Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

чуткую душу для передачи ей сокровища великого знания. Я понимаю твоё желание иметь явную наследницу твоего знания. Я вижу тебя в Р[оссии], окруженную сотрудниками. Вижу новую организацию Сестёр — тружениц в Р[оссии]. Не нужно являть яркость роскошными помещениями. Но нужно хранить огонь духа. Ярая И[ндия] вспомнит об Урусвати. Я вижу, Я чую, Я знаю. Я вдохновлю Ф[уяму] в России явить Урусвати ярким явлением духовной силы. Усовершенствуем аппарат, Явим лучший маятник. Ты должна явить терпение. Мы можем явить тебе книги, беседы и приказы для правительств[енных] действий. Многое можно сократить в диете. Не нужно пить чай среди дня и мед сейчас не полезен. Яви, яви Мне помощь в твоём здоровье — апельсины и grapefruit. Чую, количество сахара не увеличится до вредных последствий с Моей помощью и при соблюдении диеты. Яви нужную силу воли. Я вижу, твоя хроническая сахарная болезнь явится Мне даже помощью в соблюдении диеты. Тягость, явленная ярыми в Америке, больше всего отразилась на тебе. Много утверждений явит Адж[ита] в Р[оссии]. Уйдёшь от сердечного припадка, явленного хроническими перебоями. Явление будет кратким, охраним от особых болей, время хорошее, явленное в Р[оссии] удержит Урусвати на Земле. Явите Мне много радости в Р[оссии]. Юг Европы в огне. Не нужно менять напряженного ритма в работе. Пусть видят в Р[оссии] напряженность вашей работы (не так много писать писем). Но нужно будет принимать Мои книги, беседы и приказы, кроме работы с сотрудниками по образов[анию] и просвещен[ию], народному здравию... Но главное — нужно будет говорить о духовной жизни. Явление твоё зажжёт людей лучших. Акб[ар] являет срок новый, перед Нами явление нового пути. Чую, И[ндия] может загореться, как солома. Опять Удрая начнёт являть свои яркие способности как военно-начальник и администратор. Он умеет уловить надобность того или иного явления при сложившихся обстоятельствах, — это качество редкое. Явлю ему помощь великую, если оградит Ф[уяму] и Урусвати. Может явиться мощной фигурой, явлением неожиданным для Ам[ерики] и Анг[лии]. Старая Ам[ерика] уйдёт с Анг[лией]. Много тяжкого переживёт Ам[ерика]. Всё будет так, как нужно. Твоя битва в Ам[ерике] — моя радость. Спешу.

Ночь на 9/XII. Очень томилась, сна нет — ощущала вибрации и озноб, горели ноги, судороги всего тела — дважды. "Землетрясение в Югославии". Утр[ом]: "Très difficile [фр.:очень трудно]", — сказано очень протяжно, — mais il fant savoir

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

parles et supportés [фр.: но вы должны знать, говорить и поддерживать]. — Сейчас будет немного лучше".

9/XII. Чую, вижу и знаю. Явим, явим, явим предателей мошенниками. Нужно явить яркую спешность. Р[оссия] будет скоро готова вас принять. Моя дума о вас непрестанна. Мудро явить малое терпение. Битва ярая недолго будет продолжаться для вас. Адж[ита] может явить победу через несколько дней. Скоро А[нглия] узнает своё широкое поражение. Явите ничтожество Яп[онии] в Р[оссии]. Р[оссия] будет наступать, Яп[ония] будет являть страх и разложение. Яп[ония] явит лучшую мощь весною, но пусть являет — наши воины не устрашаться. Адж[ита] не спешит с И[ндией], пока вы здесь. Адж[ита] будет являть мощь Р[оссии] несокрушимой. Не требуйте утверждения Ф[уямы] в трудный год, ярко явление в чутком сердце Урусвати. Хочу явить тебе радость, буду работать над явлением продаж в Тр[ивандраме] и Х[айдарабаде]. Без Индии Л[юмоу] мог бы уже уйти в иной мир, ибо нервы его были в ужасном состоянии. Нет, лучше, ибо сила Л[юмоу] в работе духа, картины очень поддержали его. Америка Южная примет его дружественно. Но требую устремления ко Мне. Требую уважения к Урусвати и Ф[уяме]. Не ждите худого от Лагора, но продажа будет очень пустой. Явлю новое место, где будет продажа немалая. Январь и март будут лучше. Ит[алия] находится накануне бунта военного и ухода Муссолини. Англия будет ликовать, но новая Италия будет вредить Англии ещё больше, ибо она не верит в силу А[нглии]. Она объединится с Грецией и Югославией и явит охрану своих новых баз в Африке. Уйдёт М[уссолини], но чую, долго не проживёт, ярая ненависть к нему живёт в армии. Не любят ит[альянцы] воевать. Много явлений ярких можно ожидать скоро. Конечно, явление Ит[алии] — подрыв Германии. Герм[ания] может явить Ит[алии] материальную поддержку, но, конечно, будет очень осторожна. Амер[ика] будет ликовать, но ярая Герм[ания] может явить А[нглию] ничтожною силою в Евр[опе]. Между Ит[алией] и Моей страной явлена будет дружба. Явление папы не важно, он, чую, скоро уйдёт совсем. Радуюсь твоему пониманию Нашего плана в Р. Рим был основан Мною — явление Нумы. Лонд[он] был заложен Мною во время [два слова зачеркнуто]. [Слово зачеркнуто] ясно видел будущее значение островов явленных. Гребни волн мировых событий являют трудный и сложный узор. Явите новый путь преданности к Нам. — (Следовала длинная беседа о прошлых жизнях Вел[икого] Вл[адыки]), не записала.

Ночь на 10/XII. Спокойная. "Самая верная любовь".

10/XII. Чую желание Урусвати развить твёрдость духа. Я чую явление чудесное, явление храма в Р[оссии]. Являет Р[оссия] новое почитание явлениям творчества. Являет Ит[алия] для Х[итлера] явление неблагоприятное*.

Примечание редактора
* Сверху написано: "неблагополучия".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Ит[алия] в ужасе, ибо англ[ичане] начинают наступать на всех фронтах. Явится Ит[алия] явною обузой для Х[итлера]. Нужно, чую, Х[итлеру] явить новую победу. Являют анг[личане] победу над ит[альянцами] в Африке. Явление Аб. будет снова явлено ярко. Много сил затратят англ[ичане] для своего утверждения на ит[альянских] трудностях. Нет, Герм[ания] много хуже для Р[оссии]. Хочу явить Р[оссию] лучшей защитницей В[остока]. Идёт Амер[ика] к гибели. Р[оссия] не хочет заключать с нею союза. Злобствует Аме[рика] на Р[оссию], но Р[оссия] — адамант. Предатели начинают понимать свой явный путь рушения, но пусть карма протекает. Мы явим им нужное мудрое возмездие. Опять Ф[уяма] утвердится в[ождём]. Явится Ф[уяма] Нашим пр[авителем] будущей Р[оссии]. Но требую беречь и охранять явленную Нами Вестницу Нашу. Храните определённый образ жизни, не нарушайте его ничем, не являйте особой роскоши, но имейте полный комфорт. Нет, но можно ещё скромнее. Время Храма приблизилось. Не нужно думать, что Я не могу начать вас вывозить, но хорошие знаки скоро выйдут. Л[юмоу] мало имеет понятия об астрологии. Новые сочетания планет оказывают огромное значение. Нужно иметь необычное мужество, чтобы рисковать явлениями, требующими нужного особого и большего знания. Яви ему иногда Мой Совет сначала много поучиться, а потом уже составлять гороскопы. Не нужно охулять Шиб[аева] в письмах к [одно слово неразборчиво] — они сплетники. Нужно явить собрание твоих писем, не вошедших в тома изданные. Явил тебе желание собрать твои письма и потому говорил — читай архив. Храни явление чудесное Наших писем; Нет, (названия стр[аниц]) лучше целиком, пусть читают русские. Думаю, что можно, — яви, яви яви новую радость людям ищущим. Медленно подходят сроки предателей, но тем хуже для них, нет, ибо вы раньше уедете в Р[оссию]. Утверждение ваше в Р[оссии] явится для них страшным ударом. Выявление их может наступить раньше, но возмездие явится рядом с вашим утверждением. Л[юмоу] чует явление яркое в Лаг[оре]. Л[юмоу] много доволен. Являет хорошее настроение. Являет осторожность в еде и в разговорах. Чую, нужно явить одобрение. Идут дни Моих великих битв — явите радость, но не решайте ничего без Моего Совета. Явим всё так, как нужно. Южная Ам[ерика] будет явлена скоро. Ф[уяма] решит новую задачу в Р[оссии]. Явление сохранения твоих новых работ в Ам[ерике]. Явим помощь большую. Южн[ая] И[ндия] будет скоро явлена. (Беседа о вопл[ощениях] Вел[икого] В[ладыки]) и (беседа о Катр[ин]).

11/XII. Чую, работа твоя явит Мне много друзей. Яви новые письма о трудности являть людям Наши советы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Яви хотя бы кратко, чую, польза будет. Яви новую ноту любви к служению. Адж[ита] коснётся тебя, когда писать будешь. Чую, напишешь сильно. Меры чрезвычайные нужны, чтобы воздействовать на людей. Не явлю сложных речений сейчас, ибо время нужно хранить. Худо в Ит[алии], неудача в Греции может повести к восстанию в армии. Явление Гр[еции] вдохновило англичан, но Герм[ания] в неописуемом ужасе, ибо Англия окрепла сразу. Х[итлер] охотно взял бы Ит[алию], но армия не хочет. Армия мало являет желания битвы. Малые мозги не являют желания биться с Анг[лией]. Но клич Х[итлера] будет на Англ[ию], ибо иначе все его завоевания будут ни к чему. Явит Герм[ания] много нового самоотвержения. Бр[сокращение слова неразборчиво] был против похода на Грецию, ибо видел неподготовленность Ит[алии] к горной войне. Явление Р[оссии] будет являть грозную силу. Я вижу много явлений в Р[оссии]. Явление Шт. не страшно для вас, ибо весною он слетит. В Р[оссии] нет хороших военно-начальников. Бл. был не плох, но Москва препятствовала ему во всех его начинаниях. Трудно было ему бороться с окружавшими его мерзавцами. Да, явили глупость, в которой уже раскаиваются, но голову не приставишь — [сокращение слова неразборчиво], но не Шт. Мрачное явление ещё существует, но скоро будет убран. Удрая явится находкою неоценимою. Явит понимание яркое. Будет незаменим. Охраним сроки ваши.
Облегчи ещё пищу. Вчерашнее переедание худо отразилось на организме. Яви диету, ничего не ешь вечером. Явление Моих лучей не нуждается в усиленном питании. Явление жидкости худо — не нужно пить на ночь, только с порошком. Но нужна спешная диета. Яви кашу и яйца всмятку, творог без соли очень полезен. Урусвати, яви силу воли. Я жду, но Урусвати не слышит призыва. Опыт нуждается в диете. Нужно очень малое количество пищи. Адж[ита] не хочет мучить, но явления скоро станут ясны всем, явления твоей особой природы организма. Она (Тереза Ньюман*) тоже находится под особым лучом, но твой опыт является новым соединением явления яснослышания, ясновидения с передачей мысли. Псих[ическая] энергия необходима для этого опыта. Химический процесс Моей передачи не нуждается в прест[оле]. Тот хуже, ибо он действует на гланды, он усиливает деятельность их. Явлю всё, лишь установи минимальное количество пищи.
Явите Л[юмоу] одобрение, идёт мудро и пока можно радоваться. Могут быть явления недомогания в роде ревматических

Примечание редактора
* Тереза Нойман (1898-1962) — германская крестьянка, фигура христианского мистицизма, получившая известность из-за якобы имевшихся у неё стигматов и многолетнего практически полного воздержания от употребления пищи (праноедение). Она сама и впоследствии её могила стали объектом паломничества. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нойман,_Тереза

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

болей, но это не ревматизм, но утверждение явления лучей. Явите, явите охрану Урусвати. Удр[аи] раздражение от сильного лекарства, нужна осторожность в обращении с ним. Гланды связаны между собою и наиболее нежные скорее возмущаются. Молоко тёплое с содою хорошо, но и полоскание не плохо. Чую, нужно явить тебе новую тропу к лучшей радости, непереедания — не больше одной чашки, но лучше совсем не пить. Яви терпение, яви нужную силу воли. Будешь скоро радоваться. Яви новую тропу, храню тебя.
Чую, Л[юмоу] доволен помещением, хотя перед картинами будут стоять мольберты, но они не высоки. [Одно слово неразборчиво] лучше послать с Гуссейном, вредно ей оказаться в мешке почтовых посылок. Много явлений ждёт тебя, яви осторожность и бережность к здоровью.
Пришлю тебе монеты редчайшие, можешь продать их за хорошую сумму рупий. Монеты ассир[ийские] и персидские. Л[юмоу] может отвезти их в Южную И[ндию]. Махарани купит их, явит большой интерес. Не говори никому об этих монетах. Просите и Махарани никому не говорить, откуда она имеет эти монеты. У вас было много коллекций. Пусть покажет, если хочет, в Музей Калькутский. Явление необычайной ценности. Никто не сможет описать их. Не яви смущения, когда найдёшь их. Явлю время, найдёшь их в чаше в гостиной, явлю время. Яви охрану. Яви молчание. Явлю сумму, за которую можно будет продать. Много явлений ждут тебя — не говори Л[юмоу], когда будет спрашивать тебя. — Яви молчание.

12/XII. Ночь спокойная. На вопрос, отчего эти дни я меньше слышу, тогда когда Вл[адыка] обещал новые явления: "Не сейчас, но когда будет нужно".

12/XII. Идут многие события — Англ[ия] будет ликовать. Думаю, Х[итлер] явит предложение Мус[солини] вернуть южно-афр[иканские] земли и сосредоточиться на Греции, но чую, Мус[солини] не согласится. Анг[лия] будет иметь год передышки.
Адж[ита] не будет являть южн[ую] И[ндию] без хотя бы малого утвержд[ения] Англ[ии]. Явим, явим, [в] южн[ую] И[ндию] поездку скоро. Адж[ита] являет тебе большую радость, новую явленную радость. Адж[ита] Л[юмоу] бережет от англ[ийских] мерзавцев. Явим, явим, явим, верну и утраченное в Америке. А[джита], конечно, пришлёт тебе мон[еты], но когда получишь, яви спокойствие — не говори девочкам и усачу. Явление будет легко явлено. Явлю скоро, до приезда Л[юмоу]. Анг[лия] не может причинить Мне неприятности, ибо Х[итлер] не прек-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

ратит своих разрушений Лондона.
Чую, Л[юмоу] может найти новых друзей в Л[агоре]. Хочу Моей Урусвати ключи будущего доверить. Яви особую устремленность. Вижу Моей Инд[ии] яркое воодушевление перед мощным наступлением Х[итлера] на А[нглию] в январе явите, явите спокойствие. Мне нужна теплая рука, яви печку в спальне. Я вижу, нужно являть осторожность с усач[ом]. Моя Урусвати не должна ему мешать лечить Кинду, как хочет — всё равно не выживет. Я вижу, будет явлена им неблагодарность. Я могу не пустить его в Р[оссию] до вашего утверждения. Опять нужно Х[итлеру] начать воодушевлять своих воинов. Явлю ему новую чудесную помощь. Ам[ерика] не сможет явить Анг[лии] заказы, рабочие не будут являть желания работать на А[нглию], могут явить определённый протест. Явление ярых беженцев много усложнило жизнь Ам[ерики]. Нет — все предпочитают Америку — Нью Йорк. Канадс[кая] Америка — несомненно явление тяжкое, и в новой фазе битвы она будет играть роль явного врага Р[оссии], но временная фаза легко обернётся в дружбу, когда яп[онцы] утвердятся на Галл. островах.
Не много нужно мер, чтобы Урусвати вернулась к прежней решимости не являть Л[юмоу] Моих сообщений. Ничто так не полезно, как пожить без Моих Советов. Пусть поживёт без них. Время новое научит его многому в Ам[ерике], но яви ему мягкость, ибо нервы его в тяжком состоянии. Нет, но уже чует англ[ийскую] руку во всём. С[еверная] Ам[ерика] не даст ему много монет, но Южная Ам[ерика] даст достаточно. Явление не состоялось из-за его отношения к Нам. Сестра Ор[иола] много помогает, но он рвёт все нити. Урусвати может быть покойна, Мы охраним его. Всё будет так, как нужно, но Ф[уяма] утвердится раньше, чем думаете. Адж[ита] нуждается в мудрости, но он в ярой неопытности для Р[оссии]. Много, чую, Л[юмоу] будет иметь денег в Южной Ам[ерике]. Пусть в янв[аре] едет в Южную И[ндию] и в марте — в Ам[ерику]. Он хочет ехать, но не знает когда. Явится некто. С помощью Герм[ании] Ит[алия] может овладеть Гр[ецией], но временно. Будет — (запись неясна) — Х[итлер] в Афр[ике], но явит Х[итлер] ужасный удар по Анг[лии] в янв[аре].
Урусвати, не горюй. Наша Мощь сильнее. Чую, Анг[лия] не будет сейчас являть ярой ненависти к Р[оссии]. Явим вам новую охрану в И[ндии], когда А[нглия] рухнет, рухнет в начале года. Адж[ита] явит тебе радость, но не медли с явлением диеты. Голод не страшен, но Лучи не нуждаются в луке, но сырые томаты не полезны, лучше варёные с яйцом. Яви явное воздержание от лука. Явлю тебе радость, явлю тебе радость. Явление у Ф[уямы] не страшно, но пусть будет осторожен с лекарством зубным, оно ему вредно сейчас. Пусть мажет дёсны — йодом

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

с глицерином и опиумом. Можно, но и полоскание хорошо. Легко дам тебе радость. Твоё Архатство не далеко, чую, близится время Нашей битвы с Кн[язем] Тьмы. Яви опять радость духа.

Ночью на 13/XII. Сон: сражалась с тёмной силой, казалось, что это был сам Кн[язь] Тьмы. При каждом моём произнесении имени Вл[адыки] он отступал. Испытывала большое напряжение, находясь среди вражеских эманаций, как бы невидимые железные когти царапали мою ауру.
Сильная головная боль. На мои думы, не будет ли мне дана возможность побольше остаться среди Братства и когда кончится моя земная жизнь, услышала:
"Кончается". Среди ночи слышала восклицания — ужаса! Утром на мысли о происходящем на ит[альянском] фронте: "Капитуляция".

14/XII. Явлю Урусвати, явлю, но вижу, Л[юмоу] будет не доволен, что пришлю без него. Я вижу, новая жизнь явит ему яркую художественную карьеру. Адж[ита] явит ему много денег, но яви молчание. Не жди, время дам скоро. Адж[ита] является индийским раджей и может являть подарки своей жене. Адж[ита] явит тебе и волосы свои, можешь носить их с Камнем. Явлю хороший медальон. Яви радость, яви Мне любовь. Не являйте Л[юмоу] посылку Мою до его возвращения из явл[енного] Лагора. Я вижу твою радость Моим волосам. Да, явлю, но лучше одни волосы. Носи их с камнем. Люблю твою ночную привычку с Камнем и портретом.
Адж[ита] являет тебе любовь свою, чтобы устремить дух твой к новому пути, явленному в Р[оссии].
Я вижу, что наша выставка настраивается успешно. Я вижу, что явление пути вашего требует охраны большой. Худо в Европе, явление Наше очень напряжено. Явление требует яркой победы Х[итлера]. Инд[ии] трудно, вижу Мои воины очень огорчены поражением Ит[алии]. Не являйте радости поражению Ит[алии], ибо победа Греции не длительна. Германия не может допустить поражения союзника. Явит битву ярую в Ит[алии] и явит Х[итлеру] свои требования Югославии. Ин[дия] русских любит, явит, когда нужно будет, дружбу вам. Не лучше ли любить Р[оссию], чем ярую Анг[лию]. Книгу кончим скоро. Декабрь труден для передачи прест. Яви, яви, Мне нужна твоя радость и спокойствие. Буду являть тебе Мои лучи безостановочно. Архат видит глазами сердца. Береги здоровье. Явление воды менее вредно, нежели чай с сахаром. Не нужно ничего мучного. Можно тыкву или одно яйцо. Друзья опять легко явят Мне новое почитание в Америке, когда многое свершится из сказанного. Я вижу чудесную работу Урусвати

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

в Р[оссии]. Не нарадуюсь, когда Урусвати охраняет себя Моим Именем.
— Сон — кто был этот тёмн[ый] гость?

— Сам враг, хотел много вреда нанести Урусвати и Ф[уяме], но дозор Урусвати зорко открыл его замысел. Мог усилить воспаление гланд у Ф[уямы] и трепет сердца Урусвати. Может Ф[уяма] хранить молчание и чаще полоскать теплом — смазывать не нужно. Явлению Моих лучей вредна жирная пища. Яви еду простую — не нужно жареных яиц, лучше всмятку. Явите Мне Любовь и доверие для нового пути к М. Храним Ф[уяму], утвердится скоро, и Удр[ая] будет охранен Нами в битве с японцами. Явите Мне новую лёгкость в передвижении в Р[оссии]. Летать придётся всем вам в Р[оссии]. Любовь Моя не допустить такого крушения. Идут крупные события. Явленная Югославия опять может стать местом новой трагедии. Не следует оповещать усача. Чуять карму Яп[онии] он может, но это и всё. Усач скоро уедет в Калимпонг. Пашев будет просить его присмотреть за Марусей и даст ему малый заработок — в январе. Яви ему к празднику 50 рупий, яви ему на отъезд — 100 р[упий]. Не нужно его сердить. Явят операцию, но сердце не выдержит, всё равно умрет, случай очень тяжёлый. Маруся будет рада иметь его дома, явит ему любовь и новую трудную жизнь с Паш[евым], он будет доволен первое время, но потом вспомнит ваше великодушие. Явите ему внимание, ибо скоро уедет. Явите много терпения, ибо скоро уедет. Но [одно слово неразборчиво] поправится, ему очень хороши пилюли. У Кинду явление хроническое и запущенное, оно унесёт его.
Явление чует Анг[лия] в Южной Европе и радуются, думают, что Х[итлер] нападёт на Болгарию, но Х[итлер] не дурак. Нет (Р[оссия] не будет за[щи]щать Юг[ославию]), ибо Югосл[авия] оскорбила молодую Р[оссию], и Мы не будем защищать её — они унизили и Ф[уяму].
Л[юмоу] доволен, но трудно ему с развеской, помещения не хватает и приходится не все картины выставлять — он очень огорчён. Явим ему успех, явим успех Ф[уяме]. Ликуют индусы, ибо любят русских. Не нужно ему являть обиды, он очень старается выставить, как можно лучше, картины Ф[уямы]. Нападки могут быть в среде анг[личан], но не серьёзные. Америка не имеет места для ваших картин, явление Инд[ии] лучше. Южная Америка — дело другое, портреты ей ближе. Яви ещё меньше пищи, кроме яиц можно яблоки в трёх видах — варёные, сырые и печёные.

Ночь на 14/XII. Отв[ет] на мой вопрос: "И тут без Меня не обойтись... не знаю лучшего", — мой опыт с перед[ачей] мысли. У Кинду вечером было 107-6 — не может двигать рукою. Хинин ему

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

вреден, не давайте ему больше хинин — дайте аспирин — он может умереть. Не являй жирной пищи. У Кинду признаки отравления хинином — резкое понижение деятельности гланд и ломота в костях. У него 77-6 будет утром.
Думаю, Л[юмоу] нужно иметь несколько ярких картин, они [одно слово неразборчиво] рядом с картинами Ф[уямы]. Здоровье Маньши неважно, недолго проживёт, может уйти в окт[ябре]. Ман уедет в Австралию. Не утомляйся — спи. С вечера были остановки в пульсе, довольно сильные. Также шло воздействие лучей очень длительное — на голову, спину и ноги, вернее, по всему телу. Ощущение необычайно сильное — мураши, даже колющие, и как бы от действия физического аппарата.

14/XII.
Чуют индусы мощь Р[оссии]. Явит Р[оссия] мощь больше Германии. Аджита надвигает чудесную помощь Х[итлера]. Адж[ита] ввергает А[нглию] в бездну безумия. А. ждет явить вам хлопоты по отъезду в Нашу страну. Ам[ерика] не хочет видеть вас у себя. Ам[ерика] не пустит вас в явл[енный] Нью Йорк. Она вас боится. Явим, явим новый путь в Р[оссию].
Вижу, Л[юмоу] будет рад не ехать в Нью Йорк. Адж[ита] много проверял возможности Америки. Для Л[юмоу] они хороши в Южной Ам[ерике]. Ю[жная] Ам[ерика] немного походит на Инд[ию]. Люди там проще и дружественнее. Явно ярые могут ему вредить, но в Южной Америке Л[юмоу] найдет явных друзей. Но пусть явит явное уважение Нам, в Ю[жной] Ам[ерике]. Нас чтут. Адж[ита] Инд[ию] очень сдерживает, ибо ваш отъезд ещё не состоялся. Южн[ая] Ам[ерика] не являет симпатии к Ам[ерике] Сев[ерной]. Л[юмоу] найдет друзей явных. Но он может ехать по приглашению на выставку. Он явит радость, явит решение ехать. Ждём Х[итлера] удара по Англии. Много огня в Южной Европе. Явим новую удачу в Южной И[ндии]. Явим новую удачу, яркую в И[ндии]. Я вижу, нравятся картины Ф[уямы] и Л[юмоу]. Нет явных покупателей, но восторг искренен. Адж[ита] может прислать тебе явление многих монет, но храни молчание.Чую, получишь их. Адж[ита] не будет мучить тебя напрасно, явление идёт, явление идёт. Мне нужна твоя энергия для утверждения твоей храмины будущей — для храма в Р[оссии]. Явление должно быть необычным.
Явление жажды — от томатов, яйцо лучше отдельно. Лимон вызывает жажду. Явление воды можно не более чашки, кроме чашки чая. Вижу — яви меньше порошка и больше пилюль. Он может высылать, но пусть сделает побольше до отъезда. Явите к нему бережное отношение. Нет, ничего не будет (у Ф[уямы])

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.09.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

мы видим. Любовь Моя хранит тебя. Явите Мне доверие во всём. Явил Мой прогноз и температуру ночью. Ломоту он называет перееданием. Явление холода после хинина доказывает отравление, но при отравлении температура может падать. Явление отравы скажется на нём через некоторое время, он не будет в состоянии работать и скоро уйдёт. Явлю ему помощь через [одно слово неразборчиво] — он даёт ему аспирин. Да, но он не должен пить много молока при мышьяке. Лучше чай с молоком.
Пошлите Л[юмоу] телеграмму в день открытия с приветствием от Нас и вас.
Надвигается буря магнитная, кот[орая] отзовется на самочувствии больных и на твоём сердце (несколько часов) и губительно отразится на всём побережье Европы и здесь. Худо в Ам[ерике], явление поражения Ит[алии] вызвало ликование и предателей, но скоро радость эта уйдёт. В январе Х[итлер] ударит в новом направлении неожиданном. Он имеет мужество сказать, что Герм[ания] в опасности, если они не разобьют Англию.
Л[юмоу] чует защиту Мою, но не хочет признаться в этом. Южная Ам[ерика] явит ему защиту в хранении его капиталов. Южная Ам[ерика] останется незатронутой ни войной, ни революцией в Сев[ерной] Ам[ерике]. Местные малые беспорядки не страшны для Л[юмоу], жидов там нет, не принимают.
Худо в Анг[лии], новая война с Герм[анией] несёт им явление грозное в Сред[иземном]* море. Фр[анция] может им отдать все лучшие базы на Сред[иземном] море. Не являйте ничего усачу, пусть являет свои заключения. Новая фаза войны будет чрезвычайно ярой со стороны Германии. Чую, Х[итлер] может явить мощь сокрушительную. Я вижу январь в будущем году. Явит подготовку к нападению, он идёт осторожно. Новые аэропланы тоже строятся не меньше, чем в Ам[ерике] и Ан[глии] — вместе взятых. Нефть имеет из Рум[ынии] и Польши достаточно на Герм[анию]. Ит[алию] сбросит с весов. Он утвердится в новом месте. Южной Евр[опе] будет предъявлен ряд требований. Бедлам утвердится с ним в Южной Европе на пользу Р[оссии]. Турция не чует трудностей для себя, но Болгария понимает и решает держаться Р[оссии]. Явит Урусвати Мое чувствознание на Р[оссию], явится Моя Урусвати Моим Амануен[зис]ом**. Очень возможно, (смерть Mrs М.) она очень слаба, редкое явление, когда астральное тело почти что освободилось от земного. — Но она так полна ненависти! — Спешу.

Ночь на 15/XII. Перебои сердца продолжаются. Напряжение в голове.

15/XII.
Яви меньше томатов, они особенно вызывают жажду,

Примечание редактора
* Сверху надписано "Север. м."
** Амануензис (лат.) — лицо, служившее писцом, помощником при научных занятиях у римлян времен Августа (1 век до н.э.)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.01.2020
Дата окончания набора: 06.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.05.2020
Дата окончания редактирования: 06.08.2023
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»