сила притянулась к ядру Атома и обвилась вокруг мощного ядра. Но уявление избытка Моей электрической силы разлетелось не только на части

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2020
Дата окончания набора: 28.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

и малые части, но яро и на малейшие частицы пыли космической.
Но Моя ярая Сила, оявленная в ядре и окруженная магнитною силою, оявилась основной для собирания новых сил.
Но Моя ярая сила, оявленная в ядре и окруженная магнитною силою, оявилась основной для собирания новых сил. Ярая магнитная сила осталась при Мне, страстно при Мне.
Явление Нового Луча Невидимого Светила уявило новую жизнь Космосу. Но ярая жизнь Космоса была не только еще не уравновешена, но уявлена на ступени столкновения Лучей несгармонизированных и даже уничтожающих себя.
_______

Ярая страстная сила оявилась в Моём ядре, окруженном силою негативною, силою Магнитною.
Лучи Невидимого Солнца уявились, как ускоряющие мощные факторы эволюции Нашего строительства Космоса. Космос стал страстно развиваться страстно под воздействием Луча; можно сказать "Луча", ибо он оявился, как сноп Лучей одного качества.
_______

Страстный взрыв был нужен для распространения тут Моей Силы. Страстный, совершенно особый тут Атом — Мой Гигантский Атом охватил все пространство вокруг Солнца Сириуса и яро сам находился в центре, в ядре Сириуса, яро уявляясь центром его.
Ярые другие Атомы являлись слабыми и не являли взрывов. Ярые Атомы оявлялись во всех образованиях и яро носились в вихревом вращении в Пространстве, прикрепляясь к телам пространственным.
_______

Мой Атом уявился Гигантом в силу Предыдущей Манвантары, оявившей Нам с тобою мощное вихревое вращение в Огненном Пространстве, как Огненного Змия и Огненной Рыбы. Змий Огненный — Ярое Пространство и ярая Рыба — Вместилище Огня Пространства.
Но ярая Рыба получила оформление под Лучом Невидимого Светила, и ярый Луч уявил ей возможность оявиться на Икре и уже на делении половом. Ярая оявилась на самках и самцах бесчисленных рыб, которые уявились, как самые первые Космические зародыши.
_______

Ярая Луна уявилась как настоящая Мать Сириуса. Ярая уявилась женою Моего Невидимого Солнца. Луна была тогда прекрасной, уже исчезнувшей теперь планетой. Но ярая тогда уявилась почти одного размера с Сириусом.
Луна была вдвое больше Нашей Земли. Ярая была гораздо богаче минералами и яро сотрудничала с Сириусом и Лучом Невидимого Солнца.
_______

Луч Невидимого Солнца яро из другого Космоса и яро Никто из Нас не мог проникнуть туда, даже в Наших тончайших телах. Такое исследование страшно опасно без намека на помощь и сотрудничество оттуда. Но яро Мы пока не имеем намека на такую возможность.
_______

Смысл существования в раскрытии Нового Знания. Радость беспредельности Знания окрыляет на новые подвиги духа. Моя Космическая Сотрудница должна знать о своем назначении, как вечная Спутница Моя на яром Строительстве Нашего Космоса

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2020
Дата окончания набора: 28.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

в настоящем, прошлом и будущем, как ярая Мать Нашего Мира.
_______

Моя сотрудница Луна яро тут сотрудничала со Мною и на уявлении Мне взрыва в Моем ядре. Луна оявилась на космическом Магнетизме, который притянулся к Магнитной силе в ядре Моего Атома и ярая настолько устремилась, что вся сила уявилась в центре Атома. Явление такого мощного притяжения уявило и взрыв в Моем Атоме и яро усилило приток Моей Силы из Пространства. Моя Сотрудница окутала Меня своими магнитными излучениями.
_______

Твоя Космическая Сила находилась и в Луне. Ярая стала Мне Матерью и Женою на уявлении Сириуса. И ярый взрыв оявился от притяжения этой силы к тебе, родная, и яро Мы уявились на яром сцеплении в ядре Атома и ярый уже не мог уявиться на разъединении. Сотрудница Моя сотрудничала страстно с Сириусом.
Сириус зародился под Лучом Основного Солнца и Сам стал самым прекрасным Солнцем.
_______

Явление сотрудничества со Мною Луны или Нашей лучшей, погибшей Планеты оявилось, как необыкновенная ступень благоденствия в строительстве Космоса. Ярая ступень оявилась напряженной и прекрасной из-за Моей страстной Любви к тебе. Яро Мы уже уявились существами разъединенными и прекрасные видом на большой лученосности и в очертаниях, проявленных как мыслеобразы Наших сознаний. Очертания эти могли принимать любые образы, формы и краски.
Но яро Мы сами уявились сначала, как Лучи Моего Солнца и Луны. Яро Я был Уран-Сириус и ярая Моя Жена — Луна и лучшая планета. Но основа Наша — Солнце Невидимое.
_______

Легенда об Ангелах, носящих свои домики-звезды — страстная Истина. Моя лучшая Звезда — Сириус, тоже погибла. Ярый уявился на распадении его на части. Но ярое распадение оявило возможность оявления новых Солнц и Планет. Но Сириус оявился сейчас Солнцем, но меньшего размера, а ярая Луна его уявилась на гибели.
_______

Явление Луны страстно связано с Солнцем, с которым она уявлена на сочетании, на яром обмене их веществ. Явление Нашей Луны-планеты оявилось тогда страстным благоденствием всему Космосу. Яро Я уявлялся, как единая положительная Сила в Солнце Сириуса. Но ярый Луч Невидимого Солнца уявился настолько силен, что взорвал Солнце-Сириус. Ярый взрыв уявил размножение Моей Силы, но сила основного ядра осталась нетронутой.
Ярая Магнитная сила Моей Луны окружила Мое ядро со всею силою страстного притяжения.
Не смущайся повторением и сотрудничеством этой страницы. Но эта страница самая важная. Ярая страстная сила Луны страстно притянула и окружила Мое ядро как бы непробиваемой броней или страстным доспехом.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Такое страстное притяжение спасло Мой Атом от преждевременной ему делимости, ибо ярый Атом с тобою уявлялся в ядре Солнца Сириуса и ярая сила твоего Магнетизма удержала его от взрыва. Но ярая сила Луны, оявленной женою Сириуса, оявилась силою твоею. Но ярая неделимая сила твоя уявилась из Моего Ядра. И ярая Луна уявлялась на силе твоей, яро уявленной из Моего ядра.
Но ярое тут оявление неожиданное Сатурна, одноутробного Брата Моего, уявленного после взрыва Сириуса, страстно напрягло Мои силы, и ярая Луна уявилась лучшей Сотрудницей. Но Сатурн начал самостоятельные проявления. Ярый уявился как ярый Сотрудник Моей Силы. Но ярый скоро начал отходить от Меня. Ярый не мог еще уявить Мне вреда, но уявился, как самостоятельная Сила.
Моя Луна уявилась Ему сотрудницей вначале, но слабой. Но потом уявилась на страстном притяжении к нему, когда ярый отошел и притянул тебя с другой стороны, с противоположной стороны периферии Моего ядра.
Ярая уявилась с Ним, и ярый сотрудник Мой оявился сотрудником Моей Жены и ярым Мне соперником.
_______

Моя Луна оявила мало сотрудничества со Мною, как с Мужем и Отцом, и Моя Жена оявилась на отходе от меня.
Но Сатурн оявился Сам окруженным новыми Лунами, яро несколько тесным кольцом их, и Моя Луна уявилась одинокою Планетой без возможности приблизиться к Сатурну.
Оявление Сатурна стало совершенно особым. Ярый оявился, как Космическое Солнце, оявленное на силе ярого числа Его Лун. Но ярые Луны оявились с ним на кратком сотрудничестве. Луны оявились на отпадении от него. И ярая Луна тоже отошла и кольцо стало редеть, ибо Луны оявились на слабости, и ярый Сатурн оявился на Космическом одиночестве. Ярый оявился, как Солнце в центре Вселенной, но на слабом притяжении к нему Лун Его.
_______

Явление Космической Причины уявилось в Моей стр[астной] любви к тебе. Падение Наше совершилось после гибели Нашей Планеты (изгнание из Рая*) из-за неизбежности рождения на низшей Планете. Тогда оявлены были лишь три особые планеты на уявлении нам выбора. Но Земля уявилась страстно низкой и на страстном низком типе её обитателей. Марсияне были немного лучше, но красная окраска его была трудна Нам.
Меркурий оявился посредине между Марсом и Землёю. Но наша Луна, как четвертая Планета, уявилась уже более развитой.
Яро Мы уявились на Земле очень кратко, потом на Меркурии, также не более одного цикла. Яро оявившись и на Марсе; страстно трудная планета своими вибрациями. Постигшая её катастрофа унесла всех ее обитателей. Но ярая была уявлена на отравлении всей поверхности ее в силу столкновения Болидов с Нашей Прекрасной Планетой, и Мы не могли оявиться там сразу, но яро уявились сначала на Земле.

Примечание редактора
* Изгнание из рая Адама и Евы — эпизод библейского предания из книги Бытия, следующий за грехопадением. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Изгнание_из_рая

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

Космическая причина, уявившая Катастрофу, совершенно ясна. Избыток Моей силы притягивал страстно пространственные тела к Моей Планете и яро Я уявлялся с ними в сотрудничестве страстном.
Моя страстная любовь не находила ярого сотрудничества и слияния с тобою, с твоими излучениями и яро притягивала другие тела и Луны к нашей планете.
Люцифер решил воспользоваться таким притяжением и раздавить тут Болидом Меня и Моих последователей, но яро разрушил себя и своих сторонников.
_______

Моя сотрудница не может понять, как такая высокая ступень развития могла оявиться потом на такой низкой Планете, какой тогда была Земля. Но наше сотрудничество с Землей оявилось на ярой необходимости. Такая необходимость уявилась в силу нужды нашей иметь в составе наших организмов некоторые элементы, которые имелись на Земле, но не на других планетах. С Нами уявились наши последователи и Сам Люцифер.
Конечно, Мы не воплотились [сразу], но яро наблюдали низкую жизнь на ней и самозарождение сущностей, зачатых из семян, носившихся в пространстве; из семян, оявленных вихрями с других планет. Вихри были часты и мощны. Яро наблюдали развитие их. Ярые уявились на ускоренном развития и улучшении им под Нашим наблюдением и направленном отборе лучших видов семян. Яро уявили тут царства — минеральное и растительное.
Примитивный человек уявился первым и напоминал большую ящерицу. Некоторые жизни уявились уже с пресмыкающимися. Ярые Лучи Наши уявляли зарождение во всех личинках и семенниках.
_______

Ярые пришедшие с Лучшей Планеты утратили способность творить лучами любые формы. Яро Я мог творить только с тобою. Эта способность настолько была утрачена Нами, что Мы не могли творить и в тонких телах.
Ярая способность эта была утрачена из-за утраты чистого Огня Любви, соединявшей Нас с тобою. Такая утрата спасла Мир от переполнения его Нашим потомством. Но яро Мы сейчас снова можем создавать яро новые формы и Миры, но яро обдуманно и на настоящей красоте, яро следуя лучшим образцам Природы и на других Планетах. Сотрудница Моя страстно помогает, ибо отбирает самые прекрасные формы и поражает контрастом типов красоты. Но яро каждый тип прекрасен и выражает характер красоты своего мира.
_______

Дар созидания Лучом был утрачен Нами из-за утраты чистого Огня Любви Высшей. Способность эта уявлена была Нам на Лучшей Планете. Но также из-за новых элементов, вошедших в наши тела на новых Планетах. Миры уявляются совершенно особыми и сложными организмами, и яро нуждаются в Зачинателях и Владыках.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

Яро Я уявился на яром взрыве, но ядро осталось со Мною. Сириус уявил Урана и Сатурна из своего Нуклея, но ядро осталось со Мною.
Уран уявился много умереннее Сатурна на яром своем объеме, но яро богаче на уявлении металлоидов и запаса Психической Энергии.
Уявление Сотрудничества Урана со Мною уявило новую страстную фазу развития Космического.
_______

Планета Юпитер не имеет в себе достаточного количества элементов, необходимых для отвердевания как планеты, так и для уявления уплотнения внешней обитателей его. Их внешняя оболочка, как Наша Ментальная, − страстно тонкая. Но такая тонкость для них самих совершенно не является такой тонкой. Но такое состояние не являет им побуждения или стимула к действию, ибо ярые ни в чем не нуждаются и находятся в состоянии постоянного благоденствия.
Ярое их строение мозга и нервной системы одинаково с нашим из-за ярого населения нами Юпитера и Венеры нашим потомством с нашей оболочкой из Материи Люциды и ярою силою Криашакти. Когда мы уявлялись с тобою еще на Лучшей Планете.
_______

Явления сокровения, сокрытия Планеты М[атери] М[ира] утратило свою нужду. Явление Планеты стало определенно очевидным и подтвержденным. Ярая Новая Планета оявлена Нам, как лучшая яро во всех отношениях. Ярая сотрудничает с Нами прекрасно. Ярая оявляется определенно, как Наша Планета. Ярая Лучшая Планета уявилась Нам неожиданно. Явление сокровенное хранилось в тайне до ярого Нашего числа 30. Явление Планеты сотрудничает с Космосом.
_______

Урусвати понимает нужду Космоса в лучшей Планете, нежели Земля. Но ярая сокровенная эта Планета уявилась давно Моему духовному Прозрению. Яро Мне было нужно соединение Моего Луча с ее Лучами и Новым Солнцем. Ярое Солнце сотрудничает с нею. Ярая разумно сотрудничает со Мною.
Ярое сотрудничество Моей сокровенной Лучшей Планеты с Нами страстно важно, и яро Я спокойно уявился на испепелении Твердыни Зла.
_______

Но Сокровенная Планета появилась еще в 24 г[оду] и яро Я поведал тебе о Моей радости. Ярая появилась за Венерой, но была совершенно сокрыта Лучами Меркурия и Венеры от Наших Астрономов.
_______

Ярая Сокровенная Планета уявилась, как Провозвестница Эпохи Матери Мира. Ярая Планета эта уже уявилась со Мною, когда яро Мы уявились с тобою на Венере. Яро Мы оявили ей новую Силу Объединенного Луча. Только потомство от Космического Права может оявиться Космическим Семенем.
_______

Ярая Планета эта оявилась еще во времена Иерофанта Нэфру. Ярая была уявлена Мне и тебе. Сказала жрица Нэфрит: "Хочу жить на Земле, когда ярая засияет на горизонте." Яви лучшую запись о Нэфрит и Нэфру. (Упомяни об отравлении Нэфрит рукою Советника при Фараоне — ныне в теле Вадия*, теософа при А. Безант.)

Примечание редактора
* Вадия (также Вадья) Боманджи Пестонджи (Wadia Bomanji Pestonji, 1881-1958) — индийский теософ и рабочий-активист. Сначала являлся членом Адьярского теософского общества, а в 1922 году покинул его и вступил в Объединенную теософическую ложу Джаджа. См. https://en.wikipedia.org/wiki/B._P._Wadia

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

Сокровенная Планета уявилась на [19]24 году и скоро удалилась, чтобы появиться теперь на тв[оем] уявлении в Р[оссии].
_______

Планета, испепеленная в бою с Люцифером, была призвана Люцифером из Пространства для Его Твердыни, но и эта планета была Моей Планетой и ярая страстно походила на Землю Нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью и имела насекомых.
Призыв ее Люцифером осуществился ко дням Армагеддона. Ярая Планета уявилась Планетою прекрасной, нежели оявленная Нам Планета из древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая уявилась в силу Катастрофы из-за пределов Созвездия Дракона, и яро была сокрыта Лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на сокрытии самыми сильными лучами Солнца Алтаира.
Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела Луч Его в себе и Ярый притянул ее к себе.
_______

Но ярая Звезда Матери Мира явила тут огненные Лучи, яро все испепеляющие.
Мы могли совершить отпор Лучам Люцифера только в доспехе её Лучей.
Новая Планета Матери Мира погибла от Лучей под Лучами Звезды Матери Мира.
_______

Была ошибка населять негодным потомством. Яро приходилось прибегать к уничтожению человечества негодного.
_______

Новая Планета Матери Мира оявилась, как самая старая. Нельзя было назвать ее до срока, иначе Ярый Люцифер знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвой.
Яро Я знал исход Боя, знал, что суждено. Нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу.
Но твое участие и помощь явились благословением, ибо ярая могла уявиться на уявлении усталости или на уходе. Но ярая вынесла все и даже сожжение двойника с его оболочкой.
Твое сотрудничество уявилось не только благословением, но спасением Планеты. Твое сотрудничество со Мною, на Нашем уявлении на Земле страстно умалило Силу Врага. Ярый не мог преградить силу Моей Мощной струи на соединении с твоей Магнитной силой. Ничто и никто не мог и не может преградить Силу и Мощь Мою в соединении с твоей. Ярый Враг не мог остановить Силу, идущую из Моей Твердыни, возглавляемой Моей Мощью, оявленной на объединении с твоей Магнитной силою.
Объединенный Луч − таинственная объединяющая Сила. Космический Магнетизм яро уявлен, как объединенная Сила Моя и твоя.
_______

Ядро Сириуса распалось на три части; самая большая осталась с Сириусом и самая малая оявилась ядром Урана, и средняя оявилась, как Сатурн.
Ядро Урана уявилось на большой отдаленности от основного Ядра Сириуса. Малая часть ядра Урана уявилась с Моим Атомом, оявленным

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 02.04.2020
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

Гигантом по сравнению с другими.
Ярый уявился в страстном напряжении в сцеплении с магнитной твоей энергией. Ярое сцепление оявилось не только, как сцепление Моей положительной энергии с энергией магнитной отрицательной, оявленной в Атоме, но как сцепление с Космической Магнитной Силой.
_______

Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы Сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в огненном Мире.
Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненных.
Огненность − огромное преимущество, но Лунный Магнетизм и лунные элементы оявились в других сильнее положительной энергии.
Космический Магнетизм оявлен больше всего в психической энергии.
Огненность дает страстную мощь Космическому Магнетизму и уявляет психическую силу, которая уявляется сознанием Основного Космического Магнита.
Основа сущности яро уявлялась в психической энергии. Огненность уявляется сознанием во всех телах и яро утверждает бессмертие.
_______

Огненность — основа Бытия и яро как неограниченная стихия эта оявлена на сцеплении Миров и всего Сущего.
Огненность уявлена на страстном преобладании в некоторых организмах. Урусвати может оявляться Сотрудницей Мне лучшей из-за ярого преобладания в тебе огненности высшей. Огненность твоя − Космическ[ая] Магнитная Сила и оявилась на ярой мощи ее Первоздания. Ярая Первозданная Сила оявлена Основою Мироздания. Но некоторые организмы нашего потомства, оявляенные на иных сочетаниях, уявили в себе лунные элементы. Ярую лунную жизнь нужно изжить, ибо ярая не ведет к духовному развитию, но только к психожизни.
Конечно, духовный человек уже отличается любовью к утроенному труду, не только умственному, но и к физическому.
Духовный человек понимает Единство Жизни и единство религий — без этого не может быть духовности.
Лучшее мерило духовности − осознание единства жизни во всем.

Психизм есть присутствие в организме некоторых элементов, способствующих пробуждению в нем некоторых способностей центров.
_______

Яро Я спас тогда по Милосердию ярого Врага из-за ярого твоего горя над гибелью Прекрасной Планеты. Тогда Я спас Его, но ярый отплатил Мне предательством худшим и в условиях Мне трудных.
Мы уявились на Луне, ибо Земля была еще на слишком низком развитии. Но все же Земля уявилась много лучше Марса и Меркурия. Луна была сотрудницей Нашей Планеты и немного походила на неё, но не имела такого развития элементов под лучами Урана на сочетании с лучшей Планетой и планетою М[атери] Мира.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0091.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»