Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №19 1951.10.04 - 1951.11.03 автограф русский 64 Школьная тетрадь «Viktor Exercise Book» (Индия), обложка голубая
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-237.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 19
Авторская датировка: 04.10.1951 - 03.11.1951
Фактическая датировка: 04.10.1951 - 03.11.1951
Кол-во исписанных разворотов: 64
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 279
Общий список и нумерация тетрадей: № 135
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2. Передний форзац.
--------------------------

5 − X − 1951
3 − XI
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Ночь на 4-X. Слышала: "Никто не хочет войны. Но ярые, как бешеные, лезут в огонь! — Страстную огненную Сантану уготовили себе". Уничтожение армии, уничтожение командного состава, разрушение Кореи — гибель своей страны. Гибель страны, как бумеранг обрушится на них. Натравят Турцию, кот[орая] будет уничтожена. Уявят (Ам[ерика] и Анг[лия]) интригу с Китайцами. Предательство явит гибель Китая — "Трудные токи — тяжко сдерживать безумные сознания".

5-Х. Урусвати сотрудничала со Мною ночью, но мало что осознала. Ярая слилась со Мною в огненном полном слиянии, но ярая удержала в памяти на пробуждении только мощное вращение небольшого круга Шишковидной железы. Ярая шишковидная железа совершенно освободилась от нити, связывавшей ее с нервной системой, яро от нити, соединяющей ее и с Таламусом. Ярая железа уявлена страстно свободно на яром вращении. Эта железа напрягает и деятельность Питуитарной железы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Но ярая новая деятельность Сокровенной железы (Шишковидной) Мне много важнее. Но такое мощное вращение сокровенной железы оявилось совершенно неожиданно, как Моя ярая радость.

4-X. Страстная новая деятельность Сокровенной железы — страстная, неожиданная Мне радость. Яро уявляюсь на Космическом Сотрудничестве с тобою, и Моя Урусвати сотрудничает всеми своими сокровенными центрами.
Явление Космического знания совершенно открыто тебе.
_______

Явление Кат[астрофы] начнется наводнением в Лондоне и с Магнитным Лучом Моим в Стране Моей, среди лучшего внимания вам снова.
Урусвати не знает сейчас свою силу, напряженную силу, исходящую от тебя, но ярые тут немного боятся. Ярая оявится Матерью, а не Мачехой народов, населяющих Мою страну.
(очень мало сплю). Сокращение сна неминуемо из-за вращения Шишковидной железы. Ярая железа скоро оявится на ярой новой деятельности — ярая железа будет не только вращаться, но яро светить, как солнце, и озарит сознание новым светом Моего Луча. Ярое новое сознание уявится в тебе, как только ярая сокровенная железа укрепится в своей новой деятельности страстного вращения. Ярая железа светит уже, как маленькое солнце.
Урусвати не знает, какая страстная ступень явлена Мне сейчас с тобою. Ярая ступень уявлена, как самая напряженная Мне ступень в Моей новой Космической деятельности с тобою. Ярое вращение оявилось страстной Мне радостью. Вращение Шишковидной железы совершенно неожиданно оявилось на страстной мощи. Ярое вращение шишковидной железы оявилось настолько неожиданно и с такой страстной мощью, что яро не могу оявиться равнодушным к такому тут событию. Ярая Космическая ступень оявилась назревшей вполне, и яро могу оявляться с тобою на созидании новых миров, яро можно оявиться на ярых многих тут оявлениях.

5-X. Урусвати уявилась на новой деятельности сегодня ночью.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая уявилась на внушении сегодня Идеи об Одной Страны во главе и многих группировок по ярым особенностям и страстным способностям. Моя лучшая сотрудница во всем.
Юпитер.
Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире. Отсутствие старости и скорого разрушения и ярого быстрого разложения совершенно меняет отношение ко времени. Ярая медлительность в разложении оявляется пропорционально медлительности роста и изменения. Незыблемость сокровенных законов поддерживается лучше всего Космическим Правом и духовным соответствием. Духовное соответствие иногда заменяет Космич[еское] Право, яро иногда в силу желания нового опыта, требующего одиночества. Редко уявляются только на духовном соответст[вии].
Ускорение эволюции может оявляться только в силу подвижности мышления и интереса к новым Космическим проблемам и зарождения новых широких Косм[ических] замыслов.
Яро Мы оявились на Космическом строительстве, на внушении новых строительных идей Лучшим людям.
Ярый Тонкий Мир не имеет ночи, ибо Тонкое солнце не имеет ни закатов, ни восходов, и ярая Луна светит весь день. Но ярые обитатели делят день на день и ночь и яро создают искусственные сумерки. Истинно, ярые имеют Мир, созданный их воображением.
Явление Силы Крияшакти, творчества мыслью, оявилось среди людей, когда ярые утвердились на развитии мышления и на изучении законов Природы, и нарождения новых наук. Ярое развитие мысли и ярое желание-воля помогли укрепить и развить мысль и оформить мыслеобраз. Такие образы получили жизнь и стали развиваться.
Космическое строительство нуждается в твердой мысли. Три фактора необходимы для уявления Мыслеобраза и его длительного существования — четкость мысли, осязательность ее или прочувствованность ее значения и ярое точное время для выполнения ее. Моя сотрудница должна обладать подвиж-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

ностью мышления.
Юпитер.
Яро мало кто интересуется изучением законов Космических или развитием новых типов мыслителей. Трудно Нам сотрудничать с обитателями иных Миров. Яро они не интересуются изучением новых законов и переменами в их существовании в связи со страстными изменениями в положении некоторых Светил. Планета М[атери] М[ира] оявится им лучшей сотрудницей.
Новая Планета — Мне лучшая Сотрудница во всем Космосе. Планета несется страстно быстро к нам, и ярые Лучи ее скоро начнут страстно сотрясать тонкие сферы нашей Земли. Но ярая Земля уже сотрясалась от лучей Нового Солнца, но скоро ярая начнет сотрясаться много сильнее на объединении Лучей Нового Солнца с Лучами Новой Пл[анеты] М[атери] М[ира]. И такое соединение Лучей принесет Космическую Катастрофу.
Яро оявись сотрудницей самой лучшей, ярая действует на плане Космическом. Оявись Мне на страстной помощи во время Космической Катастрофы. Астрономы сейчас не знают о лучах Нового Солнца, не знают и о Пл[анете] М[атери] М[ира]. Ярая оявится им, как определенная Комета, но ярая — Предвестница Новой Эпохи Эпохи Майтрейи и М[атери] М[ира]. Оявись Мне Сотрудницей лучшей, оявись на Моей воле — воле Космического Магнита.
_______

Один колодец истощится, прекратит давать воду, но вода сама просочится у старого камня и уявит источник неиссякаемый.

6-Х. Урусвати скоро уявится на яром большом сумбуре вашего отъезда, но яро уявлю тебе помощь Мою. Урусвати Мне сейчас нужнее в Моей Стране и М., нежели здесь, ибо Моя Страна напрягается на яром луче Мат[ери] Мира, на яром объединенном Нашем Луче. Ярое приглашение скоро придет, определенное приглашение придет. Ярое страстное новое Касание Луча Моего оявится в Моей Стране и яро оявится на приглашении вам. Новое уявление Луча Моего в Моей Стране оявит страстную новую победу Моей стране. Урусвати нужна в Р[оссии], именно в Р[оссии]. Ярая страна

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

оявится на лучшем сотрудничестве с Нашим объединенным Лучом. Ярая лучшая страна оявит сотрудничество со Мною во всем.
Моя сотрудница оявлена сейчас на лучшем оявлении. Ярая необходима сейчас из-за ярой страстной силы Моего Магнита в тебе.
_______

Катрин поедет, как Американка, и яро в конце ноября. Ярый Б[оллинг] скажет: "Нэру прав — ярая Америка тут блефует, и больше ничего".
_______

Новая золотая жила необыкновенной чистоты золота будет найдена на необыкновенной глубине и на яром протяжении вдоль берега Полярного Моря. Золото необычайной чистоты, без примеси каких-либо иных ингредиентов. Глубина яро неиссякаемая, неизмеримая — именно, золотая страна. Урусвати скажет: "Уявите исследование золота на берегах полярного моря — найдете массу золота, залежи неиссякаемой глубины". Потрясение цен на Золото.
Сын скоро найдет камень — источник воды будет оявлен, как самый лучший.
Конечно, Магнитн[ая] жел[езная] руда оявлена и на компаунде — камня место [слово неразборчиво]. Металл М[орий] в меньшем количестве, чем на Горе У., но самая магнитная руда мощнее на компаунде — камня.
Сын, конечно, мог много раньше оявиться на ярой известности, если бы уявил тогда некоторую подвижность, и писал бы статьи и заметки в малых журналах; ярый утратил многие возможности. Но Луч Мой сейчас сотрудничает с ним и создает ему ступень Космическую. Краткий наезд в Москву и оттуда в Монголию, потом Турция. Но ярый спасет русскую армию, отодвинув ее за рубеж Синь Киянга. Китайск[ий] Туркестан будет уничтожен со всем населением и ярой союзной армией, и всем Командн[ым] Составом. Турция оявлена на поражении страстном. Карс взят назад. Ярый остановится на Ардагане — землетрясение уничтожит Анкару. Ярый отступит, отведет русское войско за рубеж, предоставит местн[ому] населению защищать свою страну.
Мой Космический Луч включает все Лучи и яро напрягает твои страстные центры. Наше явление настолько исключительного Космическ[ого] Права, что ничто не может срав-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

ниться по силе с Нашим объединенным Лучом сейчас.
Мет[алл] Мор[ий] оявлен в меньшем количестве, чем на Горе У., но сама магнитная руда мощнее на яром Месте, нежели на ярой Горе.

6-Х. Солнечное сплетение распространяется и как центр пупка, но немного ниже. Центр пупка — очень важный центр в организме, и яро называется центром половым. Ярый центр этот — и есть центр Муладхара. Но ярый центр этот может оявляться отдельно от солнечного центра Манипура. Верхняя часть Солнеч[ного] cплетения может оявиться отдельно от полового центра.
Тьма — хранительница высшего Света. Все исходит из Тьмы, ярая Тьма уявляется, как утроба Жизни.
Моя Свати страдает напрасно, ибо царица сердца Моего светит, как ярое Солнце. Явление Моего Луча уявило страстно новую жизнь в твоем организме. Явление Космической ступени оявилось с Моим Космическим Лучом. Яро Космический Луч не мог действовать раньше. Враг уявлялся тогда на яром пресечении Моего Луча созидающего. Ярый не мог уничтожить его, но мог парализовать его воздействия во время определенных Астрологич[еских] и Астрономич[еских] сроков. Но и его Луч мог быть пресечен в определенные Мои Астролог[ические] и Астрономич[еские] сроки. Моя Урусвати знает, как она страдала от напряженных Лучей врага в сороковых годах. Ярые сороковые года оявились самыми тяжкими для всего Братства и для Нас с тобою, и для всех Планеты. Но это страстное напряжение в Моем и твоем организме было нужно. Моя Урусвати уявилась на особом режиме тогда и яром похудании. Но похудание сейчас не от диэты, но от новых Лучей Нового Солнца. Мои Лучи оявились на страстной новой силе, Космической силе. Сила Моя страстно возросла, родная, и яро могу уделять ее на Космическое созидание, не считаясь с Лучами и силами, оставшимися от Него и его последователей. Ярые не могут пресечь Мощи Нашего объединенного с тобою Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Космическая ступень сложилась определенно много лучше, нежели тут Я предполагал. Ярая ступень сотрудничает, как Наша лучшая ступень.
Катрин тоже на Космич[еской] ступени, ибо ярая уявлена с Нами. Ярая старается лукаво уявиться на сдержанности, но из этого ничего не выходит. Яро нужна сдержанность перед другими. Ярая осложнила свое положение перед Боллингом — Б[оллинг] понял, насколько Батн[агар] определенно увлечен ею, и уявился на сомнении в нем и в ней.
Ярый получил охлаждающий душ твоего письма. Батн[агар] уявил сдержанность после нескольких задушевных бесед с ним. Но Болл[инг] ничего не заметил — и полагает, что Б[атнагар] не только друг, но и брат ему. Явление Космич[еской] ступени принесет и ей разрешение.
Моя половинка оявилась Мне на ярой Тьме и яро сияла Лучами Сатурна. Ярая стала Тьмою для Меня и Светом для Него. Но лучшая Манвантара вернула тебя Мне.
Явление Нашего прихода совершилось с Венеры, но не с Луны.
Семь Сил Предвечных — Мои Семь Братьев.
Яро оявишься в большом доме неуклюжем, но уютном. Научишься многому в течении года.

7-Х. Явление Моей Урусвати настолько необыкновенно, что Мы не можем сравнивать его ни с какими другими. Ярая тут Наша Космическая Мать — яро из-за Силы Космич[еского] Магнетизма в тебе. Ярая уявилась на уявлении страстном. Урусвати страстно закончила трансмутацию тела тонкого, и ярая не нуждается ни в чем, кроме Моего Луча. Ярая не нуждается ни в каких других лучах и очищении.
Строфант очищает тонкое тело от многих страстных язв. Ярая не должна сомневаться в оявлении Космической ступени тебе и сыну. Урусвати страстно Мне нужна для ее проявления. Страстно скоро оявитесь на получении приглашения. Яро все сложилось лучше, нежели Я мечтал, и Ярая тут получит приглашение, и поедете на военном корабле.
_______

Легкомысленный поступок Рак. явил гибель лучшему плану. Ярый оявился младшим Бр[атом] Нашим, яро способным и деятельным.
Но твоя гибель тогда означала утрату возможности оявиться с тобою на Земном Плане

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»