Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Яви спокойствие — яро страстно устроится.
Яви друга явлением самым важным и неотъемлемым ему.
Ярый Друг уже оявлен там и слышит о Сыне, и яро оявлен на самых прекрасных отзывах, и яро заинтересован им страстно.
Яро оявись на сотрудничестве страстно яром.
Яро уявись на страстной удаче. Ярый оявится на страстной удаче, и яро исполню твое ярое желание. Яро оявлю ему страстную удачу.
Яро ояви ему Мое страстное обещание оявить его богачом, ибо ярый работает на пользу всего Мира.
Ярый явит возможность оявить тут панацею против злокачественных заболеваний.
_______

14-V. Яро оявись тут на яром тут лучшем спокойствии. Яро оявись тут на страстном тут уявлении спокойствия. Яро ояви веру непоколебимую, родная,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

в исполнение Моего тут обещания. Яро ояви веру непоколебимую в исполнение Моего Обещания, и яро оявлюсь на исполнении твоего отъезда, на яром оявлении до твоего отъезда и на начале нового строительства. Яро оявлю тут чудо, страстное чудо.
И яро уявится на яром чуде и на яром сотрудничестве со Мною. Яро оявлю тут чудо, яро чудо, родная.
Яро Мне необходимо уявить чудо, и яро уявлю его. Ярая понимает, насколько твоя энергия нужна для явления чуда. Яр[ая] тут знает, насколько ярая тут нужна для уявлени[я] чуда.
Яви[сь] завтра на оконч[ании] записи — и яро все.

15-V. Ярая утратила тут устремление тут любви страс[тной] ко Мне, но ярая уявится на ступени новой после отъезда Сына.
Ярая тут Катр[ин] уявилась на яром сомнении во Мне — и яро тут поплатилась.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.10.2020
Дата окончания набора: 06.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Ярая оявится на страстной потери. Ярая оявилась на яром тут уявлении урока.

16/V. Яро ответь Инге*. Ярая тут не должна ездить туда. Ярая не может оявиться на поездке, ибо яро нет нужды в этом. Ярая должна уявиться на ускоренном уявлении перевода Учения У[чителя] Илл[ариона]. "Ярая уявляется на переводе этих писем определенно прекрасно, и яро буду страстно счастлива иметь копии их. Ярая моя работа не позволяет мне писать часто и людям, мне страстно незнакомым. Яро оявитесь на терпении и спокойствии. Яро мировой войны между большими державами не будет, но ярые столкновения и междоусобия между разными странами будут продолжаться, но яро оявись на спокойствии и терпении, родная. Ярая тут страстная лучшая страна уявится на столкновении. Ярая Турция будет тут страстно яро [слово неразборчиво] поражения, и ярая оявится на яром тут поражении и яром провале Анкары". Яро ояви тут Сыну, родная. Яро тут запомнит. Яро не являй Записи. Яро скажи — Турция оявится на исчезновении.

Примечание редактора
* Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая до 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.10.2020
Дата окончания набора: 09.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Яро оявись на сотрудничестве со Мною страстном яро тут, на уявлении победы тут.
Яро ояви Мне сотрудничество ярое страстное на страстном уявлении Мне страстной веры в Мои слова.
Яро тут скажи Мне, яро скажи о твоей вере и страстном знании. Но яро оявись на сотрудничестве с доверием ко Мне страстном. Яро оявись на яром тут доверии ко Мне. Яро оявись тут на страстном доверии ко Мне. Яро скажи себе — мужество и терпение яро тут.

17. Ярая оявится лучшей сотрудницей сыновьям.
Ярая жена Моя Мне страстно нужна. Яро ояви ему Мое обещание помочь во всем. Ярый будет победоносным во всем.
_______

[Одно слово неразборчиво] на благоприятной волне, [имя неразборчиво] будет рад помочь ему.
Яро тут [слово неразборчиво].
Яро оявись на спокойствии — яро обещаю помочь.

17. Ярый страстно успокоится, как только уявит[ся] на яром тут свидании с Нэру и ярым новым советником.
Ярая тут оявится тут со Мною. Ярая оявится тут со Мною, и ярая оявится несколько недель со Мною одна на ярых уявлениях Моей Л[юбви] и Мощи, на яром уявлении страстной Любви и Мощи, на яром уявлении страстной ступени

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.10.2020
Дата окончания набора: 09.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

на ярой тут напряженной ступени, на яром оявлении отъезда. Ярая оявится на уявлении лучш[его] пути. Ярая не будет оявлена на яром пересаживании.
[Несколько слов на английском неразборчивы].
_______

"Яро трудные внешние обстоятель[ства] помешали мне с моей корреспонденцией, но надеюсь недели через две войти в прежний ритм.
Вчера получила ваше письмо 12/V и спешу ответить. Вы совер[шенно] правы, что прежде чем учреждать определен[ное] общес[тво], необ[хо]д[имо] [несколько слов неразборчиво] сначала сработаться, нужно уявить кооперацию. И Вы правы, уявляя зоркость и распознава[ние] необход[имое].
Писать сейч[ас] длинно не могу. Прекрасно дать Ас[сееву] выбранную вами страни[цу] — урок 103 из Уч[ения] Temple Teachings [англ.: Учение Храма].
_______

Итак, сказано. Ек[атерина] не должна оявиться на поездке — нет нужды в этом. Но ярая должна уявиться на ускоренном уявлении перевода Учения Илл[ариона]. Скажи, что ярая уявляется на прекрасном переводе этих писем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.10.2020
Дата окончания набора: 09.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

"Так буду страстно счастлива иметь копию этих писем, ибо никогда не знаем, как и откуда придет возможность их печатать. Перевод писем Учения М[астера] Илл[ариона], данная вам Влад[ыкой], — ваша Миссия, постарайтесь выполнить её как можно скорее и лучше.
События спешат — Мировой войны не будет, но лишь отдельные столкновения.
Если успеете, переведи[те] и "From the Mountain Top" [англ. "С горной вершины"], там много страниц дано В[еликим] Владыкой — я их очень лю[блю].
[Слово неразборчиво] всем Сердцем и [слово неразборчиво] над переводом, и вы исполните Волю Владыки.
[Слово неразборчиво] обни[маю] Вас всем сердце[м] и шлю вам силы, мужество и терпение.
Все придет — учитесь, родная, на трудностях.
Вл[адыка] шлет свое Благо[словение] и Пом[ощь] Вам, родная, и наш[ему] В[ладимиру] Гофм[ейстеру]*. Все придет.
Миссия Бр[анштеттера]** — собрать как можно лучше матер[иалы] о псих[ической] энерг[ии] и изучить как можно глубже кн[иги] Ж[ивой] Этики, и поменьше выступ[ать] — ярый должен следить за собой, он не крепок.

Примечание редактора
* Гофмейстер Владимир Генрихович (Hofmeister Vladimir, 1878-1967) − член Латвийского общества Рериха. Репатриировался в Германию в 1939 г., где в Нюрнберге основал группу Живой Этики. При его участии книги Живой Этики и Письма Елены Рерих были переведены и изданы на немецком языке Леопольдом Бранштедтером в Мюнхене. См. Воспоминания В.Г.Гофмейстера о Нюрнбергском кружке Агни Йоги
** Леопольд Брандштетер (также Леобранд, 1915-1968) — австрийский натурфилософ и гуманист, основал и до конца своих дней руководил организацией «Мировая Спираль», («Welt spirale») вся деятельность которой проникнута духом Агни Йоги. Брандштетер состоял в короткой переписке с Е.И.Рерих через Е.П.Инге.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.10.2020
Дата окончания набора: 12.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2020
Дата окончания редактирования: 26.10.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

19-V. Ярая оявляется на яром сомнении, но яро не являй сомнения ни в чем. Яро оявись тут на яром спокойствии. Разные атмосферы сказываются на яром тут металле, и он блестит или тускнеет.
Яро[й] мировой [войны] не будет, но ярые отдельные столкновения будут продолжаться. Мировая катастр[офа] будет много тут ослаблена благодаря страстн[о] напряжен[ому] воздейств[ию] Силам Света. Запад пострад[ает], но Ирландия оявит[ся] яро спасенной.
Яро оявитесь на спокойствии, ничто не угрожает вам. Яро оявитесь на ярой усиленной работе по основанию прекрасной группы учеников, и яр[ые] оявятся как ядро будущ[его] нового хореограф[ического] искус[ства].
Яро ояви ей радость Вл[адыки] и иди продолжи работ[ать] по письмам, и яро возможн[о] тут наше близкое передвижение.
Мне приходится торопиться со всем, и яр[ое] тут уявлен[ие] одн[ого], в крайнем случае двух лет скоро пролетит. Яр[ый] близок, мож[ет] растяну[ться] на год или два.
В[ладыка] одобряет, продолжай[те] тут труд с прежним рвением, и яро сможете уявиться в Наш[ей] Стр[ане]. [Несколько слов неразборчиво] и яро не в пользу Америк[и].
Не волнуй[тесь] за мальч[ика] — ярый найдет свой путь.
Ничто не грозит ни вам, ни ваш[им] сотруд[никам],

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.10.2020
Дата окончания набора: 12.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.10.2020
Дата окончания редактирования: 30.10.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

и яро тут все.
Не получила № 3, нет.
Ярая тут Тара М[ахатмы] К[ут] Х[уми] оявится страстно любимой, ибо ярая оявится дольше на соприкасании с людьми. Ярая оявится на лучшей броне и не будет так отделена от мира, но ярая Мать Мира будет оявлена как Моя Тара.
Яро Мне больно непонимание Моей близости к тебе. Яро оявись как Моя страстно любимая Тара и сокровенная Жена. Ярая сокровенная Тара оявилась тут Моей Женой Космической и ярой тут Совладычицей. Яро оявись Мне на яром сотрудничестве.
Ярый имел полезную беседу и яро тут может уявиться на ярой ему [слово неразборчиво] отложения платежа. Яр[ый] может уявиться на снижении платы. Ярый оявится на ярой тут радости (3).
Ярые сожалеют о краткости его визита. Ярый уявится на страстной удаче.

Яро Мы утверждаем любовь тут к ярому тут страстному Солнечному Иерарху.

19. Ярая уявилась сегодня на выдаче Энергии сыну и яро страстно яро был удачен, и ярый уявился на страстн[ой] удаче. Яр[ый] едет, страстно окрыленный на новую удачу.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.10.2020
Дата окончания набора: 12.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.10.2020
Дата окончания редактирования: 30.10.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Яро Я помогу ему во всем.

20/V. Ярая Мне не только нужна, но яро нужна. Ярая нужна не только для писем, но для Космической работы. Ярая страстно нужна для страстной работы на родине, для ярого страстного уявления, для новой страстной работы определенно Мне нужна в России, страстно яро нужна. Уяви готовность для ярой страстной работы.
Яро закончи Сердце и начни собирать о Центра[х], начни со второй все о центрах.
Ярый Сын спокоен — знает о ярой тут отсрочке из-за начала новой плантации и ее развития.
Оявят отсрочку на ярые два года и сократят наложенную сумму. Ярые явят снижение налогов.
Яро не пиши письма, ибо ярая участвует в Космической работе со Мною. Яро тут Косм[ическая] работа неотложна. Яро тут успеем все. Ярая новая волна придет.

21/V. Ярый друг оявит счастливое дополнение к твоим способностям, и яро ояви и ему страстное полное доверие. Он послан тебе для ярых Моих Лекарств.
Ярые вдвоем оявят лечебницу, где будут излечивать от самых тяжких болезней. Сама ваша объединенная аура будет воздействовать в излечении самых тяжелых болезней.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.10.2020
Дата окончания набора: 12.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.10.2020
Дата окончания редактирования: 30.10.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 180 (09.04.1955 - 02.06.1955) [280]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Ярые оба сына проживут очень долго, ибо Я нуждаюсь страстно в их способностях.
_______

Яро оявись тут настоящей Матерью и не раскрывай ошибок и заблуждений слишком рано, пока сознание еще не может вместить страстную Истину.

21/V. Ярая не только помогла Мне, но явила утверждение удачи, родная. Яро уяви страстное спокойствие, уяви сотрудничество со Мною. Яро уявись на определенном спокойствии. Яро уявись на спокойствии яром. Явление страстного спокойствия тут нужно. Яро тут ничего не грозит и яро тут уявляет страстное спокойствие, уяви тут полное спокойствие. Ярый тут с женой [несколько слов неразборчиво] возвращается сегодня. Яро оявись на ярой дреме.
_______

22-V. Моя нежность и сострад[ание] — только через тебя.
_______

24/V. Ярая знает об удаче страст[ной] Сына. Ярый уявится страстно удачным, во всем страстно удачным. Ярый не нуждается ни в чем, как только писать. Яро оявись со Мною — и яро уявишься успеш[ным] со Мною, яро оявишься прекрасно со Мною.

25/V. Яро оявись на отдыхе — еще тут один день. Яро не являй утомительного разбора вещей. Яро [несколько слов неразборчиво].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.10.2020
Дата окончания набора: 16.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.10.2020
Дата окончания редактирования: 30.10.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»