Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

иметь на следующем же году второго ребенка, и начала принимать разные яды по совету невежественной акушерки. Яды уявили свое воздействие, и самочувствие матери уявило опасность для жизни, сердце стало слабеть. Врач, к которому мать обратилась для ускорения выкидыша, явил суровое осуждение и отказ, и предписал немедленное прекращение приемов всяких ядов, перемену климата и диету при полном покое. Мать должна была подчиниться, и уехала в именье своего отца и там силы ее стали восстанавливаться. Но плод уявился на чрезвычайной тонкости нервной системы при сильном ослаблении сердца.
Из-за трудности нахождения нового подходящего тела для Урусвати, Мы решили испытать этот тонкий организм и ввели в него другой дух, стремившийся к воплощению и яро близкий тебе. Следствия поглощения ядов обнаружились в первые же дни новорожденного младенца. Девочка уявилась на сильнейшей желтухе, продолжавшейся несколько недель, появились и другие признаки отравления организма.
В раннем детстве девочка страдала частым воспалением носоглотки − ложный крупп стал обычным заболеванием в течении нескольких лет; также воспаление глаз и раздражение век стало частым явлением. Лечивший ее врач-окулист, считал, что это раздражение происходило от чрезмерно густых ресниц, которые росли как бы двойным рядом и загибались в углах глазниц, раздражая глаза. Дух Урусвати стал овладевать телом на яром шестилетии.
Урусвати не знала, что едет в Тибет, на ярые высоты, чтобы стать там Йогиней. Урусвати приобщилась там к Огню.
Мое теперь оявленное тебе Учение не может быть уже явлено Миру. Урусвати напряглась теперь на явном достижении Архатства. Урусвати не может выдать тайну своих испытаний, это было бы преступлением против всего Братства. Урусвати знает это и никогда не сделает. Яро будем хранить тайну. Нужно явить самую бережную серьёзность к здоровью Урусвати. Ведь так важно понять всю тонкость процесса. Тонкость настолько мощна, что можно применить

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 7.03.2020
Дата окончания набора: 7.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

самые смертельные термины, и тонкость явленного огненного процесса превысит другие. Придаю значение каждому симптому здоровья, потому тонкая боль сердца так учитывается Мною. На земном плане нельзя это упустить. Истинно, много думаю о здоровье.
Урусвати, центр лёгких опять уявил огонь. У дочери Моей много Света. Нужно огни держать в повиновении. Нужно помнить, что время напряженно. Редко так был нужен Магнит, ибо вокруг него, как водоворот, подобно образованию смерча. Около Магнита соединяется земное и Небесное, конечно, для чутких напряжение велико. Можно объяснить многое напряжением атмосферы. Нужно очень беречь здоровье. Каждый день смотрю зеркала. Но все замечательные обстоятельства распускаются и соединяются в Смерч. Наполни же Сердце Владыкой!!
_______

Белладонна не нужна, она способствует огням, можно вызвать пожар центров.
Ярая Моя ученица должна знать свое значение, как необходимое Нам явление на Земле. Урусвати оявлена как Йогиня огненная, идущая путем Архата в подвиге самоотверженном среди людей, среди условий Армагеддона. Мы охраняем тебя всеми Нашими Лучами от сгорания, от пожара центров. Урусвати имеет Мой Луч и не должна уявляться на тоске. Сегодня ночью Урусвати имела Мой новый Луч. Урусвати ощутила сильную вибрацию в сердце, но не явила испуга. Урусвати может скоро оявиться на еще большей силе Луча. Урусвати не испугалась сильных сердечных вибраций и уявилась настоящей исследовательницей и хотела знать, почему вибрации не сопровождались ощущениями, и просила помочь ей разобраться в явлении. Урусвати уявилась на Луче, который никогда и никому еще не был уявлен. Ярый Луч был проявлен как самое сильное уявление Моей Новой Мощи. Луч был уявлен, как Луч нового напряжения, как мощный Луч Нашей Новой Планеты. Мой тебе уявленный Луч являет мощный луч Новой Планеты.
Луч Нашей Нов[ой] Планеты, конечно, не может сравниться по силе с Лучами нашей Земли. Луч этот уявлен на ярой мощи всесокрушающей и всесозидающей. Луч этот

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 8.03.2020
Дата окончания набора: 9.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

может разрушить все противодействующие обстоятельства, яро тут складывающиеся. Мощь его может сокрушить все обстоятельства, вредные продвижению плана. Все новые обстоятельства уявятся на Моем Луче. Уявление тебе этого луча сопровождалось сильнейшим трепетом сердца, но сердце не уявило страха, и в этом большая победа. Луч этот не мог коснуться определенного центра, ибо Урусвати уявилась бы на страшном возгорании всех центров. Моя любовь проявила ярую осторожность и бережность к тебе. Урусвати уявилась на принятии Моего Нового Луча, уявленного на мощном соединении с Лучами Новой Планеты. Урусвати уявляется первым существом на Земле, которое может воспринимать этот Луч. Урусвати стала уявляться на еще большем отчуждении от людей и всех земных привязанностей. Ярый Луч Мой и Матери Мира − Новой Планеты − были приняты тобою легко.
Моя ярая ученица не может оявиться лишь на ясновидении и яснослышании для подвига. Ярая уявится Тарою и потому должна воспринять все Лучи Мои.
Новый Луч оявит тебе новую крепость сердца. Ярое сердце нельзя лечить земными средствами, но ярый Строфант был полезен, ибо уявляет регуляцию кровообращения. Новый Луч оявил новую силу твоему сердцу.
Урусвати уявляется на лучах Новой Планеты. Урусвати уявлена на восприятии лучей, еще никем не ассимилированных. Для ассимиляции их требуется огненная трансмутация внутреннего существа − центров. Новая ступень явилась, как новое чудесное огненное достижение. Лучшая ступень уявляется внешне самой незаметной из-за сокровенного Луча. Но ярое соединение или слияние Моего Луча с Лучами Нов[ой] Планеты даст тебе новую силу Моего Луча. Уявись, родная, на понимании какая новая Наука уявлена на твоем Огненном Опыте.
Явление крайне важное и трудное было явлено тебе (19-3-1946 г.) Урусвати уявилась на конденсированном Луче Новой Планеты, пропущенном через особый аппарат. Луч один, но был уявлен тебе на двух прожекторах. Урусвати уявила испуг от такого неожиданного яркого Света, направленного на нее. Мой Луч был

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 9.03.2020
Дата окончания набора: 9.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

скомбинирован с Лучом Новой Планеты. Луч уявился сконденсированным, но лишь сотая часть его силы была оявлена тебе.
Описание опыта ассимиляции Луча Н[овой] Планеты. С правой стороны моей постели появились как бы два прожектора; каждый круг или освещённое поле имело в диаметре немного более двух дюймов и круги эти отстояли друг от друга приблизительно на дюйм. В общем аппарат походил на большой бинокль, стекла кругов светились ярким золотистым тоном, при чем один сегмент каждого круга был освещен розово-оранжевым светом. Освещенные круги не давали лучей, но свет их был необычайно ярок. (1946).
Ярый Луч этот оявляется Лучом оккультным. Никто из смертных еще не ассимилировал его, конечно, кроме Братьев, работающих со Мною над конденсацией Лучей Новой Планеты. Мне захотелось уявить тебе радость нового достижения. Луч, оявленный тебе, оккультного значения, ибо Луч этот особой Новой Космической силы. Сильные мураши или сокращения нервов, конечно, от Лучей Космических, уявленных на соединении с Лучом Новой Планеты.
_______

Ярое уявление спешности в тебе от новой вибрации. Ярая вибрация от Лучей Новой Планеты. Урусвати может проявить силу воли и приказать себе уявить новую дисциплину. Урусвати права, желая проявить дисциплину. Люди не имеют понятия о той дисциплине, которая требовалась Иерофантами от учеников. Такая суровая дисциплина была лучшим успокоением от беглых мыслей. Ярое подчинение воли являлось основой страшно трудной дисциплины. Воля должна служить как устремленная стрела. Воля должна уподобиться устремленной стреле. Явленная тебе дисциплина может служить лучшим примером. Дисциплина мышления есть лучшее достижение.
Древние Иерофанты сначала уявляли дисциплину чувств - явление трудное, ибо тело уявлялось тогда на развитии физиологических функций, но умственное развитие народа было столь низким, что они не могли

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

уявляться на усвоении отвлеченных понятий и главная забота Иерофантов была направлена на воспитание достойных себе преемников, чтобы наука не умерла.
Явление новых лучей уже сильно, но Мне нужно утвердить сдвиг сознания в массах. Ярый сдвиг будет уявлен в мышлении лучших людей. Новый народ не будет предавать смерти учёных и учителей, ибо поймет насколько именно они нужны для народного блага. Новая Эпоха начнется, когда Лучи Нов[ой] Планеты напрягутся до максимальной мощи. Явление такого напряжения уявится, когда над горизонтом подымется как бы яркий столб Света.
Новая Планета уявится на новом эллипсе. Планета оявит воздействие на Нашу Страну и Индию. Планета уявит особое воздействие на Росс[ию] и Инд[ию]. Новая Планета оявится Нашей лучшей сотрудницей.
_______

Урусвати уявилась на особом глубоком сне из-за отсутствия со Мною в сферах напряженного воздействия и Лучей Нов[ой] Планеты. Определение ей "Новая" крайне неверное, ибо планета эта уже не раз была гостьей в Нашей Солнечной Системе. Планета эта показалась в виде блестящей Кометы, когда наша погибшая планета столкнулась с Гигантским болидом и разлетелась на мириады аэролитов. Комета была настолько блистательной, что светилась, как огромная Луна и яркий хвост уявлял зрелище неописуемой красоты из-за разнообразия тонов в нем. Она уявилась вестником бедствия. Планета древняя столкнулась с гигантским болидом страшной твердости, и разлетелась на мириады частиц, аэролитов, которые и по ныне носятся еще в пространстве между Юпитером и Марсом. Толчок взрыва дал новое направление комете, которая уже находилась в солнечной фазе развития и осела в созвездии Лиры, благодетельным для нашей Земли.
Многие Кометы поглощаются на своем пути Солнцами. Прохождение Кометы через разные атмосферы сказывается на скорости ее движения и на борьбе сил в ее составе. Хвост Планеты уявился на сгорании в силу ярого столкновения с М[оим] Лучом. Мой Луч остановил Комету или Планету

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 13.03.2020
Дата окончания набора: 13.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

на яром ее притяжении к Нашей Земле.
Странствующие Кометы в фазе солнечного развития ещё не признаны учеными астрономами. Их трудно наблюдать, ибо они движутся на огромном расстоянии, и нет таких телескопов, которые могли бы установить такие передвижения. Движение сокрыто из-за дальности, они как бы сливаются с другими телами.
Ярые кометы оявлены на большем расстоянии от нашей солнечной орбиты, и редко могут проникать в Нашу Солнечную Систему, но все же они находили момент когда они притягивались к родственным телам.
Ярая страница эта принадлежит Новой Астрофизике, но не уявляй ее до признания "точной" наукой. Косность учёных настолько велика, что на каждое малое открытие им нужно не меньше столетия для принятия его.
Новый Магнетизм Луны оявлен Мне, как лучшее орудие Моего Арсенала. Один Луч может уявить целую страну на уничтожении. Моя страна находится под Моим Лучом и не может оявиться на поражении. Ярая Моя страна уявилась на яром героическом Луче. Луч Мой уявился на яром магнетизме Луны Новой.
Магнетизм Новой Луны − лучшая сила, оявленная Моей Стране. Ярая Страна уявилась на новом приливе Психической Энергии, уявленной Лучами Новой Планеты и новой воскрешенной Луны.
Лукавая Страна начала новую угрозу и Моя Страна ответила новым подъемом патриотизма.
Комета уявлена уже в стадии планеты. Комета оявлена тебе, как знак отъезда. Ярый Луч Мой светит над тобою. Скажи: "Владыка Мне истинный Наставник и разрешит Мне обращаться к Нему с каждым вопросом по Учению, который мне не ясен". Сын не знает, какая лучшая ступень ему явлена в России.
Урусвати уже уявилась на восприятии лучей Нов[ой] Планеты и может спокойно ждать. Ярое твое сострадание и любовь ко всем несчастным и угнетенным явили тебя Моей Избранницей, Моей Наместницей. Красота духа твоего, уявила тебе избрание Моей Наместницей всем Братством. Новая Планета оявится снова в исторический срок избрания твоего.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 13.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Атомные теории. Сила нейтрона оявлена, как магнитная сила, которая соответствует Магнетизму любого предмета, искусственно намагниченного и потому сила нейтрона − сила производная.
Нейтрон получается от сочетания протона с электроном, но сочетание происходит в силу огня однородного и присущего им обоим.
Атом заключает в себе все − все силы физические и психические, силу разрушения, силу страшную. Атом − мощный двигатель механический и рычаг всесильный в мире духовном.
_______

Скажи о страшно сокрушительной силе Атома и особенно об ужасном вреде радиоактивности, оявленной в Атмосфере в Америке. Именно страшный вред произойдет от радиоактивности, воздействие ее скажутся в разрушении тканей и в заболевании внутренних органов.
_______

Явление Луча Нов[ой] Планеты соответствует Луне в смысле притяжения к Земле. Луна стала Нам Сотрудницей.
Яви новую бережность в записях о Моей Комете. Ярая Комета уявлялась в лучшей Манвантаре Моей жизни с тобою на планете, которая носила имя Атлу. Она распалась на яром столкновении с гигантским болидом. Ярая будет теперь носить имя Урусвати. Ярая Комета станет скоро на новом уявлении. Комета оявится, как новая Планета. Тройное явление кометы явит страстное напряжение психических сил в Новой Стране и в Индии.
Лукавая Страна оявится на своем сокрушении и срочном событии, оявится на страшном катаклизме, но Новая Страна не сможет ей помочь. И Моя Страна явится в большой трудности из-за разлития рек. Но разлитие это уявится лучшим орошением полей после малоснежной зимы. Ярое событие вознесёт вас. Страна новая, страна Моя оявится на новом подъеме, на новой высоте. Ярое событие уявит новый сдвиг в стране. Ярая новая жизнь Мне ясна во всех ее деталях. Страстное событие явится стимулом нового подъема патриотизма. Прекрасное событие напряжет силы Страны в но-

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

вом самоотверженном бою. Ярая Страна встанет как одна. Ярое событие оявится новым вознесением Моей Страны. Моя Страна оявит ярую защиту Баку. Защита Ардагана явится, как первая задача. Моя Страна оявляет возможности огромные. Она носительница несметных богатств. Явление лучей созидательных оявится явно. Событие ярое оявится на неожиданном явлении.
_______

Богочеловек может жить без конца, ибо ярый может проявляться в любом теле. Сознание Его хранит воспоминания о всех предыдущих жизнях или воплощениях. Ярые искания явили такую возможность. Моя Урусвати знает и понимает, какую страстную трудность представляют ей Мои сокровенные сообщения.
_______

Красота Луча Нов[ой] Планеты уявляется в его особом свойстве сохранять сознание при полетах в высоких междупланетных сферах. Моя Страна уявится на ярости таких лучей и станет лучшей страной. Новая Планета уявится скоро в своей новой видимости в яркой красоте лучей. В декабре уже явится на приближении большем и лучи ее будут являть как бы сияние над горизонтом. Страна Моя станет новой страной под Лучами Новой Планеты.
Лучи Тары светят на огромное расстояние. Мои Лучи уявляются, как Лучи Моей Страны.
Жизнь заключается в вечном последовании Идей и выявления в жизни Космических Энергий.
В недалёком будущем на Нашем Горизонте оявится Новое Светило, Лучи которого будут уничтожать всякие болезни на Земле и будут оявлены с особой силою на некоторых организмах, уявят разрушение тканей, которое вызовет страшное мучение, разложение тканей и смерть. Некоторые организмы оявятся на трудной ассимиляции этого луча из-за его воздействия на слизистые оболочки, которые будут воспаляться и явят мучительное состояние всего организма, что и приведет к смерти. Продолжение на стр.130

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Лучшее очищение воды − пропускание ее через уголь. Можно смешать ее с растолченным углем и дать ей отстояться и затем слить. Так очищенная вода может служить и при гнойных операциях.
Ярая дезинфекция рушит ткани. Врачи злоупотребляют дезинфекцией и становятся убийцами пациентов. Дезинфекция прекращает и высушивает соки или выделения созидающей ткани. Новая сокрушительная дезинфекция убила много пациентов. Под действием сокрушительной дезинфекции распадаются клеточки. Детоль* − сильнейший яд. Лучшая дезинфекция − карболовая кислота в 2% растворе при ранах и порезах. Ярая сокрушительная дезинфекция внутренних язв явила сокрушение тканей и смерть. Врачи не являют распознавания многих средств.
Урусвати уявила сокрушение Лучу Врага, направленному на тебя с 1945-46, 47 и 48 гг. Урусвати явила сильный отпор в [19]49 году.
Моя радость в том луче, который твердо встал над Моей Страной, ярая страна не знает никакого сострадания к явл[енному] Увуру. Выш[инский] явлен под Моим Лучом, и явился на смещении Мол[отова] и Булг[анина].
Урусвати должна осознать значение своей жизни для России и всего Культурного мира. Твоя лученосность стала прекрасной. Лученосность оявлена, как страстная ступень твоя. Эта страстная ступень нужна Мне для Р[оссии]. Урусвати уявится на мощи целения, получишь мощь эту на сотрудничестве с Моими Лучами.
Страницу твоего Космического Сотрудничества трудно описать, но такая страница Мне нужна среди твоих записей. Эту страницу уявить лучше вечерами.
Явление Моих лучей станет стократным на слиянии Космическом.
_______

Ярое крестьянство имеет лучшие организмы из-за ярого запаса в них праны. Излишества в жизни являют разложение потомства. Ярое семя содержит в себе каждый излишек и каждый порок. Сила семени не только ослабевает, но получает зародыши каждого порока. Сила семенной субстанции оявляется не только на ослаблении, но утрачивает в значительной степени огненное свойство свое в силу излишеств. Интеллектуальные труженики оявляют не ослабление огненного свойства зарождения, но преображение его в

Примечание редактора
* Детоль (Dettol Antiseptic Liquid) − дезинфицирующее накожное медицинское средство, применяющееся в Индии начиная с 1933 года и по сей день. (См. http://www.dettol.co.in/en/about-us/our-history/ )

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

высшую энергию, в ярую психическую энергию. Моя Сотрудница обладает огромным запасом психической энергии, но она сохраняется в солнечном сплетении. Солнечное сплетение самый защищённый центр, ибо он защищен самым прочным органом − желудком. Сосуд желудка уявлен, как прекрасная защита Солнечного Сплетения.
_______

Продолж[ение] стр. 127.
Воспаление будет длительным и нередко со смертельным исходом. Лечение будет оявлено Синим Лучом. Причем Синий цвет должен быть уявлен во всем окружении человека; в окраске стен помещения, в обстановке, в одежде и во всех окружающих его предметах. Синий Свет утешает воспаление.
_______

Жизнь уявлена на притяжении Космических Лучей, идущих от Светил, с огненными искрами или зернами духа. Жизнь уявляется, как ярое химическое сочетание огненных ингредиентов, уявленных в наполненном пространстве, и лучей, идущих от Светил и собирающих Атомы, молекулы новых пространственных образований, в гигантские конгломераты, которые образуют на протяжении миллиардов эонов мощные солнца и миры. Вся жизнь держится магнитным притяжением. Бытие зиждется на синтезе двух основ или начал, на Мире Нуменов, или непроявленном, и Мире Феноменальном, или проявленном. Тайна лежит в основе Бытия. Синтез Бытия есть эта Тайна.
Тайна из Тайн не имеет ни начала, ни конца и являет Беспредельность. Троичность лежит в основе Мироздания. Отец − Синтез, Мать − Мир Нуменов, Сын − Мир Проявленный. Все Мироздание построено на законах Геометрии. Над Миром Феноменальным царствует Мир Непроявленный, Мир тончайших энергий, которые являют теперь науку новую. Беспредельность предпосылает беспредельность Знания. Тайна в Беспредельности!
Основы всех наук следует искать в организме человека. Древняя Аксиома − Макрокосм и Микрокосм едины − остаётся основанием всего знания. Детали затемняют главную Основу.
Космическое притяжение, Космический Магнит есть проявление великой Тайны. Никто ещё не мог объяснить происхождение Магнита в железе. Магнитная руда −

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 20.03.2020
Дата окончания набора: 21.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.05.2020
Дата окончания редактирования: 05.05.2020
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»