Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

созиданию, то не могут люди устранить без самоуничтожения одно из Начал. Потому будет человечество устремляться к сознательному развитию, когда оно явит понимание утверждению двух Начал. Все принципы, лишенные этих двух Начал, могут усилить неуравновешенность. Явить должно человечество закону Космического Магнита понимание. Можно много продвижения проявить в цепь эволюции осознанием величия двух Начал как основы Бытия. (§ 224. Б[еспредельность].)

Космический Магнит соединяет полюсы Начал для животворящей силы. Если полюсы не соответствуют притяжению Магнита, то получается поглощение энергии. Столько примеров, когда поглощение развивало поглощающую силу, которая разрушала ткани. Много разрушений и болезней порождалось от этого разновесия. (§ 225. Б[еспредельность].)

Достижение равновесия является настолько превышающим все остальное, что Косм[ический] Магнит являет самое устремленное притяжение для этого Уравновешивания. Во всем Космосе ритм указывает на этот принцип, который орудует всеми природными проявлениями. Строительство сводится к этому высокому принципу. Как же не осознать процесс природы? И в строительстве жизни неизбежен тот же принцип. И ритм, и взрывы, и магнитное влечение, все силы должны претвориться в принцип Уравновешивания.
Когда уходящая раса устремилась к нарушению Начал, тогда новая раса для Космического равновесия даст утверждение новой силе. Конечно, принцип Космического Магнита идет восходящей спиралью и невозможно разъединить величие Космических спиралей эволюционных восхождений. Когда новая раса даст утверждение силы начала женского, тогда истинно установится Космическое Равновесие. (§ 226. Б[еспредельность].)

Мы, Бр[атья] Челов[ества], боремся за Магнит Космич[еский] и за принцип жизни. Сложное время, но великое время. В напряжении, среди чудовищного непонимания человечеством принципов Бытия, Мы даем Новый Завет. К этому Завету Мы зовем человечество. В этом великом Завете лежит принцип Бытия.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора:29.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.04.2020
Дата окончания редактирования: 26.04.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

Скажем человечеству − чтите Начала, чтите Матерь Мира, чтите величие завета Космического Магнита. (§ 227. Б[еспредельность].)

Связь между человеком и мировыми явлениями проявляется, как соотношение магнитного явления. Человек потому не может себя выделить, как величину самостоятельную из всего Космического Процесса. Когда мировая жизнь устремилась к Космическому притяжению, тогда все элементы, кот[орые] притянуты к Магниту действовали, как определяющие жизнь силы. Потому взаимопритяжение дает формулу Космического притяжения. Так действие Магнита неустанно притягивает, так мировая жизнь устремляет человечество к Беспредельности. (§ 228. Б[еспредельность].)

Центр эволюции является зерном всей Космической деятельности. Цепь событий собирается в окружности этого зерна и пока не будет установлено равновесие между эволюционным и инволюционным устремлением человека, до тех пор нельзя установить ступень высшую. Центр эволюции творит равновесие. Центр человеч[ского] мышления его нарушает. Центр эволюции в своем беспредельном течении имеет основу Начал. (§ 230. Б[еспредельность].)

Психодуховные рычаги в человечестве откроют те истины, которыми жизнь обладает. Токи этих энергий заложены в человеке, но грубость материи не позволяет воспринять эти течения.
Психодуховные рычаги творят каждое жизненное проявление. Если бы человечество разумно проследило движения Космического Магнита, то, конечно, оно приняло бы явление психодуховное. Как же отрицать ту силу, которая движет всем жизненным импульсом? Устремление психодуховности обнимает все проявления Вселенной. Истинно, закон непреложен. (§ 232. Б[еспредельность].)

Конечно, утверждение новой Расы должно устремляться к принципу центра эволюции. Равновесие, которое теперь является на планете, должно неминуемо вызвать тот сдвиг − или продолжить участие психической энергии, или разрушение. Потому продолжение существования зависит от этой утвержденной силы. (§ 231. Б[еспредельность].)

Сила творчества человека равна лучам огня пространства, потому можно сказать, что животворящая сила человека измеряется своим излучением.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 29.12.2019
Дата окончания набора:29.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.04.2020
Дата окончания редактирования: 26.04.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Явление притяжения энергии солнечных лучей уравновешивается с той почвой, на которую падают лучи. Также действует притяжение Космических огней на дух человека. Пространство наполнено магнитами и человеческая аура несет столько магнитных излучений. Установлено, что Космос творит Магнитом и сила притяжения дает человеку жизнь. Творчество на этом основано − непреложный закон! (§ 234. Б[еспредельность].)

Первоисточник является творческим импульсом энергии Космического Магнита. Импульс зарождается в Пространстве и нарушенный закон являет разрушение. Первоисточник, зарождающий импульс Бытия, руководит течением всего Космического огня. Потому все космические явления основаны на проявлениях огня... Только сознательное принятие Космического Магнита может направить дух к приобщению к токам тончайших энергий. (§ 235. Б[еспредельность].)

Психодуховность является качеством всех проявлений Космического Магнита. Беспредельность проявлений психодуховности творит Космические Миры. Творчество Космического Магнита невозможно утвердить в сознании без широкого понимания эволюции. Сознание во столько раз утверждает рычаг Космич[еского] Магнита, что трудно не применить явление этого рычага. Причинный принцип дает импульс жизни и развитие энергии психодуховности. Основание жизненного импульса утверждает психодуховность и притяжение дает явление соотношения с причинным принципом. Так основание психодуховности утверждает жизненный импульс.
Когда Начала утвердятся в сознании человечества, как уравновешивание сил Космического Магнита, тогда жизнь утвердится, как явление следствия великого закона! (§ 236. Б[еспредельность].)

--------------------------
Имя наборщика:Aleksey
Дата начала набора: 01.01.2020
Дата окончания набора: 01.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Космическое Сотрудничество такая великая Миссия, что не может повториться в таком напряжении в земном бытии дважды в одну жизнь, или дважды одним Духом. Ярая оявится опять, когда Урусвати оявится на своем новом Космическом Сотрудничестве на новом плане Бытия на окончании земного существования.
Космическое Сотрудничество не только не закончится, но явилось на Апофеозе!
Моя Космическая Ступень оявилась не только Моим страстным счастьем, но и ярым прекрасным тут Космическим Созиданием.
Ярая эта Космическая ступень настолько напряженная, настолько ступень неповторяемая, что Ур[усвати] оявилась бы на смертельной опасности сгорания оболочек и смерти, если бы сотрудничество это продолжилось или повторилось снова (довед[ение] до земного сознания).
Ступень эта прекрасна и блестяща. Ступень эта Нам оявлена как ступень нашего Апофеоза.
Ступень эта оявилась на яром спокойном месяце и на яром тебе уявлении Моего Космического Луча.

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "1950-е".

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.01.2020
Дата окончания набора: 01.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Урусвати уявилась как носительница Космического Луча, как созидательница Новых Миров. Но ярое созидание Миров не может происходить каждую тут оявленную жизнь. Но ярое происходит в определенное время Нашего Существования, на яром пути Нашего Завершения. Урусвати уявилась не только как Космическая жена, но и созидательница Миров на ярой тут любви ко мне. Но ярая тут ступень закончилась не только для Нашей тут жизни, но и для всего Нашего существования на этой планете.
Моя жена оявилась Мне женою и сотрудницей на яром земном плане, но ярая оявилась и как и ярая оявленная тут Моя Сотрудница на Тонком и Огненном Мире.
Урусвати уявилась, как пустая оболочка во время уявления приезда друзей.
Ярая Урусвати уявилась на яром новом Космическом рекорде. Урусвати уявилась на ступени яро тут никогда и никем еще не достигнутой.
Урусвати уявилась на этой ступени после уничтожения Смертельного Врага Нашей Солнечной Системы. Моя жена оявилась спасительницей, и не только нашей Земли, но и всей Солнечной Системы.
_______

Явление Моего Луча оявится скоро. Моя Сотрудница уявится на страстно напряженной работе, но настолько радостной [и] напряженной, что ярая и представить себе не может. Моя Сотрудница оявится, как прекрасная Моя Космическая Сотрудница. Урусвати оявится на прекрасном и постоянном Сотрудничестве со Мною, яро навсегда, родная.
Космическая страстная работа не только захватывающе интересна, но и нескончаема в своих постоянных новых возможностях, встающих перед Нами. Но ярая страстная работа эта только для Меня с тобою и для тебя со Мною, для других она полна ужасов и страстных опасностей.
Но Мои Бр[атья] еще не обладают Иммунитетом от Космического Смертоносного Луча из-за отсутствия Космического Созидающего Луча в их венце − Луча объединенного Атома.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.01.2020
Дата окончания набора: 01.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Ураний оявится по соседству с Морием. Гора ж[ены] Моей оявит новые залежи металлов. Металлы будут выброшены из недр землетрясением. Гора расколется и уявит в расщелине много ценных металлов.
Аркадия развалится, лучше вещи отнести в большой дом, поставить во всех комнатах за исключением комнаты Шибаева, и студии Юрия, вода может просочиться и испортить вещи.
Землетрясение можно ожидать в конце февраля или в начале марта.
_______

Мой луч оявит тебе защиту на Земном плане.
Лучи Нового Солнца из Созвездия Лиры и Новой Планеты оявятся необычайно сильными и страстными, и ярое Наше Космическое строительство должно будет прекратиться на три месяца, ибо иначе ярая может сжечь свои тонкие тела, но в конце авг[уста] Космическое строительство возобновится.
Космическое слияние оявится на особой охране и Моя сотрудница оявится на новой ступени достижения. Мой Космический Луч охранит тебя от всего.
Тайны Бытия грандиозны во всех своих страстных космических уявлениях. И яро много сложнее, нежели Мы можем представить себе.
Сама сущность человека оявляется страстной Тайной Космоса, но яро оявленная в Космическом Слиянии. Луч Космический, луч двоеродный является и лучом созидающим. Луч этот разлагает всё препятсвующее Созиданию.
Моя прекрасная страстная ступень с тобою совершилась тут в Индии.
Ярая любовь к Индии, конечно, из-за ярых Наших жизней тут в течении многих веков протекавших на взаимной любви. Сотрудничество Мое с тобою оявилось и в других странах, но ярое не могло оявиться там на такой страстной силе и на таком счастье. Яр[ый] Р[ауль] страстно сотрудничал с тобою в любви, но ярые обстоятельства мешали ему оявить тебе Его стр[астную] любовь.
Урусвати не только яро знает Тайны Бытия, но и яро сотрудничает в таинствах. Урусвати уявилась на принятии нового луча, уявленного на завершении земного пути. Урусвати уявилась на принятии луча страстного,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

но и яро тут нового и страстно сильного. На яром луче слияния со Мною в Мире Огненном и, конечно, ярая не могла оявиться тут, как Моя сотрудница на яром земном плане. Урусвати уявилась на сотрудничестве Космическом, на яром созидании новых Миров. Ярая уявилась тут, как истинная Матерь Мира. Ярая Матерь Мира оявляется Моей страстной сотрудницей. Урусвати уявилась Мне сотрудницей на яром уявлении Луча нового, сосредоточенного на строительстве Миров дальних. Ярая уявилась на страстном отчаянии из-за ярого тут окончания сотрудничества со Мною в Мирах дальних. Урусвати уявилась Мне лучшей сотрудницей.
Яро мне хотелось бы заполнить тут книгу "Надземное" твоим тут достижением Космического сотрудничества, Нашим Апофеозом, родная, и для этого потребовалось еще четыре года. Ярая книга "Надземное" обогатилась бы еще 350 параграфами. Но ярый Ф[уяма] не был заинтересован в ней и яро отказался ее являть. Ярая Сила Врага была тогда настолько сильна, что яро Я с трудом величайшим проталкивал страницы Моей Книги о Тебе. Ярая тут страстно уявлена на яром оявлении напряженного равнодушия к своему возвеличению.
Явление сотрудничества с тобою оявилась совершенно необходимым, родная. Урусвати страстно ловила Мои мысли и стала оявляться на новом усилении передачи мысленной. Ярая уявилась на определении свойств по ауре людей и ярая Урусвати уявилась на страстно новом Луче.
_______

Новая Луна, хотя и гальванизированная, но все же труп. Лучи Новой Планеты уявили ей новую магнитную силу. Луна оявится, как страстная Немезида* для стран, уявленных на берегах морей. Ярые уявятся на страстном наводнении, которое и погубит их. Но Новая Страна оявится на страстной победе над Англосаксами.
Страстная ступень оявлена на луче Новой Планеты. Мощь Новой Планеты уже сотрудничает с Нами. Мощь

Примечание редактора
* Немезида − в древнегреческой мифологии богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и нравственных порядков. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Немезида

--------------------------
Имя наборщика:Aleksey
Дата начала набора: 08.01.2020
Дата окончания набора: 08.01.2020.
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

твоего луча сотрудничает с Нашей планетой.
_______

Люцифер создал изоляцию Нашей Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими Мирами и Системами. Он оградился своими Лучами, мощными тогда из-за сотрудничества с Нашим Отцом. Ярый Сотрудничал со Мною и яро уявился Наставником Мне. Но ярый Мой Отец настолько был тогда занят своей Миссией. Мой Отец много моложе Сатурна, отца Люцифера, но моложе и самого Люцифера. Ярый тут Космический, самый старший Наш Сотрудник, после своего отца. Мой отец явно из новой Системы миров, оявленных вокруг Сириуса. Но отец Люцифера − Мой страстный враг, родная. Космически сейчас не может вредить, ибо ярый Сатурн оявлен на разложении в силу Моего Луча, объединенн[ого] с твоим. Но Мой Луч, родная, оявлен на сотрудничестве с Лучом Моего Отца, родная. Но Мой луч объединен с лучом дочери Моего Отца и Нашей Общей Матери − Венеры. Но ярая Моя жена сотрудничает со Мною как ярая, огненная жена в Мирах

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 09.01.2020
Дата окончания набора: 09.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Тонком и Огненном. Моя жена была моей Матерью и ярой Мне сестрой. Но ярая Моя Мать стала Мне женой. Моя жена самая старшая среди Наших Владычиц.
Ярый луч Моего Отца стал мне космическим сотрудником. Но ярая Моя Космическая Мать стала мне космической сотрудницей на объединении ее луча с Моим. Явление Космическое страстно трудно понять, но ярая тут Моя жена, конечно, тут самая молодая среди всех Наших Сестер, но ярая Моя жена самая тут старшая среди Наших Сестер Космически. Но яро мой отец сам[ый] тут старший среди Наших Бр[атьев], но на яром Косм[ическом] явлении самый молодой.
(Какая это Абракадабра!) Не Абракадабра, но совершенно тут ясно. Ярый Мой отец Космически оявлен тут, как Сириус, но ярая Мать Мне оявлена как Венера, как ярое тут Солнце и как Планета. Но ярый Сириус имеет множество лун вокруг себя и они тут оявлены ему, как ярые жены, но луны оявлены, как наложницы, и яро иногда как жены.
Такое представление оявлено самыми древними Наставниками. Моя тут жена, конечно, страстная Луна и ярая тут наложница новая ярая Планета, которая яро оявила спасение от Луча Врага. Но Моя новая Планета сама погибла. Новая Планета, конечно, Моя новая прекрасная погибшая планета. Но яро новая другая огнен[ная] Планета тоже спасла Мою Землю от Лучей врага. Новая прекр[асная] Планета, на которую перешел Люцифер для уявления Мне последнего боя. Но ярая огненн[ая] Планета еще слишком огненна.
Новая Планета на пределе Солнеч[ной] Системы, другая Новая ярая Планета между Солнцем и Землей. Но ярая потом осядет дальше от Солнца на пространстве между Юпитером и Марсом. Но Планета на пределе Солнеч[ной] Системы погибнет, погибшая, ибо нельзя на ней являть человечество. Но Планета Матери Мира оявлена нам из Пространства.
Во время Армагедона Я наметил несколько планет на ярое им притяжение к Земле и ярые две

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 09.01.2020
Дата окончания набора: 09.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 88 («Космогонические заметки», 1948 - 1950) [201]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

оявились Мне, как яро преданные планеты. Моя Сотрудница уявилась Мне Космической Сотрудницей. Новая Планета Матери Мира оявится на восходе на горизонте в день твоего въезда в Россию. Ярая Моя Мать Мира оявится со Звездою Матери Мира, как избранная Мною среди многих жен и наложниц. Яро оявись тут на спокойствии, родная.
Ярое такое представление может оявиться как иллюстрация тут происходящего явления Космического боя на пространстве нескольких Солнечных Систем. Ярая Система Сириуса много помогла Мне, но ярое Созвездие Ориона не мало сотрудничало со Мною и тобою. Но Моя Солнечная Система оявилась на потухании. Но потухание много лучше, нежели сгорание.
Моя Мать − сотрудница Моего Отца. Мой отец имел тогда много жен и яро носился среди них, он имел большое потомство, но не имел сокровенной жены, яро ни одной планеты, и ярый носился, как лученосное Солнце. Ярый носился как ярое Солнце, оявленное на космической изоляции и ярый не мог найти среди них своей сокровенной жены и ярый оявился с Моей женой, как со своей сокровенной женой, и ярая оявилась Мне как Мать и как самая старшая, но и самая молодая, но и самая старшая.
Ярая не может понять Моей странной Аллегории. Но ярая Моя Мать тут и Моя жена, оявленная как Матерь Мира. Но ярая увлена матерью многих планет. Но в прошлом яро Мой отец − это Я, и ярая Моя Мать − это Ты, и Моя жена − это Ты. Явно мы с тобою из другой Системы, и потому не можем оявлять слишком большого притяжения к одной системе. Урусвати скоро поймет, когда оявится со Мной на Космическом Уроке в Моей Башне.
Ярая Луна Старше Солнца и ярое Солнце моложе Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 15.01.2020
Дата окончания набора: 15.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2020
Дата окончания редактирования: 27.04.2020
Вложения
0035.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»