Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Монголии и России. Японские войска напали на русских. Разбили один полк, но вслед за этим русские нанесли большой урон Японским войскам. После этого я становлюсь как бы во главе русско-монгольских войск и удивляюсь, что русские генералы не спешат присоединиться ко мне на поле брани, а сидят в какой-то мазанке. Я посылаю за ними, но они медлят. Тогда я сама направляюсь к ним и спрашиваю, неужели они ещё не готовы? И они отвечают утвердительно. Я возвращаюсь на свой пост во главе армий и жду их прибытия, но тщетно. Посылаю сына Юрия к генералам спросить, когда же они прибудут? И снова приходит ответ, что они не готовы. Решаю сама снова пойти и разузнать в чём же задержка? Прихожу и вижу, что генералы по-прежнему сидят в бездействии. Спрашиваю, понимают ли они мой вопрос, и что мешает им присоединиться ко мне? Выясняется, что они считают, что армия их не готова ещё противостоять японским войскам. Юрий решается бросить конную атаку против японцев, но я удерживаю его от этого, ибо атака в лоб опасна и может привести к разгрому. Тогда я обращаюсь к ним и говорю: "Но ведь последняя победа за нами, потому вероятно и в японских рядах есть неуверенность в добром для них исходе и желание уладить миром". Мне отвечают: "Конечно и японцы не прочь наладить мирные переговоры". Тогда я утверждаю начать налаживать эти переговоры, но так, чтобы они не исходили от нас и продолжать свои угрозы. В то же время спрашиваю, не знают ли они условия японцев? Мне отвечают: "Они требуют 2 миллиона". На что я говорю: "Но два миллиона можно заплатить за навершие знамени, подразумевая под этим первенство в Азии!" Под утро слышала: "Ещё один шаг вперёд... Ты обещала творить... Пала − не смогла противостать". Неужели О[яна?
День. Яркий, напряжение в солнечном сплетении. Боли в темени преходящие.
Вечер. Беседа.
Утверждаю, духовные явления в

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

в России сильно увеличиваются. Русскую свободу нужно охранить. Нужно другом новым путь укрепить. Рузвельт, Урусвати ищущий, он русскую ширь чует. Русское − родное Рузв[ельту]. Чую, чую, чую, чую.

Ночь на 20-е марта. Облачно, полная Луна. С вечера слышала, но всё забыла на утро. Приняла строфант, долго не могла заснуть, световые образования, судорога как бы в позвоночнике у шеи. Тяжесть в солнечном сплетении.
День облачный, тяжёлый. Телеграмма о согласии Рузвельта на Кооператив, если будет [слово неразборчиво] заём. К пяти часам сильный дождь и гроза.
Вечер. Беседа.
Чую чудесное явление. Явление шлю. Рузвельт явит Кооператив. Рузвельту помогу. Я трудное чудо приготовлю. Явление чую яркое. Чудо у дверей. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Явление Моих Лучей. Спешу.

Ночь на 21-е марта. Ужасное самочувствие, усталость. Всё тело точно вывихнутое, трудно лежать, кажется, что в шее вывих и в плечах, дурнота. Приняла строфант, но это не помогло, горят ноги, несмотря на сильное похолодание, ибо снег выпал на горах очень низко. Главное томительно − это чувство дурноты. С вечера видела много чёрных звёзд.
Думы об Америке.
"Это благо для тебя... Они хотят казнить нас..." Дума о Ф[уяме] и У[драе], где они и что с ними? "Ничего, напряжены".
День тяжкий, усталость, дурнота. 21 марта около 6 утра толчки, ощущавшееся в Калькутте, где-то произошло большое землетрясение.
Вечер. Беседа.
Токи опять тяжки. Учитель явит помощь. Явление духовного подъёма появится скоро. Ручаюсь, можно с Рузвельтом... Можно строить мощь России...

Ночь на 22-е марта. Легла рано, страшное изнеможение, болит голова, напряжение в солн[ечном] сплетении. Посреди ночи сильное движение в солн[ечном] сплетении и истечение слюны. Дважды было воздействие вибраций Вл[адыки], после чего каждый раз получала облегчение. Слышала много, не записала. Были отголоски неприятных разгов[оров] в Америке. Встала со страшной головной болью.
День. Утром пришла хорошая телеграмма, что ратификация Пакта будет в офисе през[идента] Рузв[ельта]. Голова болит, должна была лечь после завтрака.


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Вечер. Беседа. Удумайте, как явить весть обо Мне в России. Видели, что все обычные пути закрыты. Моя рука являет чудесные явления. Спокойно можно трудиться, являя устремление. Я ручаюсь за успех.

Ночь на 23-е марта. Усталость большая, напряжение в солнечном сплетении. Снова доносились голоса из Америки, один голос взывал к благоразумию и сотрудничеству.
Под утро:
"Мне нужна твоя прекрасная и нерушимая аура..."
День. Самочувствие ужасное, получены письма от Н[иколая] К[онстантиновича] и Юрия. Как им тяжко в этой атмосфере невежества и подлости! Сильное напряжение и необычайное отсутствие, не могу сосредоточить мысли. Послала три телеграммы в Америку. Одну с Указанием на немедленном действии при содействии с Рузв[ельтом] и Уол[лесом].
Вечер. Беседа.
"Явлю, явлю, явлю чудо восхождения России. Пошлём Гуру мужество, Моя Рука спасёт, но Россия нуждается в явлении новом... Я уявлю победу. Чудо у дверей.

Ночь на 24-е марта. Головная боль, главным образом в затылке, в шее точно вывих. Световые образования. Какие-то незнакомые мне женские облики. На мой вопрос было отвечено: "Легкомысленно... одни говорят одно, другие другое... Клятву преступила... И то построение покроется Мудростью ещё никем не превзойденной. Целая философия жгучего вопроса. Майтрейя!" Под утро страшная головная боль, точно нарыв в затылке, также боль и в пояснице. [Слово неразборчиво] стало немного легче. Сон. Около нашего дома в Америке остановился огромный чёрный трак* и пустил в ход свою машину. От вибраций этой машины весь дом наш содрогался от самого основания. Я очень беспокоилась и хотела отвести этот трак.
День. С утра сплошное напряжение в голове, главным образом в затылке, после мускуса стало легче. Решила заняться Т[айной] Доктриной, не напрягать себя посланиями.
Вечер. Беседа.
Я, Я, Я утверждаю − начало Нового Мира у порога. В Мой день шлю вам радость. Учитель чует успех. Учитель явит Руку Рузвельту. Воло-

Примечание редактора
* Трак − кириллическая транскрипция английского слова "truck", которое переводится как "грузовик".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 21.11.2020
Дата окончания набора: 21.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

дя много русским должен ручаться за Ф[уяму]. Чую, что можно написать ему. Твори, Моя Наместница. Яркое явление колышет Россию. Моя Рука с тобою...
Сильные манифестации, вибрации передались нам троим с различной силой. Яр[уя] был потрясён и [все] испытывали радость великую.

Ночь на 25-е марта. Много света, большой духовный подъём. В уме слагалось письмо к Володе... Сна мало. Голос Вл[адыки], утверждавший формулу против врага:
"И ты ничего не достигнешь!" Формулу эту я уже слышала в Тибете. Световые образования не прекращались.
День. Холодный, тучно, с утра дождь. Пришли письма из Ам[ерики]. Письмо Порумы сообщает о прекрасном принятии моего послания к Рузв[ельту] и W[allace]. Оба готовы сотрудничать.
Вечер. Беседа.
Посылать мысли начнём с Ф[уямы], У[драе], Р[узвельту], W[allace]. Явление чудесное Агни Йоги и чудо Звенигорода... Я ручаюсь, ручаюсь, ручаюсь...

Ночь на 26-е марта. Большая усталость, приняла строфант. Спала много. "Все космические законы отождествлены как в малом, так и в высоком". Под утро сон. Толпы народа окаймляли улицы города русского, ожидали приезда царя. Народ страстно охранял приезд.
День. Приезжали Маны, самочувствие было не плохое, но к вечеру устала.
Вечер. Беседа.
Спираль лучей. Рука Моя спираль чует. Рука Моя Рузв[ельту] поможет. Урусвати появление строит с помощью Моей. Луч чудный явит Щит. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Чудо у двери. Рука сегодня улучшилась. С русскими, чую, нужно явить очень мощную руку. Русским нужно ручаться Рукой Сергия. Помощь придёт из Учителя Рук. Спешу.

Ночь на 27-е марта. Устала после приезда Манов. Световые образования. Молнии, дождь. Много незнакомых лиц. Один мужской облик похож на [несколько слов стёрто]. Думы об Учителе... "Обвенчаны мужем и женой..." Судорога, должно быть где-то сдвиг коры земной. Слышала мало и сейчас уже не помню.
День. Ужасный дождь, холод. Пришла отвратительная, малодушная телеграмма из Америки. Ответ нужно очень обдумать.
Вечер. Беседа.
Конечно, пренебрежение к главной линии не предрасполагает к успеху. Явление кислое. Чую злое влияние. Чудо нужно... Явлю

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 22.11.2020
Дата окончания набора: 22.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

решение Урусвати.

Ночь на 28-е марта. Холодная ночь. Страшная усталость, легла очень поздно, долго обсуждали разрушительную телеграмму. Слышала, но сейчас же забыла. Сквозь дремоту ощущала воздействия. Утром проснулась с большой тоской и тревогой.
День. Тучный, снег, холод, ветер, гроза. Напряжение в солн[ечном] сплетении и в затылке.
Вечер. Беседа.
Правильно думает Урусвати, что Париж сейчас нужен. Пусть телеграмма утвердит Урусвати и Ф[уяму] как Урусвати предложила. Можно временно сократить П., новые обстоятельства дадут новые возможности. Ручаюсь за успех. Чудо у дверей. Рука явит спасение. Чую явление готово. Нужно Малоу пояснить, что чудо у дверей. Можно явить ручательство. Урусвати ярко яви Щит. Руку успокоил. Ярко сулите чудо понятия. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Луч над Вами. Люмоу должен ручаться. Я явлю возможность.

Ночь на 24-е марта. Свежо, слышала ответы на вопросы. На моё устремление к Владыке улышала: "Так и поразим его..." Сильное напряжение в затылке, тупая боль в основании черепа. Было какое-то сильное воздействие. Сон. Во сне я рассказываю, как тонкое тело моё выходит из темени... Напряжение в затылке не проходит. Под утро вижу внутри себя всю носоглотку и часть мозгов [одно слово неразборчиво], и все гланды. Особенно воспалена и распухла гландочка позади и над маленьким язычком, должно быть мокротная желёзка. Нужно быть осторожной.
День. Яркий, довольно спокойный, напряжение немного легче, но к вечеру снова усилилось.
Вечер. Беседа.
Токи очень тяжки, нужно беречь здоровье. Я вижу чудо Руки... Я чую Руки Урусвати. Явлю путь. Друг Урусвати явит... Токи очень трудные.

Ночь на 30-е марта. Ясно, свежо, но мне жарко, напряжение в затылке. Видела столб огня внутри себя серебристо-лилового цвета. Слышала, не записала.
День. Ясный, напряжение в солн[ечном] сплетении. Писала письма.
Вечер. Беседа.
Я ручаюсь за успех. Явление победы явлю. Я нуждаюсь в помощи Урусвати. Я вижу

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 23.11.2020
Дата окончания набора: 23.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

утверждение духовное, утверждение близкой победы. Ф[уяма] нуждается. Чует помощь Учителя. Я вижу яркое и готовое чудо. Сочетание Светил не являет явления. Рука Урусвати удачу принесёт...

Ночь на 31-е марта. Свежо, но мне жарко, солнечное сплетение напряжено, сна мало. Видение фарф[орового] таза очень плотного. Рука широкой палкою что-то размешивала. Слышала, не записала.
День. Ясный, целый день писала. Напряжение в солн[ечном] сплетении, но небольшое.
Вечер. Беседа.
Многие смутно чувствуют появление Нового Мира, но не могут выявить детально мысль. Чудесный Мир может состояться, но небо чудо явит... Нужно спокойно родной Урусвати ручаться за события. Люмоу может послать телеграмму. Явлю Руку, ручаюсь. Мой щит над Ф[уямой] и У[драей]. Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 1-е апреля. Прохладно, напряжение в солнечном сплетении небольшое. Видение каких-то приборов. Руки взяли прибор, напоминающий воронку, но с ровным не суживающимся цилиндром, цвет серебристо-белый, должно быть очень светлый металл. Мне казалось, что через этот воронкообразный цилиндр пропускались лучи. Воронка должно быть служила изолятором. Слышала: "Сейчас делаются самые большие усилия (сейчас самые большие усилия в работе)". Не записала сразу и сейчас помню лишь приблизительно. Ничего больше не слышала. Спала часто просыпаясь с тоской. Тяжело за Н.К. и Юрия.
День. Ясный, но самочувствие очень тяжёлое. Очень трудно сосредоточиться, все силы уходят в Америку и в Азию. Пришли письма тяжкие, финансовое положение трагическое.
Вечер. Беседа.
Чудо всегда рождается из неожиданного, так пусть в Америке научатся обращать внимание на всё необычное. Нужна школа рукоделия. Рукоделие может помочь. Явление чудесное чую. Я чую явление яркое. Я чую спасение дел.

Ночь на 2-е апреля. Страшная усталость, приняла валериан. Сонливость, спала много. Утром думы об О[яне] и П[оруме], услышала: "Она лишила себя таких возможностей, многое было бы иначе", − не знаю к ко-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 23.11.2020
Дата окончания набора: 23.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

му это относится. "Послал ей всё таки радость". Видение чёрного креста, опасность. Думы о Рузв[ельте] и плане, услышала: "Страшно заинтересован... Полное гостеприимство", − думаю, относится к пребыванию Ф[уямы] и Юрия в Монголии. "И когда закрыл он книгу достижений! Разумею", − ответ на вопрос. "Пройти нужду". Начала вставать.
День. Тёплый, ясный, самочувствие тяжкое. Никаких новостей из Америки, сильная тревога.
Вечер. Беседа.
Пошлём У[оллесу] мысли как всегда и друзьям в Америку. Явление чудесное мощи явлю. Чудо ярко ручаюсь явить. Рука Моя, рука Урусвати, рука Ф[уямы] явит успех.
Я ручаюсь за победу. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Лучи над всеми вами.

Ночь на 3-е апреля. Усталость большая, приняла валериан. Световые образования тусклы. Довольно скоро заснула. Под утро на мои думы об Амр[иде] услышала: "Она славная". Не знаю откуда услышала этот ответ, ибо раньше Владыка больше чем очень недоволен был её действиями. Думы о делах: "Развалились..." Утром: "Замечается новая более счастливая линия в Круге". Поняла, что намечается некоторое сотрудничество.
День. Облачный, самочувствие тоскливое. Много жёлтых звёзд и чёрных. Напряжение в солнечном сплетении.
Вечер. Беседа.
Вот спешит ученик, неся чашу полную возможностей. Если нарушил законы доверия и дружелюбия − споткнётся, что будет с возможностями? Явление Кооператива готовится; очень, очень ручаюсь за успех. Около сто рук ручаются за успех. С Японией трудно, чую, что она Руку не примет. Нужно, где возможно, рычать. Явите ярко ручательство Учителя. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 4-е апреля. Ясно, с вечера большая усталость, но сна нет. Все мысли около Владыки, сильные охлаждающие токи. Холод сменялся жаром. Воздействие очень продолжительное. Токи настолько сильны, что временами становятся колючими, сокращение в правой ступне. Долго не могла заснуть. Слышу мало, очень отрывочно. "К красоте!... Ужас, что такое!.. Dear professor Roerich! [англ.: Дорогой профессор Рерих!]... В генеральном комитете... Моя!..."

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 24.11.2020
Дата окончания набора: 24.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

Остальное не помню. Только советовала несколько раз. Под утро: "Можно в Америку написать ещё сильнее о Кооперативе".
День. С утра яркий, к вечеру тучный, самочувствие тоскливое, трудно сосредоточиться на работе.
Вечер. Беседа.
Можно в Америку написать ещё сильнее о Кооперативе, письмом. Явление чудесное чую. Ярко явлю успех. Ручаюсь, ручаюсь в лучшем явлении. Рука моя может ручаться за успех. Трудные уявлены токи. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои лучи над вами.

Ночь на 5-е апреля. Уже третий день новолуние, тучно, прохладно. Усталость, световые образования тусклые. Сна нет. Думы об Америке, что у них живёт втайне души сомнение в великом плане. "Именно, сомнение вкралось. Именно, редчайшие возможности..." Остальное не помню. Были сокращения в правой половине.
День. Сырой, холодный, снег на горах, у нас дождь. С утра токи трудные, к вечеру легче.
Вечер. Беседа.
Нет большей заботы, чем построение Новой страны. Пусть сердца всех сотрудников запылают этой радостью. Чую ручательство. Чую спасение. Столько явлений чудесных! Учитель ручается за успех! Ярко Рука Моя уявит чудо. Амер[ика] радовать боится, чтобы на Руку Урусвати уявить. Чую ручательство Рузвельта. Ярко щит Тары светит. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Явление Моих Лучей над вами. Спешу.

Ночь на 6-е апреля. Холодно, очень сыро. Световые образования не яркие. Довольно скоро заснула. Посреди ночи проснулась, думы около Сен-Жермена, ибо с вечера читала книгу о нём, услышала как бы на ухо сказанное слово, но не поняла его: "Saffita".
Утром слышала много утверждений сказанных Владыкой, не записывала.
День. Тучный, дождь, свежо, самочувствие среднее, напряжение в солн[ечном] сплетении.
Вечер. Беседа.
Нужно беречь здоровье. Токи тяжкие. Чую ручательство яркое. Чудо явлено будет. Логван нуждается в Указании от Урусвати. Урусвати скажу, что явление Указа новых ручательств Логвану явить трудно. Урусвати чует правильно трещину. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Я, Я, Я явлю Мою Руку через тебя.

Ночь на 7-е апреля. Тучно, большая усталость. Напряжение в солнечном сплетении.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 26.11.2020
Дата окончания набора: 26.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

Посреди ночи сильное ощущение в солн[ечном] сплетении или же желудка. Слышала, не записывала, ибо всё сказано лично мне.
День. Тучный, облачный. Самочувствие среднее.
Вечер. Беседа.
Говорил и скажу − помогите строить Новую Страну, в этом основа Мировой Эволюции, именно основа. Нужно, нужно мощь духа явить. Говорю − чудо уготовлено. Чудо у дверей. Сильно ручательство предуявленное. Спокойствие нужно явить...

Ночь на 8-е апреля. Облачно, сыро, свежо. Световые образования, приняла валериан. Слышала только под утро, думы о Ф[уяме]. "Каждую копейку будет считать..."
День. Пришла почта из Америки, подробности двух встреч с Рузв[ельтом] и Уолл[есом]. Мои послания приняты прекрасно, полное понимание, желание сотрудничать.
Вечер. Беседа.
Никогда не предполагал, чтобы Наши Учреждения были недоходными... Ручаюсь за успех.

Ночь на 9-е апреля. Сыро, свежо. Много световых образований. Постоянные вспышки яркого голубовато-серебряного света. Точно всё пространство вокруг меня в движении, но образования не чёткие, быстро сменяются. Видела облик человека, тёмные волосы, лицо незнакомое. Доносятся слова, но уловить их чётко не могу. "Асбо, смерть", − не думала о нём, не знаю, что это значит, многое ускользает... "Может прочитать на ауре... Страшная безалаберщина... Я не в своей тарелке... тот задний человек... Пуравидад... отсюда пошла ересь... Берегите её... Oyana is a precious gift [англ.: Ояна драгоценный подарок]", − голос Порумочки. Слышала ещё, но не записывала. Под утро: "Божественная женщина..."
День сырой, тучный. С утра сильнейшее напряжение в голове, общее недомогание, озноб. Но всё же работала, писала письма срочные в Америку. Напряжение в голове с краткими перерывами продолжалось до самого вечера. Часты как бы уколы в темя.
Вечер. Беседа.
Советую спокойствие. Рука Моя

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.11.2020
Дата окончания набора: 28.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

с Урусвати утвердят явление спасения дел. Чую. Спешу.

Ночь на 10-е апреля. Страшная усталость до тошноты. Приняла валериан. Мельчайшие, тончайшие вибрации, образования света. Скоро заснула. С вечера услышала: "Русское движение... Бог знает, что там творится!.. Совершенный удар... Этого уже не исправить... Что-то происъодит на Двине... Какой ужас, ужас!" Как будто голос Зины.
Сон. В незнакомой мне комнате находятся О[яна] и М[одра], и я как бы невидима для М[одры]. О[яна] и М[одра] говорят о чём-то с большим жаром. Модра в сильном гневе схватывает со стола лежавший на нём мой труд и хочет сжечь его на свече. О[яна] бросается и вырывает его из её рук, тушит уже загоревшиеся страницы и передаёт их мне. Я выбегаю и прячу их под шкап, стоявший в коридоре. Просыпаюсь, остальные сны не помню. Просыпалась посреди ночи с сердечной тоской, дай Бог чтоб это было от делимости духа. Встала отдохнувшая.
День. С утра солнечный, к вечеру гроза, дождь. Токи тяжкие, напряжение в солнечном сплетении.
Вечер. Беседа.
Шумит огонь подземный, но как мало внимания учёные обращают на это значительное обстоятельство. Правильное изучение, конечно, должно быть больше, чем механическое рекордирование силовых отражений.
Лучше Рузв[ельту] руку Урусвати явить. Нужно руку Урусвати уявить. Ручаюсь за чудесное явление. Трудные токи. Руку ручаюсь уявить. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 11-е апреля. Дождь, холодно, на горах снег низко. Но мне жарко, должна была открыть оба окна настежь. Вспышки огней. Огни на концах центров. Постель содрогнулась, мне показалось, что от тока, услышала: "Содрогание", − поняла, что где-то землетрясение.. Кили всё-таки подведёт... нужно бороться... И это на выраженное... И в особенности во Франции ужас, что такое! Неблагодарная... Майтри..." Слышала ещё много, но не записывала. Под утро думы об Америке,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.11.2020
Дата окончания набора: 28.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»