Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Кудрявцев — слуга, но и сотрудник.
Напомнил о яром негодовании, когда не вернулись в Москву, и не пожелали иметь Б[елуху], ибо ярые уявились такими неумелыми сотрудниками, и было решено остаться в Индии.
_______

Ярая память не ушла, но ярая не может оявиться в своей силе, пока нерв ее остается в сокровенном привратнике. Именно, пока Урусвати находится в Космическом сотрудничестве со Мной, память находится в сокровении и ярая уявлена, как наполненный Мною сосуд, который находится в мозгу, но среди многих сокрытых там нервов. Сокрытый нерв уявлен в шишковидной железе и ярый этот нерв уявлен, как незначительные нервные нити, которые привязывают железу к зрительному бугру (Таламусу).
_______

Книга д-ра Папюса* уже тормозит знание, ибо Новая Анатомия уже разошлась с его утверждениями. Новые данные факты не совпадают с его утверждениями. Папюс устарел и наш современный Мэнли Холл тоже устарел в свете Нового Знания и Новой Анатомии.
_______

Урусвати видит, как правильно были даны ей указания не загромождаться чтением оккультн[ых] книг, ибо ярые уже устарели в свете Учения и новых научных открытий. Все указанное в Книгах Учения оявлено уже для нового понимания и новых открытий.
Новая Анатомия должна оявить главное внимание тончайшим нервам, связующим шишковидную железу со зрительным бугром. При операциях мозговых, при трепанациях, врачи часто небрежно обращаются с этими тончайшими нитями.
Ствол, или отросток, связующий шишковидную железу с третьим желудочком, является лишь продолжением железы и служит ей основанием охраняющим.
_______

Моя Космическая Сотрудница, как новая космическая сила, которая вместе со Мною оявлена на очищении нашей Земли от страшного яда разложения в атмосфере окружающую нашу несчастную планету. Ты сотрудничаешь со Мною в Индии, в Р[оссии], в Монг[олии] и в Америке, но и на Новой Планете.

Примечание редактора
* Папюс (настоящее имя - Жерар Анаклет Венсан Энкосс, 1865-1916) — известный французский оккультист, масон, розенкрейцер; врач по образованию; автор более 400 статей и 25 книг по магии и каббале; автор знаменитой системы карт Таро; видная фигура в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах конца XIX и начала XX столетий. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Папюс
** Мэнли Палмер Холл (1901-1990) — американский писатель, лектор, философ-мистик, создатель «Философского исследовательского общества», таролог, масон. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Холл,_Мэнли_Палмер

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Ты мне сотрудница во всем.
Ярая уявляется со Мной на новой планете. Ярая сотрудничает не только, как сотрудница планетарная, а истинно космическая.
_______

Новая Анатомия уже нужна, родная, врачам, и ярая сокровенная наука нужна. Наша сокровенная наука стала приниматься учеными передовыми и ярые начинают сопоставлять утверждения в трудах алхимиков с новыми научными данными и ярые видят, что алхимики знали многое, утраченное сейчас учеными. Но Новая Анатомия оявится тут, истинно, как страница страстная на ступени определенно тебе назначенной. Ярая оявится тут на странице определенной новой, родная. Яро скажи: "Оявите тут особое внимание Солнечн[ому] Сплет[ению] и Вагусу, ибо ткань Солнечн[ого] Сплет[ения] много сложнее, нежели ткань Лотоса Мозгового". Истинно, Солнечн[ое] Сплетение яро сложнее сплетения мозгового. Солнечное Сплетение явлено как символ жизнедателя, но и как сила сокрушительная, ибо ярое уявляется, как сила огня пространственного, кот[орый] сокрушает все, что не соответствует его составу и ярому ритму. Но ярый сокрушает не только все ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нем психич[ескую] энергию.
Солнечное Сплетение − Мой любимый орган в тебе, родная.
Урусвати настолько сотрудничает со Мною, в некотором воздержании, что ярая может скоро оявиться самостоятельно на извлечении своего тонкого тела и уявиться на любви ко Мне проявленной. Явление необходимое для нашей новой деятельности в Башне и на Н[овой] Пл[анете]. Уяви устремление, ибо Урусвати Мне нужна в Башне и на новой тут деятельности. Урусвати сможет уявиться во всей мощи своего космического достижения. Скажи: ""Яро хочу оявиться с Т[обою] в Башне и яро явиться настоящей Сотрудницей Космоса".
Новая ступень тут кончается. Моя Сотрудница уявилась как Моя страстн[ая] Косм[ическая] Сотрудница и Моя Сотрудница настолько самостоятельна, что стала оявляться на

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.10.2019
Дата окончания набора: 13.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

новой Планете. Урусвати скоро оявится на своем новом достижении. Урусвати уже видела себя недавно сидящей на пуфе перед столом, но ярая недовольна такими малыми видениями. Но Урусвати видела себя и в увеличении большом, но и такое видение Урусвати считает малым достижением. Урусвати является сотрудницей не только Мне, но и сотрудницей Космосу. Ярая не должна уявлять негодования и желания прекратить Космич[еское] сотрудничество. Урусвати почти ничего не знает о нем. Но ярая знает много больше сейчас, но не может оявиться сразу на всем знании. Ярая оявит врачам строение организма и оболочек человека.
Яро тебе нужно уявиться на сокровенном времени для сосредоточения. Нельзя уявляться на сосредоточенности среди постоянного вторжения.
Урусвати не хочет понять своё значения для Мира.
Новая Луна явит тебе огненное явление Моей заботы о вас.
Ярая горюет из-за страстного величия. Но ступень эта Мне нужна. Но Урусвати явится на страстной радости.
Именно индивидуальный поток жизни и есть то зерно, которое никогда не может раствориться или остановиться. Моя жена понимает значение жизни как таковой. Но ярые не могут понять значения понятия жизни, родная. Жизнь имеет свое сосредоточие, или фокус, и обретается в сознании. Ярое сознание есть лучшее сочетание страстных энергий. Сознание, сочетание энергий человека, много выше сочетания энергий сознания в животном и насекомом. Ярое сочетание энергий в сознании современного человека много шире энергий в сознании людей, окружавших Будду.
Ярое сочетание страстн[ых] энергий в составе сознания нового человека много ниже сочетания энергий, входивших в сознание наших древнейших пандитов, родная. Моя жена не только чует, но и понимает утончение ума древних пандитов. Жена Моя понимает сокрытый, тайный смысл Моих тебе слов, Моих обращений к тебе. Сокровенный смысл Моих слов Мною сокрыт в Надземном. Ярая обрела [сверху строки — "новое понимание"] новую память в сокровенной любви ко Мне. Ярое сотрудничество со Мною оявится самой блестящей ступенью твоей, родная. Ярая знает, как новая ступень оявится и в Америке

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.10.2019
Дата окончания набора: 14.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

с тобою. Учреждения уявились в тупике и уже не могли развиваться. Б[оллинг] предоставит дом даром, но оплат[а] отопления, освещен[ия] и налогов...
_______

Страстная сосредоточенность уже явила тебе много новостей и событий страстных спешно назревающих здесь и во всем мире. Но ярая уявится на страстном спокойствии, ибо уявлена на страстном отъезде из Индии. Сын останется и будет сотрудничать с Прав[ительством]. [слово неразборчиво] масло лучшего качества.
Сотрудничество Моё оявит ему лучшую ступень в Индии. Не являй Мои воплощения в Р[оссии], кроме Сергия Р[адонежского]. Наше правило − никогда не являть Наших воплощений, если сами не являют догадки.
Сотрудница Моя оявлена на напряженном счастье расширения сознания и возможности сношения с Нами, со Мною, Высшим С[олнечным] Иерархом.
Моя сотрудница и космическая жена будет названа Матерью Мира, когда Мы с тобой оявимся, как муж и жена на Новой Планете. Лучшая твоя страница оявится сейчас в Р[оссии], ибо ярая не будет оявлена, как никому ненужная старуха, но как Мать Мира. Но Моя жена оявиться, как Сестра Ориола, как сотрудница и жена Моя Космическая. Нельзя слишком часто называть по имени и Мы избегаем повторять Имена Нам близкие. Потому часто говорю просто "ярая".
Наш психический центр в нашей стране "Священной стране", откуда Мы посылаем психич[ескую] энергию во все части Света.
Ярые магнитные токи нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной планеты, близко проходившей тогда около Земли. Враждебн[ая] планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия веков назад. Ярая сейчас в состоянии незримом для физич[еского] зрения и представляет собой огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил атмосферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.10.2019
Дата окончания набора: 15.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Сын найдет в присланной ему книге подтверждение Моим Словам о новом пути Переселения народов. Ярые шли по бассейнам водных путей. Они [сверху строки — "ояв[ля]лись на"] ожидали омельчения их, ибо не имели ни лодок, ни других приспособлений для переправ. Но знание сокрытых сочетаний звезд являло им безопасный переход самых мощных рек.
Многие созвездия уявились на новых сочетаниях с тех пор, но созвездие "Ориона" осталось Нашим Созвездием. Ярое оявилось, как "Чаша", которую усмотрела Моя жена. Моя Страна уявлялась под Созвездием "Ориона" в лучшем тогда ее существовании, и настоящая лучшая ступень — под "Орионом". Ярое оявлено, как прекрасный символ "Водолея" и "Чаши".
Сын найдет в книге новый монгольский народ Готлов, который сейчас уявлен в Лхассе. Народ был тогда много просвещеннее, чем сейчас.
Мое сотрудничество оявит вам многие новые нахождения и в Сибири. Страна снова станет лучшей страной Мира. Новые нахождения оявят ее страстную древность. Сын найдет в книге присланной много подтверждений, и лучшее подтверждение о катастрофе в Средней Азии на поднятии плоскогорья в Средней Азии.
Ярый найдет ключ к Моей уявленной стране и не только охранит, но яро запретит проникать обывателям в Заповеданную Местность. Ярая стража будет знать кого и что она охраняет и почему нельзя проникать без подготовки. Судьба проникших за ограждение Заповеданное оявится, как судьба сраженного молнией или испепеленного неизвестной энергией. Необходимо утвердить такое оповещение, ибо яро много желающих проникнуть к Нам обнаружится за вашу жизнь.
Страна уявится на неисчислимом богатстве не только благодаря ярому количеству золота, но из-за количества других ценнейших металлов. Золото оявится на широком пользовании даже в простом обиходе. Но явно драгоценные металлы оявлены в Р[оссии], родная, на яром сокрытии там кордона нового Заповеданного Места Нашего. И ярый доступ туда будет редким и малому числу ученых, чтобы никто не думал о несметных сокровищах там лежащих. Новые сокровища в Сибири будут открыты при тебе и сыне.
Ярая уявилась на воплощении Моего Луча, постоянного Моего Луча в тебе. Ярая уявилась на восприятии Моего Луча, который переплелся с твоим и стал твоим Лучом.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.10.2019
Дата окончания набора: 15.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Урусвати уявилась на восприятии Моего Луча, который яро переплелся с твоим, как луч страстного напряжения и стал твоим лучом.
Моя стр[астная] ["любовь" — зачеркнуто] не может оявить тебе страстное явление из-за новых землетрясений и тайфунов, и ураганов, из-за ярой тут охраны твоего сердца. Мой Луч оявлен, как регулятор твоего напряженного сердца, родная. Твое сердце уявило спокойствие даже во время темного нападения на сына. Моя страстная мощь уявила ему спасение. Завтра найдет указанные ему нахождения.
_______

Через немного дней путь ваш обозначится, любимая работа суждена. Явление смятения в Мире идет — пойдем по грани. Не думайте о трудностях, идем путем подвига. Эту запись хорошо послать сотрудникам. Ярая запись к месту, ибо они начинают понимать, что смятения в Мире много больше, нежели ярые тут полагают.
Сомнение всегда затуманивает внутреннее прозрение — глушит голос чувствознания.
Ступень Будды тогда оявилась как Космическая необходимость и ярая ступень с т[обой] тоже явлена, как ступень Космической необходимости не только для Моей Лучшей страны, но и для всей Азии. Новое Учение в Азии будет принято как Учение Майтрейи.
Нуклей Эго — Жизненная Сила, не подлежит росту, будучи Сам по себе совершенен, но лишь способствует индивидуализации сознания.
Материя в ее видимой форме — иллюзорна. Мы видим землю, скалы, моря и звезды, но мы не видим эфирных волн, кислород и прочие эфирные вещества. Теперь в человеческом теле мы видим часть, но не всё. Часть, видимая нами, отвечает материи Земли — планеты, но она связана и ею владеет магнитная жизненная сила Настоящее тело, котор[ая] проникает его как вода в губке. [слово неразборчиво] и гланды, все действуют благодаря этому магнетизму, и физич[еские] воздействия только могут изменять или уявлять расширение проводнику, через кот[орый] Ego выражает себя.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.10.2019
Дата окончания набора: 16.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Все, что в пределах нашего соприкасания, химично в своем действии. Эмоции человека − именно мощное химическое воздействие внутри его собственн[ого] физическ[ого] тела, не считая их огромного влияния на его астральное тело или ауру. Секреции гланд воздействуют не только на тело, но и на характер человека. Они не только могут омолодить его, но и изменять его умственные способности. Откуда эти секреции? Они могут быть [несколько слов неразборчиво].
Гланды тоже получают воздействия от эмоций. Каковы эти эмоции? Это воздействие высших химических посредников на жизненн[ую] Силу и Разум Человека. Контакт с Высшими Силами достигает Разума и через Разум — мозг — как мысль. Мысль определенно химична в своем действии не только на физич[еском] плане, но на ментальном и астральном, через посредничество которого она соприкасается с более медленными вибрациями.
_______

Самоуправление общины или области необходимо. И новая Страна нашла ключ к успеху или слов[о] Новой Эпохи. Явление новой Эпохи отмечено освобождением малых народностей. Оявление Новой Эпохи явлено как освобождение от старых кумиров, от старых понятий и отживших обязательств и установлений.
Преимущество родовое отошло в Лету и ярое Знание и сила духа станут единым мерилом вождя. И новые открытия в области психич[еской] энергии оявят новое мерило для всех лиц, могущих стоять во главе управления страною. Сила энергии уявится в напряжении ее света и в силе вибраций Лучей. Лучи будут уявлены среди Наших сотрудников. Но Урусвати не дождется такого ярого свидетельства своей мощи. Урусвати уйдет ко Мне на уявлении тебе новой ступени.
Космическая ступень явила тебя изолированной от Мира. Страстное напряжение сердца не позволяет лучам оявляться особо ярко, ибо Урусвати не нуждается в особом Луче, ибо Урусвати уже объединилась со Мною в новом объединении на общем

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.10.2019
Дата окончания набора: 16.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Нам с тобою Луче. Ярое объединение произошло после сгорания двойника. Сгорание это произошло еще в Тибете. Процесс был длительным из-за невозможности оявить быстрое сгорание из-за напряжения сердечного. Жена Моя оявилась в тисках Мира, отравленного разложением. Ярая была уявлена как мученица, ибо ярая страстно страдала на яром процессе разрежения плотной оболочки и на ярой трансмутации огненной всех центров. Впиши эту страницу, чтобы осталось свидетельство о страстно трудной твоей ступени в Огненной Йоге.
Урусвати уявится на новой ступени после окончания комариной пытки и духоты монсуна. Наша ступень оявится как наша лучшая ступень в Р[оссии].
_______

Качества двойника совершенно отделяются от высшего тонкого тела Манасического и сгорают на огне, оявленном напряжением сердечным. Ярый огонь сжигает все отбросы, как негодные шлаки. Но шлаки эти заграждают каналы нервные. Ярые шлаки заграждают немало нервных каналов. Но ярые шлаки сгорели совершенно и Урусвати стала новой, уявилась на перерожденной земной оболочке.
Моя Сотрудница должна оявиться на описании Моего оявленного тебе опыта Агни Йоги с твоими видениями и Моими объяснениями. Но должна уявиться сотрудницей во всем размахе и явить также сотрудничество и строительство Космическое.
Урусвати уявилась на правильной мысли уявить людей на осознании, что каждый человек явлен сотрудником Сил Космоса на созидание или разрушение. Такое явление мысли сдвинет многое в сознании ученых. Яро все сказано и все явлено, но никто ничего не осознал, иначе мир не разлагался бы так!
Моя сотрудница готова принять Новый Мир со всеми его новыми следствиями. Яро Мы оявим новую особую науку о сотрудничестве Космоса и Человека, и обратно. Все новые науки войдут в грандиозную новую науку о соотношении человека с Природой и человека с Космосом. Ярая укажет необходимость создать уже руководства для начального введения человека в понимание его связи с Природой и всем Мирозданием. Человек должен понять свою связь и свою ответственность [продолжение предложения на развороте 59]

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.10.2019
Дата окончания набора: 16.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57. Вкладка. Листок с печатным текстом.
--------------------------

Моя Книга "Огненный Мир", ч[асть] третья, яро сотрудничает против коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа.
Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия, но на отдаче добровольной, когда сознание уявлено еще на страстном вожделении к приобретению собственности.
Отказ от собственности, принятый в сознании, оявляется необходимым основанием коммунизма или основой Общины для массового Сотрудничества. Но именно сознание масс не готово принять Общину. Народ не хочет массового раздела земли, но мечтает о новых наделах и не может оявиться на новой эволюции.
Но ярый сдвиг все же произошел и народ не может мириться со старыми порядками и яро может оявиться на новом напряженном понимании некоторого ограничения собственности. Яро стали на ограничении земельной собственности и на сотрудничестве с массовым сознанием.
Ярый сдвиг произошел в Моей Стране и в Индии и на всем Востоке. Но Ближний Восток еще действует с нашими предателями.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.10.2019
Дата окончания набора: 16.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58. Вкладка. Листок с печатным текстом.
--------------------------

Мое сотрудничество с Тобою явит лучшие результаты.
_______

Урусвати уявилась ответственной за жизнь сына. Мне нужно уявить ему Луч, который исцеляет Малярию и яро нужно укреплять сердце. Строфант уявляется единственным средством, которое исцеляет Малярию под этим Лучом Моим.
Строфант нужно принять не позже 11 часов. Мне нужно выявить действие в Солнечном сплетении.
Моя Урусвати уявилась Мученицей из-за сотрудничества со Мною. Ибо Мое сотрудничество никем не понимается. Никто не принимает его с таким доверием, как Моя Жена.
_______

Мое АРХАТСТВО помогает Мне видеть то, что другие не видят. Мне нужно, чтобы Сын принимал Строфант еще неделю по утрам и никаких иных лекарств. Они Мне не нужны, ни Салол, ни Метатон. Метатон нельзя употреблять при строфанте.
Понимая твою муку, ибо сын отклоняет Мою Помощь также яро, как и Отец.
Урусвати не знает, сколько сил твоих уходит сейчас на лечение сына. Ярая страдалица уявлена на сотрудничестве Космическом, ярая сотрудничает со Мною на Земле на земном плане. Но ярая не может оявиться на своей работе из-за болезни сына.
Твое сотрудничество со Мною на Земном Плане останется, как твоя Мука...
Урусвати может, конечно, оявиться на строгом приказе Сыну принять Строфант, ибо ярый строфант нужнее ему сейчас при энергии, которая страстно действует сейчас в тебе и в нем, родная. Ярый строфант Мне сейчас нужнее, чем пища и питье.
Лед понадобится сегодня к ночи и ярый оявится на благодетельном кризисе. Лед в мешке на голову, холодную тряпку на сердце без клеенки. Холод на руки и ноги. Холод при всех температурах всегда хорош. Грелку к желудку и к ногам вначале приступа.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.10.2019
Дата окончания набора: 16.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.03.2020
Дата окончания редактирования: 24.03.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»