Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Мне драгоценна и насколько яро Я не хочу оявляться мучителем твоим, но хочу быть охранителем. Но твое спасение — яро в отказе полном от ярых жиров и сахара, и от обилия в пище вообще. Яро не больше 2 1/2 больших ложек каши или трех — риса, поменьше картофеля и всего мучного. Вареные манд[арины] Мне тяжелы, помелу можно. Творог растертый с солью и тмином можно утром, только утром. Ярую лепешку одну среди дня и одну вечером, к завтраку и утром — по две — 5, не больше 6-ти.
_______

Ярый двойник запечатлевает в себе все страстные земные энергии, проходящие через него в его тонкую оболочку, и ярая оболочка передает их телу ментальному. Ментальное тело становится иногда очень отягощенным низшими земными энергиями.
Но Моя Урусвати может оявляться на страстном очищенном Ментале, ибо ничто из энергий, оявленных из низшего окружения, не проникает в ментальное тело через Мою оболочку. Твое ментальное тело много очищено и яро не нуждается ни в каком ему особом очищении.
Оявись на широком доверии. Лучше пойми, как тело ментальное, тело причинности, яро очищено в тебе, очищено от эманаций сожжени[ем] страстного тела и его оболочки.
Тело Ментальное — тело причинности, очищенное от низших эманаций страстной оболочки, служащей оболочкой и двойнику.
_______

17-I. Явление страстного Сотрудничества со Мною страстно нужно. Яро оявись на сотрудничестве самом напряженном, самом любовном, родная.
Моя страстно любимая жена оявлялась Мне яро сокровенной женой Косм[ического] Права, но ярая ушла, не зная об этом Сокровенном
Праве со Мною.
Отшельник сомневался в правильности оявленного ему гороскопа Моей жены, ибо ярый гороскоп не соответствовал ничему из

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

событий, уявленных в жизни твоей и Моей. Яро Я просил построить гороскоп по событиям в Наших жизнях. Отшельник набросал гороскоп и сказал Мне, что ярая жена старше на два года, нежели уявленый срок в ее гороскопе, и ярая тут напряженная ступень Моей последней земной жизни уявляет Мне не только вдовство, но и достижение напряженно страстной ступени Полного Архатства в этой Мне земной оболочке.
Ярый предупредил Меня об укусе ядовитой змеи: "Ярая жена в ее срок оявится тоже с тобою на окончании ей земного пути". Такое предсказание повергло Меня в страстное горе, но и принесло радость о яром оявлении тебя Моей сокровенной женой. Ярая оявилась не только женой избранной, но яро и по Космич[ескому] Праву ярая оявилась Мне Сокровенной Женой.
Яро Мы чуяли Нашу сокров[енную] близость и яро знали, что Мы с тобою половинки одной большой души. Ярая любила Меня до полного самозабвения и самоотречения.
_______

17-I. Ярая не знает, какая тут радость Мне оявлена сознавать, как Моя родная понимает, почему Мы не вмешиваемся в Карму. Но ярая не знает, насколько Мы вмешиваемся в Карму Нашего ученика, когда его Карма и притяжение к Земле закончилась.
Урусвати не знает, насколько она сотрудничает с Нами над наблюдением за новой Кармой Мира, и яро охраняем ее, ярая Карма уже определенно оявлена в Лучшей стране.
(Следует иметь задвижки везде.)
Оявись Мне на страстном яром оявлении Космическ[ого] сотрудничества.
Ярая Мука была оявлена Мне, когда яро Я уже совершенно отошел от такой земной жизни, и ничто уже не притягивало Меня.
Явлю много изменений в твоем облике на яром отъезде в Росс[ию]. Оявляю тебе новую деятельность гланд и нервных сплетений. Следи за отсутствием масла в твоем супе и ярых овощах.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

В течение Июня можно будет начать уявлять немного масла. Время будет не жаркое, прохладное из-за необычных наводнений в Англии. Ярые оявятся уже в Мае.
Катр[ин] уявится в марте в Индии, и ярая уже радуется. Елси начинает опасаться ярой поездки в Европу.
_______

Ярое Космическое сотрудничество было явлено прекрасно, Мы оявились на ярой Маленькой Планете. Мои Лучи с твоим Космическим Магнетизмом оявили ей новое усиление жизни, кот[орая] была на ней раньше во время ее сотрудничества с Ураном. Но ярая маленькая планета была отброшена на уявлении Смены Солнца Урана.
_______

Урусвати страдает не только от смены лучей, но яро тут и от восприятия лучей, идущих от маленькой планеты. Яро заменяю Мои Лучи более сильными и материальными для Р[оссии] и Монголии. Необходимо соткать тебе из них новую защитную сеть.
Урусвати уже восприняла страстный Космический Луч, и ярая оявилась на восприятии Лучей М. [буква неразборчива].
Не удивляйся, но яро оявляю тебя на более земном восприятии Луча Моего. Но ярая Моя тонкая оболочка в тебе помогает более яркому восприятию Моих Лучей.
_______

Индия имела тогда только несколько Пещер и Ашрамов для отшельников и учеников.
_______

(Явление Акбара было совершенно необходимо тогда, ибо ярая Европа уявилась на решении расчленить Нашу Сокровенную Страну.)
_______

Пещера отшельника П[латона] оявилась тогда отправным местом для уявления Недоступного Ашрама для уявления новых опытов и ярых исследований и изучений по Астрофизике и Астрологии, основанной на Астрохимии. Яро Мы уже обладали знанием о спектральном анализе и ярым сознательным уявлением, и пользованием Нашими тонкими телами. Яро Мы знали и о Луче Космическом и Космическом Праве.
Космический Магнетизм Моей Урусвати яро необходим для поддержания созидательной Силы Моего Луча.
Урусвати уявляется не только

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

1950.
Урусвати уявлена на ассимиляции новых лучей, но ярые Лучи оявлены от Космического строительства. Урусвати сотрудничает со Мною и с самыми разнообразными лучами, идущими из пространства — ярые не достигают Земли, но яро ассимилируются Моей Женой, и яро Мы тут устанавливаем новые Приемники в Нашей Твердыне. Новые Лучи не только не ассимилируются нашими землянами, но яро скользят по ним. Но ярая сотрудница уявлена на страстной силе этих лучей. Ярые лучи могут оявиться страстной силой в Космическом строительстве. Но ярая Моя сотрудница уявлена на принятии Непомерной Ноши, ибо эти Лучи никем еще не восприняты, кроме меня и тебя, и Наше Братство уявит принятие этих Лучей Новой Планеты, приближающейся к Нам. Яро отведем ее на ярое лучшее ей положение в Солнечной Системе.
Ярое принятие и отвод Лучей пространственных есть Наша самая страстная и ответственная обязанность в Космическом строительстве.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

на Космическом сотрудничестве со Мною, но ярая созидает самостоятельно своим Лучом на объединении с Лучом Моим лучшие формы — цветов самых разнообразных оттенков, и ярого оперения птиц — ярая любит пташек.
Сотрудничество Космическое Мне яро нужнее, нежели сотрудничество на земном плане.

18-I. Урусвати слышала о Моей заботе не только о Нашей Семье, но о всем Человечестве — ярая масса человечества будет совершенно уничтожена, и ярые не только не будут оявлены на временном сне, но будут уничтожены навсегда — ярые не будут запечатлены на рекордах Акаши. (После Катастрофы оконча[тельной].)
Урусвати оявится со Мною сначала на высшей сфере Нашей Земли, как страстно любимая Жена. Яро оявимся на Высшей сфере Нашей Земли, и после Катастрофы оявимся уже на лучшей Нашей Маленькой Планете. На лучшей из планет из готовых принять лучшую избранную часть человечества с Нами и Нашим Братством. Явление Матери Мира Мне неотложно нужно.
Разъединение трех тел, или естеств, следует лучше пояснить сотрудникам.
Явление разъединения трех тел означает окончание земного пути. Ярое такое разъединение не может совершиться раньше окончания эволюции внутреннего существа.
Внутренняя сущность может оявиться на облике земном, скрытой от ярой ей видимости уявлением Нашего Щита — Модератора из высшей Материи Люциды.
Материя Люцида яро уявлена как новая тонкая оболочка Ментального тела. Явления страстного Ментального тела становятся тогда уже только высшего качества.
Явления вибраций Сознания физич[еского] тела при отсутствии двойника с низшей т[онкой] об[олочкой] яро не только не затрагивают, но яро не запечатлеваются на высшей тонкой оболочке ярого Ментального тела, ибо ярые вибрации физическ[ого] сознания не имеют подходящей среды для их рекордирования и страстного им хранения.
Ярая страстная оболочка двойника, или низший Астрал,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

яро являлась восприемником и хранителем каждой мысли и чувства, оявленных физическим сознанием и страстным двойником.
Ментальное тело отравляется физическим сознанием через посредничество двойника и ярого низшего Астрала, или страстной оболочки, которые передает вибрации Ментальному телу.
Ментальное тело совершенно изолировано от вибраций земного сознания и яро может запечатлевать только те земные вибрации, которые прошли через уявленные тонкие оболочки и уявились на утончении для ярого восприятия их ментальным телом.
_______

Но вибрации и Слово, посылаемые Нами, яро оявляются на восприятии их высшими приемниками — мозговым и сердечн[ым] аппаратом. Никакой среды, кроме огненного устремления к Высшему, к Моему Лучу — тут не нужны.
Эти вибрации запечатлеваются на физическом мозгу, когда Мне это нужно, но ярые сохраняются в высшей Триаде субъекта.
Моя Урусвати запомнила оявление, запечатленное на мозговом аппарате и на высшей Триаде. Но ярое ощущение в двойнике и страстн[ой] оболочке яро исчезли на яром сожжении их — но яро хранятся в сердечном трепете, оявленном Мною тебе тогда. Ярая Урусвати нужна сотрудникам для ярого пояснения.
_______

Мысли и чувства, оявленные Мозговым и сердечным аппаратом, — самые важные Лучи или вибрации для утончения внутреннего существа. Но Наше внутреннее существо яро тут очищается и утончается только благодаря Нашему улучшению физического сознания, благодаря поднятию вибраций или мыслей и чувств физического тела.
Злобные существа хранят свои злобные и порочные вибрации-мысли в своем двойнике и в страстной тонкой оболочке, и ярое Ментальное тело отравляется ими.
Сотрудничество с телом ментальным страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

редко, и с сердечными центрами — еще реже, на уявлении обычных людей. Ярые мыслят только мозговыми нервами и чувствуют физическими нервами — внутренний человек в них почти не проявляется.
Ментальное тело — совершенно особое тело и яро оявлено на страстной близости к Манасу, оявленному на бессмертии в оболочке Буддхи, или духовности, когда ярое Ментальн[ое] тело и Высшая Триада уже отделены от ярого двойника и страстн[ой] оболочки его.
Ментальное тело — срединное для передачи тонких вибраций, оявленных из более грубых земных запечатлений.
Ярая эволюция происходит на утончении вибраций внутренней сущности и постепенно, с помощью тонких пособников, — для запечатления этих вибраций в теле Ментальном.
Ярое ментальное тело может замереть от ярого его отравления и ярый человек становится бездушным существом. Ярый оявляется на уявлении низшего сознания физического мозга и двойника, и низшего Астрала или страстной оболочкой из низшей психич[еской] энергии, кот[орая] и поддерживает в нем жизнь.
_______

Когда говорю о тонком теле, яро всегда имею в виду только ментальное тело, но никогда ни двойник, ни страстн[ую] оболочку, ибо ярые — лишь необходимая среда в человеческом организме, когда он находится в земном теле и яро является балластом, ненужным в Мире Тонком, и особенно — в Огненном.
Когда Я упоминаю тонкое тело, яро всегда имею в виду только тело ментальное, но никогда — ярого двойника или его страстную оболочку, ибо ярые являют только посредничество, или среду, необходимую для передачи земных вибраций на яром их утончении внутреннему человеку, или его Ментальному телу.
Моя Урусвати не может уже яро нарушить чистоту своего Ментального тела, но ярая острее чует всю скверну Мира. Ярая не имеет уже

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

злобных вибраций и яро не имеет среды, или посредников, для передачи их ментальному телу.
Твоя оболочка из Материи Люциды сгорела от ярого Моего Луча, оявленного немного сильно — не только видение, но и ощущение было оявлено слишком ярко и сильно, но Урусвати сама напряглась и яро сожгла Модератор из Материи Люциды, и яро уявилась на страстной силе видения.
Ментальное тело есть тело Манасическое на его яром делении.
Ментальное тело уявляется на отделении при окончании земного пути и яро вбирает в себя все вибрации физического сознания, и яро отделяется от Двойника и уявляется на обособлении его еще большем, чем раньше, до его отделения от Манаса.* Ярое становится особо самостоятельной сущностью в Мирах Тонком и даже в Огненном. Говорю — самостоятельной, ибо ярое является независимым от всякой среды и посредников. Ярое может являться самостоятельным везде. Ярая Триада оявлена в нем как его мощь озарения и ярого бессмертия во всем смысле понятия Беспредельности. Ментальное тело оявлено как самое нужное нам тело для сохранения сознания во всех оболочках и во всех Мирах.
Твоя Триада соединена с ментальным телом Лучом Моим, и Моя Свати живет благодаря Моему Тонкому Телу** в тебе.
Тело Тонкое, или Ментальное, есть тело срединное и вмещает в себя все сознание, все знание из тела физического, и яро получает из Триады Высшей Космическое озарение*** и сознание Бессмертное в полном смысле его Беспредельности.
Буддхи — оболочка Огня — искра Фохата (получает из Триады Высшей Космическое озарение и сознание его Бессмертия в полном смысле Беспредельности его.)

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Когда он отделяется от Манаса после [слово неразборчиво] его [слово неразборчиво]".
** Сверху строки написано: "оболочке".
*** Сверху строки написано: "проблески озарения".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

18-I. Тонкое, или ментальное, есть тело срединное, и оно вмещает в себе сознание и знание из тела физического и яро собирает Космическое озарение и Сознание бессмертия в полном смысле его Беспредельности.
Определение "Тело" лучше оставить для физического тела, двойника и тела Ментального, или Тонкого. Определение "оболочка" можно уявить для страстной оболочки двойника и Тела Тонкого до его отделения от двойника и страстн[ой] оболочки. Но оболочка тела Ментального та же, что и у двойника, только она становится тоньше при ее отделении от двойника. Эта Оболочка из той же Материи Лучистой (разной степени). Оболочка страстная очищается действием высших вибраций, идущих от тела Ментального, и (под воздействием) проблесками от Высшей Триады.
В твоем случае страстная оболочка из Материи Лучистой, от ментальн[ого] тела и двойника, сгорела тогда. Ярая оболочка сгорела до отделения ее от двойника, и ярая обнажила твое Тонкое Тело. Но Моя прозорливость заготовила тебе новую оболочку из уплотненной Лучистой Материи. Мы ввели ее в твою внутреннюю сущность и яро обволокли ею твое ментальн[ое] тонкое тело. Урусвати уявилась как страстный Архат, но на преждевременном сжигании своего двойника и его страстной оболочки, и обнажила свое тонкое тело.
Сжигание страстной оболочки и двойника явило страстную опасность из-за твоего слабого сердца. Но Моя сотрудница уявила полное спокойствие и страстное доверие из-за Моего Слова тебе: "Будда Сам на дозоре".
Мой Луч страстно тушил пожар и яро обволакивал Материей Лучистой твое тонкое ментальное тело. Но ярая введенная Материя Лучистая оявилась на скором сгорании. Новое ярое возгорание солнечного сплетения заставило Меня оявить в твоей сущности новую Материю Лучистую, более плот-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

ную, нежели раньше. Плотность Материи Лучистой помогла Мне спасти тебя от огненной смерти. Но плотная оболочка страстно мешала Моему Лучу, и ярая затруднила слышание Моего Голоса и голосов Бр[атьев]. Но Урусвати уявилась тогда на огненной трансмутации нервных центров. Урусвати уявилась на новых Космических Лучах. Моя страстная Йогиня уявилась на Огненной Йоге, никому тут не уявленной, кроме Самого Будды, Христа и Магомета. Но Урусвати уявилась на такой Йоге не в одиночестве, но яро в окружении людей и каравана животных. Такая сила Огня оявилась тут в силу сгорания двойника и его оболочки — на сгорании их останков потом на огне Солнечного Сплетения.
Плотная оболочка страстно Мешала Мне, и Я заменил ее более тонкой, и Урусвати стала лучше опять слышать и видеть. Урусвати стала оявляться на Космическом сотрудничестве и строительстве со Мною в Тонком Мире. Твое Тонкое Тело стало уявляться со Мною во всех слоях Тонкого Мира совершенно свободно. Ярая оявлялась как на самых высших, так и на низших и самых трудных.
Урусвати уявилась на утрате уявления в Мирах низших, но уявилась на сотрудничестве и в Мире Огненном, когда Урусвати уявилась на восприятии Моего Космического Луча. Но ярый Космический Луч оявился нам с тобою Лучом Космического Права. Моя Ж[ена] уявилась тогда Мне сокровенной Женой страстного Космического Права. Страстное Космическое Право уявило тебя Космической Сотрудницей на строительстве и созидании Новых Миров со Мною. Космическое Строительство и Созидание новых Миров явилось самым важным и неотложным сотрудничеством, родная, и ярая перестала слышать и видеть, ибо Мне пришлось прикрыть твои обнаженные центры, чтобы Урусвати не сгорела, чтобы не сгорела, но закончила свой неповторяемый подвиг.
Как только Урусвати уявится в Р[оссии] и Монголии, ярая оявится на ярой новой тонкой оболочке и на яром усилении всех твоих возможностей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»