Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

и яро радостно ему, но Мать оявлена на страстном рождении, на питании и уходе за плодом.
Яро без числа оявлен был тебе мужем на любви страстной и на такой же муке из-за ярого преследования Люцифером. Но такое преследование его оявилось Мне стимулом для совершенствования, чтобы оявить тебе спасение от него, уявленое тебе на Космич[еской] близости. Ярый не мог оявиться твоим Мужем из-за Моего дозора и Моей Мощи, возраставшей с каждым новым Моим проявлением. И ярая Моя радость стала оявляться на Луче новом, когда Моя жена оявилась со Мною на Космическом строительстве, и ярая начала страстно напряжённо строить наше будущее. Моя жена оявилась на Луче Космич[еского] Права сегодня ночью и уявилась на строительстве лучшего Нам домика. Ярая уявилась как строительница страстная и прекрасная. Но Моя строительница страстно тоскует, ибо ярая не может знать о своём сотрудничестве со Мною. Но ярая скоро оявится на уявлен[ии] Луча Моей Страны и снова оявится на яром Луче Космического Права. Ярый оявлен Лучом Космическим, Лучом страстной любви.
Ярые Братья Архаты — на яром Надземном Мире. Большинство добивались Архатства на плане Надземном и не желали рождаться на Земле. Ярые совершенствовались там, ибо ярые Архаты могут совершенствоваться в Надземном Мире, но ярые являлись в тончайших оболочках, непригодных для проявления на Земле. Но Люцифер начал совершенствовать своё тонкое страстное тело, которое необходимо для проявления на Земле, и ярый начал сотрудничать с низшими ступенями медиумизма. Но ярый Люцифер сотрудничал со Мною во всём, когда Мы оявились с ним на лучшей планете. Ярая была зарождена Сатурном на твоём слиянии с Ним. Яро Люцифер оявился тогда на Космическом Праве с тобою, и ярый твой союз с ним оявился Мне тогда острым ножом, ибо яро Я тоже оявлялся твоим Космич[еским] Мужем. Но первый яро оявился вторым, на яром ему отделении от Моей энергии. Ярый тут отделился как самостоятельное существо и начал развиваться на яром оявлении ему сочетания с разными Лунами или угасшими солнцами. Но Моя жена стала сотрудничать со Мною, только со Мною. Явление такого сотрудничества оявилось тогда как Моя лучшая ступень.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.02.2020
Дата окончания набора: 08.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Яро тут никто не может сравниться с тобою в достижениях твоих. Ярая уявлена на йогической ступени идущего Архата. Ярая уявилась на Космическом строительстве и Космич[еском] Луче, и ярая уявилась Архатом. Ярый Надземный Архат не имеет страстного двойника.
Полный Архат тот, кто достиг Архатства земного и Архатства Надземного. Яро Я настолько усовершенствовал свой двойник и его страстную оболочку, что они Мне не мешают. И ярая Мне тут жена, тут Йогиня Надземная, но и Йогиня на земном плане, ибо ярая оявилась на Космическом Луче. Моя Урусвати — полная Йогиня, яро равнодушна к такому достижению.
Моя жена оявится в Моей стране на яром Космич[еском] Луче. Ярая Космич[еская] ступень не может оявиться на безденежье.
Сернист[ый] Литий — серебро Железная Магн[итная] руда и Морий.
Моя Жена уявлялась на многих обликах, но ни одно не было столь искажено, как последний — в этом тоже твоя жертва.
Ярое тонкое тело Свати оявлено у нас в хрустальном ящике. Яро храним его, ярая войдет страстно яро в него.

25-XI. Ярая не знает, сколько усилий употребляется, чтобы удерживать Лукавую страну в спокойствии. Ярая страстно не хочет войны и страстно делает вид, что ярая хочет воевать.
Ярая ступень земных воплощений отошла от тебя из-за ярого Космического строительства на яром страстном Луче Моем в страстно мощном созидании новых Миров.
Урусвати давно ассимилировала Космический Луч, но ярый Луч Космич[еского] права оявляет счастье огромное на созидании новых Миров. Явление красоты запечатлено в наших сердцах.
Наша Луна уявилась индифферентной несмотря на Наши с тобою Лучи.
Моя мощь оявилась тогда слишком слабою по сравнению с мощью Люцифера. Ярая Магнитная сила Луны оявилась сильнее Моей и сотрудничество со Мною стало менее напряжённым. Твоя Космическая Сила стала Мне слишком сильною тогда и трудной, и яро Я отдалился от тебя для ярого накопления новых

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

сил в Пространстве, страстно оявленном Моим Лучом в сотрудничестве со страстным оявлением Нептуна. Ярое пространство, явленное мощью Нептуна, было страстно напряжённее, и яро оявилось Мне желание вновь оявиться с тобою. Ярое пространство между Нептуном и Мною было страстно напряжённее и сильнее... Урусвати не может сейчас сосредоточиться, ибо энергия твоя работает в Мирах Новых.
_______

Срок отъезда К[атрин] оявился из-за сотрудн[ичества] Бол[линга] с Батн[агаром]. Болл[инг] отпал из-за невозможности ему оявиться с Батн[агаром] на лучших деловых предприятиях. Ярый поймёт, ибо Индия оявится на войне с Пакистаном в марте. Можно написать, что ярая ждала письма от него, но ярый не удосужился написать, и ярая тут отъезжает в свою страну. Ярая не могла написать, ибо он ничего не запрашивал и ничем не интересуется. Мировое положение тяжко, и начинать новое предприятие неразумно, рискованно. Но Мой Совет был оявить знакомство с Представителем Новой Страны и именно там можно ожидать расширения и распространения. Но ярый не понял и уявился на желании строить в стране, стоящей на пределе войны и внутреннего переустройства. Новая страна, конечно, избранная страна и Лучшая для строительства нового и страстно широкого. Яро знайте о недопустимости вредительства по отношению к стране лучшей, яро тут лучшей.
Страна лучшая охранена Силами Света и от всех столкновений, и ярых отравленных бомб и снарядов.
_______

26-XI. Урусвати уявлена на Космической прекрасной ступени Моего утверждения. Ярая уявлена на прекрасной ступени Космического Моего с тобою утверждения в Моей Стране. Ярая уявилась на прекрасной ступени, ибо ярая утвердилась в своём Космическом значении и на скромности перед величием Знания страстного и беспредельного. Урусвати не только страстно сдвинула своё сознание, но яро слила своё сознание с Моим сознанием Солнечного Иерарха. Урусвати — лучшая Моя Космическая

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

сотрудница на созидании Новых Миров. Но яро ояви Мне лучшее сотрудничество теперь и на земном плане, и Ярое Космическое Сотрудничество оявилось на полном обособлении от телесной оболочки, и ярая может страстно сотрудничать со Мною по созиданию Новых Миров и вполне сознательно оявляться на земном плане.
_______

Явление Ментала уявлено достаточно на слиянии с Моим Менталом — Ментал на земном плане. Мой Ментал связан с твоим, и ярая должна привыкать сознавать это и прислушиваться к проявлению его через узелок, Центр Открытого Окна. Центр Открытого Окна не только гортанный, но ярый связан и с центром Брахмарандра. Центр Бессмертия оявлен тут как Центр, сотрудничающий со всеми напряжёнными центрами.
Яро невозможно уявить разъединение всех центров, ибо ярые связаны между собою тончайшими нитями нервных сплетений. Ярая лучше поймёт, когда вникнет в сложность челов[еческого] организ[ма].
Ярая Космич[еская] ступень уявлена Мне как страстная Космич[еская] радость. Явление такой радости страстно оявлено и тебе в мирах Тонк[ом] и Огненном. Но ярое сжигание страстной тонкой оболочки оявилось страстным препятствием для осознания твоей мощи, твоего достижения на плане Космического строительства и созидания Миров. Явление разъединения оявилось страстно мощно на яром уявлении Моей Любви к Моей сокровенной Жене. Яро сотрудничаю с тобою страстно свободно и мощно на плане Высшем и яро собираем Лучи, необходимые для поддержания равновесия не только в Мире, но и во всём Космосе. Явление собирания Лучей может быть оявлено только Мною и тобою. Ярая Мне Моя Мать и сокровенная Жена Космическая, оявленная на полноте своей Космической Силы. Но ярая Моя жена сотрудничала со Мною всегда на высшем слиянии, ибо уявление твоей Космич[еской] Силы было необходимо для Космоса. Но ярое достижение в осознании физич[еского] тела при страстном участии в Космическом строительстве.
Урусвати уявилась на осознании Полёта своего в зерне духа на дальнее расстояние и действия своей энергии в ядре духа. Такое явление совершенно необыкновенно и яро свидетельствует о страстном твоём устремлении. Но такое явление было возможно, только когда тонкое тело не было ещё сожжено, и ярый двойник страстно находился в своей тонкой оболочке. Явление страстной оболочки необходимо для уявления Космическ[ой] деятельности духа. Тонкое тело совершенно необходимо для запечатления страстн[ой] деятельности духа на высшем плане и на физическом мозгу. Но ярый дух не нуждается в участии тонкого тела в высших сферах.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

12-XII. Ярая тут настолько походила на тебя не только наружностью, но и очаровательным нравом. И ярая тут рано вышла замуж, ибо яро нельзя было ей оставаться без матери и отца. Ярая тут вышла за лучшего нашего рыцаря тогда, страстно любящего её Моего племянника и своего двоюродного брата, но разрешение было явлено. Ярый рыцарь был тогда Родовит и ярая страстно стала тосковать, и яро тут дольше тосковать обо Мне и о доме, воспоминать о Матери и милых братьях, и ярый тут муж привез её ко мне, ибо сам уезжал в новый поход и яро сказал Мне: "Яро тут не являй ей столько нежн[ости], иначе ярая тут опять будет тосковать. Ярая тут не нуждается в моей страстной любви, но ярая твоя нежность её тут пища".
Мой племянник оявился на ран[ней] тут смерти яро тут от отравленной стрелы в сердце. Ярая стрела сотрудником тьмы была направлена против Меня. Ярый племянник яро тут грудью защитил Меня и яро спас Меня от лютой смерти. Ярая страстно горевала, но яро немного успокоилась, живя со Мной в Моём замке, и яро скоро опять оявилась на новой любви лучшего нашего рыцаря, страстно любившего, но ярый тоже был скоро убит и ярая осталась совершенно одна, ибо яро Я скончался незадолго.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Яро тут снова продолжаю твердить о спокойствии и сотрудничестве с Нами. Яро повторяя слова Вашего Отца, любившего отца, и ярого сотрудн[ика] Вашего близкого Leon[идесу], и яро уявите внимание к словам Вашей Матери, страстно любившей и любящей Вас.
Маленькая Эльза страстно любила своего отца и мать, но мать умерла, когда ярой тут было едва семь лет. Маленькая Эльза оявилась портретом своей матери, страстно любимой в своей семье, и яро любовь их семьи сосредоточилась на ярой девочке, страстно любившей своего отца. И отец сотрудничал с нею, как самая нежная мать, и не покидал её ни на один тут день. Ярая тут потребовала, чтобы отец яро оявлялся с ней, как ярая тут мать, и яро потребовала, чтобы яро тут её кровать была перенесена в [комнату] рядом с помещением отца.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

Ярая может лучше понять страстную трудность не иметь в деле доверенных людей. Яро также оявился бы новым Хоршем, но яро тут умнее и тоньше. Ярый отъезд задержался, но яро тут не огорчайтесь, лучшее время будет найдено, но яро оявитесь сначала в Швейцарии и потом в Индии, но ярый отъезд из Швейцарию будет много легче, нежели из Америки. Ярая приедет в конце осени из Швейцарии. Ярая оявится в Швейцарии летом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64а.
--------------------------

26-XII. Ярая ничего не знает о своём существе. Мы только может судить о настоящем внутреннем существе человека. Ярая тут никогда никого не обидела тут намеренно. Ярая тут уявляет оскорб[ление] только Мне, из-за ярой Моей любви к Моим Йогиням.
Яро Я не могу уже Сам проявляться в земном тут облике, ни в земном, ни в материализированном тонком теле.
Яро уяви тонкое понимание Моей тут любви к тебе. Но все Братья яро тут моложе Меня на целую Манвантару.
Моя жена — лучшая пророчица и ярая тут провидица, но ярая тут не доверяет своим силам, и яро Я должен утверждать тебя. Ярое Наше тут оявление голосов не сложнее [конец предложения неразборчив].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65. Задний форзац.
--------------------------

Но Моя сотрудница сожгла слишком рано не только свой двойник, но и ярое тонкое тело, и ярая уявилась Мне лучшей Сотрудницей на высших сферах на Космическом строительстве, но ярая не могла с такою же силою сотрудничать на земном плане. Урусвати уявилась Огненной Йогиней из Тибета, и после возвращения ярая уявилась на огненном тумо в яром солнечн[ом] сплетении, и ярая закончила сожжение двойника. Ярый процесс сожжения двойника много сложнее возгорания центров. Возгорание Солнечн[ого] сплет[ения] означает открытие многих центров. Но Урусвати открыла свои центры много раньше возгорания и сожжения двойника. Ярая оявилась на открытии всех центров на яром Касании Христа. Ярое Солнечн[ое] Сплет[ение] открывает все центры. Но степени приоткрытия многочисленны и страстно медленно открываются, если солнеч[ное] сплет[ение] слабо.
Урусвати уявилась на разъединении тел перед последней болезни Ф[уямы]. Явление ярое твоего ментального тела не имеет отношения к твоему высшему Я. Твоё высшее Я оявилось посредником Моих посылок и ярых необыкновенных восприятий. Ярая воспринимает от высшей Триады и ничего от низшей четверицы. Освещено тебе состояние организма под воздействием Моих Лучей на твои органы и центры, ярое психологирование твоего сознания. Опыт был необыкновенно плодотворным для Меня, но и для Нашего обогащения новыми знаниями. Уявлены твои необыкновенные способности к уловлению мыслей. Уловление медиумистическое не интересно, но ярое уловление Космическ[ой] Моей Мысли путём центра открытого Окна — явление редчайшее и недоступное медиуму. Урусвати может схватывать всю мысль быстро и отчетливо. Урусвати не может больше совершенствоваться из-за отсутствия тонкой оболочки, и ярая тут закончила свой путь земной. Явление Моего сотрудничества ускорило твой путь. Явление напряжения и открытие центра Открытого Окна оявилось много мощнее и на большем напряжении — ярая Космическая ступень требует нового в нем напряжения и лучшего восприятия. Ярая Моя ступень с тобою требует напряжения во всех твоих центрах и ярого нового им открытия. Уявись на утверждении твоего со Мною сотрудничества, но не только с твоим Высшим Я. Явление напряжения необходимо. Явление напряжения в мокротной железе совершенно необходимо. Явление напряжения путём устремления ко Мне — самое лёгкое. Ярое напряжение уже много сильнее — можешь принять по 8 пилюль, валериан — 35 к[апель].
Обилие пищи мешает психическим проявлениям. Урусвати не имела много психич[еских] проявлений во время усиленной диеты, ибо уявлялась тогда на длительн[ом] процессе сжигания отбросов двойника. Уяви Мне полное доверие, уявляю страстно лучшую ступень. Уяви лучшее урегулирование пищи.
Ярая разъединением твоих трёх тел оявилась на невозможности совершенствования на Земле, но только в Надземном Мире. Ярый Луч Мой держит три естества на связи, им необходимой для проявления на земном плане.
Комета оявится на петле и на втором обороте уявится в Р[оссии]. Урусвати уявилась на ассимиляции Луча [одно слово неразборчиво]. Урусвати знает много, но не знает о трудностях, уявленных Нам Моим Лучом утроенной силы. Ярый уявляет утроенную мощь и Космические Силы сопротивления.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 02.10.2023
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 122 (05.12.1950 - 12.12.1951) [239]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0070.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»