Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Беседа. Мне радость, когда Урусвати сознает приношения неисчислимых даров. Развитие воли не трудно для того, кто знает великую любовь. Их последнее решение уявит еще более тяжкую карму (Ам.). Изучение лучей Ауры уявится особой наукой. Народ здесь растет, как дикие плевелы и душит лучшие ростки. Мстительная Луна являет необычную силу напряжения токов пространства, воздействие которых на людей, как стимул к раздражению.

28 [июля]. Новая Луна явит тут еще больше напряжения. Мстительная Луна еще больше обострит положение в Р[оссии], Англ[ии], Ам[ерике] и Инд[ии]. Утром сообщу новое решение. Инд[ия] уявится на своем правительстве, весной начнется революция. Воинственность Ам[ерики] инспирируется Англ[ией]. Но необходимо выявить Англ[ию] на чистую воду, ибо тогда она перепугается настолько, что вынуждена будет прекратить свою тайную поддержку Ам[ерики]. Моя Страна уявит ехидну, притаившуюся за спиной Америки. Но ярая Америка сама полна зависти и ненависти к Р[оссии] и легко пошла на ярые науськивания. Ярая Р[оссия] уявится на неслышимых и невидимых самолетах в невидимых лучах.

29 июля. Урусвати, Наше твердое решение продолжить развитие земного человечества на Земле. Катастрофа смещения материков не могут уявиться общей катастрофой для всей планеты. Планета будет охранена. В случае переселения на новую планету, земное человечество окажется в новых условиях лучших возможностей.

30/VIII. Время разложения стран ужасно. Такое время хуже войны. Мой Луч оявит вам лучшую судьбу на отъезде из Индии. Некоторое успокоение уявится перед новым восстанием народов. Новый идущий год уявит вам отъезд! Эктоплазма − выделение желез. Нервная сила или психическая сила пользуется эктоплазмой для проявлений. Психич[еская] энергия есть нервный флюид, наполняющий организм. Каждый нуклей, ядро клеточки, − носитель псих[ической] энергии. Психическая энергия − нервная сила, но уявленная на сознательном действии. Такое определение, конечно, есть обобщение, но без обобщения нельзя приступить к изучению психич[еской] энергии. Мой Луч уявит тебе раскрытие многих Космических тайн. Н[аука] физика нужна, но гуманитарные науки являют основу общественной жизни на строительстве государства и всех отраслей единой

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.10.2020
Дата окончания набора: 05.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.01.2021
Дата окончания редактирования: 13.01.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Науки и Едином Бытии. Космический Закон неумолим. Неумолимость Космического Закона истинно уявляется такой невежественным и сонным духам, но для духа просвещенного неумолимость эта уявляется, как великая целесообразность величественной Красоты.
Новая Луна уявит преобладание мстительного луча во всем мире. Мои Указания не являют отвлеченность, но утверждают уже действительность. Уявлен последний срок предупреждения человечеству. Урусвати поняла, какая страшная опасность грозит Нашей Земле. Опасность не от малограмотности, но от духовного невежества и от извращения всех Основ Бытия. Ярые растлители уявляются тяжким грузом Планеты. Новая Планета много прекраснее Нашей Земли.

Ночь на 1 авг[уста]. Сна нет, душно. Утром Беседа о Самадхи, о различных степенях Самадхи. Твой опыт Агни Йоги является наиболее трудным и самоотверженным приношением.

Ночь на 2 авг[уста]. C вечера большая сонливость. Беседа Моя с Вл[адыкой] была очень краткой, менее часа, в 21:30 уже легла. На рассвете проснулась от сильного вращения центра в голове. Сообщение прекрасное о предстоящей деятельности, близкой моего сердцу: "Не горюй, все придет!"
Беседа утром. Урусвати уявлена на радости лучшей, ибо имеешь радость одиночества. Каждая эпоха имела свои необходимые лучи и ступени, и ты знаешь, какая оявилась сейчас нужда в мужестве и деятельности. Ступень Эпохи Мистицизма тоже была уявлена, как необходимость перед надвигавшимся безбожием и всеобщим растлением нравов. Инквизиция уявилась, как наковальня, из под молота которой высекались искры закала и подвига духа. Эпоха средневековья уявила страшную бездну растления нравов. Но несколько высоких духов спасли человечество от уявленного ему падения в бездну самоуничтожения. Екатерина Сиенская* уявилась основоположницей очищения нравов среди священства. Франц[иск]** и Клара*** уявили основы бескорыстия, но полного подчинения тогда Церквн[ой] Власти, тогда как Екатерина утвердилась на ярой борьбе с этой властью и яром порицании распущенности нравственности в церковн[ых] кругах. Екатерина уявила новый тип святых, имевших влияние на политическую жизнь стран. Она уявила крайнюю степень порицания развратной жизни священства. Она перенесла папство из Фр[анции] в Рим, утвердила Урбана как папу.

Примечание редактора
* Екатерина Сиенская (1347-1380) — монахиня в миру доминиканского ордена, итальянская религиозная деятельница и писательница позднего Средневековья. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_Сиенская
** Франциск Ассизский (1182-1226) — итальянский католический святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена − ордена францисканцев (1209). Знаменует собой перелом в истории западного монашества. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Франциск_Ассизский
*** Клара Ассизская (1194-1253) — итальянская монашка, одна из первых последовательниц Франциска Ассизского и основательница ордена клариссинок. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клара_Ассизская

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.10.2020
Дата окончания набора: 05.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Урусвати стремится на новую тропу, уявленную Мною. Урусвати уявилась на самопожертвовании, ибо получила от матери тело, ослабленное ядами, которые мать принимала из-за ярого желания освободиться от нежеланного ребенка. Урусвати получила организм, лишенный физической крепости. Но как всегда недостаток в одном пополняется и возмещается в другом. Физическая слабость уявила особую утонченность нервной системы, и опыт Агни Йоги значительно облегчился такой утонченностью восприятий нервной системой. Опыт уявился не на яркости явлений, но зато на внутренней силе, скрытой даже для окружающих. Явно твой опыт имеет Космическое значение, ибо Урусвати уявлена на ступени сотрудницы Космических сил. Достигнутая тобою огненная трансмутация делает тебя Сотрудницей Космоса. Урусвати уявлена на ступени Архата, невидимой для окружающих. Екатерина Сиенская явила яркие проявления, но не имела еще огненной трансмутации всех центров, и потому она погибла огненной смертью при напряжении и возгорании центров. Урусвати уявляется на одолении новой ступени принятия Моего Огненного Луча.

День 3 авг[уста]. С утра боль в спине вверху лопатки больно двигать рукой, особенно трудно дышать глубоко, напряжение в голове, разряды участились.

Ночь на 4-ое авг[уста]. Легла раньше из-за боли в центре легких. На рассвете беседа с Вл[адыкой] о далеких прогнозах. Утром болезненное напряжение в голове, но центр легких успокаивается. К 1 ч[асу] напряжение в голове
дошло до боли, но после завтрака боль в голове прошла, но центры в спине болят, трудно дышать.

Авг[уст] 4. Землетрясение подводное около West-Indies* считается самым серьёзным в истории этой местности.

_______

Ярое творчество оценивается по качеству внутреннего огня, вложенного в произведение или исполнение его. Урусвати знает, какая Истина уявлена в Моем Учении и Беседах с тобою, родная. Каждый несет свой груз.
На рассвете слышала: "Оплоченная оппозиция," − на думу о конференции.

Авг[уст] 5. Боль в спине у правой лопатки продолжается, но слабее. Землетрясение в Пазадена (Калифорния).

6,7,8 и 9 авг[уста]. Все эти дни боль в спине давала себя чувствовать, иногда усиливалась. 8 авг[уста] видела красную атмосферу и много черных пятен. Землетр[ясение] в Порто-Рико.

Авг[уст] 8. В Домин[иканской] Респ[ублике] разрушен город, убытки еще неизвестны.

9 авг[уста].
Новый Красный Крест Культуры

Примечание редактора
* West-Indies (Вест-Индия) — историческое название островов Карибского моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вест-Индия

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38а [вложенный листок].
--------------------------

Землетрясение
5 августа в Пазадена (Калиф[орния])
8 августа в Доминик[анской] Респуб[лике] разрушен город - убытки еще неизвестны.


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

удар врагу уявит ярость страшную.
Красный Крест Культуры уявляется самой неотложной мерой. Знамя Мира есть Маяк среди океана безумия.
Комитет Знамени и Пакта Мира мог бы возглавлять новую организацию Красного Креста Культуры под Знаменем Мира.
Проф. [одно слово неразборчиво] мог бы уявиться сотрудником, если умело подойти к нему. Он мог бы уявиться членом организации Красного Креста Культуры среди своих студентов. Мог бы собрать новых сотрудников и организаторов самостоятельных ячеек.
Ф[уяма] мог бы явить сильное обращение к профессорам и уявить тут поход против уничтожения и умаления Культуры для продвижения её среди масс населения. Урусвати могла бы уявиться на письмах к женщинам Индии, Аз[ии] и Р[оссии].

Авг[уст] 11. Днем, около 3 часов сильнейшая сонливость, не могла бороться с ней, прилегла на кушетку на 1/4 часа. Когда очнулась, услышала голос Вл[адыки]: "Родная оказала Мне сейчас огромную помощь, отвратила опаснейший ток," − перед глазами вращался с большой быстротой круг темный на красно-розовом фоне, иногда он менял ритм, замедлялся и трепетал, казалось, что начинал вращаться в другом направлении.
__________

Воспоминания оявлены, как пузыри, поднимающиеся на поверхности кипящей лавы Кармы.
__________

12 авг[уста]. Тринадцатого придет радость, новая ступень, новая жизнь.

В ночь на 12 авг[уста]. Напряжение в голове меньше и боль у правой лопатки прошла, лишь некоторая болезненность еще при глубоком дыхании. Видение внутри меня в области солнечного сплетения Золотого диска не более трех дюймов в диаметре.

В ночь на 13 авг[уста] легла раньше обычного, услышала металлический звук немного дисгармоничный, потому ощутила легкое сотрясение атмосферы, около меня тут же встало передо мною видение девочки-подростка − белокурая, миловидное удлиненное личико с мелкими чертами лица, впечатление хорошее, платьеце на ней было светло-бежевое, простое, но хорошо сшитое. Утром Вл[адыка] поведал свое решение ускорить наш отъезд. Позднее Вл[адыка] предупредил, что новая ступень уявится очень напряженной.


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Явление мужества духа явит Мне радость. Урусвати знает Мое желание явить вам подвижку. Ваш отъезд Мне радость, родная знает, какая лучшая судьба откроется перед вами на родине. Новая ступень оявлена будет с вашим приездом и в Моей Стране. Страна уявит вам лучший прием, и сама страна уявится на лучшей ступени. Мой луч уявит даровитость русской смекалке. Конференция уявилась новой ловушкой для Моей Страны со стороны Анг[лийского] и Амер[иканского] блока ярой оплаченной оппозицией.
Хотя Луна и уявила ступень лучшую, но все же уявилась Луною Мстительницей для М[оей] Страны и Индии.
Урусвати уявит мужество решения и готовность немедленного отъезда.
_______

Ночь на 14-ое авг[уста]. Видела зубную пасть смеющуюся, но скоро эта пасть стала терять зубы и осталась лишь при нескольких обломках вместо зубов.
Урусвати одолела ступень опыта нового уявленной Огненной Йоги среди постоянного соблазна и при отсутствии среди окружающих Иерархической дисциплины, которая так облегчает духовные достижения. Урусвати уявилась на особом Луче. Урусвати уявила обуздание свойств природы мира телесного, одолела труднейшее на пути ученичества.
Урусвати уже с детства уявляла признаки будущего Архатства. Урусвати не уявила равнодушия, но стремилась к прекрасному (или йогической природы).
Урусвати должна была прекратить записи опыта, ибо ярая достигла сокровенной ступени, которая составляет тайну между Учителем и учеником.
_______

Конференция уявлена, как грандиозная интрига Англ[ии] и Амер[ики] против Р[оссии]. Моя помощь уявится на Востоке. Новая бомба - будет союз Т. с М. и Р. Мой ответ будет отказ Т. от союза с Индией. Новая Луна уявит новое утеснение Р. Но следующее новолуние уявит Мой ответ (в октябре). Урусвати может спокойно ждать ответного удара. М. находится в Моем Луче. Сила Моей Страны на невмешательство в самостоятельные действия Союза Востока. Когда И. уявит свою силу и готовность встать против утеснителей, тогда Моя помощь будет оявлена ей. Но ярые попытки на разъединение и раздробление сил - разрушение страны.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
-------------------------

Ночь на 18-ое авг[уста]. На рассвете слышала о новой слежке и утеснении в Р. Видела Девику смеющейся. В атмосфере много красного света, тянущее ощущение в ногах.

Ночь на 19-ое авг[уста]. Снова тянущее ощущение в ногах и руках, красная атмосфера.

20-21 авг[уста]. Чувство напряжения в сердце, вечером 20-го сердце стало работать слабо с перебоями, определенное ощущение тошноты и недомогания, слабости, но продолжалось недолго. На рассвете видение Свет[ика] с легкой усмешкой снисходительной, смотрящего на меня.

21 авг[уста]. Зарегистрировано землетрясение в Бейруте и в Ираке.

23 авг[уста]. Вечером моя Беседа с Вл[адыкой] продолжалась более 4-х часов. Дан был срок моего пребывания в Р[оссии] и число ухода 24.II. Влад[ыка] отметил пройденный путь, подтвердил все данные указания и решения новые в связи с развивающимися обстоятельствами.

25 авг[уста]. Днем. Напряжение в передней части головы временами доходит до боли. Беседа о распознавании, как одно из наиболее выраженных огненных качеств.

Начиная от 26 авг[уста] по утрам и днем сильное напряжение в голове.

28 авг[уста] - сильнейшая головная боль.

29 авг[уста]. Ночью горели ноги, утром напряжение в голове, боль в солнечном сплет[ении], но не сильная. Слышала:
"Во всей Европе - Госпиталь!" Беседа моя с Вл[адыкой] о Космогонии и существ гигантского солнц[а], уявленных на ядовитейших составах.

30-31 авг[уста]. Большие наводнения в Индии, снесены целые селения.
_______

В ночь на 5 сент[ября]. Атмосфера в спальне находилась в движении и образованиях слабо светящихся туманностей, среди которых иногда вспыхивали как бы яркие искры электрич[еского] света. Около моего ночного столика у окна довольно четко вырисовывались две руки, светящиеся внутренним светом, они держали белый, широкий таз, а две другие руки выливали в него жидкость из небольшого сосуда синей керамики (мне так казалось). Новые образования серебристого тумана скрыли руки, но появились другие предметы, но я не могла точно установить их видимость, ибо они находились в быстром движении. Очень красивы были вспышки сверкания, как бы огромных алмазов посреди некоторых более компактных образований. Мне захотелось [увидеть] свет моих рук, но они оказались совсем темными,


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 08.10.2020
Дата окончания набора: 08.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

но я могла видеть четко очертания их из-за света серебристого, выходившего из моих пальцев. Свет этот то усилялся, то уменьшался размером и яркостью, иногда свет появлялся около самого запястья, вспыхивали искры, но самый свет из пальцев не простирался далее двух, трех дюймов. Утром Вл[адыка] дал объяснение. Его ученики были заняты очищением атмосферы в Тонком Мире.
С вечера видела Лик Владыки, как всегда с закрытыми глазами, видела Его сидящим за столом. Руки Его устанавливали и направляли точно бы какой-то аппарат.

На утро на 8 и 9 сент[ября]. Вл[адыка] говорил о спешности часа, но и необходимости не допустить задержку. Надо не допустить задержку. Слово "надо" меня встревожило, и явилось опасение, что задержка может произойти, услышала:
"У Меня "надо" - есть закон". С болью в сердце приняла упрек Влад[ыки] за моё опасение и сомнение.
В одну из ночей проснулась, повторяя слово "Махоли".

В ночь на 15 авг[уста] слышала в Р. придется проехать.
15 вечером Беседа моя с Владыкой о расах, племенах и их смешении.
Урусвати уявила истину, сказав, что кровь индусов сходна с кровью русских и что кровь тех же племен и народностей вошла в состав их крови. Алланы были особо мощной народностью Атлантиды, они уявились основой при смешении с др[угими] народами при уявлении их, как Роксаланов. Тохары − одна из ветвей Алланов. Тохары восприняли Китайскую культуру. Скифы − колонисты, греки смешались со славянами и Тюркскими племенами Атлантов, последними явились на переселении из Ср[едней] Азии, на своем пути смешивались с др[угими] народностями, населявшими и южн[ые] области Каспия и Черного моря, и селились по течению рек Дона, Днепра и Буга. Скифы − потомки греческих колонистов − смешались с выходцами из Ирана, славянами и др[угими] Тюркскими племенами. Роксаланы были самым воинственным племенем. Надвигавшиеся песчаные заносы гнали их из плоскогория Ср[едней] Аз[ии] на юго-запад. Роксаланы смешались с другими народностями, уявили устойчивость молодой расы.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 08.10.2020
Дата окончания набора: 08.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Изучение Лучей Луны уявится интереснейшей Наукой. Луна находится на ускоренном процессе распада, Лучи ее отравляют Землю.
Рассеивание и исчезновение Луны повлияет на нашу Землю, уявит ей новое положение относительно солнца. Лучи Луны уявляют намагничивание нашей планеты и тем устанавливают, утверждают её определенное положение относительно солнца. Эта истина может стать, как "рабочая гипотеза" для науки. Лучи Луны уже явили значительное ослабление магнитного притяжения нашей Земли. Притяжение Луны значительно уменьшилось. Наша Земля уже уявляется на магнитном притяжении Новой Планеты. Новая Планета ускоряет разложение Луны. Никто не знает, какая новая сила уявляется в Нашей Солнечной системе благодаря Новой Планете. Новая Планета уявляет новую напряженную мощь в Солнечной Системе. Эта мощь уявится истинно благодетельной благодатной силою. Солн[ечная] Система получит новый Магнетизм в новых лучах и на усилении помощи Нашей Земле. Новая мощь её лучей явит силу Моим Лучам. Новая планета − прекрасная Обитель − уявит лучшую судьбу нашему несчастному человечеству, если оно взорвет свою планету. Но на новой планете окажутся лишь те, кто сможет воспринять её лучи или притяжение. Новая планета является спасательным судном. Но Мы переселимся на Новую Планету много раньше взрыва нашей Земли. Земля уявится на некотором приближении к Солнцу после исчезновения Луны.
Притяжение Новой Планеты к Земле станет настолько мощным, что земля окажется на новом положении от Солнца. После окончательного исчезновения Луны, Планета наша ускорит свое вращение вокруг оси и вокруг Солнца. Сила Лучей Новой Планеты уявит Хоз[яину] Земли невозможность ему оставаться в Нашей Солн[ечной] Системе.
__________

Ночь на 18. Видение. Вл[адыка] занят опытами над сжатием газов Урана и Гелия. Руки Вл[адыки] были в движении и держали черные щипцы, небольшую колбу и др. инструменты.

В ночь на сент[ября]. Очень сильное воздействие лучей, колючих и проникавших глубоко, затронуто было и солн[ечное] сплетение, но сердце не давало ни перебоев, ни ускоренного пульса. Самочувствие спокойное


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.10.2020
Дата окончания набора: 09.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 77 (24.01.1946 - 06.01.1947) [162]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

4-5 октябрь. На рассвете и утром снова ощущала особые и довольно длительные, и сильные воздействия на солнечное сплетение и центры в животе.

Моя Беседа с Влад[ыкой] октября 9.
Наша атмосфера становится разряженнее в силу изменения в составе воздуха [одно слово неразборчиво] в эфир. Но такой процесс, конечно, потребует, возьмет тысячелетия. Ускорение этого процесса началось с момента уловления Лучей Новой Планеты. Процесс этот ускорился также с привхождением новых видов огненных энергий.
Атмосфера нашей Земли изменяется и при прохождении её по орбите вокруг солнца. Атмосфера орбиты напряженно изменяется в силу привхождения лучей, идущих от Солнца и других светил, лучи которых пронизывают пространство. Атмосфера тела пространств[енного] не являет непроницаемую массу, но пронизывается мириадами лучей, которые могут восприниматься соответственными приемниками. Но такие приемники весьма редки, можно сказать, что они являются, как редчайшие вехи, указующие направление эволюции, соответственным приемником. Такими вехами могут уявиться элементы всех царств природы.
Планета, которая уявится с нашим возвращением на Р[одину], была указана в [19]24 г., с тех пор она уявилась на ускоренном приближении к Земле. Она осядет между Марсом и Венерой, и может близко подойти к нашей Земле, и явиться спасательн[ым] судном в случае распада Земли. Новая Планета уявится на ускоренном вращении вокруг Солнца.
Эфир уже становится много ярче проявленным. Уловление эфира новыми для этого аппаратами сделает возможным сообщения и соединения с др[угими] сферами. Ярое привхождение эфира в атмосфере и новой огненной энергии создаст новые условия для облегчения сношений с Миром Надземным и ознакомления с условиями дальних миров. Сношение с Миром Надземным облегчит и изучение дальних миров.
Атмосфера Нашей орбиты изменится также от Лучей, приближающейся к нам Планеты. Привхождение новых огненных энергий станет возможным из-за условий, созданных Лучами Новой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.10.2020
Дата окончания набора: 09.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0052.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»