Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Старалась заснуть. Спала, просыпаясь часто, но сна было достаточно. Утром, в 6-ом часу, Вл[адыка] говорил о необходимости закрепления процесса в центре Сахашрара. Также было повторено о моей краткой деятельности в Р[оссии].
Днем не замечала никаких особых болезненных явлений, даже иглы и чувствительность кожи — слабее. Занималась вставками в "Основы Буддизма" для нового дешевого издания книги этой Обществом Mahabodhi [Махабодхи].


Ночь на 31 августа. Вечернюю Беседу не записала. Ночь довольно сносная. Особых ощущений, кроме судорог в правой ступне, не замечала. Красных вспышек много.
В пять часов я проснулась с большой тоской. Услышала
: "Тоска твоя от небывалого напряжения в Мире, также и от Моего страшного напряжения. Принятие Космического Луча требует сильного напряжения, потому тебе необходимо облегчить пищу".
Днем. Чувствительность кожи усилилась, иглы тоже. Дождя немного меньше.

Ночь на 1 сентября. Беседа вечером длительная. Ночь спокойная, но вижу много красных вспышек. Самочувствие неплохое — дождя немного меньше. Днем — пришла весть о смерти Жданова*.
Утрата доверия в Наше Водительство приводит к неудачам во всем, ибо ярые в Моем Плане и помощь Моя может быть оявлена только на определенном пути. Есть сотрудники для определенного выполнения, но они не являются носителями определенного Поручения. С уходом Жданова загорится Новая Эра.
Архат не являет осуждения.
Днем много писала на машинке.
Нет критики, когда известна причина неуменья. Урусвати уявилась на новом озарении.

Примечание редактора
* Жданов Андрей Александрович (1896-1948) − советский партийный и государственный деятель, с 1941 года член Бюро СНК СССР, курирующий военно-морские дела.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 18.11.2019
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Урусвати никогда не будет сравнивать, ибо каждый человек неподражаем в своей конечной индивидуальности.

Вечером была прекрасная беседа — не записана.

Ночь на 2-ое сентября. Легла рано, но долго не могла заснуть. Красные вспышки огня.
Слушала о моем поручении.
Всю ночь дождь — сна было достаточно. Днем — приступы игл, но часты. Много писала на машинке.
Вечером Беседа длилась три часа. Беседа замечательная, было сказано, что ступень в Р[оссии] сложится прекрасно. Уход Жданова поможет многому. Было сказано еще о двух воплощениях — самоотверженных героических жизнях. Ночью на ухо было сообщено имена Тзана и Зеила.


Ночь на 3-е сентября. Легла в первом часу после замечательной Беседы — сна нет. Красные вспышки продолжаются. Темные и черно-бархатные пятна формировались в определенные очертания, двигались и проходили картины каких то заседаний. Люди, окутанные серой мглой, сидели за длинными столами, только бумаги лежали перед ними и руки их иногда слегка выделялись на общем темном фоне.
Слушала опять рассказ о двух самоотверженных героических жизнях в далеком прошлом.
Днем — самочувствие неплохое, обычные мои боли в спине под лопатками и иглы в груди не так остры. Но вечером, в девятом часу, сильный и очень болезненный приступ игл в груди с тянущим ощущением с правой стороны, но приступ не был продолжителен, не более часа. Дождя меньше.
Вечерняя Беседа была замечательна, но многое осталось не записано. Вл[адыка] напомнил


--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 05.05.2019
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

о многих... Такие утверждения не выдаются без определенного значения.
Новая Судьба стучится к вам.
Урусвати уявилась сейчас лучшей Мне сотрудницей, когда возмутилась нелепостью приписываемого Мне утверждения, что приобщение женщины к Учению и разрешение им основать свою общину оявится разрушением Моей Дхармы. Тогда как именно женщины явились лучшими сотрудницами и стали истинными лучшими матерями монахов в заботах о них.

Ночь на 4-ое сентября. Долго не могла заснуть. Беседа длилась 2 часа. Почти всю ночь шел дождь. На утро имела видение прекрасного синего неба с небольшими тучками —впечатление русской атмосферы. Вл[адыка] снова подтвердил о моем сотрудничестве, которое даст возможность спасти многое.

Беседа. Явление лучшее утвердилось, когда Моя жена Яшодхара с Моей Матерью уявилась главой женск[ого] монастыря. Красота утвердилась ярко, когда дух устремился на новом подвиге, на сроке сокровенном. Истинно, явление красоты уявляется на сокровенном сроке. Ступень уявленная Мне − страстная радость. Урусвати уявляется на Моем новом Луче. С тобою Мой Луч поедет в Р[оссию]. Ступень ярая уявится ускоренным порядком. Мои новые Лучи будут сотрудничать с тобою во всем. Ярая ступень оявится на лучшей книге, родная. Ярая книга напряжется особым лучом. Явление Луча нового оявится не только на страстном напряжении, но станет, как прекрасный уявленный спутник на страстно красивом опыте. Ярая красота уявится, когда Моя Любовь станет оявлена тебе. Урусвати будет избрана Матерью народа. Урусвати оявится на лучшем оявлении, когда станет Матерью народа. Явление красоты оявится скоро.
Ф[уяма] не мог оявиться на сосредоточ[енном] Луче Новой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 05.05.2019
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Истинно, ярая мечта Моя уявилась на осуществлении ее. Ясная страница уявится скоро. Новая страница оявится как новое сотрудничество со Мною. Явление лучшей Космогонии оявится скоро, ибо Урусвати уявится на новых Лучах Моих. Явление новое уявится в лучшее время. Урусвати может знать срок и спокойно устремляться к новому познанию под Моим Лучом. Новая ступень оявится как новое сотрудничество. Ступень начнется с Самадхи и открытия Кундалини и восприятия новых лучей. Наполнения сознания новыми лучами.
Видение пламени внутри головы, как крупное пламя горящей свечи.

5-6-7 сентября. Приезд Святослава. Боли и иглы в груди и спине. Среди дня замечала мураши в разных частях тела, большей частью в голове: по направлению от затылка к темени.
Было извержение вулкана во Ф[анции]. Землетрясен[ие] в Лагоре и Кулу, Пунджабе.


Ночь на 9 сентября. Легла сравнительно рано, после 11 ч[асов]. Проснувшись во втором часу ночи, с волнением слушала об ужасном напряжении Владыки из-за грозной опасности для Индии. О невозможности допустить войну. Необходимо предупредить Неру, что Индия не может воевать с Англией против России. Индия может уявиться на распадении — нельзя допустить авантюру и с Хайдерабадом*. Взволновалась до чрезвычайности и решила утром написать сыну* и просить их передать предостережения Другу.
К вечеру — некоторая боль в груди и редкие иглы. Беседа о будущей ступени.
Легла в первом часу ночи.


Ночь на 10 сентября. Увидела яркое красное пламя на некотором отдалении. Свет был настолько интенсивен, что казался светом фонаря.
Лучи Новые легко ассимилируются и Урусвати

Примечание редактора
* Хайдерабад — город в южной Индии, административный центр 29-го штата Индии Телангана. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайдарабад_(город,_Индия)
** Сверху строки авторским почерком написано: "и его жене".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 09.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 05.05.2019
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

совершенно спокойно принимает их. Ярые Лучи стали уявляться на разных частях тела в виде мурашей чаще всего от затылка к темени.
Разрешение утверждается, такая битва уявилась на яром решении.
Ярая битва выиграна.
Явление напряжения уявлено лучами Новой Планеты. Страшные события будут уявлены в Мире.
Новая ступень строится в Р[оссии]. Прекрасная ступень строится, как Моя новая радость. Строительство новое уявится скоро.
_______

О Буддизме. Явление лучшее утвердилось, когда Яшодхара с матерью стали во главе женск[ого] монастыря. Женщины оявились лучшими сотрудницами Благословенному.
Сокровенная ступень уявится в сокровенный срок.
Ярая ступень уявлена ускоренным порядком.
Новые Лучи устранили враждебное влияние.
Ярая ступень уявит и лучшую книгу. Новая книга будет напряжена особым лучом. Новый Луч станет сопутствовать тебе во всем.

Беседа. Зерно духа, или Монада, уявляется на пробуждении после вращения духовных центров или вращения энергии.
Новые мощные лучи оявят тебе мощное вращение центров в твоем тонком и огненном теле.
Ускорение событий в Индии уявят и ускорение в Европе, но успеете выехать.

Ночь на 12 сентября. Беседа с вечера затянулась, даны были прогнозы. Лук[авая] Страна уявится на своей гибели. Новые события произойдут от усиления Лучей Нов[ой] Планеты. Новая страна уявится как Моя Страна. Новые Лучи уявят новые возможности. Моя лучшая страна оявится на новой победе.
Легла поздно — лежала на спине и почти немедленно начала ощущать тонкие вибрации всего тела без каких-либо неприятных или болезненных ощущений. Стала прислушиваться к их ритму. Неожиданно

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 09.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 05.05.2019
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

большая ночная бабочка ударила меня по глазу, я вздрогнула сильно и отмахнулась от нее. Пронеслась мысль, что такой испуг нарушил ритм вибраций, но вибрации продолжались, и к моему изумлению испуг этот ничем не отразился на сердце − оно билось ровно, без малейшего ускорения или какого-либо в нем ощущения, и даже сильный размах руки не отразился на пульсе. Я продолжала лежать на спине и прислушиваться к вибрациям и всматриваться в темноту.
Передо мною появилось ясное очертание руки, которая держала странного вида стеклянный сосуд и наливала из него темноватую жидкость в белую небольшую чашку, затем рука поднесла эту чашу к моему рту, но я не ощутила физического прикосновения ее к губам, но ясно почувствовала, как жидкость влилась внутрь в глотку и вызвала глотательное движение.
Вибрации были от лучей Новой Планеты и я прекрасно ассимилировала новые лучи. В[еликий] Влад[ыка] доволен опытом. Многое будет облегчено, благодаря этой ассимиляции.
Среди ночи услышала
— "Montclair!"* — Встала мысль: все ли у них будет благополучно?
Утром слышала о подтверждении всех данных нам прогнозов.
День — дождя значительно меньше. Солнце проглядывает — становится тепло.

Газеты сообщают о смерти Jinnah**. Кто будет его заместителем? М[ожет] б[ыть] настоящий ставленник Англии.
Низам*** не принял ультиматума Индусов. Положение серьезное. Индия не должна играть в руку Англ[ии] и Амер[ике].


Беседа. Ярая ступень близка. Сегодня ночью уявилась на моей мощной вибрации, в полном спокойствии.

Примечание редактора
* Montclair (Монтклер) − город в штате Нью-Джерси, США, где проживали американские сотрудники Е.И.Рерих.
** Джинна Мухаммад Али (Jinnah Muhammad Ali, 1876-1948) − отец-основатель Пакистана, один из инициаторов и самых активных участников раздела Британской Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинна,_Мухаммад_Али
*** Низам аль-Мульк Хайдарабада — титул правителя индийского княжества Хайдарабад, существовавшего в 1720—1948 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Низам_Хайдарабада

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 09.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 18.11.2019
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

Твоя новая наблюдательность страстно обрадовала Меня. Спокойствие сердца — прекрасный знак. Урусвати уявилась и на телевизии. Урусвати видела, как Моя рука наливала в чашку Мое лекарство для тебя от Херписа, который еще держится в разветвлени[ях] на концах нервов, распростран[енных] на грудной клетке, легкое воспаление еще продолжается — процесс не закончился.
Лучшая ступень оявится определенно на отъезде. Ярая лодка спешит к вам.
Лучи Нов[ой] Планеты и Мои Лучи стали восприниматься тобою свободно. Урусвати совершенно спокойно воспринимает их. Ярые лучи стали оявляться на разных частях тела.
Утрата Нового Луча уявилась на яром страстном времени Моего напряжения и твоего страстного самоотверженного ухода за Ф[уямой], Моим сыном. Ф[уяма] уявился на самостоятельном желании уйти. Очень опасался за свое Искусство.

Ночь на 14-ое — спокойная. Вечером была беседа.
Ярая тоска твоя, конечно, из-за ярой тоски по Моей Стране. Безумие оявлено страстное. Моя любовь оявит тебе отъезд.
Безумие войны с Хайдер[абадом] явит распадение Индии — лукавство станет ясно.
Урусвати может оявиться на страстном потрясении, но не будет волноваться, ибо сердце оявлено под контролем.
Джиннах* предал свою страну. Он Нам не нужен.
Слышала странное слово "forex".
Джинна* умер 13 сентября.

Все ночи, вплоть до 18-го сентября, были очень напряжены, ощущала разные недомогания в организме. Разряды в голове и иглы в груди, хотя и слабые, частые приливы крови к голове. Именно приступы тоски сопровождались приливами крови к голове, боролась с раздражением.

Примечание редактора
* Джинна Мухаммад Али (Jinnah Muhammad Ali, 1876-1948) − отец-основатель Пакистана, один из инициаторов и самых активных участников раздела Британской Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинна,_Мухаммад_Али

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 09.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 18.11.2019
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Индусские войска вошли в Хайдарабад, почти не встретив сопротивления.* Последствия такого занятия скажутся позднее.
Совет Вл[адыки] был уявлять остороженность с Хайдараб[адом] и продолжать переговоры. Новые обстоятельства в Европе и на Востоке помогут Индии избежать клещей Англ[ии]. Карма Англ[ии] подходит к развязке, но Индия не должна уявиться на распаде.


Днем 19-IX. Чувствительность кожи, на груди иглы, частые приливы крови к голове, душно. Приступы тоски.
Замечено много излучений из рук во время писаний — зеленые, желтые.
Индия соприкоснулась к интригам Англ[ии] и скоро разоблачит их. Трудная ступень для Неру. База в Хайдерабаде.


Выдержки из Беседы 17-IX. Ступень новая оявится скоро на яром Моем Луче. Ступень оявится на особом Луче, на луче Огненного Права. Урусвати уявится на отъезде под лучом Космического Права. Новая ступень сложится прекрасно, на красоте, уявленной лучом Космич[еского] Права. Страна уявится с тобою на лучшей ступени.

Выдержки из Беседы 19-IX. Рост духа явил тебе новое понимание Космического Права. Урусвати не знает, насколько она уявилась на лучшем достижении во время Армагеддона. Родная уявилась на возможности беседовать со Мною на ярых вопросах и ответах. Урусвати уявилась Мне лучшей сотрудницей. Явление красоты уявится в Новой Лучшей стране.

Дни 20, 21 и 22 очень трудные: тяжесть, раздражение очень близко, трудно сдерживать себя, приступы тоски по-прежнему сопровождаются приливами крови к голове, иглы в груди, сокращения в ступнях ног и головная боль. Большая сонливость.
(Землетрясение на Суматре, наводнение в Бенаресе).


Примечание редактора
* См. Операция «Поло»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Поло»

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.04.2019
Дата окончания набора: 10.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 18.11.2019
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

22-IX. Буря в Бомбее.

23-IX. Буря в Бомбее снесла баржи рыбацкие.

23-IX. Беседа. С вечера было трудно, после 11 часов стало легче. Токи очень трудные из-за особого состава лучей. Трудность токов оявлена из-за особых лучей — лучей врага. В уявленных лучах имеется новый ингредиент, оявленный в атмосфере Земли. Ингредиент этот Мне известен. Он уявлен, как трудный тебе луч. Урусвати должна проявить новое страстное внимание из-за усиления луча врага. Но луч новой планеты скоро парализует его воздействие. Оявление сомнения открывает доступ лучу врага.
Урусвати усумнилась в Моем утверждении. Урусвати сомневалась в Мудрости Моей и страстно хотела уявит[ь] мужа на выздоровлении. Мое новое решение было уявить тебе н[овую] ступень.
Урусвати красиво сказала о непрестанном предстоянии перед Величием и Красотою Твердыни Света и Надежды Мира.
Эти слова войдут в Мою книгу о Матери Мира. Урусвати уявилась на борьбе со Мною и молила Меня оявить мужу выздоровление. Ярая не знала, на какую страстную муку осуждала мужа продлением болезни.
Ярый уявился бы на параличе ног и языка. Правая сторона − самая опасная из-за скрещивания там нервов "Ида" и "Пингала" − жизнедателей, идущих из Кундалини.
Воздействие токов распределено по полюсам Земли. Северн[ый] полюс оявлен на излучении мощных токов. Магнитное поле Северного Полюса излучает мощные токи, которые встречаются с лучами Светил, последние насыщают и уявляют им особые качества. Составы Светил представляют собою истинную лабораторию лучей самых разнообразных. Составы эти оявлены, как мощные сотрудники нам. Ярый состав действующих сейчас токов явлен, как новый состав. Ярый сменится скоро, истинно, токи скоро сменятся. Смена оявится

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 04.05.2024
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

на смене ингредиента столкновения. Ярое сейчас столкновение сменится лукавством и затем новым столкновением. Ярое лукавство — новое лукавство Мира. Токи Моих лучей яро сильнее ингредиентов врага. Мои токи мощнее токов врага. Определенные токи действуют на определенные поясы.
Ярая страна оявится на спасении своем. Моя страна оявится на спасении Моими Лучами.
Новая лучшая страница в Моей стране оявится со Мною на въезде Моей Нам[естницы]. Урусвати уявится в окружении Моими Лучами.
Страшные наводнения уявятся в силу лучей новой планеты, которая скоро оявится из невидимости и вызовет наводнения во многих местах.
Октябр[ьское] новолуние оявится на новом сотрудничестве с Нами. Уявленный Луч − дар тебе.
Остров Суматра оявится скоро на дне как предупреждение лукавому миру.
Бури уже от новых лучей.
Ул[ица] 97, дом квартира.
Новое помещение находится в лучшей полосе. Старое помещение оявлено на полосе неудачной, вследствие токов, идущих от Севера.
Явление тебе сегодня нового луча оявилось как Мой дар тебе.
Моя любовь не может уявить тебя на ярой опасности войны тут, родная. Но блестящая ступень оявится на страстном отъезде. Лучшая броня от лукавого луча − твоя любовь ко Мне.
Индия уявится на нейтралитете, но Англ[ия] потребует союза от Индии. Хайдар[абад] уявлен не только на действии некрасивом, но на интригах...
Страна уявилась на распадении. Лучи Нов[ой] Планеты будут способствовать новым восстаниям.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2019
Дата окончания редактирования: 05.05.2019
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»