Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

будет принадлежать Р[оссии]. Друзья не нуждаются в Наших лучших явлениях. Они не хотят понять время Армагеддона, но Мы уменьшим силу удара. Явление очень трудное в Америке. Явление коснётся не вас, но друзей. Я вижу явление. Являю новое. Л[юмоу] уедет скоро, Урусвати переживёт. Утверждаю, идёт радость. Не нужно являть новую победу усачу, иначе не уедет. Стяг русский может скоро утвердиться над И[ндией]. Х[итлер] являет мудро И[ндию] в сферу влияния Р[оссии]. — Себе — всё южное побережье Сред[иземного] моря и Африку. Нет, ибо Чг. и С. нужны Р. Явление, явление, чую, идёт. Явление ярых врагов, чую, будет скоро поражено. Явление победы не будет явлено в январе, но весною. Америка идёт к мировому краху. Л[юмоу] должен ехать в Южную Ам[ерику], но Ам[ерика] не может больше печатать яростных пасквилей на Р. Явление трудностей не должно смущать вас. Чую, чую, мужество нужно хранить. Ничто не коснется вас. Мечта Моя скоро осуществится. Храню тебя всеми явленными лучами. Адж[ита] не нуждается в упрёках. Южная И[ндия] спешит явить приглашение, явите малое терпение. Не являйте Л[юмоу] Моих слов, пусть сам явит свой мужественный путь. Адж[ита] являет новую Фр[анцию], которая явит Х[итлеру] много хлопот. Лишь берегу её (А[нглию]) до вашего от[ъезда], но чую, чую, остались малые сроки. Моя Урусвати, Л[юмоу] легко уедет в Южную Ам[ерику] в нужное время. Не являйте Мне новых укоров, а то чудесные возможности уйдут навсегда. Урусвати любит Меня, но кто-то очень озлобился. Я вижу он являет много ярости в сердце, но победа смягчит его и явит новое уважение Нам. Много ярых врагов будет усмирено. Много вражеских попыток будет пресечено. Но ждите победы Нашей, будет явлена в должное время. Храните камень всеми силами. Явите находчивость. Нет, лучше надеть на ц. Явим так, как нужно. Я вижу, Л[юмоу] широко будет жить в Южной Ам[ерике], но скоро уедет в С[еверную] Ам[ерику], ибо дела будут требовать его присутствия. Нет, ибо Адж[ита] не даёт в обиду. Явим, явим новых друзей, придут сами. Явим, явим. Не нужно индусам являть чрезмерного внимания в Лагоре, пусть сами усаживают, они должны оценить. Чую, события складываются явно на пользу р[усских]. Явление ярых являет преследование. Могу несколько охранить Зину, но не Фр[ансис]. Враги бросятся на Фр[ансис], будут преследовать за худое счетоводство и отсутствие отчётности. Но Ф[уяма] много раз предуп-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

реждал её об отчётности. Явим ей полную меру злобы предателей. Враги не могут взять картины и ярость их велика. Картины являются собственностью Музея, но даже малый адвокат поймёт, что нельзя игнорировать корпорацию. Я вижу, Мы охраним явление р[усских] в Америке. Но вижу, Америка должна будет выказать много внимания к Р[оссии], если хочет существовать как независимая страна. Может Яп[ония] броситься на Ам[ерику], ибо флот её хорош и прибережная полоса Калиф[орнии] удобна для десанта. Явим всё так, как нужно. — Яви молчание.
Не нужно ждать чрезмерно яркого явления в Л[агоре], враги явят свои ядовитые словоизвержения. Может Ф[уяма] ловко уступить место Л[юмоу], ибо явление успеха ему не нужно. Явим успех в яром Трив[андраме], но в Лагоре ничего не продастся. Ты чуешь правильно. Я вижу, Л[юмоу] будет рад. Явит радость и может нечто продаст из своих картин по дешёвой цене. Ты никогда не ошибаешься в чувствах. Будь спокойна, но всё придёт вовремя. Но являй ей радость Л[юмоу]. Иду в Битву.

1/XII. И утверждаю, что ты права — ничего бы не было, ибо явление Л[юмоу] достаточно ярко. Индия охранит ваши картины. Яви Л[юмоу] краткую мысль нашу об И[ндии] как о сокровищнице прошлых и будущих самых возвышенных философий. Яви ему утверждение Моё о новой радостной жизни в Америках. Идёт явление, время трудное для друзей И[ндии] и К[итая] тоже коснется. Адж[ита] поможет, явите мужество. Сами они являют новые трудности — Франсис. Отношение Л[юмоу] к Фр[ансис] очень утяжелило положение, она вообразила себя незаменимой сотрудницей. Твоё ясное чувствознание опять двинет явление яркое в Америке. Чую, Л[юмоу] будет нелегко в Л[агоре], враги не нуждаются в его уме и картинах. Не ждите многого от индусов, они под англичанами. Не нужно ждать ярких побед. Явим, но радость пошлю скоро. Я вижу, [сокращение слова неразборчиво] картин Ф[уямы] не явит. Явим помещение не большим. Я доволен, что чудесная И[ндия] хранит картины Ф[уямы]. Я вижу путь Южной И[ндии] стал правильно. Явим Л[юмоу] и Ф[уямы] искусство в Тр[ивандраме]. Нужно явить немного терпения. Адж[ита] не хочет мучить Л[юмоу], но явление в Л[агоре] будет трудным. Яви ему совет не ждать ничего от англичан. Пусть подарит Яну и Ахм. малые картины. Не нужно тревожится, но англичане, чую, явят недоброжелательство, внешне будут при-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

личны, но внутри явят особую ненависть. Явим защиту картинам Ф[уямы], всё будет так, как нужно. К месту Моему явится множество чудесных лодочек. Адж[ита] хранит.
А[нглия] худо являет свою политику в И[ндии], явит не только своё рушение, но и даст повод для утвержден Р[оссии] в И[ндии]. Адж[ита] являет нити с Р[оссией] через Ригу и Эст[онию]. Адж[ита] являет охрану вам. Не нужно думать о худом времени, но явим охрану. Не нужно думать, явим охрану. Не являйте уныния, всё будет Мною предусмотрено. Явление не опасное, сохраним манускрипты. Явим, явим всё так, как нужно. И будет явлено предательство Х[орша] во всей мере. Л[юмоу] многому поможет явить Х[орша] мошенником. Л[юмоу] хочет очень судить Х[орша] за свои вещи, он опять начнёт собирать, ибо средства будут. Друзья придут, через Л[юмоу] вернётся дом. А. явит новую лучшую работу в Америке и Амр[ита] вернёт её затраченные средства. Не являйте это никому. Но Л[юмоу] являет к вам любовь и может и Меня опять полюбить. Явит пусть внимание ряду молодых инд[усов], но не из правительственных кругов. Явить осторожность со всеми нужно. Могут индусы явить ему красоту ин[дийской] жизни. Красоту дружбы они чтут. Наоборот, нужно оказать внимание, но [одно слово неразборчиво] бережность нужна с ними, но в большинстве они лучше англичан. Яви Тамд. Моё хорошее средство Салвазнан ещё раз — яви малые дозы мускуса рядом с хиной. Яви ему хинин — [одно слово неразборчиво] труд[н]о К. помочь, не являет бережность — он очень плох.
Х[итлер] может ждать многое в янв[аре]. Муссолини не явит ему помощи. А[нглия] будет разрушена, но Х[итлеру] не легко. Храним его. Явите трепет мужества перед Нашим временем.
Адж[ита] может явить Хорша мошенником до худого времени для Ам[ерики]. Много событий, чую, могут коснуться И[ндии] близко. Будьте спокойны. Чую явление, явление яркое идёт. Явите новое спокойствие — радость идёт. Спешу.

Ночь на 2/XII. Готовим вас к пониманию жизни.

2/XII. Идёт новая худая весть из Америки — можно явить спокойствие и хорошее терпение. Америка, чую, думает вас уничтожить легко. Храните спокойствие, явите новое спокойствие. Нет, ибо вы не упомянуты в этой заметке. Хочу принять меры, чтобы остановить это ярое явление. Не нужно тревожиться, ибо Я не дам вас в явную обиду и лишу ярых всего их положения. Не огорчайся, ибо близко Ф[уямы] спешное утверждение в Р[оссии]. Инд[ия] утвердит явление труд-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

ное для Англии. Мрак рассеется скоро. Явите мужество. Мировая ложь будет осознана массами, безумие начнётся в Америке скорее, чем думаете. Храните это явление для себя. Мы можем двинуть их на большую глупость, которая не только решит их участь, но и кончит их возможности навсегда. Куём вам лучший жребий. Рухнет Хорш, рухнет Уолл[ес], явим им путь в бездну. Широко охраним вас, явим опасную тропу Х[оршу] скоро. Утверждает дружбу Америка с Р[оссией], ибо занятие японцами острова Борнео будет для Ам[ерики] ударом ужасным.
Р[оссия] явит др[ужбу] до некоторой степени. Явите радость событиям. Анг[лия] разлагается спешно.
Я тревожусь явлением сердца Урусвати — хорошо можно сердца аорту начать укреплять дыханием, но не сильным. Ты не являла лжи, но рост созна[ни]я сотрудников не поспевал за ритмом событий. Нити легко рвутся, когда сознание не растёт в размер утверждённого пути. Думаю явить Мою помощь перед ярыми нападками мерзавцев. Храни явление Моего особого решения. Чую, Наша помощь идёт — время грозное.
Утверждаю, явит Л[юмоу] новую успешную работу в Америке. Могу явить лучшую судьбу Л[юмоу], если явит внимание к вам и Нам. Явление окончания Кармы всегда тяжко. Явление больших предательств всегда сопровождает конец Кармы. Возмущение не утяжеляет Карму. Но яви радость Моей близости, яви лучшую бережность к Моему явлению. Я требую ещё меньше есть. Адж[ита] являет явление спешное — жирное не хорошо. Яви Мне новое явление радости. Не ждите ничего страшного для себя. Адж[ита] являет новую трудную И[ндии] мысль — но ясная, чудесная мысль рождается в умах масс о необходимости явить А[нглии] отпор. Пусть кипит Новая И[ндия] вместо прозябания.
Явление реакции (боль) лучей на жирную пищу. Явление супа вредно. Много спешных событий. — Вибрации Мои, они охраняют от вредных лучей. Явление вредных лучей очень сильно, оттого и явленные больные не поправляются, но скоро начнут действовать Наши лучи, и тогда многое изменится — в январе. Не являйте этого Л[юмоу], он будет опасаться ехать. Явление не яркого успеха среди англичан не будет новым для вас. Почему не остановил выставку картин Ф[уямы], но Я говорил что Л[юмоу] не име-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

ет значения. Но явление картин Ф[уямы] — для индусов, а не для англичан. Да, но раз Ф[уяма] согласился, то явим ему успех среди индусов. Но индусы чуют гораздо больше англичан. Я вижу, ты не довольна явлением в Лаг[оре], но Л[юмоу] полезно утверждаться в явном недоброжелательстве англичан. Я думаю, он будет в общем доволен отношением индусов. Не ждите отъезда Л[юмоу] в марте, он раньше поедет в Тр[ивандрам] и Х[айдарабад]. Явим всё так, как нужно, явление Л[юмоу] будет в грядущем году. Явление Моё скоро явит вам помощь — радость придёт. Спешу.

Ночь на 3/XII. "Его жена — Tigress [англ.:тигрица]". — Утром: "Наверху забралась целая банда". — (Отн[осится] к амер[иканскому] пр[авительству]).

3/XII. Вижу твоё нежелание являть беседу сегодня, но сегодня хочу говорить, завтра буду занят. Я очень хочу утвердить Ин[дию] в искусстве Ф[уямы] и Л[юмоу]. И[ндусы] красоту портретов Л[юмоу] поймут. Чуют люди ложь новую Анг[лии]. Можно ожидать возмущения И[ндии] против А[нглии] за её отношение к их справедливым требованиям. Чую охуление Ф[уямы] в Ам[ерике]. Явление книги ещё больше разозлило предателей. Чую, идёт яркая мерзость, явленная утверждением предателей. Храните яркое спокойствие. Ф[уяма] утвердится скоро в Р[оссии]. Чует Ин[дия] спешность событий.

Ночь на 4/XII. "Винты, винты! Ostende (2) Arabia! — Пасик, что же это со Святославом?"
Не книга, но сроки в Моих утверждениях тревожат предателей. Они являют месть ужасную. Явите охранение Моей близости. Я вижу, как нужна помощь вам. Я иду на утверждение лучшей помощи. Явите, явите охрану Моей близости. Если бы Урусвати отказалась от бесед*, Я должен был бы изменить план. Я чую всё, Мы чуем охрану лучшую. Храни, Урусвати, явление близости моей, если откажешься, то и весь план будет изменен. Адж[ита] явит Р[оссию] местом радости вашей. Служение Миру — выше всего, и в этом заключается великая жертва. Явим радость, перед нами путь. Берегите здоровье — ещё сократи пищу, фунтов два можно смело спустить, чую, много легче будет беседа. Вредны печения и варенья. Охотно — утром каша, за обедом томаты и яйца без хлеба и немного яблочн[ого] пюре, вечером — только томаты или яйцо. Чаю пол-чашки — вечером и днём. Твоя натура не нуждается в обильной пищи. Можешь брать малыми дозами мускус. Ф[уяма] очень окреп и может начать больше питаться, ибо он должен будет много работать, ты же будешь моим вестником и орфией. Охраним всё, явим всё. Пост является необходимостью. Нужно думать о Братстве, являющем все книги на твоей близости ко Мне. Ты много ближе Нам.

Примечание редактора
* Слово зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Сердце твоё — Моя радость, но движение пульса нужно урегулировать. Дума твоя обо Мне необходима для явления бесед и опыта яснослышания, иначе Моя энергия не может проявляться. Моя Урусвати должна быть мужественна. Трив[андрам] храню, Х[айдарабад] тоже может осуществиться. Явлю Л[юмоу] решение скоро. Я хочу вам особое хорошее решение явить. Моя Урусвати, не нужно печалиться. Моя новая срочная работа в И[ндии] требует много сил. Я требую спокойствия (Ам. бросится в И[ндию]). Нет, ибо имеет больше в картинах; захватит их, но Мы не дадим им ничего. Помолодеешь, явим вибрации необходимые. Можно разнообразить еду, но без мучного, хлеб на дрожжах особенно вреден. Не говорите усачу о возможности отъезда в Р[оссию], — он чует, но хитёр и хранит про себя, скоро увезу его. Можно сказать ему — пусть не являет мести англич[анам], ибо они скоро будут наказаны жестоко. Храню тебя всеми лучами, — но люби Меня и пусть никто не допускает ни малейшего недоверия. Спешу.

Ночь на 5/XII. Советую не наезжать в Д. — Помнишь! — шлю.

5/XII. Ф[уяма], срок твой являет трудности, но утверждение близко, но явите терпение. Нравится Мне твоя серия картин начатая. Нравится и работа Удраи по военному плану. Вижу, Л[юмоу] являет довольно хорошую мысль о выставке в Тр[ивандраме]. Я хочу вернуть ему яркую сумму денег из Тр[ивандрама]. Явите к нему чуткость, он очень нервничает. Адж[ита] являет новую помощь в Ам[ерике]. Я утверждаю, сроки Мои наступают. Явите опять яркое, чудесное доверие Мне. Адж[ита] чует боязнь вашу и являет новую помощь, но берегите Мою близость. Некоторая помощь послана в Ам[ерику], но главная — в Р[оссию]. Явите новую чуткость к Моей Урусвати, она требует большой бережности — охраните. Мы нуждаемся в ней для проведения Нашего плана. Охраните, — Л[юмоу] являет резкость и несправедливость к Урусвати. Я понимаю его трудности, но нужно ему тоже оглянуться и на свои ошибки. Мужество нужно иметь явить ошибкам понимание. Иду к новому явленному вредителю, явлен в ярой Америке. Ленина враг. Не хочет признать явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. Книгу Кончу после января. Новую о напряженном ритме работы Нашей начну в феврале. Нужно радоваться, надвигается туча над ярыми в явленной Америке — вообще и в частности. Яви ему спокойствие, яви ему радость, скоро поездка в Южную Ам[ерику]. Я опасность устраню с его пути. Явлю всё как нужно, требую только не вредить Урусвати. Тяжкое время

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

наступает в Америке. Мерзавцы чуют свой конец и хотят ярко рушить страну. Мерзавцы — жиды и многие немецкие шпионы. Русские могут мерзавцев ловко разоблачить. Ярое племя уедет в Палестину. Ярая нация должна пострадать жестоко, прежде чем явит понимание своих мерзостей. Я вижу мудрость Ф[уямы] в еврейском вопросе. Он утвердит изгнание евреев из государственных должностей. Могут зарабатывать хлеб как земледельцы, ремесленники, учёные и артисты, но вряд ли кто захочет лечиться у еврея или же иметь еврея защитником — кооперативы не будут принимать евреев. Ярые евреи посеяли глубокую месть в сердце русского народа. Южная Европа не нуждается в Моей охране. Амер[ика] нуждается в твёрдом правительстве, но Рузв[ельт] собрал банду мерзавцев. Временно он может являть успешность и даже явить особую дружбу к Р[оссии], но Р[оссия] не пойдёт на его улыбки. Хвалю тебя за диету, легче лёгкого пойдёт беседа, когда устранится явление ядов. Явление не переедания нужно иметь в виду. Да, но и так уже много лучше. Вреден хлеб на дрожжах. Сохрани многие указания для себя, кроме Моего утверждения о Л[юмоу]. Л[юмоу] сам должен начать новую жизнь в Южной Ам[ерике] — он любит тепло. Требую мужество от Ф[уямы]. Явите ему стрихнин и мышьяк. Для Л[юмоу] лучше купить целебное вино в Л[агоре], пусть пьёт раза два в день перед едой или после, или без еды. Ничто не коснётся вас. Моя мощь сильнее мощи врага. Явлю Нашу помощь в Америке, но явите малое терпение. Мне нужно двигать Индию на утвержденный путь освобождения от А[нглии]. Явления в И[ндии] Мне нужны для вашего отъезда в Р[оссию]. Да, конечно, явите ему это мысль — (об отъезде в Америку). Не нужно являть желание ехать в Р[оссию]. Явите ему малую мзду, когда поедет в Калимпонг. Другие берегут Наши возможности, но он, как дырявое решето, — всё просыпает.
Адж[ита] являет тебе новую радость, новую возможность, в новом месте. Ничто не может пресечь Мою мощь, явить Меня немощным в защите вас и плана. Я жду Нашу южную поездку в январе. Явите радость и не нужно Меня упрекать. Я радуюсь, когда охрана Моя понята. Иду в Битву.

Ночь на 6 декабря. Сильные вибрации, мураши, холодно. "Шестого... Ювенал... — никого там (в Л.) нет". — С вечера было сильное движение в солнечном сплетении и в центре живота безболезненно, но вызвало обильное истечение слюны и закончилось сильной рвотой. Красный свет в атмосфере —

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.01.2020
Дата окончания набора: 04.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

услышала: "Турция — ...Туркестан — ужас — ой, ой, ой, география подвела нас... — Роберта... Он страшно рассердится на Гуссейна... Буденного — Нужно снять стекло с... Свинья". (Думала о мясоедстве нашего усача).

6/XII.
Время трудное, но яркое. Я чую тягость Л[агора], но всё будет удачно. Адж[ита] может много лживых нападений рассеять, но чуют анг[личане] Р[оссии] мощь духа, именно мощь духа. Я утверждаю, твоя царственная природа явится в Р[оссии] во всей мощи. Адж[ита] являет новую лучшую битву с англичанами в Индии. Юг Европы, чую, в огне. Турция обнаруживает беспокойство. Явленная А[нглия] занимает острова итальянские. Будущее Турции трудно. Иснону* не может не придерживаться дружелюбного отношения с Р[оссией]. Он предаёт Анг[лию].
Л[юмоу] может в Южной Ам[ерике] нуждаться некоторое время в деньгах, ложная стеснительность может послужить тормозом. Явлю охрану. Я буду следить за ним. Буду являть заработок портретами, спрос явлю большой. Явлю охрану, явлю, явлю и картины Л[юмоу] будут продаваться. Не являйте ненужного огорчения. Я утверждаю чувствознание Урусвати. Хайд[арабат] явит срочное приглашение, явит письмо в январе. Явит Л[юмоу] картины определённого индусского характ[ера] — на продажу в Хайд[арабаде].
Трудно Х[итлеру], явление М. не полезно ему, но Х[итлер] уничтожит А[нглию]. Ярая природа Х[итлера] явит опять новый удар [одно слово неразборчиво] в Греции. Румыния полна немцев, являют спешность. Адж[ита] не должен являть Х. мужества. Он имеет его достаточно.
Явите Мне доверие. Л[юмоу] легко явит средства в Т[ривандраме] и Х[айдерабаде]. Чую, чужое влияние много расстроило в Х[айдарабаде], но наладим опять. Л[юмоу] ко многому должен привыкнуть. Я вижу, моя битва решится победою, явите новую чудесную бережность к Моим словам. Чуткая природа Урусвати чует новую радость. Крепость духа Моей Урусвати кедру подобна. Америка не может явить яркого сотрудничества ярой Англии, дела её ужасно плохи, внутреннее разложение растёт мощно.
Явите новую утвержденную Нами бережность к деньгам. Явите Л[юмоу] осторожность с деньгами. Конечно, он не умеет экономно ездить. Гораздо нужно научиться бережности во всём. Скажите Ману о трудности с деньгами и явите ему 200 с нового года, после выставки в дек[абре] можно уже будет явить 200. Не будет иметь ничего против, ибо поймёт положение, место его не трудное. Адж[ита] являет вам срок Южной И[ндии], являет

Примечание редактора
* Вероятно, İsmet İnönü — Исмет Инёню, президент Турции.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

сроки других решений. Явим всё, явим всё так, как нужно. Адж[ита] явит возможности посылки Книги с архивом в Ам[ерику]. Адж[ита] много трудности расчистит. Явите срочное явление, храните бережность во всём. Гримаса врага Меня не пугает, но явите осторожность во всём, Мы тоже принимаем меры. Пусть Л[юмоу] явит распознание и мудрость. Думаю, лучше оставить на хранение, но поручите кому-либо наблюдать за ними. Вредно таскать ящики на автомобилях. Адж[ита] хочет всё сделать, как лучше. Явите понимание явлению Нашему в ярой Америке. Америка легко может лишиться кооперации всех своих штатов и штаты могут начать чрезмерно разъединяться во мнениях. Америка лишь ждёт Моей победы в Р[оссии], чтобы начать великую революцию. Адж[ита] много утвердил в Р[оссии], но сейчас ещё невместно говорить без многих предохранителей. В Риге Р[оссия] действует не ладно, но друзья охранены. Книги охранены. М[оя] Урусвати может быть спокойна. Я хочу явить лучшее явление в Л[агоре]. Вредный Фабри будет усмирен Л. Бренные англ[ичане] могут язвить, но индусы будут радоваться, ярая нация очень завистлива и сотрудничать не будет, могут быть даже попытки найти неожиданную русскую пропаганду, но, конечно, не опасно. Иду в Бой. Опять скажу тебе — он явит Мне уважение, когда будет трудно. В Моём утверждении нет решения оставить вас без денег, хотя бы на один месяц.

Ночь на 7/XII. Ночь легче предыдущей. Утром: "Явите осторожность, не осложните, явите бережность к д[еньгам], всё будет удачно".

7/XII. Люмоу, чую, вернётся радостно, лодочка подвезёт ему средства на обратный путь. Явит ему трудное, но яркое время. Азия не нуждается в явлении англ[ичан]. Я жду удара Х[итлера] по Англии. Явление будет очень ярким. Охраним Л[юмоу] от Фабри. Будет крайне мудро переписать явление лекций в Лагоре, чтобы не могли ничего сказать. Но берегу вас лучшими явными мерами. Явим определенную охрану. Ничто не коснется вас. Особенно явите Нам рост духа вашего. Великое время, не нужно чернить попрёками. Не нужно беречь многий хлам прошлого. Иду легко на помощь там, где есть радость будущему. Времена грозные. Явим тебе лучший Наш срок отъезда. Много явлений в Японии, но нужно додержать их до вашего приезда. Иду дать приказ Ам[ерике] явить

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 24 (23.10.1940 - 27.12.1940) [71]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

мерзавцев ярыми мошенниками. Мы давно решили меры нужные для выявления мерзавцев. Не следует ждать мгновенного разоблачения, но путь их к бездне утвердился, путь их очень осложнился. Явите чуткую радость. Явите Мне лучшую благодарность, когда чёрное предательство будет неоспоримо доказано. Адж[ита] явит тебе лучшую радость, но яви терпение. Явление, явление чую чудесное. Явим заботу Нашу о Л[юмоу] в Лагоре. Л[юмоу] являет большую нервность. Вредно так нервничать. Ам[ерика] может многое переустроить в своей стране. Англия будет спешно разлагать её. Только Анг[лия] охранит Р[оссию] от американских тенет. Чую, будут великие революции в Америке, Англии, в Италии и во Франции. Южная Европа — в огне. Советую Л[юмоу] крайнюю осторожность в еде — ничего кроме каши и яиц, и яблок. Чую, ему нужна диета в Лагоре. Большой портрет лучше не везти, много будет разговоров неприятных. Явление малого портрета превосходно. Хвалю книгу Удраи об Азии. Книга будет явлена скоро в Р[оссии]. Явление, явление чудесное явим скоро, явим радость, явим, явим. Не ждите в этом месяце, но в будущем году. Не печалься, Л[юмоу], но доброжелательно отнесись к Моим Советам. Акбар может начать перестраивать И[ндию]. Не далеко Ф[уямы] утверждение в Р[оссии]. Ювелан — прекрасное имя, — Друга Моего. Спешу.

8/XII. Чую, будущее охранено. Опять чую, подходит яркая удача к Нашим берегам. Дикая, безумная и ярая Америка опять являет очень ярую вражду к Р[оссии]. Не нужно думать, что дикая ярость Ам[ерики] без участия англичан. Явим будущую очень важную битву между Р[оссией] и Яп[онией], в которой Ам[ерика] будет вредить Р[оссии], но Англия будет хранить Японию до явления удара Х[итлера]. Я вижу ярую битву в Азии.
Л[юмоу] являет волнение. Я вижу, может Л[юмоу] опять явить Мне благодарность. Адж[ита] являет новое важное утверждение о Ф[уяме]. Идет Адж[ита] направить битву Л[юмоу] мощным Лучом к победному концу. Акбар будет направлять Индию. Не будет Л[юмоу] биться один. Явите Мне великое доверие, Я буду время очень блюсти, чтобы ваши картины продались в Тр[ивандраме] и Х[айдарабаде]. Новая Индия будет сильна только Росс[ией].
Адж[ита] очень нуждается в явлении любви Л[юмоу]. Явление вчерашнего вихря не без Нашего воздействия, будет ясная погода и Л[юмоу] не простудится. Адж[ита] передаст Урусвати все новости. Я вижу, как Моя Урусвати болеет душой о многом непонимании, явленном Л[юмоу] и другими сотрудниками в разных странах. Адж[ита] может явить Урусвати

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.01.2020
Дата окончания набора: 05.01.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.05.2020
Дата окончания редактирования: 02.08.2023
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»