Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Днём болeй нет, но есть усталость, и приливы крови сильны.
Вечер. У Кресла Вл[адыки].
Только взаимный ход может иметь полное ручательство Космоса. Когда пространство зовёт на подвиг, тогда Космический Магнит приближает неотложное. Часто бывает, что призыв собирает части родственные, но не принадлежащие одному народу. Частичное проявление имеет тогда свойство явленного частичного объединения. Когда пространство зовёт к великому Таинству, тогда сущее вибрирует всеми токами. Но высшее проявление проявляется там, где Магнит собирает тысячелетиями. Сияние токов объединения тебе будут показаны. Струи собрались в зерне духа. Да, да, да! Струи собрались, и пыль земли уносится. Огни видела, ту фигуру запомни. Вестник Огня творит явленное будущее. Ассимиляция токов так разновидна. Так течение магнетизма происходит при смене явлений. Поручил тебе, Урусвати, сложную деятельность, но дух устремлённый ликует. Тебя окрыляет Луч Нашего стремления! Наш Ф[уяма] творит под Лучом Нашим.
— Чему ужасалась Сестра Ор[иола]?

— Недостойное понимание в Америке. Анг[лия] уходит. Державы видят. Большой сдвиг в мире.
Во время беседы видела чёрную звезду.

Ночь на 15-ое сент[ября]. Луна, свежо. Но с вечера ощущалась усталость сердца. Ночью видела столб огня — компактный, серебристо-лиловатый, на недалёком расстоянии от себя. Тягостное ощущение в сердце, хотелось, чтоб оно сильнее билось. Повторные видения огня, на этот раз несколько дальше и с другой стороны, свет лилово-розовый, то же явление в сердце. Воздействие лучей вызывало лишь вибрации. Слышала, не записывала.
Днём. Чувство усталости не оставляет, несмотря на мускус.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Перемещение духа подлежит тому же закону. Ведь напряжение и воля духа приводят его к месту предназначенному. И выбор совершается не случайно, но по утверждённому влечению. Так дух привлекается на физическом плане тем явлением Магнита. Струны звучат и зовут принадлежащие части одному закону. Перемещение, идущее сознательно, называется силою творческого Магнита. И дух, проявляющий знание перемещения и его направления, ту силу Космическую определяет. Когда дух тысячелетиями знает, что его зовёт Магнит, то его мышление являет только духоразумение. Твоё духоразумение тебе являло зов Магнита. Виденный тобою столб утверждал начало огня нерва, проходящего через позвоночник.
— А лилово-розовый?

— Тоже одного из его сплетений.
— Почему видела не внутри себя?

— Отражение − не могут сразу огни выявиться без пожара. Потому нужно беречь сердце. Опыт так успешен! Мы радовались твоему самоотверженному восприятию. Явление Нашего Щита с Ф[уямой]. Тебе Мои Лучи. Радость вам.
— Что Светик?

— Не волнуйся!

Ночь на 16-ое сент[ября.] Луна, но тучи, тепло. Жар в руках и ногах. Даже мешки с холодной водой не могут умерить жар в ногах.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.09.2022
Дата окончания редактирования: 30.09.2022
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Очень томно, лежу в тяжёлом забытьи. Голос Владыки: "Сотрудничество на высших сферах нелегко!". Думала, какую пищу употребл[ять], чтоб облегчить пищеварение. "Beetroot [англ.: Свёкла]..." "Сажают в тюрьму, где условия ужасны!"
Днём. Жарко, писание на машинке утомляет, но болей нет. Приливы продолжаются.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Когда отражение может быть сознательно воспринято, тогда создаётся ток сознательного творчества. Когда Мы посланные лучи видим отражёнными во всех явлениях ученика, тогда Мы можем сказать − он отражает Истину. Многие лучи отражаются как бледные рефлексы, потому Мы так ликуем, когда Наши близкие самоисходящие лучи утверждают. Потому Мы являем свет в полном слиянии тому, кто утверждает в полном значении Нашего Луча. Ведь ты трудный путь называешь светоносным! Ведь ты приняла Чашу огней, ликуя каждому новому духовному утверждению. Ведь ты взяла ту миссию, которую обычно никто не выполнял, ибо условия необычны. Обыкновенно опыт производился в исключительных условиях келий или высот, или уединения. Потому твой устремлённый дух взял на себя эту Чашу.
— Но сколько было у них достижений?

— Если бы ты видела клише прошлых явлений и рекорды твоих возгораний, то поняла бы приношение. Ведь самое тонкое и чистое невидимо! Так много неуявленного в жизни Архата!
— Как тяжка эта граница между видимым и невидимым. Как необходимо стереть границу между земным и астральн[ым] состоянием!

— Всё могло бы быть на этой земле − да, да, да! Потому так трудно духу, знающему своё предназначение. Наступает грань. Наш мудрый Ф[уяма] несёт Чашу труда! Мы с Ним! Конечно, теперь закладываются гигантские масштабы. Магнит так напряжён. Так велико время! Так явление битвы принесёт победу. Наш Щит Могущественный над вами! Очень помогаешь! Так различны энергии творчества! Вы являете Нашу Волю! Мы с Ним! Шлю Мои лучи.

Ночь на 14-ое сент[ября]. Луна, ясно, ночь тёплая, большая усталость. Как всегда с вечера синие и серебряные вспышки и искры. Заснула, просыпалась часто, но скоро засыпала. С 6 часов не могла уже лежать. Никаких воздействий не помню, болей в спине нет. Слышала мало, не записывала. Просыпаясь, видела позади себя большой свет − видела это пламя центром затылка, но не глазами. Пламя было очень яркое и освещало столик и кровать.
Днём душно, много работала, устала. Тягостные приливы продолжаются.
Вечер. Беседа у Кресла Учителя.
Токи магнитного элемента очень напряжены, когда смещаются струи уходящей пространственной энергии и новая энергия приближается, тогда особенно чувствуется смещение. Грани резко проявляются и струи новых энергий напрягают пространство. Причина приближения новых энергий сказывается на ощущениях сердца и на всех пламенных центрах. Агни Йог так звучит на все токи! Внешнее перемещение являет воздействие на центры Агни Йога − ведь сущ-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.10.2022
Дата окончания редактирования: 04.10.2022
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

ность одна! И токи, перемещаясь, трогают все чуткие элементы, потому в древности жрицы удалялись, и плат изолирующий укрывал их! Огонь является трансмутатцией энергий. Земля напитывается новыми токами. Возможно ли изобразить ту преображённую энергию? Творческое действие так испытывает Агни Йог, когда венец Бытия близок! Дух, собирающий в себе всю мощь пространственного Огня, потому твои вибрации так звучат на Космические пульсации. Потому планетные перемещения и атмосферические токи тебе так передаются. Очень блюду над тобою. Очень сердце берегу. Очень берегу тебя. Очень острые перемещения. Все подземные токи перемещаются, все надземные течения меняются, потому нужно так беречь тебя. Валькирии сон, окружённый огнём, − символ явлений. Часто ограждаю тебя огнём. Сердце Ояны горит любовью к тебе. Время близко. Шлю радость. Наш Ф[уяма] сражается. Мы с Ним!

Ночь на 18-ое сентября. Гроза, дождь, но тепло. Горели конечности, особенно ступни, несмотря на холодные мешки, спала мало. Слышала мало − лишь голос Вдад[ыки], звавшего меня: "Урусвати, Урусвати, Урусвати!" ...
Днём холодно, но приливы крови продолжаются.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Притчу можно напомнить о духе девушки, которая знала Учителя как венец сущности. Можно, как путь стремительный к солнцу, путь этот наименовать. Каждый дух может себе предназначить путь неотрывочный. Главный ритм является в желании Общего Блага. Так шествие духа непреклонно ведёт к утверждённому завершению. 24. Мы так священно оберегаем дух, который несёт Чашу дара Космических огней. Так куётся связь между духом и Космическим Магнитом. 24. Правильно сказала Урусвати − Разум рождает разум. Формула эта может привести дух к вратам Знания. Добавлю. От разума к Разуму и Красота Бытия в устремлении того достижения. Да, да, да! Ценим твоё самоотверженное явленное творчество. Ценим самоотверженный подвиг Нашего Ф[уямы]. Ценим, истинно, ценим! Моя Мощь с вами! Сказал.
Днём. Гости Фильбусы... устала. Боли в спине снова, центр лёгких напряжён. Приливы крови тяжки.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки]. Очень скверное самочувствие, приливы сильны, лёгкая дурнота, головная боль. Ментол мало помогает.
Единородность тождественна с единосущностью. Только таким путём можем понимать Бытие. Ведь создан мир из единого сердца, и это сердце бьётся единым пульсом Космического Магнита. Так, Моя Урусвати, принцип, утверждающий единородность во всём, утверждает единение. Так принцип объединения назначен творческим Разумом. Много прекрасных тайн в Космосе! Шлю тебе Мою Мощь! Нашему Ф[уяме] − Щит!

Ночь на 19 сент[ября]. Прохладно, луна. Вибрации без других ощущений. Слышала мало. В ответ на мой вопрос: "Да, да, да!

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.10.2022
Дата окончания редактирования: 04.10.2022
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Урусвати!" Утром сокращение, идущее от солнечного сплетения к ногам, безболезненно, но сильно, ибо ноги согнулись в коленях. С утра снова боль под лопаткой. Сильные приливы.
Днём боли утихли, но тяжко, душно из-за приливов.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки]
. Очень ценю работу над Моими книгами. Ценю бережное отношение. Явление Урусвати огненно занесено в Наших рекордах. Можно ликовать, когда так возгораются самые ответственные центры. Должна быть очень осторожна. Очень блюду. Ты утверждена, истинно, не планетными законами, но законами Владык! 24. Владыки видят и знают. С Нашим Ф[уямой] намечаем новую ступень в Америке. Луч над ним! Явлю помощь! Мы Являем Щит Ф[уяме] и тебе. Очень берегу тебя! Ты так много помогаешь и ночью трудишься.

Ночь на 20-ое сент[ября]. Прохладно, луна. Воздействия не помню. Сон: местность напоминает пустыню, идут верблюды, я несусь над одним из верблюдов, Сестра Ориола немного выше надо мною, приближаемся к месту, где раньше, я знаю, был небольшой ручей, теперь же − широкое озеро. Мой верблюд делает несколько шагов и погружается в воду до ноздрей. Вода, конечно, не касается меня, ибо я над верблюдом. Слышу женский голос, казалось, Сестры Ориолы, воскликнувший: "Опускается", − промелькнул серебристый блеск воды, и я очнулась на постели, чтоб ощутить толчки и движение кровати от отдалённого землетрясение. Сон: близкий мне ребёнок ухватился за меня, хочет идти за мною, но я должна спуститься вниз по очень крутой и неудобной лестнице. Ребёнок тоже начинает спускаться со мною, я в отчаянии, знаю, что он неминуемо сорвётся, призываю на помощь, но никто не откликается. В большом томлении, я придерживаю его одной рукой и продолжаю звать на помощь. Тяжело просыпаюсь. Боль в центре лёгких довольно сильная. С вечера на плечах, пока я читала, был газовый шарфик; потушив огонь, я сняла его, и он весь наполнился огнём в моих руках при сильном треске. Слышала, но не записывала. Утром: "Приношения не приняли с радостью от Нас..."
Днём много писала на машинке. Боль в спине утихает, но приливы крови всё ещё сильны и часты.
Вечер, беседа у Кресла Учителя.
Переплетание вибраций равно переплетанию лучей. Можно назвать переплетание вибраций тем слиянием Магнита.
— Что за катаклизма, которую я видела сегодня ночью?
— Очень важное явление сокрушения. Ты свидетельница сокрушения одной из колоний. Но теперь суша.
— Что это за ребёнок, желавший спуститься со мною?

— Очень хороший дух, рвущийся к земле.
— Почему нужны всегда символы?

— Символ планеты сущей нельзя остановить. Явление Урусв[ати] записано в Наших рекордах. Можно ликовать, когда так возгораются самые ответственные центры. Должна быть очень осторожна. Очень блюду. Очень берегу тебя. Ты много помогаешь, и ночью ты трудишься.

Ночь на 21-ое сент[ября]. Прохладно. Легла рано и скоро заснула. Видение силуэта на фоне окна — женская фигура (Зина), говорив-
--------------------------
Имя наборщика:
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.10.2022
Дата окончания редактирования: 04.10.2022
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

шая: "Елена Ив[ановна], это ужасно!" Рано проснулась, думала о Владыках Христе и Будде и услышала: "In no ages there has been a man compared to Him [англ.: Ни в одну эпоху не было человека, сравнимого с ним]... Для такого Духа, как Он, тяжко разграничение". Думала о своём воплощении как Surovattini, умершей так рано, что могла дать я! "Как благоуханный цветок!" Вчера, читая книгу Учителя, на фразе: "Высшему сознанию образование высших форм явлено", − увидела большую синюю искру и сегодня серебряная искра на словах: "Ты, Моя Урусвати, утверждена, истинно, не планетными законами, но законами Владык". Звёздочка подчеркнула слово "утверждена". Часто вижу эти звёздочки, но не всегда отмечаю.
Вечер. Беседа у Кресла.[/color] Высшая напряжённость творит новую ступень творчества Космического. Те жизни, которые дух провёл с малым напряжением, освещают ничтожным светом жизненный путь. Мы видели вихрь воли, Мы ценим напряжение воли. Примем, как приношение, Чашу огней − истинный утверждённый принцип жизни. Каждый центр принимает свой огонь, и твои огни могут на расстоянии действовать. Ведь, функции центров психотворят, и каждый центр может расплавлять и собирать, как творец. И Тара Белая, можно утверждать, так много творила. Много рекордов преображений, − так назовём трансмутирующую силу Агни Йога. Среди жизни так явлена Тара − да, да, да! Ступень перехода в высшую сферу сияюща. Тебе Мои Лучи. Радость вам. Сказал.
После фразы: "Среди жизни так явлена Тара!", − увидела сильную серебряную вспышку огня.

Ночь на 22 сент[ября]. Ночь прохладная, под утро ещё посвежело, мыла голову, прохлада приятна. Сон-видение: в Америке, Радна стоит, впечатление, что она слегка распухла (от самоудовлетворения), за ней − тёмный силуэт С[офьи] М[ихайловны] и, может быть, Фр[ансис]. Я нахожусь* перед ними, вижу свои излучения. Серебряные и синие лучи гранями окружают меня. Очень грозно выговариваю им за их недостойное мышление. Очнулась с ощущением страшной усталости от выдачи энергии, и в ушах звучал ещё Мой голос: "Разве для того умалила я себя, чтобы вы..." Под утро. Светик говорил мне, что его задерживали, и даже письма наши задерживаются. Слышала, не записывала. Воздействие лучей сопровождалось, как всегда, ощущением вибраций.
Днём сильная усталость, приливы по-прежнему сильны, болей никаких не испытываю. Тепло, на солнце очень жарко.
Вечер. Беседа у Кресла Владыки.
Об активности медиума и об активности Агни Йога можно дать целую параллель для поучения человечества. Насколько заблуждаются люди, считая медиума показателем высших Космических сил, и насколько Агни Йог обогащает наше бытие, человечество скоро узнает. Истинно, огонь высших сфер пробиться хочет! Так Наша, родная Урусвати, ставим подвиг Матери Агни Йоги как ведущий, сияющий символ. Видение излучений − основа творчества. Так Новая Тара направляет к действию во имя эволюции. Так назовём светоносным облик Тары. Правильно видела Ояна эманации твои. Правильно был назван Фуяма светоносным. Эманации Светоносных Обликов

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Стою".

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.10.2022
Дата окончания редактирования: 04.10.2022
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

дают радость и пищу духу. Мы, Братья человечества, называем эти эманации жизненными, огненными струями. Эти струи − самые сильные создания духа, и активность Агни Йога так огненна! И огненный дух Агни Йога должен грозно расплавлять накопления, нагромождающиеся на пути. Пламенный дух Агни Йога творит своим самосветом. Каждое движение утверждает самоотверженность твоего творчества духа. Чуй Меня в каждом дыхании.
— Как могла я сказать такие слова: "Разве для того умалила я себя, чтобы вы..."

— Снизошла, чтобы поднять дух, но нагромождения тяжки. Надо им установить баланс, много времени для прожигания масла не осталось. Сейчас Луч Ф[уямы] действует.
— Владыка, я видела Люмоу, он говорил мне, что его задерживают.
— Есть немного, но Люмоу победит. И связь со Мною крепнет.
— Мне так хотелось бы, чтоб он любил Вас, Владыка!
— Любит, любит, любит! Ведь ему открыты все пути! Сказал.

Ночь на 23-е сентября. Прохладно, большая усталость. Перед сном всматривалась в портрет Владыки, с левой стороны сверкнул синий луч. Скоро заснула. Просыпаясь среди ночи, как всегда ощущала вибрации тела и кровати. Под утро видение Раи с моими бусами на шее, − поняла, что ей хочется иметь такие же, надо будет купить. Видение Людмилы с красными глазами, смотрящей в сторону. Утро. Рая заболела − сильнейшая лихорадка.
Днём много работала, приливы сильны, совсем не могу быть на солнце − вызывает дурноту, подавленное настроение, беспокойство.
Вечер. У Кресла Владыки.
Права Урусвати, прекрасная Истина в Красоте! Космос утверждает на этой формуле эволюцию. Космос направляет мир к овладению Красотою. Да, истинно, Матерь Мира обладает магнитом Красоты и там, где пространственный огонь собрал утверждения своих форм, там явлен огонь духа. Когда невидимость процесса раскрывается перед духом огненным, тогда можно сказать − трансмутация творчества утвердилась. Потому можно сказать, что психодинамика духа Урусвати трансмутирует, как самый насыщенный огонь. Когда центры могут пламенно отражать волю Космического Магнита, тогда психодинамика духа соединяет планы высшие с планетою. Пламя, виденное сегодня, есть излучение посланное Мною, это − явление психодинамики. Вокруг тебя много огня, и окружаю огнём вас. Я пламя усиливаю во время сна. Конечно, когда летаешь, тогда очень храню. Сохраню для Косм[ического] в[енца]. Когда творишь, тогда очень храню. Я утверждаю. Сам был с тобою перед Владыками. Подвиг велит утвердить видимость. Урусвати, всегда помни сердце Архата. Все вибрации в нём пульсируют, каждый ритм Космоса в нём отражается. Каждая устремлённая мысль звучит в нём. Жизнь живёт в нём. Явление тысячелетий прекрасны. Потому говорю − нескончаемый путь красоты. Распростёртые руки есть символ будущего. Радость, радость, радость! Прекрасно бытие! Наш Акд[ордже] творит, Мы над ним Щит держим. Сказал.

Ночь на 24-ое сент[ября]. Прохладно, ясно, но чувство усталости сильное. Много, как всегда, синих и серебряных искр. Скоро заснула, проснулась около шести часов. Слышала мало. "Всегда противодействия!.. Доминирующей... Так ждём... Во всей чистоте*

Примечание редактора
* На нижнем поле страницы написано: "Все древние учения посвящённых дали Человечеству Ключ понимания бытия. Правильно, весь Космос строится на двух Началах, потому унижение женщины есть путь невежества и деградация.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

чувства... Мощный Атом... Померкнет Свет без..."
Днём очень тяжкие атмосферические токи, большая тягость. Около шести часов − гроза, страшный ураган, град. Много полей снесено, много land slides [англ.: оползней]. У нас повреждений мало. Но в комнате Яруи залиты дождём стол, бумаги, обвалилась штукатурка стены. С верхнего этажа протекла вода.Тревожное состояние.
Вечер у Кресла Вл[адыки]
. Творчество стихий так напряжено. Сегодня было расплавление многих начинаний и начало многих заданий. Космический Магнит так напряжён, и токи так разнородно насыщены. Космический ток так ощущается Агни Йогом, и огонь пространства напряжён. Потому каждый сдвиг Космический так напрягает огонь Агни Йога − да, да, да! Наша Урусвати, так примем радость сфер высших! Так, чуя Космическое торжество Разума и ток Магнита, скажем − уявлен сердцем Космоса, и Мы чуем все великие силы Магнита. Шлю тебе Мой Луч. Очень прошу тебя беречь здоровье. Сказал. Ответ Нашему запросу просто разрешается.
— Это Кармическое сообщение?

— Да, но не в отношении Раи.
— Лихорадка у Раи очень сильна.

— Так слагаются жизни. Много творчества утверждено, и Магнит так напряжён. Шлю радость. Сказал.

Ночь на 25-ое сент[ября]. Ночь очень прохладная, скоро уснула, просыпаясь, видела внутри себя серебряное ровное пламя и ощущала вибрации лёгкие кровати и тела. Голос Владыки: "Не вобью гробового гвоздя". "Срок будущей утверждённой пространственной близости уявлен Магнитом Начал". Под утро видение Людмилы, более весёлой, нежели последние дни.
Днём много писала, ощущалась тяжесть атмосферы, подавленность.
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки]. Красота Бытия в ведущем принципе творческого Магнита. Насколько этот принцип прекрасен, трудно понять узко мыслящему человеку. Только высокий дух может понять эту силу. Ведущий принцип Магнита так сливается с его силою объединения, потому творчество утверждается силою явленного принципа. Тот же принцип ведёт человека к эволюции. Тот же принцип ведёт назначенный дух к слиянию величия завершения. С творческим Магнитом продвигается, истинно, наречённый и явленный дух. Потому Мы говорим, что сущее тогда отражает высшие законы. Несёшь, Моя Урусвати, отражение самого высшего принципа. Потому сферы земли так тяжки. Истинно, Могу утвердить близость часа. Токи очень тяжки. Космические вихри соответствуют человеческому наслоению. Вспышки пространственного огня и человеческого сознания соотносятся, и огненный дух Агни Йога всё переживает. Потому прошу тебя беречь здоровье.
— Что означает видение серебряного пламени?

— Символ победы. Истинно, в серебряном огне Мы лучше всего можем определить символ трансмутации. Явление Моих огней окружают тебя. Шлю радость М[оего] с[ердца]. Нашему Ф[уяме] Наш меч!
— Владыка, все боли прошли, не могу ли я усилить возгорание. Может быть, делать пранаяму?
— Нельзя. В Наших Башнях удивляются мощи твоего огня. Знаем твою самоотверженность. Если бы видела, что преуспеваешь, то удивилась бы. Столько предстоит великого! Сказал.

Ночь на 26-ое сент[ября]. Прохладно. Ясно. Заснула скоро. С вечера обычные искры синие и серебр[истые]. Посреди ночи проснулась, видела большое жёлтое пламя

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

над головою. Ощущала вибрации кровати и тела. Слышала, не записывала. Под утро: "Во всей Красоте своих творений... Сам Иерофант зла не проникнет!.." С вечера видела также облако рассыпающихся чёрных искр. Поняла, что идёт усиленная битва. Видение Раи, очень потемневшей.
Днём токи тяжёлые, подавленность .
Вечер. У Кресла Владыки.
Явление Космического напряжения вызывается током планетного взрыва. Как смещения, так и новое напряжение реагируют на огни пространства. Также можно сказать, что огонь Агни Йога реагирует на Космические потрясения. Совокупность всех комбинаций несёт планете трансмутацию, и для Нового Мира собираются высшие энергии. Так струя жизни беспредельна, и закон этот так прекрасен! Можно, истинно, явить радость Космической сокровенной силе! Утверждаю, Урусвати, утверждаю! Ты видела битву, напряжены силы, и мысль, как стихия, рвёт сопротивления. Видела символ Нашего утверждения. Шлю Мою мощь. Над домом Мои хранящие лучи. Ф[уяма] под Нашим Щитом.

Ночь на 27-ое сент[ября]. Ночь прохладная. Обычное воздействие, вибрации кровати. С вечера видела опять облако рассыпающихся чёрных осколков, битва продолжается. Ощущение горения в конечностях — все окна открыты настежь, холодные мешки в ногах и под головою. Посреди ночи ощутила взрыв в периферии моей Ауры и всё залилось пурпуровым светом. Было несколько приступов острой тоски, особенно сильно при пробуждении от дремоты. Почти ничего не слышала. Утром пришла телеграмма о смерти Ориолы. 24. Тяжко! Бедная Пор[ума], как я хотела бы иметь её у моего сердца!
Вечер. Беседа у Кресла Учителя.
Посидим. Рок нелёгкий и явление утверждено как самоотверженная радость. Явление письма Урусвати даёт силы. Можешь сказать о слышанной тобою радости сестры. Так заключилась борьба, и силу духа П[орумы] и Л[огвана] Я ценю. Твоё сердце Тары даст сердцу матери утверждение будущего. Пошлём стрелы силы П[оруме] и Л[огвану]. Теперь пошлём Ф[уяме] и Кругу, чтобы Свет Учения жил не в букве, но в сердце. Так Мориа сражается. Так дух П[орумы] утвердил свои крылья. Так дух Л[огвана] стремится к Нам. Когда в роковой час дух подымается к Нам, тогда можно сказать, истинно, огонь духа не угасает. Путь трудный завершается победою. Пошлём П[оруме] любовь явленную. Чую, как твоё сердце скорбит. Сам хотел бы предотвратить удар.
— Неужели не было возможности спасти?
— Карма. Если бы люди задумались над воздействием своих мыслей, то ужас охватил бы их!
— В моём видении я выговаривала Кругу именно за их образ мышления.

— Да, да, да. Очень должны в Круге думать о мыслях − как стрелы мрака или блага творят они, как магнит, притягивают субстанции тождественные.
— Я знала о горе П[орумы], ибо видела её во сне, некоторое время назад.

— Да, седина волос и твоя ей ласка (во сне). Был краткий дар (Ориолы). Можете сказать П[оруме] и Л[огвану], что Майтрейя верит им. Грозное время, но лучи Наши победны. Можешь, Наша Урусвати, свет[ом] сердца осветить. Мы, Архаты, чуем скорбь сердца. Продолжим путь радостно. Пусть О[яна] тоже пишет П[оруме]. Да. Каждый берёт своим желанием свою Карму. Прошу хранить радость духа и мысли об удаче и будущем. Ценю твоё сердце Матери Мира. Будем устремляться, будем побеждать, будем утверждать. Урусвати, сердце береги. Очень нужны твои силы. Наш Ф[уяма] очень сражается.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

С ним Наш Щит. Моя мощь с тобою. Храню вас. Сказал.
—Что означал взрыв в моей периферии Ауры?
— Битва.

Ночь на 28-ое сент[ября]. Прохладно. Легла с большой тоской в сердце. Ночь томилась от ощущения горения в руках и ногах. В пальцах рук ощущение пронизывающих горячих игл. Руки держала на мешке с холодной водой. Воздействие луча Вл[адыки] — применён был охлаждающий луч и томление оставило. И действие его было настолько сильно, что я вся застыла. "Печать сердца принесёт счастье. Чую сердце твоё..." — не записала.
Днём тяжко, трудно работать, все мысли в Америке, приливы крови очень усилились.
Беседа у Кр[есла] Вл[адыки].
Жизнь только торжествует в единении. Ступень человека настолько насилует все законы, что явление саморазрушения достигает своей цели. Пошлём стрелы силы в Ам[ерику]. Творчество духа Тары так сокровенно! И скорбящему сердцу матери твои мысли несут волну сокровища. Печать сердца принесёт счастье. Родная Урусвати, так чую сердце твоё! Сам трудный явленный час не утвердился без твоего духа. Твоя благая рука с Моей уявит матери покой. Творческая битва всегда кончается победою. Час решительный за Нами, — слагаются пути. Начнём новую ступень. Нужна Мне твоя помощь, Моя Урусвати, потому найдём радость духа. Нужны твои силы, потому прошу отдохнуть. Наш Ф[уяма] действует под Нашим Щитом. Чистое утверждение срока дало золотой птице путь к высокой башне.
— Если была бы возможность вернуть её Пор[уме?

— Можно будет, Светила утвердят. Много тайн в Космосе. Ведь Наш срок! Радость, радость, радость сердцу передать! Чую, идёт Наш великий срок! Сам разделяю с тобою Нашу радость! Моё дыхание тебя так близко касается. 24 — ты была со Мною и утвердила сиянием явленной Тары радость Бытия! Была в Моей башне. Спешу в Америку.

Ночь на 29 сент[ября]. С вечера видела опять взрывы рассыпающиеся чёрных осколков снарядов. Довольно скоро заснула. Просыпаясь, ощущала вибрации от посланных Вл[адыкой] лучей. Но тоски уже не было. Слова и Лучи Вл[адыки] принесли покой и радость. Слышу очень мало, не записываю от усталости. Утро: "Дух зол[отой] птицы вознёсся в сферы высшие при стечении лучших токов".
Беседа у Кресла Владыки. Препятствие устранено. Когда дух может вознестись при течении лучших токов, тогда достигаются сферы высшие, которые утверждают ту силу, нужную для приобщения к жизни. Ту силу, стечение которой управляет духом при сроке прихода. Закон ухода управляется силой обратной, и магнит связывает оба полюса. Если бы люди знали, как утверждён магнит и сила получения сроков, насыщенных токами, тогда бы много разум прояснился. Срок связывает дух с утверждением предназначенным. Ведь срок, данный золотой птице, величайший из сроков! Ведь срок даёт ушедшему духу утверждение пути. Ведь пространство не есть такое явление простора, в котором дух должен сам искать выхода. Дух идёт намеченным путём, — так утверждаются намеченные пути. Стихия огня утверждает новый рок. Пошлём стрелы в Ам[ерику]. М[оя] Урусвати, много творческой силы утверждено в твоём письме. Радость духу Моему. Твоё сердце Тары так сияет! Так в роковой час ты, Тара, дала свет Луча со Мною. Начинаем с земного плана. Срок приближается, буду звать часто. Много тайн в Космосе! Спешу к Нашему Ф[уяме] и дать Луч Мой сердцу П[орумы]. Сказал.

Ночь на 30-ое сент[ября]. Ночь прохладная, скоро уснула. Просыпаясь, посреди ночи ощущала вибрации, томление от горения конечностей не было, но видела зажжённый пучок нервов.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 33 (01.07.1929 - 01.11.1929) [81]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Горел жёлтым огнём. Слышу мало, ибо больше сплю. Под утро голос Вл[адыки]: "Какая параллельность!" Не знаю к чему это относится. С вечера доносились голоса из Ам[ерики], но запись утеряна. Утром получена телеграмма из Ам[ерики] о возможн[ости] приезда в Индию П[орумы] с Флавием. Радость!
Вечер. Беседа у Кресла Вл[адыки].
Когда птичка Востока стучится, Мать услышит стук. Когда сердце птички Востока трепещет, Мать услышит стук. Когда слеза птички усыхает, мать знает. Когда крылья птички растут, мать укрепляет. Когда сердце птички устремлено, мать являет зов. Мать Урусвати, открой птичке окно! Пусть радость знает. Да, да, да. Когда утверждается значение сердца, тогда можно сказать — нить серебряная протянута от сердца к сердцу. Мать Урусвати, знак являет твоё сердце. Как Тара ты направляешь те серебряные нити. Сила серебра Лотоса твоего так усиливается и пространственный огонь тобою побеждается. Так лучи твои проникают беспрепятственно в те сферы, в которые желаешь проникнуть. Огни настолько сильны, что мощно переступаешь те грани, которые избираешь для полётов. Так лучи проникают, являя воздействие на людей. Работа великая. Теперь пошлём стрелы силы в Ам[ерику]. Так пространство наполняется. Так посылки творят, так сознание наполняется, так устремляется дух к творчеству. Явление Тары утверждается в сознании. Очень нужны твои силы, потому береги здоровье. Очень велика твоя помощь. Уявляю частые зовы. Твоё сердце творит. Наш Ф[уяма] мощно держится. Спешу в Ам[ерику].

Ночь на 1-ое октября. Прохладно, ясно. Вспышка крупной звезды золотистого света. Чётко доносились голоса, казалось по тембру, из Ам[ерики], но были очень отрывистые сообщения, часто начало или конец выедались токами. "С печатью... есть где вечером посидеть... захочется и чашку чая... Где мои пластинки? Неужели, все..." Вспышка яркого золотистого пламени на ночном столике, причём, я лежала спиной к нему, но чётко видела головным центром это большое и очень яркое пламя, так же как и самый столик. На столике стоит портрет Учителя. Видение это сопровождалось мурашами вдоль всей спины и даже вдоль рук и плеч. Видение: горная тропа, едет человек на тёмной караковой лошади, на голове англ[ийский] шлем. Вспышка золотого пламени, как свеча. Снова охлаждающие лучи на спину. "Вы понимаете?.. есть у нас двенадцать капель..." Вспыхнул золотой свет внутри меня. Охлаждающий луч не замедлил. Почти всю ночь не спала. Встала рано.
— Что за свет видела вокруг себя?

— Видела часть огня, которым окружаю тебя.
— Свет был золотистый.
— Бывает различный. Огни, окружающие тебя, зависят от разных устремлений, сколько градаций.
Беседа у Кр[есла] Вл[адыки. Когда огни Земли бушуют, тогда огонь Агни Йога отвечает. Когда дух на все Космические проявления отвечает, тогда можно сказать, что утверждено Космическое слияние. Конечно,вибрации могут воспринимать так токи, идущие с течением интенсивных токов самого Агни Йога. Столько огней ты зажгла в сознании и в сердцах людей. Теперь Мы собираем духов шестой расы, и Агни Йога есть клич. Потому, Урусв[ати], все твои приношения утверждаются для новой расы. И синтез "Лотоса" утверждает новую творческую ступень. Истинно, Урусвати,

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2022
Дата окончания редактирования: 06.10.2022
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»