Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

тучку, и через секунду всё небо заволоклось, поднялся вихрь, и лодочка наша закружилась, как бы попав в водоворот. Я взглянула на О[яну], лицо её исказилось от ужаса, и она воскликнула: "Какой ужас!" [Я] проснулась.
День ясный, свежо, чувствительность в зубах и к перемене в темпер[атуре].
Вечер. Беседа.
Солнцеподобное сердце Иерарха освещает существующее напряжённое положение вещей как следствие Космического переустройства. Затуманенное сознание человечества не знает причину происходящего разложения...

Ночь на 28-е октября. С вечера чувствительность в зубах усилилась и продолжалась всю ночь. Болели глаза. Глаза болят от зубов.
День. Ясный, свежий. Зубная чувствительность перешла на пломбу, но сам зуб не болит, должно быть чувствительность от общего напряжения центров.
Вечер. Беседа.
Человечество в положении явленного исказителя законов Космических порождает те следствия, которые отражаются на всех событиях...
Прошу очень беречь центры. Состояние центров очень напряжено, центры зубов особенно чувствительны. Эту неделю прошу очень не утомляться по вечерам, ибо много твоей психической энергии посылается в Америку...

Ночь на 29-е октября. Лёгкое недомогание, вздутие и напряжение центров, чувствительность в зубах. Приняла строфант. Часто просыпалась и каждый раз ощущалась бегающая боль в челюстях.
День. Ясный, свежий, зубы снова чувствительны. Пришла почта из Ам[ерики], также письмо от Г[алахада] неплохое, дай Бог, чтобы выполнил все Указания.
Вечер. Беседа.
Мир содрогается от напряжения − события нагнетаются. На всех планах энергии Света состоят из всех устремлений создать лучшее будущее и удержать Мир от разрушения. Силы тьмы проникают под всеми личинами Света, стараясь уничтожить созданное Светом и там, где возможно разрушить основание строительства. В этой грозной Эпохе Армагеддона особенно необходимо осознать силы, движущие действиями каждого дня, каждого события, каждого явления, ибо настало время выбора, и нет средины на пути к Миру Огненному...
Опять скажу − проживём эти дни бережно, ибо пространство очень напряжено. Токи очень насыщены и события назревают. Истинно, щит Урусвати спасает многое, мосты прокладываются. Истинно, Наш Посол собирает. Так Мы творим вме-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 20.10.2020
Дата окончания набора: 20.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

сте - да, да, да. Щит Урусвати покроет многое. Мои Лучи окружают родную Свати. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Нужно беречь центры.

Ночь на 30-е октября. Ночь тёплая, с вечера болели челюсти, бегающая боль, приняла строфант. Спала больше обычного, зубы затихли, лишь сильное напряжение в центре живота продолжавшееся до самого утра. "Мама, боюсь! Обрадую". - Взволновалась первой фразой, неужели Юрик!
День облачный, на горах выпал снег. Пришла телеграмма из Ам[ерики]. Приглашение Логв[ана] на консультацию с Морлентау. Может быть очень полезно, пошлём ответ одобрения.
Вечер. Беседа.
Состояние планов надземных надвигает ускоренные события. Слои надземные как бы перемещаются, ибо стремление к Земле пробуждает много спящих духов. Перед великими событиями всегда пробуждаются слои надземные, и начинается как бы испытание для духов, которые могут избрать свой путь... Береги центры.

Ночь на 31-е октября. С вечера болели снова челюсти, но довольно скоро боль прекратилась. Приняла строфант. Заснула и спала много. Просыпаясь, назойливо слышала фамилию "Роджерс".
День. Свежий, облачный, прохладный. Зубы менее чувствительны, но самочувствие подавленное.
Вечер. Беседа.
Мир переживает самое напряжённое время, и слои, окружающие планету, насыщены энергиями устремляющимися к трансмутации надземных слоев. Состояние планеты настолько острое, что каждое утверждение надземное напрягается в усилиях творческих, ибо нужно создать мощный противовес тьме. Духи, находящиеся на земном плане в неведении о происходящей огненной трансмутации, могут оказаться в великой битве опалёнными, ибо мощная битва требует явления принадлежности к стихии Огня. Стремительность выбора утверждает духу место в Космической битве и в Космической победе. Знание путей к Свету есть задание Огненного Мира. Много событий впереди. Много мостов прокладываются. Многое насыщено пространственными огнями. Много побед впереди. Так Мы творим вместе великое будущее. Нужно очень беречь центры. Окружаю родную Свати Моими Лучами.
Много чёрных звёздочек. Поздно вечером синие.

Ночь на 1-е ноября. Легла очень рано. Сильнейшее вздутие. Сильные воздействия лучей − острые мураши. Воздействия довольно продолжительные, после них стало легче. Заснула поздно.


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.10.2020
Дата окончания набора: 21.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19а.
--------------------------

Сложный сон. Всего не помню, но почему-то впервые увидела двоюродную сестру Людочку Герст в старинном одеянии, м[ожет] б[ыть], начала 17 столетия. Другого ничего не помню.
День ясный, очень свежий. Пришли письма от Н.К. и Юрия. Читая проявления невежества и изуверства окружающей среды, все недра духа возмутились, заболела голова. Бедный Н.К., с чем ему приходится сталкиваться! С такими сознаниями ничего не построишь.
Вечер. Беседа.
Изуверство принадлежит к самым ярым проявлениям жестокости. Нет никакого сравнения с явлениями в Космосе, которые оказались бы такими разрушительными как изуверство, ибо это чувство разрушает сердце, ибо оно уничтожает все возвышенные чувства. Именно, сам Сатана насыщает Мир изуверством. Именно, преступление разрушителей не сравнимо со страшными кощунствами изуверов. Явление изуверов способствует разложению каждого высшего Учения, ибо Карма этих безбожников под личиною веры утверждает самое страшное разрушение...

Ночь на 2-е ноября. С вечера вздутие, напряжение в солн[ечном] сплетении и головная боль. Но после 10 стало легче. Видела Н.К. жаловавшегося: "Бог знает, что делается!" Видела небо прорезанное гигантской молнией, услышала гром, очнулась на постели.
День. Ясно, свежо, лёгкая простуда, должно быть будет насморк, много чёрных звёздочек.
Вечер. Беседа.
Те вибрации, которые насыщают Мир, отвечают свойствам низших проявлений. Усовершенствование планетных вибраций может происходить лишь напряжением человечества. Центр всех выявлений есть человечество, которое отражает все слои. Вибрации настолько дисгармоничны, что трудно установить связь с Мирами Высшими...

Ночь на 3-е ноября. Сна нет, сильнейшее вздутие и ужасное горение в носоглотке. Приняла строфант и соду в большом количестве, и жжение в носоглотке улеглось. В четвёртом часу заснула, но часто просыпалась. К утру жжение вновь усилилось. Лёгкий насморк и тоска.
День. Ясный, свежий, простуда ещё сидит, настроение было подавленное. Чёрные звёздочки, синие очень редки.
Вечер. Беседа.
Человек представляет из себя магнит, свойства которого очень многообразны. Лучше всего можно явить то влияние, которое оказывают на человека

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.10.2020
Дата окончания набора: 21.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Высшие Силы и тёмные поработители. Когда центры и сознание развиваются соответственно, сила магнита становится неуязвимой, ибо этот магнетизм является соответствующим Высшей Силе. Но дух, насыщенный низменными течениями, не может привлекать к себе. Магнитные токи устремляются только силами, притягивающими их. Утратив притяжение, невозможно отвечать на вибрацию. Человек − магнит, так запомним на пути к Миру Огненному.
Этот магнит творит на большие расстояния. Сознание посылает свои токи и сердце свой провод. Каждый центр насыщает пространство своими токами...
Прошу родную лечь. Надо очень беречь центры... явление может отразиться на горле...

Ночь на 4-е ноября. Свежо, усталость, вздутие, горло немного легче. Думы об ужасном положении в Мире, об опасности войны. "Нужно удержать до срока..." Видение злобной женщины. Спала довольно много. На утро лёгкая хрипота, насморк.
День ясный, свежий, простуда продолжается, самочувствие тяжёлое. Пришли предательские письма из депар[тамента] W[allace], обнаружившие всё малодушие, которым была окружена экспедиция. Ещё многое что услышим.
Вечер. Беседа.
Как же можно ожидать успешных следствий, когда зерна, закладываемые в строение, несут в себе потенциал разложения...
Так, документы получены и сейчас показывают следствия закладывания зёрен. Устыдившийся пахарь пожал свою пашню. Конечно, ещё не все кончилось и много чистки нужно будет сделать. Опять скажу − если бы не твоя огненная помощь, родная Свати, то следствия были бы ужасны. Опять утверждаю, твоя помощь помогает нести Ношу Непомерную. Да, родная Свати, нелегко подымать Меч Духа. Но лишь огненное сердце знает эту великую жертву. Меч Духа есть Свет строительства великого будущего. Да, родная, очищай и твори Наше Правосудие.

Ночь на 5-е ноября. Простуда усилилась, раздражение в носоглотке, кашель, насморк, болят глаза. Сильное вздутие. Приняла соды, воздействие лучей, задремала. Вначале были видения каких-то злобных женских лиц − незнакомых, напоминающих слегка О[яну] в искаж[ённом] виде. На мысль о положении между сотрудниками услышала: "Полная несогласованность".
День свежий, простуда ещё сильная, самочувствие подавленное. Пришли письма из Ам[ерики]. Картина всё та же, просвета ещё нет и сотруднич[ество] не понимается.
Вечер. Беседа.
Самый ужасный бич человечества есть его узкое мировоззрение. Лучшие люди думают, что явление их кругозора есть главный ключ к спасению Мира, но границы этих мировоззрений не идут дальше физического

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.10.2020
Дата окончания набора: 21.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

мира...

Ночь на 6-е ноября. С вечера очень устала. Долгая продолжительная беседа и световые образования. Много тяжёлого приходится решать. Вздутие очень сильное. Спала тяжело. Простуда ещё не прошла.
День. Ясно, самочувствие тяжёлое. Пришла статья Рунеса*, кощунственная до последней степени, о чем взволновалась, что подобный журнал и сам автор связан с нашими Учреждениями.
Вечер. Беседа.
Равновесие Мира нарушено до самого предела. Духовное устремление идёт врозь с материей, и вместо единения получается ужасное разъединение и разложение. Все неприменённые энергии остаются в земных слоях, и вместо употребления [всё] несётся в хаотическом вихре. Духовные искания тоже носятся в хаотическом вихре, ибо обособленность человечества уничтожает провода от Высших сфер. Равновесие не обходится без участия пространственных и человеческих излучений... III ч[асть] М[ира] О[гненного].

Ночь на 8-е ноября. С вечера долго не могла уснуть, все световые образования как бы сквозь чёрную сетку. Слышу, но не записываю. Приняла строфант, заснула. Просыпалась с ощущением тоски скоро проходившей.
День. Ясный, свежий, приливы радости и признательности к Владыке. Несмотря на тяжёлые токи, настроение держится радостным. Вечером много синих звёзд.
Вечер. Беседа.
Человеческая нетерпимость ко всему высшему превратила людей в выродков. На все понятия и принципы человек наложил своё клеймо. В каждом высшем утверждении человек явил свои кощунства. Не мир жесток, но человек. Не мир утверждает несправедливость, но человек, ибо избрание человеком пути обособленной самости явилось самой грозной участью. Нетерпимость ко всему Высшему и светлому явилась бичом человечества. Очищение сознания есть великое задание на пути к Миру Огненному...
Конечно, Шамбалы Владыка утвердил Наместницу и требовал принятия от всех вели-

Примечание редактора
* Рунес Дагоберт Дэвид (1902-1982) − американский философ и писатель, лектор Мастер-института объединённых искусств при Нью-Йоркском музее Рериха.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

кого Завета. Гораздо больше непроизносимых и глубоких причин этого веления. Когда Я дал этот Щит в руки тебе, Моя Свати, значит, это Веление должно быть священно оберегаемо. Каждый Наместник Владыки должен утверждать величие назначения. Владыка Шамбалы говорит в великий день 8-го ноября, ибо ноябрь имеет особые насыщения пространственные, потому Я так прошу о бережности, ибо нити и мосты прокладываются великие. Пространственное напряжение велико, ибо время самых великих надвигающихся событий. Да, родная, твоя рука решит многое со Мною. Пусть не мешают, пусть не мешают, пусть не мешают. Шамбалы Владыка говорит и утверждает. Мне нужно твоё водительство. Мне нужно твоё огненное сердце. Мне нужна твоя мощь и радость. Ибо когда Ноша особенно непомерна, Нам нужна особенно радость. Время сейчас очень грозное, и сердце чует все надвигающиеся сражения. Едины в духе Мы, единые сердцем победим. Говорю − велико напряжение, пусть не мешают новым мостам. Идут новые возможности Логвану, идёт удача, да, да, да! Пусть не мешают. Говорю, идёт удача. Сокровенная жена, ты и Я, да, да, да! Так завещано, так Мы завершаем. Я говорю, родная, твори, Моя Воля с тобою.

Ночь на 9-е ноября. С вечера настроение бодрое и радостное. Сна нет. Решила записать беседу сейчас же, не откладывая, как обычно, до утра. Легла поздно, сна нет. Сильное вздутие, приняла строфант, но не помогло. Горение ног, конечностей, томление рук. Сильнейшее жжение в горле, чувствительность в зубах, холод и жар сменяются. Но вместе с тем прилив любви к Владыке и Луч близости, хотя и мимолётный, все же принёс свою радость. Ощутила довольно сильное сотрясение дома, затрещала стена, должно быть отражение землетрясения... Посмотрела на часы, было 4 часа утра. После этого мне стало легче, и я скоро заснула, часто просыпаясь. Слышала много и ясно, не записывала всего: "Важность Токио велика. Вы не знаете всей Моей Космической напряжённости..."
День ясный, свежий. Утром пришла телеграмма из Ам[ерики]. Моё послание принято Рузв[ельтом] с должным вниманием. Логван ждёт сообщения с ним тотчас же по получению Указаний от меня. Новое Чудо Владыки!!
Вечер. Беседа.
Если бы люди поняли всю мощь магнита, заложенного в сердце. Из всех огненных энергий это составляет самую действенную энергию. Для магнита сердца не существует препятствий, ибо солнцеподобное сердце знает, как утвердить великое действо. Солнцеподобное сердце творит Космические Веления и хранит Заветы на протя-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.11.2021
Дата окончания редактирования: 26.11.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

жении тысячелетий. Если бы люди поняли, что перед мощным Огнём сердца склоняются все преграды. Так творит магнит сердца и нет мощи равной этому Солнцу Солнц. Так запомним на пути к Миру Огненному.
Помощь великая идёт. Я утверждаю, что родная Урусвати принесёт радость Моему делу. Так творчество утверждается всею мощью Сердца. Да, Мы творим вместе. Так Мы примем каждый новый мост в строительство новое. Моя мощь и лучи окружают тебя. Мощь вам. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Явление Гималаев являет Мои Лучи. Чую явление чудесное. Чую явленную руку Урусвати. Урусвати чует явленное чудо. Чудо у дверей.

Ночь на 10-е ноября. Свежо, с вечера большая усталость. Скоро заснула. Особых ощущений не замечала. Под утро сон. Высокая гора, усеянная лиловыми и пурпуровыми цветами, я восхожу по направлению её вершины. Всё залито сверкающим светом. Передо мною идёт мужская фигура и несёт массу цветов, от этой фигуры протянуты ко мне цветочные цепи. Я держусь за них и, таким образом, восход на крутую гору мне облегчён, ибо как я ни стараюсь не натягивать эти цепи, чтобы не утяжелить идущего впереди, тем не менее, всё время ощущаю, как они меня увлекают, помогая одолевать крутизну.
День. Ясный, самочувствие среднее, вздутие.
Вечер. Беседа.
Явление создания чистой атмосферы равняется созданию канала для восприятия огненных энергий. Каждое проявление жизни наполнено ядом, созданным человеческой средой, отравление это равно самому страшному рассаднику болезней. Часто удивляются, почему столько трудностей, почему столько неудач и столько бедствий. Человеческое разумение не постигает, что разложение на духовном плане гораздо мощнее, нежели на физическом...

Ночь на 11-е ноября. Тайфун, погибли 700 рыбаков у берегов Кореи. Сильнейшее вздутие, напрасно выпила слишком много воды... "Нельзя так наливать... Переписывают... Моя Иерархическая цепь нарушена..." Большая тоска...
День ясный, с утра приезжал Ман затем Makkellay с женой. День ужасный, токи страшные, ещё гости высосали все силы. После них ни за что не могла приняться, боль в области сердца, состояние тяжкое. Пришла почта принесла известие о новом выпаде Нортон, необходимо достать спешно 3500 д[олларов].
Вечер. Беседа.
Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену. Одно зажжение сознания бессильно перед тем ужасом,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.10.2020
Дата окончания набора: 22.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.11.2021
Дата окончания редактирования: 27.11.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

который затемняет сознания, ибо совершенно падшее сознание может скорее воспрянуть, нежели то, которое прячется под личиною разных человекообразных. Сознание, напитанное самомнением и своей великой значительностью в мировом строении, тогда как это сознание разрушает строительство Блага, такое сознание безнадежно. Столько великого впереди. Явление такого сознания нужно знать на пути к Миру Огненному.

Ночь на 12-е ноября. Свежо, с вечера сильное вздутие, приняла строфант; приказала себе не думать, заснула, спала много. Под утро видела сон. Какая-то чёрная женщина нападала на Логв[ана], клеветала на него и хотела его судить. Я защищала его, указывая ей, что Логван "is a perfect gentlemаnt" [англ.: идеальный джентельмен], и исполнит своё обещание. "Ни за кого Я так не тревожусь как..."
День свежий, ясный, с утра боль в сердце. Не дают работать, всё время отрывают по разным мелочам. Пришло письмо от Н[иколая] К[онстантиновича], трудно им в окружающей атмосфере! Но продвигаются.
Вечер. Беседа.
Даже малое предвидение должно подсказать человеку насколько Мир содрогается, насколько все сферы напряжены в приготовлении пространственных и земных битв...

Ночь на 13-е ноября. Свежо, с вечера прыжки и содрогание в сердце, приняла строфант. Сна нет, сильнейшее вздутие. Во втором часу зажгла свет и начала читать. В четвёртом часу снова улеглась, горят конечности, заснула под самое утро. Проснулась с сильною болью в затылочной части головы, боль потом разошлась.
День. Ясный, но тяжёлый, к вечеру напряжение в голове.
Вечер. Беседа.
Воля Космическая направляет сознания к пониманию необходимости равновесия, именно равновесия на земном и духовном плане, без которого различные сферы не могут соединиться. Духовный план является таким чуждым большинству человечества. За пределы самых низших сфер человечество не проникает, и низший психизм есть результат этого явления. То, к чему человек стремится, становится его явным бичом и властелином. Зависимость человека утверждается именно этими вожделениями...

Ночь на 14-е ноября. Свежо, уже Луна в первой половине нарастания. Большая усталость, приняла строфант, скоро заснула. Просыпаясь видела каждый раз чудный Крест. Ничего не слышала. Утром проспала до девяти часов.
День ясный, самочувствие лучше.


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 24.10.2020
Дата окончания набора: 24.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.11.2021
Дата окончания редактирования: 27.11.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Вечер. Беседа. Состав атмосферы Земли и надземные сферы взаимно нагнетаются. Составы земных слоев насыщаются всеми эманациями, исходящими от всех действий, мыслей и пороков человечества. Не нужно удивляться качеству явленного взаимодействия, ибо токи слишком смешиваются, и состав атмосферы является отражением происходящего на Земле. Равновесие Мира может лишь тогда наступить, когда человечество будет являть высшие излучения, ибо все сферы, окружающие планету, заражены эманациями земных действий. Лишь очищающие излучения дают те газы, которые разряжают сгущённые слои; так каждое благое очищение приносит свои каналы. На пути к Миру Огненному очищение пространства есть великое задание.
Идут новые события. Пространство цементируется. Новый Мост прокладывается, да, да, да! Время напряжённое, но великое. Прошу родную Свати очень беречь здоровье. Окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Чудо у дверей.

Ночь на 15-е ноября. Ясно, усталость. Видение глаз Вл[адыки] закрытых очками, но всё же через плотную тёмную сеть... Токи тяжёлые, но спала довольно хорошо.
День. Свежий, ясный, самочувствие немного лучше.
Вечер. Беседа.
Столько явленных энергий нуждаются в понимании, из каких ингредиентов совокупляется планетная атмосфера. Изучение химизма её может легко открыть те наслоения, которые окружают Землю. Если мы говорим об испарениях земных, то насколько же важнее испарения исходящие от духовных действий!...
Агни Йога даёт ключ к исследованию излучений. Конечно, не только посредством снимков, но и по вибрациям можно будет определять ауры. Аппарат тончайший может рекордировать состав разных аур...

Ночь на 16-е ноября. Луна, ясно, свежо. Синие звёздочки, скоро заснула. С вечера донёсся голос Н.К., как бы позвал меня. Слышала ещё, но сейчас забыла, клонило ко сну. Спала долго.
День ясный, свежий, самочувствие среднее. Сильное вздутие к вечеру. Приливы крови к голове.
Вечер. Беседа.

Напряжение высших энергий духа является одним из самых мощных творческих каналов. Напряжение духа касается самых тонких энергий в недрах сущего. Невозможно упустить такое мощное творчество безнаказанно, ибо лишь в недрах сущего можно соприкоснуться с самыми устремлёнными энергиями.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.10.2020
Дата окончания набора: 25.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.11.2021
Дата окончания редактирования: 27.11.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Через соприкасание с недрами открываются все качества, которые управляют всеми творческими началами. Потому человечество утеряло свои огненные восприятия, ибо оно прилепилось лишь к внешним проявлениям пространства. Когда напряжение духа приведёт человечество к осознанию недр творческих, можно будет утвердить начало Огненного Мира в красоте и тончайшем творчестве. Нужно развить это устремление на пути к Миру Огненному...
Насыщение пространства так мощно. Утверждаю, что время необычайное и важное. Так прокладывается Новый Мост. Идут события. Так Мы творим вместе. Твои огненные послания помогают Нам. Очень прошу родную Урусвати беречь центры. Так Мы творим вместе новую эпоху. Окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Явлено чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу.

Ночь на 17-е ноября. Свежо. С вечера ужасное напряжение в области солн[ечного] сплет[ения] и живота. Никакие приёмы соды не помогают. Вздутие продолжалось до самого утра. Светлые изобр[ажения] звёздочек очень малы и еле пробиваются сквозь чёрную сеть. Сильные охлаждающие токи. В ответ на мысли: "Будет ещё хуже... мощные перспективы". Видение челюсти, причём видны лишь оскаленные нижние зубы (причём облик Св.).
День. Ясный, самочувствие лучше, но зубные центры чувствительны. Внесена печка, тёплая атмосфера очень успокоила центры. Приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Духовное развитие должно неизбежно раскрыть глаза человечества на те страшные заблуждения, которые лежат в корне зла. Недопустимы рассуждения о более сильном или более слабом Начале, ибо такое рассуждение ведёт к несоизмеримости. Равновесие Космическое не держится на более сильном и слабом Начале. Именно, это человеческое разделение привело Космические Весы к такому состоянию. И лишь искупление человечеством нарушенного закона даст Новое строительство, ибо можно делить человечество лишь по заложенному потенциалу. Часто человек даже не понимает, что утвердило на Земле разновесие. Законы Космические должны быть рассмотрены как вещие Веления. Потому человечество должно научиться приноравливать малое к великому. В Переустройстве Мира самой важной заботой будет установление Космических законов. Именно в Космическом Велении, но не в земном. Так на пути к Миру Огненному лишь равновесие открывает Врата...
Ведь государства пали, народы пали и страны уничтожились, ибо самый

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.10.2020
Дата окончания набора: 25.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.11.2021
Дата окончания редактирования: 27.11.2021
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»