Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

нами, но индусы явили много внимания, и время его было занято ими. Купля утвердится в конце выставки. Л[юмоу] не отдаст без уплаты. Явил Л[юмоу] много охраны в Лагоре. Адж[ита] явил ему ярых англичан. Явил утверждение пути на Южн[ую] Ам[ерику], яви книгу "Аум" кузине — она очень оценит её. Я жду, новая Моя книга явит новый интерес к вам. Можно предложить Bailly* между тем, она распространила книги лучше многих других. Явление может вызвать много язвительных замечаний со стороны апостатов, но срок их наступил.
Адж[ита] являет Л[юмоу] чудесную широкую гостеприимность индусов. Но Индия не нуждается в А[нглии]. Адж[ита] явит новую И[ндию]. Инд[ию] под покровительством Р[оссии]. Южн[ая] И[ндия] не нужна Нам, если она не хочет. Я пришлю всё, что нужно. Нет, пусть оставит картины. Но время грозное явит новую ярость А[нглии]. Явил очень нужную Мне яркую демонстрацию А[нглии] против русских явлений. Но время их очень близко. Январь положит начало рушения, ибо Х[итлер] явил твёрдое решение уничтожить ярых англичан.
Новая Моя Книга принесёт вам явление уважения и почитания. Нельзя даже выразить, как была нужна эта книга в начале процесса, но думаю, и сейчас она будет очень полезна. В бережных руках она будет новым Евангелием, именно Евангелием. Явите охрану письма к новому явленному другу в Манали. Пусть явит расследование, явите ему письмо завтра с посланным и просите ответа. Друга надо пригласить на вторник (четверг) к завтраку, явите ему нужную приветливость. — Нет (на ночь), он поедет в Катрайи, ему холодно в Манали. Явите ему приветливость. Он может явить нужное лицо для охраны дома. Но вы можете сказать о необходимости охраны дома во время революции. Л[юмоу] едет смотреть явление р[усского] фильм[а] с Азимом. Без него он никуда не отваживался ходить. Моя Урусвати сама хотела трудные жизни, опасалась явления ослабления духа.
Грозное время наступает для А[нглии]. Новая выдумка Х[итлера] очень больно ударит Анг[лию]. Но явное поражение утвердится несколько позднее. Думаю, Ф[уяма] вернётся в Р[оссию] в полном значении большого деятеля. Любовь Моя даст тебе радость скоро. Не сказано, что Южная И[ндия] не состоится, но явим с ними некоторую сдержанность. Они очень боятся англичан, хотят иметь от них защиту. Может, всё изменится. Место Южной И[ндии] — самое ненужное Нам. Там могут быть большие беспорядки в мае, и Махар[аджа] может бежать на север, в Кулу. Явит хорошую цену и явит новую симпатию к Л[юмоу]. — Уедет в мае — явление отсрочилось. Нет ([одно слово неразборчиво]). Нужно оставить, ибо Л[юмоу]

Примечание редактора
* Алиса Бейли (1880-1949) — американская писательница на эзотерические темы, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School). По мнению Учителя Е.И.Рерих: "Кн[иги] Ал[исы Бейли] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых". См. подборку высказываний Учителя об Алисе Бейли в тематических выписках, а также сайт "Е.И.Рерих об Алисе Бейли".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2020
Дата окончания набора: 08.01.2020
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

опять поедет явить картины в новое место. Явите Махар[адже] необходимость ехать в Южную Ам[ерику] — в Аргентину в [одно слово стёрто]. Не покупать, но сдать по четыре тысячи в год. Махар[аджа] Манди опять явит перенос внимания на вас. Явит предложение купить, но не продавайте, пусть явит на пять лет по три тысячи. Легко может быть охранён, если сохранит дом. Можете предложить по две т[ысячи], если охранять будет и Урусвати. Охраните решение ехать в Аф[ганистан] на июнь. Но Мы пришлём до приезда Махарани. Правильно просить визу для вас в Южн[ой] Ам[ерике]. Будет удивлен, но будет думать, что вам это нужно для чего-то. Урусвати, не волнуйся, всё будет так, как нужно. Явим вам всю охрану. Я вижу тебя на трудной дороге без Л[юмоу], он уедет в мае. Да, из-за поражения Анг[лии] всё примет новый аспект. Конечно, будет поражение, но последствия будут немного позднее. Неожиданно новое место. Картины Л[юмоу] продаст и одолжит под монеты.
Фр[анция] безумствует, не хочет выполнить герм[анских] требований. Чую, Герм[ании] придётся снова громить её. Может Х[итлер] спешно явить приказ о конце Румынии, но Р[оссия] не может допустить немцев в Чёрное Море и немедленно направит войска в порта румынские. Нет (стол[кновение]с Г[ерманией]), но охлаждение будет расти. Много событий. — Спешу.

24/XII. Будет лучше, если Урусвати выпьет молоко вместо чашки чая. Явим скоро диету с чаем без сахара. Явление воды тоже можно будет. Яви переходную стадию без воды. Яви, яви, яви. Яви, кроме творога, лишь малое количество пищи — яйцо самое жидкое [в]смятку, можно лишь яблоки.
Битвы явлены в нескольких местах. Яви некоторое лёгкое чувство, хотя Х[итлер] начинает Мою Р[оссию] утеснять. Не явит бережности, явит некоторое неприязненное чувство. Нет, но Р[оссия] опять должна подумать о своей новой широкой яркой возможности на Востоке — о Т[урции] и П. явление нашего отъезда будет раньше. Явим май, но храни для себя. Она приедет в апр[еле], ибо рушение явится ярым Х[итлером]. Но храни для себя. — Можно, ибо У. умеет хранить. Явите Мою чудесную храмину в Р[оссии]. Я вижу много мелких явлений неприязни, явленных Л[юмоу] англичанами. Он смеётся, ибо нехорошо показывать обиду перед индусами, но оскорблён глубоко. Адж[ита] может напугать Анг[лию] до безумия. Явим новую бережность в деньгах. Не будем приглашать Манов и др[угих] англичан. Написать лучше по возвращении Л[юмоу]. Мы ждём утверждение космических токов в январе. Но явите охлаждение к явленным трудным Нам ярым Манам. Они мало защищают, и Л[юмоу] они ничем не помогли, могли написать

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2020
Дата окончания набора: 09.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

друзьям, но англичане очень яры в своей ненависти ко всему русскому. Явите им утвержденную Мною холодность. Я вижу хорошую американскую прессу о выставке Л[юмоу]. Адж[ита] являет новую Книгу в Америке широко. Но берегите "Надземное" от ярых безумцев. Не нужно посылать в Америку. Мне виднее. Охраню все книги и записи. Л[юмоу] не может вести их в Америку, но вы можете, ибо уезжаете на неопределенное время [одно слово неразборчиво]. Явите Мне доверие. Опять нужно грозное время тихо пережить. Не являйте решения Х[итлера] Л[юмоу]. Он может перепугаться и не поехать на Юг — Индии. Явим ему всю охрану, явим всё легко и ярко. Уедет в январе и вернётся в начале февр[аля]. Не нужно являть Л[юмоу] Моих новых сообщений — лучше скажи: всё будет так, как нужно. Храните решение Х[итлера] для себя. Может А[нглия] явить Ф[уяму] крупным врагом Америки, когда [несколько слов зачеркнуто] и вы будете в России. Нет, дела уже будут решены в вашу пользу. Адж[ита] явит новую меру вражды А[нглии] к Р[оссии]. Х[итлер] не сможет разрушить её до конца. Он явил ошибку, когда предался ярому преследованию французов. Он должен был призвать их на помощь против Анг[лии]. Уход Х[итлера] будет лучшим началом конца ярой Англии. Она ввергнется в войну с Р[оссией]. Но вся Инд[ия] восстанет и разнесёт англ[ичан] в клочки. Да скоро (уход Х[итлера]), он уже хорошо понимает свои ошибки, но поправить уже нельзя. Но явление (нападен[ия] на Р[оссию]) не состоится, ибо он уйдёт. Но вредная тактика англ[ичан] нарушит отношение, и р[усские] вступят в Малую Азию и П., когда вы будете в Р[оссии]. Враждебность будет расти. Х[итлер] разрушит А[нглию] материально, явит им грозную степень революции, но разрушить её совсем не сможет. Нет [одно слово стёрто] будет продолжать войну и легко захватит колонии [одно слово стёрто] во время революции в А[нглии]. Явят угрозы Р[оссии] до революции, явят враждебность хуже итальянской. Иден не может идти против анг[лийских] дураков. Да, они являют удивительную самонадеянность без всякого для этого основания. Грозное время — Англ[ия] будет являть меру безумия. Выпустят, ибо хранят убеждение, что вы не решитесь ехать в Р[оссию] и останетесь в Афг[анестане]. Явите, явите, явите высшую меру охраны Моим сообщениям. Р[оссия] освободит И[ндию] и направится в Т[урцию] для занятия Дарданелл. Но я вижу тут ликование, явление приветствий р[усских] войск. Я жду Мою Урусвати, чтобы начать поход на И[ндию]. Будем являть. Лучше яви молчание, никому не говори, и нужно являть осторожность к сообщениям. Немцы охранят Р[оссию], ибо явят понимание невозможности победить Р[оссию]. Время грозное даёт Мне воз-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2020
Дата окончания набора: 09.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

можность утвердить Ф[уяму] скорее скорого. Явите единение. Явление Шибаева (сл[ышала] ночью) начинает понимать свою ошибку. Являет крик души. Будет писать вам скоро, но вы не отвечайте, аура его чёрная. Но он боится вас и являет о Ф[уяме] хорошо — и Л[юмоу]. Явит Л[юмоу] письмо, но вы явите молчание. Явите мужество не ответить. Аджита чует утверждённую тебе новую хорошую фазу радости. Немного осталось нам здесь — кончается всё здесь. Люмоу уже спешит домой, ему надоело в Лагоре. Явление враждебности англ[ичан] очень убедило его в отъезде из Индии. Он будет ярым врагом А[нглии] в Южной Ам[ерике], явит всю мерзость их. Но Ам[ерика] Северная скоро почувствует гнёт А[нглии]. Явления новые могут многое изменить в симпатии Ам[ерики] к А[нглии]. Несём вам утверждение вашей поездки в Афг[анистан]. — Спешу.

Ночь на 25/XII. — Нужно радоваться...

25/XII. Адж[ита] доволен Урусвати. Но нужно совсем не пить воды. Яви диету трудную, но нередкую. Яви пилюли не больше 4-х и немного глотков воды. Река крови должна успокоиться. Легко, именно ты можешь лишиться и крови. Яви нам радость. Гриб. был прав — нет края красивее Семиречья. Там пастбища необычайно роскошны, но явление населённых городов уничтожило бы всё это богатство. Адж[ита] идёт в явленный бой. Л[юмоу] действует мудро. Явим вам широкие возможности. Явление Р[оссии], русск[их], скоро станет [два слова неразборчиво]. Яви новую трудную оценку вашу в А. Адж[ита] не отражает новые явления ударов ярых в Америке. Явление очень хорошее для Нас, ибо враги легко могут ошибиться в расчёте. Явление не нуждается во многих словах. Явление Генона* яркое по своей уявленной пустоте. Я хотел показать тебе, как даже сухие листья хранят иногда нечто ценное. Храни твою трудную диету, Мне нужна твоя помощь. Новую, новую хорошую уявленную фазу. Идёт не только хорошая явная полоса в Америке, но и Анг[лия] не сможет больше вас преследовать. Неприязнь — одно, но преследование — другое.
Я вижу, утверждается явление покупки в Лагоре — в Музеи. Явление было не лёгкое, Л[юмоу] радуется. Он очень уступил свою картину, но Ф[уямы] — не много. Явил много труда и находчивости. Я вижу ещё покупку. Много разговоров вызвала выставка, но ликование индусов явилось для англ[ичан] очень изумительным. Они почуяли силу вашу и начинают думать как бы удалить вас из Индии. Явят новую подлость для вашего движения на Аф[ганистан]. Явят оскорбление обыском. Укрой "Надземное" в сундуке

Примечание редактора
* Рене Жан-Мари-Жозеф Генон (1886 — 1951) — французский философ, автор трудов по метафизике, традиционализму, символизму и инициации. См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Генон,_Рене

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2020
Дата окончания набора: 09.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.08.2028
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

под лестницей. Оставь записи в М. прост. и в шкафу. Осматривать будут мало. — Найдёшь место. Время грозное. Очень явленный портрет нравится И., но англ[ичане] пылают ненавистью. Они лопаются от зависти к новой мощи р[усских], выявленной Нашими картинами.
Новая клевета предателей. Охраните Л[юмоу] от анг[лийских] шп[ионов], кот[орые] будут выказывать необыкновенную дружбу и откровенное порицание своего правит[еля], чтобы вызвать в нём доверие. Много их будет идти по пятам. Явим им трудную задачу, ибо Л[юмоу] будет неуловим. Ярая чрезмерная ложь клеветников может их очень уронить в глазах многих людей.
Адж[ита] много говорил о клевете, но величие сроков ринет клевету к утверждению явления р[усской] помощи [одно слово неразборчиво], явим Южн[ую] Ам[ерику] через Афг[анистан] и С. Не могут, ибо вы имеете право избрать путь.
Придёт, найдётся подлец, но явит вам уважение и симпатию. И подлец иногда имеет проблески. Не можем охранять дрянную Державу от её судьбы. Мир англосаксонский не может быть легко уничтожен, ибо Ам[ерика] являет ему помощь. Ввергнем Ам[ерику] в р[азрушение], но утвердим вас сначала в Р[оссии]. Найди хранилище [одно слово неразборчиво] в [одно слово неразборчиво], начни укладывать их завтра. Оф[ис] не привлечет так их внимание, ибо офис открыт для всех. В. кл. можно в кл. и заложить со старыми вещами. Обыск будет поверхностный. Но население будет возмущено, ибо вас уважают, выразят вам своё негодование. Ад[жита] будет возмущён до последней степени — Ад[жита] хотел дать вам малые намеки, но видит, что вы сами многое понимаете. Не оставляй и Наших книг, положи их [в] ящик в др[угой] комнате — очень нужно хранить кн[иги]. Укр[ой] б[умагой] и положи сверху несколько английских. — В явленном чемодане в Яр[уевой] комн[ате]. Оставь записи в чемодане под постелью Ф[уямы]. Хуже всего будут смотреть у тебя, ибо донос на тебя. Многое смогу скрыть от их глаз. Можно сложить в утвержден[ной] Мудрости в [одно слово неразборчиво] вполне сохранно. Яви частично в Яр[уевой] комнате, главное, что там есть страницы о Нас — яви находчивость. — Яви т[вою] м[удрость] и М[ою] вол[ю].

Ночь на 26/XII — Курукшетра!

26/XII. Яви хорошее понимание явленного вчера тебе сообщения, что англ[ичане] не будут трогать писем ваших. Они интересуются твоими записями. — Положи в голову Б[удды]. Нет, не опасно, но можно будет обвить материей, чтобы не бросилась в глаза папка. "Надземное" — в сундук под платья. Решительно близко время вашего отъезда. Оставь, ибо это их не интересует. Весь янв[арь] и февр[аль]. Явлю утверждённый срок. Время сейчас грозное, лучше не рисковать. Отослано в Ам[ерику] для печатания. Яви находчивость, [несколько слов неразборчиво] внесены за ненадобностью.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.01.2020
Дата окончания набора: 10.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

Яви хорошую находчивость... Анг[личане] очень близоруки. Чёрная предательница в Америке ужасно являет тебя. Именно, чую твою тревогу, Моя Урусвати. Друзья тебя защищают, но явление Моей охраны Много лучше. Я вижу, что лучше всё спрятать. Я нуждаюсь в твоей устремлённости. Яви мне новую помощь. Береги множество явлений, книги — пуще всего. Нет, в г[олове] Б[удды] будут в безопасности. Но не храни этот чемод[ан], он нехорош, лучше старый.
Охрани, охрани, яви Мне новую спешность. Не позволяй трогать руками, яви некоторую властность с ними. Нужно будет явить Южн[ую] Ам[ерику] скоро в письм[е] к Мур. Да, очень опасное время для вас, но будет являть большую решимость физическую и духовную. Из Америки много гадостей начинает просачиваться. Америка должна ждать срока, ибо она хранит Р[оссию] от выступления против Я[понии] — раньше срока. Мерзавцы скоро будут выявлены, но до вашего отъезда ничего с ними не произойдёт. Лишь они могут выселить вас из Инд[ии]. Явим им время трудное. Ничто не коснется вас, но окажите Мне сотрудничество. Не могу думать без тяжкого трепета об оскорблении, вам нанесённом жидами и англосаксами. Явите некоторую холодность Ману после обыска. Нет, у него они не заметят. Они будут интересоваться главным образом твоими записями. Не являй меру негодования при местн[ом] начальнике, он будет очень сконфужен, что при нём произошло такое безобразие. Да, — но всё же мера предосторожности и с ним нужна. Вижу, Л[юмоу] очень радуется, что выставка кончается, он очень устал и мечтает о доме. Явление продажи будет в конце. Яви ему мягкость. Время грозное, может явить вам ещё некоторые возможности в Инд[ии]. Вижу, нужно вернуть явление книг фр[анцузских] без критики, они сами скоро поймут свою ошибку. Льнут они очень к Инд[ии] и найдут скоро хорошего Магистра философии в Бенаресе. Не являйте им худого о Геноне, явление тоже не плохое, но удивительно сухо. Ничто худое не коснётся вас, но обыск нужен, чтобы выпустили вас. Но вы должны спрятать все лучшие нахождения ваши. (Книги и записи). Явите явленную чудесную охрану. Яви Мне помощь. (Много, около месяца) Р[оссии] вредители тоже стараются. Яви утверждение Южн[ой] Ам[ерики], не откладывая. Можно явить лучше отношение к Музею, но ещё лучше — указать на принятие пакта Аргент[иной] одной из первых. Немного холоден Урусвати обращается с ней*. Пусть явит ему тепло. Он очень неплохой и способный поэт. Можно спок[ойно] принять порош[ок] и три пилюли. Можно менять диету на два яйца и две чашки молока. Каша всегда полезна. Друг —

Примечание редактора
* Так записано автором.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.01.2020
Дата окончания набора: 10.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Наш скоро явится в нужную минуту, не тревожьтесь. Л[юмоу] думает очень о вас и наших сообщениях, не хватают они ему. Не тревожьтесь, всё будет так, как нужно.

Ночь на 27/XII. Моя Урусвати уловила астральный ток...

27/XII. Явили хорошую работу. Очень хорошо начали укладывать. Теперь уложите в г[олову] Б[удды]. Можно лучше не покрывать материей, Мы очень охраним. В мохнатом баке очень хорошо. Явите Мне требуемое спокойствие, когда придут подлецы. Не выказывайте оскорбления, будьте холодны, пусть видят, что русские могут быть высокомерны не хуже англичан.
Красная вибрация Марса худо действует на явленных быков. Я буду являть тебе новую чудесную тропу к Нашим Башням. Не следует принимать Мои слова, как явление ненужное. Адж[ита] знает, что делает. Явление Южной Ам[ерики] Мне нужно как некоторая защита от дураков в Р[оссии]. Не могут, ибо вы будете в Афг[анистане]. Не нужно являть тревогу. Много явлено Нам светлых мгновений в будущем. Явлю вам трудную тропу в Р[оссии], но явите радость, ибо трудность есть преддверие радости. Много будет Ф[уяме] трудиться, но скоро явится храмина р[усская]. Не являйте Мне лишь порицан[ия]. Я чую, как вы немного являете Мне порицание. Доверие не допускает порицания. Безмерно трудно явить новую покупку в Южной И[ндии]. Мне нравится твоя искренность, но яви Мне доверие. Мне явлено новое место. Яви Л[юмоу] Мою чудесную похвалу. Но храните лучшее молчание о новом месте — явим скоро. Близко время в[ашего] отъезда. Я вижу, новая чудесная Книга являет друзей. Яви ему "Аум" и "Сердце", других нет. Пусть запрашивает в Ам[ерику]. Но напиши Зине: никаких книг не высылать в Индию.
Близко время вашего отъезда. Явить нужно, ибо много будете действовать в Р[оссии]. Не храни М[оих] новых записей, когда будете в Р[оссии], но храни Мои письма. Можно, ибо было сказано хорошо о Р[оссии]. Но Ст[алин] уйдёт в июне, когда вы будете в Афг[анистане]. Нет, Х[итлер] будет нуждаться в дружбе с Р[оссией]. Х[итлер] явит лучшую атаку на Молот[ова], чтобы втянуть его в войну, но Мол[отов] не откажется от политики Ст[алина]. Никого, ибо Ст[алин] был вождём, а сейчас у них никого нет. Ф[уяма] будет для них явлением ярким, но вначале будут опасаться его. Америка присмиреет, когда вы будете в Р[оссии]. Явим письмо не яркое, яви так, как сказано. [Одно слово неразборчиво] не может ехать в Аргентину, но в Южн[ой] Ам[ерике] есть республика, где не так жарко. Явление Мне нужно для Р[оссии]. Храним вас. Америка явит уничтожение печатных трудов ваших, но рукописи и картины не решится уничтожить. Они черпают оттуда многое. Явление обыска вызвано многими яр-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.01.2020
Дата окончания набора: 10.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

кими их анонимными утверждениями о ненависти вашей к А[нглии]. Явление грозное, явите Мне спокойствие. Я вижу, Л[юмоу] продал картину в Музей, но храните молчание об этой продаже, не говорите усачу. Он явит хорошую мысль ехать в Калимпонг, когда Паш. попросит его приехать и остаться с Марусей. Но не храните его вещей, лучше отослать их ему. Явление Махарани ещё не вполне решено. Явлю всё так, как нужно. Яв[и]ла тебе колебания во множестве возможностей. Явление доверия нужно понять, что Вл[адыка] может направить к лучшему.
— Но как же погибла Наша Д'Арк?

— Грозное время могло предоставить Жанне Д'Арк яркую жизнь при дворе англ[ийском] с Тальботом. Мы послали ей лёгкую смерть от разрыва сердца. Она не сознавала всего ужаса, ибо была в экстазе. Великие мучения Оригена нужны были для Истории. Но сила духа Его не позволяла требовать облегчения.
— А смерть [одно слово неразборчиво] и немецкой принцессы?

— Смерть наступила до полного замурования от разрыва сердца. Смерть Розалинды, была легка — отрубание головы, и потому Мы не помогали. Не храни книгу от ярой Маньши, яви охрану от ярых вибраций. Отнеси в библиотеку Урусвати, вибрации её стали ужасны, уйдёт скоро — через два месяца. Лишь Л[юмоу] и Удр[ая] могут ехать. Ты не должна — в Лагор не поедет Л.* он* нам*
Мы не нуждаемся в нём. Лучше явите уменьшение платы, иначе он может остаться здесь. Явите холодность им после обыска. Но не говорите ничего Л[юмоу].
Явление победы Х[итлера] явится неожиданностью, хороший душ для англ[ичан]. Но явите спокойствие и некоторую сдержанность при слугах.
Явление Люмоу Нам нравится — он тактичен, он радуется окончанию выставки, явит много рассказов. Храните от него Нашу хорошую весть о скором отъезде. Яви ярко. Также можно легко получить визы — ибо они знают У[оллеса] и Х[орша] и не терпят Уолл[еса]. Фр[энсис] много поработала там. Все ненавидят Уолл[еса]. Всё будет так, как нужно. Всё как нужно (3). — Пиши письма завтра и завтра же отошли.

Примечание редактора
* Слова зачёркнуты автором.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.01.2020
Дата окончания набора: 10.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Изучение деятельности гланд и секреций их в связи с излучениями.
Изучение излучений человека, животн[ых] и растений.
Изучение сердечной деятельности в связи с космическими пертурбациями и явлениями социальными.
Изучение медиумизма и его условий и особенностей.
Изучение открытых центров Агни Йога.
Изучение психической энергии, её качеств и конденсация её.
Изучение передачи мысли на расстояние.
Изучение сновидений и их символов.
Изучение воздействия лучей Светил на организмы.
Изучение энергии мысли и её значения на всё сущее в связи со всей историей и эволюцией человечества.
Изучение Астрологии.
Изучение Астрохимии.
Изучение гипнотизма и внушения.
Изучение отложений метеорной пыли на горах и её воздействия на г[орные] воды, также исследование других отложений на снегах — [одно слово неразборчиво].
Учреждение метеорологических станций на вершинах, так же как и установление наблюдат[ельных] пункт[ов] на магнитных вершинах.
Изучение цветных лучей и ритма на организм человека и растений, и ж[ивотных].
Изучение воздействия светил на организмы планеты.
Изучение фотографирования излучений.
Изучение значения и влияния искусства на жизнь человека.
Изучение жития святых и их духовн[ых] достижений.
Сравнительное изучение религий и философий.
Изучение различных видов кооперативного начала.
Изучение Биологии, Астрономии, Геологии, ботаники, зоологии.
_______

Изучение Пространственных токов.
Лучи и Световые волны несут решение новой эволюции. Для дальнейших изучений магнитные волны послужат необычным проводником. Длинна магнитных волн немыслима.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.01.2020
Дата окончания набора: 11.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 08.08.2023
Вложения
0079.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»