Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Ярая скоро оявится на новом Космич[еском] уявлении. Моя страстная ступень стала ступенью страстной радости и сосредоточенной заботы о тебе, родная. Яро Моя жена оявится сотрудницей Мне на Земном Плане. Ярая Урусвати не должна сомневаться, но только радоваться.
_______

Моя космическая молодость, конечно, относительна, но ярый тут Люцифер яро тут Первозданный Сотрудник. Космическая Молодость Моя явлена, конечно, относительно Нашей Солнечной Системы. Ярое Мое Солнце, оявленное зародителем Моей Монады на яром человеческом сознании, было Ураном. Сотрудничество Моей Монады с лучами Урана оявило в ней новый вид клетки, как особо восприимчивой ко всем лучам и звукам. Ярая Монада оявилась тогда в яром горниле Огня на Уране. Ярый огонь его был мощнее Сатурна.
Сатурн был яро больше размерами Урана и яро являл зрелище сокровенной силы в нем. Ярый оявлялся как гигантский раскаленный огненный шар, но ярый не имел страстно сцепленного ядра. Но космически говоря, этот Гигант уявился потом Пустоцветом. Ядро его оявилось бедным ингредиентами и лученосными металлоидами (металлоид − метал в расплавленном виде). Металлоиды на Уране уявились много сложнее и разнообразнее. Лучи Урана стали оявляться на сражении с лучами Сатурна.
Люцифер уявился на Сатурне, ибо Монада Его оявилась в горниле Огня Сатурна.
Монада Люцифера оявилась в горниле огня Сатурна. Монада Люцифера уявилась много раньше в Нашей Солнечной Системе. Монада Люцифера носилась в Нашей Системе и яро осела на Сатурне. Солнцем Нашей Системы оявлялся тогда Уран, но не Сатурн. Ярый не пожелал оявиться Солнцем Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими планетами и ярый уявился обособлен-

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "26-V-1950".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 16.01.2020
Дата окончания набора: 16.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

ным пространственным телом. Ярый тут Космически обособлен от воздействий и восприятий от ярых других пространственных тел. Сатурн Космически был обособлен с момента своего появления в Нашей Системе. Космически Сатурн стал ярым Соперником Урана. Космически Соперники стали исключать один другого, друг друга. Моя мощь тогда была Космически много сильнее, ибо Уран, как Солнце, оявился на притяжении всех пространственных тел, входивших в его орбиту.
Космически Уран оявился на притяжении всех пространственных тел, оявленных в его орбите, как Солнце Системы. Уран уявился на притяжении Солнца из новой Солнечной Системы, яро тут нашего настоящего Солнца.
Лучи Моего Светила стали быстро меркнуть из-за воздействия лучей молодого и более сильного Светила и ярый Уран начал угасать, и Мой соперник яро уявился на желании исключить Уран из Нашей Системы. Но ярый Уран находился на яром сотрудничестве с Новым Солнцем и яро нельзя было его оторвать от такого притяжения и явно Уран не только не стал разлагаться, но начал отвердевать и уплотняться.
Ярый Люцифер стал соперничать с Ураном еще сильнее.
(Я начала испытывать страшную сонливость.) Ярая тут от Космических токов, уявляющих сонливость. Ярая сонливость иногда, истинно, тут благодетельна, но ярая сонливость среди лентяев имеет совершенно иное значение. Яро мне невозможно оявляться на сонливости, когда моя жена строит со мною новые сочетания Миров. Яро только слияние на Космич[еском] Праве, и Огненном праве дает возможность созидание новых Миров. Слияние оявленное на Огненн[ом] и Космич[еском] Праве дало возможность созидание Новых Миров. Урусвати может всегда беседовать со Мною, когда ярая уявляется на желании услышать

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 19.01.2020
Дата окончания набора: 19.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Мои вести.
Люцифер − Мой страстный соперник − оявился первым Сотрудником Сил Космических. Он был уявлен Сотрудником Сил Космических уже в Прошлую Манвантару Нашей Системы Миров − прошлую из-за иного тогда Солнца среди Наших Миров. Наша Система оявлялась в прошлую Манвантару на мощном Солнце, которое сейчас уявлено, как самое отдаленное Светило в Нашей системе миров. Солнцем этим был Уран.
_______

Ярое Созидание Новых Миров заключается не только в уявлении новых ядер, но яро в оявлении вокруг них психической оболочки для запечатления на ней новых форм. Психическая оболочка эта соткана из Нашей страстной психической энергии.
Прекрасное явление созидания новых миров яро, определенно, возможно тут только с тобою, родная. Страстное созидание Миров в Нашей Системе оявлено только Мною и тобою.
Сотрудничество с Силами Космическими является сотрудничеством со Мною, ибо Силы Космические сотрудничают со Мною. Моя Сотрудница прекрасно сотрудничает с Силами Космическими, ибо Силы Космические сотрудничают со Мною.
Урусвати уявилась на определенном омоложении из-за новой деятельности гланд.
Но прививка половых гланд оявляется определенно Черной Магией.
Панацея от старости и от ярой смерти − психическая энергия. Космическое Сотрудничество возможно только при правильной деятельности и обмене Психической Энергии во всех её проявлениях.
_______

Люцифер сначала был Мне Сотрудником преданным, но потом стал страстно завидовать Мне за ярое Мое прекрасное сотрудничество с Моей Сотрудницей.

28-V.
Истинно, Ур[усвати] Мне страстно нужна тут. Истинно,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 19.01.2020
Дата окончания набора: 19.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

родная не знает всего размера этой необходимости.
Явно Сатурн стал страстным Соперником Мне. Явление такого Соперника стало Мне импульсом ярым и яро Я молил Моего Отца Сириуса тогда. (Высшее Сознание).
Высшее Я оявлено всем существам, как единая основа Огня вездесущего, всеобъемлющего и Всезнающего.
Высшее Я есть сознание, разлитое на всем пространстве Проявленного, но и Непроявленного Космоса. Если ярое осознание Непроявленного Космоса существует, то значит и самосознание Непроявленного существует, но собрано в беспредельной глубине Непроявленной Бытийности.
Непроявленное Бытие существует и сознание хранится в нем, будучи сокрыто в глубинах его.
Истинно, твое сокрытое сознание настолько яро тут оявляется на раскрытие его, что Урусвати стала Мне напряженной Сотрудницей на уявлении Тайн Космоса.
Урусвати являет понимание Высшего Сознания Нашей Вселенной и Сознания Моего, кот[орое] является тут посредником между Высшим Сознанием и сознанием твоим.
Сознание Майтрейи − Высшее Сознание Вселенной.
Наша Вселенная очерчена кругом или Кольцом Зодиака, и яро мы не можем выйти за пределы его, но мы можем исследовать множества Миров, оявленных в этом Кольце.
За ярым Кольцом Зодиака Пространство лишено всяких видимых образований. Но несомненно за Кольцом Зодиака существуют Вселенные много больше Нашей Проявленной Вс[еленной]. Но пространства за Кольцом Зодиака еще мало исследованы. Моя ярая Сотрудница еще не может проникать за пределы Нашей Вселенной.
_______

Ярый Магнит Огня духа Моего сотрудничает с огнем Космическим. Магнит Духа твоего вызывает силы, сокрытые в людях. Ярые потому и тянутся иногда бессознательно к тебе. Явление*

Примечание редактора
* Авторское примечание: "см. стр. 24".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 20.01.2020
Дата окончания набора: 20.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Уран уявлен, как Наш будущий домик после Нов[ой] Планеты.
Уран уявлен на притяжении Сириусом. Уран и Нептун оявляются самыми отдаленными Планетами Нашей Солнечной Системы.
Сатурн лишен всякого нового импульса жизни. Мертвая планета утверждена на отходе из нашей Солнечн[ой] Системы.
Сатурн лишен Космического Сотрудничества, ибо полон ядовитейшими газами.
_______

Солнечный Луч Индии совершенно иной, нежели Солнечный луч Р[оссии], и обладает совершенно иными вибрациями. Ярые Лучи Солнца подвергаются различным вибрациям атмосфер, окружающих земные страны. Ярые Лучи меняются под влиянием вибрации атмосфер, через которые они проходят и могут оказаться совсем иными, другого состава, при исследовании их. Луч страны запечатлевается на человеке и человек яро звучит на него.
_______

Сердце твое строгается сейчас из-за токов Нов[ой] Планеты.
Многое страстно изменится под токами Новой Планеты. Явление Планеты скоро станет очевидным, но Новая Планета уявится, как Комета в яром блистающем сиянии. Наша прекрасная сотрудница явится снова, как Комета.
Сотрясение в сердце сотрудничает с Моими содроганиями. Сердце содрогается в яром ритме с Аурой Нашей Земли; в сотрудничестве с ритмом атмосферы Нашей Земли. Сотрясение оявлено мощно и Наши Лучи оявлены как Магнитная мощь огромной силы.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.01.2020
Дата окончания набора: 21.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

*огней духа сокровенно и потому Урусвати не должна расточать свои силы. Урусвати уявляется на страстном желании помочь всем и яро непомерно расточает силы свои. Необходимо остановить этот поток.
Урусвати оявляется на Космическом Строительстве со Мною, и потому должна страстно охранять запас своих Космических духовных сил.
Люди могут оявляться на яром Высшем Знании по мере раскрытия накопленных ими сил духа или психической энергии в чакрах тонких тел. Но ярые не могут являть раскрытия чакр без ярого напряженного устремления к Высшему Сознанию или Наставнику Света. Урусвати уявилась Мне напряженной Косм[ической] Сотрудницей и яро утвердилась в понимании Моего Сознания, как проявления Высшего в Нашей Вселенной.

Примечание редактора
* Начало на развороте 33.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.01.2020
Дата окончания набора: 22.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36-37.
--------------------------

«Tout comerandre, c’est tout pardoner» [фр: «Командовать - значит прощать всех»], which is the Devil’s sentimentality, cannot excuse it (the burning of Joan D’Arc) – Bernard Shaw. [англ: которая является сентиментальностью дьявола, не может ее оправдать (сожжение Жанны д'Арк) - Бернард Шоу.]

The Church which has no place for freethinkers; nay, which does not inculcate and encourage free thinking with a complete belief that thought, when really free, must by its own law take the path that leads to the Church’s bosom; not only has no future in modern culture, but obviously has no faith in the valid science of its own tenets, and is guilty of the heresy that Theology and Science are two different and opposite impulses, rivals for human allegiance. [англ: Церковь, в которой нет места для вольнодумцев; нет, который не внушает и не поощряет свободное мышление с полной верой в то, что мысль, будучи действительно свободной, должна по своему собственному закону идти по пути, ведущему в лоно Церкви; не только не имеет будущего в современной культуре, но, очевидно, не верит в действительную науку о своих собственных принципах и виновен в ереси, что богословие и наука - это два разных и противоположных импульса, соперников за преданность человека.]

Церковь, которая не имеет места для свободомыслящих, кот[орая] не внедряет и не поощряет свободу мысли с полною верою, что мысль, когда она действительно вполне свободна, должна в силу присущего ей закона, избрать путь, кот[орый] ведёт в лоно церкви, такая церковь не только не имеет будущего в современной культуре, но на самом деле* не имеет веры в ценность науки**, её положений***, и потому она повинна [в] ереси. Теология и наука − два разных и противоположных побуждения, соревнующихся в принятии их человевечеством.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "совершенно очевидно"
** Сверху строки написано: Сверху строки написано: "знач[ение] научности".
*** Сверху строки написано: Сверху строки написано: "правил".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 27.01.2020
Дата окончания набора: 27.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Каждое Светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. Пространственный огонь потому неоднороден, но разного напряжения и свойств. (§ 328. Беспр[едельность].)

Светила при вращении притягивают и вовлекают в свои орбиты энергии. Потому творчество Светил насыщает Вселенную.
Свойство зерна духа утверждается на всю Манвантару и составляет тождественную сущность с его Светилом. Конечно, Монада насыщается также Светилами, ибо она и есть зерно духа.
Круг жизни Урусвати так чудесен и цикл завершения приводит к Урану. Лучи Урана мощны и напрягают Карму Урусвати.
Движение вихревых колец определяется притяжением Космического Магнита. Когда вихревые кольца насыщаются творческим импульсом, тогда устремление энергий к проявлению возрастает соответственно с мощью притяжения. Так дух в зерне соответственен силе, кот[орая] его насыщает. Сродство между направлением и насыщением утверждается Магнитом.
Взаимоустремленность в энергиях зерна составляют ту сущность, кот[орая] утверждает напряжение творчества и проявление. Косм[ический] Магнит насыщает непрестанно Беспредельность.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.01.2020
Дата окончания набора: 22.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Зерно духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Зерно духа имеет в себе каждый импульс кот[орый] заключен в его Светиле. Энергия, кот[орая] комбинируется с устремлением Магнита, дает развитие сочетанию.
Энергии, собирающиеся вокруг зерна, устремляются по притяжению Магнита к явленному Лучу Светила и свойство луча, конечно, передает зерну свой потенциал, потому сродство между зерном и Светилом.
Пространственный огонь различается по своему напряжению и качеству цвета луча.
Только притяжением напряженного К[осмического] Магн[ита] можно объяснить комбинации Космических энергий. Притяжение Светил насыщает Пространство и зерна, направляемые к жизни и несущие творчество напряженного Магнита.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.01.2020
Дата окончания набора: 22.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0068.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»