Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

нужды нам в новом домике и ярой близости ее с химизмами в нашей Земле.
Состав ее ядра близок к химизму Нашей Земли. Планета эта страстно сотрудничает с магнетизмом Урана и Нептуна и страстно скоро может оявиться на развитии жизни.
Луна сотрудничает с магнетизмом Солнца. Явление этого сотрудничества дает сознательность Лучу Луны. Уявляю сотрудничество Лучей Солнца с Луной, оявляю мощь всемогущества. Ярая мощь Лучей Солнца с Луной — яро всемогущая сила.
Сотрудничество Лучей Солнца с Луной яро является Космической Мощью несокрушимой, также как и Мои Лучи, объединенные с тобою. Но ярая Моя Урусвати стесняется Моим сотрудничеством с тобою в Космическом размахе. Но Моя лучшая работа оявляет Мое ярое сотрудничество с тобою в Моих Записях, даваемых тебе. Явление такого сотрудничества будет Мне страстно нужно, родная.
Идеал Мужа и идеал Жены живет в сердце каждой жены, каждого мужа, и яро является врожденным в них, иначе ярые не могут оявляться на любви к мужу и жене Космической.

26-I. Красота без духовного притяжения не трогает нас. Оявись на озарении и яро пойми страстное созидание Миров или Вселенной. Ярая Вселенная есть расширенная жизнь Иерарха.
Вселенная есть созидание Единого Солнечного Иерарха. Явление Космоса есть разворачивание жизни страстного Единого Солнечного Иерарха. Единый Принцип Божественности воплотился в Единого Солнечного Иерарха, и яро тут развертывание жизни Его страстно уявило Величественный Космос, родная.
_______

Катрин и Гизела должны оявиться в Центральн[ой] части Цюриха, начиная с января будущего года. В окрестностях могут быть обвалы, сотрясения почвы. В горах Женевы и в Лозанне обвалы могут быть сильнее — во Франц[узской] Швейц[арии], но Немецкая Швейцария устоит — лучшее место, Енгадин тоже не плох, родина Парацельса устоит.
Поездка Инге состоится

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.06.2020
Дата окончания набора: 04.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

позднее из-за приезда Катр[ин] в Индию. П. боится остаться один с Давидом и латышом, нужно сказать о возвращении осенью с Инге. Отъедут на Монсун в Швейцарию — осенью в авг[усте] вернутся в Амер[ику], чтобы в конце ноября отъехать в Индию.
_______

Центральное Солнце помещено в Туманности Геркулеса, но на самом деле оно находится гораздо дальше этой туманности. Наше солнце — только фокус, в котором отражается мощь и Лучи Невидимого Центрального Солнца Нашей Вселенной.
Яро Я отражаю Мощь Нашего Солнца, пока Я на Земле. Но в сферах Огненных Я могу оявляться на страже мощи Нашего Невидимого Центр[ального] Солнца.
Ярая начинает уже понимать многое без уявления тебе Моей Мысли.
Ярое уявлено уже лишенным Луны и ярых спутников. Светило оявлено на новой фазе развития, которая начнется скоро с оявлением сотрудничества с нашей планетой М[атери] М[ира] на яром оявлении сотрудничества с Моим тут Солнцем в Нашей Солн[ечной] Системе. Яро оявитесь на новом развитии Мощи Нашей Солнечн[ой] Системы. Мощь Моей Планеты М[атерь] М[ира] оявит новую мощь развития Моей Солнечн[ой] Системы.
Ярый Орион послал Мне новый Метеорит, и ярый упал недалеко от Моей Башни. Мы подняли его, и ярый лежит с первым, упавшим много раньше, во время Атлантиды. Ярая жрица погибла тогда от Моего незнания силы упавшего Метеорита, который сжег все на огромном расстоянии при своем падении и яро остановил тогда наводнение.
_______

27-I. Ярая уявила Мне понимание Красоты. Красота оявлена как беспредельный Космический принцип. Красота уявлена на ярой беспредельности, и ярый принцип Бессмертия оявлен бессмысленным без ярой беспредельности. Бессмертие имеет смысл только при красоте беспредельного разворачивания и роста Космоса.

27-I. Ояви страстное внимание. Новая Луна оявится завтра утром на горизонте, но завтра подымется выше. Оявись на посадке семян вечером, когда в Атмосфере распространится уже магнетизм Луны. Уявись на сне — ярая Мне нужна на Луне. Яро нужна.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

Ярая Моя Жена уже утверждалась как Йогиня и Владычица, но ярая позабыла свои проявления на других мирах. Урусвати уявилась на страстном высоком счастье со Мною, родная. Ярая жена сотрудничала часто страстно со Мною. И сегодня ночью оявилась на страстно высокой ступени своей мощи, родная. Ярая уявилась со Мною для передачи новой силы нашего объединенного Луча. Урусвати уявилась на новом Луче Переустройства Мира. Явление Луны стало необходимо.
_______

Центры не могут оявиться на полном открытии, пока не сгорит двойник. Но центры оявляются на приоткрытии и помогают двойнику оявиться на сгорании его на внутреннем огне еще при жизни. Но сгорание страстной оболочки при жизни — редчайшее явление. Такое явление было оявлено Мне на яром воплощении Буддою и яро уявлено было теперь Моей Жене. Конечно, напряженное сотрудничество со Мною способствовало такому сожжению, такому страстному достижению. Яро никто, кроме Нас с тобою, не уявился на таком сожжении страстной оболочки, столь задолго до окончания земного пути. Яро тут Будд[а] и Хр[истос], и другие Святые оявились на огненной Йоге, но яро всегда только в определенные Космические сроки — всегда, когда Пространственн[ый] Огонь оявлялся на притяжении к Земле, на яром исключительно страстном притяжении к Земле. Ек[атерина] С[иенская] приближалась к огненной Йоге и сгорела тогда.
Моя Космич[еская] Жена неоднократно оявлялась на страстной Йоге со Мною. Ярая не раз уявлялась и Космическ[ой] Сотрудницей со Мною, но ни разу в таком Космическом размахе, как сейчас. Урусвати уявилась сотрудницей Космических Начал.
Утрою в тебе Мою Силу. Яро все придет, но Мне необходима полная ассимиляция Моего нового Космического Луча. Но ярая сотрудничает прекрасно и уявилась уже на высокой степени ассимиляции Нового Луча. Урусвати уявится на еще лучшей ассимиляции

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

с наступлением новой напряженной Луны. Оявись еще завтра на полном спокойствии, не пиши писем. Яро Мне нужно напряжение спокойствия для принятия Луча.
Пиши все, потом изберем для пользования учени[ками].

27-I. Яр[ая] не нуждается ни в каких иных Лучах, кроме Моего Луча. Но Мой Луч и есть всевмещающий Космический Луч.
Ярая Луна уже оявлена на восхождении, и ярая уявилась как Сотрудница Мне. Ярая уявилась совершенно под Моим Лучом, и Я уявил ей лучшую Мою Силу, но яро Я уже уявился с Моей Сокров[енной] Сотрудницей на ней. Ярая Луна уже оявилась страстно новой.
Ярый Аджита утверждал себя много раз среди людей и среди Миров высших и в Мирах Новых как Бог и Владыка. Такое утверждение было страстно нужно Мне тогда.

27-I. Урусвати воспринимает Мои Слова яро раскрытым Центром Бессмертия.

28-I. Оявись на уявлении страстн[ого] спокойствия, Мне яро нужно спокойствие. Твоя истинная готовность к подвигу Мне нужна. Явление сотрудничества с Моей Силою Мне нужно. Яви спокойствие страстное, напряжение страстное, Мне нужное. Все окажется, как Мне нужно.
Ярый треск под твоей ногой — от искры пламени негодования на ярую сотрудницу и неуместные советы Ингеборг — ярое самообольщение. Ярая возомнила себя заместительницей твоей, но ярая не только не может быть ею, но даже не может стать настоящей последовательницей. Яро не являй ей ее Космического значения. Ярая слишком вознесется. Но явление Нашего особого Космического значения оявляется только, когда Мы сливаемся полностью сознанием Нашего Космич[еского] Права.
_______

Урусвати не имеет пособника для запечатления новых земных вибраций на яром Ментальном теле, но ярая зато получает высшие вибрации и Лучи через Мокротн[ую] железу и маленькую бородавочку. Ярая получает Мой Космич[еский] Луч и яро

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

он запечатлевается в твоем ментальном теле.

28-I. Сумасшед[ший] Фарук* может оявляться сотрудником Лучш[ей] Страны. Новая Космич[еская] Луна началась для Меня новой трудностью. Мы предвидели и приготовили новые пути к отъезду. Ярая — Мне лучшая Сотрудница, но с сумасшедшим Фаруком лучше не иметь тесного сотрудничества. Яро оявим обуздание ему затоплением Нильской долины. Ярая Луна оявит наводнение и в Лукавой стране. Ярая не сможет оявиться на войне с Египтом.

28-I. Прошлой ночью оявилась на яром огорчении из-за принятого ошибочного решения Нашей Страны стоять с Египтом против Ан[глии] и Ам[ерики]. Ярая могла сказать, что ярая будет наблюдать, но не являть обязательства сотрудничества с сумасшедшим Фаруком.
_______

28-I. Запиши, насколько ярая тут имела тут посвящение и яро оявленные тебе Мною Космического Права.
Моя сотрудница сотрудничает со Мною на раскрытии ярого тут заблуждения. Моя Урусвати работает на ярое уявление людям Космического Права.
_______

Дутко** устала от Моего Луча, уявленного с ярым Моим Учеником. Мой Луч оявлен ему на новом аппарате. Мой Луч пропущен через особую призму из чистого Алмаза. Мой Луч соединяет несоединимые тут Лучи.
Моя Сотрудн[ица] может уехать на яром своем 74-летии. Катастрофа оявится на 73 г. Яро никто не имел столько откровений, как Моя Сокровенная Жена.
Урусвати уявилась на Космическом сроке и Праве, и ярый Лотос Космоса раскрылся на уявлении Моего Космич[еского] Права. Светило уявляет раскрытие Космического Лотоса. Ярые Лучи Нового Светила явили раскрытие Лотоса Моего Космич[еского] Права — ярого Лотоса Моего Созвездия Ориона.
_______

Дут[ко] может оявиться легко на посещении своего Астрального поклонника, ярым мужем из страстного прошлого, и не только на приближении, но яро тут на одержании им. Есть и другая опасность — поклонники ее набираются силы от медиумов на спирит[ических] сеансах и легко могут оказаться на приближении к ней. Ярый Индус, конечно, уявлен на яром сотрудничестве с нею и яро уявляет ей новые танцы. Ярый был лучшим танцором в Индии при Акбаре. Проси ее не являться на спирит[ическом] сеансе. Танцор страстно

Примечание редактора
* Фарук (1920-1965) − король Египта и Судана в 1936—1952 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарук_I
**Дутко (Дудко) Валентина Леонидовна (1909-1983) — балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

притянут к ней, но Мой Луч охраняет ее.
Д[утко] имеет новую порцию переустройства организма, но ярая еще не может спокойно воспринимать этих лучей и вибраций. Яви ей совет оявиться на спокойствии, на Космическом спокойствии при приеме этих вибраций. Яро отнестись серьезно, не легкомысленно к таким необыкновенным явлениям, и ярая уявится на плане научного подхода к Йоге. Скажи ей: "Оявитесь на самой тщательной Записи слышанных слов и испытываемых ощущений, сопровождающих их".
Страстное недоумение рассеется, когда ярая лучше научится разбираться в словах и в личности, произнесших их. Яро уявляются две Личности — Мой ученик Sv. V. и Моя посылка достигает иногда ее смущенное сознание. Явление слов Моего Vivekanand'ы яро принадлежат ему и только ему, и яро Я могу сорудничать ему в Его Космическом праве.
_______

Явление Моего стр[астного] Луча Любви принадлежит М[атери] М[ира] и яро не может сотрудничать ни с кем другим, иначе ярый утратит свою Мощь. Явите страстное понимание чистоте Нашего с тобою сочетания. Урусвати уявилась на страстном восприятии и уявится на еще высшей степени его ассимиляции с наступлением новой напряженной Луны.
Оявись на полном спокойствии, не пиши писем. Мне нужно полное спокойствие для принятия Луча.
Яро пиши, там изберем для пользования ученикам.
_______

Политическое положение в Мире стало не только невозможным, но яро оявлено на разложении всех стран.

29-I. Урусвати не знает, насколько касается отъезда, но Урусвати не хочет сейчас его, ибо уявляется на страстном утомлении. Уявление ухода страстно напряглось. Яро успеешь все, ибо уявлю тебе некоторое спокойствие в конце Марта. Ярая не будет окружена из-за страстной войны с Пакистаном.
Явление Космич[еской] Справедливости оявит тебе возможность иметь ярое довольство. Явление страстного спокойствия Мне нужно, пока ярая находится на огненном слиянии со Мною в Мирах высших.
_______

Конечно, избрание среди близких духовно духов необходимо. Но близких по составу своих Монад множество, но ярые разнятся своими накоплениями за время существования на Земле. Но ярая Сокровенная Монада и ярая ее половинка уявляются на совершенно особой близости, ибо половинка имеет противоположный полюс, оявленный, конечно, на сотрудничестве

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66. Задний форзац.
--------------------------

с ярой своей половинкой. Явить нужно понимание, какая сила притяжения притягивает одну половинку Монады к другой. Конечно, Основная Монада оявлена на страстном сцеплении ее полюсов. Но ярое сцепление нарушено на страстном оявлении на плане Проявления.

29-I. Источник Парацельса минеральности малой силы оявится в местности разрушения. Можно будет купить место с источником и яро иметь прекрасный доход, ибо страна будет нуждаться в питьевой воде.
Урусвати вполне сотрудничает со Мною на Космическ[ом] Созидании.
Лучи Мои уже страстно окутывают тебя, но Урусвати не осознает такого ярого окутывания, конечно, из-за страстной тонкости Моей ткани, но и вибраций Лучей.
Луна сотрудничает со Мною из-за ее Космическ[ого] срока.

30-I. Видение [слово неразборчиво] — выражение ее Мне не понравилось, но она несомненно стала чище. Сотрудница показала тебе свою Лукавую Природу. Лукавость − страстно ядовитое качество, но ярая сотрудница уже уявилась чище.
Космич[еский] срок приближается, и ярая должна отъехать отсюда с Катрин — К[атрин] старается приехать в срок. Ельси поедет в Евр[опу]. Катр[ин] должна лучше сосредоточиться для создания лучшей гармонии на фарме перед отъездом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.06.2020
Дата окончания набора: 05.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»