Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

о Порумочке, о её усталости и последнем письме, тревога за слишком большое обременение Логвана. "Смотри не повтори этот тип", − поняла как тип [слово затёрто])...
День. С утра солнце, к вечеру тучи, дождь, холод. Самочувствие с утра ужасное, сердце полно слёз... После 4-х стало лучше.
Вечер. Беседа.
Красиво и грозно Новый Мир идёт. Явить нужно понимание Нового Мира. Кто не с ним, тот против Эволюции. Явление Руки Моей Рузв[ельту] поможет с делами. Сильный с Россией Я вижу союз. Рузв[ельт] чует колебание ярых большевиков. Урусвати лучше явит щит. Скоро спокойно можно будет ручаться за чудо. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мой Луч над вами. Спешу.

Ночь на 12-е апреля. Холод. Снег был низко. Большая усталость. Сравнительно скоро заснула. Спала много. Утром большая тоска. Услышала: "Оккультное воздействие..." На мой вопрос словесного ответа не получила, но вспыхнула синяя звёздочка. Утром мороз.
День. Яркий, холодный, тоска сменилась спокойствием. День ясный, но свежо. Приезжали индусы, один из них большой человек. Латифф − Член Сов[ета] Пунж[абского] Правительства, очень образованный человек.
Вечер. Беседа.
Там многие уже ждут победу нового мира. Трепет сердец чует близость часа. Пошлём мысли и руку. Скажу Моё мощное Слово. Чудо Руки Моей Рузвельту явлено. Я чую. Рузвельт явит Руку Мою. Ручаюсь за успех. Чудо вижу. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мой Луч над вами. Спешу.

Ночь на 13-е апреля. Облачно, свежо, большая усталость. Слышу, но плохо запоминаю. Промелькнуло на серебристом фоне, написано тёмными, крупными буквами: "Poem of two soul united in flaminy love... [англ.: Поэма двух душ объединённых пламенной любовью...] Ты теперь понимаешь, почему нельзя всё сказать и все запомнить... Говорю то, что ближе Моей ученице... Когда Карма сотрудников стягивает..." Не запомнила и, может быть, в этих отрывках есть неточности. Боли в области живота, сна мало. Заснула, под утро был сон, очень смутно помню, потому не записала. Припоми-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.11.2020
Дата окончания набора: 28.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

наю лишь, что кому-то из сотрудников я указывала на необходимость дать большую свободу людям работающим с ними.
День. Тучный, газеты принесли известия о покушении на Рузвельта, на рельсы перед его поездом был положен пустой трак, вовремя замеченный машинистом, никто не пострадал. Чудо Руки Владыки ещё раз явлено Рузвельту, как всегда, было сказано Владыкой. Покушение было 9-го апреля, когда я себя чувствовала так ужасно.
Вечер. Беседа.
Пошлём мысли победы Кругу. Рузвельт, конечно, Руку Мою сполна проявит. Чую, нужно ручаться Урусвати, что явлено Рузв[ельту] чудо. Повторяю, что Рузвельт был спасён. 42 удара. Мощное сокровенное Ручательство Моё. Чудо Нового Мира ручаюсь провести. Чую удачу. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 14-е апреля. Усталость большая. Услышала: "Ужасно, ужасно, from heart failure [англ.: от сердечной недостаточности]", − тут же увидела незнакомый облик тёмный и только вокруг головы, верхней части фигуры и около глаз, светилась узкая полоска серебра. Слышала много, длинные сообщения, но не буду их записывать. На мысли о Риге услышала: "На самом деле объект был обольщён собою, критикуя других". Запись немного не ясна, но потом разобрала.
День. Дождь, туман, хлопья снега, к вечеру снег покрыл все дорожки и грядки цветов, как бы не пострадали от мороза за ночь. Пришла телеграмма − обе Америки в полном составе своих государств решили подписать Пакт.
Вечер. Беседа.
Шлю радость победы. Пошлём мысли кругу. Рука Моя спасла Рузвельта. Рука Моя спасёт явленные дела. Нужно явить силу, чтобы Рузвельт яро чтил. Я вижу явленное чудо Луча Моего. Ручаюсь за яркую русскую победу. Можно словом поручиться о Моей большой победе. Смотрите за смятением в Европе. Лучше Модре послать телеграмму. Явление Японии поразительно по своему ярому..., но спасение придёт. Чую родную руку Урусвати. 77 ударов. Щит Наш над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 15-ое апреля. Сильнейший ураган в Калькутте, много деревьев было вырвано с корнем и снесены крыши домов. Большая усталость, сильное движение в солнечном сплетении, до тошноты. Не столько напряжение, сколько именно тянущее ощущение движения и тошнота с неболь-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.11.2020
Дата окончания набора: 29.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

шими перерывами, ощущения эти продолжались всю ночь и с особой силой около 7 часов утра и позднее. Принимала соду, но без обычного успеха. Слышала много − о Рузв[ельте] и его действиях по поводу плана. "Наша дивная победа!..." Под утро слышала грустное сообщение, не записала его, но оно касалось предательства в отношении меня. По отношению к себе принимаю спокойно, лишь бы не повредило Плану. Я уже давно остро и мучительно чувствовала нарастание...
День. Утром мороз, ясно. После 11 часов тучи, к вечеру дождь. Самочувствие среднее, с утра тошнота и движение в солн[ечном] спл[етении], приняла мускус − стало легче.
Вечер. Беседа.
Пошлём мысли Кругу. Конечно Рузв[ельт] скажет стоя явленное слово. Явление личное Рузв[ельта] чуют ярые враги. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 16-е апреля. Холодно, облачно, усталость. (В Америке подписание Пакта). Довольно скоро заснула. Часто просыпалась и снова засыпала. Слышала, не записывала.
Сон. Посетила с Юрием незнакомый русский город... Видела здоровых, молодых солдат. Город был довольно чистый и атмосфера светлая. Под утро:
"Явлен был трепет сердца..."
День. С утра ясный, после 12 облачный, свежо. С утра сильное напряжение в голове. После 12 прошло.
Вечер. Беседа.
Ф[уяма] строит великий Новый Мир. Ф[уяма] ждёт отклика Америки. Конечно нужно явить понимание Щиту явленному. Рука Моя может дать, но нужно принять. Я вижу Рузвельт Учителя руку чует. Он явит лучший почёт Учителю. Чую чуткое отношение явит. Такое сложное время, в Космосе показались Новые Лучи. Явление русских должно понять Руку Мою. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 17-е апреля. Свежо, усталость. Приняла строфант. С вечера тяжесть в солн[ечном] сплетении. С вечера донеслись фразы из станции

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.11.2020
Дата окончания набора: 30.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

мировых клише. "Лошадь некрасивая. Через несколько дней... Петя, не ходи..." − при этом последняя буква протянута. Видение безобразного лика в сине-серебряном туманном свете, нос очень большой, [одно слово неразборчиво] с болгарским ex-кайзером или с Вильгельмом... Скоро уснула. Спала много. Просыпаясь ощущала сильные вибрации кровати. Под утро слышала возглас: "Какой ужас!..." Неразборчивая запись.
День. Получена телеграмма. Обе Америки подписали Пакт в Белом Доме в присутствии самого Президента, сказавшего слова переданные по радио. Говорил и Уоллес и Харис. Самочувствие много лучше, снова могу работать с большим сосредоточием.
Вечер. Беседа.
Права Урусвати что с Пан-Американским Союзом нужно сохранить дружественные отношения. Явить своё достоинство не значит рассориться, потому пусть явят искреннее дружелюбие. Урусвати права, Шклявер является ячейкой в явленной организации. Ясно чую яркое единение лучших явленных, чудесных лучей. Скоро Я могу показать чудо Руки Моей. Явление мощное России, кроме явления Щита Луча Моего. Скоро срок придёт. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 18-е апреля. Приняла строфант. Световые образования не сильные.
Видение I. Отвратительная женщина (слегка напоминающей О[яну]) с седыми, скорее очень светлыми волосами, лицо совсем тёмное. Видение II. У брошки, подаренной мне Порумой, сломан конец булавки. Думы, как быть с Маном, не сказать ли уже ему, что мы не можем пользоваться его услугами на прежних условиях, услышала как бы ответ, но не могла точно уловить, немного позднее донеслось как бы:
"Подожди несколько недель. Моя..." − но всё очень неясно. Посреди ночи ясно сказано: "Это землетрясение очень потрясёт. Порази точно... До светлого будущего..." − ответ на вопрос... В.
День. Облачный, самочувствие разбитое, чую беспокойство.
Вечер. Беседа.
Чудо явлю, чудо идёт. Рука Моя явит скоро. Люмоу руку ручательства явит. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.11.2020
Дата окончания набора: 30.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

над вами. Спешу.

Ночь на 19-е апреля. Сильное землетрясение в Японии. Большая усталость, напряжение в солнечном сплетении, приняла строфант. "Моя самая близкая!... Слышала ещё... Посреди ночи сильное движение в солн[ечном] сплетении и тянущее чувство с тошнотою, обильное истечение слюны. Эти истечения и движения возобновлялись несколько раз в течении ночи... Беседа с Амридой... много тяжёлого в Америке... грустно очень...
Утром. Получена телеграмма от Луиса, глубо[ко] сожалею, что его телеграмма была помещена в минутсах*. Очень больно стало за упрёк, ибо я действовала так, как было указано и не могла предполагать, что извещение о перенесении Ратификации Пакта в Офис Президента могло быть тайной.
День. Очень грустила, как всё легко выясняется, и как сердце никогда не обманывает. Я чувствовала правильно и нужно всегда руководствоваться этим великим источником знаний.
Вечер. Беседа.
Уже сказал, что всякое разъединение противно законам Круга и неминуемо приводит к вредным последствиям. Но вовлекать в разъединение Тару и Гуру недостойно и преступно. Сказал Урусвати − явление разрыва считаю неминуемым. Чую явление Щита. Щит покроет, чую. Рука Моя ручается чудо русское лучше сложить. Ярую чую руку. Конечно, Логван не должен был посылать телеграммы.
— Владыка, может быть укажете им?
— Трудно сказать.
— Обидятся?
— Да. Логван чует, что рука Урусвати является трудной. Явлю понимание. Явление чую. Ручаюсь за чудо. Чересчур рука Урусвати явлена, мучает (Амрида). Да. Явление Рузв[ельта]. Щит его очень поможет... Можно сказать, что с Ручательством Вл[адыки] можно пройти через все пропасти.
— Как я мучаюсь, что явила недосмотр, вернее ошибку!
— Ошибки нет. Считаю, что нет. Я чую, Рузв[ельт] руку явит. Чую, что явление чуда поможет. Я ярко вижу явление. Да, чудо рук любимых. Люди все одинаковы. Лучи О. нужно принять. Ручаюсь, что скоро новое явление поможет руку Урусвати укрепить. Чую руку. Чудо укрепит.
Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Примечание редактора
* Минутсы − кириллическая транскрипция английского слова "minutes", которое переводится как "протоколы".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.11.2020
Дата окончания набора: 30.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

Ночь на 20-е апреля. Свежо, ясно. Первая ночь после полнолуния. Приняла строфант, гнала все мысли, чтобы заснуть. Спала больше обычного. Слышала, не записала. Видение − скульптура духа Лю[моу]... нужно быть осторожней.
День. Ясный, тёплый с утра, к вечеру свежо. Самочувствие грустное.
Вечер. Беседа.
Мощно идёт Фуяма. Пусть Америка не упустит своей выгоды. Чудесная, лучшая явленная Рука Урусвати чудо принесёт. Нужно явить Учителя Руку. Я щит тяжкий дал. Чудо явлю, ручаюсь Я. Думу о Ф[уяме] нужно укрепить. Япония чует, почему Ф[уяма] в Японию ездил. Рука Моя поможет явить помощь Монголии. Скоро явлю события. Моя Урусвати не должна печалиться − трудно скрыть событие. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.
После беседа с Л[юмоу], тяжёлая.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.11.2020
Дата окончания набора: 30.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 20 (01.10.1934 - 20.04.1935) [67]
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»