Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

ибо ярая тут сила настолько сильна, что яро может немного уявить трудное состояние организма, которое нельзя уявить при гостях. Но ярые скоро уедут, яро скорее, чем в прошлом году. Но яро уяви спокойствие сейчас, ничто не упущено, ничего не задержано на долгий срок, но только отложено на лучшее время, когда ярая уявится одна. Яро тут, страстно яро тут уявилась на яром страхе не успеть переписать нужные записи, и яро тут страстное устремление в этой работе задержало некоторые подвижки в процессе переустройства [организма], но яро это не страшно, но яро сейчас уяви, когда ярые тут отъедут, Мне спокойное отношение к переписке и яро не являй опасения за промедление. Уяви спокойствие, события будут нагромождаться, но яро ничто не коснется вас. Яро много перемен будет оявлено во всем Мире. Ярая Россия снова удивит весь Мир своей страстной Мощью и единением народа и народов Востока с нею. Ярая станет яро тут самой передовой Страною во всем Мире, когда Мои тут Сотрудники уявятся на своих местах. Но яро, яро уже сейчас много перемен к лучшему и народ чует, что наступает новая Эра, которая принесет ему настоящую жизнь и свободу мысли и ярое раскрепощение его. Яви, родная, отдых, можешь уявиться на Маят[нике].

28-III. Ярый день много лучше, нежели думаешь. Яро уже принес Мне радость. Но ярая не может знать, ибо ярая уявлена на страстном утомлении из[-за] ярой тут ночной работы со Мною. Яро оявись тут на страстном спокойствии со Мною, на яром спокойствии, ибо ничто не будет явлено против Моих Сыновей. Яро ояви тут настоящее лучшее сотрудничество со Мною. Ярая Моя радость с тобою, родная. Моя радость с тобою, ибо ярая уявилась на всей амплитуде этого понятия. Ярая Мне сотрудница во всем значении этого понятия. Яви сокровенную радость и ярое тут сосредоточенное внимание. Ярая Моя радость от ярой тут возможности явить Мою жену на яром лучшем там времени. Мой сотрудник уявил тут необходимость иметь знающего положение вещей на Востоке и яро указал на Моего Сына и уявил тут много прекрасных отзывов о Сыне. Ярые скажут − ярый нам нужен для Монголии, яро можете использовать его и в деле на консультац[иях]. Ярые тут пошлют нового человека, лучш[его], послом в Дели и ярый оявится как лучший Друг. Ярый вызовет его и яро с ним начнет обсуждать Новую Политику Индии, и по отношению к Индии со стороны России. Ярый поедет с Братом в Дели и оявится

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

на лучшем тут. Но ярый оявится со Мною на пути и ярая тут новая полоса пути обозначилась перед вами. Яро оявишься тут на лучшем пути. Не только не унизишь Наше Учение, но подымешь понимание его на должную высоту. Ярое Учение − самое старое и самое новое, и ярое включает в себя все прежние Учения и яро тут выявляет новый космический тут размах. Яро тут уявляет истинно космическое тут поним[ание] на яром вмещении Проявленн[ого] Бытия и Непроявленн[ой] Глубины.
Яви тут страстное тут осознание своего Значения. Ярая уявится на яром отъезде в начале декабря из Калимпонга и яро тут отъедешь из Карачи.

29-III. Ярая знает, какая Мне Сотрудница оявлена тут в тебе, но ярая навязывает Мне сотрудниц, которые Мне не нужн[ы], в Дутко и лукавой Колдунье. Яр[ые] тут работницы, но ярые тут не могут сотрудничать со Мною. Ярая тут должна уявить больше тут распознаван[ия], где яр[ый] Мой луч может проявиться. Ярая Моя сотрудница уявилась, как Моя сотрудница, Мне яро тут нужная, но яро тут уявленная с Моим лучом. Но яро для сотрудничества со Мною нужно иметь Мой Луч. Мой Луч яро сотрудничает с твоим магнетизмом и ярая уявляется со Мною на Космич[еском] Строительстве и Созидании. Ярым дано космич[еское] право и ярые могут искать и яро тут оявляться на ярой любви к Идеалам, им тут уявленным, и ярые могут повышать свои вибрации и тем лучше воспринимать высшие энергии на яром им следовании тут Идеалу. Но яро оявись со Мною на яром сотрудничестве.
Ярый тут Кундалини уявляться будет на подъеме каждый раз, что ярая обратится ко Мне за помощью. Ярый тут узелок тут уявит тебе знание, как следует поступить. Кундалини уявится на подъеме к Моему Узелку, и ярая уявится на понимании, как ярая должна поступить.
С твоим уходом Мой Луч не будет действовать с людьми на Земле. Моя Жена оявится Моей Наместницей.
Моя жена оявится не только наместницей, но ярой Матерью Мира, и ярой тут начнут поклоняться.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

29-III. Ярая не может оявиться на Беседе со Мною, ибо ярая страстно заинтересов[ана] книгой, которая тебе может дать более правильную оценку многих страстных тут движений, котор[ые] предшествовали Нашей страстной революции в России, кот[орая] положил[а] конец сотрудничеств[у] со старой Европой и яро начала строить свою жизнь по новому. Страстная ярая тут страна, конечно, не могла начать строить на страстном планированном строительстве, но как ярая огромная страна, получившая только что возможность применять свои Идеи, кот[орые] не только не были продуманы в их применимости, но страстно нуждались в практическом изучении применимости их в огромной стране с её тут различным климатом и особенностями местности и населения.
Ярая тут нуждается в сосредоточенности. Яви мысль на Мне и слушай слово идущее в твоё ухо и твою мысль. Яро не являй сомнения. Истинно, я уявляюсь на ослаблении Моего Луча при посылке его тебе. Яро уявляюсь на страстной бережности и яро посылаю через Мою страстно нежную сурдинку, кот[орая] явлена как ярая конденсированная Моя психическая энергия, кот[орая] уявлена как Моя страстная нежная любовь к тебе, кот[орая] сотрудничает с тобою во всём. Яро тут ояви Мне страст[ное] сотрудничество со Мною.
Следует записать, как ярая тут попытк[а] темных сил овладеть тобою, твоей мыслью и волей. Ярая уявилась на страстной борьбе и ярая старалась не слышать кощунственные слова и яро повторяла слова обратного смысла. Но ярая Моя сотрудница уявилась на довольно длительном тут периоде страс[тных] кощунств определенно тебе навязываемых темными силами. Ярая тут уявилась не только [слово неразборчиво] тонким психическим инструментом, но яро тут оявленным [на] опасном периоде перехода от младенчества к отрочеству на яром семилетии. Ярые период[ы] кощунств[енных] нападен[ий] продолжались с некоторыми перерывами и снова начинали свои нападения. Но ярая оявлялась не сменно на чеку и произносила слова обратного смысла. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей. Мой Луч был с тобою, но ярая должна была оявиться на утверждении внимания к внутренним переживаниям и закал[ить] волю на яром тут оявлении противодействия лукавым соблазнам.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Яро ояви тут такую же тут страстную силу воли противодейств[ия] страстн[ым] сомнениям в Мои слова.
Ярый Кундалини тут совершенно обособлен от области Муладхара в твоем случае, родная, и ярый Кундалини Мне нужен для совершенно особой деятельности. Яро оявись как Моя Сотрудница во всем. Только Полный Архат имеет нерв Сушумна совершенно освобожденным от воздействия прочих центров, кроме Брахмарандра и ярого Сахашрара.
Ярая Мне самая лучшая сотрудница на планах самых высших и на плане Надземном и Земном. Ярая уявилась на Космическом слиянии со Мною сегодня ночью. Ярая Моя сотрудница в самом нежном возрасте уявлялась на ярых нападениях Сил Темных. Ярая из-за нападения темн[ых] сил уявилась Мне лучшей космической сотрудницей. Ярая тут не боялась их и яро тут верила в Мою силу, оявл[енную] в Моём Крестике.
Яро оявись на лучшем Космическом Сотрудничестве со Мною.

29-III. Яви тут недолгую запись, родная. Яро тут ояви Мне сосредоточенность на Мне и яром Моем Слове. Яро яро тут уявлю тебе продолжение Моей страницы тогда, родная, ибо ярая жизнь была страстно полна ярыми нам страстными тут событиями, которые только страстно яро тут разжигали нашу обоюдную любовь. Но ярая тут Моя страстная жена яро тут оявилась на страстной любви и счастье тогда со мною. Ярая Бабка оявила нам свое Благословение и ярая тут Моя будущая жена оявилась тут как Моя желанная невеста, ибо яро трудно было найти более красивую Мне жену, более образованную и умную при прекрасном тут характере. Яро тут оявилась любимой всеми и ярым тут народом из-за ярой тут её заботы о несчастных и обездоленных, все находили в ней материнский отклик и яро тут страстно яро тут боготворили тут нас обоих, родная. И ярая тут уявилась Матерью Моих детей − яро тут прекрасного Сына и ярой тут дочери Мне такой же красивой как и ярая мать. Яро мы страстно тут имели все для самого тут страстного счастья, яро ничем не омраченного, но ярые соседи старались тут оявить нам ярое тут беспокойство и не прочь были потревожить нас в нашем счастливом тут уюте. Яро Мне пришлось не раз принимать участие в боях из-за

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

ярого тут оказания помощи Нашим Союзникам против нападений вражеских. Но яро Я ни разу не был ранен и яро страстно яро тут уявлялся на постоянной Мне победе. Ярая страстно страдала, когда Я должен был выступать в защиту наших союзников и ярая тут даже сама уявлялась со Мною, ибо яро тут страстно опасалась за Мою жизнь. Но яро ярая тут охраняла Меня как страстная Мне тут оявленная лучшая Мне охранительница тут и яро тут все любили её присутствие в Моем Лагере, ибо верили, что при ней ничто не может коснуться Меня и ярая победа, как всегда, будет с нами, и так оно и бывало, родная. Яро мы любили друг друга и даже наши дети были на втором плане. Ты и Я, Я и ты было всё, что нам было действительно тут нужно, как ярый тут воздух, которым мы дыш[али]. Яро, яро ярая тут Моя жена Меня любила любовью уже Надземной и Космической тогда, и яро мы знали, что мы принадлежим друг другу. Наши гороскопы яро тут были оявлены сходными во всем. Но ярая Моя жена тут уявилась на смерти тут раньше Меня и ярая тут страстно яро тут ушла неожиданно, не болея, но только ярая начала уставать и жаловаться на некоторую слабость. Но яро никаких других симптомов не было, и яро тут надеялся, что яро тут пройдет с приходом тут ярой весны, но ярая тут именно ушла на приходе весны. Ярые дети уже были взрослыми и дочь была замужем, но сын еще не был женат и яр[ый] тут страстно яро тут оявился Мне нежным сыном. Ярый тут страстно оявился со Мною, на яром Мне утешении, но яро [Я] тут не прожил и ярого тут года после твоего ухода и также спокойно и тихо ушел за тобою, родная.
Яро тут оявись на спокойном тут отдыхе сегодня, яро яро Я буду с тобою, родная. Ярая тут Моя любовь все предусмотрела и ярая тут успеет открыть ярый кундалини и яро оявиться на последнем тебе Даре, родная. Ярая тут, конечно, уявлена на самостоятельном оявлении тут многих чудесных уявлений в Надземном Мире и в Космическом размахе.
Яро оявись тут на спокойствии. Ярая тут Амнистия − яро необходимая мера для успокоения умов. Яро тут не желают явиться страстно [несколько слов неразборчиво].
Яро уявись Мне на полном спокойствии. Яро ничто не коснется вас. Яро, конечно, никто не может подняться на страну, являющую гуманитарную меру и яро никого не расстреливающую. Ярые все карты их биты, но ярые тут страстно хотели бы управл[ять]. Яро, яро тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

оявись Мне на сне, родная. Яро тут оявись на отдыхе.
Ярый тут приедет скоро и яро тут ояви ему только присыпку легкую, не явля[й] никакой тряпки, ярый её сорвет и раздражит язву. Яро ояви ему тут лишь присыпку.
Яви Мне любовь твою и любов[ные] мысли, родная. Яви Мне новую готовность страстно яро тут служить тут Мне всем твоим существом. Яро, яро мы с тобою одн[о] существование и яро ничто не может разъединить нас, родная. Но ярая может тут пойти к нему, ярый тут уже пришел, но можешь потороп[ить] её.

30-III. Ярая не знает, какая Мне радость тут оявлена. Ярая уявилась на лучшем восприятии Моего, конечно, Космического Луча, Луча Моей страстной любви, родная, яро тут оявленного для ярого тут омоложения.
Дух, яро космическ[ий], осознавший свое тут Космическое Бессмертие, не может уже утратить его.

30-3. Яви, родная, спокойствие, яро тут ничего опасного нет, но яро ярая тут ядовитая блоха уявила страстно сильную заразу, но Мой Луч остановил её, но не могу уявить тут полного заживления, пока ярая тут ядовитая тут жидкость не вытечет совсем.
Ярая посыпка, конечно, лучше, нежели мокрый тут компресс, но ярый компресс был нужен для внешней дезинфекции вчера, но сегодня не будем оявлять его, яро не будем, родная.
Я так хочу уявить тебе облегчение, родная, в твоих записях. Помоги Мне достичь его; не могу без твоего тут страстного желания оявиться на сосредоточенном вслушивании в Моё идущее слово. Яви, яви тут напряженное ухо, родная. Столько могу сказать Мне самого Мне тут сокровенного, любовного и яро тут необходимого в твоем тут подвиге. Яро, яро уявись Мне на страстном выписывании всех нужных тебе основ Учения и нужных Моих утверждений. Яви, яви родная, все придет и яр[ая] тут не будет так сокрушаться о своей наружности, ибо ярая тут настолько помолодеет и яро тут цвет лица оявится на лучшем тут уявлении. Яро, яро все упростится и ярую никто не будет принимать за старуху, но только за пожилую женщину. Ярая легкость придет, вернется во всем.
Яви Мне сейчас прекрасную страницу нашей жизни, родная. Ярая Моя прекрасная девушка стала Мне женой страстно любимой и ярая тут любила Меня со всею силой своего тут чудесного сердца. Яро мы были счастливы, как Боги среди тут неплохого окружения людьми и ярый народ любил нас обоих, ибо видел нашу заботу о нем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Ярая Мачеха, чуть не умерла от страха, узнав, что ее дочь стала Махарани и ярая решила просить снисхождения. И ярая сказала − можешь все оставить себе, только возьму книги и записи моего отца, и ярая тут оявила ей всю библиотеку отца, все записи и даже её детские тут упражнения. Ярая тут оявила ей подарок и сказала, что ярая может спокойно жить в поместье, но после смерти земля отойдет к ней, ибо ярая имеет небогатых родственников, кот[орым] она пригодится.
Яви слух заостренный, яви внимание тут страстное и яро Мне столь нужное, родная, иначе как же будем сообщаться с тобою. Яро Мне нужен прочный провод и яр[ой] тут необходимо уявиться на лучшем уявлении тут слов Моих, родная, яро на лучшем уявлении.
Яро знаю тебя, родная, знаю твою самоотверженность и твою страстную любовь. Яро знаю твое великое сердце, знаю, родная, что ярая твоя любовь настолько сильна ко Мне, что ярая может спасти тут нашу Планету силою этой любви ко Мне. Знаю это твое утверждение, знаю честность, искренность и великую истину твоего такого утверждения, родная. Но яро и Я могу оявиться на таком Мне провозглашении Истины. Яро Моя любовь к тебе держит Мир и страстно спасет его от гибели, яро спасем, родная. Сила нашего объединения − чудоподобная сила.
Яви Мне напряженное ухо яви его на определенном состоян[ии]. Ярая Моя жена должна тут оявиться на отдыхе.

30/3. Яви ясную Мне свою тут природу, родная. Яви свою светлую Мне природу, твою ярую Мне самоотверженную тут природу, родная. Яро, яро тут потерпи, скоро все уедут, яро все уедут и яро никто не будет тебе надоедать. Яро завтра не являй слишком большой приветливости, но уяви твою любовь к Индии, к стране и к Неру. Яро ярый тут скажет Неру и тому будет приятно. Яро уяви ему всю твою прекрасную тут приветливость без чрезмерного лукавства. Яро уявись с ним как с сыном. Ярая тут много старше его. Но ярый тут неплохой человек, только успех в жизни лишил его успеха в духовной жизни, но и это придет. Яро тут все приходит, только нужно уметь желать и знать великое терпение, которое одно преоборевает все трудности, нет более мощного оружия нежели терпение, соединенное с желанием и трудом, ничто не может противостать такой триединой мощи. Яро явись, родная, на знании о своем значении, о своей мощи

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

и своей страстной Мне тут необходимой помощи Космической. Яро, нужно уявиться на осознаниии твоей Мне мощи, родная. Яро не уявляй Мне страха ни перед чем. Яро тут уяви полное спокойствие и яро скажи: "Яро много чего услышим, но яро мало что оявится тут страстно тут соглас[но] слухам". Яро не слушайте праздных слов и сплетен, яро все уявится так, как нужно, и Моя мощь и направит вас, и яро тут охранит от всего. Яро тут скоро услышите вести интересные и вас касающиеся. Примите спокойно и не отказывайтесь ни от чего. Яро, яро все встанет на место.
Ярая тут Моя жена, оявись тут на яром тебе лучшем знании. Оявись на полном доверии ко Мне и ярое Знание будет дано тебе, родная. Яви доверие, гони все малодушные сомнения, помни о яром тут оявлении многих путей и способов, применяемых Нами для проталкивания Истины. Но ярые никогда не будут тут противоречивыми или яро тут лукавыми и яро тут лживыми и тут оскорбительными для Моей жены. Яро, яро все придет все в самом лучшем тут виде. Яро оявись на отдыхе, можешь немного почитать.
Ярая права, нет труднее задачи объединения сознания нескольких людей. Яро ярая тут знает, насколько ярая тут, будучи объединена со Мною во много[м], и в Учении, яро не может воспринять Моего Луча, ярого тут Луча объединения Духовного. Ярая тут страстно яро считает такое объединение не только страстно невозможным, но яро нежелательным, ибо ярое тут уявляется на утрате индивидуальн[ости]. Но ярая тут не может еще постичь закона духа − отдавая себя остае[шься] всё же самим собою и не теряя ничего из своей страстной Индивидуальности. Ярая не может понять духовного объединения с душами стремящимися к одному Идеалу. Яро не может тут [понять] ярое тут един[ение] в одном Идеале и ярое Един[ение] Идеала со всеми душами. Ярая тут не может понять этого и ярая не поймет, пока не достигнет последней ступени озарения перед последним Самад[хи]. Яро ярая не поймет тайны великого тут Духа и Его Мощи. Яро ярая тут поймет, ибо ярая сама уявлена на такой мощи, но не хочет принять её.
Ярая тут Дутко Мне чужда, но ярый очищенный дух её Мне близок, также как и все другие духи Нашей Вселенной.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

31-3. Яви отдых, яви спокойствие и яро не являйся на пилюлях. Яро прими завтра, но не сегодня. Яро ояви сейч[ас] лекарств[о] слаб[ительное] и яро оявись на яром отдыхе, яро беседу[й] со Мною, если мож[ешь].

1-IV. Ярая ошибка Boshe* − считал, что все насекомые и растения глухи, а также и змеи. (Boshe говорил о необыкновенной чувствитель[ности] раст[ений] к свету.) Ярая тут чувствительность растений и насекомых к звукам [является] необыкновен[но] напряженн[ой] до тонкости, трудно уловимой инструментами имеющимися.
Но движения заклин[ателя змей] могут усилять магнитное воздействие на восприят[ии] ритма мелодии.
_______

IV. Яви спокойствие, токи страстно напряжены и яро тут сложны, родная. Не тревожься, все придет, храни великое спокойствие, не являй раздражен[ия], возьми [слово неразборчиво]. Яви тут спокойствие, яви спокойствие, родная, все придет, все придет, ясность и твердость мысли яро оявится с тобою, родная, но яро не являй тут никакого тут оявления слабости и твердо являй то, что ярая тут хочет. Яро оявляй свою волю, волю, очищенную от самости, волю, направленную Моей волей. Яро не являй сомнения и все утвердится, яро будь Моей настоящей ученицей.
Ярая ошибка Боше − уявить глухоту насекомых к звучанию и даже змей. Ярая чувствительность растений и насекомых к звукам необыкновенно напряжена и на тонкости большой, яро неуловим[ой] грубыми имеющимися сейчас инструментами, но ярые жесты заклинателя способствуют только некоторому усилению магнитного воздействия ритма мелодии на змей. Яро потому просил тебя уявить вопрос ученому Дж[агадиш Чандра] Б[оше] как действует звук на растения. Мне хотелось сдвинуть его с этой мертвой точки. Ярый изменил потом свои мысли, но все же недостаточно.
Ярый тут звук облад[ает] более грубым проявлением на земном плане, но и растения, и насекомые тоже принадлежат к земному плану и потому они должны быть приспособлены к восприятию звуков.
Яро, родная, уявись на простом вслушивании, только вслушив[айся]. Яро Я с тобою и ярая тут ничего не утратила, но ярая только страстно устала выдачей своей энергии. Но ярые скоро отъедут и ярая тут воскреснет, яро воскреснет. Теперь вид[ишь], насколько ярая К[олдунья] выпивает твои силы. Ярая тут отврат[ительный] вампир. Но яро ярая тут Мне скоро отъедет. Яро ярый Мне нужен тут только для этой книжки и яр[ый] тут пошлет.

Примечание редактора
* Джагадиш Чандра Бос (также встречаются варианты написания фамилии — Бошу, Бозе, Боше; англ. Jagadish Chandra Bose, 1858-1937) — индийский учёный-энциклопедист: физик, биолог, биофизик, ботаник. Состоял в переписке с Рерихами, а также встречался лично с Н.К.Рерихом. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бос,_Джагдиш_Чандра

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 153 (03.03.1953 - 01.04.1953) [253]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Яви спокойное вслушивание, яви спокойное вслушивание, яро Я с тобою, и яро все придет, в силе новой, родная. Яро возьми сейчас свои записи, яро ояви им тут [слово неразборчиво]. Яро, яро Я с тобою.
_______

1-IV. Страстно яви Мне полное спокойствие и яро не являй раздражения, яр[о] несоизмерим[о]. Яви спокойствие, ярые тут страстно скоро уедут. Ярая тут уже подготовляет отъезд. Но ярый тут сын страстно не хочет уезжать, но ярому придется ехать, ибо дела потребуют его присутствия. Но яро не тревожься, всё обойдется и ярый тут урожай будет прекрасен. Ярые дожди уявятся вовремя и спасут положение. Но яви Мне страстное лучшее тут уявление Мне страстного тут Мне прекрасного тут оявления спокойствия − ничто не коснется вас. Яви тут письм[о] Катрин и Гизеле, и яро ояви им страстную нежность. Но яро ничего не пиши о ярой возможности тут еще одного тут года, яро не являй ничего страстно тут им опасного. Ярая тут скоро оявится на неожиданности большой и ярая тут оявится на лучшем тут положении. Яро, яро не являй ничего тут тревожного, но яро успокаивай их. Пусть сеют спокойствие вокруг и разгоняют панику. Яро, страстно яро можно уявить ей страстную осторожность со здоровьем ярой тут Аиды. Ярая тут страстно слаба и нельзя её перегружать физической работой. Ярая тут скоро уйдет, может быть скорее, нежели ты думаешь, ибо ярая очень тут тревожилась за мальчика и яро страстно полюбила его. Ярый тут мальчик не плох и яро тут вырастет способным человеком, но ярого придется оявить в России и ярый оявится там в лучшей школе, и лучшем для него климате. Яро оявись на собирании материала для письма.
_______

Ярый урожай оявится много богаче прежн[его]. Ярая понадобится Мне еще на один год в И[ндии]. Ярая Моя жена понадобится Мне еще на один год. Ярое приглашение придет с новым послом.
Ярая Истина может быть оявлена в полноте Бытия — вмещать Мир проявленный и непроявленный в ярой Беспредельности.
Ничто яро конкретное и ограниченное не может оявляться предметом чисто философского обсуждения. Философское мышление не может оявляться на ограниченном определении, ибо яро оявится тут на тупике и разрушении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.02.2023
Дата окончания набора: 20.02.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0080.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»