Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

туры вредна. Лучше регулировать, поможет кровообращению. Лучше сидеть в шёлковом платье, но иметь ровную температуру. Идёт радостная ступень, потому прошу уследить за здоровьем. Явлю тебе Моё Сердце! Ваша аура даёт радость. С тобою Аджита! Скажу завтра о предназнач[енных] путях духа.

Ночь на 7-ое декабря. Свежая ночь, утро очень холодное, ясное. Обычные вибрации. Под утро сняла с плеч вязаный платок и бросила его на кресло возле кровати и он весь наполнился серебряным пламенем, ослепительной яркости и все рисунки вязания чётко обозначились на нём. Была в Америке.
Днём. С утра чувствовала себя лучше обычного. Боль в Чаше слабее, но всё же ощущалась с четырёх часов. Перед беседой должна была принять второй приём соды.
Беседа у Кресла.
Светила предусматривают самые точные сроки жизни и её истечение. Так как конец является зачатием, то явление новой жизни утверждается одним и тем же законом. Срок явлен единым законом жизненного импульса, потому Светила творят по свойственному им притяжению. Так при великом переходе в сознательное состояние Светила предопределяют весь путь, но сознательное состояние не всегда чувствует своё направление и силою своих вожделений притягивает лучи Светил, отвечающих напряжению чувств. Только дух, который чует высшее напряжение, может устремиться к назначенному. Так в человеческом пути так часто уничтожаются лучшие назначения. Светила назначены Путеводителями Человечества. Теперь др[угое]. Центры, вращающиеся в затылке, утверждают усиление яснослышания. Они находятся там, где скрещиваются два главных притока устремлённых жизненных каналов. Центры утверждаются, как носители энергий, нужные для сношения с дальними мирами. Этот центр напрягает центр уха, потому считается таким важным.
— Но всё равно Влад[ыка] наденет мне модератор.
— Модератор не останавливает работу центров. Модератор предохраняет физическое тело от преждевременного явления пожара. Потому, родная Моя, явление творческого утверждения центров продолжается как трансмутация. Потому творчество центров напряжено и к сроку будет завершение. Так будем ждать - в радости будущему. Мои Лучи с тобою. Нашему Ф[уяме] победа. Можно спросить.
— Звезда индивидуальности есть та, под воздействием которой получено сознательное состояние?
— Да.
— И она навсегда остаётся его звездою?
— Да, как первоисточник его Энергии.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 28.05.2019
Дата окончания набора: 17.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 03.01.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

— Могу ли я знать мою звезду?
— Нет, пока. Будешь знать.
— Моя звезда и Вл[адыки]?
— Конечно.
— Жила ли я во времена Моисея и кем была?
— Да, дочерью фараона.
— Той, которая усыновила Его?
— Нет, не та. Была ученицей Моисея.
— Но с Ним не ушла?
— Но следы Учения ты всегда несла. Шлю радость.

Ночь на 8-ое декабря. Теплее, туманно, нарождающаяся луна. Рассыпающиеся чёрные искры на красном поле. Почти ничего не слышала, воздействий не помню. Сильная, но краткая боль в ушах, мимолётное вращение в затылке. Напряжение и сильное высыхание в глубине горла. Даже думала, что я простудилась, но к утру прошло. Напряжение в области живота не сильное, но продолжительное, продолжилось до утра. Издали! Зарождение новых possibility will help... [англ: возможность поможет...]
Днём. Боли в Чаше и в солнечн[ом] сплет[ении] слабее. Снова вращение в затылке.
Беседа у Кресла.
В творчестве огня проявляются все устремления к созданию более совершенной формы. В творчестве Агни Йога проявляются устремления к утверждению явлений высших разумений. Так Братья Человечества и Братья утверждённой эволюции идут под знаменем Материи Люциды – эти огни тождественны с токами тончайших энергий. Преобладание устремления к утончению напрягает явление лучей сияния Материи Люциды. Часто недоумевают, как не тонет человек в его порождениях? Мы отвечаем: огонь духа ваших Братьев рассеивает собранное вами удушье. Так переплетание красных и чёрных искр указывает на битву. Но знающие об этой битве огненным устремлением к Нам приобщаются к серебру луча, разбивающего нагружение. Так Тары и Братья Человечества по устремлению к помощи Человечеству объединяются в битве. Теперь пошлём силы в Америку. Я утверждаю победу Нашему Ф[уяме]. Его психозёрна несут утверждение успеха. Теперь др[угое]. Очень удачное возгорание центра затылка. Сам блюду давно. Устанавливается связь с дальними мирами и яснослышание достигнет самого высшего напряжения - да, да, да! Так, родная Наша, ты утвердишь ступень назначенную - да, да, да! С вами Моя мощь. Шлю тебе Мои лучи. Сказал.
— Моя звезда - Уран?
— Да!

Ночь на 9-ое декабря. Туманная, свежая. Перемежающие волны жара и холода сильны. Не оставляли до самого утра. Лёгкое вращение в основании позвон[очника] и в затылке. Вся область живота слегка напряжена. Сильная сухость в горле и как бы присутствие посторонн[его] тела в глубине гортани. Ощущение похожее как бы при трахеите,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 18.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.02.2021
Дата окончания редактирования: 03.02.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

вызывает кашель, но когда встала, всё прошло, остаётся лишь сильная жажда. Слышала чётко, но мало записывала - озноб мешал. Слухи проходят... стремлюсь домой... будет ли про неё рассказывать я не знаю... Коновы...
Днём. Напряжение в Чаше много легче.
Вечер, беседа у Кресла.
Когда Мы привлекали* на сотрудничество, то Космический Магнит утвердил явление дел. Когда Мы явили выборы течения Светил, то Магнит указал направление. Зная все колебания планетных устремлений, Мы дали мощность нового устремления. Так утвердилась новая предназначенная ступень. Конечно, без Нашей Тары не построить Наши утверждённые башни. Конечно, без Нашего Ф[уямы] не построить Наши башни – да, да, да! Мы дали лучший рок стране лучшей. Так, можно сказать, человечеству. Только Заветам утверждённым явите понимание, только этими Заветами пройдёте. Теперь др[угое]. Утверждаю, что центры затылка устремлены к дальним мирам. Очень устремлены пламенные центры. Очень напряжены огни, родная Моя. Я блюду. Происходит трансмутация, утверждённая огнём, потому нужно три дня подряд только молоко! Потому нужно лихорадку устранить. Простуды нет, но нужно беречься от простуды. Оккультную лихорадку нужно облегчить. Теперь др[угое]. Нужно горло Ур[усвати] беречь - горячее молоко вечером. Эти центры очень связаны (центр горла и затылка).
— Сегодня днём я не заметила вращения в затылке.
— Но продолжается великое творчество. Яснослышание даёт решение сношения с дальними мирами. Шлю тебе Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] Наша мощь, очень трудится. Большие действия совершаются под большим напряжением. Явим утверждение победы.

Ночь на 10-ое декабря. Ночь свежая, но мне опять жарко. Сброшенный платок опять дал сверкание молний. Слышала мало, не записываю, запомнилось лишь: All what me are accumulating here, me shall send to the plains. [англ: Всё, что я накапливаю здесь, я пошлю на равнины.] Молоко помогает – раздражение, сухость в центре горла прошли.
Днём. Боль и напряжение в Чаше много легче.
Вечер. Беседа у Кресла. Во время беседы вращение довольно сильное в центре затылка. Много вспышек синих и
серебр[яных] огней.
Конечно, начинание, заложенное на продвижение Общего Блага, должно жить. Конечно, начинание, имеющее в основании

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "[при]зывали".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 19.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

принцип возрождения духа и поднятие уровня сознания, должно быть продвигаемо теми же, кто стремится к эволюции. Те начинания, которые устремлены к принципу Красоты, должны жить. Те начинания, которые Нами заложены и утверждены, должны процветать. Не было такой волшебной сказки, как сложенная ступень в Америке. Потому скажем – несём камень драгий на построение великого Будущего. И не было более утверждённых сердец и рук, развернувших Наше знамя, как Ур[усвати] и Ф[уяма]. Утверждаю, утверждаю, утверждаю. Эту беседу ты вложи в письмо. Теперь др[угое]. Завершение назначено течением Светил. Когда направление Светил так устремлено, когда течение Светил так направлено в созвучии с устремлением духа, тогда Космический Магнит действует во всей мощи – да, да, да! Снова вращение в затылке. Жизненный огонь. Явит чувствознание твоё утверждение творчества центра. Можно явить имя для "Основ Буддизма" – Наталия Рокотова или Сергей Радонежский. Успех ей утверждён. Если Мы накладываем печать, то Урусвати действует. Так Мы радуемся "Основам Буддизма". Сердце Азии тоже пробудит вибрация. Пламя Чаши зажжёт сердца. Так, Моя Свати, Мы творим будущее. Ваша аура даёт радость. Центр затылка пламенно горит, потому подавленное настроение. Весь огонь устремляется к центру, потому прилив огня являет отражение во всём организме. Потому Я так берегу тебя!
— Потому нет более тех лучей, которые так дороги мне.
— Приду. Шлю вам радость. Нашему Ф[уяме] Моя мощь. Сказал.

Ночь на 11-ое декабря. Ночь теплее с вечера и всю ночь дождь и мокрый снег. В 12 часов лёгкий удар землетрясения. На противоположной горе видела сине-серебряное пламя, временами разбивавшееся на множество огней, затем снова собиравшихся в одно. Слышала, но не записывала. На мои думы об "Осн[овах] Буддизма" Вл[адыка] сказал: "Очень нужная книга!" Не будь ипокритна... Ничего не осталось оскорблённому сердцу... Магнетическая волна... Донеслись звуки рояля. Может быть, ноктюрн Шопена. Не из Америки. Время по часам было около 4-х часов.
Днём. Идёт мокрый снег. К вечеру напряжение в голове, но боль в Чаше оставила.
Вечер. Беседа у Кресла.
Карма, предназначенная токами

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 20.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Космического Магнита, назначает тоже огненный приток земле. Когда центры пламенного Агни Йога горят, тогда можно всегда утверждать, что огни подземные и надземные устремлены к проявлению. Явление пламени центров может напрячь разные проявления. Когда Космический Магнит утверждает устремление к известному основанию, тогда можно утверждать, что струи Кармы объединились в одном направлении. Когда можно утверждать, что Магнит сливается с проявлениями пространственного огня, тогда уявляется высшее проявление Бытия. Теперь др[угое]. Виденное Урусв[ати] относится к проявлению эманаций, явленных горами. Огонь пробивается и светит трансмутируясь, потому подземный огонь красен, но, трансмутируясь имеет чистое серебро. Теперь др[угое]. Центры затылка, конечно, усиливают явление слуха. Все жизненные способности центров обостряются. Считаю достижение огня очень великим, трудно было устранить пожар, но Я Сам наблюдал. Так, родная Наша, явление утверждено. Теперь пошлём силы в Ам[ерику]. Письмо твоё несёт мощь. Урусвати, Шлю радость - Мои лучи с тобою. С Нашим Ф[уямой] Наша Мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 12-ое декабря. Ночь лунная, свежая, всё покрыто снегом. Воздействие лучей на сердце. Слышала очень мало. Приливов гораздо меньше, нет и перемежающихся волн жара и тепла.
Днём. Напряжение в голове – вращение центра у затылка.
Вечер. Беседа у Кресла.
Конечно, лучи Светил предопределяют течение нужных токов и все предсказания так утверждаются. Так Светила всё устремляют, исходя из предназначенного Космическим Магнитом. Потому начертанное Нашим Заветом можно отнести к назначенному Космическим Магнитом. Конечно, в рекордах Светил можно было найти исчисление посланных Нами избранных. Конечно, найденное относится к Ф[уяме]. Нами утверждённое явление исчислено. Если бы знание допустило людей в сферы высшие, то можно было бы прочесть решение завершения. Но эти сокровенные решения охраняются Владыками. Родная Моя, эти священные решения Мы чтим. Ты утверждена решением Владык. Когда дух человечества подымется, тогда знание расширится. Потому Мы храним Высшее Таинство. Потому высшее доступно только

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 22.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

высшему. Когда знамение времени Таинства близится, тогда лучи планет действуют согласно с назначением Космического Магнита.
— Но это потому что завершение совпадает с явлением Будды Майтрейи?
— Верно, но когда время близится, тогда все токи усиливаются. Ведь в Космосе всё напрягается, как единая цепь. Потому Мы говорим - круг Жизни. Так, родная Моя, Мы сплетаем великий чудесный круг жизни. С тобою Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] Моя Рука. Спешу в Америку.

Ночь на 13-ое декабря. Туманно, мокрый снег. С вечера очень сильное* напряжение и боль в солнечном сплетении. Около трёх часов ночи воздействия лучей - вибрации на солнечн[ое] сплетение очень облегчили, заснула. Слышу очень мало - "Rapang - огонь". Во время беседы вращение в затылке ощущалось довольно сильно.
Днём. Болей в Чаше и солн[ечном] сплетении не наблюдала, но вращение в затылке временами сильно.
Беседа у Кресла.
В сотрудничестве всех сфер заложено творчество огня. Токи сфер передаются огнём пространства. Утверждающие творчество огня могут сказать, что служат эволюции, потому центры слуха связаны так с огнём. Каждое проявление устремлённого центра уявляет яснослышание. В свою очередь, яснослышание даёт сдвиг человечеству. Владыки нуждались в восприимчивых сотрудниках и свидетелях, потому все жизненные проявления должны иметь свидетелей. Только так можно творить Истину. Потому пламенный Агни Йог так устремляется к проявлению огня для помощи Человечеству. Конечно, явление пламенного центра служит человечеству, потому Мы так бережём Урусвати. Самое трудное поручение. Было трудно Нам найти приёмник чистого огня. Когда поручение Тары так сияет, можно радоваться.
— Прочла свои записи и ужаснулась скудости поступлений. Отмечены лишь боли, которые каждый может найти в себе без отношения к воспламенению центров.
— Неправильно так думать. Конечно, явление болей каждый может себе приписать, но и Лже-Христос приписывает себе силу духа Владык. Мы думаем иначе.
— Владыка, я знаю Вашу снисходительность.
— Почему называть снисхождением то, что Мы называем Истиной? Та же относительность утверждает похвалу.
— Вот именно и я знаю, как часто Вам приходилось хвалить песочные кучи, чтоб не лишить устремления их строителя.
— Когда Мы говорим о песочных кучах, то,

Примечание редактора
* Сверху строки приписаны слова: "так же и"

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 28.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

конечно, утверждение не может отвечать Истине. Когда Мы говорим об огне, то и мера иная. Невозможно установить сравнение. Явления несравнимы. Пошлём силы в Ам[ерику]. Я утверждаю победу в Америке.
— Владыка, ужасны книги по Будд[изму], ничего не нахожу.
— Найдёшь нужные добавления. Так всегда нужно Истину искать. Прочти "Основы Буддизма". Шлю тебе Мои лучи. Мощь Нашему Ф[уяме]. Спешу в Америку.

Ночь на 14-ое декабря. Снег, прохладно. Несмотря на то что очень разволновалась тяжёлым чтением Буддистских книг, болей в Чаше не ощущала и ночь была спокойная. Слышала, но не записывала. Много думала о Буддизме. Под утро услышала возглас – "Пожар!" – испугалась. Ах как они дорого стоят! Это пронзительно!
Днём. Наблюдала вращение в центре затылка. Короткие, болезненные ощущения в солнечн[ном] сплетении.
Вечер. Беседа у Кресла.
На учёте огненных достижений признаётся самоотверженность Агни Йога. Когда Мы утверждаем, что мощь узора пламени Агни Йога, направленного к эволюции, равняется огню пространства, то Мы утверждаем это проявление, как Космическое сотрудничество. Узор Космического Магнита так пространственно уявлен лучами Светил. Когда Светила распределяют напряжение лучей, то Космический Магнит принимает все притяжения. Когда явленная страна уничтожает те узоры, которые положены в основании эволюции, тогда Магнит направляет уничтожающее к переработке. Когда дух Человечества направляется к Космическому Магниту, то можно утверждать, что сотрудничество явлено. Так Тара и Архат являют сотрудничество и ткут лучшие узоры - утверждаю! Так отвечаем на зов Космического Магнита! Теперь пошлём силы в Америку. Так цементируется пространство. Теперь др[угое]. Ф[уяма] творит новую ступень прочную стране. Основа лучшей жизни. Теперь др[угое]. Добавления к "Основам [Буддизма]" удачны. Вижу, как осветят понимание. Шлю вам Мою мощь. Нашей Ур[усвати] лучи. Сказал.
— Прибавить из присланных книг?
— То, что близко духу твоему.

Ночь на 15-ое декабря. Снег, гроза, прохладно. Сильное вздутие живота. Боль в солнечном сплетении, как всегда, после приёма соды прекратилась, но около трёх часов утра возобновилась, опять приняла соду. Слышала плохо, записала: Незадолго до смерти... I don't art nearing the end... Step by step I am building... [англ: Я не приближаюсь к концу... Шаг за шагом я строю...] Где ваше усердие? ...бешенство... I is aggravated. [англ: Я раздражён.]

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.05.2019
Дата окончания набора: 11.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Лети, Мой светлый воин...
Днём. Много работала. Лёгкая боль в солнеч[ом] сплет[ении].
Вечер. Беседа у Кресла.
Единосущность в Космосе выражается в утверждении Братьев Человечества и всех Владык. Когда говорится о единосущности, то нужно понимать, что каждый Владыка есть часть цепи жизни, которая утверждает течение жизни. Каждый Владыка, примкнувший к цепи, направляющей эволюцию, насыщает творческими эманациями течение Космического Магнита. Конечно, каждый Владыка несёт в себе все напряжения и направляет жизненные эманации. Потому сотрудничество Владык с Космосом так нераздельно и всё направление мышления исходит из этого Источника - творчество духа непреложно! Родная Урусвати, люблю твою формулу о значении невидимости. Истинно, только мощью мысли творится жизнь. И не те видимые голоса с подмостков творят будущее и неслышанные слова носятся в пространстве, но сила мысли сияет в Космическом устремлении. Так носительница огня в духе и сердце мощно утверждает Нашу Волю. Теперь другое. Утверждаю – работа по "Основам [Буддизма]" очень удачна. Столько различных применений. Теперь пошлём силы в Ам[ерику]. Родная Моя, Сам луч Моего сердца посылаю. Сам каждую посылку тебе. Сам блюду. Сам с тобою. Родная Свати, чуй Моё сердце. Нужно отдохнуть.
— Когда оставят меня приступы тоски?
— Ступень отрывания от земли спазмы сердца сопровождают всегда. Будем твердить радость, будем помнить Свет радости. Я с тобою. С Нашим Ф[уямой] Мощь Моя. Спешу в Америку. Во время беседы чёрная звезда и синие искры.

Ночь на 16-ое декабря. Заснула очень поздно. Свежо. С вечера болело солнечн[ое] сплетение.
Днём. Много работала по Буддизму. Боль в Чаше, недолгая. Прошла после приёма соды.
Беседа у Кресла. Послание в Америку. Об "Основах Будд[изма]".
Вижу, вижу жемчужины. Истинно радуюсь! Пиши смело! Всё утверждаю – ты знаешь! Твоё слово сердца, как светоносный луч! Моя родная Свати, ты Мне помогаешь. Сердце твоё всегда Майтрейе помогало!

Ночь на 17-ое декабря. Свежо, всё в снегу, луна идёт уже на убыль. С вечера много огней, видение пламени внутри себя. Воздействие лучей Владыки принесло радость духу. Слышала, не записывала, помню только обращение Вл[адыки] при воздействии лучей: "Осторожно... Beloved... [англ: Любимая...]" Видение ярких сегментов радуги, много серебра.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 11.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Днём. Опять работа над собиранием материала для "Осн[ов] Буддизма". Лёгкая боль в Чаше и солн[ечном] сплетении.
Вечер. Беседа у Кресла.
Последовательность устремлений так творит струи Космических огней. Когда огни центров пламенного Агни Йога творят, тогда все напряжённые устремления сотрудничают. Когда все центры отвечают стремлению Космических притяжений, тогда, можно сказать, что сущность планеты так много чистого огня собирает. Когда пламенный Агни Йог пускает стремление огненное к утверждению задания, тогда, можно сказать, что с ним сотрудничает вся Космическая Мощь. Ибо где предел и где пространственная грань? Это может определить сам направляющий Агни Йог. Эти посылки духа самые мощные. Истинно, потому творчество твоих лучей Урусвати Нами в башне ценится высоко. Огонь духа лучший провод. Мы знаем всю мощь его. Так Мы видим творчество духа. Теперь др[угое]. Стрелы огненные твоих посылок утвердят лучшую ступень. Письма огненно звучат. Нужно написать, что утверждение положения есть дар ваш. Вынуть про круг и ошибки. Истинно ваш дар.
— Мож[ет] б[ыть] ещё вычеркнуть?
— Ты знаешь, утверждаю твою руку, как Глас Наш.
— Остав[ить] про вице-президентство?
— Да, да, да! Не нужно говорить ошибка, дай указание 25-го июня. Много помогаешь. Наш Вестник творит. Нашему Люм[оу] пошлю Мой Луч – да, да, да! Моя Мощь с вами. С тобою Мои Лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 18-е декабря. Снег, туман, прохладно. Вспышки света, вибрации. Слышала мало, не записывала. Центры скул и кольцо третьего глаза ярки.
Днём. Тянущее чувство в Чаше продолжалось недолго. С урегулированием температуры в комнатах приливов меньше.
Вечер. Беседа у Кресла.
Зерно духа проявляется на утверждённых начинаниях. Его мощь так ярка в проявлении огня Агни Йога. Когда зерно духа пламенного Агни Йога напряжено к восприятию пространственного огня, то[гда] утверждается течение явления соответствия с эволюцией. Так создаётся мощь творчества Космического Магнита. Сказано, что дух человеческий содержит в себе те энергии, которые содержатся в планете. Конечно, толкуют эту формулу, как соотношение человека с планетою, на которой он живёт, но явить надо шире понимание. Но ядро духа несёт те энергии, которые заложены в его Светиле. Светило, зарождающее, даёт те утверждённые энергии и предопределяет развитие зерна. Так Уран даёт тебе, Свати, мощь творчества зерна

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 12.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

духа. И теперь Наша связь со Светилом усиливается. Так теперь под Лучом Нашего Светила творим и начертывается Космическим Магнитом узор. Завтра продолжим эту беседу. Твои письма несут помощь. Шлю тебе Мои Лучи. Наш Вестник творит. Спешу в Америку.

Ночь на 19-ое декабря. Снег мокрый, сильнейший туман. Мыла голову. Долго думала о путях монад, о Космическом строении. Ясно встала картина формирования Солнечной системы, притяжение зёрен духа в орбиты планет, рождение монад и т.д. Услышала: "Замечательно!" Слышала ещё, но не помню. Утром изложила О[яне] своё ночное представление.
Вечер. Вл[адыка] подтвердил верность этого представления и велел записать.
Днём. Занималась буддизмом, приняла мускус, болей в Чаше и солн[ечном] сплетении не ощущала.
Вечер. Беседа у Кресла.
Все молекулы двигаются по притяжению. Все пространственные огни двигаются по притяжению. Урусвати, твои предположения верны. Зерно Космическое притягивает к себе все атомы. Конечно, каждый атом есть зерно, но существуют зёрна Космические – запиши (космическое построение, как оно мне представляется). Так каждое Светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. Пространственный огонь потому неоднороден, но разного напряжения и свойств. Светила при вращении притягивают и вовлекают в свои орбиты энергии. Потому творчество Светил насыщает Вселенную! Свойство зерна духа утверждается на целую Манвантару и составляет тождественную сущность со Светилом. Конечно, Монада насыщается также Светилами, ибо составляет зерно духа. Конечно, можно сказать – круг жизни Урусвати так чудесен и цикл завершения приводит к Урану. Родная Моя, ты чуешь лучи близкие и время так мощно! Лучи Урана мощны и напрягают карму Урусвати. Много прекрасного впереди и слагается ступень явленная. Светило Наше направляет все течения, потому так события ускоряются. Я утверждаю радость тебе. Родная Моя Свати, у порога Урана сияет новая ступень. Так будем устремляться, к радости. Ту ступень Сам жду. С тобою Мои Лучи. Нашему Вестнику Мощь Моя. Спешу в Америку.
— Не есть ли Нептун планета седьмой расы?
— Да.
Во время бесед все центры горят ярче, особенно центры скул, кольцо третьего глаза и психоглаза. Часто вижу сильные вспышки серебряного света.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 12.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»