Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

День ясный, тёплый, солнце ещё очень жаркое Ки-Ко работает. Самочувствие неплохое, но напряжение в солнечном сплетении ощущается.
Вечер. Беседа.
Нужно всеми мерами усвоить основной закон, что Учитель дает направление, но не настаивает на подробностях. Каждый должен искать и найти в труде. Особенно смутно понимается, насколько велик закон устремляющий к нахождению. Не только теперь, но и в лучшие годы люди требовали уже конченных, хотя бы и не продуманных ими формул. Как поучительно испытание, когда по одной начальной букве ученик должен был найти все требуемое слово, но немногие будут искать такое объединенное сознание. Нужно указать насколько поиски усиляют и руководительство. Не на готовое кушанье зовет Учитель, но Он знает места в лесу, где можно собрать спелые ягоды, к этому месту счастливого сбора призывает Учитель и...
Надо научиться, когда говорю символами, не требовать пояснения. Если нужен был язык символа, значит сейчас был бы не полезен обычный способ сообщения. Тогда говорю − запишите символ и держите его в памяти, когда придет час приложения его. Также заметьте указание стран, значит на них обращено внимание у Нас. Такие вехи помогают на пути. Так ужасное время наполнится спасительными огнями, но Карма не будет обременена.
— Мне кажется, я ночью слышала указание относительно Гренландии?
— Да. Нехорошо, когда Руководитель заставлен утруждать карму ученика. Нужно полюбить спасительные вехи, которые вспыхнут в сердце при приближении событий. Можно писать и говорить о символе, но не следует, чтобы Учитель переменил язык на обычный язык. Мы не опаздываем предупреждениями, когда они необходимы. Так же и названия стран скоро вспыхнут перед вами и вы отлично поймёте, как Мы считаем эти события нужными и показательными. Одно не забудьте, что сердце Урусвати на высокой огненной ступени и чует очень четко. Можно догадываться, что события напряжены, если сердце и солнечное сплетение так напряжены. Пошлем мысли самому Араки*. Мысленно скажите − ты поймешь!...

Ночь на 30-е сентября... Несколько чёрных звёздочек. Ясно, приняла строфант, вздутие живота. Видение в розово-лиловом свете полной фигуры в розовом одеянии, вернее в белом, но освещённом розово-лиловом светом, голова скрыта.

Примечание редактора
* Араки Садао (1877-1966) – японский государственный и военный деятель, военный министр Японии с 1931 по 1936 гг., отличался сильными антикоммунистическими взглядами. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Араки,_Садао

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 01.08.2020
Дата окончания набора: 24.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2021
Дата окончания редактирования: 07.10.2021
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Фигура, конечно, Учителя, сидит за столом и манипулирует какими-то приборами, выделяющихся почти чёрными силуэтами на общем розово-лиловом фоне. Иногда на некоторых из них вспыхивают серебряные искры (ободки).
Сон − мне поручено следить за двумя аппаратами. Один заключен в стеклянном ящике, имеет вид крестообразный, как бы сделан из черного металла, на нем горит огонь. Другой очень маленький и как бы накачивающий газ нужный для горения, из него тоже вырывается серебряное пламя. И вот в маленьком аппарате исчезает огонь, я выхожу из комнаты, чтобы позвать сверху одну из Сестер, более опытную в обращении с этими приборами. Она выходит и осмотрев, вдруг взволнованно говорит, можно ожидать взрыва, и я не знаю, что нужно сделать, чтобы избежать его, но инстинктивно прижалось к полу, начинаю ощущать наполнение организма каким-то газом, голова моя кружится, почему-то я начинаю считать, раз, два, три!... и в сильном головокружении я просыпаюсь, повторяя счет. Слышала отчетливые фразы, но не записала и потом совершено забыла. Помню лишь, что с вечера говорилось о каком-то отъявленном трусе... Под утро спала крепко. Сестра была блондинка, думаю, что это была Сестра Jardona.
День. Ясный теплый, самочувствие среднее к вечеру вздутие живота.
Вечер. Беседа.
Много раз философы утверждали, что собрание людей допустимо, когда оно имеет нравственное последствие...
Урусвати видела и принимала участие в Нашей Огненной работе. Так Мы не только наблюдаем, но и контролируем огненные напряжения. Центры наблюдения помещаются среди нескольких этажей Нашей башни. Много сил собрано противостоять натиску огненному. Сатана очень желает покончить с Землею, чтобы сосредоточиться на Тонком Мире, который не может быть уничтожен подобно Земле. Так Хозяин Земли по предательству теперь предает Землю. Плохой Хозяин, но такую природы он воспитал в себе. Нам же он доставил и двойную работу, чтобы еще удержать Огни Хаоса. Урусвати видела немало аппаратов, но поверх их стоит психическая энергия и потому сейчас Мы так бережем её.
— Не была ли Сестра,

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 03.08.2020
Дата окончания набора: 07.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2021
Дата окончания редактирования: 07.10.2021
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

вызванная мною, Сестрой Jardona?
— Да, Ковалевская, и взрыв, который угрожал Южной Америке.
— Отчего у меня было такое головокружение?
— Ибо наполнение огненной энергией очень невыносимо. Мы должны перевести на себя напряжение, чтобы предотвратить его...
Вздутие живота усилилось.

Ночь на 1-е октября. Ясно, свежо, мне тепло, приняла строфант. В третьем часу ночи проснулась от напряжения в солнечном сплетении, через некоторое время поднялась рвота, очень тяжело... Но странное явление, я стояла, ощущая холод, особенно закоченели ноги, хотя была накрыта лёгким шерстяным одеялом. И в тоже время вспыхивали чистым серебряным огнём центры скул. Должна была встать и накрыться ещё одним тёплым одеялом. Заснула не скоро. Слышала мало - говорилось что-то о троекратном внутреннем звучании... Спала до 7 часов...
День, ясный, утро свежо, но после 12-ти солнце очень жаркое. Сильное напряжение в голове с утра, разбитое настроение, работается хуже обычного, приняла мускус, соду несколько раз, ибо и напряжение солнечного сплетения даёт себя чувствовать. Посреди дня сильно испугалась, Юрий неслышно вошёл (из-за шума Ки-Ко) в комнату и громко обратился ко мне.
Вечер. Беседа.
Очень часто происходили недоразумения вследствие относительности определительного измененного веками. Самые древние записи испытывали многие изменения, проходя через руки инородных переводчиков и толкователей − об этом достаточно известно, но все-таки мало принимается во внимание. Для получения полного значения нужно обратиться к тому же источнику Иерархии. Если переводчик и толкователь будет в общении с Иерархией, то его относительность будет поправлена вовремя... Мир Огненный. Огненная работа, конечно, полна опасностей. Урусвати уже знает, как действует напряжение огненное. Не только в земном теле, но и в тонком невозможно противостоять долго такому напряжению. К тому же Мы направляем фокус вихря на себя, чтобы стрела разряда ударила в центр напряжения. Этот метод фокусирования применяется Нами везде, на нем основана и тактика Адверза; из него вытекают капли пота, о которых вы знаете. Но во всем лучше центр, нежели раздробление. Аппарат, который видела Урусвати − огромной силы, он является конденсатором огненного напряжения. Идея свастики отсюда. Нужно ученым оглянуться на древние знаки, в них будут намеки на

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 03.08.2020
Дата окончания набора: 24.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2021
Дата окончания редактирования: 07.10.2021
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

многие Наши приборы.
— Почему эти аппараты были только чёрного цвета - из-за контраста с огнём? — Не только контраст, но соединение металлов даёт этот чёрный цвет.
— Когда повернула винт, чтобы усилить огненное истечение, пламя исчезло, ибо сознавала, что произойдёт взрыв и я испугалась. Может быть, я ошиблась?
— Наоборот, это значило, что напряжение превысило пламенную зримость, и приближался момент разряда. Не мудрено, что разряд может дать самое сильное отражение. Учитель Сам надевает особый панцирь, ибо Он может быть сильно потрясен...
При таком частичном вопросе, как Земля, хаос представляет большую опасность.

Ночь на 2-е октября. Ясно, свежо. Луна приближается к полнолунию. Приняла строфант и вместо успокоения начала ощущать странную деятельность сердца, как бы замирание и неровность пульса. Горят конечности, несмотря на прохладу. Долго не могла заснуть, слышу мало, но более чётко. Не записала, забыла. Под утро как бы голос Светика: "Louis always gives in... [англ.: Луиc всегда уступает...]", − и сейчас другой голос: "Надо уметь настаивать на малом, если хотите утвердиться на большом". Проснулась утром, около 7 часов.

3-е октября. Землетрясение в Калифорнии. Устала, ибо был сон, который сейчас плохо помню, но я ощущала в нём испуг, связан был тоже с огнями. Тоже необъяснимые ощущения в сердце. Смутно вспоминается участие в каких-то работах с огнём. И как в первый раз, тоже проснулась с ощущением испуга, хотя во сне сознавала, что этот огонь повредить мне не может.
День ясный, тёплый. Самочувствие среднее, приняла мускус. К вечеру вздутие живота.
Вечер. Беседа.
Нити духа раскинуты гораздо шире, нежели думают. Говорю не раз − записывайте хотя бы кратко ощущения и стремления духа. Из таких записей можно сопоставлять значительные выводы. Те же врачи могут пользоваться этим ценным материалом. Пусть не всегда могут быть сравнены такие записи. Многое не быстро совпадает, но даже отдельные случаи помогут кому-то признать психическую энергию.
Урусвати снова принимала участие в огненной работе. Можно чуять, как огонь внутренний показался и внешне. Понятно, что каждое приближение к напряженной стихии утруждает физические органы. Такую помощь могут оказывать лишь самоотверженные духи. Нужно понять, что неслыхан-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.08.2020
Дата окончания набора: 03.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2021
Дата окончания редактирования: 07.10.2021
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

ное напряжение указывает на смятение стихий. Нужно собрать все силы, чтобы сохранить созвучие с Силами Огненными. Именно много черных звезд. Каждый день лишь осложняет события. Чёрные звёздочки. Сильное вздутие живота.

Ночь на 3-е октября. Облачно. Полнолуние. Волны синего света. Довольно скоро заснула. Просыпаясь, ощущала интенсивные воздействия на область живота... Ничего другого не помню. С вечера ничего не слышала.
Утром.
"Нужна страница обращения к герою".
День. Ясный, тёплый, самочувствие среднее, приняла мускус. Работается средне, тоска, красные звёздочки.
Вечер. Беседа.
Различайте два рода исследования мыслей. Каждый знает, как среди четкого мышления появляются смутные плавучие мыслеобразы. Одни будут советовать пренебрегать этими неясными, как бы пятнами мышления, но другие укажут на исследование таких гостей. Успех может быть при обращении внимания на такие мыслеобразы, они приходят извне, и тем более, мы не должны отбрасывать их. Кто знает, может быть, они направляются к нам умышленно и неясны только в зависимости от устремления нашего? Потому лучше дать себе труд и не отбрасывать каждую мысль, даже летучую. Когда же сердце наше пламенеет, оно скоро почует ценность таких посылок.

Ночь на 4-е октября. Полнолуние, ясно, тоска сердечная, красные волны света, скорее рубиновые, серебристые. Приняла строфант. Думы очень тоскливые. "Меча!..." Думала о том, что Вл[адыки] могу зажигать лучами любовь в сердцах людей, к кот[орым] они приближаются. "Имеем эту возможность. Mera concona!... упашара (vugashara), (или ушагара)". Не записала и сейчас плохо помню. "Он теперь приедет... (осветится) заревом планеты... Масик, мы эту ехидну!" Тянущее, болезненное напряжение в солн[ечном] спл[етении], приняла соду. Сильные охлаждающие токи (в виде сильнейших мурашей) на область солн[ечного] сплетения, довольно продолжительны. Сон. Моя мама в глубоком горе, ибо она осознаёт, что нанесла мне огромный вред и в отчаянии готова на самое тяжёлое самопожертвование. Я её удерживаю и успокаиваю с большой любовью в сердце. Проснулась всё с той же тоскою...
День ясный, тёплый, самочувствие среднее, дважды приняла мускус. Тоскливо. К вечеру резкое похолодание, вздутие продолжается, чёрные звёздочки так и вспыхивают.
Вечер. Беседа.
Напрасно думают, что раздражения носа, гортани и легких происходят лишь от

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.08.2020
Дата окончания набора: 03.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

простуды. Такие напряжения исходят от пространственных огней. Недаром раздражение гортани и носа может быть излечено внушением. Такая же причина лежит при многих случаях, так называемой сенной лихорадки, которая нередко может быть излечена внушением. Также многие виды накожных заболеваний лечатся тем же приемом. Часто, именно, кожные раздражения не происходят от внутренних причин, но от неуравновешенности огненных токов. Жаль, что врачи не наблюдают эту сторону заболеваний. Они лишь иногда признают нервные причины, но пробуют залить их бромом. Между тем, внушение могло бы дать лучшее следствие. Не забудем, что иногда для скорейшего закрытия ран тоже применяли внушение, чтобы возбудить сотрудничество всего организма. Так при беседе об Огненном Мире нужно иногда не забыть причину раздражения носа и гортани. Просить нужно врачей изучить все приемы внушения...
Сны сообщают нас с Тонким Миром. Таким образом, должны быть соответствия и в Тонком Мире к Огненному. Они своеобразно существуют, но не везде такие прикасания к Миру Огненному сознательны. Нужно обладать развитым сознанием, чтобы такие самадхи не ослепляли. Нужно уже на Земле приготовить себя к Огненному приближению. Мысль может сделать представление об Огне совершенно естественным. При таком простом и постоянном представлении утвердится приближение без всех затруднений...
Нужно помнить, что создание земных отношений может произвести многовековые последствия. Она очень горюет о создании отношений с тем, кто не произносим. Трудно уничтожить такие связи, особенно, когда лицо достигло степени Иерофанта. Много трудностей он может создавать через связь с Тонким Миром. Главное, чтобы до него не доходили подробности плана. Нужно очень просить некоторых жителей Тонкого Мира оставить старые привычки передавать подробности по секрету. Многие привычки остаются, даже мысленное курение. Мы следим, но просим быть на страже. Не забудьте, что говорю об особых связях, которые обостряют токи.
— Он был ее братом?
— И очень доверенным. Не будем на нем сосредоточиваться, очень опасное время...
Тяжко думать, почему люди сами отталкивают свое спасение. Ведь для принятия Нашего Знамени не могу разбить ему голову! Немного, кажется, Мы

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 04.08.2020
Дата окончания набора: 04.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

требуем, но и это малое отвергается, не доходит до сознания величие Знамени. Ничто не подскажет, что для спасения страны нужно хотя бы что-нибудь сделать...
Слышанные слова значат − уберегись от нападения и услышь Меня! Тем нужнее это, ибо NRA означает пустота... значит, тем более нужно покрыть пустоту. Ощущала сильное сжимание головы, как бы извне. Моё давление, чтобы защитить от удара тёмного...

Ночь на 5-е октября. С вечера вздутие, слабое болезненное напряжение в солн[ечном] спл[етении]. Приняла усиленную дозу соды. Очень свежо, но мне то жарко, то холодно. Очень тоскливо, вся сердечная область болезненно ощущается. На мой тоскливый вопрос о... получила ответ: "Всюду," − что ещё больше огорчило меня. Вскоре сердце ощутило удар от как-бы победного, вызывающего восклицания. Думается, что оно исходило от врага. Обратилась к Владыке с призывом, большая вспышка серебра внутри правой стороны головы. Приняла строфант, скоро ощутила сильнейшее воздействие токов, сокращения или мураши очень грубы... Просыпаясь, неоднократно продолжала испытывать эти воздействия. Больше ничего не слышала и не видела. Спала довольно продолжительное время. Утром проснулась в нервном состоянии.
День ясный, свежий, самочувствие после приёма мускуса стало лучше, но напряжение в солнечном сплетении ощущается, также и вздутие после 5 часов.
Вечер. Беседа.
Овладение мыслью не заключается только в углублении и сосредоточии мысли, оно должно также знать, как освободиться от несвоевременных и унижающих мыслей, тем мысль утвердится, когда мы будем владеть ею. Нелегко бывает освободиться от извне залетевших и трудно бывает уйти от горестных тягостных размышлений, но нужно одинаково мочь, как послать мысль вперед, так и отставить ненужную. У людей, обычно, особенно развито рабство у своих мыслей. Ничто так не препятствует движению вперёд, как тяжкие неподвижные мысли. Чаще всего такие тяжкие думы посылаются извне, и многие глаза следят, злобствуя и ожидая, как будет подавлена энергия. Ту явленную тягость сумейте немедленно отогнать, ведь она есть худший вид Майи. Не пройдут и сутки, как Майя изменится, так будем двояко

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 04.08.2020
Дата окончания набора: 04.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

овладевать мыслью...
Люди обычно даже не замечают поворотных обстоятельств...
Пошлём мысли Р[узвельту]... Чёрная звёздочка, довольно большая. Н.К. видел большой огонь, вспыхнувший над головой Св[етика]...

Ночь на 6-е октября. Облачно, потепление, вздутие в области живота продолжается, приняла строфант. Смена жары и холода, сна нет, сильное напряжение в солн[ечном] сплетении, приняла соду. "Безумствует... нравственная пытка... Кульминационная точка..." Слышала мало, заснула лишь под утро...
День, ясный, напряжение в солнечном сплетении и вздутие продолжаются. Приняла соду и мускус, напряжение во всех центрах головы, больно кашлять.
Вечер. Беседа.
Устремление считается за настоящую ценность. Никто из сердечно устремленных не будет забыт...
Не следует чрезмерно огорчаться, видя человеческую темноту. Если Мы применим огорчение в размере этой темноты, то и существовать невозможно. Печально видеть, как затрудняют люди путь свой, но века научают положить спокойствие о свойствах несовершенства. Конечно, такие свойства особенно печальны, когда время кратко. Но предадимся Иерархии... Вздутие и раздражение указывают на сопротивление темным силам. Конечно, раздражение желез и всех тканей подобно тому, как ежу помогают поднятые иглы. Не нужно удивляться таким размерам напряжений, когда каждый день полон безумия. Пошлем мысли Р[узвельту], пусть он чувствует от Нас хорошее, но без Нас ему невозможно держаться...

Ночь на 4-е октября. Ясно, свежо, вздутие и боль в спине, может быть от Чаши, или затронут центр лёгких, но боль ощущается при движениях. Приняла строфант... Боль ощущалась всю ночь... Дремала и ощущала вибрации, с небольшим перерывом они шли всю ночь. На утро встала с той же болью в спине. С вечера приняла строфант, вздутие живота продолжалось. Всю ночь беседовала о Знамени Мира, спор был с W[allace] и др. американцами. (Подтверждено письмом Франсис, ибо в этот день W[allace] говорил с Рузв[ельтом] о Знамени. Результат хороший.)

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 05.08.2020
Дата окончания набора: 24.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Вспоминаются сильные утверждения.
День ясный, самочувствие с утра не важное, боль ещё в спине чувствуется, к 11 часам прошла, но вздутие живота продолжается. Печальная телеграмма − Америка воздерживается от признания Зн[амени] Мира.
Вечер. Беседа.
Вождь не огорчается кажущимися неудачами, ибо он знает, что количество добра может заполнить любую пропасть...
Зимой можно ожидать очень необычных событий. Нельзя представить, как нужны необычные меры, но тот, кто почитает Иерархию, может вовремя получить Указание...

Ночь на 8-е октября. Ясно, очень свежо, 60°в комнате. Приняла валериан, вздутие в области живота спало... С вечера слышала восклицание наших Американцев: "Как вам это нравиться..." − и ещё другие тоже отмечающие какое-то неблагополучие... Затем посреди моих дум услышала: "Sieg is[t] Alles! [нем.: Победа − это всё!]" Скоро заснула, проснулась от движения в солнечном сплетении, истечение слюны, но безболезненной, заснула, спала много...

День 8-е октября. День преставления Преподобного Сергия Радонежского. Ясный свежий, самочувствие неровное, заканчиваю Книгу "Знамя Сергия". К вечеру снова вздутие и напряжение центров, принимаю мускус.
Вечер. Беседа.
Утвердим преисполнение духа. Преисполниться духом − значит поставить себя в непосредственное общение с Иерархией. Всевозможные магические приемы, даже само умное делание будут попытками к высшему Общению. Но новое приближение к Высшему устремляет к образам подвижническим, которые поверх всего подходили к непосредственному сердечному общению... Если спросите Меня, какие приемы приличествуют нашему времени, скажу − нужно готовиться к непосредственному общению. Всякие условные меры уже посредственны в себе. Во дни когда огненные энергии напряжены, именно этот огонь поможет сердцу понять веление Высшее... Мы говорим − слушайте и слушайтесь! Каждая эпоха имеет свои выражения. Не следует держаться старых приемов, где возможно приложить новое понимание... Особенно сейчас при эпидемии одержания люди должны искать сердечного общения.
Скажу вам очень торжественное и важное. Сегодня в день преставления Сергия, Мы решили всеми мерами прекращать вызывания и всякие насильственные ме -

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 07.08.2020
Дата окончания набора: 24.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 16 (27.06.1933 - 23.10.1933) [63]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

тоды, ибо иначе человечеству угрожает настоящее безумие. Особые лучи будут пресекать такие провода. Мера очень трудная и требующая некоторого времени, и поглощающая запасы энергии. Но, в частности, и план нуждается в этой мере. Так сегодня будет историческим сроком. При всей бережности к энергии, Мы пришли к решению, что действия противников вынуждают к крайним мерам. Здесь в Ашраме вы не можете представить, как безумствуют люди против рассудка и своей пользы! Если мыслим о Мире Огненном, то и меры должны быть соответственные. Пусть даже пронесутся новые ураганы, зримые и незримые, но зато много темных проводов будут обрезаны. При единоборстве энергий, все-таки, Светлые Силы одолевают. Конечно, это новая фаза битвы, притом нежданная для врагов. Конечно, Наши провода не только не пострадают, но еще больше напитают сердца. Об этом не раз будем говорить...
Одобряю "Знамя Сергия". Одобряю, что оно посылается в первый день Новой битвы! Не могут люди представить, какие решения принимаются Нами. Скоро пойду к новым аппаратам, которые Урусвати видела. Это и было подготовление к новой огненной работе. Конечно, взрыв должен был быть контролирован, ибо иначе он мог быть губительным. У Нас считают новую фазу битвы, как великое событие...
Шум в ушах и напряжение центров, конечно, следствие угрожающих событий, против которых и боремся. Иду на Башню.

Ночь на 9-е октября. Ясно, в комнате 62°F [= 17°C]. Вздутие сильнейшее, напряжение в Чаше, синие и серебрян[ые] волны света. Воздействие токов, вибрации на всю верхнюю часть тела, главным образом на Чашу, продолжительные и сильные. Чаше стала легче, но вздутие прошло лишь под утро, на рассвете, после чего очень крепко заснула. С вечера слышала: "Утверждается. Держу Знамя... Тяжко заболел". Остальное не помню. Может быть хороший поворот в деле Пакта о Знамени. Утром встала с особым ощущением в сердце, сильно углублённое дыхание.
День ясный, свежий, с утра углублённое дыхание, иглы в руках и вокруг Чаши. Напряжение в солн[ечном] спл[етении], принимаю соду и мускус, но иглы держались небольшими перерывами до самого позднего вечера.
Беседа. Вечер.
Лишение благословения есть акт древнейшего патриархата. Он далек от поздней-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.08.2020
Дата окончания набора: 07.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.10.2021
Дата окончания редактирования: 08.10.2021
Вложения
0079.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»