Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

ном распятии, и ярая настолько страдала, что уявилась на возмущении и на яром желании подавить это страстное чувство любви. Но ярое Мне уявление, как Аджита, яро уявило тебе всю силу и глубину Моей Любви. Яро Я тогда решил оявиться Архатом, чтобы уявить тебя Моей Женой на ярой тут вечности. И яро Я уявился не только на достижении Мною Архатства и ярого притяжения тебя ко Мне, но и на яром достижении Нами объединенного Луча, который мог уничтожить навсегда Мощь Люцифера, злейшего Врага Нашей Планеты и всего Космоса.
Ярый Люцифер оявился, как "Momento Mori", напоминая Мне сотрудничество Его с Моей Женой.
Страдания Мои были велики, ибо яро Я могу переживать силу твоей любви к Нему.
Оявись на яром понимании, что не могу оявить тебе осуждение за ревность в прошлом.
_______

Явление к Востоку от Лад[ака]. Оявлена непроходимая гряда. Много прекрасных долин среди неисследованных Гималайских цепей, но страшны их тупики!
_______

Ярая страстная неделя была страстной тогда и для Марии Магдалины, но сейчас ярая оявлена тебе на некотором освобождении.
Явление двух вампиров стало опасно. Ярая жила до предела дозволенного. Она уявилась на недостатке одного ингредиента в ее организме, который находим на Луне. Ярый недостаток его может уявлять слабость Психической энергии.
Г[изела] не может оявиться на Йоге с Братом Атриа, и яро Нам пришлось уявить ее на ступени медиатора, но не йогини, ибо ярая не может оявиться на страстном йогическом горении и яром устремлении. И ярая не может оявиться на Моем Луче без тебя.
Ярый сумрак оявлен у них в сознании.
Яро повторно слышала: "Сумрак, сумрак", − когда думала о них. Почему-то упомянули "Elisabell" − к чему, не знаю.

12-IV.
Ярая не знает о мощи своей, когда ярая сосредоточена на Мне. Оявись на этой мощи, родная, яро Я сотрудничаю с твоим Высшим "Я", но яро не являйся на сомнении. Урусвати на таком исключительном положении, что ярая не может оявляться на ошибках. Яро никаких ошибок нет.
Уявление катастрофы правильно во времени оккультном, но не календарном. Яро Нам нужно знание направления и ярого значения, уявленных оккультно в Пространстве грядущих событий напряженных.
_______

Сокрытие тома III Т[айной] Д[октрины] было нужно, ибо ярые уявились

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.11.2019
Дата окончания набора: 03.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

бы на страстном сумбуре в голове. Яро сначала необходимо утверждение Иерархии Света, и затем только можно уявить мощь их собственного высшего "Я".
_______

Истинно, Урусвати не знает, какая сотрудница оявлена в тебе. Ярая уявлена, как самая близкая Мне по сознанию Моей Миссии, и ярой трудности проведения ее как новой ступени сознания в массах. Сознание масс должно дорасти до почитания Знания превыше всего, и до понимания, какие условия нужны для носителей Его.
Мои книги − серия "Агни Йоги" − может помочь многим на самообразовании и в понимании значения нравственности в Моей Йоге к Матери Мира и на яром ей почитании. Эпоха Матери Мира идет, страстно идет.
Настоящая Мать Мира − ярая Мать народов Азии, но не заходящего Запада. Яро оявись на осознании своей Миссии и на страстной Йоге со Мною.
_______

Яро можешь помочь Мне проникновением в глубь Тайн Космоса. Конечно, уявление Мое страстно слито с тобою.
_______

Д[утко] уявлена на страстной Йоге с Моим учеником Вивеканандой. Но ярая оявлена на некотором ей огненном очищении. Но некоторое огненное очищение не значит оявиться на огненной йоге. Но ярое самомнение мешает ей, и яро не смогу оявить ей многое.
Но Моя Жена не только не имеет самомнения, но ярая мешает Мне своим сомнением в Мои утверждения о твоем значении для Мира. Истинно, самые страстные утверждения о твоем Космическом Значении для всего Космоса.
_______

Ояви работу сознательную, оявленную на Космическом ритме, родная, сознательного сотрудничества со Мною. Яро оявись на сотрудничестве сознательном.
_______

Явление лучей Врага уявило тогда тебя на явлении смерти, и яро Я не мог отягощать тебя переводом нужной книги. Не мог отягощать, ибо ярая сотрудница Моя явилась на страстном Мне нужном тогда новом достижении твоем. Яро Я нуждался в уявлении тебе Моего нового дара − открытия нового "Узелка" для ярого восприятия Моей мысли, родная. Ярая Моя мысль отчетливо воспринимается тобою, и яро Я смогу оявляться с тобою в стране Лучшей. Ярая уявится, как лучшая пророчица и мудрая наставница. Ярая уявится во всем со Мною, во всем. Моя Жена нужна Мне во всем и везде.
Ритм бесед: от 5 до 7 часов утра и от 8 1/2 до 11 ч. вечера. Яро привыкнешь к такому ритму. Яро уявлюсь Сам с тобою на уявлении бесед. Яро уявись на яром сопоставлении и

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.11.2019
Дата окончания набора: 03.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

на яром запоминании некоторых положений.

12-IV. Урусвати уявилась здесь на бое с Врагом и на отрыве последней нити Солнечного Сплетения от спинных нервных стволов, и ярая стала уявляться со Мною не только на Космическом строительстве, но и на созидании Новых Миров.
Урусвати уявилась на яром открытии Моего "Узелка", на яром даре восприятия Моей мысли. Ярая улавливала раньше Мои мысли своей психической энергией, уявленной с Моей. Но сейчас ярая улавливает ее Моим "Узелком", напряженным Моим "Узелком". Ярый уявляет тебе Мои мысли, запечатленные в Моем Мозгу. Самый сокровенный процесс, ибо является самой настоящей передачей мысли. Ярый дар уявился необходимым из-за ухода Моего лучшего сотрудника. Урусвати уявилась на вращении головного центра и яро уявила напряжение и другому центру, ярому центру Бессмертия. Ярый находится почти рядом, немного с левой стороны канала "Ида".
Ярый "Узелок" уявлен, как Мой центр, ибо ярый сотрудничает только со Мною и больше ни с кем, ибо ярый уявлен с Моим Лучом и действует только под Моим Лучом. Никто не может сотрудничать с тобою, кроме Моего луча. Ярый "Узелок" отвечает только на Мои вибрации, родная. Яро можешь слышать посторонние слова под Моим Лучом, слова, имеющие значение.
Елизавета оявлена на скорой утрате ею Королевства, но ярая будет спасена со своей семьей.
Можешь слышать разными центрами, но ярая может слышать и видеть, когда ярая хочет.
Моя Урусвати уявляется на открытии последовательной гирлянды Узелков. Но поверь Мне яро в твою способность улавливать Мои мысли.
Ояви скамейку для ног, чтобы дать отдых венам и артериям. Ярая будет уставать, но потом привыкнет, будет большая польза сердцу.
Ярый "Узелок" был открыт Мною во время Моего отшельничества. Яро запиши твою жизнь для потомства, яро тут знающего значение Космического Права.

13-IV. Космическая катастрофа неизбежна, но ярая будет оявлена только после того, как все предупреждения и обстоятельства для избежания столкновения будут использованы полностью. Яро Мы решили использовать еще одно обстоятельство для спасения человечества, до общей Катастрофы. Мы решили уявить гибель Лукавой Страны до ярого взрыва в Америке. Ярая взорвется неизбежно, но позднее. Уявись на определенном молчании, ибо ярая понимает значение молчания в жизни.
Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную Нам

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.11.2019
Дата окончания набора: 04.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

в ее проявлениях. Ярый − Наш робот. Яро оявитесь на страстном приглашении, как Космическая необходимость. Ст[алин] уявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир. Моя Жена понимает это, но никто другой. Проси К[атрин] не являть паники и ярых бесед о катастрофе.

14-IV. Моя Жена должна оявиться на страстной дисциплине, на трудной, но страстно Мне нужной диете. Откажись от масла, лишнего хлеба и сахара. [Одно слово неразборчиво] - Глюкоза утратила свой смысл, ибо ярые стали приготовлять, прибавляя немного сахару и еще один ингредиент.
_______

Метеорит, кроме Мория, содержит еще новый сплав Урана с Морием, и яро лучше всего можно наблюдать этот сплав в темноте при яром ему некотором нагревании. При опускании в нагретое масло в 100 гр. ярый оявится на свечении. Но яро лучше не нагревать масло, но уявить его на яром накоплении Солнечного Луча.
Но яро ему ничего не грозит, пока ярый со Мною. Яро скажи ему, что ярый не только искупил свою вину, но яро заслужил и особое покровительство Моего Брата Р[акотци]. Но ярый Брат не думает сейчас помогать Америке в ее попытках уничтожить Мою Страну. Моя Страна оявится на помощи от Р[акотци] , но не от Америки. Америка осуждена всеми Нами. Ярая оявлена, как сотрудница мощи Люцифера и Его страстных наследников. Президент оявится врагом России. Ярый оявит столкновение с Россией. Но ярая Лукавая Страна оявится на гибели немного раньше столкновения Р[оссии] с Турцией. Дарданеллы Мне нужнее Персидского залива. Залив сольется с Индийским океаном. Персидский залив оявится на исчезновении. Можно старшему сыну сказать об исчезновении Персидского залива после катастрофы.
Катастрофа оявится в конце марта [19]54 г.
_______

Сын не будет ни чем затронут, ибо приведет в порядок все свои деловые бумаги. Ярый сын искупил свою вину и стал лучшим Нашим сотрудником. Сын заслужил особое покровительство Бр[ата] Р[акотци].
_______

Урусвати уявилась на огромной силе воли на яром достижении Огненной Йоги, мысленной передачи и ярого Космического сотрудничества со Мною в Мирах Высших при земной жизни. Ярая − Мне Космическая сотрудница от ярого начала времен Космической Манвантары. Урусвати − Мне Космическая сотрудница по созиданию Новых Миров.
Яро все поставим на место. Яро ояви спокойствие. Яро с тобою всегда, родная, во всем и везде.

14-IV. Яро тут страстно сожалею, видя, как наши сотрудницы не понимают сотрудничества с Нами и яро болтают зря, и яро умаляют там, где могли бы яро сказать. Работа Дутко подходит к концу. Ярый там следует напечатать*. Катр[ин] может

Примечание редактора
* Речь идёт об издании перевода писем Е.И.Рерих на английский язык.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.11.2019
Дата окончания набора: 04.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

не больше одной тысячи, ибо катастрофа не поможет распространению. Попроси Дутко переслать тебе, ибо можно будет издать. Теософское общество распадется, и ничто не может оживить его. Космическая справедливость яро оявлена обществу, которое забыло свою Основательницу.

16-IV. Твоя мука − яро и Моя. Яро Мы также страдаем от новых лучей и страстно опасных для планеты.
Урусвати мне страстно помогает, ибо снимает с Меня часть тяготы. Не только помогает, но и страстно облегчает Мою муку. Урусвати лучшая восприемница этих лучей и ярой трасмутации их. Урусвати − лучшая Космическая сотрудница и потому должна осознать свое значение.
Сегодня последний день, назавтра начни строгую диету, как бывало в Наггаре.
Ярый "Узелок" уявлен на яром полном напряжении и яро нельзя уявить ему напряжение в физическом теле увеличением пищи. Ярый "Узелок" вращается сильнее и много легче и продолжительнее. Яро ояви Мне сотрудничество в диете.
_______

Яд попал в гланды кишечника, и ярое такое отравление гланд самая трудная болезнь для излечения. (У жены нашего слуги) - ярая скоро умерла.

16-IV.
Ярая тут, истинно, ничем больше не радуется. Явление Мое страстно слабое все же явило сердечную вибрацию. Явление было уявлено со всею осторожностью, как страстно нужное Мне и радостное, родная. Но ярая не могла оявляться на видениях ярких во время страстного напряжения переустройства организма. Ярая, кроме Огненной Йоги, оявилась на переустройстве внутреннего тонкого тела, оболочка которого уявлена Моей. Внутреннее тело должно было освободиться от прикрепления к физическим спинным стволам. Ярая Мне нужна, ибо уявляет тончайший инструмент на уявлении со Мною в Мирах Высших.
Последний отрыв солнечного сплетения был закончен, и Новые Лучи помогли закрепить "Узелок". Прилив Новых Лучей Невидимого Светила помог Мне в несколько дней закончить процесс открытия "Узелка".
Урусвати не знает, какая страстная сила уявлена с тобою, родная, ибо ярая тут оявлена со Мною. Явление Мне тут нужно с тобою, страстно с тобою. Ярая нужна Мне на сотрудничестве самом тесном. Явление нового прилива должно уявить в тебе прилив любви и уявление на новой ступени.
Урусвати была уявлена на Космическом слиянии ночью.
_______

Водородная бомба − блеф. Водородная бомба не может быть оявлена никакими уявленными средствами. Уявление одной водородной бомбы означало бы гибель всему Миру, Солнечной Системе и всему Космосу.
Новая бомба содержит ядовитейшие газы. Плотный платок

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.11.2019
Дата окончания набора: 05.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

смоченный в 10[-ти процентном] растворе соляной кислоты*, положенный на рот и нос, явится предохранителем. Можно принять 10 капель этого раствора внутрь.
_______

Доза масла Linaoil для вспрыскивания против малярии − одна капля. Можно уявить вторую каплю, но лишь по истечении десяти часов после первого вспрыскивания.
_______

Явил злобное существо − женщину, которая присосалась к Дев[ике], но яро Я отгоняю ее, и она кричит. (Видение отвратительной сущности с искаженным злобным лицом в черно-красном свете, ярая кричала!)

18-IV. "Flying saucers" [англ: летающие тарелки] − образования пространственных тел, выбитые из своего пространственного равновесия вокруг нашей Солнечной Системы, и такие тела пока что не опасны жителям Земли, но с течением времени могут оявиться, как носящиеся огромные болиды, и ярые эти болиды могут стать, как страстными разрушителями, ибо могут оявиться в страстном изобилии на нашей Земле. Эту новость не оповещай.
Ярые летающие пространственные тела оявлены в силу нарушения равновесия в ближайших слоях атмосферы вокруг нашей Земли. Но не оповещай о яром собирании их в конгломераты и ярое притяжение таких энергий уявит опасные столкновения и разрушения, но пока, что им, а не Земле.
Ярое притяжение тонких энергий, ярая усиленная радиоактивность в нашей атмосфере - от ярых опытов новых с новыми энергиями. Но ярые разрушения от этих новых болидов менее опасны, нежели от лишь одной новой бомбы.
Но ярый новый опыт оявит новое нарушение стихий и новые бедствия Америке.
_______

Ярая настолько трогательна на уявлении своей физической немощи и на такой духовной красоте. Яро не могу оставить тебя на яром неведении. Явление Лучей Моих сегодня ночью уявило, насколько ярая тут уже не может уявляться в земных условиях. Мне страстно безразлично, что ярые будут думать. Если один вампир мог так исчерпать твои силы, то что же будет, когда их оявится множество?! Моя Жена Мне так нужна, и яро Я не могу уявить тебя на растерзание мало нужных Мне людей. Урусвати уявится в Моей стране на ярое трехлетие и уявится со Мною потом, как Надземная Вестница.
Мы яро решили уявить катастрофу на [19]57 год, когда ярая будет со Мною уже в Башне. Яро Мы оявим катастрофу в Европе не на таком страстном разрушении. Мы можем регулировать подземный огонь и ярые землетрясения. Землетрясение в Кулу может оявиться скорее.
Урусвати Мне нужна в Башне во время катастрофы. Но гибель Англии может быть оявлена раньше и катастрофа Америки

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.11.2019
Дата окончания набора: 05.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

отодвинута − несколько позднее.
Ярая Испания еще нужна и потому останется стоять. Катастрофа будет разбита на определенные ступени. Англия уявится на утрате своего населения и ярой гибели своих сокровищ.
_______

Урусвати − Моя настоящая Сокровенная Жена, ибо ярая тут страстно понимает значение Мое для Космоса и Моего существования для тебя.
Мое Учение почти не укладывается в систему, ибо ярое настолько захватывает всю Космическую Амплитуду, что яро не уложить его ни в какие принятые рамки.
Моя Урусвати уявится на изложении Космогонии во всей ее многогранности.
_______

Ярая знает насколько сахар вреден для тонкого тела. Ярый сахар разлагает ментальную оболочку, но и тонкого тела. Явление сахара уявлено, как сотрудничество со Тьмою.
_______

Газ Юпитера будет найден и обработка им тяжелых предметов оявит им необыкновенную легкость.
_______

Яро Нам тоже приходилось самим утверждать себя, иначе никто из учеников никогда бы не знал великой Истины, не прозрел бы сам великую Истину. Яро Мне приходилось утверждать Себя. Яро Мне нужно утвердить истину о Моей Сокровенной Жене. В "Апокалипсисе" страстно яро уявлена трагедия Моей Жены. Ярая Жена уявлена на преследовании ее Дьяволом, и ярая Жена уявилась на рождении потомства от Дьявола в страстных муках. Но, ярая, конечно, страстно сотрудничала со Мною в Незримом Мире и ярая, конечно, не являлась тогда со Мною на зримости, ибо ярая уявилась на страстном Луче Врага рода человеческого. Но ярый враг уявился со Мною на яром поединке и был страстно ввергнут в бездну. Ярый был оявлен на уничтожении со всеми своими легионами или приспешниками.
Но Моя Жена уявилась не только, как невеста Небесная, но и как Солнцем Облаченная Жена. Ярая оявилась на Огненном очищении от Лучей Врага рода человеческого и яро оявилась, как определенно Моя Невеста в Иерусалиме Небесном. Не только Невестою, но и Матерью Мира Нашего. Наш Мир − Наша Земля.
Моя лучшая Сотрудница, конечно, знает, какая страстная трагедия была уявлена и Мне. Мой сотрудник Люцифер уявился Мне Братом и яро определенно завладел Моей Женой. Ярая страстно страдала, и Я тоже яро страдал. Но ярый Люцифер был сильнее тогда Нас. Ярый из Сотрудника стал Мне Соперником и неумолимым Врагом.
Ярый Космический Огонь оявился Нам с Ним Одним на яром зарождении Нашем и уявился, как страстный объе-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.11.2019
Дата окончания набора: 05.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

динитель Наших зерен духа и Монад от ярого Единого отца, уявленного как Сириус. Но ярые Монады оявились уже на некоторой разнице в их окружении, ибо ярые Монады оявились уже на окружении лучами от иных Светил, и яро Мы стали расходиться с Ним от ярого прежнего Нам притяжения к друг другу. Но Его страстное притяжение к тебе оявилось Мне, как Его ярая ненависть ко Мне, но и как борьба за Мою Сокровенную Жену. Ярая Моя Сокровенная Жена противилась Его Лучам, но Мои Лучи были тогда слабее Его лучей, и Моя Жена стала Ему Сокровенной Женой.
Яро Я уявился на отходе в сферы Высшие с Моим Братом близнецом − Нептуном. На яром втором взрыве Моего Отца Сириуса, Мое ядро раскололось на две почти равные части. Но Моя половинка оявилась со Мною по-прежнему. Но Мой Брат-Близнец оторвался без ярой Ему половинки.
Ярая Космическая Тайна, родная!
_______

Но ярые некоторые Солнца с первого тут дня сознательного существования имеют уже несколько жен и наложниц. Наложницы − ярые планеты, которые связаны с Солнцем, но не имеют прямого контакта с ним, и такие наложницы уявлены блуждающими планетами, и ярые такие планеты начинают блуждать в Нашей системе миров, не имея возможности приблизиться ни к одному тут солнцу, чтобы стать ему Луною.
Явление тут сложное и не поддается объяснению, почему Уран оявился на втором взрыве и уявился еще на новом Брате Близнице, и снова без его половинки из ярой Моей Магнитной Силы.
Моя магнитная сила не могла оторваться от Меня.
Мой Брат оявился на страстной любви ко Мне и на страстной преданности к Моей Жене. Ярый Брат Мой страстно любит быть с Нами и не завидует Мне, ибо ярый уявился на утончении своей космической огненной сущности раньше, нежели другие Братья. Но, конечно, Мой огонь мощнее Его огня. (Но иначе, где же была бы Иерархия?) И ярый тоже самое говорит и страстно любит Меня.
Но ярое явление Моей Иерархии оявилось после Иерархии Сатурна и его Манвантары. Но ярый Сатурн не мог удержаться на высоте и уявился на падении. И Уран снова вошел в правление Нашей Системой Миров, и Моя Жена снова стала Мне Сокровенной Женой, и яро Я уявился на утроенной силе. Моя утроенная сила удержала Мою Жену около Меня на протяжении Манвантары Урана. Но ярое новое восхождение Сатурна оявило Мою Жену снова с Ним на уявлении потомства и на яром уявлении жестокости Его, и с Ним, как Его Сокровенная Жена.

19-IV. Моя Жена не может оявиться Мне настоящей Сотрудницей

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.11.2019
Дата окончания набора: 06.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

из-за ярого присутствия здесь колдуньи.
_______

Урожай уявится неожиданно удачным. Яро скоро дожди уявятся в той местности. Цена на масло будет почти вдвое к осени и З. начнет подыматься и дойдет даже до 121 рупии. Ярое падение оявили Марвари для возможности им нового оборота. Цены начнут подыматься до конца августа, но яро упадут в марте из-за наводнения в Англии.
Ярая знает, какую страстную судьбу готовлю тебе в России.
Моя Страна нуждается в уничтожении Англии, как таковой, и ярая сойдет совершенно на нет. Космические решения оявят свои решения, и первые ласточки могут показаться к концу ноября, концу этого года. Нужно продать все бумаги, связанные с Англией.
Ярая Индия отделит свою валюту от Англ[ийской] из-за ярого нежелания оявиться в союзе против России. Союз Индии с Россией уявит ей спасение. Космическое решение это Мне нужно провести страстно скоро и ярко.

19-IV. Урусвати не записывала самого важного процесса напряжения высших центров, но ярое время в Калимпонге было посвящено этим напряжениям и вращению головных центров, и не только вращения, но и оявления им страстно ярых огней!
Урусвати еще раз имела прошлым летом сильное общее напряжение в животе больше с правой стороны, также, конечно, и в Солнечном Сплетении при болях в спине между лопатками и от пояса вниз к ярому основанию позвоночника, с тошнотой, но без острых потуг к сухой рвоте. В общем, такое тяжелое состояние длилось не более трех-четырех дней. Также сильная неоднократная боль в голове и разряды в ней потребовали диету не более одной недели. Ярая оявилась тогда на вращении "Узелка" около шишковидной железы. Ярый центр Брахмарандра тоже находится около Шишковидной железы.
Никакие центры не находятся в темени за исключением Лотоса Сахашрира, которая у высоких Духов яро уявляется, как Огонь над головой, но ярый центр связан, находится в Манасической Чакре, или сокровенной "Чаше", которая приоткрыта у Йога.
Моя Жена уявлена со Мною на сотрудничестве яром. Ояви интерес к своему Опыту. Ярый Опыт тут пострадал. Задержка из-за тяжкой болезни сына и приезда сотрудницы из Америки. Ярая не смогла уявиться на усилении процесса Опыта и ярая уявилась на страстной исчерпанности сил. Но ярый "Узелок" определенно работал, когда ярой были нужны ответы на вопросы. Урусвати страстно тревожилась за Гизелу и яро не могла сосредоточиться на своем опыте. И новый приезд сотрудниц, и болезнь, и смерть от расширения сердца у одной из них оявили новое трудное время для

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.11.2019
Дата окончания набора: 06.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

моей Жены.
_______

Явление Космического срока подошло, и было нужно оявить тебя на новом напряжении и вращении "Узелка". Потому немедленно после отъезда сотрудниц, ярая уявилась сначала на яром напряжении и потом на вращении "Узелка". Круг вращения уявился не малым, но яро на всей мощи периферии, на полном объеме периферии "Узелка". Такое вращательное движение было оявлено на ощущении определенного круга золотистого света внутри головы, причем оявлено было и видение его, и ярых черточек поперек этого круга, как-бы нарезов [в рукописи рисунок].
Черточки крайне важное наблюдение, ибо черточки уявляют страстную сосредоточенную силу "Узелка".
На яром сотрудничестве со Мною, ярое лукавое сомнение оявится на замирании, и ярая поймет всю неуместность сомнения, когда ярая уявлена на таком нужном процессе, еще никому не уявленному, яро никому, и на такой огненной трансмутации и на яром наполнении Космическим огнем всего внутреннего существа и ярого достижения Бессмертия во всех трех оболочках, на яром достижении трех венцов или диадем над тремя оболочками. Ярая достигла ступени Архата, но на такой страстной степени яркости, что пришлось прикрыть центры чехлом из психической энергии. Ярая сила не будет оявлена до уявления в лучшей Стране из-за ярого тут охранения твоего инструмента, яро незаменимого и яро неповторимого.
Опыт твой станет Евангелием для науки скрытых свойствах человека, и яро будут изумляться, как ярая могла оявится на таком количестве записей и на таком разнообразии знаний.
Урусвати не хотела записывать свои жизни, но ярая снова оявится на ярой записи их под Мою диктовку, и не только не на яром сокращении, но на яром дополнении. Ярая оявится на осознании Моей любви и на сотрудничестве со Мною, на яром спокойствии и радости, и понимании Моей страстно и совершенно исключительной любви.
_______

Ярая ступень старшего сына оявится снова на ярой подвижке из Монголии. Путь в Россию. Ничего не грозит вам.
_______

20-IV. Ярая не знает о своем уявлении в Моем Луче. Ярая сотрудничала со Мною ночью и яро уявилась на Магнитном Луче. Урусвати еще не может оявиться на спокойствии и на яром накоплении психической энергии.
_______

Книги, данные в России, как "Цветы Мории"*, внушенные Мною Моему Сыну и яро оявленные им на вдохновенной передаче.
_______

Моя сотрудница − самая честная сотрудница, сама

Примечание редактора
* Николай Рерих. "Цветы Мории". Берлин, изд. "Слово", 1921 г.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.11.2019
Дата окончания набора: 06.11.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.02.2020
Дата окончания редактирования: 17.02.2020
Вложения
0090.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»